Re: Erlang vs. Stackless Python
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 02.08.07 14:51
Оценка: 29 (4) +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

И еще. Замерять время старта рантайма — ой как нехрошо. Не могут кривые пересекаться в середине, как это происходит здесь. На самом деле, если вычесть время старта, этот тест показывает нам, что Эрланг примерно в четверо быстрее при передачах сообщений через длинные цепочки — благодаря более совершенному шедулеру, который гонит сообщения волной, и вдвое быстрее при передаче сообщений на коротких цепочках, благодаря более оптимальной реализации посылки сообщения. Если это называется "наступает на пятки" — то конечно . Ну, в два-четыре раза — это не в десять раз, с другой стороны.

Разница, правда, станет существенно более впечатляющей, когда мы начнем паттерн-матчинг на мэйлбоксе применять. Ну, то есть когда возникнет необходимость более-менее сложный протокол реализовать, а не гонять сообщения по кругу. Вот тут-то самое интересное и начнется.

Плюс — прикольно сравнить, как этот код будет работать на кластере машин. У-упс! Как? Stackless Python так не умеет? Ай-ай-ай . Даже SMP не поддерживает? Какая досада . А что будет, если питоновский процесс у нас упадет? Так какой же python concurrent [language|Эрлангу]?

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.