Re[11]: Получить букву диска или ms-dos name
От: Alexey Frolov Беларусь  
Дата: 19.11.09 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Mhael, Вы писали:

M>Я не очень разбираюсь в драйверах и их написании. Для установки драйвера надо права администратора, это я знаю. Однако, я слышал от знакомого про устройства (тоже usb mass storage), которые банально можно принести в комп. клуб, где у вас естественно нет прав администратора и они работают и обмениваются с компом своими командами типа шифровать данные и т.п. (это какие-то электронные ключи). Как-то это же сделано, может через aspi ?


Да, такие устройства есть. У меня у самого есть нечто подобное U3 SafeStick, когда втыкаешь там появляются два устройства — флешка и cdrom, с cd автозапуском стартует приложение которое предлагает ввести пароль и разлочивает устройство. Все работает и без админа, доп драйвера не устанавливаются, будет время помониторю запросы к девайсу
Re[12]: Получить букву диска или ms-dos name
От: Mhael Беларусь  
Дата: 20.11.09 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Frolov, Вы писали:

AF>Здравствуйте, Mhael, Вы писали:


M>>Я не очень разбираюсь в драйверах и их написании. Для установки драйвера надо права администратора, это я знаю. Однако, я слышал от знакомого про устройства (тоже usb mass storage), которые банально можно принести в комп. клуб, где у вас естественно нет прав администратора и они работают и обмениваются с компом своими командами типа шифровать данные и т.п. (это какие-то электронные ключи). Как-то это же сделано, может через aspi ?


AF>Да, такие устройства есть. У меня у самого есть нечто подобное U3 SafeStick, когда втыкаешь там появляются два устройства — флешка и cdrom, с cd автозапуском стартует приложение которое предлагает ввести пароль и разлочивает устройство. Все работает и без админа, доп драйвера не устанавливаются, будет время помониторю запросы к девайсу


Вот это конечно очень интересно, как же там происходит обмен с устройствами. Без прав администратора.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.