Обмен евро
От: Morgan  
Дата: 18.04.24 10:39
Оценка:
Всем привет, такая проблема у меня нарисовалась.. Вышел в кэш в Черногории два года назад, отдали слегка поюзаннвые купюры, я не обратил внимания, а в России их теперь не принимают, я немного не успел до отключения приема валюты в банкоматах. Снял 40+к, мешок 50-к, мозгов вообще не было новые пятисотки заказать! Что делать сейчас, как-то приклеить мешок денег к пузу и ехать снова в Черногорию, вывоз ограничен 10к.. не берут даже в Сбере, раньше ветхие брали! Я в растерянности, тупой стал совсем...
Independent software developer
Отредактировано 18.04.2024 10:41 Morgan . Предыдущая версия .
Re: Обмен евро
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 18.04.24 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Всем привет, такая проблема у меня нарисовалась.. Вышел в кэш в Черногории два года назад, отдали слегка поюзаннвые купюры, я не обратил внимания, а в России их теперь не принимают, я немного не успел до отключения приема валюты в банкоматах. Снял 40+к, мешок 50-к, мозгов вообще не было новые пятисотки заказать! Что делать сейчас, как-то приклеить мешок денег к пузу и ехать снова в Черногорию, вывоз ограничен 10к.. не берут даже в Сбере, раньше ветхие брали! Я в растерянности, тупой стал совсем...


Приехать в Черногорнию, вывести в Крипту, вернуться в Россию, вывести Крипту?
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Обмен евро
От: TailWind  
Дата: 18.04.24 12:24
Оценка:
M>мозгов вообще не было новые пятисотки заказать!
Это тебе наоборот повезло
Их больше не выпускают
Re[2]: Обмен евро
От: PeterOne  
Дата: 18.04.24 12:59
Оценка:
Посправшивайте на банковских валютных форумах, может там подскажут что-то дельное.
Re[2]: Обмен евро
От: Morgan  
Дата: 18.04.24 14:11
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

M>>мозгов вообще не было новые пятисотки заказать!

TW>Это тебе наоборот повезло
TW>Их больше не выпускают

Чем повезло, чуть не новые купюры нигде не берут!
Independent software developer
Re: Обмен евро
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 18.04.24 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M> Я в растерянности, тупой стал совсем...


а что, обменники в переходе метро совсем закрыли, или тебе со справкой происхождения денег нужно обменять?
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Обмен евро
От: dmitry251  
Дата: 19.04.24 05:42
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Всем привет, такая проблема у меня нарисовалась.. Вышел в кэш в Черногории два года назад, отдали слегка поюзаннвые купюры, я не обратил внимания, а в России их теперь не принимают, я немного не успел до отключения приема валюты в банкоматах. Снял 40+к, мешок 50-к, мозгов вообще не было новые пятисотки заказать! Что делать сейчас, как-то приклеить мешок денег к пузу и ехать снова в Черногорию, вывоз ограничен 10к.. не берут даже в Сбере, раньше ветхие брали! Я в растерянности, тупой стал совсем...


В Белоруссию едь и меняй) физически границы нет, все норм. да и ездить дешево, можно и по 10к поделить, имхо не проблема.
Отредактировано 19.04.2024 5:43 dmitry251 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.04.2024 5:43 dmitry251 . Предыдущая версия .
Re[2]: Обмен евро
От: Morgan  
Дата: 19.04.24 14:37
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>Всем привет, такая проблема у меня нарисовалась.. Вышел в кэш в Черногории два года назад, отдали слегка поюзаннвые купюры, я не обратил внимания, а в России их теперь не принимают, я немного не успел до отключения приема валюты в банкоматах. Снял 40+к, мешок 50-к, мозгов вообще не было новые пятисотки заказать! Что делать сейчас, как-то приклеить мешок денег к пузу и ехать снова в Черногорию, вывоз ограничен 10к.. не берут даже в Сбере, раньше ветхие брали! Я в растерянности, тупой стал совсем...


D>В Белоруссию едь и меняй) физически границы нет, все норм. да и ездить дешево, можно и по 10к поделить, имхо не проблема.



А в Белоруссии берут потёртые евро?
Independent software developer
Re[2]: Обмен евро
От: TailWind  
Дата: 19.04.24 16:04
Оценка:
D>В Белоруссию едь и меняй) физически границы нет, все норм. да и ездить дешево, можно и по 10к поделить, имхо не проблема.

А что у них с банками? Кто-нибудь знает?
Свифты в европу в USD / евро работают?
Re[3]: Обмен евро
От: dmitry251  
Дата: 19.04.24 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

D>>В Белоруссию едь и меняй) физически границы нет, все норм. да и ездить дешево, можно и по 10к поделить, имхо не проблема.


M>А в Белоруссии берут потёртые евро?


А почему бы им не брать? В РФ санкции, если бы не они, брали бы как раньше и рваные и тертые. У них там все более менее норм с этим.
Re: Обмен евро
От: Vld17 Россия  
Дата: 19.04.24 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>в России их теперь не принимают, я немного не успел до отключения приема валюты в банкоматах. Снял 40+к, мешок 50-к,


Не совсем так. Тинькофф принимает, но только сотки.
Кстати, кто там бумажные юани искал? Процесс пошел
Отредактировано 19.04.2024 20:54 Vld17 . Предыдущая версия .
Re[4]: Обмен евро
От: Morgan  
Дата: 20.04.24 08:20
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


D>>>В Белоруссию едь и меняй) физически границы нет, все норм. да и ездить дешево, можно и по 10к поделить, имхо не проблема.


M>>А в Белоруссии берут потёртые евро?


D>А почему бы им не брать? В РФ санкции, если бы не они, брали бы как раньше и рваные и тертые. У них там все более менее норм с этим.


я прочитал в интернете, что якобы берут с этого года снова потертые купюры в Белоруси. А при вылете из РФ сильно придираются? Таможенный лимит в 10К не устраивает!
Independent software developer
Re[5]: Обмен евро
От: TailWind  
Дата: 20.04.24 08:23
Оценка:
M>я прочитал в интернете, что якобы берут с этого года снова потертые купюры в Белоруси. А при вылете из РФ сильно придираются? Таможенный лимит в 10К не устраивает!

Постоянно обыски и пересчёт ваших денег на таможне (у нас через раз, в белорусии каждый раз)
Это если самолётом лететь

Интересно что в поезде
Отредактировано 20.04.2024 8:26 TailWind . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.04.2024 8:24 TailWind . Предыдущая версия .
Re[6]: Обмен евро
От: sharez  
Дата: 20.04.24 17:50
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Постоянно обыски и пересчёт ваших денег на таможне (у нас через раз, в белорусии каждый раз)

TW>Это если самолётом лететь

TW>Интересно что в поезде


На авто граница прозрачная.
Стоит ГАИшник, просто проверяет документы на авто (при выезде ещё и штрафы).
Re: Обмен евро
От: Kerk Россия  
Дата: 21.04.24 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Всем привет, такая проблема у меня нарисовалась.. Вышел в кэш в Черногории два года назад, отдали слегка поюзаннвые купюры, я не обратил внимания, а в России их теперь не принимают, я немного не успел до отключения приема валюты в банкоматах. Снял 40+к, мешок 50-к, мозгов вообще не было новые пятисотки заказать! Что делать сейчас, как-то приклеить мешок денег к пузу и ехать снова в Черногорию, вывоз ограничен 10к.. не берут даже в Сбере, раньше ветхие брали! Я в растерянности, тупой стал совсем...


Та же беда. Слава богу основную часть удалось продать. Но пара пятисоток так и валяется. В прекрасном состоянии с совсем минимальными следами использования. Нахрен никому не нужны теперь.
No taxation without representation
Re: Обмен евро
От: Khimik  
Дата: 25.04.24 05:07
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Всем привет, такая проблема у меня нарисовалась.. Вышел в кэш в Черногории два года назад, отдали слегка поюзаннвые купюры, я не обратил внимания, а в России их теперь не принимают, я немного не успел до отключения приема валюты в банкоматах. Снял 40+к, мешок 50-к, мозгов вообще не было новые пятисотки заказать! Что делать сейчас, как-то приклеить мешок денег к пузу и ехать снова в Черногорию, вывоз ограничен 10к.. не берут даже в Сбере, раньше ветхие брали! Я в растерянности, тупой стал совсем...


Вы уверены что в местном отделении ВТБ их у вас не примут?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Обмен евро
От: Morgan  
Дата: 25.04.24 05:26
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


M>>Всем привет, такая проблема у меня нарисовалась.. Вышел в кэш в Черногории два года назад, отдали слегка поюзаннвые купюры, я не обратил внимания, а в России их теперь не принимают, я немного не успел до отключения приема валюты в банкоматах. Снял 40+к, мешок 50-к, мозгов вообще не было новые пятисотки заказать! Что делать сейчас, как-то приклеить мешок денег к пузу и ехать снова в Черногорию, вывоз ограничен 10к.. не берут даже в Сбере, раньше ветхие брали! Я в растерянности, тупой стал совсем...


K>Вы уверены что в местном отделении ВТБ их у вас не примут?


Зашёл в несколько банков, включая Сбер, не берут! Помятые какие-то якобы.
Independent software developer
Re[7]: Обмен евро
От: Morgan  
Дата: 27.04.24 12:25
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, TailWind, Вы писали:


TW>>Постоянно обыски и пересчёт ваших денег на таможне (у нас через раз, в белорусии каждый раз)

TW>>Это если самолётом лететь

TW>>Интересно что в поезде


S>На авто граница прозрачная.

S>Стоит ГАИшник, просто проверяет документы на авто (при выезде ещё и штрафы).

К сожалению, в Белуруси кажется тоже перестали брать Евро в банкоматах. Прочитал в новостях, что в кассаъ помятые купюры еще берут. Как выяснить точно , чтобы зря не ехать? с ужасом представляю поездку в Черногорию, еще и с лимитом всего в 10К евро вывоза из РФ...
Independent software developer
Re: Обмен евро
От: dmitry251  
Дата: 27.04.24 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Всем привет, такая проблема у меня нарисовалась.. Вышел в кэш в Черногории два года назад, отдали слегка поюзаннвые купюры, я не обратил внимания, а в России их теперь не принимают, я немного не успел до отключения приема валюты в банкоматах. Снял 40+к, мешок 50-к, мозгов вообще не было новые пятисотки заказать! Что делать сейчас, как-то приклеить мешок денег к пузу и ехать снова в Черногорию, вывоз ограничен 10к.. не берут даже в Сбере, раньше ветхие брали! Я в растерянности, тупой стал совсем...



Может тебе в крипту выйти? https://www.bestchange.ru/euro-cash-to-bitcoin-in-msk.html
Re[3]: Обмен евро
От: wantus  
Дата: 27.04.24 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M> Помятые какие-то якобы.


Утюг имеется?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.