Re: Посоветуйте юриста
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 14.02.06 14:48
Оценка: -20 :)
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Моя теща живет в коммунальной квартире. Соседи — хачи и планомерно ее выселяют.

У меня складывается ощущение, что скорее наоброт. Явная ненависть к людям с другим цветом кожи и национальности — фашизм.

D>За предыдущий год соседи:

D>- сломали теще 2 ребра
D>- сломали стиральную машину, диктофон и велосипед
D>- побрили одному нашему гостю ножом волосы на голове
D>- другому выбили зубы
D>- перебили огромное количество посуды
D>- вчера избили мою жену и отобрали документы и ключи
Еще не известно что вы с ними делали такого. Насколько я знаю выходцев с Кавказа — это очень общительные люди, с которыми можно смело иметь дело. Тот факт, что вы с ними не нашли контакта скорее характеризует вас и далеко не с лучшей стороны.

D>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?

Интересен факт желания привлечения к ответсвенности, а не торжества справедливости. Очевидное желание доставить кому-то проблем.

P.S. Искренне сочувствую вашим соседям, готов оказать им помощь. А тебя счетаю просто фашистом — ни больше, ни меньше.
Re: Посоветуйте юриста
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.03.05 14:39
Оценка: 13 (7) +11
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

[]

D>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


Я щас тебе как на духу скажу самый правильный вариант решения проблемы: хачи — они боятся того, кто сильнее. Ну или по крайней мере уважают, если не совсем полные отморозки. Я это все знаю по себе (в свое время были прессовки в чеченами в общаге, когда они на жену запали).

Так что бояться не надо, а надо просто идти и бить. По возможности — одному из них сломать руку. Я бы так и сделал, если бы мою жену избили.

У тебя что, друзей нет? Накохер юрист, если идет война?

З.Ы. Сейчас начнется про неправильные методы и пр. Смешно будет почитать высказывания тех, кто высказывается чиста теоретически Как всегда, в общем.
Re: Посоветуйте юриста
От: GarryIV  
Дата: 28.03.05 14:42
Оценка: 1 (1) +8
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Моя теща живет в коммунальной квартире. Соседи — хачи и планомерно ее выселяют.


D>За предыдущий год соседи:

D>- сломали теще 2 ребра
D>- сломали стиральную машину, диктофон и велосипед
D>- побрили одному нашему гостю ножом волосы на голове
D>- другому выбили зубы
D>- перебили огромное количество посуды
D>- вчера избили мою жену и отобрали документы и ключи

D>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


Юрист юристом конечно... Скорую\милицию вызывали? Заявление в милицию написали? Сколько раз? Что ответили?

И самый главный вопрос. Это сообщение провокация с вашей стороны? Я не верю что после всех вышеописанных событий нормальный человек задаст такой вопрос в таком месте. Может у Вас тоже контузия после удара тупым предметом по голове?
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Посоветуйте юриста
От: De-Bill  
Дата: 29.03.05 10:34
Оценка: 1 (1) +8
О, да ты ГЕРОЙ!!!

Во-первых, разбирай ситуацию: здесь не общага, где за 2 минуты можно набрать человек сто, а нормальная взрослая жизнь. Что такое взрослая жизнь? Это когда друзья твои верные, если и не находятся в разных местах Земного шара, то по крайней мере в 20 минутах пути (в любом случае). Во-вторых, друзей (настоящих, которые ради тебя жопу порвут) остаётся после универа не так уж и много. Более того, русские люди, не смотря на мою любовь к ним — по большей части лошьё, которое скажет, что типа раз бьют, то по делом. Хачи же — другой разговор... Более того, русские, не смотря на распространённость блатной романтики боятся тюрьмы. Для хача же — посидеть пару лет — героизм.

Во-вторых, опять же разбирай ситуацию. Если твою жену бьют при тебе, тут уж конечно, бей чем придётся и как придётся, сам подохни, но защити. Но здесь, как я понимаю, другая ситуация. А имено, жену побили, она позвонила мужу... Была жизненная ситуация, когда девка сказала своему парню, что до неё приставал какой-то ушлёпок. Он ударил этому ушлёпку кирпичём по башке и сел на несколько лет. Если ты приходишь бить морду чуваку, то это уже не самооборона, и за это сидят. Для 90 процентов программеров, посидеть хотя бы пол-года — смерть.

Короче, чуваки, если вам не хочется напороться на 20 ножей одновременно, и если вам не очень хочется сидеть в тюряге, то не слушайте нашего ГЕРОЯ.

Мой совет — сразу же идти в ментовку. Дать денег им на лапу — дело простое, но скорее всего этого и не потребуется...
Re[3]: Посоветуйте юриста
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 28.03.05 14:59
Оценка: 6 (4) +3
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

[]

D>Один раз побили. Когда пришли во второй раз, через 5 минут приехало десять хачей, началась поножовчина.

D>Потом приехала ментура и сказала, что "мы совсем замучили бедных соседей своими гостями".

Мало побили. Плохо били. Неубедительно говорили. Поверьте, "достаточно одной таблэтки". Если она — пистон, и вставлена в грамотное место.

10 хачей — это что, много? Ну блин, я даже не знаю — у нас в общаге тремя этажами ходили рыла друг другу чистить, человек по 100 набиралось с каждой стороны... Но это так, лирическое отступление

По теме: если на тебя идет человек с ножом, то надо в него стрелять. Желательно — наповал. Для этого, конечно, надо иметь зарегистрированное оружие и всегда носить его с собой. К сожалению, это труднодостижимо, если вы не охотник. Но и ружье должно в этом случае висеть у тещи, иначе быстренько подошьют злой умысел.

Но конечно, до поножовщины лучше не доводить. В этом случае бить надо тихо и в укромном месте. Иногда, кстати, сосульки на голову падают. Просто человек спотыкается и ударяется затылком. Мало ли чего может привести к потере работоспособности

А на разборки есть старый добрый дедовский метод: 1. Бить всегда первым и по самому выступающему носу; 2. Если не успел и тебя ударили первым — отвечай в два раза чаще; 3. Бельевая веревка, плотно обтянутая витками вокруг талии, очень хорошо защищает пресс; 4. Стоять на ногах до последнего: сломанный нос — это поправимо, отбитые почки — нет.
Re: Посоветуйте юриста
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 24.11.05 16:26
Оценка: 6 (3) +1 -2
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Моя теща живет в коммунальной квартире. Соседи — хачи и планомерно ее выселяют.


D>За предыдущий год соседи:

D>- сломали теще 2 ребра
D>- сломали стиральную машину, диктофон и велосипед
D>- побрили одному нашему гостю ножом волосы на голове
D>- другому выбили зубы
D>- перебили огромное количество посуды
D>- вчера избили мою жену и отобрали документы и ключи

D>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


Я тут почитал ответы, много думал. Хотел много чего написать гневного, а потом просто по-человечески пожалел потенциальных оппонентов.
Если человек не понимает, что собрать друзей, нанять скинхедов или продажных ментов, купить пистолет — это не выход, то остаёться его только пожалеть, как жалеешь ребёнка, только что обжёгшегося, потрогав огонь.

Уйдя с головой в битву за квадратные метры можно проиграть войну за человеческий облик.
Я не стану воевать с бандитами такими методами, после которых буду видеть ещё одного в зеркале. И другим не советую.

Темы, хачей, цыган, отношений с другими этническими диаспорами я подробно касаться не буду. Люди относяться к нам так, как мы относимся к ним.
Простая истина в том что пока вы считаете допустимым нанимать скинов, будет считаться допустимым ломать рёбра вашей тёще.
Я не оправдываю и не осуждаю это поведение. Занон джунглей не плох и не хорош — это просто ещё один закон. Немного обидно, что эта мясорубка не отличает интеллигента от отморозка, и только.
Одно могу сказать точно — это всё не с юга в Россию пришло. На юге такого нет. Я себе не то что поломанные ребра, я себе с трудом представляю, чтобы в традиционной армянской семье создалась ситуация, когда муж поднял голос на жену.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Посоветуйте юриста
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 14.02.06 15:40
Оценка: 1 (1) +4
E>>P.S. Искренне сочувствую вашим соседям, готов оказать им помощь. А тебя счетаю просто фашистом — ни больше, ни меньше.
D>Приходили тут уже... сочуствующие соседям. Хотели поговорить с противоположной стороной, узнать их точку зрения. Вообщем, слова им сказать не дали — начали сразу бить.

D>Поймите меня правильно. Я не фашист. Дело в том, что одни граждане РФ нарушают закон в отношении других граждан РФ, а никому из правоохранительных органов до этого нет никакого дела.


Что примечательно, в любой ситуации обязательно найдется какое-нибудь существо, защищающее сволочей

Читаю Ваши сообщения как хроники с какого-нибудь Марса. Удачи в борьбе!
Bow-legged girls in mini make me sad
Re: Посоветуйте юриста
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 28.03.05 14:58
Оценка: 3 (3) +1
Не знаю, где это происходит, но в Питере лучше сделать так: через знакомых пацанов выходишь на местную бритоголовую шайку и даешь им денег за понятно что. Надеюсь подробности не требуются. Есть люди, которые понимают только насилие.

Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Моя теща живет в коммунальной квартире. Соседи — хачи и планомерно ее выселяют.


D>За предыдущий год соседи:

D>- сломали теще 2 ребра
D>- сломали стиральную машину, диктофон и велосипед
D>- побрили одному нашему гостю ножом волосы на голове
D>- другому выбили зубы
D>- перебили огромное количество посуды
D>- вчера избили мою жену и отобрали документы и ключи

D>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?
Re: Прочитав тред...
От: FDS  
Дата: 12.04.05 21:58
Оценка: 3 (2)
...к уже сказанному остается добавить, что друзья — это хорошо, но рано или поздно придется перестать прятаться за пагоны и чужие спины.
Хорошо, когда есть возможность "проспонсировать" кого следует, а что делать когда такой возможности не будет?

Сейчас они ломают ребра пожилому человеку, избивают твою жену отбирая вещи с трудом подлежащие восстановлению,
выбивают зубы твоим гостям.
Когда жена начнет вынашивать ребенка, на душе спокойно будет?
Особенно после того как кто-то из твоих поломает одному-двум из "них" ноги-руки думаешь вас не найдут?

1. Нужен не юрист, а скорее адвокат имеющий приличный опыт уголовных дел. При этом не стоит ограничиваться лишь представителями "гильдии адвокатов", но и те что у "крестов" стоят — совсем не вариант.
2. Закон ничего и никому не обязан, оный лишь дает право действовать опредленным образом в тех или иных ситуациях.
3. Есть право приобрести и зарегистрировать глаткоствольный дробовик.
4. Есть право обзавестись точной копией ПМа под резиновые пули.
5. Есть право забыть про превышение мер необходимой самообороны, в новой редакции УК изменена формулировка, т.е. дана возможность законно убивать нападающего(-их).

Про дробовик:
  • лучше 12-ый калибр.
  • получок.
  • самозарядку с возможностью досылать, как в помповом.
  • регистрация в 3 дня.
  • металшкаф или сейф для регистрации не нужен — 500р. менту в отделении подписывающему бумагу, ему и самому лень тащиться проверять что и как, в худшем случае железный ящик с парой замков — 1000-1500р.
  • при патронах с картечью или нулевкой при выстреле вылетает эквивалент 6-9 пистолетных пуль.
  • при поражении в область живота с расстояния менее 5-6 метров получается "кратер" диаметром в тенисный мяч.
  • ценник порядка $200, брать "Сайгу" не стоит, ее клинит в среднем на каждом 9-11 выстреле(перекос).
  • отдача солидная, лучше с резировой накладкой на прикладе, вплотную прислоняя к плечу.
  • при регистрации указать в месте фактического проживания адрес тещи.
  • стрелять только находясь на территории комнат тещи в оказавшихся на таковой, а не через дверной проем во все что движется.
  • "играя" в замозащиту не позволять себе выстрелы в упор на добивание.

    Про пистолет:
  • разрешено свободное ношение, разрешение тоже самое что и на газовый.
  • пули ребра не ломают, но при попадании с 1-2 метров в солнечное сплетение, глазницы и затылочную часть — могут приводить к моментальной смерти.
  • носить с досланным патроном поставив на предохранитель.
  • при появлении "напрягов" перекладывать в карман снимая с предохранителя не выпуская из руки.
  • из не револьвера стрелять не вынимая из кармана не стоит, после первого же выстрела — затворная рама откинутая отдачей почти наверняка запутается в одежде и заклинит механизм.
  • обязательно отработать двойки-тройки(стрельба сериями по 2-3 выстрела в секунду).
  • познакомиться с какой либо манерой стрельбы, с той же израильской — при 3-х нападающих делается 2 выстрела на 5 см. выше солнечного сплетения, например, в крайнего правого, один в того что посередине, два в крайнего левого, потом сново один-два в среднего.
  • ценник порядка $300, в магазинах Питера есть 4-5 моделей.

    Для чего?
  • сам факт владения и умение обращаться с оружием прививает дисциплину и увереность в собственных силах, по другому ведешь себя, более четко стоишь на своем.
  • возможность "законно" и самостоятельно убивать/калечить людей.
  • "стрелять в людей не сложно, сложно не стрелять".

    Грозит ли уголовная ответственность?
  • несомненно, но закон на твоей стороне, если это действительно самозащита.
  • возможно придется побывать в следств.изоляторе.
  • при допросах после происшетвий не отвечать ни на какие вопросы без адвоката, повторять "у меня болит голова, я не помню, у меня болит голова" и ничего не подписывать.
  • если арестован и бьют — кровь утирается руками и когда не видят мажется на мебель.

    Личный опыт?
  • да, было. в конце концов, никто не обещал, что легко быть мужиком.


    Если уж "лох — это судьба" — то ведь не все люди фаталисты и имеют права выбора кем быть.

    Упс... еще, приператься с приятелями в пустующие комнаты тещи закатывая пьянку, провоцируя хачей и потом устраивать пальбу — отнюдь не есть "правильно". Лучше вообще дня за 3 до "этого" не принимать спиртного и каких либо других "нелегальных/полулегальных" вещей, проще на состояние аффекта списать по ходу следствия.
  • Re[5]: Посоветуйте юриста
    От: Glоbus Украина  
    Дата: 28.03.05 15:26
    Оценка: 2 (2)
    Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:



    D>Я вообще-то человек, достаточно далекий от насилия. Лично от меня пользы в разборках никакой.

    D>А подстеречь их вне квартиры довольно сложно. На рынок, где они работают, они ездят на машине.

    D>Да и мне как-то совсем не по себе становится преступником с точки зрения нашего государства.


    Ну можно самому не мараться. Заплати ментам N*100 у.е. — и я думаю они их там с удовольствием всех встряхнут. И при этом и тебе польза и ментам — у черных поди регистрации нету — вот они с них там и капусты порубят, и еще попрессуют (дай бог чтоб хорошо) в обезъяннике. Ваще учитывая уровень коррупции в странах СНГ невыполнимых задач нет
    Удачи тебе, браток!
    Re: Посоветуйте юриста
    От: Glоbus Украина  
    Дата: 28.03.05 15:09
    Оценка: 1 (1) +1
    Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

    D>Моя теща живет в коммунальной квартире. Соседи — хачи и планомерно ее выселяют.


    D>За предыдущий год соседи:

    D>- сломали теще 2 ребра
    D>- сломали стиральную машину, диктофон и велосипед
    D>- побрили одному нашему гостю ножом волосы на голове
    D>- другому выбили зубы
    D>- перебили огромное количество посуды
    D>- вчера избили мою жену и отобрали документы и ключи

    D>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


    Вам не юрист нужен, а мусора. Начиная с двух ребер надо было писать заяву. И если они там не почешутся — бомбить планомерно все инстанции по возрастанию — прокуратура, суд, отдел собственной безопасности МВД и т.п. Как показывает практика, они там, в милиции, очень таких писателей не любат, потому что их за такие дела прилично того...
    Это по закону если.
    А если не совсем по закону — то взять трех-четырех друзей и сломать одному из этих "соседей" ноги одним теплым вечером. В милицию хачи вряд ли пойдут, а если и пойдут, то крупно сомневаюсь что их там внимательно выслушают. Не любят они их там.
    Удачи тебе, браток!
    Re[7]: Посоветуйте юриста
    От: GarryIV  
    Дата: 28.03.05 19:36
    Оценка: 1 (1) :)
    Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

    D>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

    G>>Есть у меня стойкое убеждение, что медэксперта купили...
    G>>Но справку купить надо адназначна! Это главное доказательство — и если эти говны собачьи по совести жить не хотят нужно бить рублем — купить справку, которая и так тебе положена. А судмедэкспер пусть еще докажет что справка фуфельная.

    D>Эта справка — всего лишь одна из сотен. И с каждой из них — проблемы. Нужен грамотный юрист, чтобы не делать одни и тк же вещи по 100 раз. Например, наш сейчасний адвокат — дурак, потому что не смог сразу сказать, как должна быть эта справка сделана, чтобы не пришлось ее получать несколько раз.


    Оба на! Да у вас адвокат оказывается давно есть (история по ходу дела обрастает деталями)... Правда он дурак... Врачи продажные. Менты тем более. Хачики злые. Вобщем полный П. Хорошо хоть рсдн луч света в темном царстве. Ты держись мы сейчас бригаду скинов соберем и на выручку к тебе примчимся. Держись!
    WBR, Igor Evgrafov
    Re: Посоветуйте юриста
    От: Dog  
    Дата: 29.03.05 06:46
    Оценка: :))
    D>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?
    Обратитесь в местное отделение РНЕ. Надеюсь у вас профиль rусский ?
    Где-то между собакой и богом.
    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: achp  
    Дата: 12.04.05 17:55
    Оценка: +2
    Здравствуйте, BiТ, Вы писали:

    BiТ>P.S. Не имей сто рублей — а имей сто друзей. Хорошо сказано — на века.


    Вот и очень плохо сказано. Для таких вещей по идее должно существовать государство. А иначе некоторые люди — те, кому обществом не разрешается состоять с другими в дружеских отношениях, — просто не могут защитить себя иначе как своими силами. А они обычно очень малые, эти силы.
    Я кончил, джентльмены, мне остается только поблагодарить вас за внимание.
    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: Juha  
    Дата: 20.02.06 08:52
    Оценка: +2
    Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

    E>Еще не известно что вы с ними делали такого. Насколько я знаю выходцев с Кавказа — это очень общительные люди, с которыми можно смело иметь дело. Тот факт, что вы с ними не нашли контакта скорее характеризует вас и далеко не с лучшей стороны.


    Ты наверно с Марса и выходцев с кавказа в глаза не видел. С ними можно общаться — они будут мило широко улыбаться, жать тебе руку при встрече демонстрируя дружелюбность до тех пор пока ты сильнее и пока интересы не персекаются. Как только это произошло — спиной не поварачивайся и жди что они будут использовать любые методы чтобы добиться своего. Дел с ними лучше не иметь.
    Re: Посоветуйте юриста
    От: byterus Россия  
    Дата: 04.04.05 07:07
    Оценка: 3 (1)
    Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

    D>Моя теща живет в коммунальной квартире. Соседи — хачи и планомерно ее выселяют.


    D>За предыдущий год соседи:

    D>- сломали теще 2 ребра
    D>- сломали стиральную машину, диктофон и велосипед
    D>- побрили одному нашему гостю ножом волосы на голове
    D>- другому выбили зубы
    D>- перебили огромное количество посуды
    D>- вчера избили мою жену и отобрали документы и ключи

    D>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?




    Прочитал всю тему и немного грустно стало. (Обращение к тем кто
    советует насилие и незаконные методы).

    Господа,
    На штыки можно опираться, но на них нельзя сидеть.
    Испанская пословица!

    Что вы советуете? Человек говорит что у него беда, а вы советуете
    абсолютно неадекватные вещи. Так можно и наверное нужно мыслить в
    12-18 лет, да и то если речь идет о враждующих пацанах. Конечно, как
    уже сказали, если насилие происходит здесь и сейчас то действовать
    нужно по обстановке.

    Абсолютно согласен с теми кто советует эвакуацию. Я бы на вашем месте
    извините свихнулся бы давно от животного чувства мести. Голова должна
    быть чиста.
    MySQL stored procedure debugging
    Re[7]: Посоветуйте юриста
    От: Glоbus Украина  
    Дата: 28.03.05 16:11
    Оценка: 2 (1)
    Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

    G>>Ну можно самому не мараться. Заплати ментам N*100 у.е. — и я думаю они их там с удовольствием всех встряхнут. И при этом и тебе польза и ментам — у черных поди регистрации нету — вот они с них там и капусты порубят, и еще попрессуют (дай бог чтоб хорошо) в обезъяннике. Ваще учитывая уровень коррупции в странах СНГ невыполнимых задач нет



    D>Я платить как-то не очень умею. Как, когда и кому? Хотя бы каким ментам, их разных видов слишком много.


    Ты че, реально никогда никому денег не тулил? Ну тада рассказываю (вальяжно откидываюсь на спинку кресла с видом человека видавшего виды )
    Прикатываешь в свой РОВД. Там сидит охфицер дежурный или какой-нить другой чел, который принимает заявы. Катаешь очередную заяву типа так и так побили нас, обидели (к заяве обязательно
    (!) прикладывается справка из больницы — если врач давать не хочет — кинь ему 100 баков — напишет такое, что аж самому страшно станет). По твоему делу начинается разбирательство — назначают следователя и он выясняет, есть ли состав преступления. Ты с этим челом пересечешся однозначно как податель заявы. Понятное дело что мусорам кроме самих себя на всех глубоко плевать. Но если ты прикатишь к нему и скажешь спокойно, без паники так мол и так, товарищ старший лейтенант, мои заявления гуляют тут у вас уже не один месяц, я хотел бы форсировать события и иметь гарантии того, что дело как минимум будет открыто (по столу в направлении милицейского чина скользит пара бумажек). Ну и намекнуть что типа если делу будет дан ход, то получит еще чуток.
    А тут ведь вещь какая. Если дело открыто закрыть его уже не так просто. Если вдруг товарищи черные кинут денег чтоб дело прикрыли идешь самым что нинаесть законным путем — пишешь заяву в прокуратуру — официальный протест на действия следствия. Там, в прокуратуре, назначается специальный чел, который будет заниматься тем, что порот этого следователя. Если и эти сольют воду — в областную прокуратуру с жалобой на районную. Или в суд. Главный принцип — давить, давить и давить. Постоянно наведываться, спрашивать как там идет дело. Если видешь что с места не двигается — сразу, не задумываясь писать маляву. Только так и можно. При том что закон на твоей стороне. Но мне лично видется, что после небольшого бонуса мусор ведущий твое дело забегает — ему все-таки выгодно от тебя еще баблоса получить и черных потрясти, чем схлопотать от прокуратуры разбирательство. Короче — главное — постоянный прессинг. Это может длится очень долго и надо сразу быть готовым к длительным походам, постоянно тулить справку о страшных побоях и увечьях, и чем больше людей в результате будет вовлечено — тем лучше. Нельзя позволить похоронить твою заяву.
    И чтоб не было сомнений справедливости ради надо заметить, что зараплаты в милиции не фонтан, и живут они в основном взятками, встряской вот таких вот черных "соседей", бонусами за форсаж событий и т.п.


    D>Кстати, они — граждане России.


    Как говорит один мой знакомый опер "Отсутсвие у вас судимости это не ваша заслуга а наша недоработка", так что думаю гражданства им (ментам) не помеха.
    Удачи тебе, браток!
    Re: Посоветуйте юриста
    От: R.Guerra Россия  
    Дата: 05.11.05 18:32
    Оценка: 2 (1)
    Для Васильева Антона Михайловича.
    Прочитал о вашей проблеме здесь:
    http://www.campus.spbu.ru/forum/viewtopic.php?t=3923&sid=0307a4dde072b7ceba698f0f8f271557
    Советую вам, то, что написано в корневом сообщении о Вашей проблеме, разослать по e-mail'ам всем соответствующим должностным лицам Правительства и Администрации Санкт-Петербурга, включая Губернатора. Проблема ваша, что называется, животрепещущая, и на нее ОБЯЗАТЕЛЬНО обратят внимание. И еще один совет: тех справок, медицинских заключений и прочих документов, что вы уже собрали, сделайте нотариально заверенные копии. Пригодятся!
    Информация (подборка), что я даю вам далее, взята с официального портала Администрации СПб, если будет нужно, сами найдете дополнительно интересущую вас информацию: http://www.gov.spb.ru/
    При обращении к тому или иному должностному лицу не забудьте про условия обращения: http://www.gov.spb.ru/contacts

    Матвиенко Валентина Ивановна Губернатор Санкт-Петербурга 576-4501
    gubernator@gov.spb.ru

    Главное управление внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области guvdsl@gov.spb.ru

    Управление по обращениям и жалобам ukog@gov.spb.ru

    Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности zakon@gov.spb.ru

    Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Богданов Леонид Павлович, Председатель Комитета. Адрес: Смольный, Санкт-Петербург, 191060 Комната: 229 Средства связи: 576-7970 576-4712

    Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Сухорученко Владимир Степанович, Первый заместитель председателя Комитета. Адрес: Смольный, Санкт-Петербург, 191060 Комната: 233 Средства связи: 576-7512 576-7567

    Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Заместитель председателя Комитета Стрельчук Ульви Валериевна 576-4104
    strelchuk@zakon.gov.spb.ru

    Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Отдел по работе с правоохранительными органами. Струментов Николай Валерьевич, Начальник отдела 576-7701 strumentov@zakon.gov.spb.ru

    Главное управление внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области: Ваничкин Михаил Георгиевич, Начальник Управления 702-2208 Fax: 702-2206 head@guvdsl.gov.spb.ru

    Главное управление внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области: Общественная приемная ГУВД, Дежурный. Адрес: Литейный пр-кт, 6, Санкт-Петербург, 191123 Средства связи: 578-2928

    Главное управление внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области Приемная начальника ГУВД Адрес Суворовский пр-кт, 50/52, Санкт-Петербург, 191015 Телефоны 702-2006

    Главное управление внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Приемная первого заместителя начальника Управления — начальника штаба ГУВД. Адрес Суворовский пр-кт, 50/52, Санкт-Петербург, 191015 Телефоны 702-2129

    Главное управление внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Приемная заместителя начальника Управления — начальника управления кадров. Адрес Суворовский пр-кт, 50/52, Санкт-Петербург, 191015 Телефоны 702-2222

    Милиция общественной безопасности. Отряд милиции особого назначения. Адрес: Грибоедова Канала наб, 87, Санкт-Петербург, 190000 Телефоны 710-6461 Должностные лица: Кабацкий Виктор Дмитриевич, Командир отряда 710-6461 578-3266

    Также о своей проблеме советую написать в бесплатные газеты "Городок" (gorodok_info@mail.ru) и "Фонтан" (Fontan27@yandex.ru).

    Желаю удачи!
    rguerra@rambler.ru
    Re[5]: Посоветуйте юриста
    От: MaximVK Россия  
    Дата: 28.03.05 16:09
    Оценка: 1 (1)
    Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

    Плюс еще момент, если решаешь через суд, то постарайся добыть побольше доказательств. Возможно, если язык у твоих соседей длинный — может помочь обычный диктофон. Достаточно вызвать соседа(-ей) на разговор и построить его так, чтобы они все упомянули о содеянном, + угрозы, + озвучили бы свой мотив. Такая улика была бы большим подспорьем в суде. Так же этот разговор, для пущей верности, могли бы совершенно случайно услышать твои друзья, сидящие в соседней комнате. Вобщем, прежде чем начинать бить морду, есть масса способов решить проблему другими, более спокойными способами. К слову, "хачи" зачастую связаны с наркотой — анонимный звонок куда следует тоже может добавить им неприятностей — хотя, это уже несколько нечестый способ борьбы
    Re: Посоветуйте юриста
    От: BiТ  
    Дата: 12.04.05 13:44
    Оценка: 1 (1)
    Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

    D>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


    История, так сказать — из моей жизни. В далёком 2003 году группа "гостей нашей страны", живущая в коммуналке с моим другом, которую он снимал — неслабо его прессанула, пользуясь количественным преимуществом(более 10 человек против одного). Дело было в 11 часов вечера. Он, недолго думая — позвонил по сотовому своим друзьям, те своим — и т.д. Через полчаса удалось собрать около пятидесяти человек, минимальный возраст которых был 20 лет, на руках у некоторых, с большой вероятностью — было короткоствольное огнестрельное. Разыграли короткую двухходовку — друг пошёл (типа один) — проситься обратно в коммуналку — "гости нашей страны" вылезли, чтобы его "наказать" — и в этот момент им настал конец. "Гости нашей страны" каким-то образом телеграфировали своим соплеменникам(или у них встреча была назначена — история умалчивает) — те подъехали на двух машинах к месту разыгравшегося представления — но поняв, что им будет больно — даже не стали выходить из машины, дав по всем газам. Мы хотели организовать погоню — но потом забили — пусть бегут. Подъехали менты(кто-то из соседей видимо сообщил о "представлении") — подошли и поинтересовались, что творится. Им было с юмором сказано, что началась внеочередная Олимпиада . Те молча отчалили. Быстро организовали переезд товарища, погрузив его скарб в микроавтобус(часть ребят на нём приехала) и малость погромив для порядка местообитание "гостей нашей страны" мы чинно и организовано ( но быстро ) удалились, так как вероятность того, что пожалует СОБР или ОМОН при полном снаряжении была очень велика.
    P.S. Не имей сто рублей — а имей сто друзей. Хорошо сказано — на века.
    Посоветуйте юриста
    От: Dirichlet Россия  
    Дата: 28.03.05 14:33
    Оценка: -1
    Моя теща живет в коммунальной квартире. Соседи — хачи и планомерно ее выселяют.

    За предыдущий год соседи:
    — сломали теще 2 ребра
    — сломали стиральную машину, диктофон и велосипед
    — побрили одному нашему гостю ножом волосы на голове
    — другому выбили зубы
    — перебили огромное количество посуды
    — вчера избили мою жену и отобрали документы и ключи

    Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?
    Re: Посоветуйте юриста
    От: Arsu Россия  
    Дата: 28.03.05 15:07
    Оценка: :)
    D>Моя теща живет в коммунальной квартире. Соседи — хачи и планомерно ее выселяют.
    D>За предыдущий год соседи:
    D>- сломали теще 2 ребра
    D>- сломали стиральную машину, диктофон и велосипед
    D>- побрили одному нашему гостю ножом волосы на голове
    D>- другому выбили зубы
    D>- перебили огромное количество посуды
    D>- вчера избили мою жену и отобрали документы и ключи
    D>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?

    Ну, во-первых, у меня возникает ощущение, что достопочтимый автор немного тормозит. Ибо тещу надо эвакуировать с места боевых действий. Наши несут потери, надо бы отступить маленько

    А комнату надо бы закрыть. И желательно опечатать в присутствии свидетелей — чтобы мона было потом зафиксировать факт вскрытия. Поиски юриста — совершенно правильный шаг. Совершенно. Это второе.

    Третье. Сосуществование, как я понимаю, невозможно. На выселение хачей, как я понимаю, силёнок нет. Значит, надо менять место жительства тёщи... Обменять комнату, например — обратись в агенство, они это живо устроят. Можно, кстати, тем самым хачам её продать. (Тока скидок, делать не надо. Надо делать наценки дорогим гостям)
    Re[6]: Посоветуйте юриста
    От: 55aaf925-4dbf-4578-9e3c-2f63d11aeda5  
    Дата: 01.04.05 15:28
    Оценка: -1
    Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

    D>>Да нет, там просто все очень долго и криво делается. Сначала врачи сделали снимок не той стороны груди, потом врач, который делал снимок, куда-то делся, пришлось делать у другого. А теперь судмедэксперт говорит, что мы подделали документы. Тут нужен грамотный юрист, чтобы с документами разобраться.


    G>Есть у меня стойкое убеждение, что медэксперта купили...

    G>Но справку купить надо адназначна! Это главное доказательство — и если эти говны собачьи по совести жить не хотят нужно бить рублем — купить справку, которая и так тебе положена. А судмедэкспер пусть еще докажет что справка фуфельная.

    или другой способ — никому нигде не давать взятки. За любые неправомерные действия/бездействия милиции/судмедэксперта и т.д. давать им понять, что будешь жаловаться выше и действительно жаловаться. "Ах, ты снимок не с той стороны делаешь, да? ну-ну, будем решать это на уровне обл. прокуратуры и еще заодно выясним какого ты снимок делаешь не с той стороны". Обл. прокуратура ведет себя неадекватно — жалуешься выше. И никаких взяток. А то у каждой из сторон тогда "руки в крови" (образно. Т.е. что та, что та действует неправомерным способом) и опять же незаконными методами разборки устраиваете. Прям закон джунглей какой-то.
    Другой вопрос — просто так, как известно, никто никого не бьет. Что такого твоя теща с женой делают им, что они применяют силу?
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
    Re[4]: Заявление в генпрокуратуру с хроникой событий
    От: beerserg  
    Дата: 14.02.06 12:51
    Оценка: +1
    Аааа!!! Чтоо!!! Какая еще нах милиция. ЛЮБОЕ законное наказание не покроет и десятой части содеянного черножопыми животными. Состояние аффекта вызывает уже прочтение вышенаписанного. Тут бензопила нужна, как минимум
    Re[5]: Заявление в генпрокуратуру с хроникой событий
    От: Dirichlet Россия  
    Дата: 14.02.06 13:13
    Оценка: +1
    Здравствуйте, beerserg, Вы писали:

    B>Аааа!!! Чтоо!!! Какая еще нах милиция. ЛЮБОЕ законное наказание не покроет и десятой части содеянного. Состояние аффекта вызывает уже прочтение вышенаписанного. Тут бензопила нужна, как минимум


    Не нужно думать, что не было попыток решить дело, не привлекая сотрудников милиции.

    У меня лично больше негативных ощущений вызывают сотрудники милиции, позволяющие нашим соседям нас избивать, ломать наши вещи, не пускать нас в квартиру, и т.д. Ибадовы бы так себя не вели, если бы не были уверены в своей безнаказанности.

    P.S. Не стоит нарушать законы РФ и так публично отзываться о других национальностях.
    Re[6]: Заявление в генпрокуратуру с хроникой событий
    От: beerserg  
    Дата: 14.02.06 13:34
    Оценка: +1
    D>P.S. Не стоит нарушать законы РФ
    После ТАКОЙ реакции представителей закона, о каких законах вообще может идти речь. Закон у нас заказывает тот, кто больше заплатит. Остальные сказки — промывка для мозгов.

    D>и так публично отзываться о других национальностях.

    Произошедшее опускает репутацию той самой национальности в минус бесконечность. А другие представители "национальности" вместо того чтобы урезонить собратьев по разуму — впрягаются за них с ножами...
    Что еще злит — из-за горстки всяких помоев (коих за границей так, заодно, причисляют к русским), наша репутация на западе также неуклонно падает.
    Понимаю конечно, что глупо судить о нации по таким вот ***. Но мнения мнениями — а статистики эти уроды за последние годы наформировали — дай боже.

    Если верить твоим показаниям, то угроза жизни была. Как замечали выше в ветке, этого достаточно для устранения.

    Решать, конечно, тебе.
    Re: Посоветуйте юриста
    От: L.Long  
    Дата: 28.03.05 14:40
    Оценка:
    Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

    D>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


    А милиция в принципе ничего не делает? Перечисленное, вообще-то, уже на "злостное хулиганство" тянет?
    Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: Dirichlet Россия  
    Дата: 28.03.05 14:46
    Оценка:
    Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

    LL>А милиция в принципе ничего не делает? Перечисленное, вообще-то, уже на "злостное хулиганство" тянет?


    Может что-то и делает, но результатов не видно.

    Там такая бумажная волокита... Например, из истории болезни тещи:
    Пациент поступил в больницу с жалобами на острую боль в левой стороне груди... На снимке правой стороны груди патологий нет. Пациент здоров.
    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: Shurik_ Украина  
    Дата: 28.03.05 14:48
    Оценка:
    Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

    GIV>Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:


    D>>Моя теща живет в коммунальной квартире. Соседи — хачи и планомерно ее выселяют.


    D>>За предыдущий год соседи:

    D>>- сломали теще 2 ребра
    D>>- сломали стиральную машину, диктофон и велосипед
    D>>- побрили одному нашему гостю ножом волосы на голове
    D>>- другому выбили зубы
    D>>- перебили огромное количество посуды
    D>>- вчера избили мою жену и отобрали документы и ключи

    D>>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


    GIV>Юрист юристом конечно... Скорую\милицию вызывали? Заявление в милицию написали? Сколько раз? Что ответили?


    GIV>И самый главный вопрос. Это сообщение провокация с вашей стороны? Я не верю что после всех вышеописанных событий нормальный человек задаст такой вопрос в таком месте. Может у Вас тоже контузия после удара тупым предметом по голове?


    тьфу блин "Смешно" рядом м "Согласен" находяться, не смешно
    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: Dirichlet Россия  
    Дата: 28.03.05 14:49
    Оценка:
    Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

    F>Так что бояться не надо, а надо просто идти и бить. По возможности — одному из них сломать руку. Я бы так и сделал, если бы мою жену избили.


    Один раз побили. Когда пришли во второй раз, через 5 минут приехало десять хачей, началась поножовчина.
    Потом приехала ментура и сказала, что "мы совсем замучили бедных соседей своими гостями".
    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: Dirichlet Россия  
    Дата: 28.03.05 14:51
    Оценка:
    GIV>Юрист юристом конечно... Скорую\милицию вызывали? Заявление в милицию написали? Сколько раз? Что ответили?

    Да. В милиции сейчас рассматривается порядка десяти наших дел, еще несколько десятков закрыто из-за "отсутсвия состава преступления".
    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: Dirichlet Россия  
    Дата: 28.03.05 15:02
    Оценка:
    Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

    U_E> Не знаю, где это происходит, но в Питере лучше сделать так: через знакомых пацанов выходишь на местную бритоголовую шайку и даешь им денег за понятно что. Надеюсь подробности не требуются. Есть люди, которые понимают только насилие.


    Это происходит в Петергофе. Местный участковый мент, кстати так и советовал сделать.

    Но очень боязно связываться с такой шпаной, которой под силу 10 хачей. Да и найти ее не так легко.
    Re[4]: Посоветуйте юриста
    От: Arsu Россия  
    Дата: 28.03.05 15:12
    Оценка:
    Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

    F>Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:


    F>[]


    D>>Один раз побили. Когда пришли во второй раз, через 5 минут приехало десять хачей, началась поножовчина.

    D>>Потом приехала ментура и сказала, что "мы совсем замучили бедных соседей своими гостями".

    F>Мало побили. Плохо били. Неубедительно говорили. Поверьте, "достаточно одной таблэтки". Если она — пистон, и вставлена в грамотное место.


    Абсолютно согласен. Один раз не помогло — дык надо регулярно тада лекарство принимать.

    Только вот про пистолетик и сосульки не согласен. Мы ж не в эпической саге, коллеги. Римской пехоте, как известно, помогала сплоченность и стройные ряды. Так вот сплотим же ряды, ибо нас больше, как-никак
    Re[3]: Посоветуйте юриста
    От: MaximVK Россия  
    Дата: 28.03.05 15:14
    Оценка:
    Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

    D>Это происходит в Петергофе. Местный участковый мент, кстати так и советовал сделать.


    В Петергофе? Общаги универа?
    Re[4]: Посоветуйте юриста
    От: Dirichlet Россия  
    Дата: 28.03.05 15:15
    Оценка:
    Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


    F>Мало побили. Плохо били. Неубедительно говорили. Поверьте, "достаточно одной таблэтки". Если она — пистон, и вставлена в грамотное место.


    F>10 хачей — это что, много? Ну блин, я даже не знаю — у нас в общаге тремя этажами ходили рыла друг другу чистить, человек по 100 набиралось с каждой стороны... Но это так, лирическое отступление


    F>По теме: если на тебя идет человек с ножом, то надо в него стрелять. Желательно — наповал. Для этого, конечно, надо иметь зарегистрированное оружие и всегда носить его с собой. К сожалению, это труднодостижимо, если вы не охотник. Но и ружье должно в этом случае висеть у тещи, иначе быстренько подошьют злой умысел.


    F>Но конечно, до поножовщины лучше не доводить. В этом случае бить надо тихо и в укромном месте. Иногда, кстати, сосульки на голову падают. Просто человек спотыкается и ударяется затылком. Мало ли чего может привести к потере работоспособности


    F>А на разборки есть старый добрый дедовский метод: 1. Бить всегда первым и по самому выступающему носу; 2. Если не успел и тебя ударили первым — отвечай в два раза чаще; 3. Бельевая веревка, плотно обтянутая витками вокруг талии, очень хорошо защищает пресс; 4. Стоять на ногах до последнего: сломанный нос — это поправимо, отбитые почки — нет.



    Я вообще-то человек, достаточно далекий от насилия. Лично от меня пользы в разборках никакой.
    А подстеречь их вне квартиры довольно сложно. На рынок, где они работают, они ездят на машине.

    Да и мне как-то совсем не по себе становится преступником с точки зрения нашего государства.
    Re[5]: Посоветуйте юриста
    От: Glоbus Украина  
    Дата: 28.03.05 15:16
    Оценка:
    Здравствуйте, Arsu, Вы писали:

    A>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


    F>>Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:


    F>>[]


    D>>>Один раз побили. Когда пришли во второй раз, через 5 минут приехало десять хачей, началась поножовчина.

    D>>>Потом приехала ментура и сказала, что "мы совсем замучили бедных соседей своими гостями".

    F>>Мало побили. Плохо били. Неубедительно говорили. Поверьте, "достаточно одной таблэтки". Если она — пистон, и вставлена в грамотное место.


    A>Абсолютно согласен. Один раз не помогло — дык надо регулярно тада лекарство принимать.


    Да да да, у нас врач в конторе так и говорит — "Главное — постоянство!"
    Удачи тебе, браток!
    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: Dirichlet Россия  
    Дата: 28.03.05 15:24
    Оценка:
    Здравствуйте, Arsu, Вы писали:

    A>Ну, во-первых, у меня возникает ощущение, что достопочтимый автор немного тормозит. Ибо тещу надо эвакуировать с места боевых действий. Наши несут потери, надо бы отступить маленько


    A>А комнату надо бы закрыть. И желательно опечатать в присутствии свидетелей — чтобы мона было потом зафиксировать факт вскрытия. Поиски юриста — совершенно правильный шаг. Совершенно. Это второе.


    A>Третье. Сосуществование, как я понимаю, невозможно. На выселение хачей, как я понимаю, силёнок нет. Значит, надо менять место жительства тёщи... Обменять комнату, например — обратись в агенство, они это живо устроят. Можно, кстати, тем самым хачам её продать. (Тока скидок, делать не надо. Надо делать наценки дорогим гостям)



    Если бы все было просто...

    Моя теща на эти три комнаты зарабатывала всю жизнь (ей 55 лет). В какой-то момент (как раз до того, как въехали соседи хачи) она была очень близка от того, чтобы остаться одной в пятикомнатной квартире. Ей очень тяжело психологически оттуда выезжать.

    Кроме того, соседи очень хорошо смотрят, как бы она эти комнаты не продала. Они либо запугивают как тещу, так и потенциальных покупателей, либо предлагают разменивать квартиру целиком (в этом случае денег получается где-нибкдь на $15000 больше).

    Я бы на месте тещи давно продал бы эти комнаты. Но к сожалению, решение за ней.
    Re[5]: Посоветуйте юриста
    От: Arsu Россия  
    Дата: 28.03.05 15:24
    Оценка:
    D>Я вообще-то человек, достаточно далекий от насилия. Лично от меня пользы в разборках никакой.
    D>А подстеречь их вне квартиры довольно сложно. На рынок, где они работают, они ездят на машине.

    D>Да и мне как-то совсем не по себе становится преступником с точки зрения нашего государства.


    Преступником? Да не смеши меня. Помяни по матери кого-нить из них — он сам на тя с ножом бросится. Так что про формальные поводы не стоит беспокоиться
    Re[3]: Посоветуйте юриста
    От: Arsu Россия  
    Дата: 28.03.05 15:26
    Оценка:
    D>Если бы все было просто...

    D>Моя теща на эти три комнаты зарабатывала всю жизнь (ей 55 лет). В какой-то момент (как раз до того, как въехали соседи хачи) она была очень близка от того, чтобы остаться одной в пятикомнатной квартире. Ей очень тяжело психологически оттуда выезжать.


    D>Кроме того, соседи очень хорошо смотрят, как бы она эти комнаты не продала. Они либо запугивают как тещу, так и потенциальных покупателей, либо предлагают разменивать квартиру целиком (в этом случае денег получается где-нибкдь на $15000 больше).


    D>Я бы на месте тещи давно продал бы эти комнаты. Но к сожалению, решение за ней.


    Ну тада остаётся тока поить их лекарством, пока не поймут
    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: Dirichlet Россия  
    Дата: 28.03.05 15:30
    Оценка:
    Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

    G>Вам не юрист нужен, а мусора. Начиная с двух ребер надо было писать заяву. И если они там не почешутся — бомбить планомерно все инстанции по возрастанию — прокуратура, суд, отдел собственной безопасности МВД и т.п. Как показывает практика, они там, в милиции, очень таких писателей не любат, потому что их за такие дела прилично того...



    Не помогает. Для хождения по инстанциям и бумажной возни как раз и нужен юрист. А по поводу двух ребер — у нас например, большие проблемы с тем, чтобы получить медицинское свидетельство того, что у тещи действительно сломаны ребра.
    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: beroal Украина  
    Дата: 28.03.05 15:43
    Оценка:
    Здравствуйте, Arsu, Вы писали:
    A>Третье. Сосуществование, как я понимаю, невозможно. На выселение хачей, как я понимаю, силёнок нет. Значит, надо менять место жительства тёщи... Обменять комнату, например — обратись в агенство, они это живо устроят.
    А кто её купит?
    A> Можно, кстати, тем самым хачам её продать. (Тока скидок, делать не надо. Надо делать наценки дорогим гостям)
    За 0 рублей 00 копеек? Тут, я понимаю, вопрос, что дороже — человек или комната.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
    Re[3]: Посоветуйте юриста
    От: Glоbus Украина  
    Дата: 28.03.05 15:49
    Оценка:
    Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

    D>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


    G>>Вам не юрист нужен, а мусора. Начиная с двух ребер надо было писать заяву. И если они там не почешутся — бомбить планомерно все инстанции по возрастанию — прокуратура, суд, отдел собственной безопасности МВД и т.п. Как показывает практика, они там, в милиции, очень таких писателей не любат, потому что их за такие дела прилично того...



    D>Не помогает. Для хождения по инстанциям и бумажной возни как раз и нужен юрист. А по поводу двух ребер — у нас например, большие проблемы с тем, чтобы получить медицинское свидетельство того, что у тещи действительно сломаны ребра.


    Бабки дохтуру тулили?
    Удачи тебе, браток!
    Re[4]: Посоветуйте юриста
    От: Dirichlet Россия  
    Дата: 28.03.05 15:50
    Оценка:
    Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

    MVK>В Петергофе? Общаги универа?


    Нет, мы с женой живем в общежитии, а теща в Новом Петергофе. Кстати она работает на физфаке.
    Re[6]: Посоветуйте юриста
    От: Dirichlet Россия  
    Дата: 28.03.05 15:53
    Оценка:
    G>Ну можно самому не мараться. Заплати ментам N*100 у.е. — и я думаю они их там с удовольствием всех встряхнут. И при этом и тебе польза и ментам — у черных поди регистрации нету — вот они с них там и капусты порубят, и еще попрессуют (дай бог чтоб хорошо) в обезъяннике. Ваще учитывая уровень коррупции в странах СНГ невыполнимых задач нет


    Я платить как-то не очень умею. Как, когда и кому? Хотя бы каким ментам, их разных видов слишком много.
    Кстати, они — граждане России.
    Re[4]: Посоветуйте юриста
    От: Dirichlet Россия  
    Дата: 28.03.05 15:57
    Оценка:
    Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

    D>>Не помогает. Для хождения по инстанциям и бумажной возни как раз и нужен юрист. А по поводу двух ребер — у нас например, большие проблемы с тем, чтобы получить медицинское свидетельство того, что у тещи действительно сломаны ребра.


    G>Бабки дохтуру тулили?


    Да нет, там просто все очень долго и криво делается. Сначала врачи сделали снимок не той стороны груди, потом врач, который делал снимок, куда-то делся, пришлось делать у другого. А теперь судмедэксперт говорит, что мы подделали документы. Тут нужен грамотный юрист, чтобы с документами разобраться.
    Re[5]: Посоветуйте юриста
    От: MaximVK Россия  
    Дата: 28.03.05 15:57
    Оценка:
    Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

    D>Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:


    MVK>>В Петергофе? Общаги универа?


    D>Нет, мы с женой живем в общежитии, а теща в Новом Петергофе. Кстати она работает на физфаке.


    Прошу прощения, невнимательно прочитал, что речь идет о коммуналке Я уже год как не живу студгородке, но какие-то контакты остались, может что и получиться. Речь идет о народной дружине. Они вроде работают со студгородком, но на маслинице я их видел в Шуваловке, так что вполне возможно они как-нить смогут тебе помочь. Постараюсь на днях разузнать.
    Re[6]: Посоветуйте юриста
    От: Dirichlet Россия  
    Дата: 28.03.05 16:01
    Оценка:
    Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

    MVK>Прошу прощения, невнимательно прочитал, что речь идет о коммуналке Я уже год как не живу студгородке, но какие-то контакты остались, может что и получиться. Речь идет о народной дружине. Они вроде работают со студгородком, но на маслинице я их видел в Шуваловке, так что вполне возможно они как-нить смогут тебе помочь. Постараюсь на днях разузнать.


    Спасибо
    надо быть осторожнее с такими советами
    От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
    Дата: 28.03.05 16:10
    Оценка:
    Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

    D>>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


    F>Так что бояться не надо, а надо просто идти и бить. По возможности — одному из них сломать руку. Я бы так и сделал, если бы мою жену избили.

    F>У тебя что, друзей нет? Накохер юрист, если идет война?

    и всё-таки я был бы осторожен с такими советами, легко может быть что менты(те местные) в "доле"(образно говорю) с кавказцами и может выйти только хуже.... (тут напомнили случай про калиниградскую область)....
    Re[5]: Посоветуйте юриста
    От: Glоbus Украина  
    Дата: 28.03.05 16:14
    Оценка:
    Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

    D>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


    D>>>Не помогает. Для хождения по инстанциям и бумажной возни как раз и нужен юрист. А по поводу двух ребер — у нас например, большие проблемы с тем, чтобы получить медицинское свидетельство того, что у тещи действительно сломаны ребра.


    G>>Бабки дохтуру тулили?


    D>Да нет, там просто все очень долго и криво делается. Сначала врачи сделали снимок не той стороны груди, потом врач, который делал снимок, куда-то делся, пришлось делать у другого. А теперь судмедэксперт говорит, что мы подделали документы. Тут нужен грамотный юрист, чтобы с документами разобраться.


    Есть у меня стойкое убеждение, что медэксперта купили...
    Но справку купить надо адназначна! Это главное доказательство — и если эти говны собачьи по совести жить не хотят нужно бить рублем — купить справку, которая и так тебе положена. А судмедэкспер пусть еще докажет что справка фуфельная.
    Удачи тебе, браток!
    Re[6]: Посоветуйте юриста
    От: Dirichlet Россия  
    Дата: 28.03.05 16:19
    Оценка:
    Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

    MVK>Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:


    MVK>Плюс еще момент, если решаешь через суд, то постарайся добыть побольше доказательств. Возможно, если язык у твоих соседей длинный — может помочь обычный диктофон. Достаточно вызвать соседа(-ей) на разговор и построить его так, чтобы они все упомянули о содеянном, + угрозы, + озвучили бы свой мотив. Такая улика была бы большим подспорьем в суде. Так же этот разговор, для пущей верности, могли бы совершенно случайно услышать твои друзья, сидящие в соседней комнате. Вобщем, прежде чем начинать бить морду, есть масса способов решить проблему другими, более спокойными способами. К слову, "хачи" зачастую связаны с наркотой — анонимный звонок куда следует тоже может добавить им неприятностей — хотя, это уже несколько нечестый способ борьбы


    К сожалению, (это со слов нашего адвоката) чтобы суд принял во внимание диктофонные записи, надо доказать, что люди были предупреждены о том, что их записывают. А они заявляют, что они плохо знают русский и поэтому не понимают, что им говорят. А у нас диктофонных записей уже гигабайты.
    Re[6]: Посоветуйте юриста
    От: Dirichlet Россия  
    Дата: 28.03.05 16:28
    Оценка:
    Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:
    G>Есть у меня стойкое убеждение, что медэксперта купили...
    G>Но справку купить надо адназначна! Это главное доказательство — и если эти говны собачьи по совести жить не хотят нужно бить рублем — купить справку, которая и так тебе положена. А судмедэкспер пусть еще докажет что справка фуфельная.

    Эта справка — всего лишь одна из сотен. И с каждой из них — проблемы. Нужен грамотный юрист, чтобы не делать одни и тк же вещи по 100 раз. Например, наш сейчасний адвокат — дурак, потому что не смог сразу сказать, как должна быть эта справка сделана, чтобы не пришлось ее получать несколько раз.
    Re: Посоветуйте юриста
    От: Noobi Россия fff
    Дата: 28.03.05 16:51
    Оценка:
    Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

    D>Моя теща живет в коммунальной квартире. Соседи — хачи и планомерно ее выселяют.


    D>За предыдущий год соседи:

    D>- сломали теще 2 ребра
    D>- сломали стиральную машину, диктофон и велосипед
    D>- побрили одному нашему гостю ножом волосы на голове
    D>- другому выбили зубы
    D>- перебили огромное количество посуды
    D>- вчера избили мою жену и отобрали документы и ключи

    D>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?



    А откуда "хачи"?
    Из (азербайджана, казахстана, или т.п.)?
    Живут в общаге, да?
    К ментам и всяким юристам обращаться не стоит, т.к. того, кто "прячется за погоны" они не очень любят.
    За что они тебя "притесняют"?
    Если есть знакомые — можно попро$ить, к ним вломяться в комнату, разведут на деньги или обнесут квартиру или просто побьют. С теми, кто не понимает в общагах делается именно так. И еще: купи себе пушку, хотя бы самую простую. Из поножовщины устроишь перестрелку — и тогда приставать не будут. А вообще о таких вещах лучше у знакомых пацанов поспрашивай, тебе много чего разъяснят
    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: Noobi Россия fff
    Дата: 28.03.05 16:53
    Оценка:
    Здравствуйте, Noobi, Вы писали:

    N>Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:


    D>>Моя теща живет в коммунальной квартире. Соседи — хачи и планомерно ее выселяют.


    D>>За предыдущий год соседи:

    D>>- сломали теще 2 ребра
    D>>- сломали стиральную машину, диктофон и велосипед
    D>>- побрили одному нашему гостю ножом волосы на голове
    D>>- другому выбили зубы
    D>>- перебили огромное количество посуды
    D>>- вчера избили мою жену и отобрали документы и ключи

    D>>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?



    Возьми немного людей, зайди к ним и объясни, что так поступать неправильно
    Re: Посоветуйте юриста
    От: ZetRooT Россия  
    Дата: 29.03.05 03:16
    Оценка:
    Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

    D>Моя теща живет в коммунальной квартире. Соседи — хачи и планомерно ее выселяют.


    D>За предыдущий год соседи:

    D>- сломали теще 2 ребра
    D>- сломали стиральную машину, диктофон и велосипед
    D>- побрили одному нашему гостю ножом волосы на голове
    D>- другому выбили зубы
    D>- перебили огромное количество посуды
    D>- вчера избили мою жену и отобрали документы и ключи

    D>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


    уголовной. а если раскрутить дело — то лет на 5-7 с отягчающими!

    Счастье, это когда множество желаний является подмножеством множества возможностей.... (с) а


    -=ZetRooT=- ICQ: 258820442

    "Если бы не было колобка, его следовало бы придумать..."

    Re[5]: Посоветуйте юриста
    От: ZetRooT Россия  
    Дата: 29.03.05 03:16
    Оценка:
    Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

    D>Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:


    MVK>>В Петергофе? Общаги универа?


    D>Нет, мы с женой живем в общежитии, а теща в Новом Петергофе. Кстати она работает на физфаке.


    пусть с физфака тырит конды и заряжает их на 10кВ. и бьёт током хачей.

    Счастье, это когда множество желаний является подмножеством множества возможностей.... (с) а


    -=ZetRooT=- ICQ: 258820442

    "Если бы не было колобка, его следовало бы придумать..."

    Re[7]: Посоветуйте юриста
    От: Sergey Россия  
    Дата: 29.03.05 07:35
    Оценка:
    Hello, Dirichlet!
    You wrote on Mon, 28 Mar 2005 16:28:17 GMT:

    D> Эта справка — всего лишь одна из сотен. И с каждой из них — проблемы.

    D> Нужен грамотный юрист, чтобы не делать одни и тк же вещи по 100 раз.
    D> Например, наш сейчасний адвокат — дурак, потому что не смог сразу
    D> сказать, как должна быть эта справка сделана, чтобы не пришлось ее
    D> получать несколько раз.

    А в прокуратуру жалобу на бездействие милиции писал? А местные выборы у вас
    скоро? Письма губернатору перед его перевыборами иногда неплохо помогают
    всех взбодрить. А в ментовскую службу собственной безопасности жаловался? А
    через две-три головы по ментовской линии пробовал обращаться?

    With best regards, Sergey.
    Posted via RSDN NNTP Server 1.9
    Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
    Re[3]: Посоветуйте юриста
    От: Unhandled_Exception Россия  
    Дата: 29.03.05 09:12
    Оценка:
    Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

    D>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


    U_E>> Не знаю, где это происходит, но в Питере лучше сделать так: через знакомых пацанов выходишь на местную бритоголовую шайку и даешь им денег за понятно что. Надеюсь подробности не требуются. Есть люди, которые понимают только насилие.


    D>Это происходит в Петергофе. Местный участковый мент, кстати так и советовал сделать.


    Я совсем недавно жил чуть западнее, в Ломоносове. Учился на матмехе.

    D>Но очень боязно связываться с такой шпаной, которой под силу 10 хачей. Да и найти ее не так легко.


    Когда я бывал в последний раз в ПУНКе год назад где-то, там точно какие местные наци существовали. Они были злые и голодные. Если мне потребуется помощь крепких ребят, я однозначно поеду в обшаги и буду выяснять, "где тут фашисты живут". Местные почти наверняка подскажут. Надеюсь, постройка забора вокруг обшаг и ужесточение пропускного режима не изменили ситуацию.
    Ты — мужчина, твой долг очевиден. И помни, что на террор есть только один ответ: террор в квадрате.
    Re[7]: Посоветуйте юриста
    От: Glоbus Украина  
    Дата: 29.03.05 09:46
    Оценка:
    Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

    D>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

    G>>Есть у меня стойкое убеждение, что медэксперта купили...
    G>>Но справку купить надо адназначна! Это главное доказательство — и если эти говны собачьи по совести жить не хотят нужно бить рублем — купить справку, которая и так тебе положена. А судмедэкспер пусть еще докажет что справка фуфельная.

    D>Эта справка — всего лишь одна из сотен. И с каждой из них — проблемы. Нужен грамотный юрист, чтобы не делать одни и тк же вещи по 100 раз. Например, наш сейчасний адвокат — дурак, потому что не смог сразу сказать, как должна быть эта справка сделана, чтобы не пришлось ее получать несколько раз.



    Нууу... дык это все меняет... Адвокат это ваще дело такое — или дурак попадется, и чел, который будет тянуть ващше дело и с вас бабки качать. Веротяность того, что найдете нормального адвоката за преемлимое бабло крайне низка. Короче никаких гарантий нету, окромя как на самого себя.
    Удачи тебе, браток!
    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: 55aaf925-4dbf-4578-9e3c-2f63d11aeda5  
    Дата: 01.04.05 15:28
    Оценка:
    Здравствуйте, Noobi, Вы писали:


    N>А откуда "хачи"?

    N>Из (азербайджана, казахстана, или т.п.)?
    N>Живут в общаге, да?
    N>К ментам и всяким юристам обращаться не стоит, т.к. того, кто "прячется за погоны" они не очень любят.

    все, кто живет в неладах с законом — больше всего боится "людей в погонах".

    N>За что они тебя "притесняют"?


    это кстати тоже интересный вопрос.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
    Re[3]: Посоветуйте юриста
    От: 55aaf925-4dbf-4578-9e3c-2f63d11aeda5  
    Дата: 01.04.05 15:28
    Оценка:
    Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

    D>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


    U_E>> Не знаю, где это происходит, но в Питере лучше сделать так: через знакомых пацанов выходишь на местную бритоголовую шайку и даешь им денег за понятно что. Надеюсь подробности не требуются. Есть люди, которые понимают только насилие.


    D>Это происходит в Петергофе. Местный участковый мент, кстати так и советовал сделать.


    Я бы сказал бы этому местному участковому, что либо он будет заниматься этим делом детально, либо завтра сюда приедет милиция из Москвы и разберется и за хачей и за того, кто тут бездействует на рабочем месте
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: Ka3a4oK  
    Дата: 02.04.05 18:05
    Оценка:
    Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

    LL>Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:


    D>>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


    LL>А милиция в принципе ничего не делает? Перечисленное, вообще-то, уже на "злостное хулиганство" тянет?


    Выбитые зубы, ножом кожу на голове, и ребра — это телесные повреждения. Ребра — так это скорее тяжкие телесные.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
    Re[3]: Посоветуйте юриста
    От: L.Long  
    Дата: 02.04.05 19:59
    Оценка:
    Здравствуйте, Ka3a4oK, Вы писали:

    LL>>А милиция в принципе ничего не делает? Перечисленное, вообще-то, уже на "злостное хулиганство" тянет?


    KK>Выбитые зубы, ножом кожу на голове, и ребра — это телесные повреждения. Ребра — так это скорее тяжкие телесные.


    Тем более.
    Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: Stoune  
    Дата: 03.04.05 22:17
    Оценка:
    Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

    F>Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:


    F>[]


    D>>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


    F>Я щас тебе как на духу скажу самый правильный вариант решения проблемы: хачи — они боятся того, кто сильнее. Ну или по крайней мере уважают, если не совсем полные отморозки. Я это все знаю по себе (в свое время были прессовки в чеченами в общаге, когда они на жену запали).


    F>Так что бояться не надо, а надо просто идти и бить. По возможности — одному из них сломать руку. Я бы так и сделал, если бы мою жену избили.


    Однозначно, просто покалечить уродов.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
    Re[4]: Посоветуйте юриста
    От: Stoune  
    Дата: 03.04.05 22:17
    Оценка:
    Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

    F>Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:


    F>[]


    D>>Один раз побили. Когда пришли во второй раз, через 5 минут приехало десять хачей, началась поножовчина.

    D>>Потом приехала ментура и сказала, что "мы совсем замучили бедных соседей своими гостями".

    F>Мало побили. Плохо били. Неубедительно говорили. Поверьте, "достаточно одной таблэтки". Если она — пистон, и вставлена в грамотное место.


    F>А на разборки есть старый добрый дедовский метод: 1. Бить всегда первым и по самому выступающему носу; 2. Если не успел и тебя ударили первым — отвечай в два раза чаще; 3. Бельевая веревка, плотно обтянутая витками вокруг талии, очень хорошо защищает пресс; 4. Стоять на ногах до последнего: сломанный нос — это поправимо, отбитые почки — нет.


    Сразу видно опытный боец . По собственному опыту, отморозков надо бить так чтоб на время лишить трудоспособности, ломать руки, ноги, рёбра хуже так как можно задеть жизненые органы, вот только есть опасность, как бы случаем не убить.
    ... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
    Re[6]: Посоветуйте юриста
    От: Chez Россия  
    Дата: 12.04.05 08:20
    Оценка:
    Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

    G>Ну можно самому не мараться. Заплати ментам N*100 у.е. — и я думаю они их там с удовольствием всех встряхнут. И при этом и тебе польза и ментам — у черных поди регистрации нету — вот они с них там и капусты порубят, и еще попрессуют (дай бог чтоб хорошо) в обезъяннике. Ваще учитывая уровень коррупции в странах СНГ невыполнимых задач нет

    А как такой расклад: менты взяли деньги и ничего не сделали?
    А когда ты их спрашиваешь они тебе отвечают: "Вы утверждаете, что давали взятку сотрудникам милиции?"

    Chez, ICQ#161095094

    Posted via:RSDN@Home;version:1.1.3;muzikstamp:silent

    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: John1979  
    Дата: 12.04.05 09:53
    Оценка:
    вот поэтому русских везде и притесняют
    если в русском городе, 10 хачей могут устроить террор русскому... это ахтунг

    B>Что вы советуете? Человек говорит что у него беда, а вы советуете

    B>абсолютно неадекватные вещи. Так можно и наверное нужно мыслить в
    B>12-18 лет, да и то если речь идет о враждующих пацанах. Конечно, как
    B>уже сказали, если насилие происходит здесь и сейчас то действовать
    B>нужно по обстановке.

    B>Абсолютно согласен с теми кто советует эвакуацию. Я бы на вашем месте

    B>извините свихнулся бы давно от животного чувства мести. Голова должна
    B>быть чиста.
    Re: Посоветуйте юриста
    От: John1979  
    Дата: 12.04.05 09:56
    Оценка:
    присоединюсь к тем кто предлагает навалять люлей
    если у тебя нет достаточного количества вернух друзей, не можешь найти скинов в общагах — запишись в секцию по боксу/борьбе через пару месяцев притрешься к народу, и уже сможешь попросить помощи, думаю не откажут, но это требует времени
    так что самое правильное имхо — пойти по общагам, и злачным местам, выделить скинов, проспонсировать их
    а уж они в битвах участвовать умеют в большинстве
    и главное помни — на кровь надо отвечать кровью
    никаких соплей про цивилизацию, это ты цивилизованый, а они — нет, они не поймут
    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: BiТ  
    Дата: 12.04.05 13:48
    Оценка:
    Здравствуйте, BiТ, Вы писали:

    BiТ>Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:


    D>>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


    BiТ>История, так сказать — из моей жизни. В далёком 2003 году группа "гостей нашей страны", живущая в коммуналке с моим другом,


    Гм. Как время летит. Реальная дата события — апрель 2002 года, запамятовал уже...
    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: server_mouse Беларусь about:blank
    Дата: 12.04.05 15:27
    Оценка:
    Здравствуйте, BiТ, Вы писали:

    BiТ>Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:


    D>>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


    BiТ>История, так сказать — из моей жизни. В далёком 2003 году группа "гостей нашей страны", живущая в коммуналке с моим другом, которую он снимал — неслабо его прессанула, пользуясь количественным преимуществом(более 10 человек против одного). Дело было в 11 часов вечера. Он, недолго думая — позвонил по сотовому своим друзьям, те своим — и т.д. Через полчаса удалось собрать около пятидесяти человек, минимальный возраст которых был 20 лет, на руках у некоторых, с большой вероятностью — было короткоствольное огнестрельное. Разыграли короткую двухходовку — друг пошёл (типа один) — проситься обратно в коммуналку — "гости нашей страны" вылезли, чтобы его "наказать" — и в этот момент им настал конец. "Гости нашей страны" каким-то образом телеграфировали своим соплеменникам(или у них встреча была назначена — история умалчивает) — те подъехали на двух машинах к месту разыгравшегося представления — но поняв, что им будет больно — даже не стали выходить из машины, дав по всем газам. Мы хотели организовать погоню — но потом забили — пусть бегут. Подъехали менты(кто-то из соседей видимо сообщил о "представлении") — подошли и поинтересовались, что творится. Им было с юмором сказано, что началась внеочередная Олимпиада . Те молча отчалили. Быстро организовали переезд товарища, погрузив его скарб в микроавтобус(часть ребят на нём приехала) и малость погромив для порядка местообитание "гостей нашей страны" мы чинно и организовано ( но быстро ) удалились, так как вероятность того, что пожалует СОБР или ОМОН при полном снаряжении была очень велика.

    BiТ>P.S. Не имей сто рублей — а имей сто друзей. Хорошо сказано — на века.

    Хм. А где ваш товарищ жил дальше? Неужто с томи же "гостями столицы"?
    Повреждение мозга после ректальной биопсии — редкая штука (с) Хаус
    Re[8]: Посоветуйте юриста
    От: FDS  
    Дата: 12.04.05 18:48
    Оценка:
    G> Как говорит один мой знакомый опер "Отсутсвие у вас судимости это не ваша заслуга а наша недоработка", так что думаю гражданства им (ментам) не помеха.

    К сказанному, заявы писать всегда в двух экземплярах, на имена начальства и визировать у секретарей. Типа один экземпляр забирают, заносят в журнал, на твоем визу ставят(номер, дату).
    Иначе малява летит в мусорку быстрее чем успеваешь закрыться дверь за автором.
    Re[5]: Посоветуйте юриста
    От: FDS  
    Дата: 12.04.05 18:52
    Оценка:
    S>Сразу видно опытный боец . По собственному опыту, отморозков надо бить так чтоб на время лишить трудоспособности, ломать руки, ноги, рёбра хуже так как можно задеть жизненые органы, вот только есть опасность, как бы случаем не убить.

    Учись отписываться, т.е. прикрывать заранее собственную задницу.
    Про "как бы случаем не убить" — новая редакция УК в той части где упоминается самозащита знакома?
    Мера необходимой и достаточной самообороны упразнена.
    Если есть основания полагать явную угрозу собственной жизни и здоровью — можно спокойно убивать.
    Re[2]: Прочитав тред...
    От: John1979  
    Дата: 14.04.05 07:36
    Оценка:
    Здравствуйте, FDS, Вы писали:

    что за бредовый совет
    за то что поломаешь голову хачу, видители тебя найдут и жизни не дадут
    а за то что кому то дроби в пузо насуешь искать не будут ?
    как раз таки за адвоката или ружжо тебе еще хуже будет, а за друзей нет
    поясню мысль — если сам пыжишься с ружжом, тебе это же ружжо в задницу и засунут, ибо никто за тебя не заступится
    тоже самое с адвокатом
    а когда адвокатов 50 человек с дубинами и цепями приедут, отметелят хачей
    то хачи будут знать — отметель они тебя, даже убей, им это с рук не сойдет, потому что друзей у тебя много, и за тебя отомстят
    плюс — в такой битве — толпа на толпу, всегда победа на стороне местных
    потому что даже если вас 50, а хачей 100, то каждый из 50 будучи избитым, позовет еще своих друзей, и так далее по цепочке
    ресурс такой цепочки в русском городе у русского гораздо больше чем у приезжих хачей

    p.s. у нас как то ходили ребята разбираться с цыганами, цыгане позвали в помощь армян
    когда армяне увидели сколько приехало русских, они решили потихому свалить, но не успели
    отхватили люлей все, никто потом никого не искал и мстить не пытался, ибо знали — наших будет еще больше

    хачи по природе своей трусливы, и когда они в меньшинстве (силовом) — они писают в штаны и включают заднюю, это надо знать и помнить
    лично знаю много таких примеров, ну и товарищ BiT отметившийся выше в принципе подтверждает мою статистику "приехала подмога, поняла что щас отхватит, уехала"

    резюме — не ссать, звать друзей, защищать свой дом
    в своей стране — ТЫ хозяин, ОНИ гости
    Re[3]: Прочитав тред...
    От: FDS  
    Дата: 01.06.05 12:47
    Оценка:
    Здравствуйте, John1979, Вы писали:

    J>Здравствуйте, FDS, Вы писали:


    J>что за бредовый совет

    J>за то что поломаешь голову хачу, видители тебя найдут и жизни не дадут
    J>а за то что кому то дроби в пузо насуешь искать не будут ?
    Разница в том, что по и закону и по понятиям будет правильнее.
    За спины "друзей" любой может прятаться, вот только поголовно предпочитают сидеть по углам и не высовываться.
    Типа придут добрые дяди и все решат для нас.
    Нахрена люди придумали законы? — как вариант решения конфликтных ситуаций.
    Если нет возможности использовать "законы" по одному из вариантов, можно иначе.

    J>как раз таки за адвоката или ружжо тебе еще хуже будет, а за друзей нет

    J>поясню мысль — если сам пыжишься с ружжом, тебе это же ружжо в задницу и засунут, ибо никто за тебя не заступится
    J>тоже самое с адвокатом
    J>а когда адвокатов 50 человек с дубинами и цепями приедут, отметелят хачей
    J>то хачи будут знать — отметель они тебя, даже убей, им это с рук не сойдет, потому что друзей у тебя много, и за тебя отомстят
    J>плюс — в такой битве — толпа на толпу, всегда победа на стороне местных
    J>потому что даже если вас 50, а хачей 100, то каждый из 50 будучи избитым, позовет еще своих друзей, и так далее по цепочке
    J>ресурс такой цепочки в русском городе у русского гораздо больше чем у приезжих хачей
    Если это члены диаспоры работающие на конкретной территории по разрешению старших — то добром мягко говоря не кончится.
    А так поссорились люди, ну постреляли — всем ясно что "бытовуха", а не "по делу".
    Вот тута уже и друзей подтягивать — перетереть вопрос со старшими да и разойтись миром, решая уже вопросы только со следствием.

    J>p.s. у нас как то ходили ребята разбираться с цыганами, цыгане позвали в помощь армян

    J>когда армяне увидели сколько приехало русских, они решили потихому свалить, но не успели
    J>отхватили люлей все, никто потом никого не искал и мстить не пытался, ибо знали — наших будет еще больше
    По всякому бывает.
    В подобных драках почти всегда кто-нить из приглашенных друзей нарывается на пулю или нож.
    А в глаза родным оного смотреть? Потом еще и несколько дней беготни с разрешением на похороны.

    J>хачи по природе своей трусливы, и когда они в меньшинстве (силовом) — они писают в штаны и включают заднюю, это надо знать и помнить

    J>лично знаю много таких примеров, ну и товарищ BiT отметившийся выше в принципе подтверждает мою статистику "приехала подмога, поняла что щас отхватит, уехала"
    Бывает, согласен. Но одно дело общажные разборки — другое с криминалом.

    J>резюме — не ссать, звать друзей, защищать свой дом

    J>в своей стране — ТЫ хозяин, ОНИ гости
    Re: Посоветуйте юриста
    От: banderlog  
    Дата: 25.11.05 06:01
    Оценка:
    Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

    D>Моя теща живет в коммунальной квартире. Соседи — хачи и планомерно ее выселяют.


    D>За предыдущий год соседи:

    D>- сломали теще 2 ребра
    D>- сломали стиральную машину, диктофон и велосипед
    D>- побрили одному нашему гостю ножом волосы на голове
    D>- другому выбили зубы
    D>- перебили огромное количество посуды
    D>- вчера избили мою жену и отобрали документы и ключи

    D>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


    Москва?
    Не оставляй работу на субботу, а секс на старость
    Re: Посоветуйте юриста
    От: Erop Россия  
    Дата: 10.02.06 16:56
    Оценка:
    Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

    D>Моя теща живет в коммунальной квартире. Соседи — хачи и планомерно ее выселяют.



    D>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?


    Слушай!
    Как я понял, ты уже до генпрокурора примерно добрался.
    Ты не пробовал как-нибудь там через знакомых, скажем, выснить что за сила такая непобедимая за этими самыми "хачами", что их никто победить не может?
    Всё-таки мелкие бандиты или даже не бандиты, а просто торговцы. Как-то странно, что вся миллиция РФ на их стороне.
    Ты точно ВСЮ историю рассказал?
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: Dirichlet Россия  
    Дата: 10.02.06 18:13
    Оценка:
    Здравствуйте, Erop, Вы писали:

    E>Как я понял, ты уже до генпрокурора примерно добрался.

    E>Ты не пробовал как-нибудь там через знакомых, скажем, выснить что за сила такая непобедимая за этими самыми "хачами", что их никто победить не может?
    E>Всё-таки мелкие бандиты или даже не бандиты, а просто торговцы. Как-то странно, что вся милиция РФ на их стороне.
    E>Ты точно ВСЮ историю рассказал?

    Да, историю рассказал всю.

    А непонятно, кто стоит за этими хачами. Сами по себе они вообще ничего не из себя не представляют.
    Правда, до них владельцами 2-х комнат были господа Белебезьевы, которые эти комнаты хачам и подарили. Но при Белебезьевых ничего достоверно не известно.

    Тут скорее другое. В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга крайне лояльно относятся к лицам кавказской национальности. Любые конфликты с их участием решаются в их пользу.

    А может быть, дело в том, что в Петродворце работает команда по вымоганию жилья из народа, потому что слишком много подобных случаев в последнее время. Жертвы — обычно те люди, которые не могут за себя постоять — матери-одиночки, одинокие пенсионеры, и т.д. Собственно, когда все это это начиналось, в этой квартире жила моя будущая теща — старая женщина, не имеющая родственников в Петербурге, и ее 2 несовершеннолетних дочери.
    Re[3]: Заявление в генпрокуратуру с хроникой событий
    От: Dirichlet Россия  
    Дата: 10.02.06 18:14
    Оценка:
    Генеральному прокурору РФ
    Устинову В.В.

    103793, г. Москва
    ул. Б. Дмитровка, д.15а

    от Григорович Натальи
    Михайловны

    // адрес убран

    Жалоба
    (на бездействие
    правоохранительных органов)

    Я и мои дочери (Григорович Татьяна Михайловна и Васильева Елена Михайловна) являемся собственницами трех приватизированных комнат в пятикомнатной коммунальной квартире по адресу: г. СПб, Петродворец, Эрлеровский б-р, д.4, кв.3.
    Собственниками двух комнат в указанной квартире является семья Ибадовых (муж – Ибадов Фазил Джамал-оглы и жена – Ибадова Сахила Алы-кзы), которые поселились летом 2003г.
    Предыдущая владелица двух комнат (владельцами которых стали Ибадовы) – Белебезьева Галина Николаевна в начале 2003 года обратилась ко мне с требованием продать ей наши три комнаты, иначе всей нашей семье не поздоровится, т.к. она вселит в свои комнаты «хачей с рынка» и мы будем вынуждены покинуть жилье.
    Действительно, летом 2003 года она поселила семью Ибадовых (договор дарения оформлен был в декабре 2003г.), которые с первого дня проживания (еще в качестве временных жильцов) стали вести себя вызывающе: в первый же день всю нашу одежду с вешалки в коридоре сбросили на пол к двери нашей комнаты, оскорбляли нас нецензурной бранью, унижали наше человеческое достоинство, провоцировали на скандалы и ссоры, угрожали расправой.
    Так, 21.09.2003. Ибадовы били меня, Елену и Татьяну. Раскидали в коридоре вещи, некоторые предметы одежды выбросили через кухонное окно на улицу. Ибадов в течение 4-х часов не давал выйти из комнаты. Медиками зафиксированы побои у меня и Елены. Я находилась на амбулаторном лечении 12 дней. Заявление в милицию подано. Получен отказ в возбуждении уголовного дела.
    31.10.2003. Ибадов устроил погром, сломал стиральную машину, велосипед, повредил дверь, много других вещей. Ибадова била при свидетелях Григорович Т.М. (тогда еще несовершеннолетнюю) по голове веником и совком для мусора. Побои у Татьяны зафиксированы медиками. Заявление в милицию подано. Получен отказ.
    04.11.2003. Подано заявление в Петродворцовое РУВД с жалобой на бездействие участковых. Получено 2 ответа, в которых сотрудники милиции квалифицировали происходящее как обоюдные скандалы и драки, в которых невозможно разобраться, кто виноват.
    03.12.2003. Ибадова без повода, зайдя без спроса в нашу комнату, таскала за волосы и била по лицу Татьяну, разбила очки.
    04.12.2003. Ибадовы вместе с Белебезьевой Г.Н. (предыдущей владелицей комнат) били меня. Разбили телефонный аппарат. Травмы зафиксированы медиками, заявление в милицию подано. В возбуждении уголовного дела отказано.
    22.12.2003. Подана жалоба на имя начальника РУВД о неэффективности работы участкового милиционера по нашим обращениям.
    30.12.2003. Визит на прием к прокурору Петродворцового района (гр. Безрядин). Получено устное обещание помочь.
    Январь 2004. Ибадовы муж и жена уехали, в их комнатах с их детьми живут другие люди, конфликтов нет.
    Март 2004. Ибадова С.А. вернулась со своими родственниками. Родственники защищают семью Григорович от агрессии С.А. и Ф.Д. Ибадовых.
    24.03.2004. Конфликт между Васильевым А.М. (мужем Васильевой Е.М.) и Ибадовой из-за громкого и длительного разговора Ибадовой по телефону после часа ночи. Ибадова стучала в двери и выкрикивала угрозы до 3 часов ночи. Подано заявление в милицию. В ответе написано, что факты, изложенные в заявлении не нашли объективного подтверждения.
    Апрель 2004. Ибадов вернулся. Григорович Т.М ушла жить к знакомым в общежитие.
    Апрель 2004. Ибадова била Мальцеву Е.Ю. и Васильеву. Мальцева Е. и беременная Васильева Е.М. просили помощи у участкового Сабурова. Тот в присутствии Ибадова кричал на женщин, оскорблял их и удивлялся, почему Григорович Н.М. не хочет продать свои комнаты. Ибадов говорил женщинам, чтобы они “домой не возвращались”.
    20.06.2004. Васильева Е.М с мужем уехали жить в общежитие, где временно получили комнату.
    29.09.2004. Ибадовы устроили скандал, в ходе которого угрожали побоями Мальцевой Е. и нанесли мне побои, а также разбили диктофон, на который записывались угрозы о побоях. Я получила травму головы и кисти левой руки.
    30.09.2004. Мальцева уехала из квартиры. Я осталась одна.
    01.10.2004. Григорович Т.М. со своими друзьями (студентами СПбГУ) приехала в квартиру для переговоров о мирном сосуществовании. Ибадов Ф.Д. с еще тремя мужчинами не вступая в переговоры, сразу стали унижать и наносить побои молодым людям, которые были вынуждены отступить в комнату. Ибадов с мужчинами остались караулить, чтобы никто не мог выйти из комнаты. За несколько минут до приезда вызванной милиции, мужчины из квартиры ушли. Вошедший в квартиру сотрудник милиции не задавая никаких вопросов на меня наорал и тут же ушел. Молодые люди пошли к себе домой, а через несколько минут мужчины, приходившие с Ибадовым, вернулись. Зайдя без разрешения в мою комнату, они приставили мне к горлу нож и требовали сказать, куда ушли Татьяна с друзьями.
    16.10.2004. Ибадов меня бил, требуя продажи жилья на их условиях.
    Октябрь 2004. После событий 16.10.2004 я стала ночевать у своей подруги, журналистки Артеменко Галины Николаевны. В результате ее вмешательства в ситуацию появилась статья в газете “Час пик”. (№ 48 от 2004 года)
    05.11.2004. Ибадовы силой вошли в комнату, били и таскали меня за волосы до тех пор, пока я не потеряла сознание. Впоследствии было установлено, что при избиении я получила перелом двух ребер. Находилась на лечении 30 дней. Вобуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ.
    02.03.2005. По настоянию адвоката Ибадовых в квартире состоялась встреча с целью примирения. Ибадова объявила, что она не сможет жить с соседями мирно, поэтому нужно разъезжаться на её условиях.
    03.03.2005. Ибадова на меня напала, когда я находилась в ванной комнате, не пускала в комнату и угрожала, что сейчас приедет муж и будет меня бить. Мне удалось убежать из дома.
    27.03.2005. Ибадова была весь день дома и не давала мне выйти из комнаты. Вечером в квартиру приехала Васильева Е.М., на кухне Ибадова кричала на нее, угрожала и нанесла побои. Побои были зафиксированы медиками, подано заявление в милицию.
    Май 2005. Я пригласила жить в квартиру Фролову Е.И., учащуюся школы милиции.
    Июнь 2005. Судья закрыл дело о моем избиении с переломом ребер, так как оно должно было быть возбуждено по другой статье с предварительным расследованием милицией.
    Август 2005 года. Я приняла меры, чтобы вообще не встречаться с соседями. Заходила в квартиру, когда они спали (иногда приходилось ждать до 2 ночи), сразу закрывалась на ключ в комнате и не выходила из неё пока соседи дома.
    Сентябрь 2005. Ибадовы колотились в дверь Фроловой Е.И., а когда она открыла, Ибадов её избил. Фролова находилась на лечении более трех недель.
    Конец сентября 2005. Получен отказ в возбуждении уголовного дела о причинении средних телесных повреждений 05.11.2004 в связи с отсутствием состава преступления (дело о переломах двух ребер).
    6.10.2005. На полученный отказ отправлена жалоба в Петродворцовую прокуратуру.
    Октябрь 2005. Я пыталась сдать одну из комнат курсантам, которых рекомендовала Фролова. Когда курсанты попытались познакомиться с соседями, Ибадов под угрозой избиения потребовал, чтобы они не показывались в квартире. Также опять ворвался в мою комнату, оскорблял меня, и угрожая избить, требовал не показываться на глаза. Курсанты снимать комнату не стали.
    Октябрь 2005. Я стала ночевать у Васильевой Е.М в общежитии, не имея даже возможности забрать из квартиры нужные мне вещи.
    27.10.2005. Васильева Е.М. с её мужем Васильевым А.М. пришли в квартиру показывать комнату Владимиру, который хотел снять жилье. Я приехала в квартиру через полчаса. Когда все находились на кухне, в квартиру зашли двое неизвестных и избили меня, Васильева А.М. и Владимира. После Ибадова кричала «Я вас всех убью» мне, Васильевой Е.М. и Васильеву А.М. Я находилась на лечении 26 дней, Васильев А.М находился на лечении 30 дней.
    10.12.2005. Я и Васильев А.М. ходили к Богачеву и написали заявления о привлечении к уголовной ответственности неизвестных, избивших нас по адресу Эрлеровский б-р, д.4, кв.3.
    16.12.2005. Я со своей знакомой Ларисой пыталась зайти в квартиру, люди, находившиеся внутри, отказались открывать дверь, закрытую изнутри, сказав, что откроют, когда придет Ибадов. Я и Лариса пошли на рынок, где работает Ибадов, для выяснения ситуации. Ибадов, используя нецензурные выражения, сказал, что в квартиру он никого не пустит, и ушел.
    Мы неоднократно обращались в органы УВД и прокуратуру Петродворцового района, но Ибадовы наказаны не были.
    Пользуясь безнаказанностью и бездействием работников милиции Ибадовы стали избивать нас с небывалой жестокостью и угрожать уже убийством. Их угрозы мы воспринимаем как реальную угрозу нашим жизням, в связи с чем вынуждены были уйти жить в общежитие по адресу: /* адрес убран */.

    Учитывая, что все возможные меры защиты в г. Спб нами исчерпаны,мы вынуждены обратиться с жалобой к Вам.
    Просим поставить нашу жалобу на контроль и обязать органы прокуратуры провести служубное расследование, установив виноватых в волоките.
    Я являюсь пенсионеркой по возрасту, «Ветераном труда», у моей дочери на иждевении малолетний ребенок, обе дочери обучаются в СПб Государственном Университете, зять работает инженером-программистом в ООО «Форс Технолоджи Русланд». И все мы третий год не можем нормально жить, работать, учиться и воспитывать детей, вынуждены ютиться в общежитии.

    Приложение: копии ответов из правоохранительных органов (на 32 листах); справка формы 9; копия свидетельства о рождении внука, копия свидетельства о регистрации брака дочери, копии студенческих билетов и зачетных книжек дочерей, копия пенсионного удостоверения, копия удостоверения «Ветеран труда», копия характеристики с места работы.

    «23» декабря 2005г.
    / Григорович Н.М.
    / Григорович Т.М.
    / Васильева Е.М.
    Re: Доказательства поведения Ибадовых
    От: Dirichlet Россия  
    Дата: 14.02.06 07:58
    Оценка:
    Довольно много людей ставят наши слова и факты, описанные здесь, под сомнение. Также говорят, что здесь мнение только одной стороны. Хочу немного выступить в свою защиту.

    >Ибадов устроил погром, сломал стиральную машину, велосипед, повредил дверь, много других вещей. Ибадова била при свидетелях Григорович Т.М. (тогда еще несовершеннолетнюю) по голове веником и совком для мусора. Побои у Татьяны зафиксированы медиками. Заявление в милицию подано. Получен отказ.


    Побои, нанесенные несовершеннолетней в присутствии 2-х свидетелей. Сломанные вещи описаны милицией, оценен общий ущерб. Ибадов в присутствии сотрудников милиции не скрывал, что это сделал он, и ругался матом на сотрудников милиции.


    >Ибадова била Мальцеву Е.Ю. и Васильеву. Мальцева Е. и беременная Васильева Е.М. просили помощи у участкового Сабурова. Тот в присутствии Ибадова кричал на женщин, оскорблял их и удивлялся, почему Григорович Н.М. не хочет продать свои комнаты. Ибадов говорил женщинам, чтобы они “домой не возвращались”.


    Свидетельница – Мальцева.


    >29.09.2004. Ибадовы устроили скандал, в ходе которого угрожали побоями Мальцевой Е. и нанесли мне побои, а также разбили диктофон, на который записывались угрозы о побоях. Я получила травму головы и кисти левой руки.


    Есть диктофонная запись. Свидетельница – Мальцева.



    >01.10.2004. Григорович Т.М. со своими друзьями (студентами СПбГУ) приехала в квартиру для переговоров о мирном сосуществовании. Ибадов Ф.Д. с еще тремя мужчинами не вступая в переговоры, сразу стали унижать и наносить побои молодым людям, которые были вынуждены отступить в комнату. Ибадов с мужчинами остались караулить, чтобы никто не мог выйти из комнаты. За несколько минут до приезда вызванной милиции, мужчины из квартиры ушли. Вошедший в квартиру сотрудник милиции не задавая никаких вопросов на меня наорал и тут же ушел. Молодые люди пошли к себе домой, а через несколько минут мужчины, приходившие с Ибадовым, вернулись. Зайдя без разрешения в мою комнату, они приставили мне к горлу нож и требовали сказать, куда ушли Татьяна с друзьями.


    Есть 4 свидетеля. Здесь, кстати, не написано, что одному из парней выбили зуб и порвали всю его одежду, а другому обрили волосы на голове ножом.


    >Октябрь 2004. После событий 16.10.2004 я стала ночевать у своей подруги, журналистки Артеменко Галины Николаевны. В результате ее вмешательства в ситуацию появилась статья в газете “Час пик”. (№ 48 от 2004 года)


    Был разговор между Ибадовым и Артеменко. Ибадов угрожал Артеменко, ругался матом. Соответственно, есть свидетель.


    >Ибадова была весь день дома и не давала мне выйти из комнаты. Вечером в квартиру приехала Васильева Е.М., на кухне Ибадова кричала на нее, угрожала и нанесла побои. Побои были зафиксированы медиками, подано заявление в милицию.


    Есть запись на цифровой диктофон.



    >Ибадовы колотились в дверь Фроловой Е.И., а когда она открыла, Ибадов её избил. Фролова находилась на лечении более трех недель.


    Соответственно, еще один человек — Фролова.



    >Я пыталась сдать одну из комнат курсантам, которых рекомендовала Фролова. Когда курсанты попытались познакомиться с соседями, Ибадов под угрозой избиения потребовал, чтобы они не показывались в квартире. Также опять ворвался в мою комнату, оскорблял меня, и угрожая избить, требовал не показываться на глаза. Курсанты снимать комнату не стали.


    Можно опросить и курсантов.



    >Я со своей знакомой Ларисой пыталась зайти в квартиру, люди, находившиеся внутри, отказались открывать дверь, закрытую изнутри, сказав, что откроют, когда придет Ибадов. Я и Лариса пошли на рынок, где работает Ибадов, для выяснения ситуации.


    Есть свидетель, что нас теперь не пускают в квартиру.



    В принципе, к нам непосредственно домой уже приезжало несколько человек, хотевших разобраться в ситуации. Так что если есть какие-то сомнения в нашей правдивости – добро пожаловать. Можно будет и поговорить с большинством свидетелей.
    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: Dirichlet Россия  
    Дата: 14.02.06 13:17
    Оценка:
    Здравствуйте, banderlog, Вы писали:

    B>Москва?


    Санкт-Петербург.
    Re[7]: Заявление в генпрокуратуру с хроникой событий
    От: Dirichlet Россия  
    Дата: 14.02.06 13:56
    Оценка:
    Здравствуйте, beerserg, Вы писали:

    B>После ТАКОЙ реакции представителей закона, о каких законах вообще может идти речь. Закон у нас заказывает тот, кто больше заплатит. Остальные сказки — промывка для мозгов.

    Меня не устраивает не только то, что нас выселили, а и то, что у нас не исполняются законы.

    Как только сотрудники милиции говорили Ибадовым, что что-то делать нельзя, Ибадовы прекращали это делать.
    Например, они перестали обрывать телефонную проводку после того как участковый их попросил больше этого не делать.

    Им же вообще никто не говорил, что нас бить нельзя. (По крайней мере, при нас.)

    B>Если верить твоим показаниям, то угроза жизни была. Как замечали выше в ветке, этого достаточно для устранения.

    B>Решать, конечно, тебе.

    Для меня — еще недостаточно. Я почему-то уверен, что можно добиться справедливости законным путем.
    Если это не удастся — что ж поделать...
    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: Dirichlet Россия  
    Дата: 14.02.06 15:15
    Оценка:
    Это было написано почти год назад в состоянии аффекта, после того как избили мою жену.
    >27.03.2005. Ибадова была весь день дома и не давала мне выйти из комнаты. Вечером в квартиру приехала Васильева Е.М., на кухне Ибадова кричала на нее, угрожала и нанесла побои. Побои были зафиксированы медиками, подано заявление в милицию.
    Мой первый пост написан 28 марта 2005 года.

    D>>Моя теща живет в коммунальной квартире. Соседи — хачи и планомерно ее выселяют.

    E>У меня складывается ощущение, что скорее наоброт. Явная ненависть к людям с другим цветом кожи и национальности — фашизм.
    Посмотри мои слова здесь:
    http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1677914&amp;only=1
    Автор: Dirichlet
    Дата: 14.02.06

    P.S. Не стоит нарушать законы РФ и так публично отзываться о других национальностях.


    E>Еще не известно что вы с ними делали такого. Насколько я знаю выходцев с Кавказа — это очень общительные люди, с которыми можно смело иметь дело. Тот факт, что вы с ними не нашли контакта скорее характеризует вас и далеко не с лучшей стороны.

    А также не нашли с ними контакта мои друзья, знакомые и другие люди, желающие разобраться с ситуацией.

    Я тоже знаю достаточное количество выходцев с Кавказа, с которыми совершенно спокойно общаюсь.

    D>>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?

    E>Интересен факт желания привлечения к ответсвенности, а не торжества справедливости. Очевидное желание доставить кому-то проблем.
    Посмотри, например, здесь: http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1672154&amp;only=1
    Автор: Dirichlet
    Дата: 10.02.06

    А также по совместительству пытаюсь добиться хоть какой-нибудь справедливости в этой стране.


    E>P.S. Искренне сочувствую вашим соседям, готов оказать им помощь. А тебя счетаю просто фашистом — ни больше, ни меньше.

    Приходили тут уже... сочуствующие соседям. Хотели поговорить с противоположной стороной, узнать их точку зрения. Вообщем, слова им сказать не дали — начали сразу бить.

    Поймите меня правильно. Я не фашист. Дело в том, что одни граждане РФ нарушают закон в отношении других граждан РФ, а никому из правоохранительных органов до этого нет никакого дела.
    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: wraithik Россия  
    Дата: 14.02.06 16:33
    Оценка:
    Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

    E>Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:


    D>>Моя теща живет в коммунальной квартире. Соседи — хачи и планомерно ее выселяют.

    E>У меня складывается ощущение, что скорее наоброт. Явная ненависть к людям с другим цветом кожи и национальности — фашизм.

    D>>За предыдущий год соседи:

    D>>- сломали теще 2 ребра
    D>>- сломали стиральную машину, диктофон и велосипед
    D>>- побрили одному нашему гостю ножом волосы на голове
    D>>- другому выбили зубы
    D>>- перебили огромное количество посуды
    D>>- вчера избили мою жену и отобрали документы и ключи
    E>Еще не известно что вы с ними делали такого. Насколько я знаю выходцев с Кавказа — это очень общительные люди, с которыми можно смело иметь дело. Тот факт, что вы с ними не нашли контакта скорее характеризует вас и далеко не с лучшей стороны.

    Хреново ты их знаешь. Общительные — да. А вот своего не упустят и глотку перегрызут.
    Впрочем это справедливо для всех национальностей.

    D>>Вопрос. Можно ли привлечь соседей хоть к какой-нибудь ответственности?

    E>Интересен факт желания привлечения к ответсвенности, а не торжества справедливости. Очевидное желание доставить кому-то проблем.

    E>P.S. Искренне сочувствую вашим соседям, готов оказать им помощь. А тебя счетаю просто фашистом — ни больше, ни меньше.


    Объясни почему он фашист?
    Я не считаю фазизмом если армянина назвать хачом — некоретктно — да, а вот фашизм это переги. Мы вообще все разные и наяиональности разные. Так что теперь меня нельзя назвать русским (хотя моя называет "нерусем" )
    Re[2]: Посоветуйте юриста
    От: Alxndr Германия http://www.google.com/profiles/alexander.poluektov#buzz
    Дата: 10.03.06 17:51
    Оценка:
    А ты тролль известный — то, что ты пишешь, никому неинтересно.
     
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.