Re[17]: MSFT, Bing. Interview event.
От: THESERG  
Дата: 18.08.11 12:29
Оценка:
не знаю, та ли эта задача, но это бородатый баян

два указателя, один идёт с шагом 1, другой с шагом 2

этой задаче уже не один год!

Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:

K>Здравствуйте, c_plus_plus_newbie, Вы писали:



___>>У меня были крайне простые задания (все на кодирование и ни одного на алго): перевернуть слова в строке, найти цикл в связанном списке, реализовать strcpy и т.д.


K>А найти цикл, это та самая задача, где ооочень длинный и большой список нужно определить есть ли в нём цикл?
Re[18]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 18.08.11 12:31
Оценка:
Здравствуйте, THESERG, Вы писали:

THE>не знаю, та ли эта задача, но это бородатый баян


THE>два указателя, один идёт с шагом 1, другой с шагом 2


THE>этой задаче уже не один год!


THE>Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:


да,этой задаче — миллион лет =) Меня не спрашивали её...
Re[18]: MSFT, Bing. Interview event.
От: c_plus_plus_newbie  
Дата: 18.08.11 12:32
Оценка:
Здравствуйте, THESERG, Вы писали:

THE>не знаю, та ли эта задача, но это бородатый баян


THE>два указателя, один идёт с шагом 1, другой с шагом 2


THE>этой задаче уже не один год!


THE>Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:


K>>Здравствуйте, c_plus_plus_newbie, Вы писали:



___>>>У меня были крайне простые задания (все на кодирование и ни одного на алго): перевернуть слова в строке, найти цикл в связанном списке, реализовать strcpy и т.д.


K>>А найти цикл, это та самая задача, где ооочень длинный и большой список нужно определить есть ли в нём цикл?


Да-да, именно она
Re[15]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Abalak США  
Дата: 18.08.11 14:07
Оценка:
Здравствуйте, blackandblue, Вы писали:

B>Вы вот и сами своими постами в заблуждение вводите других.


Тогда уж не стоит путать петицию и визу
Re[17]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Abalak США  
Дата: 18.08.11 14:09
Оценка:
Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:

K>Здравствуйте, blackandblue, Вы писали:


B>>И кстати въехать можно с 20 сентября, 10 дней на акклиматизацию


K>А с налогами вы разобрались)?

K>Как уплата идет, какой %

В Загранице все терто перетерто, просто лень перепосты делать, почитай. Вкратце — paycheckcity.com калькулятор налогов.
Re[9]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 19.08.11 07:08
Оценка:
D>>Для статистики тоже отвечу

D>>Было 3 технических + 1 HR, по порядку были:

D>>1. Debi из Relevance (отлично прошло)
Да, этот чувак оч. клёвый =) А что спрашивал у тебя, поделись

D>>2. Anubha, ну её все знают (отлично прошло)

Ого.. =) может они решили тебя брать после 1го собеседования. Или это норм. практика когда HR не последний беседует?

D>>3. Старый индус из Infrastructure, имени не помню, killer person. (немного лажал)

А почему killer person, что он спрашивал, если не секрет?

D>>4. Harish — PM из Infractructure. Сложно назвать техническим, я вообще не понял что он оценивал, просто отлично поболтали обо всем на свете.

Ага, с харишем поболтали =) а он PM, вроде Principal Developer.. Но не суть)
Re[10]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 19.08.11 07:11
Оценка:
Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:

...

K>Ага, с Харишем поболтали =) а он PM, вроде Principal Developer.. Но не суть)
Re[7]: MSFT, Bing. Interview event.
От: shark7  
Дата: 19.08.11 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Dreif, Вы писали:

D>Здравствуйте, 8086, Вы писали:


8>>Народ, кто этой осенью едет в Редмонд, давайте сделаем маленький "клуб по интересам".


D>Тоже получил оффер SDE II, Bing Relevance Team, собеседование было в группе в субботу, 14:00.


D>Условия порадовали.

D>Можно отдельную тему сделать, для "осеннего Микрософта"

Всем привет, так а какие условия то дают по зарплате (если не секрет, что все так радуются)? Меня просто год назад взяли на SDE2 в офис просто интересно, что поменялось.
Re[10]: MSFT, Bing. Interview event.
От: D. Petrov США  
Дата: 19.08.11 07:56
Оценка:
Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:

D>>>4. Harish — PM из Infractructure. Сложно назвать техническим, я вообще не понял что он оценивал, просто отлично поболтали обо всем на свете.

K>Ага, с харишем поболтали =) а он PM, вроде Principal Developer.. Но не суть)

Хариш — Principal PM из Platform team, а не Infrastructure. У меня с него начались интервью. Полагаю, он просто выбирал людей подходящих в Platform. Мне он задал задачку по распределенным вычислениям. Я предложил два решения: очевидное на MapReduce и на облачных службах (Azure, AWS). Без кодирования, только архитектура и алгоритм. БОльшую часть времени обсуждали мой опыт и особенности облачных служб.

Еще на прошлой неделе сказали что берут в Platform team. Жду оффера.

Для статистики: было 5 интервью, 5-е с HR (Anubha).
Проходил в среду утром. Привет среде
Re[6]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Dfg5  
Дата: 19.08.11 07:59
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Народ, кто этой осенью едет в Редмонд, давайте сделаем маленький "клуб по интересам".


Не вопрос
В Редмонд или Бельвью тоже?
Re[10]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Dreif Россия  
Дата: 19.08.11 14:17
Оценка:
Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:

D>>>1. Debi из Relevance (отлично прошло)

K>Да, этот чувак оч. клёвый =) А что спрашивал у тебя, поделись

D>>>2. Anubha, ну её все знают (отлично прошло)

K>Ого.. =) может они решили тебя брать после 1го собеседования. Или это норм. практика когда HR не последний беседует?

D>>>3. Старый индус из Infrastructure, имени не помню, killer person. (немного лажал)

K>А почему killer person, что он спрашивал, если не секрет?

С Деби сначала я ему минут 20 рассказывал примеры из своих задач, с решениями, параллельно отвечая на вопросы "а что будет, если мы вот это поменяем или вот это". Подробно спрашивал про большое О на каждом этапе На закуску К-ый малый, код на бумаге, но эт полная халява разумеется

Насчет 2-го HR может и правда сразу решили (позиция в итоге в Relevance), но нас было 9 человек на 9 собеседующих (7 техников + 2 HR), так что кто-то должен был мной заняться

Killer person — потому что у него были проблемы у всех с кем я разговаривал (около 5 человек, в том числе из разных групп). Он атмосферу создавал подавляющую, вопросы задавал дурные, объяснения слушать не хотел и т.д. Сначала была супер-простая задачка, по сути сводится к выставлению битов в байтовом массиве, через 5 минут после выхода от него в голове было красивое и стройное решение в 5 строк, при нем — утонул в "грязном" коде, вместо прикидывания сначала алго и имплементации в чистый код. Задачу до конца довести не дал, стопанул. Потом был вопрос задезайнить три синхронных хранилища с операциями read(id)/write(id), я быстро набросал, получил сухое ОК и погнали дальше. Дальше была задача про оптимальную структуру данных для работы с данными на fast SSD носителях, до сих пор не знаю ответа и не сформулирую сам вопрос, продержался минут 5 на уточняющих вопросах, прежде чем время окончательно закончилось
Re[8]: MSFT, Bing. Interview event.
От: Dreif Россия  
Дата: 19.08.11 14:53
Оценка:
Здравствуйте, shark7, Вы писали:

S>Всем привет, так а какие условия то дают по зарплате (если не секрет, что все так радуются)? Меня просто год назад взяли на SDE2 в офис просто интересно, что поменялось.


больше 107К, упоминания о которых встречались на просторах интернета и которые меня устраивали.
Re[7]: MSFT, Bing. Interview event.
От: 8086  
Дата: 19.08.11 15:56
Оценка:
Географически это очень близко. Буквально час пешком. Только не знаю где и как сделать маленький собственный временный форум. Кто нибудь получил уже приглашение от юридической конторы оформляющей визы?

8>>Народ, кто этой осенью едет в Редмонд, давайте сделаем маленький "клуб по интересам".


D>Не вопрос

D>В Редмонд или Бельвью тоже?
Re: MSFT, Bing. Interview event.
От: dilmah США  
Дата: 19.08.11 18:46
Оценка:
я тоже получил оффер
сказали виза займет 2 месяца, то есть в этом октябре они будут распределяться из квоты?
Re[11]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 19.08.11 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Dreif, Вы писали:

А в итоге Relevance team SDE II? =) или просто SDE?
Re[12]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 19.08.11 19:00
Оценка:
Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:

K>Здравствуйте, Dreif, Вы писали:


K>А в итоге Relevance team SDE II? =) или просто SDE?


Вопрос снимается, кажется где-то уже прочитал, то в оффере указано SDE II =)
Re[9]: MSFT, Bing. Interview event.
От: shark7  
Дата: 19.08.11 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Dreif, Вы писали:

D>Здравствуйте, shark7, Вы писали:


S>>Всем привет, так а какие условия то дают по зарплате (если не секрет, что все так радуются)? Меня просто год назад взяли на SDE2 в офис просто интересно, что поменялось.


D>больше 107К, упоминания о которых встречались на просторах интернета и которые меня устраивали.


Спасибо, то есть примерно как я и ожидал. Единственно, больше 107К это сколько 110К, 120К etc?
Просто уж очень интересно, стоит ли на своего лида косо смотреть или нет можно в личку.
В этом году майкрософт всем солидно поднимает зп .
Re[10]: MSFT, Bing. Interview event.
От: kuzmaprutkov2  
Дата: 19.08.11 19:28
Оценка:
Здравствуйте, shark7, Вы писали:
D>>больше 107К, упоминания о которых встречались на просторах интернета и которые меня устраивали.
S>Спасибо, то есть примерно как я и ожидал. Единственно, больше 107К это сколько 110К, 120К etc?
S>Просто уж очень интересно, стоит ли на своего лида косо смотреть или нет можно в личку.
S>В этом году майкрософт всем солидно поднимает зп .

=) а разница в з.п. между SDE and SDE II большая?
Re[11]: MSFT, Bing. Interview event.
От: shark7  
Дата: 19.08.11 19:40
Оценка:
Здравствуйте, kuzmaprutkov2, Вы писали:

K>Здравствуйте, shark7, Вы писали:

D>>>больше 107К, упоминания о которых встречались на просторах интернета и которые меня устраивали.
S>>Спасибо, то есть примерно как я и ожидал. Единственно, больше 107К это сколько 110К, 120К etc?
S>>Просто уж очень интересно, стоит ли на своего лида косо смотреть или нет можно в личку.
S>>В этом году майкрософт всем солидно поднимает зп .

K>=) а разница в з.п. между SDE and SDE II большая?


Всё зависит от многих факторов. SDE Это уровень 59-60, SDE2 это 61-62. То есть разница между 59 и 62 может быть на вскидку до 10-15 тысяч, 60 и 61 думаю тысяч 3-7.
Re: MSFT, Bing. Interview event.
От: dilmah США  
Дата: 20.08.11 00:30
Оценка:
сорри за (видимо, изъезженный) вопрос, но гугление не дает понятных ответов: а что делать с водительским удостоверением?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.