Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 13:45
Оценка:
Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?
Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!
Re: Наехали бандиты что делать?
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.01.08 13:50
Оценка: :)))
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

А вы их точно с налоговиками не перепутали?

А "тут" — это где? В офисе, или на дом пришли?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Puxin  
Дата: 16.01.08 13:53
Оценка: -1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?


Мля, до весны еще полтора месяца, а обострение смотрю уже пошли, второй ушол
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 13:58
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А вы их точно с налоговиками не перепутали?

Нет не спутал.

KV>А "тут" — это где? В офисе, или на дом пришли?

позвонили на трубу(где взяли мой номер — хз). договорились о встрече. посидели поговорили.
хотят денег и много. как бы это решить получше. с наименьшими потерями? есть опыт у кого?
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Wireless  
Дата: 16.01.08 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

KV>>А "тут" — это где? В офисе, или на дом пришли?

А>позвонили на трубу(где взяли мой номер — хз). договорились о встрече. посидели поговорили.
А>хотят денег и много. как бы это решить получше. с наименьшими потерями? есть опыт у кого?

А есть с чего хотеть-то? Им что объем продаж известен?
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Puxin  
Дата: 16.01.08 14:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Wireless, Вы писали:

W>А есть с чего хотеть-то? Им что объем продаж известен?


Конечно, они же мафия
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Быть самому бандитом?
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Какой город-то?
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Какой город-то?

От столицы далеко
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Wireless  
Дата: 16.01.08 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Какой город-то?

А>От столицы далеко

Ну теоритически в банке могли подивиться твоим доходам в килобаксах и сдать бандюгам/ментам.
И о чем речь шла? Типа вот ты шароварщик крутой продаешь софтины на килобаксы в месяц, давай делись?
Или как?
Re: Наехали бандиты что делать?
От: oles_volvo http://www.complexnt.com
Дата: 16.01.08 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Ну так чайку им предложи при встрече. С оксидом бериллия
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Wireless, Вы писали:

W>Ну теоритически в банке могли подивиться твоим доходам в килобаксах и сдать бандюгам/ментам.

W>И о чем речь шла? Типа вот ты шароварщик крутой продаешь софтины на килобаксы в месяц, давай делись?
W>Или как?

Речь о том что я ИП(шароварщик или еще кто то им побоку), типа разные бывают случаи в жизни и помощь
может потребоваться и т.д. и т.п. Так и сказали — делица нада. на вопрос а где мне стока взять? = работать надо грят.
все делятся — а ты что особенный.


Вопщем ладно вижу тут людей с опытом нету
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 14:57
Оценка: -1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Уезжать.
Re: Наехали бандиты что делать?
От: oles_volvo http://www.complexnt.com
Дата: 16.01.08 15:02
Оценка: +1
Вообще, исходное сообщение смотрится как-то нереально вовсе. Вроде и не 96-й год на дворе...
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 15:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Стоит посоветоваться со специалистами из соответствующих органов.
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 16.01.08 15:09
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, oles_volvo, Вы писали:

_>Вообще, исходное сообщение смотрится как-то нереально вовсе. Вроде и не 96-й год на дворе...


А что, у нас орг-преступность побеждена уже? Всё очень даже реально. Да, братки растворились во власти и силовых органах, но и такие, в чистом виде, тоже остались — куда ж они денутся.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re: Наехали бандиты что делать?
От: karkadil  
Дата: 16.01.08 15:10
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Ответили тут много, но все как-то не по делу.
Да и я ничего особо не добавлю, так, лишь общие рассуждения...

Я слышал и читал много историй о том, как такие вот "бандиты" наезжали, на них капали куда надо, а потом брали за вымогательство в момент передачи денег. Но все это было с кем-то неизвестным и неизвестно, чем потом закончилось для жертвы.

Учитывая, что Вы из какого-то далекого от столицы города, вполне допускаю, что у вас в городе осуществить такое сложнее, чем в той же Москве.

И прежде, чем дать Вам варианты поведения, расскажу-ка небольшую историю. Вчера буквально разговаривал с товарищем, с которым были друзья довольно долго в детстве, а потом разошлись. Потому рассказывал он достаточно открыто о своих бандитских похождениях. Например, меня очень впечатлила история о том, как он ехал пьяный(!) за рулем, его остановил ГАИшник и нашел у него пакет травы(!). Права, естественно, забрал. Не буду захламлять подробностями, но этому моему товарищу хватило одного звонка, чтобы дело замяли, а ГАИшника уволили. Вот так =/ И это не депутат нифига, не шишка. Просто человек с хорошими бандитскими связями

А что можно сделать в Вашей конкретной ситуации:
а) обратиться в какое-нибудь ФСБ (не знаю, как в России оно называется). Но тут есть опастность того, что эти ребятки сами как раз оттуда. Ну или под их прикрытием работают. Тогда вам станет еще хуже, имхо.

б) платить. Самый идиотский вариант (особенно учитывая, что они от вас требуют больше, чем Вы можете им заплатить). Сев один раз вам на шею они уже не слезут.

в) искать концы, желательно более высокостоящих людей, которые смогут вас прикрыть. Т.е. чтобы кто-то на них сверху надавил и они бы от Вас отстали

г) искать знакомых, стоящих на одном уровне с бандюками этими. Тогда можно будет говорить с ними не как с крышей, а как с партнерами, так как бандюки друг с другом всупать в конфликт не любят.

Вот. Может еще кто-то добавит.

А, да, и еще. Где в чьем-то блоге читал такую историю (перескажу своими словами и кратко, так как ссылку не помню). Шел человек, безнесмен какой-то, что ли, по темной улице. В кармане было 500 баксов. К нему подошел гопник с наездами. Но мужик этот был опытен в переговорах и свел разговор к следующему: он купил гопнику пиво, а тот его провел до подъезда. Типа сделки вот такой.

К чему я это все написал, сам не имея опыта в таких делах? Да потому что действительно жаль, что вы попали в такую паршивую ситуацию, и я надеюсь, что хоть что-то из этого Вам поможет.

Удачи!

ЗЫ Как разрулите ситуацию — напишите, пожалуйста, результат
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: karkadil  
Дата: 16.01.08 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Стоит посоветоваться со специалистами из соответствующих органов.


есть риск нарваться на них же или их партнеров. Тогда может все стать еще хуже
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: temnik Россия  
Дата: 16.01.08 15:18
Оценка:
Здравствуйте, karkadil, Вы писали:

K>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Стоит посоветоваться со специалистами из соответствующих органов.


K>есть риск нарваться на них же или их партнеров. Тогда может все стать еще хуже


2 варианта — платить или обратиться в ОБЭП.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: karkadil  
Дата: 16.01.08 15:22
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>2 варианта — платить или обратиться в ОБЭП.


я там ниже третий предложил
http://www.rsdn.ru/forum/message/2799040.1.aspx
Автор: karkadil
Дата: 16.01.08
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 15:23
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Здравствуйте, karkadil, Вы писали:


K>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>Стоит посоветоваться со специалистами из соответствующих органов.


K>>есть риск нарваться на них же или их партнеров. Тогда может все стать еще хуже


T>2 варианта — платить или обратиться в ОБЭП.

А если в вышестоящий ОБЭП, т.е. если мелкий городок, то в областной ОБЭП и т.д.
Re[5]: Наехали бандиты что делать?
От: 8bit  
Дата: 16.01.08 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

T>>2 варианта — платить или обратиться в ОБЭП.

А>А если в вышестоящий ОБЭП, т.е. если мелкий городок, то в областной ОБЭП и т.д.

Народ, ну какой ОБЭП Это ж по борьбе с экономическими преступлениями.

В ОСБ (отдел собственной безопасности) надо.
Re[6]: Наехали бандиты что делать?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 16.01.08 15:32
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Народ, ну какой ОБЭП Это ж по борьбе с экономическими преступлениями.


8>В ОСБ (отдел собственной безопасности) надо.


Сначала в РУБОП, а потом, когда выяснится, что там всё схвачено, уже в ОСБ.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[7]: Наехали бандиты что делать?
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 16.01.08 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Сначала в РУБОП, а потом, когда выяснится, что там всё схвачено, уже в ОСБ.


Ага и где-то из двух предложат "нормальную" крышу
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Dima_1st  
Дата: 16.01.08 15:46
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?


В каждом городе есть узаконенная крыша — охранные агенства. Посмотрите на магазинчиках, ларьках, и т.д. есть такие таблички = "Объект охраняется ООО ... ".
Эти люди и есть узаконеная крыша, т.е. некий симбиоз власти (там бывшие военные/менты обычно работают) и бандитов. Попробуйте обратиться туда.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Наехали бандиты что делать?
От: IPv6 Россия http://www.lumarnia.com/
Дата: 16.01.08 16:05
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

найди более-менее известного уголовного адвоката и заплати ему за консультацию. по роду деятельности они обычно знают расклад по местности, кто в милиции или где там нормальный человек и стоит ли туда лезть. или за отдельную сумму сможет раздобыть инфу по своим каналам.

+застраховать квартиру и уехать на несколько месяцев. семью желательно отправить в другую сторону
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 16:14
Оценка:
IP>+застраховать квартиру и уехать на несколько месяцев. семью желательно отправить в другую сторону

фирму (или что там) закрыть нах. уйти в тень. деньги принимать по другому. бандюкам сказать "столько заплатить не могу, бизнес свернул, ищу работу дворника". месяц-другой посидеть тихонько не рыпаясь — будут "пасти". навели скорее всего из банка или из налоговой.
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: ASX  
Дата: 16.01.08 16:18
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

KV>>А "тут" — это где? В офисе, или на дом пришли?

А>позвонили на трубу(где взяли мой номер — хз). договорились о встрече. посидели поговорили.
А>хотят денег и много. как бы это решить получше. с наименьшими потерями? есть опыт у кого?

Они что-то конкретное знали про тебя и твой бизнес? Если нет, то тебя просто взяли на пушку. Телефон твой нашли в какой-нить БД. Может пионеры какие балуются. Нах ты с ними вообше встречался, послал бы их подальше для начала.

Короче вариантов действий много: от полного их посылания, до сливания ментам, пусть эти "бандиты" ментам денег отвалят за то чтобы их отпустили.
Re[8]: Наехали бандиты что делать?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 16.01.08 16:25
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

XZ>>Сначала в РУБОП, а потом, когда выяснится, что там всё схвачено, уже в ОСБ.


YK>Ага и где-то из двух предложат "нормальную" крышу


Ну а что делать, коли страна бандитская.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Наехали бандиты что делать?
От: alzt  
Дата: 16.01.08 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

W>>Ну теоритически в банке могли подивиться твоим доходам в килобаксах и сдать бандюгам/ментам.

W>>И о чем речь шла? Типа вот ты шароварщик крутой продаешь софтины на килобаксы в месяц, давай делись?
W>>Или как?

А>Речь о том что я ИП(шароварщик или еще кто то им побоку), типа разные бывают случаи в жизни и помощь

А>может потребоваться и т.д. и т.п. Так и сказали — делица нада. на вопрос а где мне стока взять? = работать надо грят.
А>все делятся — а ты что особенный.


А>Вопщем ладно вижу тут людей с опытом нету


А какие у них козыри? Что они сделать могут?
Re[9]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 16:45
Оценка: +2
У меня была подобная ситуация. Я подумал, что же делать, обратился к другу детства, очень влиятельный человек там — в криминальных кругах. Короче воевали мы больше года, толку особо не было. Потом мне надоело что через каждых две недели на меня наезжают, обратился к другому человек, что-то наподобие ООО... Но он друг моей семьи. Он мне сказал есть два варианта решения проблемы: 1.Решение через госструктуры. 2.Решение через криминал. Я выбрал 1 вариант, потому что мне хватило года войны с этими блатными. За две недели проблемы исчезли. Вам советую найти НАДЕЖНОГО человека из силовых структур. И ни в коем случае не связываться с бандитами, потому что власть их переменчива. А силовики по граждане придут к блатным, очень плотно "поговорят" с ними и те успокоятся. Не знаю как в России, но у нас в Беларуси было так.
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: lgb Канада  
Дата: 16.01.08 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

IP>>+застраховать квартиру и уехать на несколько месяцев. семью желательно отправить в другую сторону


А>фирму (или что там) закрыть нах. уйти в тень. деньги принимать по другому. бандюкам сказать "столько заплатить не могу, бизнес свернул, ищу работу дворника". месяц-другой посидеть тихонько не рыпаясь — будут "пасти". навели скорее всего из банка или из налоговой.


Могли просто купить CD с базой предпринимателей и пройтись по алфавиту...
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 19:01
Оценка: +1 -6 :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!
Можете к Богу обратиться — Он лучше любой крыши. Уже ни одного человека спасал из просто тупиковых ситуаций. Один мой друг тоже серъезно влетел, это было еще в 90-х годах. Тогда вообще был завал... Не буду вдаваться в подробности, но случилось просто чудо — сейчас этот человек вспоминает о той истории с улыбкой...
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Alex_Beginner  
Дата: 16.01.08 20:15
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Привет. Как я понял, денег просят больше, чем Вы реально можете дать. Это наводит на мысль, что Вас просто берут на понт (если бы была наводка, то бандюки бы знали на что им можно рассчитывать). Я бы действовал так:

1) Постарался бы объяснить, что таких денег не зарабатываю и предложил бы устраивающую меня сумму. Это может дать дополнительное время на другие действия.

Теперь эти сами "другие" экшены:

2) Постепенно уходите в тень. Начинайте получать бабки через что угодно (или через кого угодно), только не через банки вашего города. Закажите, например, пионеровскую карту и копите деньги на ней, но часть денег проводите как раньше (через Ваш банк и налоговую) и постепенно уменьшайте эту часть.
3)Через некоторое время поплачтесь, что дела идут все хуже и хуже и Вы подумываете о закрытии. Для надежности снимите офис (если есть) по-проще, вообщем симулируйте агонию Вашего дела. Также в док-во можно предоставить выписку из банка или из налоговой (правда, не знаю покатит ли тут выписка, но если наводка всетаки была — должна подействовать).
4) В какой-то момент при встрече говорите, что отдаете последние деньги, закрываетесь к чертям собачим и устраиваетесь на работу, чтобы вернуть старые долги. Для правдивости, может, стоит реально устроиться (ну или продать что-то не очень нужное) ...
5) Переезжайте в другой город. С таким рассчетом, чтобы Ваш доход был меньше среднего дохода зажиточных жителей. Вообщем, Вам надо двигать как минимум в областной центр.

Одновременно с этим: собираем инф-ю об этих братках (она может понадобиться, если после 4 пункта от Вас не отстанут):

1) номера машин, на которых приезжают
2) номера телефонов, с которых звонят
3) словесные портреты (на всякий случай)

Пробить номера по пиратским базам — можно узнать несколько интересных фамилий ...

Пишем письма (анонимные) во все структуры, начиная сразу с обласных. Типа такие-такие-то люди с такими номерами телефонов и автомобилей занимаются вымогательством и пр. Если повезет, письмо может попасть к человеку, которому не лень оторвать зад от кресла.

ЗЫ: Сорри, если получилось сумбурно — передописывал на ходу. Завтра попробую узнать у бывшего однокурсника как у него дела с крышей и как он с этим боролся (у него OOO).
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: lgb Канада  
Дата: 16.01.08 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Alex_Beginner, Вы писали:

A_B>3)Через некоторое время поплачтесь, что дела идут все хуже и хуже и Вы подумываете о закрытии. Для надежности снимите офис (если есть) по-проще, вообщем симулируйте агонию Вашего дела. Также в док-во можно предоставить выписку из банка или из налоговой (правда, не знаю покатит ли тут выписка, но если наводка всетаки была — должна подействовать).

A_B>4) В какой-то момент при встрече говорите, что отдаете последние деньги, закрываетесь к чертям собачим и устраиваетесь на работу, чтобы вернуть старые долги. Для правдивости, может, стоит реально устроиться (ну или продать что-то не очень нужное) ...

Обратно фигня может получиться — если хоть раз что-то заплатить, то потом скажут: типа, плати комиссию за отказ от "крыши".
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 16.01.08 20:34
Оценка: 3 (2) +3
"Alex_Beginner" <63222@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:2799486@news.rsdn.ru...
>
> 1) Постарался бы объяснить, что таких денег не зарабатываю и предложил бы
устраивающую меня сумму. Это может дать дополнительное время на другие
действия.

Нет, ну что за советы. Бандюки говорят "лох платит всегда", ключевые слова
"лох платит".
Платить ничего не нужно. Нельзя ничего платить.
Далее, нужно обратиться к знающему человеку. Предлагаю написать о своей
проблеме http://roizman.livejournal.com/
Это депутат, правда уже бывший депутат. Но кроме того, он еще и очень много
знает о криминале.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 20:35
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Можете к Богу обратиться — Он лучше любой крыши. Уже ни одного человека спасал из просто тупиковых ситуаций. Один мой друг тоже серъезно влетел, это было еще в 90-х годах. Тогда вообще был завал... Не буду вдаваться в подробности, но случилось просто чудо — сейчас этот человек вспоминает о той истории с улыбкой...


А вот зря вы Сергей улыбочку у этого поста оставили. Я поддержу это предложение, кроме шуток, если вы человек верующий, то можно полностью довериться Богу. Если же нет, от безисходности попробуйте к нему обратиться, глядишь эта история станет ключиком к совсем другой жизни.
Re: Наехали бандиты что делать?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.01.08 20:42
Оценка: +4
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Платить не надо.
1. Постарайтесь выяснить, что будет, если вы заплатите/не заплатите. Чаще всего по характеру "санкций" можно понять, имеют ли эти товарищи какое-то отношение к властям и к каким именно.
2. Далее, если они связаны с властями — звоните в областной УБЭП или УСБ (если менты, то в УСБ, иначе в УБЭП). Если реакции не будет, то звони в ГУБЭП/ГУСБ в Москву — там наверняка помогут. В крайнем случае — звоните в ФСБ. Ещё почитайте тут — тут вы сможете найти все необходимые телефоны. Можно попробовать позвонить туда — может, вам подскажут, что можно/нужно делать. Я лично хорошо знаю председателя профсоюза — он человек дела — если за что-то возмётся, но сделает. К примеру, пару лет назад он посадил начальника ГУВД Москвы, так что линий воздействия у него много
3. Постарайтесь перевести все свои активы в недосягаемое для "братков" место — например откройте счёт в Москвоском банке и переведите всё туда. Новые средства старайтесь проводить по "серым" схемам — если у них есть связи с налоговой — то отстанут.
4. Наймите какой-нить ЧОП для охраны дома (или хотя бы поставьте сигнализацию домой, чтобы в случае чего ЧОПовцы быстро приехали).
5. Отправьте семью куда-нить подальше — бережёного бог бережёт, как говорится.

Удачи!
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Сергей  
Дата: 16.01.08 20:43
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>А вот зря вы Сергей улыбочку у этого поста оставили.


Поставил совершенно искренне — мне смешно слышать такие предложения.

А>Я поддержу это предложение, кроме шуток, если вы человек верующий, то можно полностью довериться Богу. Если же нет, от безисходности попробуйте к нему обратиться, глядишь эта история станет ключиком к совсем другой жизни.


"Такой большой, а в сказки веришь"
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 20:44
Оценка:
действительно, если есть опасность что это местные из органов, то можно обратиться в вышестоящие, для начала даже просто по телефону доверия обратиться... причем можно и в ФСБ и в ОБОП и в прокуратуру (хотя прокуратура анонимные звонками не балуется), но дубляж поможет яснее представить ситуацию, им же может интересно узнать от куда течет информация.. в отделение увд смысла не вижу...
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: ASX  
Дата: 16.01.08 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Alex_Beginner, Вы писали:

[....]

A_B>Пишем письма (анонимные) во все структуры, начиная сразу с обласных. Типа такие-такие-то люди с такими номерами телефонов и автомобилей занимаются вымогательством и пр. Если повезет, письмо может попасть к человеку, которому не лень оторвать зад от кресла.




моя плакаль, от таких советов

слушай ты хоть раз бандитов не по телеку видел?
Ты общался с таким людом? Или с ментами, структурами?
Re: Наехали бандиты что делать?
От: flex_frilance  
Дата: 16.01.08 21:45
Оценка: +5 -1 :))) :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Не бандит но занимался спортом вместе с оными и знаком с парочкой.
Отсюда несколько советов
1) По моему это именно бандиты в самом худшем понимании этого слова: для серьезных товарищей твои деньги — копейки. Серьезные уже давно занимаются "честной" предпринимательской дейтельностью. Т.е. в твоем случае это отморозки, которые прослышали об "ахреновенных заработках программиста" и хотят на нем заработать. Самое страшное, что такие способны на любую мерзость.
2) Что делать: не платить им денег. Никакой помощи они тебе никогда не окажут, все будет пропито/проедено/протрахано. Не верить их пугалочкам, все сказки, о длинной руке мафии бред. Дальше, вариант с заявлением в ментуру причем как можно более высокого уровня, причем брать их нужно с поличным при как можно большем количестве приведенных тобой свидетелей, которые потом не откажутся от показаний. Участковый может положить твою заяву под сукно, областной прокурор — нет. Дальше, займись спортом, лучше всего бокс или борьба, купи пистолет и в случае даже пустякового движения в твою сторону стреляй. Убивать не нужно, лучше всего по ногам. Если видишь, что можешь одолеть в рукопашной схватке, то бей. Здесь уже можно не стесняться ибо забить человека тяжело. Если ты покалечишь одного или двоих, то ты не испугался — убивать тебя не станут, а вот родственников спрячь если таковые имеются. Расскажи о наезде как можно большему количеству людей причем укажи имена и фамилии тех, кто вымогает деньги. Здесь молчание как раз не золото. Самое главное сообщи друзьям если таковые у тебя имеются, сообщи, что тебя могут бить, угрожать, короче собери дружину поддержки. Главное — настройся идти до конца и не отступать ни перед чем вплоть до убийства всех, кто тебя шантажирует. Даже если ты попадешь в тюрьму за убийство своих обидчиков ты будешь себя там чувствовать гораздо лучше, чем на воле под колпаком.
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: ASX  
Дата: 16.01.08 21:58
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, flex_frilance, Вы писали:

_>2) Что делать: не платить им денег. Никакой помощи они тебе никогда не окажут, все будет пропито/проедено/протрахано. Не верить их пугалочкам, все сукно, областной прокурор — нет. Дальше, займись спортом, лучше всего бокс или борьба, купи пистолет и в случае даже пустякового движения в твою сторону стреляй. Убивать не нужно, лучше всего по ногам. Если видишь, что можешь одолеть в рукопашной схватке, то бей.



Ребята ну что за бред вы пишите. Какой нах схватке. Если это бандиты/нарики/урки ... то они тебе нож в сердце засунут или трубой голову проломят. Какая схватка, спорт, бокс, борьба ...

В зависимости от возможностей и покроя этих бандитов есть варианты:

— послать их
— слить их ментам
— пробить им головы
— найти людей, которые решат эту проблему
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 22:09
Оценка: +1
Здравствуйте, flex_frilance, Вы писали:

_>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

_>Не бандит но занимался спортом вместе с оными и знаком с парочкой.

_>Отсюда несколько советов
_>1) По моему это именно бандиты в самом худшем понимании этого слова: для серьезных товарищей твои деньги — копейки. Серьезные уже давно занимаются "честной" предпринимательской дейтельностью. Т.е. в твоем случае это отморозки, которые прослышали об "ахреновенных заработках программиста" и хотят на нем заработать. Самое страшное, что такие способны на любую мерзость.
_>2) Что делать: не платить им денег. Никакой помощи они тебе никогда не окажут, все будет пропито/проедено/протрахано. Не верить их пугалочкам, все сказки, о длинной руке мафии бред. Дальше, вариант с заявлением в ментуру причем как можно более высокого уровня, причем брать их нужно с поличным при как можно большем количестве приведенных тобой свидетелей, которые потом не откажутся от показаний. Участковый может положить твою заяву под сукно, областной прокурор — нет. Дальше, займись спортом, лучше всего бокс или борьба, купи пистолет и в случае даже пустякового движения в твою сторону стреляй. Убивать не нужно, лучше всего по ногам. Если видишь, что можешь одолеть в рукопашной схватке, то бей. Здесь уже можно не стесняться ибо забить человека тяжело. Если ты покалечишь одного или двоих, то ты не испугался — убивать тебя не станут, а вот родственников спрячь если таковые имеются. Расскажи о наезде как можно большему количеству людей причем укажи имена и фамилии тех, кто вымогает деньги. Здесь молчание как раз не золото. Самое главное сообщи друзьям если таковые у тебя имеются, сообщи, что тебя могут бить, угрожать, короче собери дружину поддержки. Главное — настройся идти до конца и не отступать ни перед чем вплоть до убийства всех, кто тебя шантажирует. Даже если ты попадешь в тюрьму за убийство своих обидчиков ты будешь себя там чувствовать гораздо лучше, чем на воле под колпаком.

Как поимевший некоторый подобный опыт хочу сказать, что согласен практически со всем (ну почти со всем) выше сказанным. Хочу подчеркнуть, что платить нельзя и искать выходы на этих бандитов через таких же, но которых порекомендовали знакомые знакомых тоже нельзя. Идти в ФСБ/РУБОП, хорошо если есть знакомые в этой сфере. Если городок небольшой, то лучше в соответствующие структуры выше (тут соблюдать последовательность снизу вверх не нужно). Возможно, что встречался с ними зря, нужно стараться динамить как можно дольше и решать вопросы с силовыми структурами. Они бывают в таких ситуациях чрезвычайно полезны. Это как и с врачами — говорят много гадости, но без них никуда, если они не помогут, то никто не поможет.
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Kisloid Мухосранск  
Дата: 16.01.08 22:40
Оценка: -1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>А вот зря вы Сергей улыбочку у этого поста оставили. Я поддержу это предложение, кроме шуток, если вы человек верующий, то можно полностью довериться Богу. Если же нет, от безисходности попробуйте к нему обратиться, глядишь эта история станет ключиком к совсем другой жизни.


Ага, к совсем другой жизни, к той, из которой больше не возвращаются?
((lambda (x) (list x (list 'quote x))) '(lambda (x) (list x (list 'quote x))))
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Kisloid Мухосранск  
Дата: 16.01.08 22:50
Оценка: -3 :))) :))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Можете к Богу обратиться — Он лучше любой крыши. Уже ни одного человека спасал из просто тупиковых ситуаций. Один мой друг тоже серъезно влетел, это было еще в 90-х годах. Тогда вообще был завал... Не буду вдаваться в подробности, но случилось просто чудо — сейчас этот человек вспоминает о той истории с улыбкой...


Я правильно Вас понимаю, что Бог, это какой-то криминальный авторитет?
((lambda (x) (list x (list 'quote x))) '(lambda (x) (list x (list 'quote x))))
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Kisloid Мухосранск  
Дата: 16.01.08 23:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Опыта такого не было и надеюсь не будет. Лично я бы в первую очередь обратился к друзьям. Далее по обстоятельствам.
((lambda (x) (list x (list 'quote x))) '(lambda (x) (list x (list 'quote x))))
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 16.01.08 23:07
Оценка: +1
Имел один раз опыт похожих разборок.

В общем я думаю ситуация такая:
Как уже сказали выше, просто кто-то где-то настучал что ты живешь лучше некоторых. Это мог быть сосед Вася, знакомый подруги друга Пети или как уже сказали из банка слили инфу о нормальных переводах денег. Но скорее всего вариант с Васей/Петей.

Те кто к тебе пришли скорее всего "бандиты невысокого уровня", т.е типа просто беспредельщики имеющий определенный круг в котором они тусуются и тратящие все свои деньги на бухло и наркоту, входящие в какую-нибудь ОПГ нижнего уровня или имеющие знакомых друзей из такой ОПГ.

Идем дальше. Сам с ними старайся не разговаривать. Сотовый отруби. Встречи всячески избегай (какого блин фига ты вообще с ними на встречу пошел). Если надо будет все-таки определиться со встречей, а то мол если не встретишься кишки вырежут, то оттягивай дату как можно дальше, чтобы за это время найти людей которые тебе помогут.

Далее 2 варианта:
1) Идешь в гос. структуры (милицию и т.д.) — тут я хз куда правильнее.
2) Срочно шерстишь всех своих родственников, друзей, знакомых на предмет кто может помочь. Тут тебе могут помочь либо сведя с кем-то из милиции или подобных структур, либо сведя с кем-то кто такие вопросы может решить опять же на уровне переговоров/разборок, короче типа с "пацанами"/бандитами. В этом случае нет никаких гарантий что те люди которые тебе помогут или якобы захотят помочь не наедут на тебя и не начнут предлагать свою постоянную помощь, за которую надо заплатить, либо просто не начнут тебе тереть что вот за то что они напрягались надо заплатить.

Я бы предпочел первый вариант.

Если в общем — то я думаю все это решаемо довольно легко, у тебя сейчас просто нет опыта таких дел. Скорее всего после того как обратишься в гос. структуры или пары переговоров между этими бандитами и людьми которых тебе найдут чтобы помочь — эти бандиты исчезнут и все будет ок.
Re: Наехали бандиты что делать?
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 17.01.08 00:05
Оценка: 29 (9) +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

По жизне довелось пообщаться со всеми иерархиями — от нариков до погонов.

В общем первое что делать не стоит — суетится и трястись.
Далее по такому плану: Что встретился — молодец. Теперь вопрос в том — что Вы там наговорили. Главное не забыть разговор и не забыть кто и что и когда сказал — каснись что — за базар предется реально отвечать. (Не зависимо от того, кто эти хлопцы) Причем отвечать как Вам, так и им.

В ходе встречи необходимо выяснить кто они и что хотят. Если встреча началась с "дружеской" ноты без явного наезда с ножом типа давай денег сейчас и проходит в виде переговоров — не бойтесь задавать прямые вопросы, а именно:

1. Вы от кого? Кто у вас старший, на кого работаете? (желательно пробить кто в городе что весит — в маленьких городках это не сложно).
2. Кто послал?
3. Чего надо?
3. Что хотите предложить?

После получения ответов: спасибо ребята, я как нибудь сам, но буду иметь в виду ваши услуги. Если продолжают настаивать — говорите что необходимо подумать, скажем неделю (2-3 — как получится). На этом встречу заканчивайте. Ни в коем случае не касайтесь вопросов бизнеса и прочих. Только по делу — что надо, от кого, сколько, кому.

Не в коем случае не суетитесь и не пугайтесь. Беседуйте как беседовали бы с потенциальным заказчиком на большу сумму.

Конечно, уровень "наехавших" бывает разным — но если вести себя достйно и показать, что Вы их не боитесь и можете с ними общаться — первая встреча пройдет без проблем, а также в дальнейшем позволит избежать больших проблем.

И так. После втречи напрягитесь и выясните кто они и что они — чем дышат, как живут. Это не сложно, на самом деле.

И тут Вы уже сможете принять решение что с ними делать:

1. Если это мелочь — можно послать.
2. Если ребята посерьезней — обратитесь в РОБОП.
3. Если это "погоны" — тут только повыше обращаться. Отдел собственных расследований ничем Вам не поможет — все повязано. Либо прокурор города, либо района(области).
Ну и так далее.

Хотя, возможен и другой вариант — когда отношения перейдут в "дружеские". От Вас в основном будет "требоваться" (чаше проситься) оказать мелкие услуги (ничего противозаконного и часто даже не связанное с деньгами). От них же тоже можно поиметь пользу (такую же мелочь). По любому — конфлик будет исчерпан. Но! Не заводите дружбы с таким народом — до добра не доведет (в итоге). И ни в коем случае не обращайтесь к бандитам для решения проблемы — быдет еще хуже.

В кратце вот так.

Повторюсь: главное правильно провести переговоры. Не врите ни в коем случае. Если Вам зададут неудобный вопрос — посторайтесь просто уйти от ответа либо дать не определнный ответ. Но ни в коем случае не врите! На этом Вас потом поймают и разведут по полной.

P.S. Милиция, как таковая, особой помощи не окажет — но в случае "визита" домой вызывать стоит. Только не открывать двери. Обычно приезжают быстро и ребята потом пропадают на некоторое время (а то и вообще). Но только при "визите" домой. Ментам говорите — вымогают денег. Пишите заяву (часа 4 в ментовке Вы проведете по любому, пока все оформят). РОБОП в принципе ничего так конторка — но очень все "по-блатному".
Если есть знакомые в ФСБ — попросите их поприсутствовать на встрече. Часто они могут утрести вопрос за 10 минут и больше Вы о своих проблемах не вспомните.

P.P.S. ФСБ и РОБОП, после "дела", могут настойчиво предлагать свои "услуги" в дальнейшем — посылайте смело лесом. На попытке запугать — посылайте лесом вторично с копией посыла выше стояему начальству.

P.P.P.S. Самое главное! Старайтесь все разговоры проводить в присутствии свидетелей (друзей). Не важно с кем и очем беседуете — главное чтобы рядом "ваши уши" были.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 17.01.08 00:28
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Что встретился — молодец.


Чем молодец? Тем что скорее всего там лоханулся и они поняли что он для них никто и ничего за собой не имеет? Без обид, пожалуйста, ни в коем случае не хочу обидеть, просто говорю как это скорее всего выглядело для тех людей.

MP>Теперь вопрос в том — что Вы там наговорили.


Угу, очень хороший вопрос. И наверное грустный.

MP>Конечно, уровень "наехавших" бывает разным — но если вести себя достйно и показать, что Вы их не боитесь и можете с ними общаться — первая встреча пройдет без проблем, а также в дальнейшем позволит избежать больших проблем.


Вы правда думаете что человек никогда не попадавший в такие ситуации и задающий такие вопросы на форуме может на таком наезде "вести себя достойно и показать, что он их не боится и может с ними общаться" ?

Вы вроде имеете какой-то опыт и представление о таких делах, неужели при этом вы думаете что обычный человек сможет что-то путное наговорить с теми людьми? Своими разговорами он, скорее всего, может только ухудшить ситуацию. Хотя я автора темы совсем не знаю, но ориентируюсь на человека который совсем не имеет опыта в общении с людьми такого круга.
Re[6]: Наехали бандиты что делать?
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 17.01.08 00:52
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

[]

A>А какие у них козыри? Что они сделать могут?


Как вариант — почки отбить. Обе. Оно надо? Если город маленький — почти наверняка и менты прикормлены. Так шта... Тут мой топик о том, что иногда лучше не светиться удалили, но видит бог, как я был прав
<< Самое главное — это деньги, а здоровье приходит и уходит. >>
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 17.01.08 00:52
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

[]

XZ>А что, у нас орг-преступность побеждена уже? Всё очень даже реально. Да, братки растворились во власти и силовых органах, но и такие, в чистом виде, тоже остались — куда ж они денутся.


Согласен. У нас например, парочка таких друзей несколько автосервисов держит. Манеры остались с тех самых бандитских лет, видимо Но бизнесьмены, мля.
<< Не присоединяйся к нашему миру наркоманов: нас много, а наркоты мало. >>
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 17.01.08 01:03
Оценка:
Если есть нормальные знакомые менты -- к ним. Как минимум проконсультируют. Может свою крышу предложат. Это не худший а то и лучший вариант.
Иначе -- ИЗВЕСТНЫЙ (он гарантированно повязан не с теми бандерлогами, которые наехали) адвокат со специализацией по уголовным делам. С одной стороны это "нормальный человек", а с другой -- компетентен вопросе. Но надо учитывать, что и он может "предложить" крышу (своих "постоянных" клиентов).
Re: Наехали бандиты что делать?
От: 13ый  
Дата: 17.01.08 03:35
Оценка: 6 (4) :))) :)))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Наверное данным постом исследуется братками платежеспособность программеров, их готовность платить, изучается рынок прежде чем наезжать
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: _Oleg_ Украина  
Дата: 17.01.08 05:54
Оценка: +1
Здравствуйте, 13ый, Вы писали:

1>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

1>Наверное данным постом исследуется братками платежеспособность программеров, их готовность платить, изучается рынок прежде чем наезжать


Я вот тоже подумал...
Я думаю, если бы я хотел сюда написать, то запостил бы сразу после телефонного звонка, а не уже после встречи.
ИМХО. Все таки Аноним ветку поднял.
Re[7]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 17.01.08 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:



F> Тут мой топик о том, что иногда лучше не светиться удалили, но видит бог, как я был прав


Что именно за топик, в каком смысле "не светиться"? Может, где отголоски остались (в блогах там или еще где)?
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 17.01.08 06:42
Оценка:
Гы... такая же идея пришла с утра пока ехал в метро и вспомнил про топик
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 17.01.08 07:51
Оценка: +3
Здравствуйте, 13ый, Вы писали:

1>Наверное данным постом исследуется братками платежеспособность программеров, их готовность платить, изучается рынок прежде чем наезжать


IMHO исходная тема поднята очередным теоретиком из тех что часто тут спрашивают на счет доходов.

Возможно еще конечно автор кому-то насолил и его за это наказали, наслали знакомое быдло чтоб припугнуть. В этом случае логичнее утранить разногласия с заказчиком чем пугать тут народ бандюками. У них есть дела поинтереснее чем ковырять базы налогоплательщиков и трясти всякую мелочь, которая хрен знает чем еще занимается с непонятными перспективами.
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 17.01.08 08:00
Оценка: -2
О Боге.
Я не знаю сколько раз Он дает шанс человеку обратиться к себе, возможно всего один. Я лично не сомневаюсь что Бог есть, мне Он неоднократно помогал и жизнь искренне верующего поверьте лучше, чем "взрослого" атеиста. Возможно сейчас читаю тут о Нем это и был шанс для тех кто все это увидел задуматься, прислушаться. Но многие спустили все на хи-хи, гы-гы. А вот я вам скажу одну вещь, что если второе пришествие будет уже при жизни нашего поколения и это не шутка? Не верите, ну да, вы же атеист. Ну ваше право.
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 17.01.08 08:10
Оценка: 8 (4) +1
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>"Такой большой, а в сказки веришь"

Ну, если эти "сказки" мне реально помогают, т.е., находится выход из любой ситуации, мой shareware бизнес успешнее 99% бизнесов здесь находящихся, то бочему бы и нет?...

А Вы можете и дальше смеятся с Бога, потеряв аппетит и сон по ночам из-за страха. А Он и не прочь бы Вам помочь...
Re[7]: Наехали бандиты что делать?
От: alzt  
Дата: 17.01.08 08:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

A>>А какие у них козыри? Что они сделать могут?


F>Как вариант — почки отбить. Обе. Оно надо? Если город маленький — почти наверняка и менты прикормлены. Так шта... Тут мой топик о том, что иногда лучше не светиться удалили, но видит бог, как я был прав


Я имел ввиду — что это возможно обычные хулиганы, которые хотят на понт взять и всё.
А вообще — здоровье дороже. Но как я понял из сообщения — запросили много (раз для человека это действительно много, то похоже они плохо представляют его доходы и затраты, вполне возможно считают, что у него всё не официально, а большая часть прибыли приходит незаконным образом и обращаться он точно никуда не будет).

17.01.08 13:53: Перенесено модератором из 'Shareware и бизнес' — retalik
Re: Наехали бандиты что делать?
От: zi  
Дата: 17.01.08 08:41
Оценка: 6 (3) +4
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.?


бывало

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос?


Если предлагают крышу
1) спросить, от кого они
2) очень вежливо и корректно намекнуть, что крыша уже есть, и вы не хотите ее расстраивать
3) искать своих бандитов "в портивовес" — НЕЛЬЗЯ ни в коем случае
4) поехать в районный/областной центр, обратиться к уголовному адвокату (они все, как правило, бывшие оперы), он посоветует что делать. Тут уже говорили об этом, все правильно.
5) поболтаться в коридорах гордского суда/прокуратуры в приемный день, у теток-стенографисток спросить (подарив коробку конфет) "девушки, а кто у нас тут самый честный и суровый следователь прокуратуры?", попасть к нему, посоветоваться, написать заявление, ОЧЕНЬ ДЕЛИКАТНО предложить благодарность (не обязательно деньги — может просто выпить вместе водки в бане).
6) задайте свой вопрос в более подходящей конференции. Хотя бы на auto.ru в разделе "криминал и защита" (http://wwwboards.auto.ru/crime/) и вообще посмотрите там весь раздел "государство и закон". Там тусуются сотрудники п.о., возможно даже есть кто-то из твоего региона. И вообще не стесняться пользоваться интернетом. Ты удивишься, но в стране есть нормальные оперы, фсбшники и следователи прокураторы которые даже ведут свои блоги. Спроси у них.
7) спросить у других IT-бизнесов города, как поступали они. Хотя бы у своего интернет провайдера. ИТшник ИТшнику брат.
8) ну и всегда есть последний ход — обратиться к политикам и журналистам. Тоже иногда помогает.
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 17.01.08 08:55
Оценка:
Здравствуйте, karkadil, Вы писали:


K>К чему я это все написал, сам не имея опыта в таких делах? Да потому что действительно жаль, что вы попали в такую паршивую ситуацию, и я надеюсь, что хоть что-то из этого Вам поможет.


что нибудь поможет.

K>ЗЫ Как разрулите ситуацию — напишите, пожалуйста, результат

ок напишу. седня второй раунд переговоров.
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 17.01.08 08:57
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Чем молодец? Тем что скорее всего там лоханулся и они поняли что он для них никто и ничего за собой не имеет? Без обид, пожалуйста, ни в коем случае не хочу обидеть, просто говорю как это скорее всего выглядело для тех людей.


Наезды бывают разные. Если ребята настояли на встрече — значит у них уже чт-то есть определенное. Хотя, конечно, если знать что они говорили по телефону — можно делать выводы о целесообразности встречи.

MC>Угу, очень хороший вопрос. И наверное грустный.


Возможно — но обычно первый разговор еще как-то удается утрясти.

MC>Вы правда думаете что человек никогда не попадавший в такие ситуации и задающий такие вопросы на форуме может на таком наезде "вести себя достойно и показать, что он их не боится и может с ними общаться" ?


Уверен, если не впадать в панику. Они тоже люди (хоть и "плохие"). Все когда-то случается в первый раз.

MC>Вы вроде имеете какой-то опыт и представление о таких делах, неужели при этом вы думаете что обычный человек сможет что-то путное наговорить с теми людьми? Своими разговорами он, скорее всего, может только ухудшить ситуацию. Хотя я автора темы совсем не знаю, но ориентируюсь на человека который совсем не имеет опыта в общении с людьми такого круга.


Первый раз — уверен нет. Но я думаю, чтобудет вторая встреча — вот там уже все должно получится.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 17.01.08 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>IMHO исходная тема поднята очередным теоретиком из тех что часто тут спрашивают на счет доходов.

какая нафиг теория? мне что делать нефиг фигней занимаца?

А>Возможно еще конечно автор кому-то насолил и его за это наказали, наслали знакомое быдло чтоб припугнуть. В этом случае логичнее утранить разногласия с заказчиком чем пугать тут народ бандюками. У них есть дела поинтереснее чем ковырять базы налогоплательщиков и трясти всякую мелочь, которая хрен знает чем еще занимается с непонятными перспективами.


ни кому не насолил = т.к. разговор был бы об этом это точно.
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 17.01.08 09:24
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

И еще забыл.

Постарайтесь следующую встречу назначить сами. Что это даст? Во-первых, Вы перехватите инициативу в свои руки. Во-вторых это даст Вам возможность назначить встречу в удобное для ВАС время и месте (и согласовать ее (встречи) время с людьми, которы планируете (если планируете) взять с собой — более чем уверен что "переговрщик" придет не один — так почему бы и Вам не взять с собой "адвоката").
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 17.01.08 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>Возможно еще конечно автор кому-то насолил и его за это наказали, наслали знакомое быдло чтоб припугнуть. В этом случае логичнее утранить разногласия с заказчиком чем пугать тут народ бандюками. У них есть дела поинтереснее чем ковырять базы налогоплательщиков и трясти всякую мелочь, которая хрен знает чем еще занимается с непонятными перспективами.


А>ни кому не насолил = т.к. разговор был бы об этом это точно.


А о чем тогда был разговор? Ты в деревне живешь или в городе? Если в городе, сам посуди, с какой стати обычные крышеватели будут вот так адресно окучивать мелких предпринимателей? Это что типа лотереи такой у них — выбрать из нескольких тысяч предпринимателей одного, поднять по нему всю инфу, найти сотовый, тратить время на разговоры не зная что конкретно с него можно получить. Вероятность такого практически нулевая, если только они не вышли на тебя через знакомых. А хорошие знакомые бандюкам друзей не закладывают.
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Gangsta  
Дата: 17.01.08 09:58
Оценка: 6 (4)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Была подобная ситуация. Наехали, просили бабла, причем каждый месяц. Да еще и забрали мою тачку. Дело было в 2003 году. Пошел и написал заявление в ментовку. Пришлось скрываться, чтобы по башке не дали в подъезде. Даже уезжал из России. Но в итоге свое дело заявление сделало. Установили личность двоих бандюг, объявили их во всероссийский розыск. В итоге, геморроя было много, скрывался, дома почти не жил в течение полугода, а может быть и больше.

Ментов тоже купили каким-то хитрым образом. Помню, прихожу на опознание к следователю, он показывает фотографии. Говорит — тот или не тот. Ну и я расписываюсь в особой бумаге. Потом выхожу, ребята из уг.розыска спрашивают

— ну что, опознал?
— нет, там никого не было, кого я знаю, — ответил я
— Такого не может быть, пойдем к следователю.

Пришли к следователю, а он показывает мне фотографию, которую он мне НЕ показывал (!) и говорит типа "Я ему показывал эту фотографию, он не опознал".

В общем, п...ц одним словом.

Закончилось все тем, что мать одного из бандитов приходила ко мне домой, чтобы я заявление забрал. Надо думать сами бандиты и дали ментам еще на лапу, чтобы следствие приостановить. В итоге сошлось на том, что я забрал свое заявление (а что мне делать, если менты куплены? ждать пока по голове в подъезде стукнут и всю жизнь бояться?). Ну и сами бандиты обо мне забыли, и никто не подходил до сих пор. Наладил контакт с РУБОП'ом. Но, правда, там тоже пришлось отбашлять "за защиту". Когда башлять перестал, РУБОП со мной и перестал общаться.

Но, слава богу, есть другой источник защиты, которому башлять не надо, называется он ФСБ. И вообще, если будут проблемы с ментами, рубопом или местными работниками фсб, советую поехать в Москву и написать заявление в генеральную прокуратуру.

В общем, мой опыт показывает, что у нас в стране все куплено. Но заявление в ментовку реально помогло, но гемора было много.
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Gangsta  
Дата: 17.01.08 10:07
Оценка:
А еще советую придти в ментовку, написать заявление и сказать, что ты уже послал подобное заявление через "надежный канал" в Генеральную Прокуратуру. Если ты так сделаешь, то местные менты просто не смогут, что называется, "куевертить" на месте, страшно будет. Советую!
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: De-Bill  
Дата: 17.01.08 10:08
Оценка: 6 (2) +1 :)))
А>А вот зря вы Сергей улыбочку у этого поста оставили. Я поддержу это предложение, кроме шуток, если вы человек верующий, то можно полностью довериться Богу. Если же нет, от безисходности попробуйте к нему обратиться, глядишь эта история станет ключиком к совсем другой загробной жизни.
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Kisloid Мухосранск  
Дата: 17.01.08 10:42
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>О Боге.

А>Я не знаю сколько раз Он дает шанс человеку обратиться к себе, возможно всего один. Я лично не сомневаюсь что Бог есть, мне Он неоднократно помогал и жизнь искренне верующего поверьте лучше, чем "взрослого" атеиста. Возможно сейчас читаю тут о Нем это и был шанс для тех кто все это увидел задуматься, прислушаться. Но многие спустили все на хи-хи, гы-гы. А вот я вам скажу одну вещь, что если второе пришествие будет уже при жизни нашего поколения и это не шутка? Не верите, ну да, вы же атеист. Ну ваше право.

Аминь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
((lambda (x) (list x (list 'quote x))) '(lambda (x) (list x (list 'quote x))))
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: DOOM Россия  
Дата: 17.01.08 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>Далее, нужно обратиться к знающему человеку. Предлагаю написать о своей

AM>проблеме http://roizman.livejournal.com/
Ого. Далеко слава Ройзмана пролезла...

AM>Но кроме того, он еще и очень много

AM>знает о криминале.
Неудивительно. Основное пятно на его репутации — связи с уралмашевской группировкой.
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: hell citizen Россия  
Дата: 17.01.08 11:48
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Вы правда думаете что человек никогда не попадавший в такие ситуации и задающий такие вопросы на форуме может на таком наезде "вести себя достойно и показать, что он их не боится и может с ними общаться" ?


А что, те люди какието не обычные? Супермены с другой планеты? Нет, такие же, из мяса и г..на, извините, состоящие. И яйца у них не стальные, в отличе от Дюка Нюкема.

Перво наперво надо узнать кто такие и от кого пришли. Даже если назовут конкретного известного человека, не верить и требовать рекомендаций от известных вам и уважаемых вами в городе людей. Только после ответа на этот вопрос можно принять верное решение.
Re: Наехали бандиты что делать?
От: aspb  
Дата: 17.01.08 12:16
Оценка: +1 :))) :))) :)))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

А это случаем не ваш пост
Автор: Anpek
Дата: 15.01.08
?
Re: Наехали бандиты что делать?
От: ArcticFox  
Дата: 17.01.08 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Есть знакомые в ФСБ, то срочно к ним
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: oles_volvo http://www.complexnt.com
Дата: 17.01.08 13:40
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>А что, у нас орг-преступность побеждена уже?


Ну да, вообще-то
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Mohnatiy  
Дата: 17.01.08 13:53
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

мне время от времени звонят уже год и просят денег. Честно сказать — я может и не совсем проигнорил, но серьезно не воспринял. Ни на какие встречи не ходил и не собираюсь. Мне просто это неинтересно. Живу спокойно, вспоминаю о них только случайно.
Конечно, случаи разные бывают. Если уж так всё серьезно первое что я бы наверное посоветовал наоборот, не в тень уходить, а вылезти из тени. Если ты чист перед законом — закон на твоей стороне. Если уж захотелось лично потягаться с криминалом и принять их правила игры — пеняй сам на себя
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Programador  
Дата: 17.01.08 13:58
Оценка:
Здравствуйте, oles_volvo, Вы писали:

_>Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:


XZ>>А что, у нас орг-преступность побеждена уже?


_>Ну да, вообще-то

а была недавно передачка о пользе смертной казни, так оказывается сейчас больше убийств чем в 90-е
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Glоbus Украина  
Дата: 17.01.08 13:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Нужно стравить с другими бандитами. Звони в милицию
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Glоbus Украина  
Дата: 17.01.08 14:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Можете к Богу обратиться — Он лучше любой крыши. Уже ни одного человека спасал из просто тупиковых ситуаций. Один мой друг тоже серъезно влетел, это было еще в 90-х годах. Тогда вообще был завал... Не буду вдаваться в подробности, но случилось просто чудо — сейчас этот человек вспоминает о той истории с улыбкой...


А>А вот зря вы Сергей улыбочку у этого поста оставили. Я поддержу это предложение, кроме шуток, если вы человек верующий, то можно полностью довериться Богу. Если же нет, от безисходности попробуйте к нему обратиться, глядишь эта история станет ключиком к совсем другой жизни.


Ага, например к жизни без почек
Удачи тебе, браток!
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Straight Россия  
Дата: 17.01.08 14:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Ни в коем случае не платить. Какие-то подонки хотят присвоить себе твои деньги. Значит, необходимо не только не дать им, но и по возможности отправить их в соответствующие места на Крайнем севере. Вряд ли это "серьезные" бандиты, если ты не владелец завода, твои заработки их не интересуют. Максимум имеют знакомства среди сержантов местного ГУВД. Ну так на каждое "выше" есть "еще выше".
Ни к каким адвокатам не ходи, ты же не обвиняемый в этой ситуации. Есть состав преступления, вымогательство. Если опасаешься встречи с "оборотнями в погонах", обратись в областную прокуратуру. Сделай так чтобы как можно большее число людей узнало о твоей проблеме, если есть страница/блог в интернете, опиши проблему там. Обратись за помощью к друзьям. Будь осторожен.
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Phoenics Россия https://sourceforge.net/projects/phengine
Дата: 17.01.08 14:24
Оценка: 3 (1) +1 :))) :)
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Перво наперво надо узнать кто такие и от кого пришли. Даже если назовут конкретного известного человека, не верить и требовать рекомендаций от известных вам и уважаемых вами в городе людей. Только после ответа на этот вопрос можно принять верное решение.


Я прям представляю как перед человеком содятся бандиты, и начинают демонстрировать ему рекомендательные письма (а иначе кто поверит) от известных и что самое главное уважаемых людей.
---=== С наилучшими пожеланиями, Phoenics ===---
_
Re[5]: Наехали бандиты что делать?
От: hell citizen Россия  
Дата: 17.01.08 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Phoenics, Вы писали:

P>Я прям представляю как перед человеком содятся бандиты, и начинают демонстрировать ему рекомендательные письма (а иначе кто поверит) от известных и что самое главное уважаемых людей.


А что, верить на слово каждому фраеру, что он тут главный бандит и весь город держит? Заодно станет ясно, с кем имеешь дело. И ещё вопрос — бандиты русские, местные, или чужие?
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 17.01.08 14:40
Оценка:
Здравствуйте, oles_volvo, Вы писали:

_>Вообще, исходное сообщение смотрится как-то нереально вовсе. Вроде и не 96-й год на дворе...

такого полно в глубинке, например, небольших городках Краснодарского края
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Re: Наехали бандиты что делать?
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 17.01.08 14:52
Оценка: 8 (4) +2
А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?
А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!
похожая ситуация мне знакома, хотя на прямую со мной не связана. товарищ обращался в краевой ОБЭП. а внешне как поехал в краевой центр (не буду указывать регион) ребенку за покупками. заскочил в краевое УВД, подал быстренько заяву. там быстренько за дело взялись с удовольствием. на следующий день "решился и согласился платить". через 2 дня пр передаче денег хлопцев накрыли краевые. как оказалось, там и районный один мент был. можно и в прокуратуру сразу. там ментов не особо любят. да и краевым/областным/республиканским похеру будет на районных ментов (а я как понял, вы живете в райцентре), им бы свои жопы в тепле держать. да и для галочки, для процента раскрываемости хорошо. плюс вам дадут деньги меченые, свои тратить не придется на операцию.

можете еще телеграммой в Администрацию Президента, типа до того страшно, на след. день уже свяжутся с вами. и такое мне известно, только там не с бандюками, а с зарплатами медиков областные мутили, не платили вовремя. на следующий день прям с утра в больницу нагрянула конкретная проверка. теща отправила сие письмо в 7 часов вечера, а в половине 9го утра уже ломанулись сначала в поликлинику, а потом в областной минздрав. в тот же день все задолженности были выплачены, задержек больше нет ни на день. двое ответственных пошли под суд.

с другими бандюками лучше не связываться — очень опасно, не советовал бы.
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 17.01.08 14:54
Оценка:
кстати, можно и в ФСБ обратиться региональное, типа "боюсь, что там и менты есть", а они ну очень не любят ментов
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Re[7]: Наехали бандиты что делать?
От: rg45 СССР  
Дата: 17.01.08 15:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>Народ, ну какой ОБЭП Это ж по борьбе с экономическими преступлениями.


8>>В ОСБ (отдел собственной безопасности) надо.


XZ>Сначала в РУБОП, а потом, когда выяснится, что там всё схвачено, уже в ОСБ.


Во всех этих органах разговор короткий: "вот когда убьют, тогда и приходите..."
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re: Распечатка смс и звонков
От: _Oleg_ Украина  
Дата: 17.01.08 15:40
Оценка: :)
http://hacksms.narod.ru/

Как вам сервис ?

Я боюсь жить в этом мире
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 17.01.08 16:09
Оценка: :))
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>до сливания ментам, пусть эти "бандиты" ментам денег отвалят за то чтобы их отпустили.


...а потом они вернутся...с бейсбольными битами.
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 17.01.08 16:29
Оценка: 1 (1) +7
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

KV>>А "тут" — это где? В офисе, или на дом пришли?

А>позвонили на трубу(где взяли мой номер — хз). договорились о встрече. посидели поговорили.
А>хотят денег и много. как бы это решить получше. с наименьшими потерями? есть опыт у кого?

Обратись в УБОП. Тебе в УБОПе дадут необходимую сумму меченных денег. После чего этих друзей возьмут на передаче денег. И все. Сейчас уже не 90-е годы.
Re[7]: Наехали бандиты что делать?
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 17.01.08 16:32
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

A>>А какие у них козыри? Что они сделать могут?


F>Как вариант — почки отбить. Обе. Оно надо? Если город маленький — почти наверняка и менты прикормлены. Так шта... Тут мой топик о том, что иногда лучше не светиться удалили, но видит бог, как я был прав


Если менты прикормлены — обратись в ФСБ. В ФСБ работают скромные интеллегентные люди, они очень любят, когда к ним обращаются. А лучше посоветуйся с кем-нибудь из знакомых знакомых, кто работает у вас в городе в ФСБ или в ментуре. Разумеется, не в патрульно-постовой службе, а с оперативниками.
Re[2]: Распечатка смс и звонков
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 17.01.08 16:34
Оценка: +5
Здравствуйте, _Oleg_, Вы писали:

_O_>http://hacksms.narod.ru/


_O_>Как вам сервис ?


_O_>Я боюсь жить в этом мире


Я тоже — в таком мире, где есть лохи, которые, глянув этот сайт,этом поверят и отбашляют им 6 тысяч.
Re[3]: Распечатка смс и звонков
От: Unmanaged Россия ICQ 476611995
Дата: 17.01.08 16:40
Оценка:
E>Я тоже — в таком мире, где есть лохи, которые, глянув этот сайт,этом поверят и отбашляют им 6 тысяч.

Ну конечно.
Лохотрон чистой воды.
А если кто попадётся — туда ему и дорога.
STATUS_INVALID_DEVICE_REQUEST
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: oncer  
Дата: 17.01.08 16:43
Оценка:
K>>ЗЫ Как разрулите ситуацию — напишите, пожалуйста, результат
А>ок напишу. седня второй раунд переговоров.

очень зря ,что Вы идете на второй раунд переговоров не имея четкого представления о том, кто на Вас наехал.
Первый самый важный шаг который вым нужно было сделать — собрать информацию о "бандюках". Кто они ? это очень важно.

Мой вам совет: соберите информацию о них. Можете спросить даже у них самих (раз уж пойдете на встречу). Не гнитесь под них сразу. Не платите деньги.
Вот вам приблезительный сценарий: Спросите, у них кто они ? Ходят под кем-то либо сами по себе ? какие "деловые" взаимовыгоды вы будете иметь связавшись с ними. мол, раз уж Вы собираетесь "сотрудничать" так хотите знать кто они. Мол, а что делать в случае если подъедут другие ребятки, готовы ли "ваши" вступится за вас. И внимательно слушайте, что они отвечают и ...тут даже очень важно КАК отвечают. если мнутся и запинаются — хороший знак — наверно просто какая-то гопота.

В общем , на мой взгляд, очень даже не исключен вариант, что два (три, четыре) собутыльника бухавшие позавчера вместе во время пьянки решили стать рекетирами. МОл, что мы не пацаны чтоли !?!?! и решили начать с вас. если это так: то сразу в ментуру (не знаю как у вас там с ментурой обстоит), или говорите им чтоб шли в общеизвестное место по самой короткой дорожке. главное слабинку не показать.
Re[8]: Наехали бандиты что делать?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 17.01.08 16:45
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

8>>>Народ, ну какой ОБЭП Это ж по борьбе с экономическими преступлениями.

8>>>В ОСБ (отдел собственной безопасности) надо.
XZ>>Сначала в РУБОП, а потом, когда выяснится, что там всё схвачено, уже в ОСБ.
R>Во всех этих органах разговор короткий: "вот когда убьют, тогда и приходите..."
Это отдельная тема. Я-то к тому, что в Управление (или Отдел) Собственной Безопасности сразу идти попросту нелепо. На кого жаловаться, на бандитов? Так это в их отдел соответствующий надо, к пахану или кто там.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 17.01.08 16:59
Оценка: 1 (1)
То что Вы задаете такие вопросы — это хрено, надо было сразу отшибать и посылать подальше — это при условии, что вы не знаете кто они такие и откуда у них информация — т.е. залетные "дурачки" — решили взять на понт. В большенстве случаев жертва наездов знает откуда ноги ростут — тут надо идти в ОБЕП или ССБ (в зависимости от ситуации).

Теперь Вам надо идти смело в ОБЕП.

Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: oncer  
Дата: 17.01.08 16:59
Оценка:
_>Не бандит но занимался спортом вместе с оными и знаком с парочкой.
_>Отсюда несколько советов
_>1) По моему это именно бандиты в самом худшем понимании этого слова: для серьезных товарищей твои деньги — копейки. Серьезные уже давно занимаются "честной" предпринимательской дейтельностью. Т.е. в твоем случае это отморозки, которые прослышали об "ахреновенных заработках программиста" и хотят на нем заработать. Самое страшное, что такие способны на любую мерзость.
_>2) Что делать: не платить им денег. Никакой помощи они тебе никогда не окажут, все будет пропито/проедено/протрахано. Не верить их пугалочкам, все сказки, о длинной руке мафии бред. Дальше, вариант с заявлением в ментуру причем как можно более высокого уровня, причем брать их нужно с поличным при как можно большем количестве приведенных тобой свидетелей, которые потом не откажутся от показаний. Участковый может положить твою заяву под сукно, областной прокурор — нет. Дальше, займись спортом, лучше всего бокс или борьба, купи пистолет и в случае даже пустякового движения в твою сторону стреляй. Убивать не нужно, лучше всего по ногам. Если видишь, что можешь одолеть в рукопашной схватке, то бей. Здесь уже можно не стесняться ибо забить человека тяжело. Если ты покалечишь одного или двоих, то ты не испугался — убивать тебя не станут, а вот родственников спрячь если таковые имеются. Расскажи о наезде как можно большему количеству людей причем укажи имена и фамилии тех, кто вымогает деньги. Здесь молчание как раз не золото. Самое главное сообщи друзьям если таковые у тебя имеются, сообщи, что тебя могут бить, угрожать, короче собери дружину поддержки. Главное — настройся идти до конца и не отступать ни перед чем вплоть до убийства всех, кто тебя шантажирует. Даже если ты попадешь в тюрьму за убийство своих обидчиков ты будешь себя там чувствовать гораздо лучше, чем на воле под колпаком.

есть знакомые в прошлом занимавшиеся этим ...
наблюдал как кого-то "раскручивают"...
попадал в подобную передрягу ...

согласен с большинством сказанного. верно сказано.

от себя добавлю:
1) Главное не сцать в кампот
2) Узнать больше о наехавших-повторюсь: вероятно это гопота позавчера бухавшая вместе ,а сегодня решившая стать круче — может помочь даже грамотно сказанная "идите на;%:"
3) Не платить...и еще раз не платить ..и еще раз не платить — сядут на голову — будет гораздо хуже.
4) Выше по ветке проскакивал вариант с охранным агенством: — верный вариант — но не спешите сувать голову в очередную петлю. Если на вас наехала просто гопоты , быдлюки какие-то , лучше конечно ментура и по выше...
5) еще раз: ВЫ ДОЛЖНЫ КАК МОЖНО ЧЕТЧЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ КТО НА ВАС НАЕХАЛ. СОБЕРИТЕ ИНФУ О НИХ, ДАЖЕ СПРОСИТЕ У НИХ САМИХ. СПРОСИТЕ ИХ ТЕЛЕФОН
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 17.01.08 17:02
Оценка:
И главное — ни в коем случае не платить. Поверьте у Вас уже есть крыша — и эта крыша государство — оно берет с Вас взятки, оброки, налоги и т д... так что зачем вам вторая крыша?

Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Дм.Григорьев  
Дата: 17.01.08 18:15
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Можете к Богу обратиться — Он лучше любой крыши.


А смысл? Не храните ваших сокровищ на земле, где моль и ржавчина разъедают и воры подкапывают и крадут...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 17.01.08 18:51
Оценка: 8 (4) +6
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, karkadil, Вы писали:



K>>К чему я это все написал, сам не имея опыта в таких делах? Да потому что действительно жаль, что вы попали в такую паршивую ситуацию, и я надеюсь, что хоть что-то из этого Вам поможет.


А>что нибудь поможет.


K>>ЗЫ Как разрулите ситуацию — напишите, пожалуйста, результат

А>ок напишу. седня второй раунд переговоров.

Какой нахер раунд. Не, я фигею с этих людей . Тяни время, тем временем в УБОП иди, в прокуратуру, или в приемную ФСБ — на выбор. В УБОП тебе скажут соглашаться на их условия, дадут меченных денег (свои для пометки не давай, говори, что нет таких мегабабок — потому что они их потом к делу присовокупляют и какое-то время у себя держат, как улику), и на "втором раунде" этих лохов, вообразивших себя хер знает кем, задержат при передаче.

Интересные люди — ты не боишься сам вести переговоры с вымогателями, где тебя скорее всего разведут, но тебе страшно пойти в УБОП, где с тобой гарантированно ничего не сделают, и с офигенно высокой вероятностью решат твою проблему . Боишься что хуже будет? Да не будет хуже, там прям при тебе уголовное дело возбудят. Устные угрозы от твоих лохов в твой адрес были? Если были — все, тебе достаточно это сказать и это уже повод для немедленного возбуждения уголовного дела, прям сразу, на месте, тебе отказать не имеют права. Да в УБОП и ФСБ таким лохам как твои бандиты рады, им надо план как-то выполнять, оприходуют их за милую душу.

Проконсультироваться хочешь с кем-нибудь? Так нехер в программерском форуме флейм разводить, сходи в общественную приемную ФСБ, тебе расскажут что делать в такой ситуации, и может быть сразу на месте и помогут. Лень идти — найди в сети телефон доверия ФСБ, позвони туда, черт бы его побрал. Боишься что менты продинамят — позвони ментам через 02, там все звонки пишутся, регистрируются, и реагирование на них мониторится, нихера они не смогут проигнорировать твой запрос даже если сильно захотят. Страшно идти к ментам — в прокуратуру иди, туда тоже можно обращаться в таких случаях (хотя я бы лично начал с ФСБ, там люди обычно поумнее и поинтеллегентней, или сразу в УБОП, что всегда надо в таких случаях делать, в прокуратуру шел бы в последнюю очередь).

Диктофон-то хоть догадался на свои раунды взять, чтоб угрозы записать и факт вымогательства? Короче, сходи завтра с утра в ФСБ. Не волнуйся, никто там мега-коррупцию на весь город с участием УБОП и ФСБ из-за тебя устраивать не будет. Деньги не те. Эти друзья из-за мелочи рисковать не станут — не путай их с патрульно-постовой службой.
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Mohnatiy  
Дата: 17.01.08 19:17
Оценка: +2 :)
А>ок напишу. седня второй раунд переговоров.

тебе похоже просто скучно
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Наехали бандиты что делать?
От: Dog  
Дата: 17.01.08 19:23
Оценка:
С>>"Такой большой, а в сказки веришь"
А>Ну, если эти "сказки" мне реально помогают, т.е., находится выход из любой ситуации, мой shareware бизнес успешнее 99% бизнесов здесь находящихся, то бочему бы и нет?...
А>А Вы можете и дальше смеятся с Бога, потеряв аппетит и сон по ночам из-за страха. А Он и не прочь бы Вам помочь...
Воцерковляться обязательно ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[6]: Наехали бандиты что делать?
От: Дон Педро  
Дата: 17.01.08 19:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Воцерковляться обязательно ?


Ты обратись к Господу хотя бы не "по приколу", а с искренним намерением. Если ищешь, Он даст тебе ответы на все вопросы со временем.
Re[7]: Наехали бандиты что делать?
От: Dog  
Дата: 17.01.08 20:16
Оценка:
Dog>>Воцерковляться обязательно ?
ДП>Ты обратись к Господу хотя бы не "по приколу", а с искренним намерением. Если ищешь, Он даст тебе ответы на все вопросы со временем.
Если он такой всемогущий, почему он не может мне дать эти ответы сразу ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Gangsta  
Дата: 17.01.08 21:44
Оценка:
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>Вот вам приблезительный сценарий: Спросите, у них кто они ? Ходят под кем-то либо сами по себе ? какие "деловые" взаимовыгоды вы будете иметь связавшись с ними. мол, раз уж Вы собираетесь "сотрудничать" так хотите знать кто они. Мол, а что делать в случае если подъедут другие ребятки, готовы ли "ваши" вступится за вас. И внимательно слушайте, что они отвечают и ...тут даже очень важно КАК отвечают. если мнутся и запинаются — хороший знак — наверно просто какая-то гопота.


У меня все вопросы к ним отпали сразу, когда меня отвезли в лес, еб...ли бейсбольной битой по спине и сказали "ну что, давай его здесь закопаем?" (понятно, что развод, но все же не очень приятно). Лучше вообще поменьше общаться, побольше изображать боль, если начинают бить. И вообще, в ментовку, чем быстрее, тем лучше. Сваливай куда-нибудь и не высовывайся особо, ходи всегда с кем-нибудь.
Re[8]: Наехали бандиты что делать?
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 17.01.08 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>Воцерковляться обязательно ?

ДП>>Ты обратись к Господу хотя бы не "по приколу", а с искренним намерением. Если ищешь, Он даст тебе ответы на все вопросы со временем.
Dog>Если он такой всемогущий, почему он не может мне дать эти ответы сразу ?

Господа, это оффтопик в данной ветке. ДХ
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Gangsta  
Дата: 17.01.08 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Диктофон-то хоть догадался на свои раунды взять, чтоб угрозы записать и факт вымогательства?


Во-первых, это не обязательно для того, чтобы написать заявление. А во-вторых, брать диктофон надо _только_ в том случае, если тебя об этом попросили работники ФСБ, РУБОП или другие органы, которые в момент твоих разговоров будут за тобой наблюдать. А то чего хорошего, дадут в бубен (минимум) за диктофон — мало не покажется.
А глупости советовать не оффтопик ?
От: Dog  
Дата: 17.01.08 22:26
Оценка:
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: ihatelogins  
Дата: 17.01.08 23:12
Оценка: -1
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

_>>Вообще, исходное сообщение смотрится как-то нереально вовсе. Вроде и не 96-й год на дворе...

L>такого полно в глубинке, например, небольших городках Краснодарского края

Ну так валить оттуда надо, что в этой дыре делать?
Re: А глупости советовать не оффтопик ?
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 17.01.08 23:43
Оценка: +4 :)
Обсуждать действия и сообщения модератора не через moderator@rsdn.ru, вообще говоря, серьёзное нарушение правил. За него чаще всего банят.

Но поясню свою позицию. Человек дал совет, который он считает адекватным в данной ситуации. Не будем обсуждать сейчас эффективность и реализуемость — оценки на сообщении говорят сами за себя. Но сразу появилось очень много умных товарищей, которые в месте для этого не предназначенном, принялись доказывать, что бога нет. А это уже оффтопик, не говоря про то, что и занятие малоперспективное. Хотя, подобные топики для интересующихся сейчас проживают в форуме Священные войны.

Вопросы по этому объяснению — на moderator@rsdn.ru.
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
Re[5]: Наехали бандиты что делать?
От: oncer  
Дата: 18.01.08 00:44
Оценка: +2
G>У меня все вопросы к ним отпали сразу, когда меня отвезли в лес, еб...ли бейсбольной битой по спине и сказали "ну что, давай его здесь закопаем?" (понятно, что развод, но все же не очень приятно). Лучше вообще поменьше общаться, побольше изображать боль, если начинают бить. И вообще, в ментовку, чем быстрее, тем лучше. Сваливай куда-нибудь и не высовывайся особо, ходи всегда с кем-нибудь.

чесно сказать , я не знаю кто Вы (девелопер, проджект менеджер, Инжиниринг директор), но будь я серъезным бандюганом, я бы не рисковал совей свободой ради дохода какого-то девелопера или даже проджект менеджера — мелкая рыбка. т.е. отсюда подозреваю что наехавшие — бараны тупорылые — гопота — это уже неплохо — крыша в верхах ментуры, ФСБ, СБУ и т.д. у них скорее всего нету. поэтому обращайтесь туда. повыше. главное не дрейфьте — они тоже люди и тоже за решетку не хотят.

битами п--и — это не показатель их крутизны. знаю случай когда простые школьники насмерть забили обычного мужика. таких нужно побырику сдавать в ментуру, пока они не решили "что пора завязывать с этим мудаком".

обязательно — светани их. что это значит: если будет ситуевина когда не избежать контакта с ними , нужно чтоб с тобой был твой человек . только не жена или тетя. желательно какой-нить мент. а еще лучше не один чел. это охладит их маленько — будут знать что кроме Вас их видели еще люди.

не ведись на их диктовку, не бойся — им нужны твои деньги , а не твой труп.
Re[5]: Наехали бандиты что делать?
От: Mohnatiy  
Дата: 18.01.08 09:38
Оценка: +2 :)
G>У меня все вопросы к ним отпали сразу, когда меня отвезли в лес, еб...ли бейсбольной битой по спине и сказали "ну что, давай его здесь закопаем?" (понятно, что развод, но все же не очень приятно). Лучше вообще поменьше общаться, побольше изображать боль, если начинают бить. И вообще, в ментовку, чем быстрее, тем лучше. Сваливай куда-нибудь и не высовывайся особо, ходи всегда с кем-нибудь.

эээ, а чего ты с ними в лес поехал? за грибами чтоли?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 18.01.08 10:04
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, lepis, Вы писали:


_>>>Вообще, исходное сообщение смотрится как-то нереально вовсе. Вроде и не 96-й год на дворе...

L>>такого полно в глубинке, например, небольших городках Краснодарского края

I>Ну так валить оттуда надо, что в этой дыре делать?


дык уже
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Re: Наехали бандиты что делать?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.01.08 12:06
Оценка: 1 (1) +1
Сейчас не 90-ые годы.
Обращайтесь в милицию, а ещё лучше -- в ФСБ.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.01.08 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

G>Была подобная ситуация. Наехали, просили бабла, причем каждый месяц. Да еще и забрали мою тачку. Дело было в 2003 году.


Что это за гороод был, если не секрет.

G>Пошел и написал заявление в ментовку.


Правильно сделали. Только надо было ещё обратиться в ФСБ.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.01.08 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

M>Если ты чист перед законом — закон на твоей стороне.


Браво!
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: Наехали бандиты что делать?
От: opener  
Дата: 18.01.08 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Посылай на йух. Или убьют, или оставят в покое. Второе вероятнее. Если раз заплатишь — потом не отцепишься.
Re[5]: Наехали бандиты что делать?
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 18.01.08 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

G>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:


G>>Диктофон-то хоть догадался на свои раунды взять, чтоб угрозы записать и факт вымогательства?


G>Во-первых, это не обязательно для того, чтобы написать заявление.

Конечно не обязательно. Это не означает, что угрозы писать на диктофон не надо.

G>А во-вторых, брать диктофон надо _только_ в том случае, если тебя об этом попросили работники ФСБ, РУБОП или другие органы, которые в момент твоих разговоров будут за тобой наблюдать. А то чего хорошего, дадут в бубен (минимум) за диктофон — мало не покажется.


Да, проблема. А ведь если подумать как следует, и пойти на такой ужасно неочевидный на первый взгляд шаг — диктофон им не показывать, а просто спрятать его в одежде, а? А ну как не дадут в бубен за диктофон тогда?

ЗЫ: Интересно, а что просто так, без всякого диктофона, тебе дадут в бубен и сразу закапывать повезут — не боишься?
Re: Наехали бандиты что делать?
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.01.08 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!


Есть. Нужно платить ментам.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.01.08 13:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Сейчас уже не 90-е годы.


Вот именно! Такая мафия как менты конкурентов не потерпят.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Наехали бандиты что делать?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 18.01.08 15:20
Оценка: :))
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:


G>>Сейчас уже не 90-е годы.


S>Вот именно! Такая мафия как менты конкурентов не потерпят.


Судя по тому, что товариСЧ больше не появился, второй раунд переговоров прошел у него по довольно оптимистичному сценарию. Надеюсь, он сейчас не возлежит где-нибудь в лесу на сырой траве.
Re[6]: Наехали бандиты что делать?
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 18.01.08 15:59
Оценка: :)))
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

S>>Вот именно! Такая мафия как менты конкурентов не потерпят.


E>Судя по тому, что товариСЧ больше не появился, второй раунд переговоров прошел у него по довольно оптимистичному сценарию. Надеюсь, он сейчас не возлежит где-нибудь в лесу на сырой траве.


Наверное, дело было так.

Он на втором раунде, повел себя как нармальный пацан (), а не лох какой (), и чисто по фене спросил у братвы, под кем они ходят (), и все такое, как его тут со знанием дела учили где-то рядом, и ваще, начал их пугать () стремным блатным разговором. Вот братва и решила (), что терпило быковать начал, переволновалась, да с перепугу и закопала его в ближайшем лесу ()- от греха.

Хо-хо-хо!!! Страшно? То-то же, вот что бывает, если сразу в милицию не пойти!
Re: Наехали бандиты что делать?
От: MerryKanets  
Дата: 18.01.08 16:00
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Относительно недавний (двухлетней давности) опыт у нашего бывшего дилера-дистрибутора. Бандиты-хачики наехали, на ген.директора, на ровном месте, скорей всего по наводке из банка. Сперва он отказался платить, его попинали и забрали машину. Обратился во властные структуры, те приняли меры. Один из вымогателей был арестован однако на след.день выпущен, машину так и не нашли. Тем не менее наезды прекратились, а через месяц его подрезали недалеко от его дома, вечером когда он с работы от метро шел. Кто-зачем — ничего не ясно. Медицинских подробностей точно не знаю, но одну почку ему удалили. По телефону рассказывал что он нападавших не видел: сначала оглушили сзади ударом по голове, а когда очнулся, то уже сидел в луже крови. Сумку не взяли, хотя в сумке наладонник недешевый был и денег приличная сумма. Может просто гопники, а может и та же шайка выследила. Что характерно: он шел домой от метро в обычное время, народу рядом ну не толпа но достаточно, и — никто не помог. Ему удалось с мобилы позвонить домой, откуда прибежал внук и вызвал скорую т.к. дед уже был без сознания.
(Внук его тоже РСДН почитывает, так что если ты, С., читаешь, то не обижайся за публикацию, и надеюсь Д.В. не обидется! точных имен и названий фирм я здесь не называл, а кто в курсе всей истории, те и так знают. Если хочешь можешь дописать подробности)
Re[7]: Наехали бандиты что делать?
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 18.01.08 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Хо-хо-хо!!! Страшно? То-то же, вот что бывает, если сразу в милицию не пойти!


Знаете — был опыт и общения с милицией по таким вопросам. Спасибо, лучше я сам. Уроды еще те.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[8]: Наехали бандиты что делать?
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 18.01.08 16:56
Оценка: +1
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

G>>Хо-хо-хо!!! Страшно? То-то же, вот что бывает, если сразу в милицию не пойти!


MP>Знаете — был опыт и общения с милицией по таким вопросам. Спасибо, лучше я сам. Уроды еще те.


Поделитесь опытом? Очень любопытно. Кроме милиции данными вопросами занимается ФСБ и прокуратура. Кстати, мой опыт общения с оперативниками из милиции и ФСБ (УБЭП) достаточно положительный. Правда, темы были не вымогательство.

________
В милиции разгильдяйство, это так, и работать там нихрена не хотят, однако если говорить об операх и участковых — они очень часто люди вменяемые и нормальные.

Проблема в их низких зарплатах, высокой текучке, недоукомплектовке штата, и большом количестве правонарушений по районам — они просто не в состоянии адекватно реагировать на все, и вынуждены фильтровать. Вот, например, в Царицинском отделении — примерно десяток оперов, а в районе происходит около 70 правонарушений в сутки. Скажем, на кражу мобильного телефона им реагировать просто бесполезно, их моментально сдают на Царицынский рынок, время потратишь, и никого не найдешь.

Тем не менее, я был свидетелем, как один из этих оперов собирался поймать одного пацана, который украл телефон (не мое дело — просто случайно присутствовал в комнате при разговоре). Он по описанию в заявлении узнал одного парня, которого видел несколько раз в районе, когда ходил в магазин, и тут же решил заняться этим делом . Он собрался его взять за полдня. В ответ на возражения других оперов, что мол телефон сдан на рынок, как обычно, он сказал — "да ты что, не знаешь этих 14-летних? Они ж дебилы полные, не сдаст он его на рынок, он еще перед друзьями будет им хвастаться."

Короче, люди все разные, среди ментов также есть люди, которые умеют и любят делать свою работу, в обычной пропорции, хороших ребят довольно много, и если они смогут тебе помочь, то они помогут. Вот кстати — есть вневедомственная охрана, где подрабатывают менты без отрыва от основного производства. Так вот, там работают в основном честные менты, которые не берут взяток и не занимаются шантажом .
Re[9]: Наехали бандиты что делать?
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 18.01.08 17:08
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Поделитесь опытом? Очень любопытно. Кроме милиции данными вопросами занимается ФСБ и прокуратура. Кстати, мой опыт общения с оперативниками из милиции и ФСБ (УБЭП) достаточно положительный. Правда, темы были не вымогательство.


Опыт номер раз:

Давно как-то был ограблен. Как — расписывать не буду. Сейчас вспоминаю с улыбкой — тогда было страшно.

Так вот. Решили написать заявление. Написали, блин. Сначала нас 6 часов (всю ночь почти) проморозили в ментовке. Причем усиленно пытались нам доказать, что это мы все выдумали чтобы лохов выставить на бабки. Кое-как приняли заявление. Мы (был не один ограблен) предприняли кое-какие шаги по установлению личности грабителей. В общем нашли. Они еще повторно нарисовывались домой (в том случае благо следопыт быстро приехал и их на трое суток повязали). Но в итоге отпустили и так ничего и никого не нашли и не посадили.
Была также попытка подключить опера ФСБ. Выяснилось — пацаны с крышей в самом ФСБ и в общем-то работают давно. Мер никаких не было принято (при наличии все заявлений во все инстанции).

В итоге — забил.

Опыт номер два:

Был красиво разведен и ограблен ментами. Дело было быстро замято отделом внутренних нарушений. Никто не наден и не наказан. Уроды так и ходят в прежних должностях (хотя было известно кто и как и что и за чем).

Еще что рассказать?


G>________

G>В милиции разгильдяйство, это так, и работать там нихрена не хотят, однако если говорить об операх и участковых — они очень часто люди вменяемые и нормальные.

Да это понятно. Как говорится, в семье не без урода. Но общее впечатление Да и еще у меня жена на опорном как-то подрабатывала (заменяла секретаршу которая в отпуске была). Так что уроды Но не все (знаю несколько человек весьма порядочных, но с систему побороть не могут, что, в общем-то, естественно).
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[10]: Наехали бандиты что делать?
От: HPR  
Дата: 18.01.08 22:10
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Был красиво разведен и ограблен ментами. Дело было быстро замято отделом внутренних нарушений. Никто не наден и не наказан. Уроды так и ходят в прежних должностях (хотя было известно кто и как и что и за чем).


Тоже лет 8 назад был с друзьями в подобной ситуации (Казахстан). Развели на 600$ под угрозой возбуждения дела. Это потом мы поняли, что никакой правовой основы у них для этого не было.. Но когда ты сидишь там у них и тебя "прессуют" сразу несколько, у тебя одна мысль — как бы свалить оттуда побыстрее и отделаться от всего этого как можно легче. Короче, неизвестно кто хуже — бандюки или менты(не все конечно)
Re: Наехали бандиты что делать?
От: PKz Россия  
Дата: 19.01.08 09:11
Оценка:
А чел. то пропал после второго раунда.
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 19.01.08 09:15
Оценка: +1
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>А чел. то пропал после второго раунда.


Чел почву прощупывал. На кого стоит наехать, а к кому даже суваться не стоит
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: _Oleg_ Украина  
Дата: 19.01.08 09:41
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>А чел. то пропал после второго раунда.


MP>Чел почву прощупывал. На кого стоит наехать, а к кому даже суваться не стоит


Ага. А потом будут заходить в профиль на RSDN'e и писать письма с угрозами на email

Думаю, что ветка все равно была поднята не зря. Кое-кому придала оптимизма и т.п.
Re: Наехали бандиты что делать?
От: strcpy Россия  
Дата: 19.01.08 11:08
Оценка:
А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!
Сколько нужно денег?
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 19.01.08 11:14
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

А>>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

S>Сколько нужно денег?

Дык вроде просили опытом поделиться, а не деньгами. Хотя, если есть лишние — могу дать номера кошельков
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 19.01.08 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!
А>Можете к Богу обратиться — Он лучше любой крыши. Уже ни одного человека спасал из просто тупиковых ситуаций. Один мой друг тоже серъезно влетел, это было еще в 90-х годах. Тогда вообще был завал... Не буду вдаваться в подробности, но случилось просто чудо — сейчас этот человек вспоминает о той истории с улыбкой...

А другие, которые в 90-х уповали на бога, и которым не так повезло, уже ничего не помнят.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Распечатка смс и звонков
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 19.01.08 13:16
Оценка:
Здравствуйте, _Oleg_, Вы писали:

_O_>http://hacksms.narod.ru/


_O_>Как вам сервис ?


_O_>Я боюсь жить в этом мире



Очень похоже на развод.
Во-первых, @yandex.ru, .narod.ru и "вышлите заявку на мыло".
Во-вторых, врядли сами операторы хранят год полные записи разговоров. Накладно это очень.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Наехали бандиты что делать?
От: Gangsta  
Дата: 19.01.08 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

M>эээ, а чего ты с ними в лес поехал? за грибами чтоли?


Да, грибов пособирать, и ягод заодно набрать.
Re[6]: Наехали бандиты что делать?
От: Gangsta  
Дата: 19.01.08 13:23
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Да, проблема. А ведь если подумать как следует, и пойти на такой ужасно неочевидный на первый взгляд шаг — диктофон им не показывать, а просто спрятать его в одежде, а? А ну как не дадут в бубен за диктофон тогда?


В моем случае меня шмонали. Вы ему сейчас насоветуете тут, диктофон, да под одежду, да бандиты такие лохи, а я-то умнее, ничего не заметят и не пошмонают. Мне кажется, ваши улыбочки и сарказм тут не уместны. Не про вас ли в фильме 12 было сказано:

"Вам хочется смеяться, вам смешно, вы смеетесь везде, всегда, надо всем. Вы еще в зал не вошли, а уже хари свои ржать приготовили. Вам смешно абсолютно все. Жизнь, смерть, цунами, землетрясение, а вы ржете — хахаха, полстраны замерзло — хаха, милиционер-убийца — хахаха, пять миллионов детей беспризорных — хахахаха. А почему смеетесь? Почему вот это хахаха? А потому, что когда серьезно вам страшно"

?
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Notung Россия  
Дата: 19.01.08 13:40
Оценка:
Здравствуйте, oles_volvo, Вы писали:

_>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

_>Ну так чайку им предложи при встрече. С оксидом бериллия


А чё, полоний-210 уже вышел из моды?
Re[7]: Наехали бандиты что делать?
От: Mohnatiy  
Дата: 19.01.08 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

G>Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:


M>>эээ, а чего ты с ними в лес поехал? за грибами чтоли?


G>Да, грибов пособирать, и ягод заодно набрать.


а если серьезно — тебя что, связали и повезли?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Наехали бандиты что делать?
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 19.01.08 22:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

G>>Да, проблема. А ведь если подумать как следует, и пойти на такой ужасно неочевидный на первый взгляд шаг — диктофон им не показывать, а просто спрятать его в одежде, а? А ну как не дадут в бубен за диктофон тогда?


G>В моем случае меня шмонали. Вы ему сейчас насоветуете тут, диктофон, да под одежду, да бандиты такие лохи, а я-то умнее, ничего не заметят и не пошмонают.


Я не предполагал, что наш герой согласился встречаться с этими друзьями в таком месте, чтобы его могли прошмонать. Я думал, что он настоит на встрече в достаточно людном месте, полагая это само собой разумеющимся. Также, я предполагаю, что речь идет о небольшой сумме. Действительно, надо было выяснить обстоятельства встречи, прежде чем советовать, я это упустил.

G> Мне кажется, ваши улыбочки и сарказм тут не уместны.


Я так не думаю. Просто сначала мне показалось, что вы сказали глупость — сейчас я вижу, что это не так. Мысль надо формулировать четче.

G>Не про вас ли в фильме 12 было сказано:

G>А потому, что когда серьезно вам страшно[/i]"
G>?

Отчего не ответить. Когда страшно, мне страшно, уважаемый коллега, я человек, как и вы, и сделан из плоти и крови. Мужество — это не когда не страшно, не боятся только идиоты и отморозки, и страха не надо бояться и стыдиться. Истинное мужество — это способность преодолеть свой страх.
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 20.01.08 00:34
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А другие, которые в 90-х уповали на бога, и которым не так повезло, уже ничего не помнят.


Зато негативная статистика отсутствует.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.01.08 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>А другие, которые в 90-х уповали на бога, и которым не так повезло, уже ничего не помнят.


XZ>Зато негативная статистика отсутствует.


Ну, а я про что?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Наехали бандиты что делать?
От: Gangsta  
Дата: 21.01.08 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

M>Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:


M>>>эээ, а чего ты с ними в лес поехал? за грибами чтоли?


G>>Да, грибов пособирать, и ягод заодно набрать.


M>а если серьезно — тебя что, связали и повезли?


Подловили в подъезде 4 мужика, руки за спину, затолкали в тачку и повезли. Экипажем из трех машин. Ну а в лесу уже был "разговор", где-то 10 человек их было.
Re[9]: Наехали бандиты что делать?
От: The Lex Украина  
Дата: 21.01.08 08:52
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

M>>а если серьезно — тебя что, связали и повезли?


G>Подловили в подъезде 4 мужика, руки за спину, затолкали в тачку и повезли. Экипажем из трех машин. Ну а в лесу уже был "разговор", где-то 10 человек их было.


Народ, скажите вот честно: сколько ж это денег надо "напрограммить", чтобы 10-рым мужикам на 2-х тачках было выгодно или вообще хотя бы интересно тобой заниматься?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[10]: Наехали бандиты что делать?
От: Gangsta  
Дата: 21.01.08 10:02
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:


M>>>а если серьезно — тебя что, связали и повезли?


G>>Подловили в подъезде 4 мужика, руки за спину, затолкали в тачку и повезли. Экипажем из трех машин. Ну а в лесу уже был "разговор", где-то 10 человек их было.


TL>Народ, скажите вот честно: сколько ж это денег надо "напрограммить", чтобы 10-рым мужикам на 2-х тачках было выгодно или вообще хотя бы интересно тобой заниматься?


Что, хочешь попробовать? Думаю, что программить ты будешь вечно. Лучше подумай сколько нужно продать единиц товара. В принципе, не так много.

p.s. изначально тема была создана в разделе "shareware и бизнес"
Re[11]: Наехали бандиты что делать?
От: The Lex Украина  
Дата: 21.01.08 12:16
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

G>>>Подловили в подъезде 4 мужика, руки за спину, затолкали в тачку и повезли. Экипажем из трех машин. Ну а в лесу уже был "разговор", где-то 10 человек их было.


TL>>Народ, скажите вот честно: сколько ж это денег надо "напрограммить", чтобы 10-рым мужикам на 2-х тачках было выгодно или вообще хотя бы интересно тобой заниматься?


G>Что, хочешь попробовать? Думаю, что программить ты будешь вечно. Лучше подумай сколько нужно продать единиц товара. В принципе, не так много.


G>p.s. изначально тема была создана в разделе "shareware и бизнес"


Конечно хочу! 4 мужика есть, 2 машины тоже, биты мы купим, я еще кое-какие гестаповские навыки не позабыл — осталось вот клиентов искать и будет "наш shareware и бизнес".

Так сколько?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Isaev_Max Россия  
Дата: 21.01.08 14:41
Оценка:
Читал довольно давно про Россию конца 19 века. Причем книжка вроде и агитационная — коммунистическая, но уж больно все там было как то наигранно что все эти агитации были смешны и не убедительны. А смысл, который я там подчерпум выходил из следующего — на Руси крестьяне выращивали репу, хотя без труда могли засеивать те же площади более эффективными и ценными культурами. То есть он они ростили репу потому что она никому была не нужна, а прожить как то можно. И никому в голову не придет ее забирать у крестьянина. Вот пшеница — да. Чуть что — выкладывай что есть, а не отдашь — схлопочешь по самое немогу.

Так вот, как не крути ничего не меняется. Среднего класса как небыло, так и нет.

Платить бандитам тоже самое что их спонсировать, а спонсировать негодяев неприятно и неохото.

Мой совет прост — рви когти. Программы можно по интернету продавать вне зависимости от местоположения. Тем более если деньги для переезда и адаптации к новому месту имеются.
Re[7]: Наехали бандиты что делать?
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 21.01.08 15:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

G>>Да, проблема. А ведь если подумать как следует, и пойти на такой ужасно неочевидный на первый взгляд шаг — диктофон им не показывать, а просто спрятать его в одежде, а? А ну как не дадут в бубен за диктофон тогда?


G>В моем случае меня шмонали. Вы ему сейчас насоветуете тут, диктофон, да под одежду, да бандиты такие лохи, а я-то умнее, ничего не заметят и не пошмонают. Мне кажется, ваши улыбочки и сарказм тут не уместны.


Кстати, о лохах и скрытой записи. Могу рассказать про себя. Для скрытой записи своих (вполне гражданских) переговоров (с целью их анализа и улучшения техники) я иногда применяю диктофон в своем mp3-плеере (специально купил для этой цели год назад), из которого торчат наушники, и который я никуда особо не прячу. Активируется одной кнопкой, вслепую, по ходу разговора. Так что ничего страшного, если у меня его найдут, не произойдет. Можно с той же целью использовать мобильный телефон. Отберут — пускай. Оставят — хорошо. Получится сделать запись — сделаю. Не получится — не сделаю. Полезная штука, настоятельно рекомендую, в жизни может пригодится. Может и нет.

И еще раз о вашей реакции на улыбочки и сарказм, и ваших цитатах из дебильных фильмов. Боитесь-то на самом деле вы, а не я, и боитесь вы сейчас, а не "когда серьезно". И я вас, кстати, вполне понимаю — бит и закапываний любой нормальный человек боится, это нормально. Боятся закапываний и поездок в лесок надо, и надо стараться их всячески избегать, а вот боятся своего страха и слова "диктофон" — не стоит. Не надо позволять страху отключать вам мозги. Не все переговоры состоят из поездок в леса и мудохание битами, как у вас. Если до этого дошло (а у автора поста до этого не очевидно пока не дошло) — это вообще-то означает, что переговоры у вас провалены, либо их и не было вовсе.
Re[8]: Наехали бандиты что делать?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 21.01.08 15:54
Оценка:
>>Если до этого дошло (а у автора поста до этого не очевидно пока не дошло) — это вообще-то означает, что переговоры у вас провалены, либо их и не было вовсе.

судя по тому, что автор больше не появился ... кто знает, может и дошло.
Re[9]: Наехали бандиты что делать?
От: Wireless  
Дата: 21.01.08 18:28
Оценка:
Насчет диктофонов. Я где-то слышал что если заведут дело то будут рассмотрены только записи сделанные на пленке, так как цифру якобы можно подделать. А в суде скрытая запись вообще будет считаться незаконным доказательством и принято не будет, поскольку делалась без согласия прослушиваемого, что нарушает чего-то там о личной жизни. Так ли это или ошибаюсь?
Re[9]: Наехали бандиты что делать?
От: Mohnatiy  
Дата: 21.01.08 18:54
Оценка:
G>Подловили в подъезде 4 мужика, руки за спину, затолкали в тачку и повезли. Экипажем из трех машин. Ну а в лесу уже был "разговор", где-то 10 человек их было.

эээ, неприятно конечно только не думаю, что сейчас это возможно (именно такой расклад событий)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Наехали бандиты что делать?
От: Gangsta  
Дата: 21.01.08 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

G>>Подловили в подъезде 4 мужика, руки за спину, затолкали в тачку и повезли. Экипажем из трех машин. Ну а в лесу уже был "разговор", где-то 10 человек их было.


M>эээ, неприятно конечно только не думаю, что сейчас это возможно (именно такой расклад событий)


Хочется верить. Но действо было не так давно, не в 90-ых, а в 2003-ем.
Re[10]: Наехали бандиты что делать?
От: Mohnatiy  
Дата: 21.01.08 21:55
Оценка:
Здравствуйте, Wireless, Вы писали:

W>Насчет диктофонов. Я где-то слышал что если заведут дело то будут рассмотрены только записи сделанные на пленке, так как цифру якобы можно подделать. А в суде скрытая запись вообще будет считаться незаконным доказательством и принято не будет, поскольку делалась без согласия прослушиваемого, что нарушает чего-то там о личной жизни. Так ли это или ошибаюсь?


насколько мне кажется, что рассматривать будут, просто на тебя могут подать встречный иск за незаконную запись.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Наехали бандиты что делать?
От: Mohnatiy  
Дата: 21.01.08 22:28
Оценка:
G>Хочется верить. Но действо было не так давно, не в 90-ых, а в 2003-ем.

уууу, действительно недавно. И чем всё закончилось то?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Наехали бандиты что делать?
От: SergeiLoyko  
Дата: 22.01.08 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Wireless, Вы писали:

W>Насчет диктофонов. Я где-то слышал что если заведут дело то будут рассмотрены только записи сделанные на пленке, так как цифру якобы можно подделать. А в суде скрытая запись вообще будет считаться незаконным доказательством и принято не будет, поскольку делалась без согласия прослушиваемого, что нарушает чего-то там о личной жизни. Так ли это или ошибаюсь?


Насколько я знаю, незаконно будет, если записывать разговор будет кто-то другой, а если записывал сам для себя, то это работает. Насчет пленки/цифры не уверен, возможно так и есть.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Наехали бандиты что делать?
От: JazzzMaster Россия  
Дата: 23.01.08 09:24
Оценка: :)
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

Понаехали тут, понимаешь!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Re[10]: Наехали бандиты что делать?
От: anton_t Россия  
Дата: 23.01.08 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Wireless, Вы писали:

W>Насчет диктофонов. Я где-то слышал что если заведут дело то будут рассмотрены только записи сделанные на пленке, так как цифру якобы можно подделать. А в суде скрытая запись вообще будет считаться незаконным доказательством и принято не будет, поскольку делалась без согласия прослушиваемого, что нарушает чего-то там о личной жизни. Так ли это или ошибаюсь?


Вроде бы там такая система, что если
время_когда_запись_стала_уликой - время_создания_записи < минимальное_время_за_которое_можно_изготовить_подделку_по_оценкам_экспертов

то цифровая запись может рассматриваеться как доказательство.
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Maniacal Россия  
Дата: 23.01.08 15:00
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Здравствуйте, karkadil, Вы писали:


K>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>Стоит посоветоваться со специалистами из соответствующих органов.


K>>есть риск нарваться на них же или их партнеров. Тогда может все стать еще хуже


T>2 варианта — платить или обратиться в ОБЭП.


Может всё же в УБОП?
Re[11]: Наехали бандиты что делать?
От: Erop Россия  
Дата: 04.02.08 21:54
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Тоже лет 8 назад был с друзьями в подобной ситуации (Казахстан). Развели на 600$ под угрозой возбуждения дела. Это потом мы поняли, что никакой правовой основы у них для этого не было.. Но когда ты сидишь там у них и тебя "прессуют" сразу несколько, у тебя одна мысль — как бы свалить оттуда побыстрее и отделаться от всего этого как можно легче. Короче, неизвестно кто хуже — бандюки или менты(не все конечно)


Хуже всего иметь свободные $600 которые ы готов отдать чтобы "побыстрее свалить отсюда"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Наехали бандиты что делать?
От: Erop Россия  
Дата: 04.02.08 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

M>уууу, действительно недавно. И чем всё закончилось то?

Как "чем"? ЕГО УБИЛИ!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Не ищите дешевле! Вас могут кинуть и здесь!!! (-)
От: Erop Россия  
Дата: 04.02.08 22:45
Оценка:
Здравствуйте, _Oleg_, Вы писали:

_O_>http://hacksms.narod.ru/
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Ну нифига себе :)
От: Erop Россия  
Дата: 04.02.08 23:18
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Ты обратись к Господу хотя бы не "по приколу", а с искренним намерением. Если ищешь, Он даст тебе ответы на все вопросы со временем.


Блин! И у воцерковлённых своя мафия
Ну что за жизнь-то заПутёвая?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Erop Россия  
Дата: 04.02.08 23:19
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

А>>А вот зря вы Сергей улыбочку у этого поста оставили. Я поддержу это предложение, кроме шуток, если вы человек верующий, то можно полностью довериться Богу. Если же нет, от безисходности попробуйте к нему обратиться, глядишь эта история станет ключиком к совсем другой загробной жизни.


А бандиты вам помогут поскорее ключик-то и попробовать?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.