Какие приложения пользуются спросом? Success story, поделитесь опытом
От: MikhailZ  
Дата: 09.05.24 13:05
Оценка:
Хотел спросить какие приложения или даже в целом направления пользуются спросом и где вы их продаете?
У меня появилось немного свободного времени и раздумываю о том, чтобы написать GUI для работы с Кафка и продавать как shareware.
С другой стороны я понимаю что не так много людей пользуются подобным приложением. Так-же где лучше разместить для продажи?
Re: Какие приложения пользуются спросом? Success story, поделитесь опытом
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 09.05.24 15:41
Оценка: :))
Здравствуйте, MikhailZ, Вы писали:

MZ>Хотел спросить какие приложения или даже в целом направления пользуются спросом и где вы их продаете?

MZ>У меня появилось немного свободного времени и раздумываю о том, чтобы написать GUI для работы с Кафка и продавать как shareware.
MZ>С другой стороны я понимаю что не так много людей пользуются подобным приложением. Так-же где лучше разместить для продажи?

Одиночки не выживают в шареваре. Я лью каждый день на гивей БЕСПЛАТНУЮ ИГРУ! И народу наплевать на тебя!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Какие приложения пользуются спросом? Success story, поделитесь опытом
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 09.05.24 16:05
Оценка: +1
Здравствуйте, MikhailZ, Вы писали:

MZ>Хотел спросить какие приложения или даже в целом направления пользуются спросом и где вы их продаете?


Всякие. Продаются приложения на сайтах или сторах.

MZ>У меня появилось немного свободного времени и раздумываю о том, чтобы написать GUI для работы с Кафка и продавать как shareware.

MZ>С другой стороны я понимаю что не так много людей пользуются подобным приложением. Так-же где лучше разместить для продажи?

Лучше всего разместить на сайте, созданном специально для этого продукта.

Но я бы хорошенько подумал, как продукт будет продвигаться. Это гвоздь вопроса.

Лично мое мнение, что надо выбирать не массмаркет, потому что в этом случае для нормальных денег нужно много трафика, а судя по вашему тексту (и это нормально), получать кучу трафика вы не умеете (я, впрочем, тоже). Поэтому я считаю, что надо идти в узкую нишу, в которой ты разбираешься. Там и продвинуться легче (знакомства, тематические ресурсы и т.д.), и ценник может быть нормальным.
Re: Какие приложения пользуются спросом? Success story, поделитесь опытом
От: Qulac Россия  
Дата: 09.05.24 16:12
Оценка:
Здравствуйте, MikhailZ, Вы писали:

MZ>Хотел спросить какие приложения или даже в целом направления пользуются спросом и где вы их продаете?

MZ>У меня появилось немного свободного времени и раздумываю о том, чтобы написать GUI для работы с Кафка и продавать как shareware.
MZ>С другой стороны я понимаю что не так много людей пользуются подобным приложением. Так-же где лучше разместить для продажи?

Я вот не знаю ни одного российского сервера непрерывной интеграции, ни одного менеджера конфигураций. Может кто знает про такие? С учетом курса на "импортозамещение" мне кажется это будет нужная вещь.
Программа – это мысли спрессованные в код
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.