Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: ASX  
Дата: 16.01.08 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Alex_Beginner, Вы писали:

[....]

A_B>Пишем письма (анонимные) во все структуры, начиная сразу с обласных. Типа такие-такие-то люди с такими номерами телефонов и автомобилей занимаются вымогательством и пр. Если повезет, письмо может попасть к человеку, которому не лень оторвать зад от кресла.




моя плакаль, от таких советов

слушай ты хоть раз бандитов не по телеку видел?
Ты общался с таким людом? Или с ментами, структурами?
Re: Наехали бандиты что делать?
От: flex_frilance  
Дата: 16.01.08 21:45
Оценка: +5 -1 :))) :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Не бандит но занимался спортом вместе с оными и знаком с парочкой.
Отсюда несколько советов
1) По моему это именно бандиты в самом худшем понимании этого слова: для серьезных товарищей твои деньги — копейки. Серьезные уже давно занимаются "честной" предпринимательской дейтельностью. Т.е. в твоем случае это отморозки, которые прослышали об "ахреновенных заработках программиста" и хотят на нем заработать. Самое страшное, что такие способны на любую мерзость.
2) Что делать: не платить им денег. Никакой помощи они тебе никогда не окажут, все будет пропито/проедено/протрахано. Не верить их пугалочкам, все сказки, о длинной руке мафии бред. Дальше, вариант с заявлением в ментуру причем как можно более высокого уровня, причем брать их нужно с поличным при как можно большем количестве приведенных тобой свидетелей, которые потом не откажутся от показаний. Участковый может положить твою заяву под сукно, областной прокурор — нет. Дальше, займись спортом, лучше всего бокс или борьба, купи пистолет и в случае даже пустякового движения в твою сторону стреляй. Убивать не нужно, лучше всего по ногам. Если видишь, что можешь одолеть в рукопашной схватке, то бей. Здесь уже можно не стесняться ибо забить человека тяжело. Если ты покалечишь одного или двоих, то ты не испугался — убивать тебя не станут, а вот родственников спрячь если таковые имеются. Расскажи о наезде как можно большему количеству людей причем укажи имена и фамилии тех, кто вымогает деньги. Здесь молчание как раз не золото. Самое главное сообщи друзьям если таковые у тебя имеются, сообщи, что тебя могут бить, угрожать, короче собери дружину поддержки. Главное — настройся идти до конца и не отступать ни перед чем вплоть до убийства всех, кто тебя шантажирует. Даже если ты попадешь в тюрьму за убийство своих обидчиков ты будешь себя там чувствовать гораздо лучше, чем на воле под колпаком.
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: ASX  
Дата: 16.01.08 21:58
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, flex_frilance, Вы писали:

_>2) Что делать: не платить им денег. Никакой помощи они тебе никогда не окажут, все будет пропито/проедено/протрахано. Не верить их пугалочкам, все сукно, областной прокурор — нет. Дальше, займись спортом, лучше всего бокс или борьба, купи пистолет и в случае даже пустякового движения в твою сторону стреляй. Убивать не нужно, лучше всего по ногам. Если видишь, что можешь одолеть в рукопашной схватке, то бей.



Ребята ну что за бред вы пишите. Какой нах схватке. Если это бандиты/нарики/урки ... то они тебе нож в сердце засунут или трубой голову проломят. Какая схватка, спорт, бокс, борьба ...

В зависимости от возможностей и покроя этих бандитов есть варианты:

— послать их
— слить их ментам
— пробить им головы
— найти людей, которые решат эту проблему
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 16.01.08 22:09
Оценка: +1
Здравствуйте, flex_frilance, Вы писали:

_>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

_>Не бандит но занимался спортом вместе с оными и знаком с парочкой.

_>Отсюда несколько советов
_>1) По моему это именно бандиты в самом худшем понимании этого слова: для серьезных товарищей твои деньги — копейки. Серьезные уже давно занимаются "честной" предпринимательской дейтельностью. Т.е. в твоем случае это отморозки, которые прослышали об "ахреновенных заработках программиста" и хотят на нем заработать. Самое страшное, что такие способны на любую мерзость.
_>2) Что делать: не платить им денег. Никакой помощи они тебе никогда не окажут, все будет пропито/проедено/протрахано. Не верить их пугалочкам, все сказки, о длинной руке мафии бред. Дальше, вариант с заявлением в ментуру причем как можно более высокого уровня, причем брать их нужно с поличным при как можно большем количестве приведенных тобой свидетелей, которые потом не откажутся от показаний. Участковый может положить твою заяву под сукно, областной прокурор — нет. Дальше, займись спортом, лучше всего бокс или борьба, купи пистолет и в случае даже пустякового движения в твою сторону стреляй. Убивать не нужно, лучше всего по ногам. Если видишь, что можешь одолеть в рукопашной схватке, то бей. Здесь уже можно не стесняться ибо забить человека тяжело. Если ты покалечишь одного или двоих, то ты не испугался — убивать тебя не станут, а вот родственников спрячь если таковые имеются. Расскажи о наезде как можно большему количеству людей причем укажи имена и фамилии тех, кто вымогает деньги. Здесь молчание как раз не золото. Самое главное сообщи друзьям если таковые у тебя имеются, сообщи, что тебя могут бить, угрожать, короче собери дружину поддержки. Главное — настройся идти до конца и не отступать ни перед чем вплоть до убийства всех, кто тебя шантажирует. Даже если ты попадешь в тюрьму за убийство своих обидчиков ты будешь себя там чувствовать гораздо лучше, чем на воле под колпаком.

Как поимевший некоторый подобный опыт хочу сказать, что согласен практически со всем (ну почти со всем) выше сказанным. Хочу подчеркнуть, что платить нельзя и искать выходы на этих бандитов через таких же, но которых порекомендовали знакомые знакомых тоже нельзя. Идти в ФСБ/РУБОП, хорошо если есть знакомые в этой сфере. Если городок небольшой, то лучше в соответствующие структуры выше (тут соблюдать последовательность снизу вверх не нужно). Возможно, что встречался с ними зря, нужно стараться динамить как можно дольше и решать вопросы с силовыми структурами. Они бывают в таких ситуациях чрезвычайно полезны. Это как и с врачами — говорят много гадости, но без них никуда, если они не помогут, то никто не поможет.
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Kisloid Мухосранск  
Дата: 16.01.08 22:40
Оценка: -1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>А вот зря вы Сергей улыбочку у этого поста оставили. Я поддержу это предложение, кроме шуток, если вы человек верующий, то можно полностью довериться Богу. Если же нет, от безисходности попробуйте к нему обратиться, глядишь эта история станет ключиком к совсем другой жизни.


Ага, к совсем другой жизни, к той, из которой больше не возвращаются?
((lambda (x) (list x (list 'quote x))) '(lambda (x) (list x (list 'quote x))))
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Kisloid Мухосранск  
Дата: 16.01.08 22:50
Оценка: -3 :))) :))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Можете к Богу обратиться — Он лучше любой крыши. Уже ни одного человека спасал из просто тупиковых ситуаций. Один мой друг тоже серъезно влетел, это было еще в 90-х годах. Тогда вообще был завал... Не буду вдаваться в подробности, но случилось просто чудо — сейчас этот человек вспоминает о той истории с улыбкой...


Я правильно Вас понимаю, что Бог, это какой-то криминальный авторитет?
((lambda (x) (list x (list 'quote x))) '(lambda (x) (list x (list 'quote x))))
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Kisloid Мухосранск  
Дата: 16.01.08 23:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Опыта такого не было и надеюсь не будет. Лично я бы в первую очередь обратился к друзьям. Далее по обстоятельствам.
((lambda (x) (list x (list 'quote x))) '(lambda (x) (list x (list 'quote x))))
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 16.01.08 23:07
Оценка: +1
Имел один раз опыт похожих разборок.

В общем я думаю ситуация такая:
Как уже сказали выше, просто кто-то где-то настучал что ты живешь лучше некоторых. Это мог быть сосед Вася, знакомый подруги друга Пети или как уже сказали из банка слили инфу о нормальных переводах денег. Но скорее всего вариант с Васей/Петей.

Те кто к тебе пришли скорее всего "бандиты невысокого уровня", т.е типа просто беспредельщики имеющий определенный круг в котором они тусуются и тратящие все свои деньги на бухло и наркоту, входящие в какую-нибудь ОПГ нижнего уровня или имеющие знакомых друзей из такой ОПГ.

Идем дальше. Сам с ними старайся не разговаривать. Сотовый отруби. Встречи всячески избегай (какого блин фига ты вообще с ними на встречу пошел). Если надо будет все-таки определиться со встречей, а то мол если не встретишься кишки вырежут, то оттягивай дату как можно дальше, чтобы за это время найти людей которые тебе помогут.

Далее 2 варианта:
1) Идешь в гос. структуры (милицию и т.д.) — тут я хз куда правильнее.
2) Срочно шерстишь всех своих родственников, друзей, знакомых на предмет кто может помочь. Тут тебе могут помочь либо сведя с кем-то из милиции или подобных структур, либо сведя с кем-то кто такие вопросы может решить опять же на уровне переговоров/разборок, короче типа с "пацанами"/бандитами. В этом случае нет никаких гарантий что те люди которые тебе помогут или якобы захотят помочь не наедут на тебя и не начнут предлагать свою постоянную помощь, за которую надо заплатить, либо просто не начнут тебе тереть что вот за то что они напрягались надо заплатить.

Я бы предпочел первый вариант.

Если в общем — то я думаю все это решаемо довольно легко, у тебя сейчас просто нет опыта таких дел. Скорее всего после того как обратишься в гос. структуры или пары переговоров между этими бандитами и людьми которых тебе найдут чтобы помочь — эти бандиты исчезнут и все будет ок.
Re: Наехали бандиты что делать?
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 17.01.08 00:05
Оценка: 29 (9) +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

По жизне довелось пообщаться со всеми иерархиями — от нариков до погонов.

В общем первое что делать не стоит — суетится и трястись.
Далее по такому плану: Что встретился — молодец. Теперь вопрос в том — что Вы там наговорили. Главное не забыть разговор и не забыть кто и что и когда сказал — каснись что — за базар предется реально отвечать. (Не зависимо от того, кто эти хлопцы) Причем отвечать как Вам, так и им.

В ходе встречи необходимо выяснить кто они и что хотят. Если встреча началась с "дружеской" ноты без явного наезда с ножом типа давай денег сейчас и проходит в виде переговоров — не бойтесь задавать прямые вопросы, а именно:

1. Вы от кого? Кто у вас старший, на кого работаете? (желательно пробить кто в городе что весит — в маленьких городках это не сложно).
2. Кто послал?
3. Чего надо?
3. Что хотите предложить?

После получения ответов: спасибо ребята, я как нибудь сам, но буду иметь в виду ваши услуги. Если продолжают настаивать — говорите что необходимо подумать, скажем неделю (2-3 — как получится). На этом встречу заканчивайте. Ни в коем случае не касайтесь вопросов бизнеса и прочих. Только по делу — что надо, от кого, сколько, кому.

Не в коем случае не суетитесь и не пугайтесь. Беседуйте как беседовали бы с потенциальным заказчиком на большу сумму.

Конечно, уровень "наехавших" бывает разным — но если вести себя достйно и показать, что Вы их не боитесь и можете с ними общаться — первая встреча пройдет без проблем, а также в дальнейшем позволит избежать больших проблем.

И так. После втречи напрягитесь и выясните кто они и что они — чем дышат, как живут. Это не сложно, на самом деле.

И тут Вы уже сможете принять решение что с ними делать:

1. Если это мелочь — можно послать.
2. Если ребята посерьезней — обратитесь в РОБОП.
3. Если это "погоны" — тут только повыше обращаться. Отдел собственных расследований ничем Вам не поможет — все повязано. Либо прокурор города, либо района(области).
Ну и так далее.

Хотя, возможен и другой вариант — когда отношения перейдут в "дружеские". От Вас в основном будет "требоваться" (чаше проситься) оказать мелкие услуги (ничего противозаконного и часто даже не связанное с деньгами). От них же тоже можно поиметь пользу (такую же мелочь). По любому — конфлик будет исчерпан. Но! Не заводите дружбы с таким народом — до добра не доведет (в итоге). И ни в коем случае не обращайтесь к бандитам для решения проблемы — быдет еще хуже.

В кратце вот так.

Повторюсь: главное правильно провести переговоры. Не врите ни в коем случае. Если Вам зададут неудобный вопрос — посторайтесь просто уйти от ответа либо дать не определнный ответ. Но ни в коем случае не врите! На этом Вас потом поймают и разведут по полной.

P.S. Милиция, как таковая, особой помощи не окажет — но в случае "визита" домой вызывать стоит. Только не открывать двери. Обычно приезжают быстро и ребята потом пропадают на некоторое время (а то и вообще). Но только при "визите" домой. Ментам говорите — вымогают денег. Пишите заяву (часа 4 в ментовке Вы проведете по любому, пока все оформят). РОБОП в принципе ничего так конторка — но очень все "по-блатному".
Если есть знакомые в ФСБ — попросите их поприсутствовать на встрече. Часто они могут утрести вопрос за 10 минут и больше Вы о своих проблемах не вспомните.

P.P.S. ФСБ и РОБОП, после "дела", могут настойчиво предлагать свои "услуги" в дальнейшем — посылайте смело лесом. На попытке запугать — посылайте лесом вторично с копией посыла выше стояему начальству.

P.P.P.S. Самое главное! Старайтесь все разговоры проводить в присутствии свидетелей (друзей). Не важно с кем и очем беседуете — главное чтобы рядом "ваши уши" были.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 17.01.08 00:28
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Что встретился — молодец.


Чем молодец? Тем что скорее всего там лоханулся и они поняли что он для них никто и ничего за собой не имеет? Без обид, пожалуйста, ни в коем случае не хочу обидеть, просто говорю как это скорее всего выглядело для тех людей.

MP>Теперь вопрос в том — что Вы там наговорили.


Угу, очень хороший вопрос. И наверное грустный.

MP>Конечно, уровень "наехавших" бывает разным — но если вести себя достйно и показать, что Вы их не боитесь и можете с ними общаться — первая встреча пройдет без проблем, а также в дальнейшем позволит избежать больших проблем.


Вы правда думаете что человек никогда не попадавший в такие ситуации и задающий такие вопросы на форуме может на таком наезде "вести себя достойно и показать, что он их не боится и может с ними общаться" ?

Вы вроде имеете какой-то опыт и представление о таких делах, неужели при этом вы думаете что обычный человек сможет что-то путное наговорить с теми людьми? Своими разговорами он, скорее всего, может только ухудшить ситуацию. Хотя я автора темы совсем не знаю, но ориентируюсь на человека который совсем не имеет опыта в общении с людьми такого круга.
Re[6]: Наехали бандиты что делать?
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 17.01.08 00:52
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

[]

A>А какие у них козыри? Что они сделать могут?


Как вариант — почки отбить. Обе. Оно надо? Если город маленький — почти наверняка и менты прикормлены. Так шта... Тут мой топик о том, что иногда лучше не светиться удалили, но видит бог, как я был прав
<< Самое главное — это деньги, а здоровье приходит и уходит. >>
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 17.01.08 00:52
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

[]

XZ>А что, у нас орг-преступность побеждена уже? Всё очень даже реально. Да, братки растворились во власти и силовых органах, но и такие, в чистом виде, тоже остались — куда ж они денутся.


Согласен. У нас например, парочка таких друзей несколько автосервисов держит. Манеры остались с тех самых бандитских лет, видимо Но бизнесьмены, мля.
<< Не присоединяйся к нашему миру наркоманов: нас много, а наркоты мало. >>
Re: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 17.01.08 01:03
Оценка:
Если есть нормальные знакомые менты -- к ним. Как минимум проконсультируют. Может свою крышу предложат. Это не худший а то и лучший вариант.
Иначе -- ИЗВЕСТНЫЙ (он гарантированно повязан не с теми бандерлогами, которые наехали) адвокат со специализацией по уголовным делам. С одной стороны это "нормальный человек", а с другой -- компетентен вопросе. Но надо учитывать, что и он может "предложить" крышу (своих "постоянных" клиентов).
Re: Наехали бандиты что делать?
От: 13ый  
Дата: 17.01.08 03:35
Оценка: 6 (4) :))) :)))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

Наверное данным постом исследуется братками платежеспособность программеров, их готовность платить, изучается рынок прежде чем наезжать
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: _Oleg_ Украина  
Дата: 17.01.08 05:54
Оценка: +1
Здравствуйте, 13ый, Вы писали:

1>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, кто нибудь из присутствующих тут имеет дело с бандитами/крышей и т.д.? Платите ли?

А>>Тут нарисовались какие то ребята — денег хотят, как бы решить вопрос? у кого нить есть опыт поделитесь!

1>Наверное данным постом исследуется братками платежеспособность программеров, их готовность платить, изучается рынок прежде чем наезжать


Я вот тоже подумал...
Я думаю, если бы я хотел сюда написать, то запостил бы сразу после телефонного звонка, а не уже после встречи.
ИМХО. Все таки Аноним ветку поднял.
Re[7]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 17.01.08 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:



F> Тут мой топик о том, что иногда лучше не светиться удалили, но видит бог, как я был прав


Что именно за топик, в каком смысле "не светиться"? Может, где отголоски остались (в блогах там или еще где)?
Re[3]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 17.01.08 06:42
Оценка:
Гы... такая же идея пришла с утра пока ехал в метро и вспомнил про топик
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 17.01.08 07:51
Оценка: +3
Здравствуйте, 13ый, Вы писали:

1>Наверное данным постом исследуется братками платежеспособность программеров, их готовность платить, изучается рынок прежде чем наезжать


IMHO исходная тема поднята очередным теоретиком из тех что часто тут спрашивают на счет доходов.

Возможно еще конечно автор кому-то насолил и его за это наказали, наслали знакомое быдло чтоб припугнуть. В этом случае логичнее утранить разногласия с заказчиком чем пугать тут народ бандюками. У них есть дела поинтереснее чем ковырять базы налогоплательщиков и трясти всякую мелочь, которая хрен знает чем еще занимается с непонятными перспективами.
Re[2]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 17.01.08 08:00
Оценка: -2
О Боге.
Я не знаю сколько раз Он дает шанс человеку обратиться к себе, возможно всего один. Я лично не сомневаюсь что Бог есть, мне Он неоднократно помогал и жизнь искренне верующего поверьте лучше, чем "взрослого" атеиста. Возможно сейчас читаю тут о Нем это и был шанс для тех кто все это увидел задуматься, прислушаться. Но многие спустили все на хи-хи, гы-гы. А вот я вам скажу одну вещь, что если второе пришествие будет уже при жизни нашего поколения и это не шутка? Не верите, ну да, вы же атеист. Ну ваше право.
Re[4]: Наехали бандиты что делать?
От: Аноним  
Дата: 17.01.08 08:10
Оценка: 8 (4) +1
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>"Такой большой, а в сказки веришь"

Ну, если эти "сказки" мне реально помогают, т.е., находится выход из любой ситуации, мой shareware бизнес успешнее 99% бизнесов здесь находящихся, то бочему бы и нет?...

А Вы можете и дальше смеятся с Бога, потеряв аппетит и сон по ночам из-за страха. А Он и не прочь бы Вам помочь...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.