Re[5]: Good bye rsdn
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 05.04.05 13:40
Оценка: :))
Здравствуйте, Хитрик Денис, Вы писали:

Надо же, сам столько кричал про оверквотеров, и вот :)
Прошу прощения, буду внимательнее
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Good bye rsdn
От: retn нет
Дата: 23.04.05 18:53
Оценка: 11 (2) +3
Здравствуйте, Сергей Мухин, Вы писали:

Это обычное явление для храма знаний. Это его путь.

Вначале приходят мудрые и умные люди(этакие столпы).
Они общаются и у них возникает желание создать что-то где можно изолировано от всех общаться,
делиться опытом и повышать свой уровень.

Первое время численность храма растет медленно, так как только знающий узрит, что
за неяркими серых стенами скрывается обитель знаний и мудрости.

Затем, молва о храме распостраняется, к нему начанают притягиваться всё больше и больше тех,
кому близка идея храма, кто хочет получить в нем знания, а также поделиться своим опытом.

Соответственно приходят в храм и совсем юные, ненаполненые знанием умы и задают порой простые вопросы,
но кто знает, завтра они сами будут сами делиться опытом с другими и слегка раздражаться простыми вопросами молоди.

Только без минусов, ранят они меня. Это полет мысли свободного художника а не научная аксиома.

ЗЫ: Единственное, что вызывает стойкий рвотный рефрекс — нашествие какого-то дурного жаргона(рулит, жжот и т.д.)
и деюморизация юмора.
Хотя конечно для того что бы спрашивать как во что-то конвертировать строку bstr надо быть
либо очень ленивым, либо сильно глупым, либо водителем без машины(программистом под винду без мсдн)
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6 rev. 433>>
Re[2]: Good bye rsdn
От: Сергей Мухин Россия  
Дата: 23.04.05 20:24
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, retn, Вы писали:

R>Здравствуйте, Сергей Мухин, Вы писали:


R>Это обычное явление для храма знаний. Это его путь.


R>Вначале приходят мудрые и умные люди(этакие столпы).

R>Они общаются и у них возникает желание создать что-то где можно изолировано от всех общаться,
R>делиться опытом и повышать свой уровень.

R>Первое время численность храма растет медленно, так как только знающий узрит, что

R>за неяркими серых стенами скрывается обитель знаний и мудрости.

R>Затем, молва о храме распостраняется, к нему начанают притягиваться всё больше и больше тех,

R>кому близка идея храма, кто хочет получить в нем знания, а также поделиться своим опытом.

R>Соответственно приходят в храм и совсем юные, ненаполненые знанием умы и задают порой простые вопросы,

R>но кто знает, завтра они сами будут сами делиться опытом с другими и слегка раздражаться простыми вопросами молоди.

R>Только без минусов, ранят они меня. Это полет мысли свободного художника а не научная аксиома.


R>ЗЫ: Единственное, что вызывает стойкий рвотный рефрекс — нашествие какого-то дурного жаргона(рулит, жжот и т.д.)

R>и деюморизация юмора.
R>Хотя конечно для того что бы спрашивать как во что-то конвертировать строку bstr надо быть
R>либо очень ленивым, либо сильно глупым, либо водителем без машины(программистом под винду без мсдн)

Вы правы. Полностью. Я даже не стал убирать цитирование.
но есть несколько замечаний
1. может быть при цитировании сообщение (если от времени от посылки сообщения прошло немеряно) вставлять не "Здравствуйте, Сергей Мухин, Вы писали:" а "Здравствуйте, Сергей Мухин, Вы писали две недели назад":



2. Я не смог покинуть RSDN. т.к. аккаунт в RSDN вечен! я могу отписаться от форумов, но я не нашел как удалить себя!

так что регистрируясь в RSDN знайте, это навсегда

3. RSDN без сомнения лучший русскоязычный форум по C/C++, WinAPI и т.д, и т.п. (это те которые я подписан).

4. а ведь дело не в простых вопросах. ведь люди не хотят иметь удочку, а хотят рыбу! на большинство вопросов надо автоматически отвечать: см MSDN, см RSDN, см GOOGLE. Почему они не хотят думать? почему им проще задать вопрос, чем самим подумать? Ведь найти самому ответ гораздо интересней и полезней! Почему вопрос об открытом холодильнике вызывает столько споров? а ведь это 7 или 8 класс. Почему нельзя в DllMain много чего делать возникает на горизонте регулярно? Аналогично BSTR, аналогично много чего еще. Почему человек собирается менять GDT и с удивлением обнаруживает, что в intel байты не в той последовательности (спасибо Гулливеру)?

5. тут высказывались несколько предложений, junior завести, так кто же в юниоры пойдет. Но как минимум в профессиоинальных форумах (юмор и о жизни не включены) надо закрыть постирование анонимов. Это конечно мало поможет.
---
С уважением,
Сергей Мухин
Re[6]: Good bye rsdn
От: Astaroth Россия  
Дата: 24.04.05 18:34
Оценка: -2
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Ах, в каждом... интересная мысль... пока не могу сформулировать своего отношения к этой идее... буду думать.


Туда же:
Дать модераторам (и юзерам с высоким рейтингом) право ставить статус ветки: чайник/обычный/профи. И к янусу привертеть кнопик "показывать все, кроме чайниковвких" или что-то в таком духе.
Мельница — Господин горных дорог
http://livejournal.com/users/breqwas
нововведения
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.04.05 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Astaroth, Вы писали:

A>Туда же:

A>Дать модераторам (и юзерам с высоким рейтингом) право ставить статус ветки: чайник/обычный/профи. И к янусу привертеть кнопик "показывать все, кроме чайниковвких" или что-то в таком духе.

Какой статус ты бы поставил этой ветке?
Учитывая что началась она —

большому моему сожалению, я вынужден отписатся от всех формуов вашего сайта......

а продолжается как вот эта
Автор: Mamut
Дата: 14.02.05

?
silent RSDN@Home 1.1.4 beta 6a [436] Windows XP 5.1.2600.0
Re[3]: Good bye rsdn
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 27.04.05 15:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Сергей Мухин, Вы писали:


СМ>2. Я не смог покинуть RSDN. т.к. аккаунт в RSDN вечен! я могу отписаться от форумов, но я не нашел как удалить себя!

СМ>так что регистрируясь в RSDN знайте, это навсегда

Попроси и тебе организуют пожизненую баню. Если попросить хорошо могут и просто аккаунт удалить.
Re: нововведения
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 28.04.05 19:25
Оценка: 2 (1)
Можно на самом деле по-другому сделать. Конечно, без чайников или профи. Просто ввести список категорий вопросов — причем категорию будет устанавливать человек который постит + может менять модератор.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[2]: выделение "новичков"
От: akasoft Россия  
Дата: 29.04.05 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Просто ввести список категорий вопросов — причем категорию будет устанавливать человек который постит + может менять модератор.


Только чтобы категория не указывала на приоритет и важность вопроса. Форума и так тематические, первоначальное разбиение есть. Идея о категориях высказывалась неоднократно. Просто как у задающего, так и у отвечающего возможны "злоупотребления" категориями. Обычно начинающий каталогизировать свои вопросы не умеет, а бывалый умеет задавать вопросы.

Есть очень простая идея, как с анонинами. Можно выделять никнеймы (и сообщения) относительно недавно зарегистрированных пользователей другим цветом. Срок давности настраивается пользователем. В Янусе прикрутить подобное, что ли. Эдакая тряпка: "ба! гляди, новичёк! разбегайся!"... В вебе есть дата первого поста, самое подходит.

А вообще, это дискриминация. И жлобство. Хотя, надо же ценить собственное время...

А вообще, это больше проблема чтецов с веба, в Янусе можно довольно быстренько покликать по вопросам и пометить неинтересное.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 439>>
Re[2]: Good bye rsdn
От: akasoft Россия  
Дата: 29.04.05 07:31
Оценка:
Здравствуйте, retn, Вы писали:

R>Это обычное явление для храма знаний. Это его путь...


А ты молодец. Не ожидал, не ожидал...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 439>>
Re[7]: Good bye rsdn
От: wildwind Россия  
Дата: 29.04.05 07:32
Оценка: 10 (1) +1
Здравствуйте, Astaroth, Вы писали:

A>Дать модераторам (и юзерам с высоким рейтингом) право ставить статус ветки: чайник/обычный/профи. И к янусу привертеть кнопик "показывать все, кроме чайниковвких" или что-то в таком духе.


Вот ты себя к какой категории относишь?
В любом случае я вижу, что ты хочешь общаться только с равными себе. Хочешь разделить нас на "сословия", те самые, которые мы так горячо осуждали в школе, на уроках литературы.

Если ты не будешь общаться с теми, кто "выше", ты ничему не научишься.
Если ты не будешь общаться с теми, кто "ниже", ты ничему не научишь других.
Это и есть то, что ты хочешь достичь в жизни?
Re[3]: Good bye rsdn
От: akasoft Россия  
Дата: 29.04.05 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Мухин, Вы писали:

СМ>... Сергей Мухин, Вы писали две недели назад":


Всё течёт, всё меняется, не так ли...

СМ>... аккаунт в RSDN вечен!


Это фича такая. Как в сицилийской мафии. "Только смерть разлучит нас..."

СМ>ведь люди не хотят иметь удочку, а хотят рыбу!


Вот, вот! Но это совсем не означает, что храм
Автор: retn
Дата: 23.04.05
плох, а настоятели динамят. Просвещать — нудное и непосильное занятие.

СМ> на большинство вопросов надо автоматически отвечать: см MSDN, см RSDN, см GOOGLE.


Предпочитаю элементарно промолчать, если хочется дать именно такой ответ. Иногда молчание многозначительнее, заставляет спрашающего читать. Или валить в лес, но самостоятельно, без моей подсказки.

СМ> Почему они не хотят думать?


М.б., не научили их это делать? Это раньше учили учиться, сейчас учат кликать. Мало каменьев в песке...

СМ>Но как минимум в профессиоинальных форумах (юмор и о жизни не включены) надо закрыть постирование анонимов. Это конечно мало поможет.


Вот именно. Никнейм зарегистрировать не сложно. Цена вопроса, однако...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 439>>
Re[7]: Good bye rsdn
От: GlebZ Россия  
Дата: 29.04.05 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Astaroth, Вы писали:

Ага. Разбить пользователей профильных сайтов на чайники, и уже не чайники. Стать нечайником можно получив допустим 10 положительных оценок(это могут даже быть плюсы). Или его могут вывести из списка посуды модераторы(а то весь gotdotnet будет в списке посуды). Число можно также и уменьшить. Если нечайник задает вопрос, то он может поставить категорию для нечайников. В результате нечайники не смогут отвечать на данный вопрос, но могут читать данный вопрос.
Это повысит привлекательность оценок и привлекательность регистрации пользователей. А то задолбали анонимы. Хрен поймешь с кем разговариваешь в данный момент.

С уважением, Gleb.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[3]: выделение "новичков"
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 29.04.05 19:21
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Есть очень простая идея, как с анонинами. Можно выделять никнеймы (и сообщения) относительно недавно зарегистрированных пользователей другим цветом. Срок давности настраивается пользователем. В Янусе прикрутить подобное, что ли. Эдакая тряпка: "ба! гляди, новичёк! разбегайся!"... В вебе есть дата первого поста, самое подходит.


Эта идея мне кажется не очень. По крайней мере в ней явно чувствуется некоторый РСДН-оцентризм. Я вот знаю большое количество людей, у которых уровень квалификации не ниже а может даже выше моего, однако сюда они не ходят. А я здесь тусуюсь уже несколько лет. Получается я буду привелигированным просто как "постоянный клиент"? А суть ведь изначально не в этом.
Re[4]: выделение "новичков"
От: akasoft Россия  
Дата: 30.04.05 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Эта идея мне кажется не очень.


Про жлобство я упомянул.

Смысл предложения в предоставлении функции, пользоваться ею или делать выводы на её основе — самостоятельное дело пользователя.

ВВ>Я вот знаю большое количество людей, у которых уровень квалификации не ниже а может даже выше моего, однако сюда они не ходят.


И я знаю. Так что не показатель. Показатель — это удобство пользования инструментом. Мой инструмент — Янус. Если кто нашёл более удобное место общение — это здорово. Опять же, может они просто не знают про РСДН.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 440>>
Re[3]: Good bye rsdn
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 08.05.05 17:12
Оценка: 16 (3) +1
Здравствуйте, Сергей Мухин, Вы писали:

СМ>Вы правы. Полностью. Я даже не стал убирать цитирование.

СМ>но есть несколько замечаний
СМ>1. может быть при цитировании сообщение (если от времени от посылки сообщения прошло немеряно) вставлять не "Здравствуйте, Сергей Мухин, Вы писали:" а "Здравствуйте, Сергей Мухин, Вы писали две недели назад":

ну достаточно даты, если очеловечивать ее написание через какую-то 3d-party либу нет времени

СМ>2. Я не смог покинуть RSDN. т.к. аккаунт в RSDN вечен! я могу отписаться от форумов, но я не нашел как удалить себя!

СМ>так что регистрируясь в RSDN знайте, это навсегда

грамотный шаг со стороны RSDN team

СМ>3. RSDN без сомнения лучший русскоязычный форум по C/C++, WinAPI и т.д, и т.п. (это те которые я подписан).


Мой развернутый ответ
Автор: Valery A. Boronin
Дата: 08.05.05


СМ>4. а ведь дело не в простых вопросах. ведь люди не хотят иметь удочку, а хотят рыбу! на большинство вопросов надо автоматически отвечать: см MSDN, см RSDN, см GOOGLE. Почему они не хотят думать? почему им проще задать вопрос, чем самим подумать? Ведь найти самому ответ гораздо интересней и полезней! Почему вопрос об открытом холодильнике вызывает столько споров? а ведь это 7 или 8 класс. Почему нельзя в DllMain много чего делать возникает на горизонте регулярно? Аналогично BSTR, аналогично много чего еще. Почему человек собирается менять GDT и с удивлением обнаруживает, что в intel байты не в той последовательности (спасибо Гулливеру)?


Да еще и Wanted: Google tag
Автор: Valery A. Boronin
Дата: 02.05.05
дискриминируют — прям как нарочно не хотят чтобы на простые вопросы ответы вообще давались!

меня вот другое расстраивает

простые вопросы в конце концов не хотите — не отвечайте, дайте другим попытаться рейтинг поднять.

хотя то (если мне это не кажется, конечно), что баллы практически перестали ставить — то ли кнопки с оценками нет, то ли все такие занятые, что хвать рыбу и бежать даже спасибо сказать мысли не возникает Причем я не о себе, а просто видно как профессионально, вежливо и терпеливо человек отвечает: PLX9054 и DMA
Автор: Serg_Sm
Дата: 13.04.05
, но баллов это ему не приносит — как-то нечестно. Мне же ставить ему баллы — как-то неправильно получается, если я для себя нового ничего не открыл... по идее автор вопросов должен этим заниматься, однако он не нашел кнопку с оценками, хотя бы спасибо не забывал говорить, впрочем.

Ну ладно баллы, когда-то это было интересно, это был реальный стимул для меня.
Сейчас же думаю это важно для тех кто:
1) недавно на сайте, их не знают без баллов
2) для тех кто реально поделился чем-то выстраданным и когда это знание пришедшее через кровь и пот, игнорируется (не то что баллов, благодарности ни в какй форме нет в ответ) — возникает стойкое нежелание делиться чем-то что за пределами MSDN/DDK и просто сомнение — а нужно ли это было кому-то кроме тебя?
3) в силу амбиций и характера должен чувствовать адекватную реакцию — когда он выдал пункт 2) без оценок а соседу за ерунду мимо шедший Sinclair вдруг отвалил по причине громадного рейтинга баллов 60 — это может разочаровать. Что ж, это реальный мир

Так вот, без ощущения нужности, полезности — сложно найти стимул для ответов, участия. Может быть в этом причина? Что просят ответить то что и без тебя все знают и кто-то все равно ответит — значит ты не нужен тут получаешься? \ Это я не перехожу на личности, это просто рассуждение вслух\

Т.е. нужно как-то стимулировать профи проявлять себя — возможно команде RSDN выделять наиболее актуальные-востребованные темы и обращаться напрямую к (ведущим) участникам форума с просьбой осветить ту или иную проблему в виде, подходящем для включения в FAQ или в виде статьи. Т.е. вот она, работа для профи-то настоящая и будет, а не DllMain обсуждать в который раз. Не ждать т.е. пока вдруг кто-то сам напишет и пришлет нечто на submit@rsdn.ru или куда там надо слать

Просто прям вывесить в форуме WinAPI — нужно написать статью-FAQ про то-то и\или вот то-то — а там кто форум мониторит может прям в ветке и обсудить кто что возьмет, один или в бригаде...

СМ>5. тут высказывались несколько предложений, junior завести, так кто же в юниоры пойдет. Но как минимум в профессиоинальных форумах (юмор и о жизни не включены) надо закрыть постирование анонимов. Это конечно мало поможет.


это просто не поможет
1) профи не будут заглядывать и отвечать юниорам
2) юниоры будут друг друга вводить в заблуждение
3) юниоры будут спрашивать у профи т.к. доверия ответам своих же юниоров меньше

анонимы же неистребимы, усложнив процедуру анонимного сообщения (новый аккаунт) проблема не решится, просто новички не будут пользоваться RSDN вот и все
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Re[8]: Good bye rsdn
От: Gollum Россия  
Дата: 10.05.05 10:13
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Ага. Разбить пользователей профильных сайтов на чайники, и уже не чайники. Стать нечайником можно получив допустим 10 положительных оценок(это могут даже быть плюсы). Или его могут вывести из списка посуды модераторы(а то весь gotdotnet будет в списке посуды). Число можно также и уменьшить. Если нечайник задает вопрос, то он может поставить категорию для нечайников. В результате нечайники не смогут отвечать на данный вопрос, но могут читать данный вопрос.

GZ>Это повысит привлекательность оценок и привлекательность регистрации пользователей. А то задолбали анонимы. Хрен поймешь с кем разговариваешь в данный момент.

Мегаидея. Только как же получить 10 положительных оценок если в профильном форуме отвечать не дают? Я пока вижу два пути — постить анекдоты в КУ, и заводить новые топики в форумах "Ответ на вопрос такой-то". Оно надо?

Пункт два — видел достаточное количество толковых ответов от анонимов в профильных форумах.
I cant really tell and i dont really care
Eugene Agafonov on the .NET

Re: Good bye rsdn
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 14.05.05 11:12
Оценка: 1 (1)
СМ>к большому моему сожалению, я вынужден отписатся от всех формуов вашего сайта, т.к. их уровень за последний год упал ниже терпимого. мне надело читать как "bstr перевести", или "можно ли мз dll вызвать другую dll". обидно. год назад rsdn был гораздо интересней.

На прощание также хочется сказать несколько слов... На мой взгляд, это проблема не только рсдна, но и всего инета, как нашего так и не нашего. и на осре и на майкрософтовских форумах, одни и те же идиотские вопросы, при чем, что добивает люди задают вопросы типа "хочу быть дрйверописателем, какой язык лучше изучать", или "я вот описание фунции TdiRegisterNetAddress в мсдэне нашел, но оно на английском, прояните пожалуйста" и им отвечают и там и здесь... На мой взгляд пришло поколение иждивенцев, да и наша профессия превратилась из творчества в индустрию... Что на самом деле, даже немного радует — востребеванность профи будет расти, как и их зарплаты — сплош и рядом обьявления "не найти програмиста на $2000, в чем проблема?" Я вот в 1997 году специально в Лондон ездил, чтобы купить книгу "Разработка дрйверов под НТ", а сейчас что: чуть какой малейший тупичек — вопрос в форумы.... И ещё одно наблюдение, профи перестали делиться информацией, новых книг и статей становиться все меньше и меньше... чуть какой сложный вопрос и все ... тишина, а наивный, простой или на который есть прямой ответ в доке, так сразу лесрук... только не надо думать, что я профессионально вырос, и мне стало не интересно — я уже настолько давно вырос, что даже не помню как что-то можно не понимать в ядре или программировании... ну да можно сказать, что у меня сверхсложная и экзотическая специализация (компьютерная безопасность) и с её колокольни все кажется простым и понятным, а многоие вопросы смешными и наивными, но я как раз наблюдаю эту тенденцию и схожую реакцию профи во всех областях, а не только в своей...

PS: по моему ситуация с инетовскими форумами один в один повторят историю с файдо...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[2]: Good bye rsdn
От: Partisan  
Дата: 29.05.05 09:11
Оценка:
Некоторое время не посещал этот форум и не читал журнал. Но если форум стал хуже, то это нормально. Другие форумы, которые я смотрю, www.sql.ru forum.ixbt.com тоже глупеют на глазах. Например, спрашивают (часто) "где взять книгу...", а рядом в форуме объявление "есть книги". Я объясняю это тем, что культура в обществе вообще падает, и спастить от этого пока нельзя.

Журнал тоже стал хуже. Правда, исчезло наконец Delphi. Но появились легковесные статьи (2 из 3 статей о Java в последнем номере, статья о Scala).
Re[3]: Good bye rsdn
От: _FRED_ Черногория
Дата: 29.05.05 17:01
Оценка: 48 (5)
Здравствуйте, Partisan, Вы писали:

P>Некоторое время не посещал этот форум и не читал журнал. Но если форум стал хуже, то это нормально. Другие форумы, которые я смотрю, www.sql.ru forum.ixbt.com тоже глупеют на глазах. Например, спрашивают (часто) "где взять книгу...", а рядом в форуме объявление "есть книги".


Смог бы человек научиться читать, имея под рукой только книги?? Нет. Нужен некто, кто ему покажет как это делать, станет примером. Ответьте несколько раз на "лёгкие" пусть и "глупые" (под тяжестью Вашего опыта) вопросы, и намекните в завершении, что ответ на такой вопрос можно отыскать самостоятельно, выполнив такие-то и такие-то простые действия. Уверяю Вас, это сильно поражает и заставляет задуматься и поверить в свои силы. Так одним способным эрэсдээновцем станет больше

P> Я объясняю это тем, что культура в обществе вообще падает, и спастить от этого пока нельзя.


Попади в наши дни человек XVIII-XIX в.в. он бы точно так же сказал и про подавляющее большинство из нас, например потому, что многие не могут писать письма и объясняться в любви на французском языке. И это не очень страшно, так как, имхо, _жизнь становится проще_. Здесь я имею в виду быт, отношеня между гражданами и гражданками, возможность "выбиться в люди"... Ну это всё, конечно, "в массе своей". И именно поэтому, я считаю, не страшно для человека, обладающего некоторыми знаниями и имеющего желание сделать мир лучше , потратить пять-десять минут и несколько килобайт трафика ради помощи только-только становящемуся на путь знаний новичку.

P>Журнал тоже стал хуже. Правда, исчезло наконец Delphi.


Наверное, просто нету статей . Но, если это не так, и такова "полика партии" (в чём сомневаюсь ), хоть я только мельком просматриваю эти статьи ("не подходит" мне дельфи ), считаю что так не справедливо относиться к большой армии работающих на этой технологии людей. Горячие споры, возникающие в «Философии» и, нередко, в «Священных войнах» подтвердят мою правоту.

P>Но появились легковесные статьи (2 из 3 статей о Java в последнем номере, статья о Scala).


И отлично Журнал не стоит на месте, пытается быть разным "как вширь, так и вглубь", подойти читателю с любыми вкусами и уровнем подготовки. Жду понедельника дабы заполучить свежий номер и узнать именно "о Scala" .
under «*none*»,
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 460>>
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[2]: Good bye rsdn
От: EM Великобритания  
Дата: 07.08.05 12:03
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>P.S. Кстати, можно было бы создать такой жесткий дискриминационный фильтр сообщений по местному рейтингу пишущего. Типа "показывать только темы, в которых есть сообщения от людей из top 20 данного форума"


Лучше так : Показывать ветки, открытые людьми, с рейтингом не ниже X. X — конфигурится в профайле для конкретного форума. Анонимы, как лица с нулевым рейтингом идут лесом автоматически
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.