Re: Алкоголь + наркоз
От: Sergey Россия  
Дата: 17.10.09 09:25
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Никто не в курсе, если допустим требуется срочная операция, а человек в достаточно сильном алкогольном опьянении. Что в этом случае делают — все равно наркоз дают или это противопоказано?


Наливают еще триста и режут без дополнительного наркоза
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Алкоголь + наркоз
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.10.09 08:51
Оценка: :)))
Никто не в курсе, если допустим требуется срочная операция, а человек в достаточно сильном алкогольном опьянении. Что в этом случае делают — все равно наркоз дают или это противопоказано?
Re: Алкоголь + наркоз
От: e_k Россия  
Дата: 17.10.09 08:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Никто не в курсе, если допустим требуется срочная операция, а человек в достаточно сильном алкогольном опьянении. Что в этом случае делают — все равно наркоз дают или это противопоказано?


Наркоз может не подействовать. А местная анестезия — не сработать.
Re: Алкоголь + наркоз
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 17.10.09 09:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Никто не в курсе, если допустим требуется срочная операция, а человек в достаточно сильном алкогольном опьянении. Что в этом случае делают — все равно наркоз дают или это противопоказано?


Предупреждаю сразу, что я не врач-анестезиолог, и не врач вообще.
Думаю, что в этом случае оценивают соотношение риска и пользы. Знаю, что задачей анестезии является не только снижение уровня боли, но и расслабление определённых мышц, снижение их тонуса, чтобы уменьшить травматичность хирургического вмешательства. Алкоголь оказывает подобное действие, но не в достаточной мере, судя по тому, что в качестве анестезии его в наши дни не используют. Поэтому вводить какие-то препараты всё равно будут, единственное что, может быть поставлен вопрос об их совместимости с алкоголем (можно ли вводить вообще или это слишком большой риск) или о снижении дозы (если действие препарата потенцируется алкоголем). Эти вопросы нужно решать для каждого конкретного препарата и их комбинаций.
Как-то так.
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
Re: Алкоголь + наркоз
От: bkat  
Дата: 17.10.09 09:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Никто не в курсе, если допустим требуется срочная операция, а человек в достаточно сильном алкогольном опьянении. Что в этом случае делают — все равно наркоз дают или это противопоказано?


Да... тяжела доля любителей хорошо выпить, неравнодушных к своему здоровью
Re[2]: Алкоголь + наркоз
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.10.09 09:19
Оценка: +1
B>Да... тяжела доля любителей хорошо выпить, неравнодушных к своему здоровью

ты как-то пространно ответил, что я ничего и не понял
Re[3]: Алкоголь + наркоз
От: e_k Россия  
Дата: 17.10.09 11:31
Оценка: +1
K>насчет наркоза — не знаю — спорить не буду, а вот местная анестезия вполне себе действует.

все индивидуально. У меня знакомый тяпнул коньячку для храбрости — так его местная анестезия не брала, пришлось почти по живому резать
Re[3]: Алкоголь + наркоз
От: pagid Россия  
Дата: 17.10.09 12:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да мне кажется, что боль — это не главная проблема. есть уникумы, которые ее очень даже могут блокировать. как выше сказали — мышцы должны быть расслаблены, еще там что-то.... у хирургов ведь тоже свои технологии есть, при не соблюдении которых вся операция может на нет свестись.


Настолько срочно, что не успеть протрезветь может потребоваться только сравнительно простая операция — зашить рану, вынуть посторонний предмет (впрочем если из желудка или еще откуда может быть и не все так просто), даже при аппендиците от появления болей до операции обычно проходит не меньше 12 часов.
Re: Алкоголь + наркоз
От: goto Россия  
Дата: 17.10.09 13:41
Оценка: :)
Ну, киянкой по тыковке. Через толстую мягкую тряпочку, разумеется.
Re: Алкоголь + наркоз
От: flonder  
Дата: 17.10.09 20:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Никто не в курсе, если допустим требуется срочная операция, а человек в достаточно сильном алкогольном опьянении. Что в этом случае делают — все равно наркоз дают или это противопоказано?


Очень умно задавать такие вопросы на программерском форуме. Удачи не пожелаю, вас она уже покинула.
Re[5]: Алкоголь + наркоз
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.10.09 08:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>мне вот только странно кажется — ведь можно недельки 2 потерпеть с зубом, анальгин на него покласть, ну не поспать пару ночей, потом нерв сдохнет — уже не так больно будет тащить. брр.


Пока нерв сдохнет, человеку может пол-лица из-за периостита разнести, а вскрытие десны даже под хорошим местным наркозом намного болезненней чем удаление зуба. Лучше не рисковать, IMHO

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Алкоголь + наркоз
От: mucks  
Дата: 17.10.09 10:05
Оценка:
S>Наливают еще триста и режут без дополнительного наркоза

И врачу еще 300, пьют на брудершафт, закусывают огурчиком и приступают
Re[3]: Алкоголь + наркоз
От: Огнеплюх  
Дата: 17.10.09 10:44
Оценка:
Здравствуйте, mucks, Вы писали:

S>>Наливают еще триста и режут без дополнительного наркоза


M>И врачу еще 300, пьют на брудершафт, закусывают огурчиком и приступают


только 300 в баксовом эквиваленте
Re[2]: Алкоголь + наркоз
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.10.09 11:19
Оценка:
e_k>Наркоз может не подействовать. А местная анестезия — не сработать.

насчет наркоза — не знаю — спорить не буду, а вот местная анестезия вполне себе действует.
у меня отец одно время частенько зашивал всяких алкашей (врач), в т.ч. и по пьяни они приходили. вроде никто не жаловался и не орал

а вот от наркоза — насколько знаю и так приличная нагрузка на сердце + еще алкоголь...
Re[4]: Алкоголь + наркоз
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.10.09 12:01
Оценка:
e_k>все индивидуально. У меня знакомый тяпнул коньячку для храбрости — так его местная анестезия не брала, пришлось почти по живому резать

мне вот сокурсница страшилку рассказывала про своего папу.
он страдал от внутречерепного давления (вроде) и у него часто были сильные головные боли.
вначале пил аспиринчик, потом, когда перестал помогать — анальгинчик, потом димедролчик, потом анальгин с димедролчиком, а потом случилось ему зуб идти рвать. так, говорит, звали двоих мужиков из коридора, чтобы его держали
мне вот только странно кажется — ведь можно недельки 2 потерпеть с зубом, анальгин на него покласть, ну не поспать пару ночей, потом нерв сдохнет — уже не так больно будет тащить. брр.
Re: Алкоголь + наркоз
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 17.10.09 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Никто не в курсе, если допустим требуется срочная операция, а человек в достаточно сильном алкогольном опьянении. Что в этом случае делают — все равно наркоз дают или это противопоказано?


Да ничего страшного не случится. Привяжут ремнями к столу и сделают операцию.
Re[2]: Алкоголь + наркоз
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.10.09 12:11
Оценка:
S>Да ничего страшного не случится. Привяжут ремнями к столу и сделают операцию.

да мне кажется, что боль — это не главная проблема. есть уникумы, которые ее очень даже могут блокировать. как выше сказали — мышцы должны быть расслаблены, еще там что-то.... у хирургов ведь тоже свои технологии есть, при не соблюдении которых вся операция может на нет свестись.
Re[3]: Алкоголь + наркоз
От: bkat  
Дата: 17.10.09 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

B>>Да... тяжела доля любителей хорошо выпить, неравнодушных к своему здоровью


K>ты как-то пространно ответил, что я ничего и не понял


Да не важно...
Те, кто в сильном алкогольном опьянении, просто рискуют не заметить вдруг появившиеся проблемы.
Окружающие, кстати, тоже.
Ну притих один из выпивших и что из этого?
Стандартная мысль будет — ну хватил лишку и отключился.
Если такой любитель алкоголя притих от того, что сердце отказало,
то это установят потом и до наркоза просто дело не дойдет.
Re: Алкоголь + наркоз
От: hell citizen Россия  
Дата: 17.10.09 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Никто не в курсе, если допустим требуется срочная операция, а человек в достаточно сильном алкогольном опьянении. Что в этом случае делают — все равно наркоз дают или это противопоказано?


Если очень сильно пьяный, могут отрезвить. У них есть всё для этого. Мне врачиха знакомая говорила, один укольчик и через пару минут человек трезвый как стекло.
Re[4]: Алкоголь + наркоз
От: hell citizen Россия  
Дата: 17.10.09 13:23
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Настолько срочно, что не успеть протрезветь может потребоваться только сравнительно простая операция — зашить рану, вынуть посторонний предмет (впрочем если из желудка или еще откуда может быть и не все так просто), даже при аппендиците от появления болей до операции обычно проходит не меньше 12 часов.


Почему, как примеры сложной срочной операции — перитонит, ушивание желудка...
Re: Алкоголь + наркоз
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 17.10.09 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Никто не в курсе, если допустим требуется срочная операция, а человек в достаточно сильном алкогольном опьянении. Что в этом случае делают — все равно наркоз дают или это противопоказано?


Если человек оказался в состоянии опьянения в условиях стационара, то это является добровольным отказом от операции. А в остальных случаях повод для экстренной хирургической операции у пяных это в основном зашивание ран. Но в состоянии опьянения снижается чуствительность к распространённым местным обезболивающим и их шьют по живому, либо как плацебо колют новокаин, но он практически не помогает.
... << My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238 >>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re: Алкоголь + наркоз
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.10.09 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Никто не в курсе, если допустим требуется срочная операция, а человек в достаточно сильном алкогольном опьянении. Что в этом случае делают — все равно наркоз дают или это противопоказано?

Наркоз дают, естественно. Просто в других дозах и более постепенно, врач-анастезиолог же не просто колет наркоз, а потом уходит.

С местным наркозом сложнее — алкоголь увеличивает проницаемость клеточных мембран и расширяет сосуды, так что новокаин просто очень быстро вымывается из тканей. С общим наркозом такой проблемы нет, так как действующее вещество применяется не локально, а системно.
Sapienti sat!
Re[2]: Алкоголь + наркоз
От: DenisCh Россия  
Дата: 17.10.09 17:35
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Если очень сильно пьяный, могут отрезвить. У них есть всё для этого. Мне врачиха знакомая говорила, один укольчик и через пару минут человек трезвый как стекло.


Что-то не верится... Можно узнать состав укольчика?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[3]: Алкоголь + наркоз
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.10.09 17:38
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:


HC>>Если очень сильно пьяный, могут отрезвить. У них есть всё для этого. Мне врачиха знакомая говорила, один укольчик и через пару минут человек трезвый как стекло.


DC>Что-то не верится... Можно узнать состав укольчика?


холодное пиво + алкозельцер + рассол
Re[2]: Алкоголь + наркоз
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.09 04:18
Оценка:
F>Очень умно задавать такие вопросы на программерском форуме. Удачи не пожелаю, вас она уже покинула.

сам ты лузер.
нравится переводить что-то на конкретных людей — переводи на себя
Re: Алкоголь + наркоз
От: server_mouse Беларусь about:blank
Дата: 19.10.09 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Никто не в курсе, если допустим требуется срочная операция, а человек в достаточно сильном алкогольном опьянении. Что в этом случае делают — все равно наркоз дают или это противопоказано?


Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается.
Повреждение мозга после ректальной биопсии — редкая штука (с) Хаус
Re[3]: Алкоголь + наркоз
От: hell citizen Россия  
Дата: 19.10.09 08:28
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Что-то не верится... Можно узнать состав укольчика?


Интересовался. В аптеке не продаётся, список Б помоему. А верится не верится твои проблемы.
Re[5]: Алкоголь + наркоз
От: bkat  
Дата: 19.10.09 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>мне вот только странно кажется — ведь можно недельки 2 потерпеть с зубом, анальгин на него покласть, ну не поспать пару ночей, потом нерв сдохнет — уже не так больно будет тащить. брр.


Мазохизм какой-то...
А ведь достаточно пару раз в год ходить к стоматологу и не надо будет так мучится.
А так получается, что человек сначала постоянно мучается с зубами,
а потом к 50-ти годам либо совсем без зубов ходит,
либо выкладывает очень нехилую сумму на иплантаны/мосты,
или привыкает к съемным протезам...
И какой смысл во всем этом?
Re[4]: Алкоголь + наркоз
От: DenisCh Россия  
Дата: 19.10.09 16:36
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

DC>>Что-то не верится... Можно узнать состав укольчика?

HC>Интересовался. В аптеке не продаётся, список Б помоему.

Мне бы интересно именно состав, а не купить

HC>А верится не верится твои проблемы.


Разумеется.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.