Налоги для ИП в России
От: terrible_mummy  
Дата: 28.11.11 11:49
Оценка:
Сориентируйте плз, какие налоги и сколько должен платить в России ЧП, занимающийся разработкой софта? Спасибо.
Re: Налоги для ИП в России
От: SoftPressRelease http://www.SoftPressRelease.com/rus/
Дата: 28.11.11 12:23
Оценка:
Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:

_>Сориентируйте плз, какие налоги и сколько должен платить в России ЧП, занимающийся разработкой софта? Спасибо.


В этом случае нужно использовать упрощенную систему налогообложения и тогда это будет либо 6% с дохода, либо 15% с дохода минус расход. Схему выбираете вы сами, но в большинстве случаев выгоднее использовать 6% с дохода, т.к. расходов не так уж и много обычно и заморачиваться с подтверждением расходов не нужно.

Плюс платится фиксированная сумма в пенсионный фонд, что-то около нескольких тысяч рублей в год.


С уважением,
Михаил Третьяков
http://www.SoftPressRelease.ru/
Написание и рассылка пресс-релизов
Re[2]: Налоги для ИП в России
От: lozzy  
Дата: 28.11.11 12:42
Оценка:
Здравствуйте, SoftPressRelease, Вы писали:

SPR>Плюс платится фиксированная сумма в пенсионный фонд, что-то около нескольких тысяч рублей в год.

Около 12к рублей в год, с НГ будет 18к рублей в год ЕМНИП.
Re[2]: Налоги для ИП в России
От: terrible_mummy  
Дата: 28.11.11 12:43
Оценка:
Здравствуйте, SoftPressRelease, Вы писали:

SPR>Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:


_>>Сориентируйте плз, какие налоги и сколько должен платить в России ЧП, занимающийся разработкой софта? Спасибо.


SPR>В этом случае нужно использовать упрощенную систему налогообложения и тогда это будет либо 6% с дохода, либо 15% с дохода минус расход. Схему выбираете вы сами, но в большинстве случаев выгоднее использовать 6% с дохода, т.к. расходов не так уж и много обычно и заморачиваться с подтверждением расходов не нужно.


SPR>Плюс платится фиксированная сумма в пенсионный фонд, что-то около нескольких тысяч рублей в год.



SPR>С уважением,

SPR>Михаил Третьяков
SPR>http://www.SoftPressRelease.ru/
SPR>Написание и рассылка пресс-релизов
Спасибо, Михаил.
А что насчет соцстраха?
Re[3]: Налоги для ИП в России
От: lozzy  
Дата: 28.11.11 12:44
Оценка:
Здравствуйте, terrible_mummy, Вы писали:

_>А что насчет соцстраха?


Если нет сотрудников, то соцстрах входит в эти 12к ЕМНИП.
Re[2]: Налоги для ИП в России
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 28.11.11 12:46
Оценка:
Здравствуйте, SoftPressRelease, Вы писали:

SPR>Плюс платится фиксированная сумма в пенсионный фонд, что-то около нескольких тысяч рублей в год.


В качестве дополнения.

На упрощёнке УСН6% вы платите налоги 4 раза в год, взносы в фонды (ПФР, ФОМСы) можно платить от 1 до 4 раз по желанию. Один раз сдаётся декларация в налоговую. Один раз относятся отчёты в ПФР.И еще один раз относится в налоговую бумажка о количестве сотрудников.

Если у вас получается в месяц больше 50т.р. то сумма в фонды поглощается единым налогом. Т.е. остаётся только единый налог 6% с оборота.
Т.е. вы эти взносы платите, но имеете возможность на всю сумму которую заплатили в фонды уменьшить сумму налогового платежа (но не более 50% от налогового платежа).

Т.е. если в месяц у Вас выходит 50 т.р., то за квартал будет 150 т.р. 6% = 9 т.р. А отчисления в фонды 4 т.р.
Таким образом надо будет заплатить 4 т.р. в фонды и еще 5 (9-4) т.р. налога.
Re[3]: Налоги для ИП в России
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.11.11 12:46
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

SPR>>Плюс платится фиксированная сумма в пенсионный фонд, что-то около нескольких тысяч рублей в год.

L>Около 12к рублей в год, с НГ будет 18к рублей в год ЕМНИП.

я что, в другой стране живу?

В этом году нужно заплатить 16 159,56 р.:

Накопительный пенсионный взнос в ПФР: 3 117,60 р.
Страховой пенсионный взнос в ПФР: 10 392,00 р.
Взнос в ФФОМС: 1 610,76 р.
Взнос в ТФОМС: 1 039,20 р.

Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Налоги для ИП в России
От: lozzy  
Дата: 28.11.11 12:52
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>

В этом году нужно заплатить 16 159,56 р.:

BZ>Накопительный пенсионный взнос в ПФР: 3 117,60 р.
BZ>Страховой пенсионный взнос в ПФР: 10 392,00 р.
BZ>Взнос в ФФОМС: 1 610,76 р.
BZ>Взнос в ТФОМС: 1 039,20 р.


Дак вот и говорю — ЕМНИП Я тут переехал, бумажки перестали приходить, даже не знаю сколько платить, придется пилить к ним самому...
Re[5]: Налоги для ИП в России
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.11.11 12:53
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Дак вот и говорю — ЕМНИП Я тут переехал, бумажки перестали приходить, даже не знаю сколько платить, придется пилить к ним самому...


а зачем? оно одинаково по всей стране, запишись в эльбу и сделай платёжки
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Налоги для ИП в России
От: lozzy  
Дата: 28.11.11 12:59
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

L>>Дак вот и говорю — ЕМНИП Я тут переехал, бумажки перестали приходить, даже не знаю сколько платить, придется пилить к ним самому...

BZ>а зачем? оно одинаково по всей стране, запишись в эльбу и сделай платёжки

У меня были в том году еще заморочки с рассчетами, каких-то пеней насчитали, вообщем, грусть. Я даже не знаю сколько должен, потому и придется пилить к ним.
Re[7]: Налоги для ИП в России
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 28.11.11 13:16
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>У меня были в том году еще заморочки с рассчетами, каких-то пеней насчитали, вообщем, грусть. Я даже не знаю сколько должен, потому и придется пилить к ним.


Мне посоветовали на всякий случай переплатить налогов на несколько сот рублей,и пеню заранее внести рублей 100 на всякий случай, чтоб спокойней жить.
Re: Налоги для ИП в России
От: terrible_mummy  
Дата: 28.11.11 15:21
Оценка:
Большое спасибо всем ответившим!
Re[8]: Налоги для ИП в России
От: lozzy  
Дата: 28.11.11 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

L>>У меня были в том году еще заморочки с рассчетами, каких-то пеней насчитали, вообщем, грусть. Я даже не знаю сколько должен, потому и придется пилить к ним.

M_F>Мне посоветовали на всякий случай переплатить налогов на несколько сот рублей,и пеню заранее внести рублей 100 на всякий случай, чтоб спокойней жить.

Да, налоговая любит нарисовать "претензии" на 100-300 рублей в квартал. Понятно, что правдорубов искать это 100 рублей мало, на том и держатся
Re[9]: Налоги для ИП в России
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 28.11.11 16:33
Оценка: -1
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


L>>>У меня были в том году еще заморочки с рассчетами, каких-то пеней насчитали, вообщем, грусть. Я даже не знаю сколько должен, потому и придется пилить к ним.

M_F>>Мне посоветовали на всякий случай переплатить налогов на несколько сот рублей,и пеню заранее внести рублей 100 на всякий случай, чтоб спокойней жить.

L>Да, налоговая любит нарисовать "претензии" на 100-300 рублей в квартал. Понятно, что правдорубов искать это 100 рублей мало, на том и держатся :)


Вранье. У меня была камеральная проверка год назад — и то никаких претензий не было.
Stock icon sets for web and app design
Re[10]: Налоги для ИП в России
От: lozzy  
Дата: 28.11.11 16:51
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

L>>Да, налоговая любит нарисовать "претензии" на 100-300 рублей в квартал. Понятно, что правдорубов искать это 100 рублей мало, на том и держатся

I>Вранье. У меня была камеральная проверка год назад — и то никаких претензий не было.

Ну дело твое, не веришь — флаг в руки У меня периодически находят "недоимки", мне вломы разбираться просто.
Re[11]: Налоги для ИП в России
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 28.11.11 22:12
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, iconix, Вы писали:


L>>>Да, налоговая любит нарисовать "претензии" на 100-300 рублей в квартал. Понятно, что правдорубов искать это 100 рублей мало, на том и держатся :)

I>>Вранье. У меня была камеральная проверка год назад — и то никаких претензий не было.

L>Ну дело твое, не веришь — флаг в руки ;) У меня периодически находят "недоимки", мне вломы разбираться просто.


А ты расскажи, где они находят недоимки. Чтобы на 6% упрощенке найти несотвествие налогов доходам, налоговой нужно получить данные о доходах.
Где они их взяли? Запрос в банк — это геморный процесс, из-за 300 рублей в нем нет смысла.
Stock icon sets for web and app design
Re[9]: Налоги для ИП в России
От: DorfDepp  
Дата: 28.11.11 22:29
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


L>>>У меня были в том году еще заморочки с рассчетами, каких-то пеней насчитали, вообщем, грусть. Я даже не знаю сколько должен, потому и придется пилить к ним.

M_F>>Мне посоветовали на всякий случай переплатить налогов на несколько сот рублей,и пеню заранее внести рублей 100 на всякий случай, чтоб спокойней жить.

L>Да, налоговая любит нарисовать "претензии" на 100-300 рублей в квартал. Понятно, что правдорубов искать это 100 рублей мало, на том и держатся


Спасибо, что сказали. Лучше тогда оффшор, чем ИП в России.
Re[9]: Налоги для ИП в России
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 28.11.11 23:12
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Да, налоговая любит нарисовать "претензии" на 100-300 рублей в квартал. Понятно, что правдорубов искать это 100 рублей мало, на том и держатся


Нет такого. Один раз 100 рублей штрафа дали за то что декларацию поздно сдал. И то, пару лет им до этого дела не было, пока сам не запросил справку об отсутствии задолженности.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[12]: Налоги для ИП в России
От: lozzy  
Дата: 29.11.11 03:07
Оценка:
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>А ты расскажи, где они находят недоимки. Чтобы на 6% упрощенке найти несотвествие налогов доходам, налоговой нужно получить данные о доходах.

I>Где они их взяли? Запрос в банк — это геморный процесс, из-за 300 рублей в нем нет смысла.

Слушай, я тебе говорю о том, что имею. Желания искать 100 рублей у меня нет. Пришла платежка — я заплатил. Можешь считать меня бараном, мне пофигу.
Re[10]: Налоги для ИП в России
От: lozzy  
Дата: 29.11.11 03:08
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

L>>Да, налоговая любит нарисовать "претензии" на 100-300 рублей в квартал. Понятно, что правдорубов искать это 100 рублей мало, на том и держатся

DD>Спасибо, что сказали. Лучше тогда оффшор, чем ИП в России.

Ты найдешь офшор за 300 рублей в квартал? Живут же люди!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.