Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 22.07.14 11:03
Оценка: 21 (3)
Наверное многие помнят
Автор: velorom
Дата: 31.10.11
, что компания Acronis в свое время зарегистрировала торговую марку VMPROTECT на территории США. Права на торговую марку VMPROTECT на территории России принадлежат лично мне, поэтому после претензии, отправленной в адрес крупнейших российских партнеров, нами было принято решение подать в суд на одного из нарушителей и им оказался всем известный allsoft.ru.
Вчера (21-го июля) состоялось предварительное судебное разбирательство, на котором со стороны ответчика был представлен отзыв. Отзыв имеет один очень интересный пункт, в правдивости которого есть некоторые сомнения:

За все время предложения программы для ЭВМ под наименованием «Acronis vmProtect» на
Интернет-сайте www.allsoft.ru Ответчиком 1 была произведена только 1 (одна) продажа данной
программы для ЭВМ, при этом в качестве покупателя выступал сам Истец, в подтверждение чего
прилагаем Справку о реализации программ для ЭВМ «Acronis vmProtect» компании Acronis
International GmbH. исх.№ 1895/14 от 18.07.2014 г. Счёт (договор-оферта) № А269147 от 29.01.14
года и Акт предоставления прав № IТО17913 от 05.02.14 года в подтверждение вышеуказанной
продажи уже предоставлены Истцом в составе искового заявления и имеются в материалах дела.
В связи с этим заявления Истца о введении клиентов Истца в заблуждение, а также о
«размывании» товарного знака, несостоятельны и не соответствуют действитель н ости, поскольку
единственным покупателем программы для ЭВМ под наименованием «Acronis vmProtect» является
сам Истец.

Огромная просьба ко всем, кто когда либо приобретал (или лично знает людей, которые приобретали) продукт "Acronis vmProtect" через сайт www.allsoft.ru, написать мне в личку либо на info@vmpsoft.com

Заранее спасибо.
Re: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 22.07.14 12:03
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Огромная просьба ко всем, кто когда либо приобретал (или лично знает людей, которые приобретали) продукт "Acronis vmProtect" через сайт www.allsoft.ru, написать мне в личку либо на info@vmpsoft.com


Смешное, конечно, с их стороны оправдание.

Напиши свою историю на хабре (если еще не), глядишь и покупатели найдутся.

Удачи!
Re: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 22.07.14 15:33
Оценка:
Если интересно, подобных дел много со Смешариками (ищи по Smeshariki, Смешарики). Там люди ходили по всяким кондитерам и прочим магазинам (которым не лицензировали) в разных городах, покупали, например, торт или игрушку и такой чек был доказательством. И в случае с кондитером ответчик также возражал (но проиграл), что типа они сами специально заказали именно такой торт, даже в новостях было об этом деле. Довольно много дел они выиграли, они просили в основном сотню тысяч. Там разброс присужденных сумм от 100к до 300к, в основном 100к им давали. У тебя больше взыскивается

Или вот Хускварна — в картотеке по husqvarna куча дел. Она пыталась кучу сайтов засудить за слово husqvarna как нарушение товарного знака. Husqvarna выиграла только там, где ответчик не явился/не предоставил отзыв, во многих случаях там закончилось мировым соглашением.
http://roem.ru/2013/03/20/guyfox67121/

Там вроде и чеков на бензопилы не было, нотариально заверенными скриншотами с сайтов ограничились.

Там в kad.arbitr.ru пишутся юристы истца и ответчика, можно попробовать связаться с теми, у кого успешный вариант.
Re: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 22.07.14 15:37
Оценка:
Ты, видимо, потом и с ООО Гугл собирался судиться?
Иначе я не понимаю, зачем в выдаче и в рекламе оставлять этот чужой продукт.

Если кто не знал, из Гугл и выдача, и реклама легко убираются по жалобе, тем более у тебя есть официальный документ о регистрации
https://support.google.com/legal/troubleshooter/1114905?hl=en

На территории России это тоже действует (куча выдачи варезных кинофильмов убрана из выдачи Гугл).
Re[2]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 22.07.14 15:57
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Если интересно, подобных дел много со Смешариками (ищи по Smeshariki, Смешарики). Там люди ходили по всяким кондитерам и прочим магазинам (которым не лицензировали) в разных городах, покупали, например, торт или игрушку и такой чек был доказательством. И в случае с кондитером ответчик также возражал (но проиграл), что типа они сами специально заказали именно такой торт, даже в новостях было об этом деле. Довольно много дел они выиграли, они просили в основном сотню тысяч. Там разброс присужденных сумм от 100к до 300к, в основном 100к им давали. У тебя больше взыскивается


Проблема не в том чтобы выиграть, а взыскать максимальную сумму. То что они нарушали права на торговую марку, они это фактически признали в своем отзыве. Осталось понять насколько правда, что за весь (!!!) период продажи софтины они фактически продали 0 целых хрен десятых копий (если вычеркнуть мою контрольную закупку).
Re: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 22.07.14 20:43
Оценка: -2
V>Заранее спасибо.

Я не понимаю — чего ты добиваешься? Думаешь бабки срубить только потому что они, якобы, нарушили твою торговую марку? Ну допустим докажешь ты. Дальше тебе нужно будет доказать, что твоему бизнесу был причинен ущерб, количественно оценить твой ущерб а также доказать, что это та сумма которую потерял твой бизнес из-за действий ответчика.

В общем денег ты просто так не получишь даже если докажешь, что они нарушили твою торговую марку в России. Ответчик в суде может нести любую пургу, и вся тяжесть доказательств лежит на тебе, истце. Признайся, ты ведь даже не подготовился к этому суду? Думал что влегкую срубишь деньги из-за торговой марки.

Держи нас в курсе. Более вероятно, суд ты этот проиграешь.
Re[3]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 22.07.14 21:12
Оценка:
V>Проблема не в том чтобы выиграть, а взыскать максимальную сумму. То что они нарушали права на торговую марку, они это фактически признали в своем отзыве. Осталось понять насколько правда, что за весь (!!!) период продажи софтины они фактически продали 0 целых хрен десятых копий (если вычеркнуть мою контрольную закупку).

Это надо было делать до суда а не во время.
Re[2]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: icezone  
Дата: 23.07.14 01:37
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Держи нас в курсе. Более вероятно, суд ты этот проиграешь.


Каким образом можно проиграть суд, если факт нарушения торговой марки не оспаривается?
Другое дело размер компенсации, тут не все так просто.
Re: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: CEMb  
Дата: 23.07.14 01:54
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Огромная просьба ко всем, кто когда либо приобретал (или лично знает людей, которые приобретали) продукт "Acronis vmProtect" через сайт www.allsoft.ru, написать мне в личку либо на info@vmpsoft.com


А у allsoft-а разве нельзя сделать выписку в своём аккаунте, или я чего-то не понял?
Re[3]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 23.07.14 02:03
Оценка:
I>Каким образом можно проиграть суд, если факт нарушения торговой марки не оспаривается?
I>Другое дело размер компенсации, тут не все так просто.

Ну допустим доказал он, что его торговая марка нарушена. Дальше что? Какие убытки понес его бизнес из-за этого нарушения? Чувак ведь приперся в суд и даже не знает насколько их судит.

В общем, советую еще раз перечитать мой ответ. Ну а дальше только время все покажет.
Re[2]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 23.07.14 02:11
Оценка:
V>>Огромная просьба ко всем, кто когда либо приобретал (или лично знает людей, которые приобретали) продукт "Acronis vmProtect" через сайт www.allsoft.ru, написать мне в личку либо на info@vmpsoft.com

CEM>А у allsoft-а разве нельзя сделать выписку в своём аккаунте, или я чего-то не понял?


Ну допустим, что можно. Только ТС тут при чем?

Далее, допустим он сумел доказать что за такой-то срок ответчик продал столько-то копий софта и получил столько-то денег. Теперь пусть попробуем доказать, что это его недополученная прибыль. В общем затеял ТС обычное сутяжничество в надежде срубить бабла.
Re[2]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 23.07.14 03:17
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

V>>Огромная просьба ко всем, кто когда либо приобретал (или лично знает людей, которые приобретали) продукт "Acronis vmProtect" через сайт www.allsoft.ru, написать мне в личку либо на info@vmpsoft.com


CEM>А у allsoft-а разве нельзя сделать выписку в своём аккаунте, или я чего-то не понял?


Я не продавец этого ПО. Оно чужое.
Re[2]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 23.07.14 03:25
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

V>>Заранее спасибо.


ОК>Я не понимаю — чего ты добиваешься? Думаешь бабки срубить только потому что они, якобы, нарушили твою торговую марку? Ну допустим докажешь ты.


Они этого и не отрицают.

ОК>Дальше тебе нужно будет доказать, что твоему бизнесу был причинен ущерб, количественно оценить твой ущерб а также доказать, что это та сумма которую потерял твой бизнес из-за действий ответчика.


Да все правильно. В исковом заявлении представлен расчет убытков.

ОК>В общем денег ты просто так не получишь даже если докажешь, что они нарушили твою торговую марку в России. Ответчик в суде может нести любую пургу, и вся тяжесть доказательств лежит на тебе, истце. Признайся, ты ведь даже не подготовился к этому суду? Думал что влегкую срубишь деньги из-за торговой марки.


Что в вашем понимании "подготовился"? Нами была проведена контрольная закупка, а также протокол осмотра сайта, заверенный нотариусом. В настоящий момент нам нужно проверить правдивость слов ответчика. Если они соответствуют действительности, то это один расклад, если не соответствуют — ну тогда ответчик лжет и в глазах судьи это будет очень большим минусом.

ОК>Держи нас в курсе. Более вероятно, суд ты этот проиграешь.


Хорошо
Re[3]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: CEMb  
Дата: 23.07.14 03:27
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

CEM>>А у allsoft-а разве нельзя сделать выписку в своём аккаунте, или я чего-то не понял?


V>Я не продавец этого ПО. Оно чужое.


А, всё, понял, они название стырили
Re[2]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 23.07.14 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>В общем денег ты просто так не получишь даже если докажешь, что они нарушили твою торговую марку в России.


Что за бред? Посмотрите в картотеке похожие дела, некоторые даже я выше написал.

ОК>Держи нас в курсе.


За делом можно и самому следить через kad.arbitr.ru

ОК>Более вероятно, суд ты этот проиграешь.


Куча выигранных судов в такой ситуации, правда с суммой 100к. Так что интересно тут только, сможет ли он сильно бОльшую сумму отсудить.

PS При крупном ущербе можно до уголовки (есть статья в УК за использование чужого товарного знака) дойти. Примеры — Nokia и интернет-магазины, торговавшие Nokla.
Re: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 23.07.14 06:01
Оценка:
Здравствуйте, drVanо,

Я нашел сайт твоего юриста (вдруг кто заинтересуется .
http://www.intellectpro.ru/about/Team/partnery/labzin_item/

Марку ты через него же регистрировал или сам все делал?
Re[2]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 23.07.14 06:02
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Если кто не знал, из Гугл и выдача, и реклама легко убираются по жалобе, тем более у тебя есть официальный документ о регистрации

M>https://support.google.com/legal/troubleshooter/1114905?hl=en
M>На территории России это тоже действует (куча выдачи варезных кинофильмов убрана из выдачи Гугл).

Спасибо, напишу.
Re[2]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 23.07.14 06:06
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Я нашел сайт твоего юриста (вдруг кто заинтересуется .

M>http://www.intellectpro.ru/about/Team/partnery/labzin_item/

Да, все правильно — дело ведет Максим Лабзин.

M>Марку ты через него же регистрировал или сам все делал?


Торговую марку (в том числе и международную заявку) подавал через отделение ИНТЕЛЛЕКТ-С в Екатеринбурге (патентный поверенный Анна Холобудовская). Если кому интересны цены, могу скинуть сюда.
Re[3]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Grayscaler Россия  
Дата: 23.07.14 07:30
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Осталось понять насколько правда, что за весь (!!!) период продажи софтины они фактически продали 0 целых хрен десятых копий (если вычеркнуть мою контрольную закупку).


Я тоже как-то обратил внимание на их vmProtect, поначалу подумал, что купили продукт на корню, оказалось это какая-то хрень для виртуальных машин. Из текстов на сайте вообще не понял кому и зачем оно нужно.
Re[3]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: maks1180  
Дата: 23.07.14 09:05
Оценка:
V>Торговую марку (в том числе и международную заявку) подавал через отделение ИНТЕЛЛЕКТ-С в Екатеринбурге (патентный поверенный Анна Холобудовская). Если кому интересны цены, могу скинуть сюда.

Очень интересно, скиньте цены. Сколько времени ушло на регистрацию патента ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[3]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: icezone  
Дата: 23.07.14 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>В общем затеял ТС обычное сутяжничество в надежде срубить бабла.


Поводом стало нарушение закона со стороны ответчиков. Все честно.
Re[3]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 23.07.14 20:25
Оценка: -2
ОК>>Я не понимаю — чего ты добиваешься? Думаешь бабки срубить только потому что они, якобы, нарушили твою торговую марку? Ну допустим докажешь ты.

V>Они этого и не отрицают.


Ты уверен, что все правильно понял? Хороший адвокат даже если знает что неправ все равно будет отрицать все пункты обвинений. В ход пойду такие трюки как разница в регистре букв, наличие лишних символов, в России будут утверждать что государственный язык русский — поэтому торговая марка должна быть зарегистрирована на русском языке, что у американского софта прав на английское название больше поскольку это их родной язык и т.д. Потом, если уж припрут к стенке, могут заявить что впервые об истце слышат и никаких просьб сменить название продукта от истца в досудебном порядке не поступало (у тебя ведь нет заказных писем по этому поводу? ). Это чтобы смягчить свою вину.

В общем не все так просто. Что судья говорит? И, кстати, у вас одинаковые названия или все-таки есть разница в регистре букв или какие-нибудь еще дополнительные символы?

ОК>>Дальше тебе нужно будет доказать, что твоему бизнесу был причинен ущерб, количественно оценить твой ущерб а также доказать, что это та сумма которую потерял твой бизнес из-за действий ответчика.


V>Да все правильно. В исковом заявлении представлен расчет убытков.


Ну вот ты назвал сумму на которую ты их судишь. А у тебя есть доказательства, что именно на эту сумму был нанесен ущерб твоему бизнесу? Как ты ее вообще посчитал?

Откуда судья может знать что ты не завысил ее раз в сто? Откуда судья может знать что твоему бизнесу вообще был нанесен ущерб?

ОК>>В общем денег ты просто так не получишь даже если докажешь, что они нарушили твою торговую марку в России. Ответчик в суде может нести любую пургу, и вся тяжесть доказательств лежит на тебе, истце. Признайся, ты ведь даже не подготовился к этому суду? Думал что влегкую срубишь деньги из-за торговой марки.


V>Что в вашем понимании "подготовился"? Нами была проведена контрольная закупка, а также протокол осмотра сайта, заверенный нотариусом. В настоящий момент нам нужно проверить правдивость слов ответчика. Если они соответствуют действительности, то это один расклад, если не соответствуют — ну тогда ответчик лжет и в глазах судьи это будет очень большим минусом.


Подготовился — я имел в виду собрать доказательства, что твоему бизнесу был нанесен ущерб на названную тобой сумму. То чем ты сейчас вздумал заниматься, создав эту тему.

Ты не забывай что и истцы тоже могут лгать. Судьи об этом знают прекрасно. Выше я уже привел примеры вопросов. Ответь на каждый из них. Самый главный — как ты посчитал нанесенный тебе ущерб (плюс доказательства этого ущерба на указанную сумму)? На счет "проверки правдивости слов ответчика" — они все могут отрицать. Откуда судья может знать что ты говоришь правду а не лжешь? Пока что все выглядит так: они нарушили мою торговую марку, и я хочу стрясти с них бабла по-максимуму.

ОК>>Держи нас в курсе. Более вероятно, суд ты этот проиграешь.


V>Хорошо


Когда все разрешится хоть?
Re[3]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 23.07.14 20:36
Оценка: :)
ОК>>В общем денег ты просто так не получишь даже если докажешь, что они нарушили твою торговую марку в России.

M>Что за бред? Посмотрите в картотеке похожие дела, некоторые даже я выше написал.


Все дела разные. Кто-то набрал чеков с киоска. У топикстартера же ничего нет кроме заявления "они нарушили мою торговую марку."

ОК>>Держи нас в курсе.


M>За делом можно и самому следить через kad.arbitr.ru


Нафиг надо? Тут я послушаю что у него там происходит. А специально ходить на этот сайт ради его дела — это нет.

ОК>>Более вероятно, суд ты этот проиграешь.


M>Куча выигранных судов в такой ситуации, правда с суммой 100к. Так что интересно тут только, сможет ли он сильно бОльшую сумму отсудить.


Боюсь он и эту сумму не сможет отсудить. Он тут исходит из положения что он такой белый и пушистый честный а ответчик лжет. А вдруг они вообще говорят правду? Там выше уже заметили что не понятно кому может понадобится продукт его конкурента.

M>PS При крупном ущербе можно до уголовки (есть статья в УК за использование чужого товарного знака) дойти. Примеры — Nokia и интернет-магазины, торговавшие Nokla.


Опять-таки, дьявол в деталях. На данный момент я не услышал ни одного доказательства, что его бизнесу был причинен ущерб на n-ую сумму.
Re[4]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 23.07.14 20:46
Оценка: +2 -1
ОК>>В общем затеял ТС обычное сутяжничество в надежде срубить бабла.

I>Поводом стало нарушение закона со стороны ответчиков. Все честно.


Судят за причиненный ущерб (деньги) а не за нарушения закона. Сам подумай. У судьи есть три опции: удовлетворить иск полностью, удовлетворить иск частично, послать топикстартера в сад. Сможет топикстартер доказать что его бизнесу был причинен ущерб на такую-то сумму, судья удовлетворит его иск (частично или полностью). Нет — пошлет в сад.
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 24.07.14 02:52
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:



ОК>Судят за причиненный ущерб (деньги) а не за нарушения закона. Сам подумай. У судьи есть три опции: удовлетворить иск полностью, удовлетворить иск частично, послать топикстартера в сад. Сможет топикстартер доказать что его бизнесу был причинен ущерб на такую-то сумму,


Откуда ты это берешь. ГК не требует, чтобы коменсация в точности равнялась ущербу. Да и послать в сад уже точно не получится.
Вот первый пример, когда снижают заявленные требования.
Требования снизили с 60к до 40к.
Вот мотивировочная часть решения

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/1dd8bebb-47af-4841-82a1-d72e5fa538dd/A56-31219-2014_20140718_Reshenie.pdf

Размер компенсации, подлежащей взысканию с
нарушителя авторских прав, определен в статье 1301 ГК РФ, которая
предусматривает, что правообладатель вправе требовать
от нарушителя выплаты компенсации в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей,
определяемом по усмотрению суда.

Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо
возмещения убытков выплаты компенсации в размере от десяти тысяч до пяти
миллионов рублей,
определяемом по усмотрению суда исходя из характера
нарушения.
В силу статьи 1252 ГК РФ размер компенсации определяется судом в пределах,
установленных ГК РФ, в зависимости от характера нарушения и иных обстоятельств
дела с учетом требований разумности и справедливости.

Учитывая, что стоимость товара составляет 6 руб., необоснованного обогащения
от использования товарных знаков истца ответчик не получал, то есть никаких
систематических и существенных нарушений исключительного права истца на
товарные знаки со стороны ответчика нет и отсутствие в материалах дела
доказательств, подтверждающих то, что данное правонарушение повлекло для истца
какие-либо негативные последствия, суд считает сумму компенсации в заявленном
размере необоснованной и уменьшает ее размер.

Re[4]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 24.07.14 02:59
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>В ход пойду такие трюки как разница в регистре букв, наличие лишних символов, в России будут утверждать что государственный язык русский — поэтому торговая марка должна быть зарегистрирована на русском языке, что у американского софта прав на английское название больше поскольку это их родной язык и т.д.


Откуда ты это взял? Дай в картотеке ссылку на мотивировочное решение с такой формулировкой. Или ты сам это придумал?

ОК>могут заявить что впервые об истце слышат и никаких просьб сменить название продукта от истца в досудебном порядке не поступало (у тебя ведь нет заказных писем по этому поводу? ). Это чтобы смягчить свою вину.


Заказное с уведомлением — это стандартная досудебная практика. Отправляется претензия, если в течение 10 дней нет ответа, иск в суд.


ОК>Когда все разрешится хоть?


Ты даже по ссылке топикстартера не ходил? След заседание 23.09
Re[4]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 24.07.14 03:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>В ход пойду такие трюки как разница в регистре букв, наличие лишних символов, в России будут утверждать что государственный язык русский — поэтому торговая марка должна быть зарегистрирована на русском языке,


Полно мелких ИП-шников, которые свой товарный знак и логотип с латиницей регистрируют.

Ты не юрист. ГК и АПК в глаза не видел.
Смотреть примеры сотен подобных дел в картотеке не хочешь.

Настоящие риски данного судебного процесса ты оценить не можешь, в силу своего незнания. Тогда зачем ты фантазируешь?
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 24.07.14 03:22
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Заказное с уведомлением — это стандартная досудебная практика. Отправляется претензия, если в течение 10 дней нет ответа, иск в суд.


Самое интересное, что в данном случае я мог вообще не отправлять никаких претензий. Незнание закона ответчиком (отсутствие у него информации о настоящем владельце товарного знака) — это проблема ответчика, а не истца.
Re[4]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 24.07.14 03:35
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Очень интересно, скиньте цены. Сколько времени ушло на регистрацию патента ?


Заявку на регистрации товарного знака на территории России подали в декабре 2011 (Договор с ИНТЕЛЛЕСТ-С — 17000, Платежи в Роспатент — 10500)
Предварительный отказ от Роспатента — декабрь 2012, отправили свой ответ на отказ. Решение о регистрации товарного знака — июнь 2013. Получение свидетельства — август 2013.

Международная заявка (итоговая сумма зависит от количества стран):

2.1. Международные пошлины рассчитываются в CHF. Курс CHF на 05.03.2012 г. — 32,2395 руб.,
пошлины уплачиваются в CHF
· Пошлины WIPO — 653 CHF базовая за черно-белый товарный знак;
· Пошлины WIPO — 100 CHF дополнительная за 1 страну;
· Пошлины WIPO — 100 CHF дополнительная за каждую из стран: Китай, Украина, Германия =
100х3 = 300 CHF;
· Индивидуальная пошлина (Южная Корея) — 233 CHF за каждый класс = 233 CHF;
· Индивидуальная пошлина (Япония) — 116 CHF + 387 CHF за один класс = 503 CHF
Итого международные пошлины: 1 789 CHF = 57 676, 47 руб.
2.2. Пошлина ФГБУ ФИПС — 3600 руб.
2.3. Услуги ИНТЕЛЛЕКТ-С по одной международной заявке — 25 000

Re[2]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 24.07.14 04:00
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:



ОК>доказать, что это та сумма которую потерял твой бизнес из-за действий ответчика.


То, что ответчик заработал, является его неосновательным обогащением. Уже сам факт наличия неосновательного обогащения способствует увеличению иска.
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 04:42
Оценка:
ОК>>могут заявить что впервые об истце слышат и никаких просьб сменить название продукта от истца в досудебном порядке не поступало (у тебя ведь нет заказных писем по этому поводу? ). Это чтобы смягчить свою вину.

M>Заказное с уведомлением — это стандартная досудебная практика. Отправляется претензия, если в течение 10 дней нет ответа, иск в суд.


К чему ты мне это пишешь?

ОК>>Когда все разрешится хоть?


M>Ты даже по ссылке топикстартера не ходил? След заседание 23.09


Не ходил потому что мне это не надо.
Re: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: AWSVladimir  
Дата: 24.07.14 04:48
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Огромная просьба ко всем, кто когда либо приобретал (или лично знает людей, которые приобретали) продукт "Acronis vmProtect" через сайт www.allsoft.ru, написать мне в личку либо на info@vmpsoft.com


V>Заранее спасибо.


Вот у меня есть вопрос.
При чем здесь вообще продажи с аллсофт?

Они хотят сказать, что конторка "Рога и Копыта" у которой не было вообще продаж зарегистрированной маркой "Adobe Photoshop" может продавать такой продукт от Васи Пупкина зарегистрировавшего такой же продукт в Танзании?

Они бред несут и не нужно даже им на него отвечать.
Хотя если есть покупки от других на аллсофт то можно уличить их во лжи, но к принятию судебного решения это не должно иметь никакого отношения.
Нарушения есть? Есть! Усе, платите бабки.
Re[6]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 04:50
Оценка:
M>>Заказное с уведомлением — это стандартная досудебная практика. Отправляется претензия, если в течение 10 дней нет ответа, иск в суд.

V>Самое интересное, что в данном случае я мог вообще не отправлять никаких претензий. Незнание закона ответчиком (отсутствие у него информации о настоящем владельце товарного знака) — это проблема ответчика, а не истца.


При чем здесь законы? В мире регистрируется куча разных торговых марок и прочей гуйни. Об этом всем что ли нужно знать?

Если ты хочешь выжать с них по максимуму, то тебе вначале нужно было культурно сообщить им заказным письмом, что они нарушуют твою торговую марку. Дать им возможность исправить свою ошибку, т.е. переименовать программу. Потом в суде, чтобы добавить веса своим словам, ты бы мог аргументировать, что они злостно игнорируют твои просьбы. Но ты ведь этого не сделал? Уже одно это не позволит тебе выжать с них по-максимуму.
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 04:58
Оценка:
ОК>>В ход пойду такие трюки как разница в регистре букв, наличие лишних символов, в России будут утверждать что государственный язык русский — поэтому торговая марка должна быть зарегистрирована на русском языке,

M>Полно мелких ИП-шников, которые свой товарный знак и логотип с латиницей регистрируют.


Это были всего лишь примеры ответов. Я не вижу смысла адвокатам истца просто так сдаваться. Далее, регистрировать можно все что угодно. Вопрос в том сколько свободы и неоднозначностей несет в себе закон. Если закон явно говорит, что латинскими можно регистрировать, то истцу — хорошо. Точно также и на счет регистра букв. Нет — на усмотрение судьи.

M>Ты не юрист. ГК и АПК в глаза не видел.


Ты тоже не юрист.

M>Смотреть примеры сотен подобных дел в картотеке не хочешь.


Зачем?

M>Настоящие риски данного судебного процесса ты оценить не можешь, в силу своего незнания. Тогда зачем ты фантазируешь?


Аналогичное утверждение и вопрос тебе.

Пока что я вижу, что ответчик правильно сказал что они денег не делают. Зато истец начал собирать доказательства уже после начала суда (то что надо было сделать до).
Re[6]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 05:02
Оценка:
ОК>Это были всего лишь примеры ответов. Я не вижу смысла адвокатам истца просто так сдаваться. Далее, регистрировать можно все что угодно. Вопрос в том сколько свободы и неоднозначностей несет в себе закон. Если закон явно говорит, что латинскими можно регистрировать, то истцу — хорошо. Точно также и на счет регистра букв. Нет — на усмотрение судьи.

Тут имелось в виду адвокатам ответчика.
Re[3]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 05:06
Оценка:
ОК>>доказать, что это та сумма которую потерял твой бизнес из-за действий ответчика.

M>То, что ответчик заработал, является его неосновательным обогащением. Уже сам факт наличия неосновательного обогащения способствует увеличению иска.


1. Пусть он это сначала еще докажет. 2. Пусть докажет что они умышленно использовали его брэнд в целях продвижения своего продукта. 3. От того сможет ли он доказать что они умышленно это делали зависит сколько он получит с них. 4. На адвокатов он потратит больше чем получит с них, если вообще что-то получит.
Re[6]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 05:20
Оценка: -1
ОК>>Судят за причиненный ущерб (деньги) а не за нарушения закона. Сам подумай. У судьи есть три опции: удовлетворить иск полностью, удовлетворить иск частично, послать топикстартера в сад. Сможет топикстартер доказать что его бизнесу был причинен ущерб на такую-то сумму,

M>Откуда ты это берешь. ГК не требует, чтобы коменсация в точности равнялась ущербу. Да и послать в сад уже точно не получится.


Оттуда. Согласись, здорово было бы иметь топикстартеру классную бумажку в которой бы (чисто к примеру) было бы подтверждено, что убытков он понес на пол-миллиона долларов. Суд ему бы на основании этой бумажки сразу бы вынес решение в его пользу на нужную ему сумму. Но поскольку и топикстартера такой бумажки, то ему прийдется довольствоваться меньшим. Да еще и суд должен решить характер содеянного ответчиком чтобы присудить правильную сумму истцу.

M>Вот первый пример, когда снижают заявленные требования.


Ну я тебе об этом и говорю. Истец хочет одно, суд присуждает другое.

M>Требования снизили с 60к до 40к.


Я все-таки надеюсь, что тс поперся в суд не ради таких сумм.

M>Вот мотивировочная часть решения


M>http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/1dd8bebb-47af-4841-82a1-d72e5fa538dd/A56-31219-2014_20140718_Reshenie.pdf


M>

Размер компенсации, подлежащей взысканию с
M>нарушителя авторских прав, определен в статье 1301 ГК РФ, которая
M>предусматривает, что правообладатель вправе требовать
M>от нарушителя выплаты компенсации в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей,
M>определяемом по усмотрению суда.

M>Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо
M>возмещения убытков выплаты компенсации в размере от десяти тысяч до пяти
M>миллионов рублей,
определяемом по усмотрению суда исходя из характера
M>нарушения.
M>В силу статьи 1252 ГК РФ размер компенсации определяется судом в пределах,
M>установленных ГК РФ, в зависимости от характера нарушения и иных обстоятельств
M>дела с учетом требований разумности и справедливости.

M>Учитывая, что стоимость товара составляет 6 руб., необоснованного обогащения
M>от использования товарных знаков истца ответчик не получал, то есть никаких
M>систематических и существенных нарушений исключительного права истца на
M>товарные знаки со стороны ответчика нет и отсутствие в материалах дела
M>доказательств, подтверждающих то, что данное правонарушение повлекло для истца
M>какие-либо негативные последствия, суд считает сумму компенсации в заявленном
M>размере необоснованной и уменьшает ее размер.


Ты не до конца выделил предложение. Надо выделить до конца. Все что это предложение говорит, что истец может требовать все что он захочет (в пределах этих двух цифр), а уж суд решит насколько разумны его требования.
Re[6]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 24.07.14 05:23
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>>>В ход пойду такие трюки как разница в регистре букв, наличие лишних символов, в России будут утверждать что государственный язык русский — поэтому торговая марка должна быть зарегистрирована на русском языке,


M>>Полно мелких ИП-шников, которые свой товарный знак и логотип с латиницей регистрируют.


ОК>Это были всего лишь примеры ответов. Я не вижу смысла адвокатам истца просто так сдаваться. Далее, регистрировать можно все что угодно. Вопрос в том сколько свободы и неоднозначностей несет в себе закон. Если закон явно говорит, что латинскими можно регистрировать, то истцу — хорошо. Точно также и на счет регистра букв. Нет — на усмотрение судьи.


M>>Ты не юрист. ГК и АПК в глаза не видел.


ОК>Ты тоже не юрист.

Я хотя бы соответствующие статьи гк и АПК прочел и просмотрел с десяток подобных дел.
И свои слова стараюсь аргументировать, либо статьей гк, либо мотивировкой решения.


M>>Смотреть примеры сотен подобных дел в картотеке не хочешь.

ОК>Зачем?
А чем ты подкрепляешь свои высказывания? Ты демонстративно даешь понять, что тебе нет дела ни до законов, ни до решений суда.

M>>Настоящие риски данного судебного процесса ты оценить не можешь, в силу своего незнания. Тогда зачем ты фантазируешь?

ОК>Аналогичное утверждение и вопрос тебе.

Я не фантазирую. Я привожу примеры подобных дел и цитирую мотивировочные тексты решений. Там ясно видно, что требуется отистца и ответчика.

ОК>Пока что я вижу, что ответчик правильно сказал что они денег не делают.


А я вижу в нескольких делах тех же смешариков, что они вовсе не собирали доказательств. Только контрольную закупку провели (как и тс). И даже не скрывали, что уответчика отсутствует неосновательное обогащение. В результате получили меньше. Ты же считаешь почему-то, что сам факт незаконного использования ничего не стоит.
Re[7]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 05:25
Оценка:
ОК>Оттуда. Согласись, здорово было бы иметь топикстартеру классную бумажку в которой бы (чисто к примеру) было бы подтверждено, что убытков он понес на пол-миллиона долларов. Суд ему бы на основании этой бумажки сразу бы вынес решение в его пользу на нужную ему сумму. Но поскольку и топикстартера такой бумажки, то ему прийдется довольствоваться меньшим. Да еще и суд должен решить характер содеянного ответчиком чтобы присудить правильную сумму истцу.

Но поскольку и топикстартера такой бумажки — следует читать: Но поскольку у топикстартера такой бумажки нет...
Re[7]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 24.07.14 05:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

V>>Самое интересное, что в данном случае я мог вообще не отправлять никаких претензий. Незнание закона ответчиком (отсутствие у него информации о настоящем владельце товарного знака) — это проблема ответчика, а не истца.


ОК>При чем здесь законы?


Открою вам великую тайну — юр. лицо, ведя предпринимательскую деятельность на территории РФ, попадает под юрисдикцию законов РФ и должно их соблюдать независимо от того насколько его сотрудники хорошо знакомы с этим самым законодательством.

ОК>В мире регистрируется куча разных торговых марок и прочей гуйни. Об этом всем что ли нужно знать?


Чтобы обезопасить себя от таких моментов регистратор, заключая договор с поставщиком ПО, прописывает в договоре пункт, согласно которому поставщик ПО гарантирует, что он не нарушает ничьих прав (торговых марок, патентов и т.д.). Если в будущем регистратор понесет расходы, связанные с судебным разбирательством по вине поставщика ПО, то поставщик ПО должен будет возместить регистратору все эти расходы.

ОК>Если ты хочешь выжать с них по максимуму, то тебе вначале нужно было культурно сообщить им заказным письмом, что они нарушуют твою торговую марку.


В адрес ответчика была отправлена претензия еще в сентябре 2013-го. К слову сказать из 17-ти нарушителей, в адрес которых была отправлена претензия, навстречу пошел только один Softkey (в этот же день без лишних слов удалил из своего каталога спорный продукт). Остальные 16 (в том числе и allsoft.ru) решили тупо "рубить бабло (с) Олег К." и дальше.

ОК>Дать им возможность исправить свою ошибку, т.е. переименовать программу. Потом в суде, чтобы добавить веса своим словам, ты бы мог аргументировать, что они злостно игнорируют твои просьбы. Но ты ведь этого не сделал? Уже одно это не позволит тебе выжать с них по-максимуму.


Цитата из их отзыва:

2. После поступления претензии со стороны Истца в сентябре 2013 года на Интернет-сайт
www.allsoft.ru, 19 сентября 2013 г. данная претензия была передана правообладателю программы
для ЭВМ «Acronis vmProtect?> — компа~ии Acronis International GmbH. По итогам рассмотрения
претензии компания Acron1s Internatюnal GmbH. с_середины фев12аля 2014 г. изменила
наименование программы для ЭВМ «Acronis vmProtect» на «Acronis Backup for VMware».
Таким образом, Ответчик 1 как информационный посредник в соответствии с п. 3 ст. 1253.1 ГК
РФ, предпринял все возможные в такой ситуации меры и своевременно направил информацию в
адрес правообладателя программы для ЭВМ — компании Acronis International GmbH.

Т.е. с сентября 2013 до февраля 2014 ответчик продолжал злостно нарушать ст.1515 ГК РФ. Сылка на п. 3 ст. 1253.1 ИМХО никакого отношения к делу не имеет, т.к. в данном конкретном случае ответчик занимался продажей контрафакта, а не просто опубликовал чью-то информацию у себя на сайте.
Re[7]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 24.07.14 05:38
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

M>>Откуда ты это берешь. ГК не требует, чтобы коменсация в точности равнялась ущербу. Да и послать в сад уже точно не получится.

ОК>Оттуда.

Откуда "оттуда"? Ты же ГК не читал, kad.arbitr.ru не смотришь принципиально?

ОК>Ну я тебе об этом и говорю.


Нет. Ты говоришь, что иск он проиграет и ничего не получит.

ОК>Истец хочет одно, суд присуждает другое.


Я еще в начале темы писал, что высоки шансы снизить с требуемых 600к до 100к.
100к московский арбитраж легко дает по таким делам.


ОК>Ты не до конца выделил предложение. Надо выделить до конца. Все что это предложение говорит, что истец может требовать все что он захочет (в пределах этих двух цифр), а уж суд решит насколько разумны его требования.


Я выделил то, что хотел тебе объяснить. Ты упорно не понимашь, что "убыток" и "компенсация за незаконное использование" — это совершенно разные вещи.
Суд учел 1) стоимость товара — 6 рублевая этикетка 2) отсутствие неосновательного обогащения ответчика 3) отсутствие негативных последствий для истца — и снизил с требуемых 60к до 40к.
Заметь, они больше половины отсудили.
Re[4]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: dimario31  
Дата: 24.07.14 05:41
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Поводом стало нарушение закона со стороны ответчиков. Все честно.


Т.е. если следовать логике, продаю я свой продукт на территории России без регистрации ТМ. Вася Пупки регистрирует мою торговую марку на территории России и я автоматически становлюсь нарушителем закона и с меня можно требовать компенсацию ?
Re[4]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 24.07.14 05:42
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:



ОК>2. Пусть докажет что они умышленно использовали его брэнд в целях продвижения своего продукта.


Умысел в ГК нуну.


ОК>4. На адвокатов он потратит больше чем получит с них, если вообще что-то получит.


Адвокатов раньше компенсировали в пределах 15к рублей. В последнее время компесации увеличились, по крайней мере в Мск и Спб. ТС судится в Москве, в чем проблема.
Re[7]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 05:43
Оценка: :)
ОК>>Ты тоже не юрист.
M>Я хотя бы соответствующие статьи гк и АПК прочел и просмотрел с десяток подобных дел.
M>И свои слова стараюсь аргументировать, либо статьей гк, либо мотивировкой решения.

Ты не мыслишь как адвокат. Самое главное чему адвокатов учат это не знание законов, а думать как адвокат.

M>>>Смотреть примеры сотен подобных дел в картотеке не хочешь.

ОК>>Зачем?
M>А чем ты подкрепляешь свои высказывания? Ты демонстративно даешь понять, что тебе нет дела ни до законов, ни до решений суда.

Мне не хочется читать кучу левого мусора. Дела все хоть чуточку, но различаются. Разные данные. Потом я тебе уже поправил выделенное в одном из постов.

M>>>Настоящие риски данного судебного процесса ты оценить не можешь, в силу своего незнания. Тогда зачем ты фантазируешь?

ОК>>Аналогичное утверждение и вопрос тебе.

M>Я не фантазирую. Я привожу примеры подобных дел и цитирую мотивировочные тексты решений. Там ясно видно, что требуется отистца и ответчика.


ОК>>Пока что я вижу, что ответчик правильно сказал что они денег не делают.


M>А я вижу в нескольких делах тех же смешариков, что они вовсе не собирали доказательств. Только контрольную закупку провели (как и тс). И даже не скрывали, что уответчика отсутствует неосновательное обогащение. В результате получили меньше. Ты же считаешь почему-то, что сам факт незаконного использования ничего не стоит.


Там было что-то другое да и суммы меньше. Чем выше сумма, которую хочет истец, тем более убедительным ему нужно быть в суде. Поэтому я привел заказное письмо выше. Далее — сам факт не особо ценен. Нужно доказать характер правонарушения.
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 05:49
Оценка:
ОК>>2. Пусть докажет что они умышленно использовали его брэнд в целях продвижения своего продукта.

M>Умысел в ГК нуну.


Будь по твоему — характер правонарушения. Смысла это не меняет и от этого зависит конечная сумма.

ОК>>4. На адвокатов он потратит больше чем получит с них, если вообще что-то получит.


M>Адвокатов раньше компенсировали в пределах 15к рублей. В последнее время компесации увеличились, по крайней мере в Мск и Спб. ТС судится в Москве, в чем проблема.


За 15к браться судить бизнес? Это что-то.
Re[8]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 24.07.14 05:50
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>Ты не мыслишь как адвокат. Самое главное чему адвокатов учат это не знание законов, а думать как адвокат.


Ты походу фильмов насмотрелся. То про нерусский язык, то про отсутствие досудебной претензии, то про "докажи убыток своего бизнеса". Все, что когда-то слышал о судах и адвокатах, собрал в кучу.


ОК>Мне не хочется читать кучу левого мусора. Дела все хоть чуточку, но различаются. Разные данные.


А ты данных даже по этому делу не видел, чего тогда ерунду пишешь?

ОК>Потом я тебе уже поправил выделенное в одном из постов.


Там судья подтвердил право истца требовать компенсацию, а не возмещение фактических убытков. Ты же прицепился к своему домыслу "докажи, что у твоего бизнеса убытки", а это не нужно.


ОК>>>Пока что я вижу, что ответчик правильно сказал что они денег не делают.


Ну суд и уменьшит сумму иска.
Re[6]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 24.07.14 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>За 15к браться судить бизнес? Это что-то.


В России предприниматель может сам являться на заседания суда, тут лицензированный юрист необязателен.
У меня рядом сидит человек с выигранным делом, где юрист составил исковое за 10к рублей и проконсультировал о процедуре за 5к в час. Остальное (сходить на пару заседаний) чел делал сам.
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 24.07.14 05:54
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>Т.е. если следовать логике, продаю я свой продукт на территории России без регистрации ТМ. Вася Пупки регистрирует мою торговую марку на территории России и я автоматически становлюсь нарушителем закона и с меня можно требовать компенсацию ?


Да, совершенно верно. Поэтому торговые марки и регистрируют чтобы потом Васи Пупкины не стали продавать свои продукты под вашим раскрученным брендом. В любом случае вы можете подать заявление в Роспатент и предоставить туда доказательства того, что на момент регистрации товарной марки Васей Пупкиным вы уж продавали свое ПО (чем больший срок вы сможете подтвердить документально, тем лучше для вас) и Вася Пупкин решил нагреть на этом руки, но это дело может затянуться на очень большой срок. Суд с Васей Пупкиным будет приостановлен на период рассмотрения вашего заявления в Роспатенте.
Re[8]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 24.07.14 06:10
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Потом я тебе уже поправил выделенное в одном из постов.


Как ты мог меня поправить, когда ты сам не понял разницу между "компенсацией" и "возмещением убытка". Ну вот тебе еще текст. Теперь-то хоть видишь, что правообладатель не обязан доказывать убыток. И при этом все равно размер компенсации ограничен сверху большой суммой. Зависеть все будет от кучи других факторов. И уж 100к-300к истцы получают без доказывания своего убытка.

В соответствии со статьей 1252 ГК ГФ при нарушении исключительного права
правообладатель вправе вместо возмещения убытков требовать от нарушителя
выплаты компенсации за нарушение указанного права. Компенсация подлежит
взысканию при доказанности факта правонарушения. При этом правообладатель,
обратившийся за защитой права, освобождается от доказывания размера
причиненных ему убытков.
Размер компенсации, подлежащей взысканию с
нарушителя авторских прав, определен в статье 1301 ГК РФ, которая
предусматривает, что правообладатель вправе требовать
от нарушителя выплаты
компенсации в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей,
определяемом по усмотрению суда.




Также никакого умысла по ГК никто не доказывает. Сам факт незаконного использования товарного знака истец доказал.
Re[8]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 06:10
Оценка: :)
V>>>Самое интересное, что в данном случае я мог вообще не отправлять никаких претензий. Незнание закона ответчиком (отсутствие у него информации о настоящем владельце товарного знака) — это проблема ответчика, а не истца.

ОК>>При чем здесь законы?


V>Открою вам великую тайну — юр. лицо, ведя предпринимательскую деятельность на территории РФ, попадает под юрисдикцию законов РФ и должно их соблюдать независимо от того насколько его сотрудники хорошо знакомы с этим самым законодательством.


Ты не понял ответа. Законодательство они знают, но они вовсе не обязаны знать что Вася Пупкин зарегистрировал там где-то свою марку. Это ты должен доказать что они использовали твой брэнд в своих целях.

ОК>>В мире регистрируется куча разных торговых марок и прочей гуйни. Об этом всем что ли нужно знать?


V>Чтобы обезопасить себя от таких моментов регистратор, заключая договор с поставщиком ПО, прописывает в договоре пункт, согласно которому поставщик ПО гарантирует, что он не нарушает ничьих прав (торговых марок, патентов и т.д.). Если в будущем регистратор понесет расходы, связанные с судебным разбирательством по вине поставщика ПО, то поставщик ПО должен будет возместить регистратору все эти расходы.


Они и соблюдают, но всех торговых марок они знать не могут.

ОК>>Если ты хочешь выжать с них по максимуму, то тебе вначале нужно было культурно сообщить им заказным письмом, что они нарушуют твою торговую марку.


V>В адрес ответчика была отправлена претензия еще в сентябре 2013-го. К слову сказать из 17-ти нарушителей, в адрес которых была отправлена претензия, навстречу пошел только один Softkey (в этот же день без лишних слов удалил из своего каталога спорный продукт). Остальные 16 (в том числе и allsoft.ru) решили тупо "рубить бабло (с) Олег К." и дальше.


Ты всем 17-и что ли сам рассылал заказные письма или уже тогда нанял адвоката? Или ты это сейчас придумал?

Софтки перестраховался. Проще удалить продукт который, может, даже и денег не приносит. Остальные 16 либо тупо проигнорировали твои просьбу, либо не считают что ты прав. Что ж. Суд вас рассудит.

ОК>>Дать им возможность исправить свою ошибку, т.е. переименовать программу. Потом в суде, чтобы добавить веса своим словам, ты бы мог аргументировать, что они злостно игнорируют твои просьбы. Но ты ведь этого не сделал? Уже одно это не позволит тебе выжать с них по-максимуму.


V>Цитата из их отзыва:

V>

V>2. После поступления претензии со стороны Истца в сентябре 2013 года на Интернет-сайт
V>www.allsoft.ru, 19 сентября 2013 г. данная претензия была передана правообладателю программы
V>для ЭВМ «Acronis vmProtect?> — компа~ии Acronis International GmbH. По итогам рассмотрения
V>претензии компания Acron1s Internatюnal GmbH. с_середины фев12аля 2014 г. изменила
V>наименование программы для ЭВМ «Acronis vmProtect» на «Acronis Backup for VMware».
V>Таким образом, Ответчик 1 как информационный посредник в соответствии с п. 3 ст. 1253.1 ГК
V>РФ, предпринял все возможные в такой ситуации меры и своевременно направил информацию в
V>адрес правообладателя программы для ЭВМ — компании Acronis International GmbH.

V>Т.е. с сентября 2013 до февраля 2014 ответчик продолжал злостно нарушать ст.1515 ГК РФ. Сылка на п. 3 ст. 1253.1 ИМХО никакого отношения к делу не имеет, т.к. в данном конкретном случае ответчик занимался продажей контрафакта, а не просто опубликовал чью-то информацию у себя на сайте.

Я вообще не понимаю чего ты их судишь. Все что им надо в суде сказать чтобы послать тебя в лес это: мы не являемся владельцем этой программы. Владелец этой программы платит нам за ее распространение в России. Мы сделали все что могли чтобы разрешить проблему истца (и они это сделали!). Пусть судит владельца и предоставляет решение суда. Мы снимем ее с наших серверов если суд скажет что Акронис не имеет право распространять ее в России под этим названием.

В прочем они это так и говорят.
Re[7]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 24.07.14 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>При чем здесь законы? В мире регистрируется куча разных торговых марок и прочей гуйни. Об этом всем что ли нужно знать?


У Apple автоматика даже проверяет, что такое-то название, например, зарегано в Германии. И просят человека переименовать аппу, иначе не пускают в стор.
Они ж не просто так такую автоматику настроили, да
Re[7]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 06:15
Оценка: -1
С вырезанной фразой про характер правонарушения, я так понимаю, ты согласился?

ОК>>За 15к браться судить бизнес? Это что-то.


M>В России предприниматель может сам являться на заседания суда, тут лицензированный юрист необязателен.

M>У меня рядом сидит человек с выигранным делом, где юрист составил исковое за 10к рублей и проконсультировал о процедуре за 5к в час. Остальное (сходить на пару заседаний) чел делал сам.

Это везде так. Можешь судиться сам — судись сам. Не можешь сам, найми кого-то другого.
Re[8]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 24.07.14 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>Это везде так. Можешь судиться сам — судись сам.


Не надо вранья. В Италии, Финляндии (ряд судов) и в ряде штатов США без лицензированного юриста тебя даже на заседание не пустят
Re[8]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 24.07.14 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>Это везде так. Можешь судиться сам — судись сам. Не можешь сам, найми кого-то другого.


У нас тут на петербургском международном юр. форуме финнский юрист распинался, что как хорошо у них, что предприниматель обязан иметь лицензированного юриста для судебных дел. Мы только ухмыльнулись. Нуну, в России большинство предпочитает судиться самим, пусть и с ошибками (в результате которых дела лежат без движения, пока не исправит ошибку).
Re[8]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 06:19
Оценка:
ОК>>При чем здесь законы? В мире регистрируется куча разных торговых марок и прочей гуйни. Об этом всем что ли нужно знать?

M>У Apple автоматика даже проверяет, что такое-то название, например, зарегано в Германии. И просят человека переименовать аппу, иначе не пускают в стор.

M>Они ж не просто так такую автоматику настроили, да

Так уж и проверяет? В лучшем случае просматривают свои базы по какой-то там ихней логике. Например, кто-то раньше подал программу и заявил, что она зарегистрирована.
Re[9]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 24.07.14 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>Так уж и проверяет? В лучшем случае просматривают свои базы по какой-то там ихней логике. Например, кто-то раньше подал программу и заявил, что она зарегистрирована.


Никаких третих лиц, никаких "кто-то раньше". Просто при выкладывании проверка идет. В упомянутом случае марка была зарегана в Германии просто на игру (физическую, настольную), а вовсе не на компьютерную или мобильную программу.
Даже в такой "смежной" категории отследили и сказали для Германии переименовать.
Re[9]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 06:35
Оценка:
M>Также никакого умысла по ГК никто не доказывает. Сам факт незаконного использования товарного знака истец доказал.

Ничего он там не доказал. "Acronis vmProtect", имхо, явно отличается от его вмпротекта. Более того, я об Акронисе слышал намного раньше чем о его вмпротекте.

Дальше, Акронис по его просьбе все-таки переименовал название продукта. Еще дальше, судит он совсем не тех. Я уже вышел сказал что им надо делать чтобы послать его, что, они, в принципе и делают.
Re[8]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 24.07.14 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

M>>>>Смотреть примеры сотен подобных дел в картотеке не хочешь.

ОК>>>Зачем?
M>>А чем ты подкрепляешь свои высказывания? Ты демонстративно даешь понять, что тебе нет дела ни до законов, ни до решений суда.

ОК>Мне не хочется читать кучу левого мусора. Дела все хоть чуточку, но различаются. Разные данные. Потом я тебе уже поправил выделенное в одном из постов.


Если для тебя ГК РФ и решения судей — это "куча левого мусора", то зачем ты сюда вообще что-то пишешь?
Re[9]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 06:38
Оценка:
V>Если для тебя ГК РФ и решения судей — это "куча левого мусора", то зачем ты сюда вообще что-то пишешь?

А чего ты так разнервничался? Ты знаешь что ты прав. Вот и иди с гордо поднятой головой.
Re[10]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 06:43
Оценка:
M>>Также никакого умысла по ГК никто не доказывает. Сам факт незаконного использования товарного знака истец доказал.

ОК>Ничего он там не доказал. "Acronis vmProtect", имхо, явно отличается от его вмпротекта. Более того, я об Акронисе слышал намного раньше чем о его вмпротекте.


ОК>Дальше, Акронис по его просьбе все-таки переименовал название продукта. Еще дальше, судит он совсем не тех. Я уже вышел сказал что им надо делать чтобы послать его, что, они, в принципе и делают.


Добавлю. То что топикстартер посчитал признанием нарушения его торговой марки вовсе признанием и не является, как он подумал. На деле это ответчик показал какие они белые и пушистые, что в принципе так и есть. Они показали судье, что сразу же попытались решить его (истца) проблему, проконтактировав правовладельца — Акронис. Это топикстартер неправильно истолковал их юрюдический ответ.
Re[10]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 24.07.14 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

M>>Также никакого умысла по ГК никто не доказывает. Сам факт незаконного использования товарного знака истец доказал.


ОК>Ничего он там не доказал.


Это вам так кажется.

ОК>"Acronis vmProtect", имхо, явно отличается от его вмпротекта. Более того, я об Акронисе слышал намного раньше чем о его вмпротекте.


Я занимаюсь продажами VMProtect-а с 2004-го года, Acronis продает свой vmProtect с середины 2011-го. Разницу ощущаем?
Re[9]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 06:49
Оценка: -1
ОК>>Это везде так. Можешь судиться сам — судись сам.

M>Не надо вранья. В Италии, Финляндии (ряд судов) и в ряде штатов США без лицензированного юриста тебя даже на заседание не пустят


Пустят. Другое дело что у тебя просто не будет квалификаций заполнять все эти бумажки и вести, да и выглядеть ты будешь смехотворно. Но это твое право. Почему бы и нет?

Речь о штатах, если что.
Re[10]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 24.07.14 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Дальше, Акронис по его просьбе все-таки переименовал название продукта.


Ты действительно думаешь, что достаточно вот такой вот просьбы чтобы софтварный гигант просто плюнул на свою торговую марку в США, выкинул на кучу денег, потраченную ранее в раскрутку этой торговой марки, а затем еще потратил кучу денег на исправление контента сайта и всей документации по этому продукту? Не будь таким наивным.

ОК>Еще дальше, судит он совсем не тех. Я уже вышел сказал что им надо делать чтобы послать его, что, они, в принципе и делают.


А кого надо было судить?
Re[11]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 06:58
Оценка: :)
M>>>Также никакого умысла по ГК никто не доказывает. Сам факт незаконного использования товарного знака истец доказал.

ОК>>Ничего он там не доказал.


V>Это вам так кажется.


Это тебе так кажется. Более того, наивен ты, если думаешь, что адвокаты ответчика без боя признают, что использовали чужую торговую марку. Я к своему ответу написал дополнение. Советую перечитать его.

ОК>>"Acronis vmProtect", имхо, явно отличается от его вмпротекта. Более того, я об Акронисе слышал намного раньше чем о его вмпротекте.


V>Я занимаюсь продажами VMProtect-а с 2004-го года, Acronis продает свой vmProtect с середины 2011-го. Разницу ощущаем?


Acronis vmProtect != VMProtect. Разные написания, разные слова, разный регистр букв. Судья должен быть идиотом, чтобы признать, что Акронис использовал твой брэнд чтобы продвигать свой товар.

На счет Акрониса — о них я слышал давно. О тебе я узнал относительно недавно. Сейчас глянул в вики — они в 2003-м были основаны.
Re[11]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 07:06
Оценка:
ОК>>Дальше, Акронис по его просьбе все-таки переименовал название продукта.

V>Ты действительно думаешь, что достаточно вот такой вот просьбы чтобы софтварный гигант просто плюнул на свою торговую марку в США, выкинул на кучу денег, потраченную ранее в раскрутку этой торговой марки, а затем еще потратил кучу денег на исправление контента сайта и всей документации по этому продукту? Не будь таким наивным.


Судье пофиг будет что мы тут с тобой думаем, но факт остается фактом — они утверждают что переименовали свой продукт. Ты с этим должешь будешь согласиться либо доказать что они лгут.

ОК>>Еще дальше, судит он совсем не тех. Я уже вышел сказал что им надо делать чтобы послать его, что, они, в принципе и делают.


V>А кого надо было судить?


Правообладателя, конечно же. А потом, по решению суда, требовать от твоего текущего ответчика убрать продукт с сайта, и, если они игнорируют твою просьбу, обращаться в суд уже против них.

В общем на данный момент мы имеем: твой ответчик показал судье какие они белые и пушистые (что ты неверно истолковал как признание нарушения торговой марки). Дальше они убедят судью, что ты не тех судишь.
Re[12]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 24.07.14 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Это тебе так кажется. Более того, наивен ты, если думаешь, что адвокаты ответчика без боя признают, что использовали чужую торговую марку. Я к своему ответу написал дополнение. Советую перечитать его.


Я не буду тратить время на чтение "всякого мусора" (с) Олег К.

ОК>Acronis vmProtect != VMProtect. Разные написания, разные слова, разный регистр букв.


Торговая марка и там и там одна — VMPROTECT. Регистр букв никак не влияет. Блин, ну почитай уже хоть что-нибудь по теме вопроса.

ОК>Судья должен быть идиотом, чтобы признать, что Акронис использовал твой брэнд чтобы продвигать свой товар.


Приехали... Человек потратил кучу времени на ответы в этот топик и до сих пор не понял почему ответчиком выступает allsoft.ru а не акронис.

ОК>На счет Акрониса — о них я слышал давно. О тебе я узнал относительно недавно. Сейчас глянул в вики — они в 2003-м были основаны.


Это все конечно замечательно, но как эта информация может повлиять на решение суда по делу с allsoft.ru?
Re[12]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 24.07.14 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>>>Еще дальше, судит он совсем не тех. Я уже вышел сказал что им надо делать чтобы послать его, что, они, в принципе и делают.


V>>А кого надо было судить?


ОК>Правообладателя, конечно же.


Подходим к самому интересному. Правообладателя чего?
Re[13]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 07:21
Оценка: :)
ОК>>Это тебе так кажется. Более того, наивен ты, если думаешь, что адвокаты ответчика без боя признают, что использовали чужую торговую марку. Я к своему ответу написал дополнение. Советую перечитать его.

V>Я не буду тратить время на чтение "всякого мусора" (с) Олег К.


Так и есть. Я уже неоднократно говорил, что везде свои ньюансы. Сейчас вот еще больше подробностей всплывает, которые показывают как ты пролетаешь.

ОК>>Acronis vmProtect != VMProtect. Разные написания, разные слова, разный регистр букв.


V>Торговая марка и там и там одна — VMPROTECT. Регистр букв никак не влияет. Блин, ну почитай уже хоть что-нибудь по теме вопроса.


И? Продавали продукт они под названием Acronis vmProtect? Продавали. Покупатель вообще не видел твоей торговой марки а только название товара. Все. Ты в пролете.

ОК>>Судья должен быть идиотом, чтобы признать, что Акронис использовал твой брэнд чтобы продвигать свой товар.


V>Приехали... Человек потратил кучу времени на ответы в этот топик и до сих пор не понял почему ответчиком выступает allsoft.ru а не акронис.


Да не тех ты судишь. Они уже сказали, что они белые и пушистые. Дальше спихнут стрелки на правообладателя.

ОК>>На счет Акрониса — о них я слышал давно. О тебе я узнал относительно недавно. Сейчас глянул в вики — они в 2003-м были основаны.


V>Это все конечно замечательно, но как эта информация может повлиять на решение суда по делу с allsoft.ru?


Это был просто побочный факт.
Re[13]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 07:24
Оценка:
ОК>>>>Еще дальше, судит он совсем не тех. Я уже вышел сказал что им надо делать чтобы послать его, что, они, в принципе и делают.

V>>>А кого надо было судить?


ОК>>Правообладателя, конечно же.


V>Подходим к самому интересному. Правообладателя чего?


Софта. А ты что думал?
Re[14]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 24.07.14 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>>>>>Еще дальше, судит он совсем не тех. Я уже вышел сказал что им надо делать чтобы послать его, что, они, в принципе и делают.


V>>>>А кого надо было судить?


ОК>>>Правообладателя, конечно же.


V>>Подходим к самому интересному. Правообладателя чего?


ОК>Софта.


Правообладателем Acronis vmProtect является американская компания Acronis. Какую статью ГК РФ они нарушили?

ОК>А ты что думал?


Я уже давно ниче не думаю
Re[15]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 07:40
Оценка: -1 :)
ОК>>>>>>Еще дальше, судит он совсем не тех. Я уже вышел сказал что им надо делать чтобы послать его, что, они, в принципе и делают.

V>>>>>А кого надо было судить?


ОК>>>>Правообладателя, конечно же.


V>>>Подходим к самому интересному. Правообладателя чего?


ОК>>Софта.


V>Правообладателем Acronis vmProtect является американская компания Acronis. Какую статью ГК РФ они нарушили?


Тебе, с твоей логикой, только судиться и остается. Ясен перец что они ничего не нарушили. Поэтому ты решил судить оллсофт. Дальше, они уже показали какие они белые и пушистые. Потом они скажут, что программа не наша, нам клиент платит деньги за ее распространение в России. Пусть судит нашего клиента, и мы готовы убрать программу с наших серверов если суд решит что Акронис не имеет права продавать ее в России под таким названием. Все. Судья отклонит твой иск.

ОК>>А ты что думал?


V>Я уже давно ниче не думаю


Да вот видно.
Re[16]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 24.07.14 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

V>>Правообладателем Acronis vmProtect является американская компания Acronis. Какую статью ГК РФ они нарушили?


ОК>Тебе, с твоей логикой, только судиться и остается.


Мы вообще-то сейчас твою логику проверяем Будем делать это пошагово.

ОК>Ясен перец что они ничего не нарушили.


Т.е. Acronis на территории РФ ничего не нарушал. Все правильно?

ОК>Поэтому ты решил судить оллсофт.


allsoft занимается предпринимательской деятельностью на территории РФ и попадает под юрисдикцию российского законодательства. Все правильно?
Re[17]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 08:21
Оценка:
V>>>Правообладателем Acronis vmProtect является американская компания Acronis. Какую статью ГК РФ они нарушили?

ОК>>Тебе, с твоей логикой, только судиться и остается.


V>Мы вообще-то сейчас твою логику проверяем Будем делать это пошагово.


Ну таффай!

ОК>>Ясен перец что они ничего не нарушили.


V>Т.е. Acronis на территории РФ ничего не нарушал. Все правильно?


Ничего не нарушал.

ОК>>Поэтому ты решил судить оллсофт.


V>allsoft занимается предпринимательской деятельностью на территории РФ и попадает под юрисдикцию российского законодательства. Все правильно?


Правильно.

З.Ы. Мы кругами начинаем ходить. Ты исходишь из того, что тебе кто-то должен заплатить.
Re[18]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 24.07.14 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

V>>Т.е. Acronis на территории РФ ничего не нарушал. Все правильно?


ОК>Ничего не нарушал.


Насколько я понимаю Акронисом закончили. Надеюсь с твоей стороны больше не будет реплик "судишь не тех"?

ОК>>>Поэтому ты решил судить оллсофт.


V>>allsoft занимается предпринимательской деятельностью на территории РФ и попадает под юрисдикцию российского законодательства. Все правильно?


ОК>Правильно.


Отлично. allsoft (также как и акронис) не имеет прав на торговую марку VMPROTECT на территории РФ. Какую статью ГК РФ нарушает продавец, продавая товар под торговой маркой, на которую у продавца нет прав?
Re[19]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 08:49
Оценка: -1
V>>>Т.е. Acronis на территории РФ ничего не нарушал. Все правильно?

ОК>>Ничего не нарушал.


V>Насколько я понимаю Акронисом закончили. Надеюсь с твоей стороны больше не будет реплик "судишь не тех"?


Будет.

ОК>>>>Поэтому ты решил судить оллсофт.


V>>>allsoft занимается предпринимательской деятельностью на территории РФ и попадает под юрисдикцию российского законодательства. Все правильно?


ОК>>Правильно.


V>Отлично. allsoft (также как и акронис) не имеет прав на торговую марку VMPROTECT на территории РФ. Какую статью ГК РФ нарушает продавец, продавая товар под торговой маркой, на которую у продавца нет прав?


1. Никто твою марку и не нарушал. Абсолютно разные названия программ. 2. Продавец продает то что ему клиент скажет. Поэтому все вопросы к клиенту. Тебе не понравилось название программы, мы переслали твою просьбу клиенту. Клиент ее выполнил. Хочешь иметь каких-то денег за эту программу? Суди клиента. Не можешь? Ну а мы-то тут при чем?

Это одна из возможных стратегий защиты, и то что тебе не нравятся — это уже другой вопрос. На то это и суд. Не самое приятное место.
Re[20]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 24.07.14 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

V>>Отлично. allsoft (также как и акронис) не имеет прав на торговую марку VMPROTECT на территории РФ. Какую статью ГК РФ нарушает продавец, продавая товар под торговой маркой, на которую у продавца нет прав?


ОК>1. Никто твою марку и не нарушал.


Читаем ГК РФ 1515:

Статья 1515. Ответственность за незаконное использование товарного знака

1. Товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.

2. Правообладатель вправе требовать изъятия из оборота и уничтожения за счет нарушителя контрафактных товаров, этикеток, упаковок товаров, на которых размещены незаконно используемый товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение. В тех случаях, когда введение таких товаров в оборот необходимо в общественных интересах, правообладатель вправе требовать удаления за счет нарушителя с контрафактных товаров, этикеток, упаковок товаров незаконно используемого товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения.

3. Лицо, нарушившее исключительное право на товарный знак при выполнении работ или оказании услуг, обязано удалить товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение с материалов, которыми сопровождается выполнение таких работ или оказание услуг, в том числе с документации, рекламы, вывесок.

4. Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.

5. Лицо, производящее предупредительную маркировку по отношению к не зарегистрированному в Российской Федерации товарному знаку, несет ответственность в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.


Про степень смешения (с примером) можно прочитать например здесь

Тут все понятно?
Re[21]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 24.07.14 09:07
Оценка:
V>Тут все понятно?

Неа. 1. Судья определит насколько Acronis vmProtect похож на твой VMProtect. 2. В суде ответчики могут также как и я говорить, что не тех он судит. Дальше уже судья определит имеет ли смысл твой иск или нет. Это всего лишь одна из стратегий.
Re: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: olegmikh  
Дата: 24.07.14 12:04
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Наверное многие помнят
Автор: velorom
Дата: 31.10.11
, что компания Acronis в свое время зарегистрировала торговую марку VMPROTECT на территории США. Права на торговую марку VMPROTECT на территории России принадлежат лично мне, поэтому после претензии, отправленной в адрес крупнейших российских партнеров, нами было принято решение подать в суд на одного из нарушителей и им оказался всем известный allsoft.


Добрый день,

я работаю в компании Acronis. Насколько мне известно, Acronis планировал прекратить выпуск продуктов под этой маркой и уже не имеет в продуктовой линейке таких продуктов. Возможно, у партнеров остались какие-то старые запасы. И также были намерения передать зарегистрированную в США марку. О деталях передачи мне не известно.

Олег Михальский,
Директор по продуктам
Re[22]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 24.07.14 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

V>>Тут все понятно?


ОК>Неа.


ОК>1. Судья определит насколько Acronis vmProtect похож на твой VMProtect.


Да, все правильно. Суд определяет насколько оба названия (название продукта и название торговой марки) совпадают до степени смешения. Я там чуть выше уже приводил пример со степенью смешения, из которого видно, что регистр вообще не имеет никакой роли. Т.е. доказать, что название спорного продукта полностью включают в себя название торговой марки, вообще не составит никакого труда (я думаю у суда даже не будет никаких вопросов по этому пункту — 100% совпадение видно невооруженным взглядом). Да и ответчик в своем отзыве не оспаривает факт нарушения прав на торговую марку.

ОК>2. В суде ответчики могут также как и я говорить, что не тех он судит.


Ответчики в суде могут говорить вообще что угодно, но в данном случае если будет доказано совпадение названия продукта с торговой маркой и у суда уже есть доказательства того, что продавец занимался продажей контрафакта, то действия ответчика автоматом попадают под ст. 1515 со всеми вытекающими из этого правами истца.

ОК>Дальше уже судья определит имеет ли смысл твой иск или нет.


Дальше судья будет определять конечную сумму исковых требований (в бОльшую или меньшую сторону), принимая во внимания все факты, которые есть в документах обоих сторон.

ОК>Это всего лишь одна из стратегий.


Других стратегий здесь просто нет.

Я надеюсь сейчас все кусочки этой "головоломки" сложились у тебя в голове?
Re[2]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 24.07.14 12:54
Оценка:
Здравствуйте, olegmikh, Вы писали:

O>я работаю в компании Acronis. Насколько мне известно, Acronis планировал прекратить выпуск продуктов под этой маркой и уже не имеет в продуктовой линейке таких продуктов. Возможно, у партнеров остались какие-то старые запасы. И также были намерения передать зарегистрированную в США марку. О деталях передачи мне не известно.


Олег, осенью 2013-го я лично в телефонном разговоре со Станиславом Протасовым предложил вариант с передачей мне прав на торговую марку в США взамен на "ничегонеделанье" в отношении ваших российских парнеров пока вы занимаетесь ребрендингом этого продукта. Но ответа по этому предложению я так и не услышал, поэтому в начале 2014-го года вместе с юристами из группы компаний ИНТЕЛЛЕСТ-С нами было принято решение о подаче искового заявления в суд. Зачем руководству Акрониса было упираться с этим названием еще в конце 2011-м, когда мы только начали оспаривать вашу торговую марку в США, и в итоге сделать ребрендинг продукта — мне до сих пор это непонятно.
Re[9]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: icezone  
Дата: 24.07.14 22:54
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Законодательство они знают, но они вовсе не обязаны знать что Вася Пупкин зарегистрировал там где-то свою марку.


ОК>Я вообще не понимаю чего ты их судишь. Все что им надо в суде сказать чтобы послать тебя в лес это: мы не являемся владельцем этой программы.


У вас какое-то свое, особое трактование законов.
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: icezone  
Дата: 24.07.14 23:01
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Судят за причиненный ущерб (деньги) а не за нарушения закона.


Нарушение закона, не связанное с причинением ущерба, позволяет избежать наказания? Это что-то новенькое...

ОК>Сам подумай. У судьи есть три опции: удовлетворить иск полностью, удовлетворить иск частично, послать топикстартера в сад.


На 90% уверен, что удовлетворят частично. Послать в сад не получится.
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: icezone  
Дата: 24.07.14 23:06
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>Т.е. если следовать логике, продаю я свой продукт на территории России без регистрации ТМ. Вася Пупки регистрирует мою торговую марку на территории России и я автоматически становлюсь нарушителем закона и с меня можно требовать компенсацию ?


Либо твои юристы доказывают, что марка была зарегистрирована с нарушением, либо ты становишься нарушителем. Одно из двух.
Re[3]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: kleng  
Дата: 25.07.14 00:58
Оценка: :))
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

а не боишься, что разбирательство "переведут в другую плоскость"?
Re[10]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 25.07.14 03:39
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:



M>>В Италии, Финляндии (ряд судов) и в ряде штатов США без лицензированного юриста тебя даже на заседание не пустят

ОК>Пустят.

Полно российских компаний судилось и судится в названных странах.


ОК>Другое дело что у тебя просто не будет квалификаций заполнять все эти бумажки и вести,


Ты много видел таких "бумажек"? Там на некоторых обязательны отметки юриста и номер лицензии этого юриста.

ОК>Речь о штатах, если что.


Там даже process serving делается либо шерифом (в одних штатах), либо лицензированными юристами (в других штатах). В отличие от России, сам ты не можешь ни телеграммой, ни заказным письмом уведомлять ответчика о подаче иска. Если уведомишь сам, суд сочтет такое уведомление недостаточным.
В ряде штатов ты не сможешь сам исполнительный лист в банк отнести. Это тоже должно делать специальное лицо — либо службы шерифа, либо лицензированный юрист, либо лицензированный коллектор.

Ты и про Россию ты нифига не знаешь и знать не хочешь, чего дальше "какой-то мусор" (с) пишешь.
Re[4]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 25.07.14 03:47
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:


K>а не боишься, что разбирательство "переведут в другую плоскость"?


Чего? 600тыс рублей в московском арбитраже? Полно миллионных дел с участием мелких ИП-шников, никто ни в какую плоскость не переводит.

Ну вот яндекс не смог отсудить миллион у ИП-шника из свердловской области, апелляцию тоже проиграл, никуда ни в какую "плоскость не переводил"
http://kad.arbitr.ru/Card/c08b1d53-c746-4ea8-ae08-5e34b7716aec
Re[20]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 25.07.14 04:10
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>2. Продавец продает то что ему клиент скажет. Поэтому все вопросы к клиенту.


Это где так? В твоей голове?
Вот в США RegNow почему-то не стал "продавать то, что ему клиент скажет"
http://www.rsdn.ru/forum/shareware/4317450.1
Автор: D. Mon
Дата: 23.06.11


Тут до исков или хотя бы составленных юристами писем пока дело не дошло. В регнау написал мэнеджер из TLC, на имя которого зарегистрированы эти патенты. Сказал: вы вот продаете, а мы верим, что там нарушение, дайте телефон, давайте поговорим. Регнау обоссался и тут же заморозил мой аккаунт.


Ты в той теме тоже отметился
Re: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 25.07.14 04:31
Оценка: 1 (1)
Тема оч полезная, спасибо drVano и моддеву!
Re[3]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 25.07.14 04:33
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:


V>Зачем руководству Акрониса было упираться с этим названием еще в конце 2011-м, когда мы только начали оспаривать вашу торговую марку в США, и в итоге сделать ребрендинг продукта — мне до сих пор это непонятно.


С каким юристом это оспаривание в США делал? И чем закончилось оно?
Re[10]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 25.07.14 04:46
Оценка:
ОК>>Законодательство они знают, но они вовсе не обязаны знать что Вася Пупкин зарегистрировал там где-то свою марку.

ОК>>Я вообще не понимаю чего ты их судишь. Все что им надо в суде сказать чтобы послать тебя в лес это: мы не являемся владельцем этой программы.


I>У вас какое-то свое, особое трактование законов.


Я тебе говорю как юристы это трактовать будут. Тут дрВано в каждом посте кричит, что ответчик признал, что они нарушили торговую марку. Как бы не так! Я уже ему сказал, что это они судье показали какие они белые и пушистые, но до него не доходит. Пусть верит что они сдадутся без боя.
Re[4]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 25.07.14 04:53
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, modev, Вы писали:

V>>Зачем руководству Акрониса было упираться с этим названием еще в конце 2011-м, когда мы только начали оспаривать вашу торговую марку в США, и в итоге сделать ребрендинг продукта — мне до сих пор это непонятно.


M>С каким юристом это оспаривание в США делал?


Оспаривал без юриста, т.к. цены на юристов там просто запредельные. Например чтобы просто ознакомиться с вопросом один запросил сумму в 5к. Второй сказал что за услуги стартовая сумма 25к, но если дело дойдет до суда, то в итоге это все может вылиться в 100к и больше.

M>И чем закончилось оно?


Какой может быть исход дела без юриста с моей стороны? Она утонула Я проиграл Вот здесь можно увидеть всю эпопею.
Re[23]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 25.07.14 04:57
Оценка: -1
ОК>>1. Судья определит насколько Acronis vmProtect похож на твой VMProtect.

V>Да, все правильно. Суд определяет насколько оба названия (название продукта и название торговой марки) совпадают до степени смешения. Я там чуть выше уже приводил пример со степенью смешения, из которого видно, что регистр вообще не имеет никакой роли. Т.е. доказать, что название спорного продукта полностью включают в себя название торговой марки, вообще не составит никакого труда (я думаю у суда даже не будет никаких вопросов по этому пункту — 100% совпадение видно невооруженным взглядом).


Вперед регь торговую марку содержащую слово Apple а затем суди их на том основании, что у тебя есть торговая марка Vano Apple, и Эппл нарушает твои права в России! Миллиардером станешь.

V>Да и ответчик в своем отзыве не оспаривает факт нарушения прав на торговую марку.


Ты смешон. Ничего они не признали. Я тебе который пост уже говорю, что они показали судье какие они белые и пушистые и сразу постарались разрешить твою проблему. Дальше они будут говорить, что денег мы не делаем, да и вообще пусть все претензии отсылает к правообладателю.

Ты даже правильно их ответ проинтерпретировать не смог.

ОК>>2. В суде ответчики могут также как и я говорить, что не тех он судит.


V>Ответчики в суде могут говорить вообще что угодно, но в данном случае если будет доказано совпадение названия продукта с торговой маркой и у суда уже есть доказательства того, что продавец занимался продажей контрафакта, то действия ответчика автоматом попадают под ст. 1515 со всеми вытекающими из этого правами истца.


Контрафакт вообще не в тему.

ОК>>Дальше уже судья определит имеет ли смысл твой иск или нет.


V>Дальше судья будет определять конечную сумму исковых требований (в бОльшую или меньшую сторону), принимая во внимания все факты, которые есть в документах обоих сторон.


Да нету у тебя никаких фактов. Ты даже доказательства стал собирать уже после начала суда. Эта ветка тому примером.

ОК>>Это всего лишь одна из стратегий.


V>Других стратегий здесь просто нет.


V>Я надеюсь сейчас все кусочки этой "головоломки" сложились у тебя в голове?


Ну ты, конечно же, уверен в своей победе. Огласи уж на сколько ты их судишь.
Re[21]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 25.07.14 05:03
Оценка:
ОК>>2. Продавец продает то что ему клиент скажет. Поэтому все вопросы к клиенту.

M>Это где так? В твоей голове?


Ты читать умеешь? Это уже один из возможных аргументов в суде, коли дело до суда дошло.

M>Вот в США RegNow почему-то не стал "продавать то, что ему клиент скажет"

M>http://www.rsdn.ru/forum/shareware/4317450.1
Автор: D. Mon
Дата: 23.06.11


Зассали потому что. Им проще отказаться от клиента, чем потом таскаться по судам. Но что до тебя не доходит, это то что в данном случае суд уже начался, и каждая из сторон будет говорить все что угодно чтобы доказать свою правоту. Ну и следует понимать, что в Штатах можно попасть на существенно большие бабки чем в России.

M>

Тут до исков или хотя бы составленных юристами писем пока дело не дошло. В регнау написал мэнеджер из TLC, на имя которого зарегистрированы эти патенты. Сказал: вы вот продаете, а мы верим, что там нарушение, дайте телефон, давайте поговорим. Регнау обоссался и тут же заморозил мой аккаунт.


M>Ты в той теме тоже отметился


И что тебе не понравилось в моем ответе там?
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 25.07.14 05:06
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Какой может быть исход дела без юриста с моей стороны? Она утонула Я проиграл Вот здесь можно увидеть всю эпопею.

Круть ИП И.Пермяков и И.Пермяков это четыре разных человека. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу.
<Подпись удалена модератором>
Re[24]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 25.07.14 05:11
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Вперед регь торговую марку содержащую слово Apple а затем суди их на том основании, что у тебя есть торговая марка Vano Apple, и Эппл нарушает твои права в России! Миллиардером станешь.


Если торговая марка Apple уже зарегистрирована в РФ, то Роспатент не станет регистрировать Vano Apple, потому что она совпадает с уже существующей Apple до степени смешения. Все тоже самое относится и к другим странам. Торговые марки охраняются законодательством только той страны, в которой они зарегистрированы.

V>>Да и ответчик в своем отзыве не оспаривает факт нарушения прав на торговую марку.


ОК>Ты смешон.


В данном случае смешон именно ты. Ты даже не хочешь вникнуть в суть законов, а также ознакомиться с судебной практикой по аналогичным делам.

ОК>Ничего они не признали. Я тебе который пост уже говорю, что они показали судье какие они белые и пушистые и сразу постарались разрешить твою проблему. Дальше они будут говорить, что денег мы не делаем, да и вообще пусть все претензии отсылает к правообладателю.


ОК>Контрафакт вообще не в тему.


Это тебе так кажется.

ОК>Да нету у тебя никаких фактов. Ты даже доказательства стал собирать уже после начала суда. Эта ветка тому примером.


Слушай, ну сколько уже можно повторять, что была произведена контрольная закупка, а также заверено нотариусом содержимое сайта. Этого достаточно выше крыши чтобы доказать что нарушение было!

ОК>Ну ты, конечно же, уверен в своей победе. Огласи уж на сколько ты их судишь.


Сходи по ссылкам и узнаешь.
Re[4]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 25.07.14 05:23
Оценка:
P.S. Международную заявку вы можете послать одновременно с российской. У международной заявки есть полугодовой (6 месяцев) приоритет над "местными" заявками. Т.е. если вы к примеру регистрируете торговую марку в России, а ваш конкурент к примеру в США и вы через 3 месяца подаете международную заявку, в списке стран которой будет числиться США, то ваша заявка будет иметь бОльший приоритет (будет рассматриваться раньше), чем заявка конкурента.
Re[11]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 25.07.14 05:31
Оценка: -1
M>>>В Италии, Финляндии (ряд судов) и в ряде штатов США без лицензированного юриста тебя даже на заседание не пустят
ОК>>Пустят.
M>
M>Полно российских компаний судилось и судится в названных странах.

При чем тут российскии компании? Ты в этой подветке утверждал что обычного человека в Штатах в некоторые суды не пустят.

ОК>>Другое дело что у тебя просто не будет квалификаций заполнять все эти бумажки и вести,


M>Ты много видел таких "бумажек"? Там на некоторых обязательны отметки юриста и номер лицензии этого юриста.


Что за хрень ты несешь? В Штатах в любом суде ты можешь представлять себя сам. Даже в самом верховном суде.

Small claims суды сделаны специально более простыми, чтобы обычные люди могли в них обращаться. В верховных судах уже в силу незнания жаргона или процедур обычный человек просто не сможет представить себя сам. Но если у тебя есть знания но нету лицензии — никто не скажет тебе нет. Это твое право. Иначе со всех сторон начнутся крики что правосудие только для богатых (т.е. тех кто может позволить себе адвокатов). Поэтому я и сказал, что ты не мыслишь как адвокат.

Вот тебе ссылка на судебную систему Миннесоты: http://www.mncourts.gov/selfhelp/?page=1597

Do I Need a Lawyer or Can I Represent Myself?
You have the right to represent yourself in District Court without a lawyer, but you are required to know and follow the court rules and the law. Read the court form called Rights and Duties of Self-Represented Parties.


Вот Калифорнии: http://www.courts.ca.gov/1076.htm

Representing Yourself
There are several reasons why people represent themselves without a lawyer:
In criminal cases, if you cannot afford a lawyer, the court will appoint a lawyer for you, like a public defender. But in civil cases, you do not have the right to a court-appointed lawyer so, if you cannot afford your own lawyer, you have to represent yourself.
Some people choose to represent themselves even if they could pay a lawyer because they feel they can handle the case on their own.
In small claims cases, you are not allowed to have a lawyer, so everyone in small claims court is representing himself or herself.


Вот Индианы: http://www.in.gov/judiciary/selfservice/2361.htm

Representing Yourself in Court: What you need to know
Start Here
The Indiana Supreme Court does not recommend that you choose self-representation over hiring a licensed attorney to handle your court case. The Court also recognizes the fact that in some instances people choose not to hire an attorney or cannot afford to hire one. Representing yourself in court should not be taken lightly, and there are many instances in which hiring an attorney is a good idea. In fact, we suggest that even if you use the forms provided on this site that you still talk with an attorney prior to submitting them to a court in order to achieve the best result possible.


ОК>>Речь о штатах, если что.


M>Там даже process serving делается либо шерифом (в одних штатах), либо лицензированными юристами (в других штатах). В отличие от России, сам ты не можешь ни телеграммой, ни заказным письмом уведомлять ответчика о подаче иска. Если уведомишь сам, суд сочтет такое уведомление недостаточным.

M>В ряде штатов ты не сможешь сам исполнительный лист в банк отнести. Это тоже должно делать специальное лицо — либо службы шерифа, либо лицензированный юрист, либо лицензированный коллектор.

Ты хрень несешь опять. В small claims судах за истца это делает обычно суд. В более высоких судах, ты должен сделать это сам надлежащим образом. В противном случае ответчик может сказать, что ему неправильно были serve-аны бумаги, и если судья установит что это так, то дело будет dismissed по одной этой причине.

M>Ты и про Россию ты нифига не знаешь и знать не хочешь, чего дальше "какой-то мусор" (с) пишешь.


Зато ты очень хорошо, как я посмотрю, осведомлен о судебной системе в США.
Re[6]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 25.07.14 05:37
Оценка:
ОК>>Судят за причиненный ущерб (деньги) а не за нарушения закона.

I>Нарушение закона, не связанное с причинением ущерба, позволяет избежать наказания? Это что-то новенькое...


У тебя с логикой проблемы.

ОК>>Сам подумай. У судьи есть три опции: удовлетворить иск полностью, удовлетворить иск частично, послать топикстартера в сад.


I>На 90% уверен, что удовлетворят частично. Послать в сад не получится.


Ты видел название его программы и название программы Акрониса? Регь в России свою торговую со словом Apple и суди их на том основании, что они нарушают твою торговую марку.
Re[2]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 25.07.14 05:39
Оценка: -2
KA>Тема оч полезная, спасибо drVano и моддеву!

Поддерживаешь патентных трейдмарковых троллей?
Re[25]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 25.07.14 05:42
Оценка:
ОК>>Вперед регь торговую марку содержащую слово Apple а затем суди их на том основании, что у тебя есть торговая марка Vano Apple, и Эппл нарушает твои права в России! Миллиардером станешь.

V>Если торговая марка Apple уже зарегистрирована в РФ, то Роспатент не станет регистрировать Vano Apple, потому что она совпадает с уже существующей Apple до степени смешения. Все тоже самое относится и к другим странам. Торговые марки охраняются законодательством только той страны, в которой они зарегистрированы.


А если они не зарегили ее? Бегом регь!
Re[12]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 25.07.14 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>При чем тут российскии компании? Ты в этой подветке утверждал что обычного человека в Штатах в некоторые суды не пустят.


В этой ветке обсуждается бизнес, а не обычные люди. Я утверждал, что предпринимателю (бизнесу) обязательно нужен лицензированный юрист. В России не так, иск от имени компании и заседания, и исполнительный лист может хоть секретарша подать.

Российские компании здесь при том, что многие судились, и прекрасно знают, как идут суды по бизнес вопросам. А не смешные small claims court


ОК>Small claims суды сделаны специально более простыми, чтобы обычные люди могли в них обращаться.


Я так и знал, что ты кроме small claims ничего не знаешь. Там лимиты обычно до 2-3тысяч долларов, в Калифорнии до 5 тыс, при этом ограничение — не более двух исков в год, и на суммарную сумму таких исков.
Так что для бизнеса это все исключено.

Я думал, у тебя хватит ума не упоминать здесь small claims courts, так как речь в этом форуме и в этой теме о бизнесе.
Re[12]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 25.07.14 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


M>>Там даже process serving делается либо шерифом (в одних штатах), либо лицензированными юристами (в других штатах). В отличие от России, сам ты не можешь ни телеграммой, ни заказным письмом уведомлять ответчика о подаче иска. Если уведомишь сам, суд сочтет такое уведомление недостаточным.

M>>В ряде штатов ты не сможешь сам исполнительный лист в банк отнести. Это тоже должно делать специальное лицо — либо службы шерифа, либо лицензированный юрист, либо лицензированный коллектор.

ОК>Ты хрень несешь опять. В small claims судах

Ветка о бизнесе и об исках выше 5К долларов. "Хрень" несешь ты, так как совсем не в тему упомянул суды по мелочевым искам от простых людей. Я же говорил о предпринимателях.

ОК>Зато ты очень хорошо, как я посмотрю, осведомлен о судебной системе в США.



Достаточно, чтобы в теме об иске на 10к долларов, приводить сравнение со small claims courts США.
И достаточно, чтобы знать, что надлежащий process serving предполагает либо шерифа, либо юриста с лицензией (но не юриста истца)
Re[12]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 25.07.14 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>Иначе со всех сторон начнутся крики что правосудие только для богатых (т.е. тех кто может позволить себе адвокатов). Поэтому я и сказал, что ты не мыслишь как адвокат.


Кончай позориться. Там и так полно криков, что мелкий бизнес не может судиться. Че это никто не судится с эпплом и пейпалом, а бегают по интернету шумиху поднимают, а? Чего это никто на Apple в small claims court не подает, а? Например, в случае банкротсва до 90% кредиторов (в основном мелкий бизнес) даже не подают proof of claim и не встают в реестр кредиторов. Ибо им проще смириться с убытком.

И да, small claims court в делах о банкротстве не помогут тебе. И в куче других дел не помогут. И тем более иск на 10килобаксов в small claims court никто не примет. Так что чего ты свою кучу мусора сюда притащил — мне непонятно.
Re[13]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 25.07.14 06:45
Оценка: -1
ОК>>Иначе со всех сторон начнутся крики что правосудие только для богатых (т.е. тех кто может позволить себе адвокатов). Поэтому я и сказал, что ты не мыслишь как адвокат.

M>Кончай позориться. Там и так полно криков, что мелкий бизнес не может судиться. Че это никто не судится с эпплом и пейпалом, а бегают по интернету шумиху поднимают, а? Чего это никто на Apple в small claims court не подает, а? Например, в случае банкротсва до 90% кредиторов (в основном мелкий бизнес) даже не подают proof of claim и не встают в реестр кредиторов. Ибо им проще смириться с убытком.


M>И да, small claims court в делах о банкротстве не помогут тебе. И в куче других дел не помогут. И тем более иск на 10килобаксов в small claims court никто не примет. Так что чего ты свою кучу мусора сюда притащил — мне непонятно.


Эко тебя понесло, клоун — аж три поста накатал на один ответ. Я тебе тут о всех судах говорю. Смолл клеймз был упомянут для полноты картины. И да, являясь бизнесом, ты (хозяин) можешь сам представлять свой бизнес в любом суде. Адвокаты просто знают эту кухню лучше. Поэтому их и рекоммендуют использовать. А так, хоть открыть свой бизнес, хоть закрыть, хоть банкротство, хоть налоги, все что угодно, ты можешь делать сам.
Re[14]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 25.07.14 06:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>Эко тебя понесло, клоун —


Я привел конкретные процедурные примеры, где самому нельзя — process serving (ты кстати только сказал о "надлежащем уведомлении", но не расшифровал,что оно значит зато на хамство перешел) и взыскание по исполнительному листу (writ of execution, bank account levy и т.д.). Как минимум нужно шерифа задействовать. А в ряде штатов и юриста с лицензией.


ОК>Смолл клеймз был упомянут для полноты картины.


Зачем ты в теме коммерческого иска по нарушению товарного знака на сумму 600к рублей упомянул small claims, где нельзя судится по таким делам, а?
Для какой полноты картины? Картины мусора в твоей голове? Дальнейшее твое упоминание small claims в данной теме считаю дилетантством и оффтопом.
Re[15]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 25.07.14 07:41
Оценка: -1
ОК>>Эко тебя понесло, клоун —

M>Я привел конкретные процедурные примеры, где самому нельзя — process serving (ты кстати только сказал о "надлежащем уведомлении", но не расшифровал,что оно значит зато на хамство перешел)


Повестка в суд. Так понятнее? То что ты назвал process serving. Повторюсь, это можно сделать самому но нужно сделать надлежащим образом.

M>и взыскание по исполнительному листу (writ of execution, bank account levy и т.д.). Как минимум нужно шерифа задействовать. А в ряде штатов и юриста с лицензией.


Ты слышал звон да не знаешь где он. В обоих твоих примерах у истца уже есть решение суда в свою пользу. Но. Ответчик не выполняет решение суда. Тогда истец сам (опять-таки сам!) может обратиться в суд (согласно установленой процедуре), показать решение суда и пожаловаться суду, что ответчик проигнорировал решение судьи. Тогда суд уже сам пошлет маршала, чтобы силой взять проперти, например, или в банк письмо, чтобы наложили леви на эккаунт ответчика.

Маршал нужен уже для применения силы. Никакой повестки в суд он уже не несет. Для чего тут нужен зарегистрированный юрист (согласно тебе) —

ОК>>Смолл клеймз был упомянут для полноты картины.


M>Зачем ты в теме коммерческого иска по нарушению товарного знака на сумму 600к рублей упомянул small claims, где нельзя судится по таким делам, а?

M>Для какой полноты картины? Картины мусора в твоей голове? Дальнейшее твое упоминание small claims в данной теме считаю дилетантством и оффтопом.

Ты бы не позорился что ли.
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 25.07.14 10:31
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V> Она утонула Я проиграл Вот здесь можно увидеть всю эпопею.


Очень интересно, спасибо за ссылку. Давай несколько вопросов.

Как я понимаю, на сайте сама процедура discovery не отображается. Мы видим только initial disclosures, поданные тобой и акронисом.
Собственно вопросы, заданные тебе, мы видим в motion for summary judgement (поданный Акронисом).

А почему все вопросы тебе задавались во время oral examination в офисе компании International Legal Councils? Они ведь даже не твои юристы в этом деле? Да и юрист ответчика — это компания Bardmesser Law Group?
Ты специально туда приезжал? Что-то Дубограеву заплатил за предоставление офиса для oral examination, там еще какие-то переводчики заявлены, их ты оплачивал?

Ну и по тексту:
1. В запросе на summary judgement у них один из пунктов был о том, что IP Permyakov — это компания, в которой Permyakov единственный shareholder. Ну и все инвойсы от Plimus были с этим IP, они говорили, что это разные вещи. Это же не так: IP — это свойство физ лица, а не какая-то дополнительная entity. Ты это их утверждение пытался оспорить?
2. Рассмешило, что они заявили (опять же в своем motion for summary judgement), что факт продажи твоего софта через реселлеров (Plimus и PayPro) очень существенный. Они вот напрямую продают, а ты — через реселлеров. Типа это важный факт, доказывает отсутствие confusion. О пользе собственного процессинга так сказать

Но ты даже не подавал возражение на их motion for summary judgement. И когда вышел срок, его автоматически признали. Почему? Просто забить решил в том момент на все это дело?

PS Посмеялся над тем, как они тебе пытались вначале вменить lack of service (неправильное уведомление ответчика), затянули этим дело на пару месяцев. Но trademark office разрешил такой простой вид уведомления. Хорошо.
Re[6]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 25.07.14 10:56
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>А почему все вопросы тебе задавались во время oral examination в офисе компании International Legal Councils? Они ведь даже не твои юристы в этом деле? Да и юрист ответчика — это компания Bardmesser Law Group?


Да, все правильно. Bardmesser Law Group во главе с Юрием представляло интересы акрониса.

M>Ты специально туда приезжал?


Да, по их приглашению.

M>Что-то Дубограеву заплатил за предоставление офиса для oral examination, там еще какие-то переводчики заявлены, их ты оплачивал?


Я привел своего переводчика, но как оказалось был еще один бесплатный переводчик, приглашенный второй стороной. Кто платил за аренду офиса, кофе и печеньки — без понятия

M>Ну и по тексту:

M>1. В запросе на summary judgement у них один из пунктов был о том, что IP Permyakov — это компания, в которой Permyakov единственный shareholder. Ну и все инвойсы от Plimus были с этим IP, они говорили, что это разные вещи. Это же не так: IP — это свойство физ лица, а не какая-то дополнительная entity. Ты это их утверждение пытался оспорить?
M>2. Рассмешило, что они заявили (опять же в своем motion for summary judgement), что факт продажи твоего софта через реселлеров (Plimus и PayPro) очень существенный. Они вот напрямую продают, а ты — через реселлеров. Типа это важный факт, доказывает отсутствие confusion. О пользе собственного процессинга так сказать
M>Но ты даже не подавал возражение на их motion for summary judgement. И когда вышел срок, его автоматически признали. Почему? Просто забить решил в том момент на все это дело?

К тому времени я уже прекрасно понимал, что без квалифицированной юридической помощи выиграть это дело практически невозможно, а разбираться во всех закоулках американского патентного законодательства у меня не было ни времени, ни желания. Поэтому, выполнив свою собственную "программу максимум", я просто забил на все, что происходило после моего допроса.
Re[10]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 25.07.14 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


M>>Не надо вранья. В Италии, Финляндии (ряд судов) и в ряде штатов США без лицензированного юриста тебя даже на заседание не пустят

ОК>Пустят. Другое дело что у тебя просто не будет квалификаций заполнять все эти бумажки и вести, да и выглядеть ты будешь смехотворно. Но это твое право. Почему бы и нет?
ОК>Речь о штатах, если что.

Читаем про суды между коммерсами (Нью-Йорк и Калифорния):

Can My Corporation Represent Itself In A Lawsuit In New York State Court?

In general, no.

Отсюда, тут описан и ряд исключений, довольно редких для обычных предпринимателей


Или здесь
http://www.avvo.com/legal-answers/can-a-corp--represent-itself-in-civil-court-on-a-s-277696.html
Типичнейшнее дело для предпринимателей — взыскать невыплату по договору

Can a Corp. represent itself in civil court on a suit for an unpaid bill.I was told a Corp. needs to be represented by an attorney. Why?

И ответы

Because the law say so. Only an attorney can represent a corporation in court. It may seem unfair and provide attorneys with more work, but that has been the law for a very long time.


Except for Small Claims court, which doesn't allow lawyers and requires principals to represent business entities, corporations and LLCs have to be represented by lawyers in court. It's one of the few areas of law that still treat individuals differently than corporations in terms of rights


Ну и еще ряд разъяснений по той же ссылке.

Они тоже "клоуны" и "несут хрень", как и я?
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.07.14 12:52
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>Т.е. если следовать логике, продаю я свой продукт на территории России без регистрации ТМ. Вася Пупки регистрирует мою торговую марку на территории России и я автоматически становлюсь нарушителем закона и с меня можно требовать компенсацию ?

Так и есть. Даже бизнес на этом строят.
Sic luceat lux!
Re[3]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.07.14 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

KA>>Тема оч полезная, спасибо drVano и моддеву!


ОК>Поддерживаешь патентных трейдмарковых троллей?

Он свой трейдмарк поддерживал на который он работал ЕМНИП с 2006 года.
Sic luceat lux!
Re[4]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 25.07.14 13:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


KA>>>Тема оч полезная, спасибо drVano и моддеву!


ОК>>Поддерживаешь патентных трейдмарковых троллей?

K>Он свой трейдмарк поддерживал на который он работал ЕМНИП с 2006 года.

Сам продукт с 2002-го года:
http://reng.ru/board/viewtopic.php?t=1806

Продажи с 2004-го.
Re[26]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 25.07.14 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

V>>Если торговая марка Apple уже зарегистрирована в РФ, то Роспатент не станет регистрировать Vano Apple, потому что она совпадает с уже существующей Apple до степени смешения. Все тоже самое относится и к другим странам. Торговые марки охраняются законодательством только той страны, в которой они зарегистрированы.


ОК>А если они не зарегили ее? Бегом регь!


Что за бред?
Re: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 25.07.14 15:24
Оценка:
Млин, суперинетресная тема в кои то веки!
Олега К. не затыкайте, вы с ним больше всего толкого рассказываете.
А что в Америке нет адвокатов типа "Сола Гудмана" баксов за 200 в час? Типа которому говоришь че делать, он делает. Типа вот давай пиши ответ на эту заяву: так мол и так, продавал через плимус не считаю что это косяк потому что гугл видил слово vmprotect и выходит конфуз еще до покупки.
По ходу дело то не сильно сложное, надо было просто пободатся. Как мне кажется.
Не, рассуждать то я могу
Re[2]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 25.07.14 15:47
Оценка:
KA>Не, рассуждать то я могу

Блин, полностью прочитал их ответ тебе. Ну ваще. Мож мне теперь заделаться адвокатом ...
Все понятно пишут, я б так тоже наверно смог после небольшой подготовки.
Спасибо за сайт modev !
Re[11]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: icezone  
Дата: 25.07.14 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

I>>У вас какое-то свое, особое трактование законов.


ОК>Я тебе говорю как юристы это трактовать будут.


Ты это как юрист говоришь?
Re[7]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: icezone  
Дата: 25.07.14 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>У тебя с логикой проблемы.


Это ты заявил, что судят не за нарушение закона, а за ущерб.

ОК>Ты видел название его программы и название программы Акрониса? Регь в России свою торговую со словом Apple и суди их на том основании, что они нарушают твою торговую марку.


Ты даже про prior art не слышал?
Re[3]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: icezone  
Дата: 25.07.14 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Поддерживаешь патентных трейдмарковых троллей?


Я одного не пойму — почему тебя этот вопрос так задевает? Это не ты Акронису накреативил чужое название?
Re[4]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 25.07.14 19:01
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Я одного не пойму — почему тебя этот вопрос так задевает? Это не ты Акронису накреативил чужое название?


Мне кажется, это личное что-то. У Ивана, быть может, скверный характер или повышенный патриотизм, многим непонятный, но факт в том, что он — наш коллега по цеху. И большая корпорация, очевидно, выбрала название для продукта, даже не погуглив его (я всегда гуглю, и меня может устроить только отсутствие результатов, зачем себе сразу создавать трудности-то).

Так вот я считаю, что шароварщикам следует придерживаться цеховой солидарности. И если Иван прав хотя бы на йоту, то я — на его стороне.

PS Хоть он мне и поставил как-то минус не за что
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: ov  
Дата: 25.07.14 21:20
Оценка:
U_E>Мне кажется, это личное что-то.

это личное свободное время. очень много свободного времени...

U_E>У Ивана, быть может, скверный характер


нормальный у него характер

U_E>PS Хоть он мне и поставил как-то минус не за что


Re[6]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 26.07.14 03:50
Оценка: :)
Здравствуйте, ov, Вы писали:

U_E>>У Ивана, быть может, скверный характер


ov>нормальный у него характер


Подтверждаю
Re[6]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: eustin  
Дата: 26.07.14 18:18
Оценка: +3
D>>Т.е. если следовать логике, продаю я свой продукт на территории России без регистрации ТМ. Вася Пупки регистрирует мою торговую марку на территории России и я автоматически становлюсь нарушителем закона и с меня можно требовать компенсацию ?

V>Да, совершенно верно.


Имхо неверно. В США по крайней мере точно ТМ возникает не в момент регистрации, а в момент начала использования.
Т.е. если ты зарегал первым домен / начал продавать продукт, то у тебя уже есть ТМ только не зарегистрированная.
И ты можешь оспорить чужую зарегистрированную ТМ. Как в России — не уверен.
Re[2]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: eustin  
Дата: 26.07.14 19:31
Оценка:
KA>А что в Америке нет адвокатов типа "Сола Гудмана" баксов за 200 в час?
Вроде как DD самый дешевый вариант (femida.us)
Re[7]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 27.07.14 03:38
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

D>>>Т.е. если следовать логике, продаю я свой продукт на территории России без регистрации ТМ. Вася Пупки регистрирует мою торговую марку на территории России и я автоматически становлюсь нарушителем закона и с меня можно требовать компенсацию ?


V>>Да, совершенно верно.


E>Имхо неверно. В США по крайней мере точно ТМ возникает не в момент регистрации, а в момент начала использования.

E>Т.е. если ты зарегал первым домен / начал продавать продукт, то у тебя уже есть ТМ только не зарегистрированная.

Это все замечательно, но как патентное ведомство, получая заявку от Васи Пупкина, узнает о существовании одноименного продукта другого производителя? ИМХО никак. Поэтому Вася Пупкин с большой вероятностью получает свидетельство на торговую марку, а всем остальным потом придется доказывать в суде что они были первыми.
Re[3]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 27.07.14 03:55
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

E>Вроде как DD самый дешевый вариант (femida.us)


Он точно не самый дешевый. Его расценка 500 баксов в час. У него там есть паралигалы и начинающие юристы, они вроде были за 300.

Ну и раз этот момент не только меня интересует, скажу про особенность данного дела. DD и его контора как-то были связаны с ответчиком: юрист акрониса George Bardmesser одновременно со своей компанией еще и у DD числился. Как там в этом деле всплыл DD и офис Int-l Legal Counsels для допроса дрВано, может пояснить только дрВано. Мы лишь можем подозревать некую связь между акронисом и DD.

Тем, кто в каждой теме про юриста рекламирует DD, хороший повод задуматься: а возможно ли это юридически, DD в силу своей раскрученности уже может иметь в клиентах по данному вопросу кучу российских компаний, возможно, просто не получится обратиться к нему по причине конфликта интересов.
Re[6]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 27.07.14 04:24
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, ov, Вы писали:



U_E>>У Ивана, быть может, скверный характер

ov>нормальный у него характер

А ты заинтересованное лицо по данному вопросу
Ты, как я понимаю, тоже поучаствовал в том деле. По крайней мере, в документе от дрВано под названием "Initial Disclosure" ты заявлен как человек, занимавшийся маркетингом продукта дрВано и можешь при необходимости свидетельствовать, когда и как продвигал его марку. Можешь пояснить, в чем конкретно заключалось твое участие (тебя о чем-нибудь спрашивали хоть)
Re[4]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 27.07.14 04:31
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Ну и раз этот момент не только меня интересует, скажу про особенность данного дела. DD и его контора как-то были связаны с ответчиком: юрист акрониса George Bardmesser одновременно со своей компанией еще и у DD числился. Как там в этом деле всплыл DD и офис Int-l Legal Counsels для допроса дрВано, может пояснить только дрВано. Мы лишь можем подозревать некую связь между акронисом и DD.


Аронис висит в клиентах у DD. Могу предположить, что DD выступает в роли некоего субподрядчика и конкретные дела аутсорсит конкретной юридической конторе, которая больше всех подходит под это дело.
Re[7]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: ov  
Дата: 27.07.14 08:17
Оценка:
M>А ты заинтересованное лицо по данному вопросу

я — осведомленное лицо

M>Можешь пояснить, в чем конкретно заключалось твое участие (тебя о чем-нибудь спрашивали хоть)


нет, меня не спрашивали, Иван сам рулил. но в две головы было легче разбираться в тонкостях оспаривания тм-ов.
Re[7]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 27.07.14 11:44
Оценка:
M>А ты заинтересованное лицо по данному вопросу
M>Ты, как я понимаю, тоже поучаствовал в том деле. По крайней мере, в документе от дрВано под названием "Initial Disclosure" ты заявлен как человек, занимавшийся маркетингом продукта дрВано и можешь при необходимости свидетельствовать, когда и как продвигал его марку. Можешь пояснить, в чем конкретно заключалось твое участие (тебя о чем-нибудь спрашивали хоть)


Вот ты продуман какой!
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: icezone  
Дата: 27.07.14 18:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>PS Хоть он мне и поставил как-то минус не за что


Один минус? Пфф, мы друг-другу сотню минусов наставили, но это никак не мешает мне быть на его стороне в этом споре.
Поругаться можно и в других темах
Re[6]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 27.07.14 18:36
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Один минус? Пфф, мы друг-другу сотню минусов наставили, но это никак не мешает мне быть на его стороне в этом споре.

I>Поругаться можно и в других темах

Тебе-то понятно за что хлебом не корми, дай поспорить
Re[7]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: icezone  
Дата: 27.07.14 23:16
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Тебе-то понятно за что хлебом не корми, дай поспорить


Открою шароварную тайну — после таких споров продажи хорошо растут
Re[27]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 05:09
Оценка: -1
V>>>Если торговая марка Apple уже зарегистрирована в РФ, то Роспатент не станет регистрировать Vano Apple, потому что она совпадает с уже существующей Apple до степени смешения. Все тоже самое относится и к другим странам. Торговые марки охраняются законодательством только той страны, в которой они зарегистрированы.

ОК>>А если они не зарегили ее? Бегом регь!


V>Что за бред?


Где бред? С большой вероятностью Эппл не регила свою торговую марку в России. Так что у тебя есть афигительный шанс поиметь с них бабки!
Re[11]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 05:19
Оценка:
M>Ну и еще ряд разъяснений по той же ссылке.

M>Они тоже "клоуны" и "несут хрень", как и я?


Ссылки на правительственные сайты? Эти адвокаты чего только не скажут чтобы завлечь клиента.

Да, чего ты стер свой ответ на мой пост здесь
Автор: Олег К.
Дата: 25.07.14
? Я его прочитал, но ответить сразу же не смог. Там была очередная хрень про тот как судья отложит дело до тех, пока истец не соизволит правильно вручить бумаги.
Re[4]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 05:24
Оценка: -1
ОК>>Поддерживаешь патентных трейдмарковых троллей?

I>Я одного не пойму — почему тебя этот вопрос так задевает? Это не ты Акронису накреативил чужое название?


Не я. Тебя может удивит, но я не люблю патентных троллей. Ни в Штатах, ни в России. А в данный момент я вижу, что ТС просто тупо, нагло пытается срубить бабло.
Re[22]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 05:30
Оценка:
M>>Ты в той теме тоже отметился

ОК>И что тебе не понравилось в моем ответе там?


Эй, модев, что тебе там не понравилось-то? Я и сейчас не откажусь от своих слов. Оракл судил Гугл но не смог доказать их вину. Это как пример.
Re[12]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 05:33
Оценка:
M>>Ну и еще ряд разъяснений по той же ссылке.

M>>Они тоже "клоуны" и "несут хрень", как и я?


ОК>Ссылки на правительственные сайты? Эти адвокаты чего только не скажут чтобы завлечь клиента.


ОК>Да, чего ты стер свой ответ на мой пост здесь
Автор: Олег К.
Дата: 25.07.14
? Я его прочитал, но ответить сразу же не смог. Там была очередная хрень про тот как судья отложит дело до тех, пока истец не соизволит правильно вручить бумаги.


Добавлю. Ты еще там имел глупость утверждать, что адвокат, нанятый истцом, является неизаинтересованным лицом, и поэтом он и только он (а не сам истец!) может вручать бумаги.
Re[4]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 05:41
Оценка:
K>а не боишься, что разбирательство "переведут в другую плоскость"?

Чтобы защититься, скорее всего переведут не в ту плоскость в которую он ожидает. Чтобы судить — судят обычно тех с кого можно снять деньги.
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 05:43
Оценка:
K>>а не боишься, что разбирательство "переведут в другую плоскость"?

M>Чего? 600тыс рублей в московском арбитраже? Полно миллионных дел с участием мелких ИП-шников, никто ни в какую плоскость не переводит.


M>Ну вот яндекс не смог отсудить миллион у ИП-шника из свердловской области, апелляцию тоже проиграл, никуда ни в какую "плоскость не переводил"

M>http://kad.arbitr.ru/Card/c08b1d53-c746-4ea8-ae08-5e34b7716aec

Какой Яндекс все-таки мелочный (ну или там пошли на это из какого-то принципа). Одно дело судить компанию своего уровня на существенно большие суммы, другое дело мелочиться с каким-то ИП-шником.
Re[12]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 28.07.14 06:08
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>Ссылки на правительственные сайты?


В моих ссылках указаны конкретные пункты new york civil procedure code. Не осилил прочесть?

N.Y. C.P.L.R. 321(a)

http://codes.lp.findlaw.com/nycode/CVP/3/321

a corporation or voluntary association shall appear by attorney


А секция New York City Civil Act 1809 говорит как раз о том, что даже в твоих любимых small claims court не всегда можно без юриста.

In the usual (non-”commercial”) Small Claims part of the New York City Civil Court, of the district and city courts, and of the town and village courts, a corporation lacking an attorney is allowed only to defend (not prosecute) a small claim. N.Y. City Civ. Ct. Act § 1809(2); N.Y. Uniform Dist. Ct. Act § 1809(2); N.Y. Uniform City Ct. Act § 1809(2).


Адвокат, в отличие от тебя, свое мнение полностью аргументировал. На каждое утверждение — конкретный пункт в civil procedure code.



ОК>Эти адвокаты чего только не скажут чтобы завлечь клиента.


Если у тебя есть аргументы, иди по этой ссылке и опровергай калифорнийских адвокатов с конкретными пунктами civil procedure code. Они там под своими именами, с номерами лицензий.
Чего ты здесь выпендриваешься, а? Иди туда, утри им всем нос, ответь предпринимателю, что он может сам свой бизнес представлять в суде. Дай ему ссылку на "правительственный сайт", где сказано, что

И да, являясь бизнесом, ты (хозяин) можешь сам представлять свой бизнес в любом суде.






ОК>Да, чего ты стер свой ответ на мой пост здесь
Автор: Олег К.
Дата: 25.07.14
?


Понял, что ты ничего не знаешь. Либо троллишь, либо тупишь. Общаться на данные темы имеет смысл хотя бы на том же avvo.com , а не с тобой.
Re[28]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 28.07.14 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>>>А если они не зарегили ее? Бегом регь!


V>>Что за бред?


ОК>Где бред? С большой вероятностью Эппл не регила свою торговую марку в России. Так что у тебя есть афигительный шанс поиметь с них бабки!


Походу ты вообще ничего не понял из этой истории. Само название VMPROTECT придумал лично я еще в 2002-м году, а господа из акрониса его просто спи.. взяли и засунули в свой продукт. В телефонном разговоре Дмитрий Жуковский проговорился, что это название им просто понравилось. Что мне оставалось делать в результате того беспредела? Пральна — устроить публичную порку их российского партнера. Если бы акронис не сменил название проблемного продукта, то в суд бы пришлось идти не только одному allsoft.ru и не только в России. Теперь понятно почему твоя "мегаидея" про торговую марку Vano Apple выглядит полным бредом?
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 28.07.14 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>>>Поддерживаешь патентных трейдмарковых троллей?


I>>Я одного не пойму — почему тебя этот вопрос так задевает? Это не ты Акронису накреативил чужое название?


ОК>Не я. Тебя может удивит, но я не люблю патентных троллей. Ни в Штатах, ни в России. А в данный момент я вижу, что ТС просто тупо, нагло пытается срубить бабло.


Хватит нести всякий бред. Я отстаиваю свои права на свою собственную торговую марку. Если ты привык, что об тебя вытирают ноги все кому не лень, то твои проблемы. Со мной такие финты ушами не проходят.
Re[13]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 06:41
Оценка:
ОК>>Ссылки на правительственные сайты?

M>В моих ссылках указаны конкретные пункты new york civil procedure code. Не осилил прочесть?


И много людей их читает?

M>

N.Y. C.P.L.R. 321(a)

M>http://codes.lp.findlaw.com/nycode/CVP/3/321
M>

a corporation or voluntary association shall appear by attorney


M>А секция New York City Civil Act 1809 говорит как раз о том, что даже в твоих любимых small claims court не всегда можно без юриста.

M>

M>In the usual (non-”commercial”) Small Claims part of the New York City Civil Court, of the district and city courts, and of the town and village courts, a corporation lacking an attorney is allowed only to defend (not prosecute) a small claim. N.Y. City Civ. Ct. Act § 1809(2); N.Y. Uniform Dist. Ct. Act § 1809(2); N.Y. Uniform City Ct. Act § 1809(2).


Опять-таки, даже в этой цитате ты можешь узреть исключение. Защищаться можно без адвоката. Далее, серьезные корпорации скорее всего не попрутся в смолл клеймз, да и те у кого есть деньги, сами захотят нанять адвоката. Еще дальше, ты привел лишь небольшую вырезку. Законы могут противоречить друг другу, даваться разные исключения. Кроме того, адвокаты могут просто умолчать о других пунктах. Ты прямо за пол-часа сумел прочитать все законы?

M>Адвокат, в отличие от тебя, свое мнение полностью аргументировал. На каждое утверждение — конкретный пункт в civil procedure code.


У него работа — завлекать клиентов. А мне не хочется выискивать законы, чтобы найти что можно а что нельзя.

ОК>>Эти адвокаты чего только не скажут чтобы завлечь клиента.


M>Если у тебя есть аргументы, иди по этой ссылке и опровергай калифорнийских адвокатов с конкретными пунктами civil procedure code. Они там под своими именами, с номерами лицензий.

M>Чего ты здесь выпендриваешься, а? Иди туда, утри им всем нос, ответь предпринимателю, что он может сам свой бизнес представлять в суде. Дай ему ссылку на "правительственный сайт", где сказано, что
M>

И да, являясь бизнесом, ты (хозяин) можешь сам представлять свой бизнес в любом суде.


Выше ты сам привел ссылку в которой говориться что защищаться можно самому. Где в своем утверждении я говорил о нападении?

Теперь на счет "нападения." Будь добр, приведи законы которые расшифровывают что значит "корпорация в твоем законе." Inc это корпорация или нет? А LLC? А если я просто селф-емплойд и делаю бизнес под своим сошиал секьюрити номером и/или именем?

ОК>>Да, чего ты стер свой ответ на мой пост здесь
Автор: Олег К.
Дата: 25.07.14
?


M>Понял, что ты ничего не знаешь. Либо троллишь, либо тупишь. Общаться на данные темы имеет смысл хотя бы на том же avvo.com , а не с тобой.


Чувак, до тебя не доходит все-таки. Хороший адвокат это не тот, кто знает все эти законы, а тот кто думает как адвокат. Я тебе выше привел пример чтобы ты расшифровал, что имеется в виду под корпорацией в этом законе. Сможешь?

Значит так. С тебя ссылка на .гов сайт а также расшифровка корпорации из приведенного закона.
Re[29]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 06:44
Оценка:
ОК>>>>А если они не зарегили ее? Бегом регь!

V>>>Что за бред?


ОК>>Где бред? С большой вероятностью Эппл не регила свою торговую марку в России. Так что у тебя есть афигительный шанс поиметь с них бабки!


V>Походу ты вообще ничего не понял из этой истории. Само название VMPROTECT придумал лично я еще в 2002-м году, а господа из акрониса его просто спи.. взяли и засунули в свой продукт. В телефонном разговоре Дмитрий Жуковский проговорился, что это название им просто понравилось. Что мне оставалось делать в результате того беспредела? Пральна — устроить публичную порку их российского партнера. Если бы акронис не сменил название проблемного продукта, то в суд бы пришлось идти не только одному allsoft.ru и не только в России. Теперь понятно почему твоя "мегаидея" про торговую марку Vano Apple выглядит полным бредом?


Не понятно. Ты суду сможешь предоставить доказательства что некоему Дмитрию Жуковскому понравилось твое название? Если да, то какие?
Re[14]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 28.07.14 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:



M>>В моих ссылках указаны конкретные пункты new york civil procedure code. Не осилил прочесть?

ОК>И много людей их читает?

Все заинтересованные в судебном процессе.
Ты заинтересован только в троллинге.

>>Кроме того, адвокаты могут просто умолчать о других пунктах.


По моей ссылке адвокат прошелся по всем упомянутым пунктам.


ОК>Ты прямо за пол-часа сумел прочитать все законы?


За много часов и дней. Я не новичок в этой теме, и далеко не теоретик.
И прекрасно знаю, что обязательность адвоката в коммерческих спорах — это общее место судов во многих странах.

ОК>Опять-таки, даже в этой цитате ты можешь узреть исключение. Защищаться можно без адвоката.


Ты читать умеешь? Защищаться без адвоката можно только в small claims. Это 2-3К долларов иска.


ОК>У него работа — завлекать клиентов.


Там клиент сам пришел спрашивать, почему он обязан иметь юриста.

ОК>А мне не хочется выискивать законы, чтобы найти что можно а что нельзя.


Тебе не только выискивать не хочется, тебе даже читать не хочется, когда тебе уже все разжевали.


ОК>Выше ты сам привел ссылку в которой говориться что защищаться можно самому.


Моя ссылка ясно говорит, что защищаться можно только в small claims. В civil cases unlimited и даже limited нельзя даже защищаться. Ну читай уже, а! Адвокаты для тебя не указ, procedure code ты не читаешь. Надоело.

ОК>Теперь на счет "нападения." Будь добр, приведи законы которые расшифровывают что значит "корпорация в твоем законе." Inc это корпорация или нет? А LLC?


INC и LLC — корпорация, им attorney обязателен. Так же как и любая форма компании, зарегистрированная хоть в России, хоть в Финляндии, хоть где.
"Эй, модев", "приведи законы..." иди на avvo.com и с адвокатами в таком стиле общайся.
Re[15]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 06:59
Оценка:
M>>>В моих ссылках указаны конкретные пункты new york civil procedure code. Не осилил прочесть?
ОК>>И много людей их читает?

M>Все заинтересованные в судебном процессе.

M>Ты заинтересован только в троллинге.

Все суды и есть один большой троллинг.

ОК>>Теперь на счет "нападения." Будь добр, приведи законы которые расшифровывают что значит "корпорация в твоем законе." Inc это корпорация или нет? А LLC?


M>INC и LLC — корпорация, им attorney обязателен. Так же как и любая форма компании, зарегистрированная хоть в России, хоть в Финляндии, хоть где.


Ссылки где? Все это с твоих слов пока что.

M>"Эй, модев", "приведи законы..." иди на avvo.com и с адвокатами в таком стиле общайся.


Мне это не надо.
Re[14]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 28.07.14 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Значит так. С тебя ссылка на .гов сайт а также расшифровка корпорации из приведенного закона.


Значит так.
1. Ты удаляешь свой пост с неверным высказыванием (слово "любой" не значит "только защищаться в small claims court")

И да, являясь бизнесом, ты (хозяин) можешь сам представлять свой бизнес в любом суде.


2. Идешь на avvo.com и высказываешь претензии адвокатам о том, что якобы есть в procedure code какие-то пункты, которые они не учли. Я это с удовольствием прочитаю.

Только после этого я продолжу с тобой разговор.
Re[6]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 07:08
Оценка:
ОК>>>>Поддерживаешь патентных трейдмарковых троллей?

I>>>Я одного не пойму — почему тебя этот вопрос так задевает? Это не ты Акронису накреативил чужое название?


ОК>>Не я. Тебя может удивит, но я не люблю патентных троллей. Ни в Штатах, ни в России. А в данный момент я вижу, что ТС просто тупо, нагло пытается срубить бабло.


V>Хватит нести всякий бред. Я отстаиваю свои права на свою собственную торговую марку. Если ты привык, что об тебя вытирают ноги все кому не лень, то твои проблемы. Со мной такие финты ушами не проходят.


Чувак, это не бред. Я тебе показал что может быть в суде. Я тебе говорю, что наивно с твоей стороны ожидать, что они просто так признают свою вину.

Ну и у тебя может быть своя правда, а у них своя. Тебе нужны доказательства, что твоя "правда правдивее." А то что ты говоришь, что кому-то понравилось твое название — для судьи это ничто.

З.Ы. Я все равно не люблю патентных троллей, и на твою сторону становиться по умолчанию — как тут кто-то посоветовал — не собираюсь.
Re[6]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: dimario31  
Дата: 28.07.14 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

D>>Т.е. если следовать логике, продаю я свой продукт на территории России без регистрации ТМ. Вася Пупки регистрирует мою торговую марку на территории России и я автоматически становлюсь нарушителем закона и с меня можно требовать компенсацию ?

K>Так и есть. Даже бизнес на этом строят.

И тут возникает много вопросов :
— многие из шароварщиков регистрируют торговые марки в разных странах ?
— если, скажем, я продаю программу по классической схеме сайт-регистратор (без регистрации торговой марки), то как регистрация ТМ с тем же именем в США, например, может меня волновать (предположим что в России эта ТМ ни кем не зарегистрирована)? отсутствие юр.лица в США, которое продает мое ПО, в данном случае, освобождает меня от ответственности ? следовательно, если вернуться к теме данного топика, то если бы не было allsoft , то Ивану не с кем было бы судится? так? Бредовая демократия какая то.
Re[7]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 28.07.14 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

V>>Хватит нести всякий бред. Я отстаиваю свои права на свою собственную торговую марку. Если ты привык, что об тебя вытирают ноги все кому не лень, то твои проблемы. Со мной такие финты ушами не проходят.


ОК>Чувак, это не бред. Я тебе показал что может быть в суде. Я тебе говорю, что наивно с твоей стороны ожидать, что они просто так признают свою вину.


Чувак, если бы ты не занимался здесь троллингом, а почитал хотя бы судебную практику по аналогичным делам, то понял бы что твое личное "ящетаю" не имеет ничего общего с реальностью. Даже юрист, который ведет это дело, оценивает вероятность выигрыша > 90%.

ОК>З.Ы. Я все равно не люблю патентных троллей, и на твою сторону становиться по умолчанию — как тут кто-то посоветовал — не собираюсь.


А я не люблю тупых троллей и что теперь?
Re[30]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 28.07.14 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

V>>>>Что за бред?


ОК>>>Где бред? С большой вероятностью Эппл не регила свою торговую марку в России. Так что у тебя есть афигительный шанс поиметь с них бабки!


V>>Походу ты вообще ничего не понял из этой истории. Само название VMPROTECT придумал лично я еще в 2002-м году, а господа из акрониса его просто спи.. взяли и засунули в свой продукт. В телефонном разговоре Дмитрий Жуковский проговорился, что это название им просто понравилось. Что мне оставалось делать в результате того беспредела? Пральна — устроить публичную порку их российского партнера. Если бы акронис не сменил название проблемного продукта, то в суд бы пришлось идти не только одному allsoft.ru и не только в России. Теперь понятно почему твоя "мегаидея" про торговую марку Vano Apple выглядит полным бредом?


ОК>Не понятно. Ты суду сможешь предоставить доказательства что некоему Дмитрию Жуковскому понравилось твое название? Если да, то какие?


Походу это уже клиника.
Re[31]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 07:49
Оценка:
ОК>>Не понятно. Ты суду сможешь предоставить доказательства что некоему Дмитрию Жуковскому понравилось твое название? Если да, то какие?

V>Походу это уже клиника.


Ты на вопрос-то ответь. То что он тебе не нравится это другое дело.
Re[8]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 07:53
Оценка: :)
V>>>Хватит нести всякий бред. Я отстаиваю свои права на свою собственную торговую марку. Если ты привык, что об тебя вытирают ноги все кому не лень, то твои проблемы. Со мной такие финты ушами не проходят.

ОК>>Чувак, это не бред. Я тебе показал что может быть в суде. Я тебе говорю, что наивно с твоей стороны ожидать, что они просто так признают свою вину.


V>Чувак, если бы ты не занимался здесь троллингом, а почитал хотя бы судебную практику по аналогичным делам, то понял бы что твое личное "ящетаю" не имеет ничего общего с реальностью.


Все суды один большой троллинг.

V>Даже юрист, который ведет это дело, оценивает вероятность выигрыша > 90%.


Напрашивается логический вопрос: почему ты стал собирать доказательства (этот топик) после подачи документов в суд а не до?

ОК>>З.Ы. Я все равно не люблю патентных троллей, и на твою сторону становиться по умолчанию — как тут кто-то посоветовал — не собираюсь.


V>А я не люблю тупых троллей и что теперь?


Ну так игнорируй тупых троллей. Ты знаешь что ты прав. Чего тебе еще надо?
Re[32]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 28.07.14 07:55
Оценка:
ОК>>>Не понятно. Ты суду сможешь предоставить доказательства что некоему Дмитрию Жуковскому понравилось твое название? Если да, то какие?
V>>Походу это уже клиника.
ОК>Ты на вопрос-то ответь. То что он тебе не нравится это другое дело.

Олег, всем понятно что слова ДЖ к делу не пришьешь, но я так понял что это было ответом на то, то почему дрВано не считает себя "патентным троллем".
Re[32]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 28.07.14 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>>>Не понятно. Ты суду сможешь предоставить доказательства что некоему Дмитрию Жуковскому понравилось твое название? Если да, то какие?


V>>Походу это уже клиника.


ОК>Ты на вопрос-то ответь. То что он тебе не нравится это другое дело.


Я не собираюсь спорить с человеком, у которого во-первых нет никакого желания разобраться в вопросе, а во-вторых серьезные проблемы с логикой.
Re[9]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 28.07.14 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Ты знаешь что ты прав. Чего тебе еще надо?


Если ты прав, то давай наспор — если я выигрываю суд, то ты навечно банишься на RSDN. Слабо?
Re[10]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 08:10
Оценка:
ОК>>Ты знаешь что ты прав. Чего тебе еще надо?

V>Если ты прав, то давай наспор — если я выигрываю суд, то ты навечно банишься на RSDN. Слабо?


Чего так мало? Просишь уж сразу, чтобы я сделал харакири.

Да, ты на логичный-то вопрос ответь в этой подветке.
Re[11]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 28.07.14 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Чего так мало? Просишь уж сразу, чтобы я сделал харакири.


Давай харакири, мне в целом пофиг.

ОК>Да, ты на логичный-то вопрос ответь в этой подветке.


Я не вижу смысла обсуждать юридические вопросы с человеком, который ГК РФ, судебную практику и торговые марки считает мусором.
Re[7]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 28.07.14 12:23
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>И тут возникает много вопросов :

Это далеко не так. Поищи на форуме, тут обсуждалось тонкость ТМ, когда ты можешь регистрировать и когда можешь использовать название у себя.
Sic luceat lux!
Re[8]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: dimario31  
Дата: 28.07.14 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


D>>И тут возникает много вопросов :

K>Это далеко не так. Поищи на форуме, тут обсуждалось тонкость ТМ, когда ты можешь регистрировать и когда можешь использовать название у себя.

Так я же говорю о иной ситуации — когда Вася регистрирует ТМ(пусть для примера в США) на продукт который давно продается Петей, но Петя не имеет зарегистрированной ТМ. Запретить зарегистрировать эту ТМ ему никто не может. По сути все утверждают, что Петя автоматом становится "вне закона" в стране, где Вася зарегистрировал ТМ (ну кроме что случая США, где "возможно"(но очень сложно для Пети, если он находится не в США) оспорить эту ТМ). Однако, мне интересно, что может сделать Вася, если Петя продает продукт по схеме сайт->регистратор(предположим, что регистратор вне юрисдикции США) ?
Re[8]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: modev  
Дата: 28.07.14 15:13
Оценка:
Если кому-то здесь интересно про обязательного юриста даже для LLC из одного человека, то вот еще ссылки

http://www.nysd.uscourts.gov/courtrules_prose.php?prose=faq

My corporation has been sued, can I file papers in Court on behalf of the corporation?

No. Only individuals can appear pro se In other words, a person who is not an attorney may appear pro se but may not represent a corporation, even if the person is the sole owner of the corporation. The corporation must be represented by a lawyer.


Вот примеры с разъяснениями адвокатов, где упоминаются пункты civil procedure code, судебные прецеденты, а также решение Supreme Court

Вот любопытная история:
http://www.avvo.com/legal-answers/how-can-i-defend-an-unlimited-lawsuit-against-my-l-633324.html

How can I defend an unlimited lawsuit against my LLC in California if I can't afford a lawyer? Lawsuit has no merits.
Is there any way around this rule that I must have an attorney to represent me as a defendant against an unlimited lawsuit for the LLC I own?
A lawsuit has been served against myself as an individual and my LLC. The lawsuit against my limited liability company claims I underpaid by $98,000. I have bank statements proving I paid $72,000 MORE than the statement they attached as evidence...

Ответ:
Unfortunately, the LLC must be represented by an attorney in order to participate in litigation...
This rule appears to be the law throughout the United States. In Rowland v. California Men's Colony, Unit II Men's Advisory Council, 506 U.S. 194, 113 S.Ct. 716, 121 L.Ed.2d 656 (1993), the U.S. Supreme Court indicated that artificial entities must appear by counsel.


http://www.lawguru.com/legal-questions/california-general-civil-litigation/llc-represent-lawsuit-managing-member-564824043/
Re[12]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: ov  
Дата: 28.07.14 21:09
Оценка:
V>Я не вижу смысла обсуждать юридические вопросы с человеком, который ГК РФ, судебную практику и торговые марки считает мусором.

а может его allsoft заслал на разведку?
Re[5]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: icezone  
Дата: 29.07.14 00:20
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Не я. Тебя может удивит, но я не люблю патентных троллей. Ни в Штатах, ни в России. А в данный момент я вижу, что ТС просто тупо, нагло пытается срубить бабло.


Ты разницу между патентами и торговыми марками не замечаешь?
Re[6]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.07.14 16:23
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

ОК>>Не я. Тебя может удивит, но я не люблю патентных троллей. Ни в Штатах, ни в России. А в данный момент я вижу, что ТС просто тупо, нагло пытается срубить бабло.


I>Ты разницу между патентами и торговыми марками не замечаешь?


когда человек требует покрытия ущерба, который сам не спосоьбен посчитать — это по твоему не нагло и тупо? напоминает давние наезды apple records на наше всё
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: Qt-Coder  
Дата: 03.09.14 08:58
Оценка:
Ну чем всё кончилось?
Re[2]: Судебное разбирательство с allsoft.ru
От: tip-top  
Дата: 03.09.14 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Ну чем всё кончилось?

"Назначить дело к судебному разбирательству в судебном
заседании арбитражного суда первой инстанции на 23.09.2014
года на 13 час. 30 мин. в зале No 3044"
Re: Мы выиграли суд
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 24.09.14 03:24
Оценка: 15 (3) +2 :)
Суд удовлетворил иск, но снизил компенсацию: с первого ответчика взыскал 125 тыс., со второго — 25 тыс.
Re[2]: Мы выиграли суд
От: tip-top  
Дата: 24.09.14 04:47
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Суд удовлетворил иск, но снизил компенсацию: с первого ответчика взыскал 125 тыс., со второго — 25 тыс.

Молодцы.
Re[2]: Мы выиграли суд
От: Grayscaler Россия  
Дата: 24.09.14 04:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Суд удовлетворил иск, но снизил компенсацию: с первого ответчика взыскал 125 тыс., со второго — 25 тыс.


Стоимость адвокатов отбилась, или в минус?
Re[3]: Мы выиграли суд
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 24.09.14 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

V>>Суд удовлетворил иск, но снизил компенсацию: с первого ответчика взыскал 125 тыс., со второго — 25 тыс.

G>Стоимость адвокатов отбилась, или в минус?
Пока рано об этом говорить.
Re[3]: Мы выиграли суд
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 24.09.14 06:25
Оценка:
Здравствуйте, tip-top, Вы писали:

V>>Суд удовлетворил иск, но снизил компенсацию: с первого ответчика взыскал 125 тыс., со второго — 25 тыс.

TT> Молодцы.
Re[4]: Мы выиграли суд
От: wantus  
Дата: 24.09.14 10:07
Оценка:
G>>Стоимость адвокатов отбилась, или в минус?
V>Пока рано об этом говорить.

В смысле, что адвокат еще не заинвойсил?
Re[5]: Мы выиграли суд
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 04.02.15 14:01
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

G>>>Стоимость адвокатов отбилась, или в минус?

V>>Пока рано об этом говорить.

W>В смысле, что адвокат еще не заинвойсил?


Подали ходатайство на возмещение судебных расходов. Заседание будет в марте.
Re[6]: Мы выиграли суд
От: 8bit  
Дата: 05.02.15 00:26
Оценка:
Здравствуйте, drVanо, Вы писали:

V>Подали ходатайство на возмещение судебных расходов. Заседание будет в марте.


какая тягомотина все это,
как будто сразу не понятно что выигрывшая сторона будет расходы возлагать на проигравшую.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.