Re[2]: Телепатия
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 21.03.06 03:06
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, BigBug, Вы писали:

BB>Все включилось нормально работает, успакаиваюсь, начинаю почту получать. И заползает одно письмо какого то доктора матиматических и философских наук со штатов с матом что он не смог с моего сайта в течении 20 минут программу скачать. Вобщем говорит сайт отстой и прога голимая. Вопрос урегулировал но верьте нет думаю что именно вот эту бяку я почуствовал подходя к компу.


Предчувствия бывают двух типов — интуитивные (когда позсознательный анализ ситуации мозгом выдаётся в виде готового результата, часто это происходит во сне) и по совпадению — бяки каждый день случаются, потому плохое самочувствие на одну из них когда нибудь и упадёт.
Ко второму типу, кстати, относятся предсказания всяких нострадамусов, ванг, глоб и прочего жулья — прогнозируется масса всего да так расплывчато, что что-бы не произошло, выяснится обязательно, что хоть кто-нибудь это, но предсказал. Ни разу не было ведь такого, чтобы "предсказатель" чётко сказал чего, а потом это произошло. Нет, сначала случится цунами, а потом через пару дней лезут всякие со своим "я же говорил!".

Связь же между однояйцевыми близнецами не в телепатии — а в идентичности их кода ДНК. Т.е. насколько организм и жизнь его определяется ДНК, настолько и будут они совпадать.

Дежавю — мозговое кз, такое случается. Чтобы развенчать его феномен, вспомните — как только вам начинает казаться, что всё это уже было, попробуйте "вспомнить", что было дальше — не удастся, вы "вспомните" только то, что пытались "вспомнить", но не смогли. Дежавю — это типа эха в нейросети.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re: Телепатия
От: Владек Россия Github
Дата: 20.03.06 16:09
Оценка: :)))
Ложки нет.
WinAMP жуёт кассету.
Re[3]: Телепатия
От: Garrett Россия  
Дата: 21.03.06 09:43
Оценка: +3
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Дежавю — мозговое кз, такое случается. Чтобы развенчать его феномен, вспомните — как только вам начинает казаться, что всё это уже было, попробуйте "вспомнить", что было дальше — не удастся, вы "вспомните" только то, что пытались "вспомнить", но не смогли. Дежавю — это типа эха в нейросети.


Не соглашусь.
Изредка, но регулярно попадаю в ситуации, когда точно знаю что будет дальше — что мне скажут, что я "по сценарию" должен ответить, что произойдет потом... Причем следовать сценарию не требует усилий, а вот поломать его — приходится напрягаться. Такие вот включения длятся нескролько секунд.

Расширителями сознания не увлекаюсь, Шамбалу не ищу...
в борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Re[3]: Телепатия
От: casual  
Дата: 21.03.06 11:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, inic, Вы писали:

I>Здравствуйте, casual, Вы писали:


C>>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


C>>Проведем эксперемент, сегодня начиная с 12-00 по GMT буду в течении 2 минут представлять человека (знаменитьсть музыканта мужчину) стоящего на красной площадиб пытаясь телепатироват/внушить или как оно там называется всем кто хочет подкглючиться. В 12-30 опубликую ответ. за эти пол часа напишите свои ответы. Я нахожусь в днепропетровске/украина.


C>>Удачи,


C>>Я не шучу.


I>Басков с песней "Ой мороз, мороз"


рано еще е мое сказал в 12-00 по GMT
Re[3]: Телепатия
От: BigBug  
Дата: 21.03.06 18:33
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Предчувствия бывают двух типов — интуитивные (когда позсознательный анализ ситуации мозгом выдаётся в виде готового результата, часто это происходит во сне)

Согласен, но вы недумали что некоторые источники иформации которыми пользуется или способно пользоваться наша бессознательная часть иногда может выходить за рамки нашего понимания.

XZ>и по совпадению — бяки каждый день случаются, потому плохое самочувствие на одну из них когда нибудь и упадёт.

Спасибо конечно за доверие но у меня бяки происходт крайне редко и речь шла не о плохом самочувствии а о необоснованном волнении, Не стану утверждать что именно оно было причиной но скажу что совпадение для меня по крайней мере было интрересным.

У человеческой психики есть один феномено обращать внимание на совпадения и игнорировать/легко относиться к промахам. Этот феномен я например ярко ощутил на себе осваивая биржевую торговлю. Разрабатывая системы для входа в рынок и выхода я был удивлен: визуальный анализ говорил что система прибыльна а математический подсчет утверждал обратное причем это было не один раз. Т.о. я обращал внимание на те места где получал прибыль и неосознанно игнорировал убытки. В популярной астрологии присутствует похожий механизм совпадение несовпадение.
Это связано с тем что мы неосознанно стремимся уменьшать неприятную инфу и увеличивать приятную. Например понаблюдайте за сабой когда мы тратитемся мы округляем суммы в меньшую сторону (14.50 да потратил 14 с мелочью) когда получаем деньги в большую (14.50 получил почти 15 баксов) Девятки в цене учитываю именно эту особенность психи и дают возможность подыграть сознанию покупателей.

XZ>Ко второму типу, кстати, относятся предсказания всяких нострадамусов, ванг, глоб и прочего жулья — прогнозируется масса всего да так расплывчато, что что-бы не произошло, выяснится обязательно, что хоть кто-нибудь это, но предсказал. Ни разу не было ведь такого, чтобы "предсказатель" чётко сказал чего, а потом это произошло. Нет, сначала случится цунами, а потом через пару дней лезут всякие со своим "я же говорил!".


А вы недумали что у природы и окружающего мира на данный счет возможно свое мнение, свои правила а не те которые от него ожидают и хотели бы видеть например мы с вами. И может стоит попробовать изучать имеющиеся а не навязывать желаемые. Тем ни менее согласен что нечестных людей хватает.

XZ>Связь же между однояйцевыми близнецами не в телепатии — а в идентичности их кода ДНК. Т.е. насколько организм и жизнь его определяется ДНК, настолько и будут они совпадать.


XZ>Дежавю — мозговое кз, такое случается. Чтобы развенчать его феномен, вспомните — как только вам начинает казаться, что всё это уже было, попробуйте "вспомнить", что было дальше — не удастся, вы "вспомните" только то, что пытались "вспомнить", но не смогли. Дежавю — это типа эха в нейросети.


У человекого сознания есть потребность расставлять все по полочкам даже в ущерб истинности. Вопросы остающиеся без ответов приносят дискомфорт и от них большинство пытаются уходить через приверженность к тем или иным позициям, подчас идущие даже против фактов, Особенно это хорошо видно на пожилых людях консерватизм которых иной раз просто поражает. Любая смена взглядов это стресс и встряска для текущего мировозрения человека.
Заметил особенность большинства людей даже молодых не желание делится подобной информацией, мыслями, фактами из своей жизни о необычном, имеется стереотип о возможноссти потерять лицо, показаться недалеким, суеверным что осуждается большинством. Наряду с этим данные темы пользуются повышенным интересом.

Как вы считает в ФСБ и ГРУ работают глупые люди? Так вот там уделяли и в советский период и сейчас подобным вещам пристальное внимание.
Телепатия
От: maxluzin Европа  
Дата: 20.03.06 13:50
Оценка: 1 (1)
Вот из И-нета:

-----

Родные братья, американцы Джим Льюис и Дим Спрингс, разлученные из-за развода родителей еще в младенчестве, встретились лишь спустя 39 лет, и тут выяснилось: оба были женаты второй раз, первых жен звали Линда, вторых — Бетти, у обоих были собаки по кличке Той, оба курили сигареты одной марки, в школе оба терпеть не могли грамматику и математику, оба в одном и том же возрасте прибавили сразу по 5 кг и так далее... Объяснение этого феномена, весьма вероятно, кроется в том, что Дим и Джим не просто братья, а близнецы.

Наверное, у многих хоть раз в жизни было ощущение, что он "воспринимает чувства" родных и близких ему людей, даже на очень большом расстоянии. Иногда это случайное совпадение. Иногда же очевидных объяснений не находится, и тогда часто ссылаются на "телепатию". А в подтверждение обычно приводят примеры того, как М. В. Ломоносов почувствовал беду с отцом, как мать писателя Н. А. Островского ощутила смерть сына, и тому подобные таинственные и не имеющие объяснений случаи. Общее в этих случаях всегда одно — близкое родство людей, их биологическое, генетическое сходство.

Еще в 1976 г. канадские ученые доказали излучение организмами животных и людей радиосигналов, сила которых возрастала в состоянии чрезмерного возбуждения. Таким возбуждением может быть, скажем, боль одного из близкородственной пары. Луис Кейт, специалист по проблеме близнецов, называет, например, случай, когда одна из сестер-двойняшек погибла в авиакатастрофе над Канарскими островами. Как позже выяснилось, вторая сестра ощутила это, почувствовав внезапно страшную боль, ее тело "словно начало полыхать огнем..."

Близнецы — люди, похожие не только внешне. В составе их организмов существуют близнецы-ДНК. Эти молекулы наследственного материала совершенно идентичны, в том числе и по электромагнитным характеристикам. Уже они одни могли бы работать, как "антенны", передающие и воспринимающие. Но более того, сходная наследственность формирует идентичные информационные РНК и идентичные белки, а затем и близнецы-клетки. А значит, объем и количество предположительных структурных "приемников-передатчиков", настроенных "на одну частоту", многократно возрастает!
Если эта гипотеза верна, то она свидетельствует о феномене своего рода "неуправляемой телепатии" между близнецами и во многом объясняет идентичность происходящих с ними событий и совершаемых ими действий, даже когда они не имеют ровно никакого представления о жизни друг друга.

-------

Суть не в этом.

Когда служил в армии (давно это было), навсегда запомнил один случай. Как-то раз посреди белого дня я почувствовал жуткое беспокойство, я не мог найти себе места, я как-то почувствовал, что с моей мамой что-то случилось. Выйти на связь и дозвонится до дома получилось только на следующий день. Оказалось, что с точностью до минуты (развод караула в части происходит всегда в одно и то же время), мама вешала занавески, стоя на ветхом столе... У стола подломилась ножка и мама упала (говорит, пока падала, вся жизнь перед глазами пролетела). В итоге: перелом ребра и трешина бедра. Всё обошлось, со временем всё зажило. Но вот научного объяснения у меня этому случаю нет до сих пор...

Было нечто подобное еще пару раз в жизни. Но такого четкого и ясного осознания тревоги, и четкой "привязки" к объекту у меня уже никогда не было.

А у вас? Кто с чем-будь подобным сталкивался? Расскажите.
Re: Телепатия
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 21.03.06 10:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>А у вас? Кто с чем-будь подобным сталкивался? Расскажите.


Когда-то по дурости пытался резать вены, слава Богу не получилось , но шкуру покрамсал основательно. А потом где-то через недели две поехал к матери (само собой запасшись футболкой с длинным рукавом). Чуть ли не первым делом что она у меня спросила, было "покажи свои руки". У меня так похолодело внутри. Я показал, но только запястья. Потом спросил, в чем дело? Она говорит: Недели две назад руки твои приснились, что с ними плохо что-то, в крови все.
Кстати, после этого о суициде и думать перестал.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[4]: Телепатия
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 21.03.06 19:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Jenyay, Вы писали:

J>Там на клаве были перепутаны местами 2 клавиши, одна из которых входила в пароль. Когда юзер вводил пароль сидя, то на клавиатуру смотреть было не удобно и он печатал пароль вслепую, а стоя глядя на клаву, где одна клавиша стояла не на своем месте и соответственно пароль не принимался.


Да, механическая память — классная штука. Я так пароль к интернет-банку запомнил (цифр штук 15-20), только пальцами. Пытать будут — хрен скажу, потому что назвать не смогу — не знаю.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Телепатия
От: casual  
Дата: 22.03.06 08:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:


XZ>Да, механическая память — классная штука. Я так пароль к интернет-банку запомнил (цифр штук 15-20), только пальцами. Пытать будут — хрен скажу, потому что назвать не смогу — не знаю.


я таким макаром телефонные номера набираю — номера не знаю, а по рисунку легко, сказут дай номер так я его набираю а потом смотрю на дисплее мобильника что получилось но не все конечно а только городские из 6-7 цифр те которые часто набираю с обычного телефона.
Re[4]: Телепатия
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 22.03.06 10:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

XZ>>Баг реальнейший вспомнил. Лет восемь назад было. Сижу дома за столом. Стол — простой, классический, без ящичков и прочей фигни. День. Тишина. Работаю. Вдруг — дзинь! Под столом. Смотрю — на пол монетка упала, пятикопеечная, советская старая! Я аж охренел — просто из воздуха материализовалась и упала мне под ноги! Не бред точно — вон она, в ящике до сих пор отложена лежит. Идеи?


ДД>Была чем-то к снизу к столу прилеплена?


Я тоже так подумал, даже искал где бы и чем бы она могла быть приклеена, но никаких следов не нашёл. Во-первых, зачем и кому в моей комнате монетки подклеивать под стол? Во-вторых, стол светлый — темную монетку было бы видно, собака у меня была, с которой я постоянно на полу рядом со столом возился — я бы заметил однозначно, там ни щёлочек, ничего такого не было — ровная столешница.
Я уж не говорю, что монетка — старая, откуда ей взяться? Собирал в детстве — хранил в альбомчике специальном, там они и лежат, никуда не делись.
Стол — новый тогда был. Новее монетки.
Вот я натурально в ступоре неделю ходил — хрен его знает, может баг в голове ...
Аниматрицу посмотрел, эпизод 6-й, кажется, и успокоился — в матрице баг был. Да и фиг с ним.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re: Телепатия
От: Igor Sukhov  
Дата: 21.03.06 12:18
Оценка: +1
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Родные братья, американцы Джим Льюис и Дим Спрингс, разлученные из-за развода родителей еще в младенчестве, встретились лишь спустя 39 лет, и тут выяснилось: оба были женаты второй раз, первых жен звали Линда, вторых — Бетти, у обоих были собаки по кличке Той, оба курили сигареты одной марки, в школе оба терпеть не могли грамматику и математику, оба в одном и том же возрасте прибавили сразу по 5 кг и так далее... Объяснение этого феномена, весьма вероятно, кроется в том, что Дим и Джим не просто братья, а близнецы.


Как дети чесно слово. Этож из все из серии загадок когда стоя оператор мог залогинится в компьютер, а когда пытался войти в систему сидя на стуле — не мог.

Ответ чрезвычайно прост — в школе оба терпеть не могли грамматику и математику! Так что сколько у них было жен, звали ли их Бети или Пети (не забываем про то что у буржуев одно и тоже имя можно проспелить 3 разными способами и за это ничего не будет) на сколько кг они поправились точно они сказать в принципе не могут — так таким образом все эти данные лекго ложаться в среднестатистические для мужчин 39 лет женатых второй раз.

И чего они там вместе курили ?

M>Наверное, у многих хоть раз в жизни было ощущение, что он "воспринимает чувства" родных и близких ему людей, даже на очень большом расстоянии. Иногда это случайное


А вот это еще проще объясняется — только писать лениво.
* thriving in a production environment *
Re: Телепатия
От: kwas Россия  
Дата: 21.03.06 12:27
Оценка: :)
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>А у вас? Кто с чем-будь подобным сталкивался? Расскажите.


В пионерском лагере вместе с рядом идущим другом одновременно запели одну и ту же песню Цоя с одного и того же места До этого шли молча.
If a shark stops swimming, it will die. Don't stop swimming, Mr. Mulder.
Every epic equalizer is iso (c)
Re[10]: Телепатия
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 22.03.06 08:35
Оценка: +1
Здравствуйте, casual, Вы писали:

C>Точно об этом я и говорю экраны поле ослабляют но не убирают его вовсе, как собственно и вобще среда, на сколько я помню мощность ЭМ поля падает пропорционально квадрату расстояния.


Падает плотность потока (мощность на единицу площади) при расхождении луча (ненаправленное излучение — частный случай).
Если рассматривать идеальный нерасходящийся луч, то в абсолютно прозрачной среде его мощность падать не будет.

C>Разве ЭМ волны состоят из частиц?


А чем кроме длины ЭМ волна отличается от световой волны?
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re: Телепатия
От: King Oleg Украина http://kingoleg.livejournal.com
Дата: 20.03.06 13:54
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Было нечто подобное еще пару раз в жизни. Но такого четкого и ясного осознания тревоги, и четкой "привязки" к объекту у меня уже никогда не было.


M>А у вас? Кто с чем-будь подобным сталкивался? Расскажите.


Было и есть
King Oleg
*Читайте DOC'и, они rules*
Re[2]: Телепатия
От: maxluzin Европа  
Дата: 20.03.06 14:01
Оценка:
Здравствуйте, King Oleg, Вы писали:

KO>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Было нечто подобное еще пару раз в жизни. Но такого четкого и ясного осознания тревоги, и четкой "привязки" к объекту у меня уже никогда не было.


M>>А у вас? Кто с чем-будь подобным сталкивался? Расскажите.


KO>Было и есть


А подробнее...
Re: Телепатия
От: volk  
Дата: 20.03.06 21:15
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Вот из И-нета:

M>...

Источник: АиФ 24.02.99 г. Александр Арефьев, Борис Мурадов.
Газетная статья с привычным уровнем содержания чуши.

M>Когда служил в армии (давно это было), навсегда запомнил один случай.

M>...

Вот это уже интересно. Расскажите и о других случаях.
Тот, кто желает, но не делает, распространяет чуму.
Re: Телепатия
От: BigBug  
Дата: 20.03.06 22:47
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>А у вас? Кто с чем-будь подобным сталкивался? Расскажите.


Скажите мисс а у вас бывает дежавю?
Я точно незнаю...но могу посмотреть на кухне (с) "День Сурка"

Один из недавних случаев недели две назад было:
После тринеровки и душа в хорошем расположении духа подхожу к компу и не стого ни с сего наваливается какое то беспокойство. Млин непойму что за засада ощущение сейчас то ли комп политит то ли невключится...вобчем странное чегой то.

Все включилось нормально работает, успакаиваюсь, начинаю почту получать. И заползает одно письмо какого то доктора матиматических и философских наук со штатов с матом что он не смог с моего сайта в течении 20 минут программу скачать. Вобщем говорит сайт отстой и прога голимая. Вопрос урегулировал но верьте нет думаю что именно вот эту бяку я почуствовал подходя к компу.
Re[3]: А почему сосульки не растут вверх?
От: vog Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 21.03.06 09:42
Оценка:
Настроение читать можно, надо просто любить человека. Насчет мыслей не уверен,у меня своих полно, мешают
[реклама удалена модератором]
Re[4]: А почему сосульки не растут вверх?
От: vog Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 21.03.06 09:44
Оценка:
Здравствуйте, vog, Вы писали:

А насчет сосулек — это что-то с серако... я просто нажал на ответ
[реклама удалена модератором]
Re: Телепатия
От: neiroman Украина  
Дата: 21.03.06 11:08
Оценка:
Пару лет назад, еще в эпоху увлечения радиолюбительством сидел я с паяльников и собирал усилок. В какой-то момент боковым зрением замечаю, как что-то похожее на ворону вылетает из стены, садится на форточку и далее вылетает на улицу.
В это же время с балкона вылетает мой брат и говорит, что ему показалось, будто что-то,похожее на птицу вылетело из форточки.
Вот и интересно, что это за штука?
PS — Может, баг в Матрице ?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re[2]: Телепатия
От: DMitay Украина  
Дата: 21.03.06 11:11
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>А у вас? Кто с чем-будь подобным сталкивался? Расскажите.


ДД>Когда-то по дурости пытался резать вены, слава Богу не получилось , но шкуру покрамсал основательно. А потом где-то через недели две поехал к матери (само собой запасшись футболкой с длинным рукавом). Чуть ли не первым делом что она у меня спросила, было "покажи свои руки". У меня так похолодело внутри. Я показал, но только запястья. Потом спросил, в чем дело? Она говорит: Недели две назад руки твои приснились, что с ними плохо что-то, в крови все.

ДД>Кстати, после этого о суициде и думать перестал.

Димыч, неужели подобной фигней страдал?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Телепатия
От: Shaan Россия  
Дата: 21.03.06 11:21
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Вот из И-нета:


M>-----


M>

M>Родные братья, американцы Джим Льюис и Дим Спрингс, разлученные из-за развода родителей еще в младенчестве, встретились лишь спустя 39 лет, и тут выяснилось: оба были женаты второй раз, первых жен звали Линда, вторых — Бетти, у обоих были собаки по кличке Той, оба курили сигареты одной марки, в школе оба терпеть не могли грамматику и математику, оба в одном и том же возрасте прибавили сразу по 5 кг и так далее... Объяснение этого феномена, весьма вероятно, кроется в том, что Дим и Джим не просто братья, а близнецы.

M>Наверное, у многих хоть раз в жизни было ощущение, что он "воспринимает чувства" родных и близких ему людей, даже на очень большом расстоянии. Иногда это случайное совпадение. Иногда же очевидных объяснений не находится, и тогда часто ссылаются на "телепатию". А в подтверждение обычно приводят примеры того, как М. В. Ломоносов почувствовал беду с отцом, как мать писателя Н. А. Островского ощутила смерть сына, и тому подобные таинственные и не имеющие объяснений случаи. Общее в этих случаях всегда одно — близкое родство людей, их биологическое, генетическое сходство.

M>Еще в 1976 г. канадские ученые доказали излучение организмами животных и людей радиосигналов, сила которых возрастала в состоянии чрезмерного возбуждения. Таким возбуждением может быть, скажем, боль одного из близкородственной пары. Луис Кейт, специалист по проблеме близнецов, называет, например, случай, когда одна из сестер-двойняшек погибла в авиакатастрофе над Канарскими островами. Как позже выяснилось, вторая сестра ощутила это, почувствовав внезапно страшную боль, ее тело "словно начало полыхать огнем..."

M>Близнецы — люди, похожие не только внешне. В составе их организмов существуют близнецы-ДНК. Эти молекулы наследственного материала совершенно идентичны, в том числе и по электромагнитным характеристикам. Уже они одни могли бы работать, как "антенны", передающие и воспринимающие. Но более того, сходная наследственность формирует идентичные информационные РНК и идентичные белки, а затем и близнецы-клетки. А значит, объем и количество предположительных структурных "приемников-передатчиков", настроенных "на одну частоту", многократно возрастает!
M>Если эта гипотеза верна, то она свидетельствует о феномене своего рода "неуправляемой телепатии" между близнецами и во многом объясняет идентичность происходящих с ними событий и совершаемых ими действий, даже когда они не имеют ровно никакого представления о жизни друг друга.

M>-------

M>Суть не в этом.


M>Когда служил в армии (давно это было), навсегда запомнил один случай. Как-то раз посреди белого дня я почувствовал жуткое беспокойство, я не мог найти себе места, я как-то почувствовал, что с моей мамой что-то случилось. Выйти на связь и дозвонится до дома получилось только на следующий день. Оказалось, что с точностью до минуты (развод караула в части происходит всегда в одно и то же время), мама вешала занавески, стоя на ветхом столе... У стола подломилась ножка и мама упала (говорит, пока падала, вся жизнь перед глазами пролетела). В итоге: перелом ребра и трешина бедра. Всё обошлось, со временем всё зажило. Но вот научного объяснения у меня этому случаю нет до сих пор...


M>Было нечто подобное еще пару раз в жизни. Но такого четкого и ясного осознания тревоги, и четкой "привязки" к объекту у меня уже никогда не было.


M>А у вас? Кто с чем-будь подобным сталкивался? Расскажите.
Правильно мотивированный программист — сродни рыцарю джедаю
Re: Телепатия
От: alpenmax  
Дата: 21.03.06 11:25
Оценка:
У меня были два случая когда мне слышалось как будто меня зовут мои родственники, и при этом меня оба этих раза они действительно очень хотели меня позвать. Причем во втором случае родственник был не по крови.
Re: Телепатия
От: casual  
Дата: 21.03.06 11:33
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

Проведем эксперемент, сегодня начиная с 12-00 по GMT буду в течении 2 минут представлять человека (знаменитьсть музыканта мужчину) стоящего на красной площадиб пытаясь телепатироват/внушить или как оно там называется всем кто хочет подкглючиться. В 12-30 опубликую ответ. за эти пол часа напишите свои ответы. Я нахожусь в днепропетровске/украина.

Удачи,

Я не шучу.
Re: Телепатия
От: hermit. Россия  
Дата: 21.03.06 11:34
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

В прошедшую субботу позвонила мама, сказала что бабушка очень плоха. Это было в районе 12 часов.
Примерно в районе 16 часов мое настроение резко ухудшилось, появилась какая-то аппатия и грусть.
Около 18 часов позвонила племянница и сказала, что бабушка умерла 2 часа назад.

Вот так.
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re: Телепатия
От: casual  
Дата: 21.03.06 11:38
Оценка:
По сути мыслительный процесс вызывает электрические импульсы внутри мозка т.е. создает ЭМ поле которое хоть и затухает пропорционально квадрату расстояния, но все же получается бесконечно. С точки зрения физики (траджиционной) ЭМ поле — материально т.е. наши мысли в какойто мере материальны.

К стати ЭМ природу мысли подтверждает тот факт, что человек сильно страдает попадая в ЭМ поле и не только физически но и психологически (люди терят рассудок).
Re[2]: Телепатия
От: inic Россия  
Дата: 21.03.06 11:38
Оценка:
Здравствуйте, casual, Вы писали:

C>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


C>Проведем эксперемент, сегодня начиная с 12-00 по GMT буду в течении 2 минут представлять человека (знаменитьсть музыканта мужчину) стоящего на красной площадиб пытаясь телепатироват/внушить или как оно там называется всем кто хочет подкглючиться. В 12-30 опубликую ответ. за эти пол часа напишите свои ответы. Я нахожусь в днепропетровске/украина.


C>Удачи,


C>Я не шучу.


Басков с песней "Ой мороз, мороз"
Re[3]: Телепатия
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 21.03.06 11:53
Оценка:
Здравствуйте, DMitay, Вы писали:

ДД>>Когда-то по дурости пытался резать вены, слава Богу не получилось


DM>Димыч, неужели подобной фигней страдал?


Та было дело, уже после съезда с общаги.
Сейчас как вспомню — и стыдно и смешно становится...
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[2]: Телепатия
От: ro_man  
Дата: 21.03.06 12:19
Оценка:
Здравствуйте, casual, Вы писали:

C>По сути мыслительный процесс вызывает электрические импульсы внутри мозка т.е. создает ЭМ поле которое хоть и затухает пропорционально квадрату расстояния, но все же получается бесконечно. С точки зрения физики (траджиционной) ЭМ поле — материально т.е. наши мысли в какойто мере материальны.


Это скорее к физиологам, а также к биохимикам для дальнейшего обсуждения. Хотя, если мне склероз не изменяет, они предпочитают говорить: "мыслительные процессы _сопровождаются_ электрическими импульсами". Какая между ними взаимосвязь — вопрос открытый. В любом случае, амплитуда ЭМ полей, возникающих при работе ЦНС слишком мала, чтобы объяснить феномен телепатии.

C>К стати ЭМ природу мысли подтверждает тот факт, что человек сильно страдает попадая в ЭМ поле и не только физически но и психологически (люди терят рассудок).


Насмешил! Честно. Что-то я страдаю с утра, думал — не выспался, ан нет — в ЭМ поле попал! Не подскажешь местечко на матушке-Земле нашей, где бы ЭМ полей не было? (бронированные сейфы и километровые пещеры не учитываем).
Re[3]: Телепатия
От: casual  
Дата: 21.03.06 12:34
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Насмешил! Честно. Что-то я страдаю с утра, думал — не выспался, ан нет — в ЭМ поле попал! Не подскажешь местечко на матушке-Земле нашей, где бы ЭМ полей не было? (бронированные сейфы и километровые пещеры не учитываем).


Напрасно иронизируешь. Например существует мертвая зона вокруг ЛЭП, а также не советоую попадать в зону действия активных радаров станций дальнего обнаружения.

ФАКТ. Микроволновка была изобретена работником радио локационной станции когда под воздействием ЭМ поля генерируемого этой станцией у него в кармане расплавилась шоколадка.

Вобще, мозговая деятельность здесь не единственная причина в основном страдают нервные, т.к. информация в них передается именно электрическими импульсами и с усилением в некоторых точках.
Re[2]: Телепатия
От: casual  
Дата: 21.03.06 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Как дети чесно слово. Этож из все из серии загадок когда стоя оператор мог залогинится в компьютер, а когда пытался войти в систему сидя на стуле — не мог.


Че за исторя — расскажи, я не слышал
Re[4]: Телепатия
От: ro_man  
Дата: 21.03.06 12:58
Оценка:
Здравствуйте, casual, Вы писали:

C>Напрасно иронизируешь. Например существует мертвая зона вокруг ЛЭП, а также не советоую попадать в зону действия активных радаров станций дальнего обнаружения.


Что еще за мертвая зона вокруг ЛЭП??? (представил трупы животных, случайных прохожих, полосы выгоревшей травы...)
А насчет РЛС дальнего действия расскажи тем, кто в самолетах летает. Пусть не попадают!

C>ФАКТ. Микроволновка была изобретена работником радио локационной станции когда под воздействием ЭМ поля генерируемого этой станцией у него в кармане расплавилась шоколадка.


C>Вобще, мозговая деятельность здесь не единственная причина в основном страдают нервные, т.к. информация в них передается именно электрическими импульсами и с усилением в некоторых точках.


Поправочка еще раз: процессы "передачи информации" (условно) в нервных (и не только) клетках носят _электрохимический_ характер.

ЗЫ. Так все-таки дело не в наличии эл-м поля, а в его интенсивности?
Существуют санитарные нормы на уровни эл-м излучений. А найти место, где э-м полей не было бы вообще — это возможно только теоретически.
Re[5]: Телепатия
От: casual  
Дата: 21.03.06 13:19
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Поправочка еще раз: процессы "передачи информации" (условно) в нервных (и не только) клетках носят _электрохимический_ характер.

В нервных окончаниях — на сколько я понимаю просто электрический

_>ЗЫ. Так все-таки дело не в наличии эл-м поля, а в его интенсивности?

Согласен я и не говорил, о том, что если поле есть то все капец, мобилки у всех есть (почти).

_>Существуют санитарные нормы на уровни эл-м излучений. А найти место, где э-м полей не было бы вообще — это возможно только теоретически.

Вот тут не согласен это какраз теоретически невозможно, т.е. ЭМ поле есть везде, сильное или слабое. Даже самый мощьнвый экран не дает гарантии защиты от ЭМ поля на 100% т.к. при облучении сам становится его генератором.
Re[4]: Телепатия
От: neiroman Украина  
Дата: 21.03.06 13:29
Оценка:
C>ФАКТ. Микроволновка была изобретена работником радио локационной станции когда под воздействием ЭМ поля генерируемого этой станцией у него в кармане расплавилась шоколадка.
У некоторых радиолокаторов поле настолько сильное, что птицы (в радиусе до 2 км) попадая в него, сразу же погибают. А на землю падают в уже зажареном виде
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re[2]: Телепатия
От: neiroman Украина  
Дата: 21.03.06 13:29
Оценка:
По Дискавери показывали такой эксперимент : несколько сотен генераторов случайных чисел запускали на компах во всему миру. Эти программы каждые несколько минут сбрасывали на сервер данные о распределении случайных чисел. Так вот, за несколько минут до крупных катастроф появлялось очень сильное отклонение, некоторые числа выпадали намного чаще других.
Может повторить опыт ? На RSDN желающие наверняка найдутся.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re[6]: Телепатия
От: ro_man  
Дата: 21.03.06 13:50
Оценка:
Здравствуйте, casual, Вы писали:

C>Здравствуйте, ro_man, Вы писали:


_>>Поправочка еще раз: процессы "передачи информации" (условно) в нервных (и не только) клетках носят _электрохимический_ характер.

C>В нервных окончаниях — на сколько я понимаю просто электрический

Не только. Но это уже к биохимикам — теория мембран и т.п.

_>>Существуют санитарные нормы на уровни эл-м излучений. А найти место, где э-м полей не было бы вообще — это возможно только теоретически.

C>Вот тут не согласен это какраз теоретически невозможно, т.е. ЭМ поле есть везде, сильное или слабое. Даже самый мощьнвый экран не дает гарантии защиты от ЭМ поля на 100% т.к. при облучении сам становится его генератором.

Теоретически возможно все! Заземленный экран из проводника с высоким значением магнитной проницаемости, например.
Re[3]: Телепатия
От: Владек Россия Github
Дата: 21.03.06 14:03
Оценка:
Здравствуйте, neiroman, Вы писали:

N>По Дискавери показывали такой эксперимент : несколько сотен генераторов случайных чисел запускали на компах во всему миру. Эти программы каждые несколько минут сбрасывали на сервер данные о распределении случайных чисел. Так вот, за несколько минут до крупных катастроф появлялось очень сильное отклонение, некоторые числа выпадали намного чаще других.

N> Может повторить опыт ? На RSDN желающие наверняка найдутся.

326753765190253475. Это число означает "казённый дом"!
Здесь мне предлагают цитировать какого-то пользователя...
Re[5]: Телепатия
От: ro_man  
Дата: 21.03.06 14:04
Оценка:
Здравствуйте, neiroman, Вы писали:

C>>ФАКТ. Микроволновка была изобретена работником радио локационной станции когда под воздействием ЭМ поля генерируемого этой станцией у него в кармане расплавилась шоколадка.

N> У некоторых радиолокаторов поле настолько сильное, что птицы (в радиусе до 2 км) попадая в него, сразу же погибают. А на землю падают в уже зажареном виде

Из разряда армейских баек. Это я про дальность зажаривания
Re: Телепатия
От: WildMage Россия http://users.livejournal.com/_wildmage/
Дата: 21.03.06 14:04
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

Наверно, это называется интуиция.
Re[5]: Телепатия
От: the_void Швейцария  
Дата: 21.03.06 14:04
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>А насчет РЛС дальнего действия расскажи тем, кто в самолетах летает. Пусть не попадают!


http://zhurnal.lib.ru/l/lomachinskij_a_a/sbornik-1.shtml
Рассказ «Радарная травма»

У меня сейчас почему-то не открывается, смотреть в кэше Гугла.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Телепатия
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 21.03.06 14:06
Оценка:
Здравствуйте, casual, Вы писали:

C>Че за исторя — расскажи, я не слышал


Там на клаве были перепутаны местами 2 клавиши, одна из которых входила в пароль. Когда юзер вводил пароль сидя, то на клавиатуру смотреть было не удобно и он печатал пароль вслепую, а стоя глядя на клаву, где одна клавиша стояла не на своем месте и соответственно пароль не принимался.
Софт, исходники и фото
Re[7]: Телепатия
От: casual  
Дата: 21.03.06 14:17
Оценка:
_>Теоретически возможно все! Заземленный экран из проводника с высоким значением магнитной проницаемости, например.
Cам понял че сказал ?

Хоть заземляй хоть нет а поле всеравно сгенерирует внутри, я не говорю о том, что волны с длинной волны меньше размеров кристалической всеравно будут просвечивать его насквозь.
Re[8]: Телепатия
От: ro_man  
Дата: 21.03.06 14:51
Оценка:
Здравствуйте, casual, Вы писали:

C>Хоть заземляй хоть нет а поле всеравно сгенерирует внутри, я не говорю о том, что волны с длинной волны меньше размеров кристалической всеравно будут просвечивать его насквозь.


Следуя твоей логике, теория эл-м экранов — шарлатанство.
Переменное эл-м поле проникает в проводник на глубину скин-слоя (вернее, ослабляется в е раз). В идеальном проводнике толщина скин слоя -> 0. Кроме того в материалах с высокой магнитной проницаемостью экранах возникают индуцтрованные магнитные поля, противодействующие внешнему магнитному полю (ферромагнитные экраны — из этой оперы). Экраны, заземленные на нулевой потенциал, применяют для электростатической экранировки. В идеале решение — многослойный экран экран, каждый слой которого расчитан на определенный тип экранировки. На практике именно так и делается, отличие в том, что нет материалов с идеальными характеристиками.

Что касается волн с длиной меньше размеров крист. решетки, то их нужно рассматривать уже как потоки частиц, т.к. проявляются в большей мере корпускулярные свойства. Соответственно и физ. методы разработки экранов будут другие.
Re[9]: Телепатия
От: casual  
Дата: 21.03.06 14:57
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Здравствуйте, casual, Вы писали:


C>>Хоть заземляй хоть нет а поле всеравно сгенерирует внутри, я не говорю о том, что волны с длинной волны меньше размеров кристалической всеравно будут просвечивать его насквозь.


_>Следуя твоей логике, теория эл-м экранов — шарлатанство.

Я такого не говорил.

_>Переменное эл-м поле проникает в проводник на глубину скин-слоя (вернее, ослабляется в е раз). В идеальном проводнике толщина скин слоя -> 0. Кроме того в материалах с высокой магнитной проницаемостью экранах возникают индуцтрованные магнитные поля, противодействующие внешнему магнитному полю (ферромагнитные экраны — из этой оперы). Экраны, заземленные на нулевой потенциал, применяют для электростатической экранировки. В идеале решение — многослойный экран экран, каждый слой которого расчитан на определенный тип экранировки. На практике именно так и делается, отличие в том, что нет материалов с идеальными характеристиками.

Точно об этом я и говорю экраны поле ослабляют но не убирают его вовсе, как собственно и вобще среда, на сколько я помню мощность ЭМ поля падает пропорционально квадрату расстояния.

_>Что касается волн с длиной меньше размеров крист. решетки, то их нужно рассматривать уже как потоки частиц, т.к. проявляются в большей мере корпускулярные свойства. Соответственно и физ. методы разработки экранов будут другие.

Разве ЭМ волны состоят из частиц?

от сюда вывод
с точки зрения классической физики во вселенной нет места где нет никакого ЭМ поля.
Re[2]: Телепатия
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 21.03.06 19:53
Оценка:
Здравствуйте, neiroman, Вы писали:

N>Пару лет назад, еще в эпоху увлечения радиолюбительством сидел я с паяльников и собирал усилок. В какой-то момент боковым зрением замечаю, как что-то похожее на ворону вылетает из стены, садится на форточку и далее вылетает на улицу.

N>В это же время с балкона вылетает мой брат и говорит, что ему показалось, будто что-то,похожее на птицу вылетело из форточки.
N> Вот и интересно, что это за штука?
N> PS — Может, баг в Матрице ?

Баг реальнейший вспомнил. Лет восемь назад было. Сижу дома за столом. Стол — простой, классический, без ящичков и прочей фигни. День. Тишина. Работаю. Вдруг — дзинь! Под столом. Смотрю — на пол монетка упала, пятикопеечная, советская старая! Я аж охренел — просто из воздуха материализовалась и упала мне под ноги! Не бред точно — вон она, в ящике до сих пор отложена лежит. Идеи?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: Телепатия
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 21.03.06 20:09
Оценка:
Здравствуйте, BigBug, Вы писали:

XZ>>Предчувствия бывают двух типов — интуитивные (когда позсознательный анализ ситуации мозгом выдаётся в виде готового результата, часто это происходит во сне)

BB>Согласен, но вы недумали что некоторые источники иформации которыми пользуется или способно пользоваться наша бессознательная часть иногда может выходить за рамки нашего понимания.

Если сесть и спокойно отмотать интуицию взад, то всегда можно построить нить умозаключений, могших привести к интуитивному выводу. Если не каждый это сможет сделать сам, то любой психоаналитик — на раз.

XZ>>и по совпадению — бяки каждый день случаются, потому плохое самочувствие на одну из них когда нибудь и упадёт.

BB>Спасибо конечно за доверие но у меня бяки происходт крайне редко и речь шла не о плохом самочувствии а о необоснованном волнении, Не стану утверждать что именно оно было причиной но скажу что совпадение для меня по крайней мере было интрересным.
BB>У человеческой психики есть один феномено обращать внимание на совпадения и игнорировать/легко относиться к промахам. Этот феномен я например ярко ощутил на себе осваивая биржевую торговлю. Разрабатывая системы для входа в рынок и выхода я был удивлен: визуальный анализ говорил что система прибыльна а математический подсчет утверждал обратное причем это было не один раз. Т.о. я обращал внимание на те места где получал прибыль и неосознанно игнорировал убытки. В популярной астрологии присутствует похожий механизм совпадение несовпадение.
Ну вот, видите, вы не запомните негативные необоснованные волнения, ничем не подкреплённые. Однако они ассоциируются в вашей памяти со временем/местом и потом, если вы получите некоторые сведения, соотносящиеся с тем же временем или местом, ассоциативная связь будет построена между вашим волнением и событием. Это основное свойство ассоциативной памяти — увязывать информационные объекты друг с другом так, чтобы дёрнув за один, можно было вытащить все остальные так или иначе с ним связанные.

BB>Это связано с тем что мы неосознанно стремимся уменьшать неприятную инфу и увеличивать приятную. Например понаблюдайте за сабой когда мы тратитемся мы округляем суммы в меньшую сторону (14.50 да потратил 14 с мелочью) когда получаем деньги в большую (14.50 получил почти 15 баксов) Девятки в цене учитываю именно эту особенность психи и дают возможность подыграть сознанию покупателей.

Это да. Меня просто бесят пельмени в пачках по 450 грамм. Успокаиваюсь только когда фунтами начинаю считать.

XZ>>Ко второму типу, кстати, относятся предсказания всяких нострадамусов, ванг, глоб и прочего жулья — прогнозируется масса всего да так расплывчато, что что-бы не произошло, выяснится обязательно, что хоть кто-нибудь это, но предсказал. Ни разу не было ведь такого, чтобы "предсказатель" чётко сказал чего, а потом это произошло. Нет, сначала случится цунами, а потом через пару дней лезут всякие со своим "я же говорил!".

BB>А вы недумали что у природы и окружающего мира на данный счет возможно свое мнение, свои правила а не те которые от него ожидают и хотели бы видеть например мы с вами. И может стоит попробовать изучать имеющиеся а не навязывать желаемые. Тем ни менее согласен что нечестных людей хватает.
Да ради бога, что угодно. Вы того же Нострадамуса читали в оригинале? Типа "Прийдёт дядька меченый диаволом и царство падёт". Сюда чего угодно можно притянуть.
Это как прогноз погоды: "Возможны кратковременные дожди, местами сильные". Какова фраза, а? Какой бы дождь не пошёл и даже если он вообще не пойдёт, прогноз будет точен.

XZ>><... про дежавю поскипано ...>

BB>Как вы считает в ФСБ и ГРУ работают глупые люди? Так вот там уделяли и в советский период и сейчас подобным вещам пристальное внимание.
Так у них работа такая. Они всему должны внимание уделять — а то как бы где не пролететь. Только не забывайте делать скидку на журналюг, за неимением материала смотрящим X-files и прочее кино.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: Телепатия
От: Сергей  
Дата: 21.03.06 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Garrett, Вы писали:

>> когда точно знаю что будет дальше — что мне скажут, что я "по сценарию" должен ответить, что произойдет потом... Причем следовать сценарию не требует усилий, а вот поломать его — приходится напрягаться.

У Лукьяненко в одном произведении (не помню точно, как называется. Там про то, как чел из нашего времени в будущем оказался и как он показал там всем кузькину мать) так действовало перемещение во времени назад
Re[3]: Телепатия
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 22.03.06 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Баг реальнейший вспомнил. Лет восемь назад было. Сижу дома за столом. Стол — простой, классический, без ящичков и прочей фигни. День. Тишина. Работаю. Вдруг — дзинь! Под столом. Смотрю — на пол монетка упала, пятикопеечная, советская старая! Я аж охренел — просто из воздуха материализовалась и упала мне под ноги! Не бред точно — вон она, в ящике до сих пор отложена лежит. Идеи?


Была чем-то к снизу к столу прилеплена?
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[10]: Телепатия
От: ro_man  
Дата: 22.03.06 09:22
Оценка:
Здравствуйте, casual, Вы писали:

C>Точно об этом я и говорю экраны поле ослабляют но не убирают его вовсе, как собственно и вобще среда, на сколько я помню мощность ЭМ поля падает пропорционально квадрату расстояния.


Ерунда! Направленная эл-м волна в абсолютном ваккуме распространяется без потерь. В физической среде будут иметь место потери на переполяризацию.
Вау! Я понял: ты путаешь сферическую и направленную эл-м волны! Сферическая волна в вакууме также распространяется без потерь, но поток ее энергии проходит через поверхность сферы, которая с увеличением радиуса (расстояния) также увеличивается, соответственно через через площадку одиного и того же размера, но на разных расстояниях от источника будет проходить разный поток мощности.

_>>Что касается волн с длиной меньше размеров крист. решетки, то их нужно рассматривать уже как потоки частиц, т.к. проявляются в большей мере корпускулярные свойства. Соответственно и физ. методы разработки экранов будут другие.

C>Разве ЭМ волны состоят из частиц?

C>от сюда вывод

C>с точки зрения классической физики во вселенной нет места где нет никакого ЭМ поля.

Максвелл нервно курит...

Вердикт таков: курить учебник по электродинамике, потом спорить.
Re[11]: Телепатия
От: ro_man  
Дата: 22.03.06 09:30
Оценка:
В общем-то по теме топика я всего лишь хотел сказать, что объяснение феномена телепатии генерацией эл-м волн элементами нервной системы не канает, т.к. внешние помехи имеют больший уровень, да и других мешающих факторов полно.
Re[12]: Телепатия
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 22.03.06 10:14
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>В общем-то по теме топика я всего лишь хотел сказать, что объяснение феномена телепатии генерацией эл-м волн элементами нервной системы не канает, т.к. внешние помехи имеют больший уровень, да и других мешающих факторов полно.


Был у нас в универе профессор Колпаков, который разрабатывал так называемую "теорию ПИ-волн". Вроде бы этой теорией объяснялись некоторые паранормальные явления, в том числе и телепатия. Где сейчас этот профессор — не знаю, поэтому подробностей сказать не могу, но по его теории ЭМ излучение при мыслительном процессе — это вторичное (побочное?) излучение, а основу составляют эти самые ПИ-волны. Вроде бы даже эксперименты какие-то проводились с положительным результатом. Я не сильно-то в это верю, но чего только не бывает.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[5]: Телепатия
От: Garrett Россия  
Дата: 22.03.06 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>У Лукьяненко в одном произведении (не помню точно, как называется. Там про то, как чел из нашего времени в будущем оказался и как он показал там всем кузькину мать) так действовало перемещение во времени назад


ну значит как доживу до момента, когда меня сюда обратно зашлют — все вопросы пропадут
в борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Re[13]: Телепатия
От: ro_man  
Дата: 22.03.06 11:25
Оценка:
Ну, теорий можно наразрабатывать море. Только любая серьезная теория должна опираться на результаты опытов (эту тему Конт в своей теории научных парадигм неплохо рассматривает). А вот с опытными данными по феномену телепатии как раз плоховато дело обстоит. В основном сведения на уровне слухов или откровенное шарлатанство.
Re[4]: Телепатия
От: maxluzin Европа  
Дата: 22.03.06 12:37
Оценка:
Здравствуйте, BigBug, Вы писали:

BB>Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:


<поскипано>

Интересно было прочитать ваше мнение, BigBug. Благодарствую (благодарность подкрепил оценкой)

BB>Как вы считает в ФСБ и ГРУ работают глупые люди? Так вот там уделяли и в советский период и сейчас подобным вещам пристальное внимание.


Точно-точно. Когда учился в академии им.А.Ф.Можайского, а там готовят специалистов для Байконура, Плесецка, военного космоса, ГРУ (спутниковая техническая разведка), то к нам в 1989 г.(!!!) приходили советские уфологи и читали лекции с диапозитивами и фильмами о всяких НЛО. В суперсекретном советском военном ВУЗе читали лекции на такие "несеръёзные" темы. Подтверждаю, разведке и контрразведке всегда такие темы были интересны.
Re[5]: Телепатия
От: maxluzin Европа  
Дата: 22.03.06 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:


XZ>>>Баг реальнейший вспомнил. Лет восемь назад было. Сижу дома за столом. Стол — простой, классический, без ящичков и прочей фигни. День. Тишина. Работаю. Вдруг — дзинь! Под столом. Смотрю — на пол монетка упала, пятикопеечная, советская старая! Я аж охренел — просто из воздуха материализовалась и упала мне под ноги! Не бред точно — вон она, в ящике до сих пор отложена лежит. Идеи?


ДД>>Была чем-то к снизу к столу прилеплена?


XZ>Я тоже так подумал, даже искал где бы и чем бы она могла быть приклеена, но никаких следов не нашёл. Во-первых, зачем и кому в моей комнате монетки подклеивать под стол? Во-вторых, стол светлый — темную монетку было бы видно, собака у меня была, с которой я постоянно на полу рядом со столом возился — я бы заметил однозначно, там ни щёлочек, ничего такого не было — ровная столешница.

XZ>Я уж не говорю, что монетка — старая, откуда ей взяться? Собирал в детстве — хранил в альбомчике специальном, там они и лежат, никуда не делись.
XZ>Стол — новый тогда был. Новее монетки.
XZ>Вот я натурально в ступоре неделю ходил — хрен его знает, может баг в голове ...
XZ>Аниматрицу посмотрел, эпизод 6-й, кажется, и успокоился — в матрице баг был. Да и фиг с ним.

Гы-ы-ы...
Re[6]: Телепатия
От: maxluzin Европа  
Дата: 22.03.06 12:44
Оценка:
Здравствуйте, casual, Вы писали:

C>Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:



XZ>>Да, механическая память — классная штука. Я так пароль к интернет-банку запомнил (цифр штук 15-20), только пальцами. Пытать будут — хрен скажу, потому что назвать не смогу — не знаю.


C>я таким макаром телефонные номера набираю — номера не знаю, а по рисунку легко, сказут дай номер так я его набираю а потом смотрю на дисплее мобильника что получилось но не все конечно а только городские из 6-7 цифр те которые часто набираю с обычного телефона.


А у меня одна знакомая так из командировки два дня не могла позвонить ни домой, ни в офис, т.к. и там и там телефоны были кнопочные, а в том захолустье где была — только дисковые. Приехала, рассказала — никто не поверил (давно это было). Теперь верю...
Re: Телепатия
От: vog Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 22.03.06 13:41
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

Тут сегодня много о детях говорzn? я вспомнил, как забирал своего сына из роддома. Это было, наверное, день на третий, уже не помню.

Везу его на машине, на руках, а он на меня смотрит. Я взгляну на него, тут же хлоп, и закроет глаза. И взгляд такой.. как у мудрого старика.
Изучал меня, одним словом.
Привезли домой, глаза закрыл и потом открыл только через неделю вроде.
И взгляд уже обычный, детский, бессмысленный.

Поневоле поверишь в переселение душ
[реклама удалена модератором]
Re[2]: Телепатия
От: neFFy Россия  
Дата: 22.03.06 14:23
Оценка:
Здравствуйте, vog, Вы писали:

vog>Тут сегодня много о детях говорzn? я вспомнил, как забирал своего сына из роддома. Это было, наверное, день на третий, уже не помню.

vog>Везу его на машине, на руках, а он на меня смотрит. Я взгляну на него, тут же хлоп, и закроет глаза. И взгляд такой.. как у мудрого старика.
vog>Изучал меня, одним словом.
vog>Привезли домой, глаза закрыл и потом открыл только через неделю вроде.
vog>И взгляд уже обычный, детский, бессмысленный.
vog>Поневоле поверишь в переселение душ

вот тебя и выбрали
теперь ты избранный
...coding for chaos...
Re[5]: Телепатия
От: BigBug  
Дата: 23.03.06 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

Интуиция мы вроде как определили — когда подсознательный анализ ситуации мозгом выдаётся в виде готового результата, часто это происходит во сне (ваши слова) я бы добавил или в виде непонятного, необоснованного волнения (смотрим например первый пост автора) или определенного чувства (например нисемпатичен вот этот человек незнаю почему). Вот последний способ проявления действительно можно просчитать что именно выдало неприязнь...например глаза бегают, ладони потные, моргает часто и прочее (признаки волнения лжи). Некоторые сны тоже как подсказка бессознания сознанию и тоже уловить связь можно согласен.

Однако некоторые вещи увязать невозмождно логически.
Несовсем понятно что вы собираетесь откручивать назад например в первой истории? Т.о. я думаю можно предположить о возможном наличии дополнительных источников информации которым обладает наше бессознательное.

Вот у меня была такая история. Находился в деревне летом отдых все замечательно. Ночью сниться какой то кошмар могилка череп помятый... не то чтобы веши страшные но чувство с которым я проснулся в поту было ужасным, ощущение какого то липкого холодно страха неприятного страсть. Смотрю кругом ночь все спят тихо все...засыпаю с трудом снова.
Закончилось все печальнее чем в первом посте — родственник умер ночью дома в городе. За точность времени не возьмусь утверждать во первых дату не запомнил сна и время смерти точно установить не смогли. Но думаю плюс минус несколько дней.

Еще любопытный случай совпадение. Сомневался насчет того стоит ли писать...

Знакомлюсь по интернету с девушкой, ну и первым делом фотки просматриваю И на одной фотографии она с одной известной личностью вроде как сидит на природе за столом...Я сам иногда фотошопом балуюсь и монтаж неплохо умею делать. Первое ощущение неудачный монтаж, атмосфера веселая этот чел поникший какойто, все темно (ночь с фотоспышкой) она загоредлая он бледный белый какой то. Думаю вот блин монтажеры затенить надо было, плюс цвет немного сместить, границы чуть размыть. Пишу ей что хреновый монтаж а она мне ага вот нашла самого знаменитого и ну давай монтаж делать. А я ей возражаю неможет мужик быть грустным рядом с такой симпатичной девушкой Посмеялись, опять посмотрел хрен его знает наверное ошибся, и просто фотка не очень удачная. Забыл про этот случай, девушка затерялась. А через некоторое время на вылазке мне друг "Евдакимов погиб"
— А это кто такой?
Другой подключается: "...Ну морда красная такая..."(из его монолога)
— Ааа понял.
Вобщем на той фотке он был. С датами тоже не возьмусь утверждать месяц может больше меньше разницы между событиями

К фотографиям никогда хорошо не относился и всякие штуки типа судьбу по фотке считал(ю) сомнительной.

XZ>Так у них работа такая. Они всему должны внимание уделять — а то как бы XZ>где не пролететь. Только не забывайте делать скидку на журналюг, за XZ>неимением материала смотрящим X-files и прочее кино.

Верно к источникам информации стоит относится осторожно считаю лучше меньше да лучше.

здесь Рассказы бывшего сотрудника "Вымпела" Интересный автор рекомендую уделить часок прочтению его мемуаров и рассказов

вот любопытная выдержка:

Экстрасенсорика
Приехал в полк. Завтра занятия по специальной тактике, поэтому нужно подготовить учебное место. Мой УАЗик пылит вверх по склону горы. Ночью прошел дождь, но уже все подсохло. Сильный ветер замел дорогу. Мне это не нравится, потому что, когда едешь по накатанной колее, сразу заметишь взрыхленный участок или подозрительный бугорок. А тут ничего не видно. Помню, как на этой же дороге в 1984 году самосвал, возивший камень, поймал мину. Мы сидели на веранде штаба полка и пили чай, когда услышали взрыв. "Татра" наехала на мину левым передним колесом. Водителю-афганцу оторвало ногу.
По мере того, как УАЗик забирается все выше, беспокойство возрастает. Страх перерос в панику! Стой!!! Бью по тормозам и выхожу из машины. Иду вперед, разгребая ногой пыль. Противотанковая мина! У меня шок. Это уже из области мистики. Каким образом я мог почувствовать ее?
Позже, в начале 1990-х, довелось учиться на курсах экстрасенсов под руководством бывшего начальника сверхсекретной лаборатории КГБ по аномальным явлениям и спланировать одну интереснейшую операцию. Но об этом пока рано писать. Можно лишь обмолвиться, что вся эта чертовщина и НЛО -- отнюдь не досужие байки шизофреников, а имеют под собой реальную почву.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.