Re: Солнечные батареи, ветряки и пр...
От: Сергей  
Дата: 10.01.09 16:37
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Здравствуйте!


0K>Как мне кажется, Украина не далека от энергетического кризиса. В связи с этим вопрос: какие есть альтернативные источники питания хотя бы для ноутбука?


0K>Думаю о солнечной батарее. Может еще есть какие идеи?


Вот здесь посмотри, вроде неплохая штука.
Re: Солнечные батареи, ветряки и пр...
От: mrozov  
Дата: 10.01.09 21:26
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Здравствуйте!


0K>Как мне кажется, Украина не далека от энергетического кризиса. В связи с этим вопрос: какие есть альтернативные источники питания хотя бы для ноутбука?


0K>Думаю о солнечной батарее. Может еще есть какие идеи?


Ладно, ноут у тебя заработает. А об интернете ты подумал? Спутниковый, видимо, понадобится при таком-то раскладе...
Re[2]: Солнечные батареи, ветряки и пр...
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 11.01.09 04:20
Оценка:
Здравствуйте, mrozov, Вы писали:

M>Здравствуйте, 0K, Вы писали:


0K>>Здравствуйте!


0K>>Как мне кажется, Украина не далека от энергетического кризиса. В связи с этим вопрос: какие есть альтернативные источники питания хотя бы для ноутбука?


0K>>Думаю о солнечной батарее. Может еще есть какие идеи?


M>Ладно, ноут у тебя заработает. А об интернете ты подумал? Спутниковый, видимо, понадобится при таком-то раскладе...


Ну вы опять про ядерную войну! Я на ближайшее время смотрю. Вполне возможно начнут электричество давать по расписанию. Уже не раз в Украине такое практиковалось.

Провайдеры в таком случае найдут выход.
Re[3]: Солнечные батареи, ветряки и пр...
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.01.09 04:54
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

M>>Ладно, ноут у тебя заработает. А об интернете ты подумал? Спутниковый, видимо, понадобится при таком-то раскладе...

0K>Ну вы опять про ядерную войну! Я на ближайшее время смотрю. Вполне возможно начнут электричество давать по расписанию. Уже не раз в Украине такое практиковалось.
Купи автомобильный аккумулятор + зарядное устройство + переходник от 12 вольт. Аккумулятор нужно ставить в хорошо проветриваемом помещении (выделяется водород при зарядке), но лучше сразу взять аккумулятор закрытого типа (откуда водород не выделяется и не надо воду доливать).

У меня так знакомый себе сделал самодельный UPS для модема и ноута.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.