Re[4]: Как-бы продолжение...
От: dmz Россия  
Дата: 10.01.05 06:30
Оценка: +3
MS>Г.Шилдт, с помпезным названием "Язык C для профессионалов". Посвящалась она тому, как из Turbo-C вызвать то или иное прерывание MS-DOS или MS>функцию BIOS. То есть, к языку C как таковому, эта книжка не имела ни малейшего отношения. Справочник Болски был составлен очень грамотно — все MS>что нужно (включая функции CRT и форматы printf/scanf) и ничего лишнего. Гэ-Шилдт — полная профанация языка как такового. Понятно, что им MS>двигал мотив заработать денег как можно быстрее, но нельзя же так в конце концов — ведь множество людей доверилось этой книжке и стало считать, MS>что язык Си — это и есть те самые вызовы int21. А по приходу Windows оказалось, что язык Си — это нечто совсем другое и тот же Гэ-Шилдт тут же MS>тиснул другую книженцию, с другим помпезным названием, конечно же тоже про язык C или C++... Я вполне верю, что эти книги кому-то помогли, но MS>гадом буду — так жить нельзя. Это и есть то самое, что я называю беспардонностью (это был откровенный наезд).

Видел я эту Шидтовскую книгу по С, как же. Она еще содержала кучу листингов программ, как правило неработающих,
и часто некомпилирующихся. Знаем-знаем. Халтурщик и профанатор этот Шилдт, таким наверное и остался с 1994 года,
когда я выкинул первую (ну для меня и последнюю) его книгу.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.