Раскрутка сайта-2024
От: Morgan  
Дата: 22.04.24 02:52
Оценка:
Всем привет! Вот и прошло 22 года онлайн-шароварки! И в этом году доход упал до минимума! Как сейчас поднимают сайт в Гугле, раньше достаточно было Руденко заказать рассылку ссылок, но они закрылись! Конкуренты видимо задавили мой сайт!
Independent software developer
Отредактировано 22.04.2024 2:52 Morgan . Предыдущая версия .
Re: Раскрутка сайта-2024
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 22.04.24 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Всем привет! Вот и прошло 22 года онлайн-шароварки! И в этом году доход упал до минимума! Как сейчас поднимают сайт в Гугле, раньше достаточно было Руденко заказать рассылку ссылок, но они закрылись! Конкуренты видимо задавили мой сайт!


Я купил прогу: GSA Auto Submit.
И лью 8000 игр на архивы день и ночь.

Полет нормальный: https://a.pr-cy.ru/falcoware.com/
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Раскрутка сайта-2024
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 22.04.24 17:50
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Всем привет! Вот и прошло 22 года онлайн-шароварки! И в этом году доход упал до минимума! Как сейчас поднимают сайт в Гугле, раньше достаточно было Руденко заказать рассылку ссылок, но они закрылись! Конкуренты видимо задавили мой сайт!


Когда-то гугл выводил полезную информацию включая блоги программистов. Сейчас там сложно что-то найти даже если знаешь, что сайт и статья существуют. Цензура и испорченные алгоритмы убили поисковик.

Яндекс же пошёл по пути агрегатора. Вместо ютуба получишь ссылку на яндекс со встройкой на ютуб. А вместо релевантного блога со статьёй перекинут на янднкс дзен. И так со всем, что развивает у себя яндекс. Идёт перенаправление на собственые ресурсы яндекса.

Сейчас выживают лишь брендированные проекты, потому что бренды делают хоть немного уникальными.

Да и вообще много изменилось. Имеющим рекламные бюджеты проще дать деньги релевантным видеоблоггерам за вшитую в видео рекламу. Заметь не гуглу и не яндексу.

Есть ещё старый способ сделать сайт с хорошим содержимым. То есть я вот не уверен, что сайты давят именно конкуренты, а не поисковики. Причём поисковики давят всех продвигая свои интересы или просто из-за корявых алгоритмов.
Re[2]: Раскрутка сайта-2024
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 22.04.24 18:06
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, Morgan, Вы писали:


V>Есть ещё старый способ сделать сайт с хорошим содержимым. То есть я вот не уверен, что сайты давят именно конкуренты, а не поисковики. Причём поисковики давят всех продвигая свои интересы или просто из-за корявых алгоритмов.


Я думаю Яндекс берет таксистов — окучивает.
Берет Игроделов — окучивает.
Берет Писателей — окучивает.

То есть сейчас думаю надо выбрать свою нишу, где у тебя будет стадо своих игроделов к примеру.
Вот взять эти Sape, Rookee — они окучивают вебмастеров.

То есть:
1. Сервис.
2. Монетизация.
3. Продвижение.
4. Поддержка.

Каждый клик твоего клиента это цент тебе в карман!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Раскрутка сайта-2024
От: nG7  
Дата: 23.04.24 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Как сейчас поднимают сайт в Гугле, раньше достаточно было Руденко заказать рассылку ссылок, но они закрылись! Конкуренты видимо задавили мой сайт!

1. Есть сервисы для SEO, правда может быть дороговато и не всегда есть эффект
2. Ссылки на форумах, соцсетях и PBN
3. Поведенческие факторы
и тд
Re: Раскрутка сайта-2024
От: scrudg  
Дата: 23.04.24 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Morgan, Вы писали:

M>Всем привет! Вот и прошло 22 года онлайн-шароварки! И в этом году доход упал до минимума! Как сейчас поднимают сайт в Гугле, раньше достаточно было Руденко заказать рассылку ссылок, но они закрылись! Конкуренты видимо задавили мой сайт!


У гугла сейчас в почете:
1. Чтобы сайт открывался нормально на мобилках;
2. Станицы с текстом меньше 500 слов он вообще не воспринимает за контент;

Можете прогнать свой сайт в каком нибудь онлайн сервисе и посмотреть на ошибки, я пользуюсь seobility.net
Ну а так все по старинке, ищите ключевые слова по своей теме, смотрите какие из них менее конкурентные и пишите статьи под них, ну и ссылки все еще работают.
Re[2]: Раскрутка сайта-2024
От: icezone  
Дата: 23.04.24 12:15
Оценка:
Здравствуйте, scrudg, Вы писали:

S>У гугла сейчас в почете:

S>1. Чтобы сайт открывался нормально на мобилках;
S>2. Станицы с текстом меньше 500 слов он вообще не воспринимает за контент;

S>Можете прогнать свой сайт в каком нибудь онлайн сервисе и посмотреть на ошибки, я пользуюсь seobility.net

S>Ну а так все по старинке, ищите ключевые слова по своей теме, смотрите какие из них менее конкурентные и пишите статьи под них, ну и ссылки все еще работают.

фигня все это, у меня сайт падал 10 лет в Гугле без отскоков
все эти мобильные страницы, https, статьи, ссылки — все пофиг
сервисами проверял, на Серче советовался — никто не видит в чем проблема
Re[2]: Раскрутка сайта-2024
От: dmitry251  
Дата: 23.04.24 12:36
Оценка:
Здравствуйте, scrudg, Вы писали:

S>Можете прогнать свой сайт в каком нибудь онлайн сервисе и посмотреть на ошибки, я пользуюсь seobility.net


А можете поделиться опытом?)
Например у меня такого рода сервисы показывают что процентов 20% страниц имеют слишком длинные/короткие заголовки, такое же примерно количество ненравивишихся H1 тегов, где то нет meta description, где-то пара дублей страниц, время загрузки в желтой зоне. По-моему это некритично и в реальности нифига не влияет. Но фиг знает, может ошибаюсь. Если я это реально пофиксю, я с 30х позиций попаду в 10е?
Re[3]: Раскрутка сайта-2024
От: scrudg  
Дата: 23.04.24 12:51
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

S>>Можете прогнать свой сайт в каком нибудь онлайн сервисе и посмотреть на ошибки, я пользуюсь seobility.net

S>>Ну а так все по старинке, ищите ключевые слова по своей теме, смотрите какие из них менее конкурентные и пишите статьи под них, ну и ссылки все еще работают.

I>фигня все это, у меня сайт падал 10 лет в Гугле без отскоков

I>все эти мобильные страницы, https, статьи, ссылки — все пофиг
I>сервисами проверял, на Серче советовался — никто не видит в чем проблема

Такое бывает, я бы попробовал перенести сайт на новый домен и склеить 301 редиректом. У гугла бывает так, что статьи с определенными ключевыми словами в url, изначально попадают под фильтр и бывало, что достаточно поменять название страницы и он начинал ранжировать ее.

У меня противоположный опыт, сменил в 20 году дизайн на bootstrap, убрал все ошибки, добавил контента и после очередного core update трафик вырос вдвое. Тут нужно еще заметить, что сайт нужно обновлять хотя бы раз в квартал.
По некоторым запросом гугол вообще любит портянки на 1500 — 2000 слов, китайцы и индусы генерируют их сотнями в моей теме и легко пережили последний spam update.
Re[3]: Раскрутка сайта-2024
От: scrudg  
Дата: 23.04.24 12:59
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>А можете поделиться опытом?)

D>Например у меня такого рода сервисы показывают что процентов 20% страниц имеют слишком длинные/короткие заголовки, такое же примерно количество ненравивишихся H1 тегов, где то нет meta description, где-то пара дублей страниц, время загрузки в желтой зоне. По-моему это некритично и в реальности нифига не влияет. Но фиг знает, может ошибаюсь. Если я это реально пофиксю, я с 30х позиций попаду в 10е?

Трудно сказать насколько каждый фактор влияет, но я в свое время решил полностью все исправить, на мой взгляд больше всего повлияло количество слов на странице. Ну и главное чтобы структура была, в H1 и H2 должно быть вхождение ключей. Лучше всего взять 10 конкурентов из топа и посмотреть как сделано у них.
Re[4]: Раскрутка сайта-2024
От: dmitry251  
Дата: 23.04.24 13:05
Оценка:
Здравствуйте, scrudg, Вы писали:

S>Такое бывает, я бы попробовал перенести сайт на новый домен и склеить 301 редиректом. У гугла бывает так, что статьи с определенными ключевыми словами в url, изначально попадают под фильтр и бывало, что достаточно поменять название страницы и он начинал ранжировать ее.


Тоже читал где-то про переклейку домена. Есть теория что это может помочь от плохих ссылок. Как-то частично и не на 100%.
Не знаете, кроме плюсов, переклейка может иметь какие то минусы?
Re[5]: Раскрутка сайта-2024
От: scrudg  
Дата: 23.04.24 13:35
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

S>>Такое бывает, я бы попробовал перенести сайт на новый домен и склеить 301 редиректом. У гугла бывает так, что статьи с определенными ключевыми словами в url, изначально попадают под фильтр и бывало, что достаточно поменять название страницы и он начинал ранжировать ее.


D>Тоже читал где-то про переклейку домена. Есть теория что это может помочь от плохих ссылок. Как-то частично и не на 100%.

D>Не знаете, кроме плюсов, переклейка может иметь какие то минусы?

Ну тут нужно понимать, есть вероятность, что негативные сигналы тоже могут перейти со старого домена.

У сеошников есть такой серый метод продвижения, кода регистрируются два домена, на обоих размещают контент схожий с тематикой продвигаемого сайта, затем делают прогон хрумером или gsa по миллиону сайтов и подклеивают этот домен к второму домену, а потом второй на продвигаемый сайт. Считается, что через такую прослойку вес переходит, а спам нет, но это не точно . Вроде до сих пор это работает, в любом случае всегда можно отклеить от продвигаемого сайта.

Еще более сложный вариант, найти дроп домен по тематики сайта и попробовать подклеить к сайту или странице. Но найти, не заспамленый дроп домен на который, еще остались ссылки очень сложно, нужно смотреть всю историю смены dns и проверять в веб архиве.
Отредактировано 23.04.2024 13:39 scrudg . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.04.2024 13:38 scrudg . Предыдущая версия .
Re[6]: Раскрутка сайта-2024
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 23.04.24 13:46
Оценка:
Здравствуйте, scrudg, Вы писали:

S>Еще более сложный вариант, найти дроп домен по тематики сайта и попробовать подклеить к сайту или странице. Но найти, не заспамленый дроп домен на который, еще остались ссылки очень сложно, нужно смотреть всю историю смены dns и проверять в веб архиве.



Я думаю все дело в количестве беклинков. У софтоника https://a.pr-cy.ru/softonic.com/ 340 млн дык и траф соответствующий. 50 млн.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[4]: Раскрутка сайта-2024
От: icezone  
Дата: 23.04.24 22:34
Оценка:
Здравствуйте, scrudg, Вы писали:

S>Такое бывает, я бы попробовал перенести сайт на новый домен и склеить 301 редиректом. У гугла бывает так, что статьи с определенными ключевыми словами в url, изначально попадают под фильтр и бывало, что достаточно поменять название страницы и он начинал ранжировать ее.


я решил подстраховаться и просто новый сайт запустить, заодно и ребрендинг провести — пока туго идет

S>У меня противоположный опыт, сменил в 20 году дизайн на bootstrap, убрал все ошибки, добавил контента и после очередного core update трафик вырос вдвое. Тут нужно еще заметить, что сайт нужно обновлять хотя бы раз в квартал.

S>По некоторым запросом гугол вообще любит портянки на 1500 — 2000 слов, китайцы и индусы генерируют их сотнями в моей теме и легко пережили последний spam update.

я вот по всем сервисам сравниваю свой сайт и китайцев со схожей тематикой
по всем параметрам я впереди, кроме трафика — у них 5 тыс в сутки с Гугла, а у меня 50 человек

сравнивал беклинки — у меня больше и качественнее
возраст сайта больше, скорость загрузки лучше
по контенту у меня немного меньше, но тут от тематики больше зависит
Re[5]: Раскрутка сайта-2024
От: icezone  
Дата: 23.04.24 22:35
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Тоже читал где-то про переклейку домена. Есть теория что это может помочь от плохих ссылок. Как-то частично и не на 100%.

D>Не знаете, кроме плюсов, переклейка может иметь какие то минусы?

во многих случаях передышка была временная, потом падение как у оригинала
Re[6]: Раскрутка сайта-2024
От: eustin  
Дата: 01.05.24 12:15
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:


D>>Тоже читал где-то про переклейку домена. Есть теория что это может помочь от плохих ссылок. Как-то частично и не на 100%.

D>>Не знаете, кроме плюсов, переклейка может иметь какие то минусы?

I>во многих случаях передышка была временная, потом падение как у оригинала


Мы переезжали года 4 назад на новый домен .net, это решило тогдашнюю проблему. И довольно быстро. Правда мы исправили то, из-за чего видимо словили фильтр.
Что сейчас актуально:
— c сентября 2023 свирепствует Google HCU Update, призванный малыми мощностями выкосить спам, который нагенерили AIшкой. Что для него плохо: бесполезный контент. Полезность считает нейронка гугла.
Говорят влияют лишь первые 2000 слов. Пользователи не должны уходить от вас с выдачу или к конкурентам. Надо держать их любыми методами — видео (с вашего Ютуб канала), картинки залпионские итп. Нельзя писать скучно и сухо, в стиле википедии. Закроют. Хорошо, если контент статей (не страниц продукта конечно же) от 1 лица, типа от автора как он лично проблему решал. Юмор приветсвуется, блого AI умеет писать любым тоном. Это кстати один из методов обмануть AI детектор. AI тексты разрешены, но мы делаем, чтобы текст не детектился как AI. Плохо когда в начале статьи пишется вода или отвлеченные вещи, типа про форматы файлов зачем они. Надо точно отвечать на интент. Желательно в самом начале статьи первое что написать это супркороткие шаги, как решить проблему. Для гугла это хорошо. Портянки 5000 слов уже не работают или не всегда работают. Если интент этого не требует, пойдет в минус. Тонкий контент плохо (в том числе когда одни картники). Страницы Зомби плохо. Переспам ключами уже год как плохо, раньше пофиг. Прогнать контент каким нибудь SurferSEO или мы Neurion Writer используем чтобы выявить и убрать переспам. Желтельнкий Website auditor от белорусов тоже наверно можно, но он хуже считает.
— Поведенческиме. Брендовый трафик это суперхорошо. Он говорят помогет избежать HCU. Мы правда пока не научились его готовить пока. Лили на $1000 месяц, не сработало (или слабо сработало). Но коллеги говорят must have. Если кто умеет его генерить относительно недерого, отзовитесь в личку).
— EAT. Шаровара это YMYL тематика, нужно соотвествовать требованиям ассерсоров (гайд гуглится или аудит можно заказать). Нужна рельная организация, котнакты на сайте, Google my bussines, профили в соцсетях, цлены команды с их профилями, сертификаты итп. Нужны позитивный рейтинги на TrustPilot и ему подобных (можно накрутить пользователей просить).
— Ссылки как всегда важны. Но! Сейчас гугл выкосил всякие статейники и прочие ревьюшники. И если ранее ссылки по $300-500 не стоили того, проще было взять несколько дешевых, сейчас стоит делать упор на качество. PBN если умеете их готовить хороши, но все дороже. Раз в год обновлять Dissawow с помощью Semrush Toxic Score. Исходящие ссылки тоже важны, абы на кого не ссылаться. Подклейки работают... но все менее стабильно. И в тематике софта все сложнее с этим. Хрошая идея может быть переводь сайт на новые языки на поддоменах и двигать их по мере наличия бюджета разными способами. Все сразу не упадут)).
Отредактировано 01.05.2024 12:18 eustin . Предыдущая версия .
Re[7]: Раскрутка сайта-2024
От: icezone  
Дата: 02.05.24 00:56
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

E>- EAT. Шаровара это YMYL тематика, нужно соотвествовать требованиям ассерсоров (гайд гуглится или аудит можно заказать). Нужна рельная организация, котнакты на сайте, Google my bussines, профили в соцсетях, цлены команды с их профилями, сертификаты итп. Нужны позитивный рейтинги на TrustPilot и ему подобных (можно накрутить пользователей просить).


получается шаровара для одиночек умерла, ИП тут особо не поможет, нужна ООО
Re[8]: Раскрутка сайта-2024
От: eustin  
Дата: 02.05.24 06:35
Оценка:
I>получается шаровара для одиночек умерла, ИП тут особо не поможет, нужна ООО
Ну почему) Мой первый листинг Google My Bussness была на ИП. С домашним адресом. Потом на виртуальную компанию через помогал в РФ с офисом в коворкинге.
Потом уже не реальную компанию вне РФ. Все возможно в теории. Народ даже покупает дропы, у которых есть листинг в Google My bussness. Потом восстанавливает доступ через емейл на этом домене. Потом имя компании меняет на свою. Это конечно жесть, можно просто снять почтовый ящик в виртуальном офисе чтобы принять письмо... или знакомого зарубежного попросить получить его. хз как сейчас с этим. Вроде закручивали гайки. В США говорят сложно без реального офиса. А вот в Азиатской стране оно у меня без валидации на карту добавилось само как то.
Как сотрундиков себя и жену указать, типа как ключевых Автора статей себя указать с профилями всякими. Качнуть его по мере сил. Trust Pilot накрутить просят пользвоателей проголосовать после регистрации. И на Giveaway это дело))
Отредактировано 02.05.2024 8:08 eustin . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.05.2024 6:43 eustin . Предыдущая версия .
Re[5]: Раскрутка сайта-2024
От: eustin  
Дата: 02.05.24 08:10
Оценка:
I>я вот по всем сервисам сравниваю свой сайт и китайцев со схожей тематикой
I>по всем параметрам я впереди, кроме трафика — у них 5 тыс в сутки с Гугла, а у меня 50 человек
Сейчас в серьезных нишах, где используются PBN например или не дай бог пироги, прячут ссылки обратные на себя ото всех ботов как минимум кроме гуглового. А то и клоачат ссылки для всех IP кроме гугловых. Их чтобы найти народ парсит всю выдачу по своей тематике и прогоняет ее через сервисы гугла типа анализа разметки, чтоб код увидеть их с IP гугла. Ужос в общем что творится )) А на показ для Ahrefs оставляют открытыми всякий шлак, типа профилей.
Отредактировано 02.05.2024 8:15 eustin . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.05.2024 8:14 eustin . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.05.2024 8:13 eustin . Предыдущая версия .
Re[6]: Раскрутка сайта-2024
От: icezone  
Дата: 02.05.24 12:49
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

I>>я вот по всем сервисам сравниваю свой сайт и китайцев со схожей тематикой

I>>по всем параметрам я впереди, кроме трафика — у них 5 тыс в сутки с Гугла, а у меня 50 человек
E>Сейчас в серьезных нишах, где используются PBN например или не дай бог пироги, прячут ссылки обратные на себя ото всех ботов как минимум кроме гуглового. А то и клоачат ссылки для всех IP кроме гугловых. Их чтобы найти народ парсит всю выдачу по своей тематике и прогоняет ее через сервисы гугла типа анализа разметки, чтоб код увидеть их с IP гугла. Ужос в общем что творится )) А на показ для Ahrefs оставляют открытыми всякий шлак, типа профилей.

так им надо бояться гугловских ассессоров, а не меня
схема у китайцев проста как пять копеек — самоклонирование
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.