Re[8]: Ну и бугага, не без этого
От: DarkGray Россия http://blog.metatech.ru/post/ogni-razrabotki.aspx
Дата: 16.06.12 00:34
Оценка:
Siemens, beckhoff, schneider и т.д. — сейчас все предлагают визуальные среды для программирования на FBD, который по сути графическое представление ассемблера. Дракон по сравнению с FBD — это шаг вперед, это графическое представление языков уровня алгола или паскаля.
Соответственно, дракон в нише для программирования электроники домофона, гаражных ворот, бойлерной, мини-конвеера для сахарного заводика и т.д. — смотрится перспективно, по сравнению с тем, что сейчас там есть.
В образовании и "нормальных"(не plc) нишах программирования Дракон, конечно, нафиг не нужен. Там уже все занято более современными, и более мощными и выразительными языками.

зы
Но занять нишу PLC-языков у Дракона скорее всего не получится — не хватит денег и грамотного менеджмента. Также Дракону не хватает текстового представления наравне с графическим представлением. Вообще, конечно, жалко — труд российских(советских) инженеров уйдет в мусорку, хотя при грамотном менеджменте мог бы поднять программирование plc-ишек на новую ступень.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.