Re[6]: # дао калькулятора (история первая)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.02.14 01:31
Оценка: 27 (4)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


KP>Слушай, а можно вот тут подробнее?

да, конечно

KP>Мне не совсем понятно что именно ты показываешь.

KP>Ты же не можешь показать то, что ты сдела в компании,
почему нет? например, компания в которой я сейчас работаю не только не запрещает распростанять маркетинговые материалы, но даже поощряет это, а потому в свою презентацию я могу смело включать фрагменты презентаций, подготовленных салезами на высоком профессиональном уровне.

дальше. в коммерческие продукты, ознакомительные версии которых любой может скачать с официального сайта, входят мои бинарники. ничто не мешает мне написать свою "обертку" для запуска их вне продукта (если это библиотеки), но в моем случае это диагностические утилиты командной строки. в них даже сохранен мой копирайт as is: "(c) my_first_name my_last name, company_name", то есть всем ясно, что их писал я. так же в моем случае было получено разрешение на бесплатное распростанение бинарей в маркетинговых целях (это потому что мы поставляли аппаратно-программный комплекс, а бинарь продуктом _не_ является и не имеет никакого business value без поддержки, документации и с лицензией "для ознакомления").

наконец, можно демонстрировать ноу-хау. например, для детекции зловредных pdf антивирусные компании запускают акробата и перехватывают множество функций. мне же достаточно одной. которую никто ранее не перехватывал. а ее и не нужно перехватывать. ее коцать нужно, что существенно все упрощает (вместо инжекта в процесс акробата с последующим сбором и передачей данных у меня битхак четырех байт). или вот другой пример. есть множество утилит для разжатия всех стримов в pdf, но они либо платные, либо кривые. а в GhostScript входит диагностическая post-script утилита, разжимающая часть стримов. путем небольшого допила (минут пять от силы) она разожмет и остальные, однако, GhostScript и акробат все-таки имеют слишком много различий, но (!) в sdk к акробату входит демонстрационный плагин, который (внимание на экран!) расжимает все-все-все стримы, включая зашифрованные. вместо того, чтобы платить штуку баксов за коммерческую утилиту для анализа зловредных pdf ее можно собрать хоть на основе GhostScript, хоть на основе акробата (правда, если мне не изменяет память бесплатный ридер не грузит плагины без цифровой подписи, а за акробата нужно платить таньгу, но в больших компаниях уже есть цифровая подпись, а для независимой демонстрации на стороне можно захачить бесплатный ридер, отучив его проверять цифровые подписи)

вот такая демонстрация. я демонстрирую, а народ просит демонстрировать как можно медленнее, поскольку за мной записывают, задавая вопросы по существу, на которые мне легко ответить, т.к. это же хлеб мой насущный. если же меня поставили в тупик, то я говорю: вопрос интересный. надо записать и обдумать. в результате, даже если мне откажут в трудоустройстве, время было потрачено не зря и обе стороны обогатилсь идеями.

KP> соответственно ты показываешь свои личные наработки, да?

я не разделяю личную жизнь со своей работой, но с работодателем всегда можно договориться и зарезервировать часть свобод. бинарники это вообще не вопрос, а демонстровать исходники смысла по любому нет. по моему опыту даже включение крошечных фрагментов сорцов (буквально пять-десять строк на си) в презентацию заставляет аудиторию зевать. и это можно понять. в исходник нужно вникать и далеко не все из присутствующих знают си. а потому топ-задача объяснить _что_ я делаю и в чем состоит business value. при желании можно рассказать _как_ я это делаю (но это отнимает много времени, а мне и без того в среднем требуется полный рабочий день, чтобы показать все, что я хочу).


KP>А идея вообще восхитительная, на мой взгляд!

между прочим, это довольно популярный метод. у многих соискателей к резюме прилагаются слайды, которые они демонстрируют на большом экране, форсируя тем самым ход интервью. если не ошибаюсь это называется drive-by метод.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.