Re[2]: Новый алгоритм google для USA - косит всех мелких с ключами в домене
От: autopsist  
Дата: 30.09.12 19:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Петицию надо писать собираться всем шароварным миром иначе точно закат.


В спортлото? Наивно писать какие-то петиции и думать что от этого будет толк.

Почитайте темы про гугловский зоопарк на серчинжин. Писали уже, гугл кладет на вебмастеров. Гугл умышленно опускает сайты которые могут платить за рекламу и объявляет о том, что это фильтры, — надо мол делать качественный контент. На самом же деле их цель одна единственная — несите деньги и вкладывайте их в рекламу.
Re[3]: Новый алгоритм google для USA - косит всех мелких с ключами в домене
От: AntiDot  
Дата: 30.09.12 20:48
Оценка:
A>Почитайте темы про гугловский зоопарк на серчинжин. Писали уже, гугл кладет на вебмастеров. Гугл умышленно опускает сайты которые могут платить за рекламу и объявляет о том, что это фильтры, — надо мол делать качественный контент. На самом же деле их цель одна единственная — несите деньги и вкладывайте их в рекламу.

Можно (и нужно) начать с малого — использовать для поиска Bing и всех на это агитировать
Главное чтоб майкрософт не бросала развивать Binq, а то гугл совсем охренеет без конкурентов.
Да и вообще, гугл, на мой взгляд, стал хуже искать, но, к сожалению — он всё ещё лучше, чем Bing.
Re[4]: Новый алгоритм google для USA - косит всех мелких с ключами в домене
От: icezone  
Дата: 30.09.12 20:54
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Ну а что мешает? Не доменом единым сыт сеошник

CEM>Титла большой вес имеет.
CEM>А после раскрутки что, имя домена менять?

Много знаешь шаровары, которая получила мировую известность? Total Commander, Winzip...больше сходу и не вспомню.
Re[4]: Новый алгоритм google для USA - косит всех мелких с ключами в домене
От: CRT  
Дата: 30.09.12 20:55
Оценка:
Здравствуйте, AntiDot, Вы писали:

AD>Можно (и нужно) начать с малого — использовать для поиска Bing и всех на это агитировать

AD>Главное чтоб майкрософт не бросала развивать Binq, а то гугл совсем охренеет без конкурентов.
AD>Да и вообще, гугл, на мой взгляд, стал хуже искать, но, к сожалению — он всё ещё лучше, чем Bing.

Я как то попробовал бинг, завел аккаунт в их аналоге вебмастерс тулс. И увидел что так как у меня хостинг в России то он (видимо по IP) установил мне геотаргетинг Россию и поменять нельзя. Правда было это в 2009, но судя по тому что траф с бинга по прежнему нулевой — ничего не поменялось.
Re[4]: Новый алгоритм google для USA - косит всех мелких с ключами в домене
От: CreatorCray  
Дата: 30.09.12 20:59
Оценка:
Здравствуйте, AntiDot, Вы писали:

AD>Да и вообще, гугл, на мой взгляд, стал хуже искать, но, к сожалению — он всё ещё лучше, чем Bing.

Бинг даже на сайте МС в MSDN нихрена толком найти не может, выдаёт всякую ересь в топах. Гугл же — первой ссылкой на то что надо.
Так что бинг ещё пилить и пилить.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Новый алгоритм google для USA - косит всех мелких с ключами в домене
От: CRT  
Дата: 30.09.12 21:06
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>Так что бинг ещё пилить и пилить.


А они не пилят. Мне кажется как он вышел в 2008 — с тех пор никаких изменений
Re[5]: Новый алгоритм google для USA - косит всех мелких с ключами в домене
От: Sharowarsheg  
Дата: 30.09.12 21:24
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Много знаешь шаровары, которая получила мировую известность? Total Commander, Winzip...больше сходу и не вспомню.


Достаточно, чтобы в твоей нише было известно название. Таких довольно много, например Робософт.
Re[6]: Новый алгоритм google для USA - косит всех мелких с ключами в домене
От: icezone  
Дата: 30.09.12 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Достаточно, чтобы в твоей нише было известно название. Таких довольно много, например Робософт.


Многие даже про сабмит не знают
Вот честно, возьми любую повседневную задачу — ты знаешь название программы или будешь по ключевикам искать?
Бекап, фотки отсортировать, красные глаза убрать, диск дефрагментировать, видео конвертировать...
Re[3]: Новый алгоритм google для USA - косит всех мелких с ключами в домене
От: zubr-freeware http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Дата: 30.09.12 22:50
Оценка:
Здравствуйте, user42, Вы писали:

U>А! Таки твой домен с названием моей программы почему-то в гугле в десятке, а мой за 100+. Яху и бинг так не косячат, я первый=)


Надо купить ссылок у лемончика-фалько однозначно!
http://falcoware.com/rus/earnwithus.php
Re[2]: Новый алгоритм google для USA - косит всех мелких с ключами в домене
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.09.12 23:25
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>И давно такое изменение? У меня есть несколько нешароварных сайтов в буржнете. В сентябре резкий прирост трафика с гугла в 1.5-2 раза, хотя ничего не менял последние полгода. Название домена — главный ключевики. Сентябрь — рекорд трафика за последние годы, хотя, повторюсь ничего не делал последние месяцы. В реферах никаких жирных переходов не замечено. Может ли это из-за нового алгоритма поиска?


Практически такая же ситуация, только сайт шароварный, название домена==название программы, и названии есть ключевик.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Новый алгоритм google для USA - косит всех мелких с ключами в домене
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.09.12 23:28
Оценка:
Здравствуйте, AntiDot, Вы писали:

AD>Можно (и нужно) начать с малого — использовать для поиска Bing и всех на это агитировать

AD>Главное чтоб майкрософт не бросала развивать Binq, а то гугл совсем охренеет без конкурентов.
AD>Да и вообще, гугл, на мой взгляд, стал хуже искать, но, к сожалению — он всё ещё лучше, чем Bing.

И консоль вебмастера уродская
С бинга трафика раз в сто меньше, чем с гугла, также и с яндексом ;(
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Новый алгоритм google для USA - косит всех мелких с ключами в домене
От: user42 Россия http://1lytics.com/ru/
Дата: 01.10.12 05:34
Оценка:
ZF>Надо купить ссылок у лемончика-фалько однозначно!

Я таки покупал раньше, но в своих бедах и их виню
Гуглонезависимый проект http://1lytics.com/ru/ . Пока тестируем.
Re[5]: Новый алгоритм google для USA - косит всех мелких с ключами в домене
От: CEMb  
Дата: 01.10.12 07:42
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

CEM>>Ну а что мешает? Не доменом единым сыт сеошник

CEM>>Титла большой вес имеет.
CEM>>А после раскрутки что, имя домена менять?

I>Много знаешь шаровары, которая получила мировую известность? Total Commander, Winzip...больше сходу и не вспомню.


Эм, немного не понял, к чему вопрос? У них названия как раз содержат ключевики. Мы же говорим о уникальных бесключёвых именах для софта?
Близзард, например Как связаны игры и метель? Вроде, никак. А известность мировая. Не шаровара, правда, но при чём тут именно шаровара? Вопрос в продвижении имени. Никто не продвигает ЛучшиеКроссовки, продвигают Рибок, Адидас и Найк.

Ну низнаю. У меня вот нету мировой известности, хотя было бы полезно.
Мои программы(тока фривары, шаровары чё-то последнее время все повывелись ) ищут больше по имени уже, чем по ключевикам, примерно 80 к 20.
Хотя и по ключевикам я вроде в топах. В абсолютных величинах приход с поиска мизерный, но если смотреть по большим периодам, то всё равно цифры похожие.

Возвращаясь к теме топика, пошёл посмотреть, а как я там, увидел, что в одном ключевике переполз с третьего на второе место Тем не менее, на первом месте остался сайт, у которого адрес www.<%kw1%><%kw2%>.com, но к теме kw1 kw2 он имеет крайне косвенное отношение, как Микки Маус к компьютерным мышам. И на третьем, которого обошёл, он же. А вот на четвёртом коллеги по цеху, но должны по идее сабжа быть на втором. А я на первом
Но всё это временные колебания, такая фигня с перестановками случается постоянно, потом всё обратно устаканивается.
Re[7]: Новый алгоритм google для USA - косит всех мелких с ключами в домене
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.10.12 08:27
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Многие даже про сабмит не знают

I>Вот честно, возьми любую повседневную задачу — ты знаешь название программы или будешь по ключевикам искать?
I>Бекап, фотки отсортировать, красные глаза убрать, диск дефрагментировать, видео конвертировать...

Смотря что именно искать. Вот если мне надо будет сейчас CRM или что-то похожее, шароварного плана, где я спрошу? Тут. Практически, любую софтину для работы я или уже знаю, или спрошу тут, или на stack overflow. То есть сильно зависит от ниши, где чаще будут спрашивать — в гугле или на форуме.
Re[6]: Новый алгоритм google для USA - косит всех мелких с ключами в домене
От: TheCreator  
Дата: 01.10.12 09:16
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Вопрос в продвижении имени. Никто не продвигает ЛучшиеКроссовки, продвигают Рибок, Адидас и Найк.


Продвигают ещё как, всякие: running/training/walking shoes. И не Найк с Рибоком рулят в кроссовках, но, ИМХО, ASICS.
Re[7]: Новый алгоритм google для USA - косит всех мелких с ключами в домене
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.10.12 10:37
Оценка:
Здравствуйте, TheCreator, Вы писали:

CEM>>Вопрос в продвижении имени. Никто не продвигает ЛучшиеКроссовки, продвигают Рибок, Адидас и Найк.


TC>Продвигают ещё как, всякие: running/training/walking shoes. И не Найк с Рибоком рулят в кроссовках, но, ИМХО, ASICS.


Тем не менее, word of mouth имеет преимущества

1. неограниченная гранулярность, а не так, что все претенденты сражаются за три лучших места. Если вас 11 конкурентов, вы физически все не влезете на первую страницу даже в идеальном случае.

2. WOM гораздо предсказуемее — ищи целевую аудиторию и пропагандируй, удачная пропаганда остается с тобой надолго, а не до первого апдейта.
Re[8]: Новый алгоритм google для USA - косит всех мелких с ключами в домене
От: user42 Россия http://1lytics.com/ru/
Дата: 01.10.12 14:45
Оценка:
S>2. WOM гораздо предсказуемее — ищи целевую аудиторию и пропагандируй, удачная пропаганда остается с тобой надолго, а не до первого апдейта.

Обсуждали же уже. У 90% шароварщиков подобие часиков, оно если и забрендируется, то также быстро и разбрендируется=) Это как гугл грит, делайте хорошие сайты, люди ссылки поставят, — но это не работает в _большинстве ниш_.
Гуглонезависимый проект http://1lytics.com/ru/ . Пока тестируем.
Re[5]: Новый алгоритм google для USA - косит всех мелких с ключами в домене
От: Submitter  
Дата: 01.10.12 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>И консоль вебмастера уродская

M>С бинга трафика раз в сто меньше, чем с гугла, также и с яндексом ;(

Яндекс за пределами России никто не знает.
Re[9]: Новый алгоритм google для USA - косит всех мелких с ключами в домене
От: CEMb  
Дата: 01.10.12 15:02
Оценка:
Здравствуйте, user42, Вы писали:

S>>2. WOM гораздо предсказуемее — ищи целевую аудиторию и пропагандируй, удачная пропаганда остается с тобой надолго, а не до первого апдейта.


U>Обсуждали же уже. У 90% шароварщиков подобие часиков, оно если и забрендируется, то также быстро и разбрендируется=) Это как гугл грит, делайте хорошие сайты, люди ссылки поставят, — но это не работает в _большинстве ниш_.


Это-то понятно, но мы подразумеваем, что раскручиваемая программа — нужная и хорошая. Нет смысла крутить пустышку.

Про 90% "часики" — откуда инфа?
Re[10]: Новый алгоритм google для USA - косит всех мелких с ключами в домене
От: user42 Россия http://1lytics.com/ru/
Дата: 01.10.12 15:54
Оценка: +1
CEM>Про 90% "часики" — откуда инфа?

наблюдения=) или вы катологизаторы или боксмакетеры сильно круче часиков считаете?
Гуглонезависимый проект http://1lytics.com/ru/ . Пока тестируем.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.