Re[15]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематик
От: manuka1  
Дата: 10.03.10 13:57
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Здравствуйте, manuka1, Вы писали:


M>>6% это налог на оборот. У физ лица ОБОРОТА нет.. это тока для Юр лиц. так?

M>>а на ДОХОД 13%? лан. я еще раз проконсультуруюсь. с дургим человеком. но будет это завтра.

T>мдааа... вам, батенька на клерк.ру прямая дорога. Учиться, учиться и еще раз учиться....


T>Во-первых, ИП это ФИЗЛИЦО. С какой стати у ИП нет оборота?

T>Во-вторых, нет такого налога "с оборота". По УСНО есть налог с дохода или с дохода минус расход (прибыли) — вариант выбираете сами при регистрации. С дохода — 6%, с прибыли — 15%.
T>В-третьих, по закону (НК и ГК) — все деньги ИП это ЛИЧНЫЕ деньги физлица, зарегистрированного ИП. Платя налоги, вы должны платить 6% (при выборе этой схемы) с ДОХОДА, полученного от предпринимательской деятельности. Счет в банке, кстати, тут вообще не при чем, получая деньги через кредитку регистратора, или через вебмани, вы также обязаны заплатить налоги. А вот ваши доходы физлица, не связанные с предпринимательской деятельностью (выигрыш в лотерею, например) — облагаются по ставке НДФЛ — 13%.

Спасибо.. буду продолжать консультации. Все бы так отвечали
Re[16]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематик
От: Sharewarkin  
Дата: 10.03.10 15:15
Оценка:
Здравствуйте, manuka1, Вы писали:

>Спасибо.. буду продолжать консультации. Все бы так отвечали


Всё это уже было отвечено 386 раз до Рождества Хрестова. В таких делах лучше самому разобраться по официальным первоисточникам: НК, законы, постановления и т.п., а на форумах детали уточнять и общепринятую практику. Ибо за нарушения Вас будет иметь государство, а оно знаете ли иметь любит и делает это с удовольствием и ему пофиг, что кто-то, на каком-то форуме, что-то не так сказал, а Вы это не так поняли.

Короче я бы советовал для начала НК на пару дней, потом пара дней сопутствующие доки, потом пара дней klerk.ru, потом переворить, потом пара дней этот форум (поиск имеется). Ну и потом уже вопросы.
Варю шарики • • •
Re[13]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематик
От: Sharewarkin  
Дата: 10.03.10 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>у меня там название виртуальной конторы, но в той pdf-ке я просил плимус, чтобы он написал, что договор заключен с ИП таким-то.


Да, забыл сказать. Я тоже добавлял в договор первый абзац, что настоящий договор заключен между <мои полные данные: ФИО, полный домашний адрес> и Plimus Inc. <плимусовские полные даные>... бла-бла... Это тоже было справедливое требование ВК.
Варю шарики • • •
Re[14]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематик
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 10.03.10 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Sharewarkin, Вы писали:

S>Да, забыл сказать. Я тоже добавлял в договор первый абзац, что настоящий договор заключен между <мои полные данные: ФИО, полный домашний адрес> и Plimus Inc. <плимусовские полные даные>... бла-бла... Это тоже было справедливое требование ВК.


тогда уж если у нас вечер воспоминаний то я припоминаю, что деньги ведь на самом деле приходят не от плимуса, а от имени другой фирмы, и поэтому нужна еще одна pdf-ка для ВК, где бы про это было написано.
Re[3]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: MaxLankaster  
Дата: 10.03.10 17:24
Оценка:
Специально для Украины (намного проще с этим), ниакие 13 процентов платить не надо!
Нужно делать Физлицо-предприниматель на упрощенной системе (единый налог, примерно 200 гривень).
Выдается в налоговой "свідоцтво про сплату єдиного податку, вид діяльності 72.2 “Розроблення програмного забезпечення”)
Физлица-предприниматели на упрощенной системе (единый налог), передающие результаты разработок клиентам через Интернет, на сегодняшний день регистрироваться плательщиками НДС не обязаны.
С чем вас и поздравляю!
Re[7]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: AWSVladimir  
Дата: 10.03.10 18:42
Оценка:
Здравствуйте, manuka1, Вы писали:

AWS>>Если ИП то 6%

AWS>>Если частник, то 13%
AWS>>Перевод со счета ИП на карточку и снятие наличных 0%.
M>Но должно быть 13% да?

Пишут же. если физик, то 13%, если ИП на упрощенке, то 6% НАЛОГОВ!!!!
На остальные твои доходы покушается БАНК!!!
Мы его бреем.
1. Выбираем банк с минимальной месячной оплатой (при движении ден. средств). Лучше с 0 платой.
2. Поступившие деньги не обналичиваем в этом банке, а переправляем в другой, на свой же карточный счет и никому никаких процентов больше не платим!!! Ну разве только 6 рэ, за платежку
Re[12]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематик
От: AWSVladimir  
Дата: 10.03.10 18:50
Оценка:
Здравствуйте, manuka1, Вы писали:

M>Здравствуйте, manuka1, Вы писали:


M>>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


M>>>>Как так меньще в два раза!!! 6% это на ИП, а как вы выводите из ИП... при выводе из ИП тоже надо платить налог.. и это уже +13% если вы не платите при выводе из ИП ..... то это уже не белая схема. Что я не так понимаю?


CRT>>>Что значит "вывод из ИП". Деньги ИП уже принадлежат предпринимателю это его деньги.

M> Я уточнил у директора ООО.

M>6% это налог на ОБОРОТ для ИП. а когда владелец выводит деньги на другой счет физ лица...

M>то у этого физ лица появляется ДОХОД. и он обязан платить 13% с дохода. ибо ВСЕ физики обязаны его платить.

M>Про поправить меня если это не так.


Не знаю, ответили или нет на ваше письмо, НО!!!!
В топку вашего "бухгалтера" или вы нифифа не поняли ни тут, не с бухгалтером.
Возьмите ручку с листочком и посидите, ПОРИСУЙТЕ с бухгалтером СХЕМЫ движения денег.

1. Доход платится не с оборота, а с дохода. Доход и оборот совершенно разные понятия.
2. 6% это все налоги с дохода государству. Никаких 13% процентов ИП неплатит!!!
ИП <> физик.
ИП= индивидуальный ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ!
Re[7]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: AWSVladimir  
Дата: 10.03.10 18:54
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:


AWS>>Просто переводить нужно на карточный счет в другой банк и снимать с банкоматов этого банка.


YK>Необязательно в другой банк, можно и в том же банке, если у них есть карточки (у кого их сейчас нет), и все устраивает по услугам.


В моем берут процент за обналичку, при перечислении на карточный личный счет.
Re[8]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 10.03.10 18:57
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>В моем берут процент за обналичку, при перечислении на карточный личный счет.


А в моем банке не берут
Re[5]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 10.03.10 19:13
Оценка:
Здравствуйте, manuka1, Вы писали:

M>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Здравствуйте, manuka1, Вы писали:


M>>>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


M>>>Вы шутите? как такое вообще возможно.. ???


CRT>>Потому что это ИП а не ООО


CRT>> продаю пришедшие доллары и перевожу на рублевый счет в другой банк с обоснованием "на личные нужды" (забыл точную формулировку, мне в банке, собственно, ее и подсказали).


M>А другой банк как на это реагирует? на платеж с таким обоснованием? и почему именно в другом банке выводите? тут секрет какой-то? или просто удобно?


Например, мой банк берет комиссию при снятии денег с его карточки, а альфа-банк не берет, поэтому выгоднее перевести деньги в альфу и там снять. В общем это связано с тарифами и удобствами.

по поводу переводов от регистратора на счет физлица — конечно, лучше всего, если они повод платежа будет "royalty" то есть авторские отчисления за программу.
Stock icon sets for web and app design
Re[11]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематик
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 10.03.10 19:17
Оценка:
Здравствуйте, manuka1, Вы писали:

M>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


M>>>Как так меньще в два раза!!! 6% это на ИП, а как вы выводите из ИП... при выводе из ИП тоже надо платить налог.. и это уже +13% если вы не платите при выводе из ИП ..... то это уже не белая схема. Что я не так понимаю?


CRT>>Что значит "вывод из ИП". Деньги ИП уже принадлежат предпринимателю это его деньги.


M>вот тут. видать и я не понимаю. потому как мне говорили, что при выводе из ИП еще дожно браться налог 13%


M>наверно имели ввиду если выводить в качестве зарплаты. (типа рассматривается как сотруднику, но не владельцу)


M>черт. надо опять спросить у бухгалтера какого-нибудь.


Вы бухгалтеров лучше не спрашивайте, они заточены под ООО и в ИП не разбираются. Потому что ИП бухгалтеры не нужны.
Stock icon sets for web and app design
Re: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематикой.
От: manuka1  
Дата: 10.03.10 21:21
Оценка:
Огромное спасибо ВСЕМ за объяснения!!!
Теперь я хоть знаю о чем говорить и что спрашивать в налоговой и т.д. по ИП..
Проверю инфу по своим канала и здесь отпишусь.
Re[2]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: icezone  
Дата: 11.03.10 16:39
Оценка:
Здравствуйте, manuka1, Вы писали:

M>Проверю инфу по своим канала и здесь отпишусь.


Так вы до сих пор не верите в то что вам здесь рассказали?
Re[3]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 11.03.10 20:08
Оценка: :)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

M>>Проверю инфу по своим канала и здесь отпишусь.


I>Так вы до сих пор не верите в то что вам здесь рассказали?


[шепотом] ой, как-то непохож этот "манука первый" на начинающего шароварщика.[/шепотом]
Re[4]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: CRT  
Дата: 12.03.10 06:11
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>[шепотом] ой, как-то непохож этот "манука первый" на начинающего шароварщика.[/шепотом]


налоговый агент?
Re[5]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: Disker  
Дата: 12.03.10 08:30
Оценка:
CRT>налоговый агент?

imho прикалывается кто-то.
Не может человек создать нечто продающееся при таком отношении к вопросу, которое демонстрирует топикстартер.
Re[5]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 12.03.10 09:23
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:


YK>>[шепотом] ой, как-то непохож этот "манука первый" на начинающего шароварщика.[/шепотом]


CRT>налоговый агент?


[задумчиво]

Если это налоговый агент, то работа какая-то топорная. Слова уж слишком умные для "ничинающего", чувствуется неслабое понимание предмета, при довольно тупых отступах в сторону. Да и начинающих обычно интересует как продать, а не как получить бабки и что мне за это будет

[/задумчиво]
Re[6]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: manuka1  
Дата: 13.03.10 14:14
Оценка:
Вы меня раскусили Ждите звонка....
Re[4]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: manuka1  
Дата: 13.03.10 14:15
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


M>>>Проверю инфу по своим канала и здесь отпишусь.


I>>Так вы до сих пор не верите в то что вам здесь рассказали?


YK>[шепотом] ой, как-то непохож этот "манука первый" на начинающего шароварщика.[/шепотом]


а что похож на прожженного?
Re[2]: Помогите начинающему шароварщику с Юр. физ.. тематико
От: manuka1  
Дата: 13.03.10 14:16
Оценка:
Здравствуйте, manuka1, Вы писали:

M>Огромное спасибо ВСЕМ за объяснения!!!

M>Теперь я хоть знаю о чем говорить и что спрашивать в налоговой и т.д. по ИП..
M>Проверю инфу по своим канала и здесь отпишусь.

Продолжаю проверять
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.