Re: "Как вы оцениваете ... по 10ти бальной шкале?"
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 03.05.14 19:34
Оценка:
Я не вижу особой практической ценности данного вопроса. И, по моему личному скромному мнению, если люди на его основе будут принимать какие-то решения, то может и хорошо, если с такими людьми не придется работать.
По теме: для начала можно поинтересоваться какие уровни они привязывают к конкретным баллам? Типа, кто по их мнению знает на 10 из 10, что по их мнению значит знать на 9 из 10 и т.д. Дальше, в засимости от настроения и желания получить эту работу я бы возможно спросил по каким причинам они задают этот вопрос, что он реально может сказать о кандидате? Дальше, лично я бы скорее всего ответил 7 (если в своем высоком уровне по этой теме не уверен) или 8 (если уверен).
Еще, некоторые интервьюверы могут отмазаться от ваших встречных вопросов в духе "Сейчас мы вас проверяем". Тут можете либо промолчать, если работа очень нужна и не хотите "лезть в бутылку", либо поприкалываться, или ответить что-то типа "Не хочу вас огорчать, но не только вы решаете работать ли со мной, но и я решаю, хочу ли я работать с вами и в этой компании. Поэтому я бы все-таки попросил вас ответить на мой вопрос.".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.