Re[3]: Кратко про Indigo
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.10.04 10:46
Оценка: 69 (7) +1
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:
Для аннотации это, конечно, неважно. Просто на первый взгляд казалось, что ты переводишь именно подстрочно, и весь текс. При этом ты совершенно изменил живой и интересный стиль Бокса на совершенно ужасную наукообразную сухость. А местами пришлось изменить даже смысл, так как он не вписывался в рамки выбранной "модели изложения".
Вот, для сравнения, то, как перевел бы это я (это полный текст Бокса):

Сегодня некто озадачил меня объяснить Индиго в пять минут.

Приступим.

Индиго соединяет приложения при помощи структурных контрактов (схем) и поведенческих контрактов (сценаривев обмена сообщениями).

Мы интегрируемся с CLR и COM, и разделываем ваши локальные типы на контракты либо данных либо сервисов. Особенно крутая фишка Индиго в том, что получатель и отправитель не обязаны использовать одинаковые CLR типы (и даже использовать на обоих концах Индиго или CLR или COM).

Сообщения, которые мы используем в Индиго, основаны на модели данных и обработки SOAP, но мы не пользуемся угловыми скобками, пока нас не вынудят, и если уж вынудят, то мы делаем это охотно и чертовски быстро.

Mы поддерживаем множество транспортов сообщений и поддерживаем безопасность и надежность как на транспортном уровне, так и на уровне SOAP.

Aх да, и еще мы тесно интегрируемся с System.Transactions и очередями сообщений.

Вот. Это заняло у меня меньше пяти минут, а печатаю я намного медленнее, чем говорю.

Возможно я избалован, но я скептически отношусь к технологиям, основные концепции которых невозможно четко выразить быстрее чем за пять минут.

... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.