Re[3]: Почему не продается Password Commander?
От: Handie  
Дата: 31.08.08 10:14
Оценка:
A>В том-то и дело, что худо-бедно. Я много раз слышал залобы юзеров, что переустановив Windows они остались без паролей, которые любезно сохранил браузер.

Это преувеличение. Времена Windows 95 когда система переустанавливалась раз в три месяца прошли, многие PC с XP и Vista могут закончить свою жизнь с предустановленной ОС — система вполне может выдержать пять лет эксплуотации.

Сам бы не купил — я и браузеру не доверяю, сам запоминаю.

A>Думаете, проблема только в сайте? Честно говоря, я как-то сомневаюсь, что закажи мы сейчас супер дизайн, и программа начнет продвааться...


Все очень непредсказуемо. Но маркетинг очень немаловажен
Re: Почему не продается Password Commander?
От: Аноним  
Дата: 31.08.08 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Anvar, Вы писали:

Ноme user-ы юзают 2-3 пароля по жизни, которые в голове хранятся ну или в крайнем случае доступен forgot password на мыло. А вот корпоративщики у них там динамические пароли то есть сервер генерирует новые пароли в учетные системы каждый месяц ну и сам их хранит наверное как то так
Re[3]: Почему не продается Password Commander?
От: oldor Украина http://vingrad.ru/blogs/dorozhko/
Дата: 31.08.08 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Anvar, Вы писали:

A> Я много раз слышал залобы юзеров, что переустановив Windows они остались без паролей, которые любезно сохранил браузер.



Anvar, почему бы это: "жалобы юзеров" вам не вынести на главную страницу большим шрифтом?
Ведь, насколько я понял это весомая причина, чтобы воспользоваться вашей программой?
Вот и напомните о ней пользователям.
А если вы найдете еще шесть причин — ну скажем, чтобы их было семь.. будет просто здорово.
Итак:

Семь причин чтобы воспользоваться любым хранителем паролей.
...
...
Почему наш хранитель лучший?
...
...
Попробуйте:
!ссылка на триал!

Покупайте.

И можно скачавшим триал предоставить небольшую скидку.

Ваш сайт слишком научен и специфичен, на мой взгляд. Слишком много текста на дюйм экрана.
Здесь бы возможно подошла красивая картинка — скрин заставки PC

Думаю, белый фон был бы желательнее
Re[3]: Почему не продается Password Commander?
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.09.08 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Anvar, Вы писали:

A>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


F>>Здравствуйте, Anvar, Вы писали:


A>>>Спросил на SWRUS, спрошу и тут, может чем-нибудь поможете.


F>>Читал я в SWRUS ваш топик. Сразу вырисовалась одна, но очень серьезная причина: home-юзерам программа особо без надобности, т.к. худо-бедно проблему логинов/паролей решают браузеры. А это где-то 70-80% потерь рынка.



A>В том-то и дело, что худо-бедно. Я много раз слышал залобы юзеров, что переустановив Windows они остались без паролей, которые любезно сохранил браузер.


F>>Потом — сайт скучный, мрачный какой-то. То ли в цветах дело, то ли в том, что нет "зацеплялок" (взгляду не на чем зацепиться).


F>>Все имхо, как обычно.



A>Думаете, проблема только в сайте? Честно говоря, я как-то сомневаюсь, что закажи мы сейчас супер дизайн, и программа начнет продвааться...
Re[3]: Почему не продается Password Commander?
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.09.08 07:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Anvar, Вы писали:

A>Думаете, проблема только в сайте? Честно говоря, я как-то сомневаюсь, что закажи мы сейчас супер дизайн, и программа начнет продвааться...



Password Commander — password manager — is a result of a long-time efficiency work.

Мало того, что текст... не блещет... так вы еще и SEO перебулькали в него до такого состояния, что его вообще читать затруднительно. Вот такое вот —

People grew accustomed to these nice form fillers, they more thickly use password saver (because they want to keep passwords safe), password storage, password finder and other password tools.

в дорвее хорошо, а не там, где кто-то будет читать текст. вы попробуйте его чтоли перевести на русский с сохранением всех слов, и вслух прочитать.
получится примерно так —
Люди привыкли к приятностям заполнения форм, они более толсто используют спасатель паролей (потому что они хотят чтобы пароли были в безопасности), хранилище паролей, искатель паролей, и другие парольные тулзы. Свинина с бобами, свинина с бобами, свинина с бобами.
Re: Почему не продается Password Commander?
От: Ляксей Украина  
Дата: 01.09.08 17:18
Оценка:
Да... топик старый
Я его когда в первый раз прочитал, решил попробовать . Скачал русскую версию . Понравилась программа — загнал туда все пароли..
И даже купил. Только мне ключ не высылали в течении нескольких месяцев Раз пять писал в саппорт и ни одного ответа.
А пару недель назад в инсталляторе был обнаружен вирус (троян Win32:Delf-FUK [Trj] — антивирус Avast).
Кстати, проверьте ещё кто-нибудь для чистоты эксперимента
Почистил систему , скачал заново , проверил на нескольких компах, не соединённых сеткой- та же история. То есть как бы проблема не на моей стороне.
Я думаю мой опыт отчасти объясняет невысокую популлярность программы, хотя продук очень хороший.
Очень неприятно, ведь в программе несколько десятков разных паролей.
Посоветуйте что-нибудь похожее, только без трояна
Re[2]: Почему не продается Password Commander?
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 01.09.08 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Ляксей, Вы писали:

Л>Посоветуйте что-нибудь похожее, только без трояна


Интересно, автор специально подсадил трояна или сам не знает ? Всякое ведь может быть...
Re: Почему не продается Password Commander?
От: Handie  
Дата: 01.09.08 18:01
Оценка:
Таки почитал немного сайт. Сайт действительно несколько унылый, но страшнее не это. Страшнее английский, который настолько косноязычен и крив, что результат очевиден. Это переводила училка английского из средней школы?

1) Общее костноязычие, это не английский.
2) Неудачно подобранные слова. что за well-protected? Может secure?
3) Даже в первом абзаце есть ошибки. Что за слово stik?

Наймите нейтива
Re[4]: Почему не продается Password Commander?
От: CEMb  
Дата: 02.09.08 02:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Anvar & kochmin_alexandr, Вы писали:


A>> Думаете, проблема только в сайте? Честно говоря, я как-то сомневаюсь,

A>> что закажи мы сейчас супер дизайн, и программа начнет продвааться...

_>Не в сайте, а в наполнении сайта.

_>Людям не нужны твои длинные скучные тексты, описывающие как все круто защищено,
_>Мне лень тут приводитьь с сайта список features но невооруженным глазом видно, что
_>это тебя русские бета-тестеры-хакеры-шмакеры поднатаскали.
_>Все это круто, но нормальному человеку пофигу.

Пара бесплатных советов из бесплатной жизни.
1. Хорошие тексты в одно предложение по существу пишут варезники. Как правило, на варезные сайты содержат дофига софта и расписывать все фичи там нельзя. Поэтому варезники, если не сдирают твой текст, то пишут свой, очень короткий и правильный. Мне вот русские хакеры придумали очень хороший слоган для одной из прог(правда я так и не понял правильно ли я его перевёл на английский )
2. Свои короткие хорошие описания делает www.softpedia.com
Re: Почему не продается Password Commander?
От: Аноним  
Дата: 10.10.08 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Anvar, Вы писали:

A>Здравствуйте!


не могу промолчать; пользуюсь бесплатной версией PC уже много лет. даже не смотря на то что она предлагает "зарегистрировать себя".
прога действительно удобная и лучше некоторых аналогов (Робоформ я пробовал; тоже круто не не прижился у меня). По крайней мере я к ней так привык что без нее не могу и не хочу. у меня там уже 60 паролей. причем кидаю туда уже все что касается какойто авторизации (даже если не хочу авто-заполения).
Както была проблема с автозаполнением в консольное окно — суппорт ответил довольно быстро.
На новую версию не перехожу т/к/ по вероисповиданию люблю бесплатный софт и боюсь что база окажется несовместимой с новой версией.

Что касается сайта —
1. Ребята я видел его как только вы его зделали. 3 года назад. Он вообще не изменился (основной текст). Почему вы говорите что недавно начали продавать прогу ? я этот сайт давно видел; Но главное что вы не пытаетесь эксперементировать с тектом. не меняете контент. это плохо. насчет того что английский плохой согласен.

2. хватит на первое место ставить фичу — что он поддерживает плагины; и более 50ти алгоритмов шифрования — это полная хрень.(мне лично это фиолетово и родного ее шифрования мне хватит; я вам доверяю Ж)) Один этот факт говорит о том что вы плохо представляете за что вас любит юзер и за что вас вообще можно любить и платить вам. типичные програмеры но не продавцы.

3 Да, тяжело его продавать рядом с Робоформом (кажется он тоже умеет в простые окошки пароли вбивать). Плюс очень много таких прог встроенно во всякие флэшки и биометрические девайсы.

Ваш путь на ближайший месяц — 1) улучшить ваши презентационные качества (сайт. текст). 2) найти какиенибудь уникальные фичи и бить на них. — писать везде в форумах в блогах — типа "у Робоформа нет такой фичи — а у нас есть!" т/е/ вэб маркетинг 3) учиться делать 1 и 2 еще лучше

Я говорю найти потамучто может быть уже есть то что нет в Робе я не в курсе. и Главное "найти" чтото для юзера (плохой пример "поддержка плагинов" — у Роба этого нет ). Если нету то зделать.

Например — Сотрудничайте с mashedlife.com это вэб аналог вашей проги; зделайте конвертор в него.

Удачи.
Спасибо за прогу.
Re[11]: Почему не продается Password Commander?
От: Аноним  
Дата: 10.10.08 15:56
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Roman Pushkin MCAD, Вы писали:


Y>>>как ты можешь судить о том, о чем не знаешь? экономическое образование никакие курсы не заменят и уж тем более не поменяют образ мышления. это тебе не просто взял и поменял — все постепенно делается. да и после вуза уже не тот возраст, в каком можно так просто взять и поменять — уже выработаны определенные стереотипы.


RPM>>Я знаю, учился в ВУЗ'е


Y>в экономическом?


RPM>>Я говорю о том, что когда человек спрашивает почему не идут продажи, посоветовать ему поучиться пяток лет в ВУЗ'е немного неуместно. Вы так не считаете?


Y>не нужно перекручивать мои слова.

Y>читай внимательно мое первое сообщение — и то, что человек спрашивал перед ним. он спросил, что нужно делать, чтобы изучить маркетинг — я сказал об одном из очешь хороших вариантов.


Абсолютно идиотский вариант. Ну получил я второе высшее на экономическом факультете НГУ ну и че дальше? продажи кстати пока не прут. Зато знавал ребят которые вобще без образования говно тебе продатут и ты еще будешь им благодарен.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.