Re[6]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: uuuser  
Дата: 31.01.15 03:37
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Хотя аналитику к сайтам другую надо будет прикрутить.


зачем? на всех нормальных шаредах есть Webalizer и AWStats, с твоим трафиком больше и не нужно.
Re[5]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 31.01.15 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, icezone, Вы писали:


M>>>Кого задело, думаю, могут постучаться к Дмитрию Дубограеву


I>>Это американский юрист.


M>делающий бизнес в том числе и на защите русских и русскоязычных людей от американского "правосудия"


Его позицию можете в фейсбуке посмотреть для начала.
Re[4]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 31.01.15 06:49
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>Кого задело, думаю, могут постучаться к Дмитрию Дубограеву


I>Это американский юрист.


Не только, он еще и белорус.
Re[7]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 31.01.15 09:42
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

M>>Хотя аналитику к сайтам другую надо будет прикрутить.


U>зачем? на всех нормальных шаредах есть Webalizer и AWStats, с твоим трафиком больше и не нужно.


В принципе, да С моим трафиком статистика вообще особо не нужна
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 31.01.15 10:29
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>У сторон есть право предусмотреть в договоре возможность одностороннего отказа от него (ст. 450 ГК РФ).


Можно ли в договоре прописать, что стороны пришли к соглашению, что если выяснится, что одну из сторон представляет негр, то вторая сторона имеет право на отказ от договора?

Мне кажется, что нельзя, потому что это будет дискриминацией. Дискриминация, кстати, бывает не только по расе, цвету кожи, но и по месту жительства. Это в КоАП прописано.
Re[6]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: icezone  
Дата: 31.01.15 20:52
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Его позицию можете в фейсбуке посмотреть для начала.


Его личная позиция не имеет значения — он подчиняется американским законам,
поэтому с крымчанами работать не может.
Re[8]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: icezone  
Дата: 31.01.15 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Можно ли в договоре прописать, что стороны пришли к соглашению, что если выяснится, что одну из сторон представляет негр, то вторая сторона имеет право на отказ от договора?

U_E>Мне кажется, что нельзя, потому что это будет дискриминацией. Дискриминация, кстати, бывает не только по расе, цвету кожи, но и по месту жительства. Это в КоАП прописано.

А это и не нужно. Стороны имеют право расторгать договор в одностороннем порядке и все.
Сосбственно говоря, все эти рассуждения про "подать в суд" не имеют значения.
Договор заключается не в нашей юрисдикции в большинстве случаев.
Гугл платит из Ирландии, Эппл из Нидерландов.
Пейпал тут конечно может оказаться крайним и лишиться лицензии.
Re[9]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 31.01.15 21:37
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>А это и не нужно. Стороны имеют право расторгать договор в одностороннем порядке и все.


Но не любые. Договор банковского вклада, скажем, разве можно просто так разорвать? Пейпал тоже подчиняется отдельному закону, как оператор электронных платежей. На самом деле может я и потерял нить, просто сильно удивился, когда ты сказал, что договор можно разорвать в одностороннем порядке. Например есть понятие публичного договора: скажем, стоит автомойка, написано "автомойка", и тебе не могут отказать в обслуживании. Значит, публичный договор нельзя просто так разорвать, верно?

I>Сосбственно говоря, все эти рассуждения про "подать в суд" не имеют значения.


Да мы уже просто поболтать: уже ясно, что если правительству надо (независимо от страны, тут они на редкость одинаково действуют), то оно может заставить кого угодно разрывать договоры с кем хочешь И по судам бегать всю жизнь никто не будет.

I>Пейпал тут конечно может оказаться крайним и лишиться лицензии.


С ним смешно получилось. Столько лет шли, и оп-па.
Re[8]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Tinman  
Дата: 31.01.15 22:08
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:



U_E>Можно ли в договоре прописать, что стороны пришли к соглашению, что если выяснится, что одну из сторон представляет негр, то вторая сторона имеет право на отказ от договора?


U_E>Мне кажется, что нельзя, потому что это будет дискриминацией. Дискриминация, кстати, бывает не только по расе, цвету кожи, но и по месту жительства. Это в КоАП прописано.


Ну вы прям как дети.. закон... суд.. справедливое и беспристрастное разбирательство...

Как человек в полной мере пострадавший от отечественного правосудия, могу сказать что у этого "суда" есть все возможности что бы принять любое, абсолютно любое решение.
обилие я актов и поправок это позволяют, в плоть до того что в процессуальном кодексе есть понятие личного мнения суди. Вот считает она что ты врешь, и не примет к сведению твои доводы сославшись на свое личное мнение.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[9]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 31.01.15 22:11
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>обилие я актов и поправок это позволяют, в плоть до того что в процессуальном кодексе есть понятие личного мнения суди. Вот считает она что ты врешь, и не примет к сведению твои доводы сославшись на свое личное мнение.


О, я однажды заикнулся о Конституции (не думаю, что стены мирового суда часто слышали это слово). Впрочем, я уже рассказывал, не буду повторяться.
Re[10]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: modev  
Дата: 01.02.15 05:46
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:



U_E>Но не любые. Договор банковского вклада, скажем, разве можно просто так разорвать? Пейпал тоже подчиняется отдельному закону, как оператор электронных платежей. На самом деле может я и потерял нить, просто сильно удивился, когда ты сказал, что договор можно разорвать в одностороннем порядке. Например есть понятие публичного договора: скажем, стоит автомойка, написано "автомойка", и тебе не могут отказать в обслуживании. Значит, публичный договор нельзя просто так разорвать, верно?


Верно. Публичный договор нельзя. Про банковский вклад и автомойку верные аналогии.
Уже есть судебный иск от ассоциации потребителей к эппл Рус (на основе ЗоЗПП)
http://www.cnews.ru/top/2015/01/26/apple_zacudyat_za_otkaz_prodavat_tehniku_v_krymu_na_ocheredi_hp_dell_google_i_drugie_591970

Там указан суд, кто хочет, следите.


А вот насчет юр. лиц и предпринимателей, боюсь, все не так. Если банк не откроет вклад физику — досудебная претензия и выигрышный суд. А вот с юр. лицами же не так. И у банков во внутренних правилах куча всего напрописана, самое очевидное — не открывают счета юр. лицам, где у руководства были судимости по эконом. статьям. При этом физику, хоть трижды судимому, вклад открыть обязаны без вопросов.


U_E>С ним смешно получилось. Столько лет шли, и оп-па.


Не очень-то они и быстро шли. Сами спотыкались постоянно о свои же предрассудки.
Re[6]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: modev  
Дата: 01.02.15 05:58
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:



M>>делающий бизнес в том числе и на защите русских и русскоязычных людей от американского "правосудия"


M>Его позицию можете в фейсбуке посмотреть для начала.


У его сына мобильный стартап Pinxter. Он, кстати, там тоже значится, то ли юристом, то ли сооснователем. И у них был крымский офис с разработчиками. Раньше писали, что многие разбежались, офис закрыли. Не интересовался, чем закончилось, но проблемы у них безусловно были.
Так что тут может быть и личная ангажированность.

Безотносительно текущих событий мне очень не нравится, что юрист, которого так активно тут пиарят (причем часто люди, которые не работали с ним), часто может иметь какую-то свою заинтересованность.
В каких еще интернет-компаниях у него могут быть доли — кто знает.
Re[9]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: modev  
Дата: 01.02.15 06:03
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>Договор заключается не в нашей юрисдикции в большинстве случаев.


С Потребителями еще как наша юрисдикция. Это ты уже на предпринимателей перешел.
Собственно от потребителей уже есть иск.

I>Гугл платит из Ирландии, Эппл из Нидерландов.


Неважно, откуда платит, важно какая подсудность указана. Гугл за плейстор не из Ирландии платит.
Юрисдикция договора часто не совпадает со страной платежа. С Нокией в договоре финская юрисдикция, а платежи из Нидерландов (это тоже есть в договоре). Суд предполагается финский, несмотря на нидерландскую Nokia Finance Internation BV.
У Эппл были из Люксембурга платежи, Нидерландов я не видел у себя, но договор четко с США.
У Амазон договор со всем холдингом (перечислена куча компаний в разных странах, в том числе и Люксембург), платежи тоже из разных стран по разным регионам. В суд можно подавать к любой из перечисленных компаний (там есть Бразилия, США, Люксембург еще что-то азиатское).
Re[10]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: icezone  
Дата: 01.02.15 07:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Но не любые. Договор банковского вклада, скажем, разве можно просто так разорвать? Пейпал тоже подчиняется отдельному закону, как оператор электронных платежей. На самом деле может я и потерял нить, просто сильно удивился, когда ты сказал, что договор можно разорвать в одностороннем порядке. Например есть понятие публичного договора: скажем, стоит автомойка, написано "автомойка", и тебе не могут отказать в обслуживании. Значит, публичный договор нельзя просто так разорвать, верно?


У банков хитрая лазейка, когда договор считается непубличным.
Например кредитный договор. Условия известны, требования известны, подать заявку моджет любой. Отказать могут без объяснения причин.
Автомойка, шиномонтаж точно так же могут отказать — было пару раз. Не судиться же с ними.

U_E>Да мы уже просто поболтать: уже ясно, что если правительству надо (независимо от страны, тут они на редкость одинаково действуют), то оно может заставить кого угодно разрывать договоры с кем хочешь


Так и наказать могут кого угодно. Закон что дышло.

U_E>С ним смешно получилось. Столько лет шли, и оп-па.


Лучше бы вообще не приходили. После прихода стало дороде и куча ограничений.
Re[11]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: icezone  
Дата: 01.02.15 07:12
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Уже есть судебный иск от ассоциации потребителей к эппл Рус (на основе ЗоЗПП)

M>http://www.cnews.ru/top/2015/01/26/apple_zacudyat_za_otkaz_prodavat_tehniku_v_krymu_na_ocheredi_hp_dell_google_i_drugie_591970
M>Там указан суд, кто хочет, следите.

Будет интересно. Эппл рус продает железки, сторы и прочие сервисы предоставляются американским юрлицом.
Или я ошибаюсь?
Re[10]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: icezone  
Дата: 01.02.15 07:18
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>С Потребителями еще как наша юрисдикция. Это ты уже на предпринимателей перешел.


Да, я больше со стороны разработчика смотрю.

Но с точки зрения потребителя — местный филиал сервисы не предоставляет.
Грубо говоря люди платили за железку и она работает исправно.

M>Неважно, откуда платит, важно какая подсудность указана.


В любом случае юрисдикция не наша во всех договорах разработчика.
Re[11]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: modev  
Дата: 01.02.15 07:29
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>Да, я больше со стороны разработчика смотрю.


Беглый просмотр форумов показал, что разработчики заняты всякими краснодарами. А не судами с тем же ООО НКО Пейпал Рус (с которым прямой договор есть).


I>Но с точки зрения потребителя — местный филиал сервисы не предоставляет.


Этот первый иск к Эпплу подан за железки.

I>Грубо говоря люди платили за железку и она работает исправно.


Если стор предустановлен и альтернативы нет, то блокировку стора можно посчитать нарушением заявленной фукнциональности железки. В статье сказано, что для разработки других исков нужно 2-3 недели, возможно, будут как-то формулировать эту мысль.

С Гуглом есть и другой момент. У Гугла за Adwords платят российской ООО Гугл, счета она же выставляет. А вот вебмастерам платят уже всякие заграничные офисы Гугла. В Британии за аналогичное Гугл вызывали в парламент, обозвали the biggest tax dodger, но на этом и замяли. Вот думаю, смогут/захотят ли у нас это как-то использовать.
Отредактировано 01.02.2015 7:30 modev . Предыдущая версия .
Re[7]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 01.02.15 15:23
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Безотносительно текущих событий мне очень не нравится, что юрист, которого так активно тут пиарят (причем часто люди, которые не работали с ним)


Просто он в сврусе все время мелькал, отсюда известность в наших кругах.
Re[11]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 01.02.15 16:44
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Автомойка, шиномонтаж точно так же могут отказать — было пару раз. Не судиться же с ними.


Одно дело — не заключение договора, другое дело — его нарушение.


I>Лучше бы вообще не приходили. После прихода стало дороде и куча ограничений.


+100500
Re[9]: Ну вот и Payoneer прикрывает Крым....
От: marcopolo Россия  
Дата: 01.02.15 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Как человек в полной мере пострадавший от отечественного правосудия, могу сказать что у этого "суда" есть все возможности что бы принять любое, абсолютно любое решение.

T>обилие я актов и поправок это позволяют, в плоть до того что в процессуальном кодексе есть понятие личного мнения суди. Вот считает она что ты врешь, и не примет к сведению твои доводы сославшись на свое личное мнение.

Еще экспертизу можно привлечь и ссылаться на нее
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.