Re[14]: Вот вам и "замнут втихую" - Пронина сняли.
От: A-bracket  
Дата: 06.05.09 06:40
Оценка:
> "Если в кране нет воды — значит, выпили менты" Что там еще у вас правоохранительные органы сделали?

Например ухудшают экологическую ситуацию.

> В мировом кризисе случайно не они виноваты?


В мировом — нет, а в российском виноваты.
Re[25]: Не понимаю я такой логики...
От: Irrbis СССР  
Дата: 06.05.09 06:49
Оценка:
Здравствуйте, yogi, Вы писали:

I>> Травматиком неадекваты пользуются часто, стреляя в кого попало, просто такие случаи не приобретают особой известности (жертв нет).


Y>Неадекваты травматиком пользуются, потому что: а) они не идентифицируются через пулегтильзотеки б) они позиционируются как пукалки, которые предназначены для оставления синяков, и, как правило, больших увечий не наносят.


Y>Если человек будт знать, что любой выстрел из пистолета наносит серьезные повреждения, и что стрелявшего легко найти, то это несколько иная получается ситуация. Наверное, уже не так просто будет стрелять налево-направо.


Милиционеры это знают еще лучше простых людей — но индиценты, подобные описанному в топике, постоянно происходят.
Re[26]: Не понимаю я такой логики...
От: yogi Россия  
Дата: 06.05.09 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, yogi, Вы писали:


I>>> Травматиком неадекваты пользуются часто, стреляя в кого попало, просто такие случаи не приобретают особой известности (жертв нет).


Y>>Неадекваты травматиком пользуются, потому что: а) они не идентифицируются через пулегтильзотеки б) они позиционируются как пукалки, которые предназначены для оставления синяков, и, как правило, больших увечий не наносят.


Y>>Если человек будт знать, что любой выстрел из пистолета наносит серьезные повреждения, и что стрелявшего легко найти, то это несколько иная получается ситуация. Наверное, уже не так просто будет стрелять налево-направо.


I>Милиционеры это знают еще лучше простых людей — но индиценты, подобные описанному в топике, постоянно происходят.


У вас мысль плавает из стороны в сторону, про ментов я вам вообще ничего не писал. Я вам отвечал на то, что палить из травматика — это не то же самое, что палить из нормального пистолета. И поэтому неправильно думать, что при разрешении ношения пистолей, количество стрельб из них будет таким же, как сейчас из травматиков. Вы с этой мыслью согласны или нет?
Путь к сердцу женщины лежать не должен.
Re[26]: Не понимаю я такой логики...
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.05.09 06:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Y>>Если человек будт знать, что любой выстрел из пистолета наносит серьезные повреждения, и что стрелявшего легко найти, то это несколько иная получается ситуация. Наверное, уже не так просто будет стрелять налево-направо.

I>Милиционеры это знают еще лучше простых людей — но индиценты, подобные описанному в топике, постоянно происходят.

милиционеры знают как раз противоположное — можно стрелять, избивать, давить и им за это ничего не будет
Re[25]: Не понимаю я такой логики...
От: Irrbis СССР  
Дата: 06.05.09 07:09
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

I>>Потому, что дробовик или карабин пронести в кармане невозможно.


AN>Но легко перевозить в машине или носить в спортивной сумке — есть модели длина которых менее метра. Можно самому сделать чехол, из которого достать дробовик можно легко и быстро.


И разгуливать в таком виде по улицам? И много вы видели таких желающих? Ни законопослушный гражданин, ни гопник не будет таскать обрез в спортивной сумке — неудобно и опасно.

I>>Травматиком неадекваты пользуются часто, стреляя в кого попало, просто такие случаи не приобретают особой известности (жертв нет).

AN>Есть ссылка на статистику?

Не нашел. Из СМИ и по жизни (по знакомым) постоянно слышишь, как один идиот другого из травмы пострелял. В жизни то обычно заканчивается без серьезных последствий (часто даже договариваются полюбовно о денежной компенсации), а замени травму на боевое — получим трупы...

AN>Резиновая пуля, выпущенная из гладкого ствола очень плохо идентифицируется. Травматику многие не воспринимают как оружие (думая — "подумаешь, синяк будет"), а любители пострелять из травматики знают, что в ответ они настоящую пулю не получат. Будут ли неадекваты стрелять и доставать пистолет просто так, зная, что высока вероятность, что они получат пулю, и зная, что оружие отстреляно для пулегильзотеки, следовательно — милиция очень бысто узнает, кто владелец оружия?


Уже ответил выше.
Re[15]: Вот вам и "замнут втихую" - Пронина сняли.
От: Irrbis СССР  
Дата: 06.05.09 07:11
Оценка: -1
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:

>> "Если в кране нет воды — значит, выпили менты" Что там еще у вас правоохранительные органы сделали?


AB>Например ухудшают экологическую ситуацию.


>> В мировом кризисе случайно не они виноваты?


AB>В мировом — нет, а в российском виноваты.


Вы либо "прикалываетесь", либо идейный последователь Новодворской. В любом случае, продолжать диалог считаю бессмысленным.
Re[27]: Не понимаю я такой логики...
От: Irrbis СССР  
Дата: 06.05.09 07:15
Оценка: +1
Здравствуйте, yogi, Вы писали:

Y>>>Если человек будт знать, что любой выстрел из пистолета наносит серьезные повреждения, и что стрелявшего легко найти, то это несколько иная получается ситуация. Наверное, уже не так просто будет стрелять налево-направо.


I>>Милиционеры это знают еще лучше простых людей — но индиценты, подобные описанному в топике, постоянно происходят.


Y>У вас мысль плавает из стороны в сторону, про ментов я вам вообще ничего не писал. Я вам отвечал на то, что палить из травматика — это не то же самое, что палить из нормального пистолета. И поэтому неправильно думать, что при разрешении ношения пистолей, количество стрельб из них будет таким же, как сейчас из травматиков. Вы с этой мыслью согласны или нет?


Нет. Думаю, что примерно таким же.
Re[19]: Не понимаю я такой логики...
От: Sergey Россия  
Дата: 06.05.09 08:48
Оценка:
"AleksandrN" <66988@users.rsdn.ru> wrote in message news:3380062@news.rsdn.ru...

> I>Ссылку про СВД и любого желающего — в студию. И, еще раз повторяю, дробовик в кармане не пронесешь — поэтому как у нас, так и в американщине, такое оружие неадекватами используется редко.

>
> Карабин Тигр — почти СВД, отличается длиной ствола (но на заказ на заводе могут сделать карабин со стволом такой-же длины, как и у СВД), пламегасителем и отсутствием крепления для штыка. ТТХ примерно одинаковые (а у модификации под патрон 9,3x64 — по некоторым параметрам даже превосходят СВД).
>
> Закон об оружии

Вообще-то процесс приобретения нарезного оружия весьма не быстрый, сначала с гладкостволом 5 лет походить придется.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[26]: Не понимаю я такой логики...
От: AleksandrN Россия  
Дата: 06.05.09 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>И разгуливать в таком виде по улицам? И много вы видели таких желающих?

Я — не видел, но разговор был о неадекватных людях.
Re[20]: Не понимаю я такой логики...
От: AleksandrN Россия  
Дата: 06.05.09 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Вообще-то процесс приобретения нарезного оружия весьма не быстрый, сначала с гладкостволом 5 лет походить придется.

Я знаю. Первое, что сделал, когда захотел двустволку купить — прочитал Закон об Оружии.
Re[16]: Не понимаю я такой логики...
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.09 12:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

E>>А я думаю, что меньше, так как больше будет шансов для стрелка, что до суда он не доживёт...

E>>Стрелял-то Евсюков, скорее всего, не потому, что у него пистолет был, а из-за уверенности в своей безнаказанности. Я бы даже больше сказал, из-за уверенности в безнаказанности у него этот ствол был, и скорее всего из-за этого же он им и воспользовался таким образом...

I>Извиняюсь, но это полная ерунда. Какая к черту безнаказанность? Начальник ОВД не понимал, что его максимум через час повяжут и посадят надолго или даже навсегда? Отлично понимал. Стрелял, потому что пьяный был, или обкуренный, или просто полный идиот. Вот такие идиоты (которых сейчас немеряно, особенно среди молодых) и начнут массово стрелять по нормальным людям, если раздать оружие всем желающим, кто может заплатить за справку.


Во-первых, нелегальным стволом он владел? -- Владел. Думал расчитывал, что его через полчаса повяжут? Ствол в розыске 9 лет был, кстати, так что владел он им возможно очень даже давно и долго. Возникает вопрос: "Зачем?". И почему не боялся ответсвенности за незаконное хранение?
Кстати, он ещё и выстрелов там на три обоймы минимум сделал. Так что не только ствол хранил, но и боеприпасы и обоймы... И всё незаконное, как я понимаю.

Во-вторых, стрелял он тоже из нелегального ствола, кстати, так что прямой связи ствола с ним не было. Про камеры мог по пьяни забыть, а мог расчитывать потом их записи "потерять"...

Ну и, в-третьих, вроде как уже были аналогичные инцеденты, но без трупов. И таки его отмазывали всегда...
Так что вот не надо ля-ля, что он понимал, что повяжут. Понимал бы -- не действовал бы так по-раздолбайски...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Вот и у нас психи в супермаркетах народ стреляют... :
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.05.09 12:24
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, МихаилС, Вы писали:


МС>>Если есть оружие — оно будет использовано.


S>Т.е. ментам оружие не давать? И армию разоружить?


Ты в армии был? Хотя бы на сборах?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[20]: Не понимаю я такой логики...
От: hell citizen Россия  
Дата: 06.05.09 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>Вообще-то процесс приобретения нарезного оружия весьма не быстрый, сначала с гладкостволом 5 лет походить придется.


Поставивший перед собой такую цель маньяк-параноик и 10 походит и получит. И шифроваться они лучше всех умеют. Где они?
Re[22]: Вот и у нас психи в супермаркетах народ стреляют...
От: hell citizen Россия  
Дата: 06.05.09 12:59
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Это единицы. Как правило люди со специальной подготовкой. Это даже не менты и не простые вояки.


Мент знакомый рассказывал. Маньяк напал на девочку 14 лет, приставил к горлу нож. Нашли его лежащим в луже крови с этим самым ножом в печени. Нет никаких правил. Люди с подготовкой это те кого проверили, остальных — нет.

W>Хотя у меня когда выплеск адреналина идет, много чего и быстро могу натворить. Иногда сам удивляюсь прыти и реакции. А так спокойный.


Так можно про всякого сказать. Когда я маленьким был, был случай — бабулька 60+ перепрыгнула машину, которая её чуть не задавила на перекрёстке.

W>Но думаю что мне в такой ситуации адреналин может не помочь.


Пока не проверишь — не узнаешь. Это всё гадание на кофейной гуще.
Re[26]: Не понимаю я такой логики...
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.09 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Милиционеры это знают еще лучше простых людей — но индиценты, подобные описанному в топике, постоянно происходят.


Обрати внимание, что Евсюков нифига не из табельного оружия шмалял...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: Не понимаю я такой логики...
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.09 13:25
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

I>>И разгуливать в таком виде по улицам? И много вы видели таких желающих?

AN>Я — не видел, но разговор был о неадекватных людях.

А откуда вы знаете, что у прохожих в сумках?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[26]: Не понимаю я такой логики...
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.09 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Не нашел. Из СМИ и по жизни (по знакомым) постоянно слышишь, как один идиот другого из травмы пострелял. В жизни то обычно заканчивается без серьезных последствий (часто даже договариваются полюбовно о денежной компенсации), а замени травму на боевое — получим трупы...


Ну из травматика в голову в упор -- тоже мало хорошего получим. А огнестрел в конечность, например, труп даёт сильно не всегда... Так что даже тут ты неточен.
Про то, что нужно в разной степени быть неадекватом, чтобы решиться на то и на это ты вообще замечать не хочешь...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Не понимаю я такой логики...
От: Sergey Россия  
Дата: 06.05.09 13:41
Оценка:
"hell citizen" <61258@users.rsdn.ru> wrote in message news:3380646@news.rsdn.ru...

> S>Вообще-то процесс приобретения нарезного оружия весьма не быстрый, сначала с гладкостволом 5 лет походить придется.

>
> Поставивший перед собой такую цель маньяк-параноик и 10 походит и получит. И шифроваться они лучше всех умеют. Где они?

И где же?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[27]: Не понимаю я такой логики...
От: Irrbis СССР  
Дата: 06.05.09 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Милиционеры это знают еще лучше простых людей — но индиценты, подобные описанному в топике, постоянно происходят.


E>Обрати внимание, что Евсюков нифига не из табельного оружия шмалял...


Зато на виду у камер наблюдения. Он _знал_, что его найдут и посадят, но все равно устроил стрельбу.
Re[27]: Не понимаю я такой логики...
От: Irrbis СССР  
Дата: 06.05.09 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Не нашел. Из СМИ и по жизни (по знакомым) постоянно слышишь, как один идиот другого из травмы пострелял. В жизни то обычно заканчивается без серьезных последствий (часто даже договариваются полюбовно о денежной компенсации), а замени травму на боевое — получим трупы...


E>Ну из травматика в голову в упор -- тоже мало хорошего получим. А огнестрел в конечность, например, труп даёт сильно не всегда... Так что даже тут ты неточен.


Смотри выделенное. Или мне взрослому человеку надо расписывать, что травматик в глаз может убить, а пуля в ладонь — нет?

E>Про то, что нужно в разной степени быть неадекватом, чтобы решиться на то и на это ты вообще замечать не хочешь...


Потому, что разницы нет. Если человек настолько идиот, что за ругательство шмальнет в ближнего из травматика — он то же сделает и из боевого. Если человек настолько отморожен, что сейчас совершает ограбление с травматиком, он потом пойдет грабить и с боевым.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.