Re[2]: Валютный контроль
От: Аноним  
Дата: 30.06.05 10:20
Оценка:
Здравствуйте, bigwizard, Вы писали:

B>1. Можно открыть счет в иностранным банке. Например, Parex


Странно что при снятии денег в чужом банкомате по их карте они берут комиссию в 1,5% (обычно берет "чужой" банк которому банкомат принадлежит)
Re[4]: Валютный контроль
От: Аноним  
Дата: 30.06.05 10:25
Оценка:
Здравствуйте, bigwizard, Вы писали:

B>4. Оплачиваешь необходимые рассходы (от 100 до 200 долларов в итоге)


А как им платежи переводятся ? Счета-то еще нет

B>5. Получаешь счет плюс по выбору пластиковую карту (Visa Electron или аналогичную MasterCard), доступ к интернет-банкингу и т.п.


По почте присылают ? Или через FexEx, DHL и т.д.?
И как сообщают pin -код к карте ? Если по почте — то не рискованно ли это ?

B>На все вопросы отвечали оперативно. Правда, до реальной работы со счетом, надеюсь пока тьфу-тьфу-тьфу, не дошло, но все процесс открытия завершен.


Ты с ними по телефону общался или по e-mail ?

B>Есть минусы:

B>1. По законодательству РФ тебе нужно сообщить по открытии счета в налоговую.
B>2. Некий процент при обналички в банкомате.


B>Я думал, что совсем немного до 5К, т.к. несколько — это 3-4


От ~3 до 5 — это довольно много
Re[4]: Валютный контроль
От: Аноним  
Дата: 30.06.05 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>www.finexbank.com — открывают удаленно. Если коммисии устроят, то вполне можно работать.

А>Присылают пластик с него и снимаешь деньги.

Реальный опыт есть ? Хоть один перевод прошел ?
Re[2]: Валютный контроль
От: Аноним  
Дата: 30.06.05 10:42
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

А>>ЗЗЫ Вот думаю, может на Western Union или MoneyGram перейти — при суммах в неск. тыс. там комиссия составит около 3-5%

L>Зачем тебе весь этот геморой? Кстате, при получении WU тебя тоже попросят подписать бумагу, что это не деньги полученные путем продажи недвижимости, а так же не являются доходами от коммерческой и/или инвестиционной деятельности.

Весь вопрос в том остается ли эта бумага в WU или они ее могут направить в ЦБ/kfm... и т.д.
Re[5]: Валютный контроль
От: bigwizard  
Дата: 30.06.05 11:25
Оценка:
B>>4. Оплачиваешь необходимые рассходы (от 100 до 200 долларов в итоге)
А>А как им платежи переводятся ? Счета-то еще нет
Нет, счет уже есть. Т.е. счет открывается, как только они обработают от тебя документы.
Доступ к счету открывается, как только денежку проплатишь

B>>5. Получаешь счет плюс по выбору пластиковую карту (Visa Electron или аналогичную MasterCard), доступ к интернет-банкингу и т.п.

А>По почте присылают ? Или через FexEx, DHL и т.д.?
А>И как сообщают pin -код к карте ? Если по почте — то не рискованно ли это ?
Присылают через службу DHL, но не уверене что именно это DHL.
Туда документы я отслыл EMC.
Проблемы с пин-кодом легко идентифицируются, т.е. если ты получил не запечатанный пин-код, можешь сразу поднимать волну. Это не страшнее, чем получать тот же пин-код в отделении российского банка.

B>>На все вопросы отвечали оперативно. Правда, до реальной работы со счетом, надеюсь пока тьфу-тьфу-тьфу, не дошло, но все процесс открытия завершен.

А>Ты с ними по телефону общался или по e-mail ?
По e-mail. Я думаю, что и лично можно пообщаться.
У тебя будет некий личный код сразу же после оформления on-line заявки.

B>>Я думал, что совсем немного до 5К, т.к. несколько — это 3-4

А>От ~3 до 5 — это довольно много
несколько — это 3-4

С уважением,
bw.
Re[3]: Валютный контроль
От: bigwizard  
Дата: 30.06.05 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, bigwizard, Вы писали:


B>>1. Можно открыть счет в иностранным банке. Например, Parex


А>Странно что при снятии денег в чужом банкомате по их карте они берут комиссию в 1,5% (обычно берет "чужой" банк которому банкомат принадлежит)

Ничего странно. Обычно берут обе стороны, и твой банк и чужой.
Есть банки, которые за обналичку в своем банкомате тоже берут свои проценты.
Более неприятная "фича" в последнее время, когда банки берут процент (около 2%) за конверсию валют, т.е. если у тебя баксовая карта, а покупка рублевая, то ты еще платишь 2%. Тенденция мировая

С уважением,
bw.
Re[3]: Валютный контроль
От: lozzy  
Дата: 30.06.05 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Весь вопрос в том остается ли эта бумага в WU или они ее могут направить в ЦБ/kfm... и т.д.


Нет такого понятия, как остается в WU. Ты совершаешь фактически банковскую операцию без открытия счета, поэтому налоговая с банка на тебя бумажки попросить может, если захочет. По своей инициаттве банки никуда ничего не шлют, если размер переводов составляет менее определенной суммы. В разных банках порог, почему-то, разный. В моем он составляет 5К, после этой суммы будут необходимы договора и прочая муть. В этом случае однозначно открытие ЧП поможет.

Вообщем, мое ИМХО — больше денег и главное нервов потеряешь на всякой мутоте типа латвийских банков или вестерн-юнионов. Самое дешевое и простое решение — открыть ЧП.
Re[4]: Валютный контроль
От: Vld17 Россия  
Дата: 30.06.05 13:49
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Вообщем, мое ИМХО — больше денег и главное нервов потеряешь на всякой мутоте типа латвийских банков или вестерн-юнионов. Самое дешевое и простое решение — открыть ЧП.


Насчет дешевизны я бы не сказал. ПБОЮЛ отвечает перед законом всем своим имуществом (квартирой, дачей, машиной, и т.п.) за исключением вещей первой необходимости. На упрощенке ПБОЮЛ также как и ООО ведет книгу расходов/доходов, сдает ежеквартальные отчеты, а кроме того отчитывается еще и по собственным доходам.
Re[5]: Валютный контроль
От: jit  
Дата: 30.06.05 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

L>>Вообщем, мое ИМХО — больше денег и главное нервов потеряешь на всякой мутоте типа латвийских банков или вестерн-юнионов. Самое дешевое и простое решение — открыть ЧП.


V>Насчет дешевизны я бы не сказал. ПБОЮЛ отвечает перед законом всем своим имуществом (квартирой, дачей, машиной, и т.п.) за исключением вещей первой необходимости. На упрощенке ПБОЮЛ также как и ООО ведет книгу расходов/доходов, сдает ежеквартальные отчеты, а кроме того отчитывается еще и по собственным доходам.


согласен насчет ПБОЮЛ. Я был ПОБОЮЛом, мягко говоря, геморрой еще тот... Возможно порядки изменились (я пытался работать до 2001 года, потом не выдержал и плюнул).

Раз в две недели ходил в налоговую, час сидишь в очереди, потом что-то доказываешь, тратишь все свободное время на ведение отчетности и подшивку документов. Нужны ведь догвора. Со всеми, от кого приходят деньги. И документы, подтвержающие отгрузку товара (накладные + расходные ордера). И было сложно объяснить налоговому инспектору, что электронный инвойс от биллинговой компании может считаться документом. И что лицензионное соглашение без подписи и печати — это и есть договор между тобой и заказчиком. По закону то да, это и есть договор. Но вот инспектор встал не с той ноги, поковырял в носу и решил тебе насолить...

Короче, насколько я понимаю, приходящие бабосы можно оформлять как "авторское вознаграждение". "Материальная помощь" это уж как то совсем нагло. Для авторских пбоюл не обязателен по-моему. И формально ты никого не обманываешь, тк. по российскому закону "ПО ДЛЯ ЭВМ есть продукт творческой деятельности". Налог — те же 6%.
Re[6]: Валютный контроль
От: wellwell Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 30.06.05 15:26
Оценка:
"jit" <42966@users.rsdn.ru> wrote in message news:1250090@news.rsdn.ru...
>ЭВМ есть продукт творческой деятельности". Налог — те же 6%.

13%. Правда маньяки могу претендовать на вычеты, но лучше этого не делать.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[5]: Валютный контроль
От: Аноним  
Дата: 30.06.05 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Насчет дешевизны я бы не сказал. ПБОЮЛ отвечает перед законом всем своим имуществом (квартирой, дачей, машиной, и т.п.) за исключением вещей первой необходимости. На упрощенке ПБОЮЛ также как и ООО ведет книгу расходов/доходов, сдает ежеквартальные отчеты, а кроме того отчитывается еще и по собственным доходам.


Какая книга расходов на УСН-6 ? На УСН-15 наверно и есть, а на "шестерке" ничего подобного не надо. Ежеквартальные авансовые платежи есть, отчет по собственным доходам есть, все это верно.
несколько счетов в разных банках?
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 01.07.05 09:06
Оценка:
Вот говорят, что если в месяц набегает больше чем определенная сумма (5к), то включается валютный контроль. А если открыть несколько счетов в разных банках и равномерно проводить деньги через разные счета так, чтобы нигде больше 5к не проходило? Это где-то прослеживается?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: несколько счетов в разных банках?
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 01.07.05 09:16
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>Вот говорят, что если в месяц набегает больше чем определенная сумма (5к), то включается валютный контроль. А если открыть несколько счетов в разных банках и равномерно проводить деньги через разные счета так, чтобы нигде больше 5к не проходило? Это где-то прослеживается?


Я слышал, что России прослеживается. Причина — государство хочет следить за теми, кто размещает в банках по 100 килорублей с целью в случае краха банка вернуть себе все деньги. Кроме того, поступление денег на несколько счетов в разных банках из-за границы очень напоминает отмывание денег террористов. Так что я бы был осторожнее.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[2]: несколько счетов в разных банках?
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 01.07.05 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

>Так что я бы был осторожнее.


ну что ты, мы же просто теоретизируем
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: несколько счетов в разных банках?
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 01.07.05 10:54
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

>>Так что я бы был осторожнее.


Y>ну что ты, мы же просто теоретизируем


О чём и я: если бы у меня не было ООО, и мне нужно было принимать деньги, то я бы внимательно на это смотрел
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: несколько счетов в разных банках?
От: Vld17 Россия  
Дата: 01.07.05 20:03
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>Вот говорят, что если в месяц набегает больше чем определенная сумма (5к), то включается валютный контроль. А если открыть несколько счетов в разных банках и равномерно проводить деньги через разные счета так, чтобы нигде больше 5к не проходило? Это где-то прослеживается?


Неверно. Валютный контроль банка работает независимо от размера перевода на счет. Иначе банк нарушает требования закона. Просто в разных банках для зачисления денег на счет физлица без предоставления документов, поясняющих назначение и происхождение этого платежа, установлены разные лимиты. Где-то $2K, где-то $5K. В этом случае сотрудники банка могут ограничиться заявлением от получателя, что перевод не имеет отношения к предпринимательской деятельности и документов не требовать. А если у вас есть такие документы (договоры с регистраторами, контракты, инвойсы и т.п.), то лимитов быть не должно.
Re[2]: несколько счетов в разных банках?
От: jit  
Дата: 01.07.05 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Причина — государство хочет следить за теми, кто размещает в банках по 100 килорублей с целью в случае краха банка вернуть себе все деньги.


Что-то не уловил смысла фразы. Кто преследует эту "цель", банк, гос-во или "те кто размещает"?
Re[6]: Валютный контроль
От: sev http://www.demoforge.com
Дата: 05.07.05 15:12
Оценка:
> Раз в две недели ходил в налоговую, час сидишь в очереди, потом что-то
> доказываешь, тратишь все свободное время на ведение отчетности и подшивку
> документов. Нужны ведь догвора. Со всеми, от кого приходят деньги. И
> документы, подтвержающие отгрузку товара (накладные + расходные ордера). И
> было сложно объяснить налоговому инспектору, что электронный инвойс от
> биллинговой компании может считаться документом. И что лицензионное соглашение
> без подписи и печати — это и есть договор между тобой и заказчиком. По закону
> то да, это и есть договор. Но вот инспектор встал не с той ноги, поковырял в
> носу и решил тебе насолить...

Ужасы какие
Может, когда-то такое и было, но сейчас всё просто и приятно.
ИП под 6% с вала — самый простой и безопасный путь.

С уважением,
Евгений Суходолин
http://www.demoforge.com
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Re[7]: Валютный контроль
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 05.07.05 15:23
Оценка:
Здравствуйте, sev, Вы писали:

sev>Ужасы какие

sev>Может, когда-то такое и было, но сейчас всё просто и приятно.
sev>ИП под 6% с вала — самый простой и безопасный путь.

завидую...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[8]: Валютный контроль
От: Pantalone  
Дата: 25.12.05 19:43
Оценка:
Что-то не совсем улавливаю суть проблемы, читая форум по вопросу налогов. Я не могу быть просто частным лицом а не ЧП, получать деньги за предпринимательскую деятельность и раз в год платить с этого налог заполняя одну бумажку?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.