Re: Мы в тебя столько Доширака вложили !!!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.01.13 01:05
Оценка: 3 (2) :)
Здравствуйте, John Galt, Вы писали:

JG>Нашел просто прекрасный текст на школопомойке.

бизнес, детка. ничего личного.

вот история из моей жизни. устроился в небольшую западную компанию удаленно. настолько небольшую, что собеседовал меня Самый Главный Человек, после чего положил под Ведущего Инженера.

это был первый опыт работы такого типа для меня и потому я по наивности переписывался только с Ведущим и никого не включал в cc. Ведущий давал мне задания в стиле ковырнуть то, стукнуть молотком по этому, но ни к чему серьезному и конкретному не допускал.

тем временем, фирма наскочила на подводный риф и в ней образовалась кадровая течь. сотрудники один за другим уходили под предлогом "нашел работу ближе к дому", "получил оффер от мегакорпорации" и так далее.

настал и мой черед. Ведущий составил отчет страниц на сто и передал его Самому Главному Человеку о том какой мыщъх обормот, гамадрил и сабантуй. типа "мыщъх не нужен" (с) и хватит вкладывать в него доширак. меня бы уволили (точнее даже бы не уволили, т.к. я был контрактором, а чтобы не продлить контракт на следующий месяц никаких причин указывать не нужно), но у Самого Главного возникли смутные сомнения. если мыыщъх такой гамадрил -- откуда у Ведущего столько рвения по его увольнению?

через несколько дней Ведущий ушел, прихватив оставшихся сотрудников и основав свою фирму и стало ясно, что все это время он активно работал по поиску вакансий у конкурентов, куда и трудоустраивал своих коллег по цеху на более лучших условиях, промывая им мозги типа не фиг тут сидеть, когда тебя ждет теплое кресло в другом месте.

на фирме меня все-таки оставили. после ухода Ведущего и открытия им своей фирмы он прислал мне оффер и мы долго и плодотворно сотрудничали. да, он меня подставил, обоглал, оклеветал и едва не уволил. но личной неприязни у него ко мне не было, а была задача потопить фирму в которой он работал. не знаю почему. то ли, чтобы, создав аналогичную фирму, не иметь прямого конкурента, то ли с Самым Главным у него были какие-то терки. хз. бизнес.

кто-то может сказать, что я придурок, поскольку работать на человека, который тебя оклеветал и подставил -- это совсем гордости не иметь что ли? но вы, господа, заблуждаетесь. гордость тут ни при чем. он же мне не жена.

"хочешь потерять друга -- замути с ним бизнес". у меня получилось наоборот. у меня в жизни появилась пара близких друзей. у нас был бизнес. теперь мы разбежались. ко мне в руки сами падают мешки с деньгами на много лямов. висят на груше как перезрелая дыня. только если я ее сорву, они могут попасть на бабки. а могу и не попасть. но подводить друзей я не могу. потому что это дружба, а бизнес уже давно кончился. был бы бизнес -- мне было бы все равно, т.к. в бизнесе каждый сам за себя.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.