Re[21]: "LINQ как шаг к ФП". Стиль изложения.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.01.09 16:54
Оценка:
Здравствуйте, lomeo, Вы писали:

L>Я могу говорить только за себя. Так вот, впечатление обманчивое. У меня, например, впечатление, что когда я говорю о преимуществах Хаскеля, то ты воспринимаешь это как замечания об отсутствии преимуществ у других языков. Возможно это особенности интернет-общения — или говоришь долго, чтобы точнее передать мысль и тогда все докапываются до отдельных её кусков, или говоришь кратко, но это выглядит категорично.


Может быть...

VD>>Все это компромиссные решения имеющие как достоинства так и недостатки. Большинству кто хочет писать софт для современных корпораций скорее будет нужно чтобы язык поддерживал систему типов Явы или дотнета. Потом есть такие фишки как компонентность о которой при разработке Хаскеля просто не задумывались.


L>Чем модули не устраивают, поясни.


А причем тут модули? Я говорю о компонентном подходе. Когда можно в работающем приложении подгружать разные компоненты и получать разное поведение. Когда можно иметь дизайнер аналогичный дизайнеру WPF и т.п.

L>Ленивость нет, но non-strictness — обязательное свойство безкомпромисного ФП, ага. Лямбда исчисление и "функция в математическом смысле", никуда не денешься!


Не бывает ничего бескомпромиссного. Хаскелевская бескомпромиссность — это компромиссы в других местах.
Лично по мне так чем дальше инструмент от математического смысла, тем лучше.

L>Кстати, я тоже не предлагал использовать Haskell без оглядки на задачи и условия,


Возможно такое ощущение складывается когда "слышишь какофонию" получающуюся в результате всех высказываний. Но иногда ощущение, что Хаскель предлагают использовать для всего.

L>и сомневаюсь, чтобы кто нибудь предлагал.


А откуда тогда разговоры о Хаскеле взялись в этой теме? А как он появился в теме переписывания кода с С на Шарп?
Я что это все придумал?

VD>>А посмотри что вы вытворяете?... Парень спрашивает как ему С на C# перевести, а ему отвечают, что есть такая замечательная штука как экстер-си в С++ и Хасклевый экспорт. Это вообще вменяемый ответ?


L>Где я такое писал??


Ты очень часто оказываешся рядом с теми кто это начинает и вольно или не вольно поддерживаешь почин. Вот эта тема отличный тому пример. Не ты, наверно, свернул ее к Хаскелю, но ведь кто-то свернул?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.