Re[2]: Апокалипсис (Re: Почему ты - лох)
От: surgeon1976 Россия  
Дата: 29.11.06 09:52
Оценка: 1 (1) -1 :)
Ну я понял, что рабочий день пропал. Оторвал ты меня, Алексей, от написания моих любимых COM библиотек.
Да я и сам чувствую, что надо было бы тему продолжить и разъяснить кое-что.

Ну во первых, следя за флеймом, я обнаружил, что открылась только одна неоспоримая истина: это чистейшей воды оффтоп. Как точно подметил тов. Геннадий Васильев. Здесь не идет речь о программировании; программирование взято просто как пример из соображений того, что сам автор является программистом. Легче оперировать тем, что знаешь, что тебе ближе. Будь я юристом, бухгалтером, врачом (а я был врачом, но это давно и неправда) — я бы написал то же самое, только с соответствующим примером.

Задуматься над смыслом нашей жизни — вот основная мысль. Полезно ли думать о жизни и смерти? Все религии, эзотерические течения только об этом и говорят. Но многие из нас редко прибегают к ним.

Честно говоря, я не знаю, Алексей, почему тобой приведены цитаты именно из Откровения Иоанна, но в принципе мысль улавливаю: показать глобальность всей проблемы.

Memento more — помни о смерти — говорит известная медицинская(?) поговорка.
Известный сказочник Кастанеда тоже писал в своих трудах, помнится, что мысли о смерти — единственное, что смиряет и останавливает человека.
Вспоминаются многие люди, богатые и обеспеченные, которые внезапно, в расцвете лет, оставляли этот мир ради другого, духовного пути. Из книги М. Горького о Л.Н. Толстом помню, как последний говорил одну фразу: "Пострадать бы..." Что заставляет всех этих людей так говорить и делать?

Кстати, ты не знаешь, почему многие участники форума разбирали статью по предложениям и абзацам и отвечали на каждый из них? Это что, по привычке, типа как комментировать алгоритмы? Разложить целостность на составные части? Вот что из этого случается (кстати, всем рекомендую, а в свою очередь обязуюсь читать Пелевина) : http://www.koob.ru/akimov_klimenko/fly

Еще хочу кинуть лозунг в массы: перестаньте улучшать существующий код! Улучшайте несуществующий!

Ну и в заключение. Скажите, господа программисты, особенно те, которые так рьяно защищают свою гордость и улучшенный код: могут ли спасти вас написанные вами программы и ваша профессия от смерти? Вот Христианская религия — та может. Там по крайней мере так написано. Надо только принять за правду. Или не принять. 50 на 50.
Ну а по поводу нужности или не нужности той или иной профессии процитирую еще раз Евангелие: "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют, и где воры подкапывают и крадут; но собирайте себе сокровища на небе: где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.