Re: Интересный способ повысить продажи шароварки
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 03.06.13 00:12
Оценка: 26 (7) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Хотел купить программку одну, частично заполнил анкету, но потом застремался вводить данные своей кредитки.

со мной тоже так было. и тоже получил письмо. только вместо скидки меня спросили "а почему?". я отвечаю, что стремаюсь (а там реально стремная форма без https). они мне высылают линк на программу и говорят, что стрематься не надо. пользуйтесь даром. а приведете пять друзей -- получите pro версию бесплатно.

я на скорую руку втыкаю в exe такого же размера и названия давно известный троян, заливаю на Virus Total, и говорю, что скачал программу, но стремаюсь запускать, ибо на нее антивирусы шибко ругаются и ссылку на VT где что-то 36 хитов из 42.

на том конце слышится запах корвалола и отчаянные попытки воспроизвести ситуацию. меня долго пытают и под конец выдают вердикт, что md5 неправильная и это совсем не тот файл. и предлагаю мне провериться локально, ибо скорее всего я заражен и смертельно болен. обещают купон на антивирус. а я им говорю засунуть купон себе обратно потому как у меня антивирус бесплатно ибо я соттрудник компании, которая их разрабатывает, и как это я мог заразиться, если размер не изменился.

до них доходит, что я не хрен с горы и чего-то понимаю. тем временем я развиваю мысль и говорю -- чуваки, а что если у вас сервер заражен? пхп скрипт смотрит по геоайпи и вам выдает оригинальный файл, а мне зараженный.

к запаху корвалола добавляется запах псины. а я (как добрый человек) даю им шелл на свой компьютер. на нем все равно ничего интересного нет, кроме линуха и виртуалки с виндой. они долго ищут спеца по никсам, находят. специалист делает wget, затем md5sum и чешет тыковку на своей маковке. пытается качать другие файлы. пытается чего-то трассировать. он-то бедняга не знает, что линух за прозрачным http-прокси, к котому прикручен ICAP и замена файла происходит на лету, а посему попытки поиска руткитов на линухе ни к чему не приводят.

я предлагаю сгенерить сертификат и попробовать https. там долго спорят, что это теже самые яйца, только зеленые, но все-таки соглашаются. конечно, через https мой icap пробиться не может и файл оказывается оригинальным.

у специалиста происходит разрыв шаблона. а я как консультант нахожу вполне правдоподобное объяснение, что по http оно где-то скэшировалось на транзитных узлах по дороге и возможно не у меня одного.

вы говорите, что это злая шутка, а я -- общественная польза. потому как они все-таки купили сертификат и перешли на https. только это им не помогло. потому что сервер взломали и разместили там дроппер малвари. как чувствовал, что нельзя доверять таким людям. у меня на них профессиональный нюх.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.