Re[4]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 30.07.04 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Откуда данные ? Колись ссылками


Всё то вас надо носом в google тыкать
Ищещь по UAE jobs и прочее.
Re[6]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 30.07.04 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Не совсем поняла: если официально закончено 4 курса, то о каком дипломе идет речь? Или я совсем отстала от жизни и теперь выдают дипломы после 4-х лет? А что там тогда написано?


Бакалавр математики
Re[7]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 30.07.04 10:58
Оценка:
M>Бакалавр математики

А Значит, и правда, отстала от жизни — не знала, что в российских университетах через 4 года присваивают квалификацию "бакалавр математики". Надо полагать, через 5 лет — в дипломе пишут "магистр математики". Или как?

Лиля.
Re[8]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 30.07.04 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



M>>Бакалавр математики


А>А Значит, и правда, отстала от жизни — не знала, что в российских университетах через 4 года присваивают квалификацию "бакалавр математики". Надо полагать, через 5 лет — в дипломе пишут "магистр математики". Или как?


Выдают второй диплом с надписью "математик"
Re: Карьера программиста
От: Astaroth Россия  
Дата: 02.08.04 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

Вот вы тут всякие пакости пишете, а у бедных студентов слюнки текут
Интересно, если у меня в 20 уже будет высшее и три года опыта (а они у меня будут) — у меня есть шансы?
WinAmp играет: Allegro con brio
http://livejournal.com/users/breqwas
Re[2]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 03.08.04 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Astaroth, Вы писали:

A>Вот вы тут всякие пакости пишете, а у бедных студентов слюнки текут

A>Интересно, если у меня в 20 уже будет высшее и три года опыта (а они у меня будут) — у меня есть шансы?

Шанс есть у всех
Re[3]: Карьера программиста
От: Astaroth Россия  
Дата: 03.08.04 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Шанс есть у всех


Дык
В соответствии с принципом неопределённости Гейзенберга, у меня есть шанс оказаться в твоей квартире послезавтра целиком без всяких сознательных усилий. Так ведь не окажусь же
http://livejournal.com/users/breqwas
Re[4]: Карьера программиста
От: Gollum Россия  
Дата: 03.08.04 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Astaroth, Вы писали:

A>Дык

A>В соответствии с принципом неопределённости Гейзенберга, у меня есть шанс оказаться в твоей квартире послезавтра целиком без всяких сознательных усилий. Так ведь не окажусь же

Если рассуждать таким образом, то шанс 50% — либо попадешь, либо нет
Утро не разбудит меня, ночь не прикажет мне спать
Eugene Agafonov on the .NET

Re[7]: Карьера программиста
От: kr0m Австралия http://sandheap.info
Дата: 09.08.04 02:26
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>>>3. Если у тебя проблемы с английским, то есть не сможешь сдать IELTS на 5-5-5-5, то тебе его сначала надо подтянуть. Спроси меня как


А>>Как?


M>Есть только один способ — поехать учить язык в англоязычную среду. После школьного курса пары месяцев должно хватить. К тому же школа выдаст тебе сертификат, какой уровень языка у тебя, и именно этот сертификат можно послать в качестве доказательства в программе HSMP.


Можно подготовится к экзамену IELTS и сдать его. Благо, для 5-5-5-5 это сделать достаточно просто.
Материалов для подготовки — валом.
Sine ira et studio
Re: Карьера программиста
От: Stoune  
Дата: 17.08.04 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>..........skipped.....


Грусно, но правда. Есть правда ещё один вариант, начать своё дело продавать в денежные места свой труд, получать так как там, или почти как там, но оставаться здесь, что я и пытаюсь сделать, получится ли, посмотрим за год.
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[4]: Карьера программиста
От: kbasil Россия  
Дата: 18.08.04 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Astaroth, Вы писали:

A>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Шанс есть у всех


A>Дык

A>В соответствии с принципом неопределённости Гейзенберга, у меня есть шанс оказаться в твоей квартире послезавтра целиком без всяких сознательных усилий. Так ведь не окажусь же

Не окажетесь. Принцип неопределенности Гейзенберга работает (обнаруживается?) только на квантовом уровне.
Re: Карьера программиста
От: Sergey__ Россия  
Дата: 18.08.04 18:14
Оценка:
а вчера по НТВ рассказали
как в Англии програмеры переучиваются на сантехников
типа у них зарплата =70к
(а конкурс 60 голов на место)

интересно как они пишут резюме ?
Regards... << написано в RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Sergey
Re[5]: Карьера программиста
От: Astaroth Россия  
Дата: 26.08.04 13:36
Оценка:
Здравствуйте, kbasil, Вы писали:

K>Не окажетесь. Принцип неопределенности Гейзенберга работает (обнаруживается?) только на квантовом уровне.


Именно обнаруживается. Потому что вероятность упомянутого мной события — десять в минус энной степени, где эн — хрензнаетсколькизначное число.
WinAmp играет: (умолк пока)
http://livejournal.com/users/breqwas
Re[5]: Карьера программиста
От: Ivun  
Дата: 29.08.04 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Gollum, Вы писали:

G>Если рассуждать таким образом, то шанс 50% — либо попадешь, либо нет

Ты пол точно не менял? И имя у тебя Евгений...

Ps. Ничего личного, шутю
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
Re[6]: Карьера программиста
От: Gollum Россия  
Дата: 30.08.04 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Ivun, Вы писали:

I>Здравствуйте, Gollum, Вы писали:


G>>Если рассуждать таким образом, то шанс 50% — либо попадешь, либо нет

I>Ты пол точно не менял? И имя у тебя Евгений...

Не менял. Просто долго и тщательно изучал бихевиористику так-сзть
По всей Смоленщине нет кокаина — это временный кризис сырья
Eugene Agafonov on the .NET

Re: Карьера программиста
От: ddocker Россия www.codelab.ru
Дата: 15.10.05 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

перечитал всю ветку... все ответы...
Да, вопрос про то, чему следует отдавать бОльший приорирет в жизни: большим успехам в карьере, добиваясь больших зарплат, положения,.... большего геморроя, и тем самым наиболее ОТЛИЧНЫМ образом решая все бытовые проблемы(главный довод людей такого типа вероятно то, что они смогут отдать детей в лучшие зарубежные школы); ИЛИ же довольствоваться не очень большИм (здесь имею ввиду, что таким, при котором также можно будет вполне достойно обеспечить быт себе, своей семье и проч.,), но при этом уделять гораздо больше времени своему физическому и эмоциональному здоровью, дальнейшему самообразованию, дальновидности, расширению круга общения и проч. т.е. по-сути — делать свою жизнь более интересной, при которой даже у самых пессимистов не повернется сказать, что она увы.. скучная... — тесно переплетается дискуссиями этой темы.

Как мне показалось, в этой дискуссии участники разделились на 2 этих категории.
Первые — полностью поддерживают и одобряют автора, вторые пытаются так сказать "открыть глаза" на некоторые его(по их мнению) заблуждения... Мне кажется, что здесь однозначного ответа быть не может: просто кому-то одно по душе, кому-то другое. При этом думаю будет неправильным сказать, что если человек ставит в приоритет карьеру, то он в чем-то ограничен, неполноценен и проч., также как и если человек не ищет все бОльших и бРльших заработков, уделяя время другим ценностям в жизни, что он глуп, недальновиден, не талантлив и самое главное БЕДЕН!

Поэтому, у меня такие вопросы к автору:
1. С вашей карьерой и работой все более-менее понятно, а вот как при таком раскладе выглядит ваша жизнь вне работы? Во сколько например заканчивается ваш трудовой день и что вы после него делаете? Жить в UK, есть клубнику, все возможные фрукты зимой, иметь возможность купить все что хочется — это конечно очень достнойно, но ЕСЛИ для этого надо пахать все будни напролет сидя в одной позе у компьютера, и выкладываться каждый час на все 100, боясь как бы у тех достойных сэр-ов, лондонских коллег, не возникло ощущения в вашей расслабленности, и потом возвращаться домой без сил ни на что другое кроме как поужинать и лечь в постель — ТО.. как говорится... нужен ли он.. такой футбол...??

2. Удается ли вам заниматься ТАМ спортом?

3. Как с отпуском? Какой он продолжительности, как и где вы его обычно проводите?

4. Скажите почему ваша жизнь НЕ похожа на четкое, пунктуальное, однообразное посещение лондонского офиса 5 раз в неделю, в котором вы за монотонной работой проводите весь день, оставляя там все какие-бы то ни были эмоции, нервы, после чего вы возвращаетесь домой, ужинаете, в одно и тоже время ложитесь спать, чтобы завтра снова встать в установленное время и ни в коем случае не задерживаясь, как часы, явиться на работу?

5. Насколько вообще эмоциональная, интересная и самое главное РАЗНОСТОРОННЯЯ ваша жизнь?

6. Какое у вас телосложение?
Re[7]: Карьера программиста
От: slavdon  
Дата: 15.10.05 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Не поделитесь реалиями ?


Инофрмационные агентства по съему жилья
Leftfield — Fanfare Of Life {?}
Re[2]: Карьера программиста
От: mikkri Великобритания  
Дата: 16.10.05 05:33
Оценка:
Здравствуйте, ddocker, Вы писали:

D>3. Как с отпуском? Какой он продолжительности, как и где вы его обычно проводите?


Англия не США, где норма 2 недели.
Между прочим, при рождении ребенка отцу дают 2 недели отпуска, чтобы жене помог.
В России ничего похожего нет.
Re[3]: Карьера программиста
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 16.10.05 08:11
Оценка:
M>Англия не США, где норма 2 недели.
M>Между прочим, при рождении ребенка отцу дают 2 недели отпуска, чтобы жене помог.
M>В России ничего похожего нет.

Не верно, в России мужчина может уйти в отпуск по уходу за ребенком (декретный). На несколько месяцев.. Сколько там по КЗОТУ положено. Это не только женщинам можно. А вот Англии ничего похожего нет
Re[4]: Карьера программиста
От: mikkri Великобритания  
Дата: 16.10.05 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

M>>Англия не США, где норма 2 недели.

M>>Между прочим, при рождении ребенка отцу дают 2 недели отпуска, чтобы жене помог.
M>>В России ничего похожего нет.

KA>Не верно, в России мужчина может уйти в отпуск по уходу за ребенком (декретный). На несколько месяцев.. Сколько там по КЗОТУ положено. Это не только женщинам можно.


А одновременно и женьщине и мужчине можно?

KA>А вот Англии ничего похожего нет


В любом случае, сложно сравнивать сидя в Москве.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.