Телепатия
От: maxluzin Европа  
Дата: 20.03.06 13:50
Оценка: 1 (1)
Вот из И-нета:

-----

Родные братья, американцы Джим Льюис и Дим Спрингс, разлученные из-за развода родителей еще в младенчестве, встретились лишь спустя 39 лет, и тут выяснилось: оба были женаты второй раз, первых жен звали Линда, вторых — Бетти, у обоих были собаки по кличке Той, оба курили сигареты одной марки, в школе оба терпеть не могли грамматику и математику, оба в одном и том же возрасте прибавили сразу по 5 кг и так далее... Объяснение этого феномена, весьма вероятно, кроется в том, что Дим и Джим не просто братья, а близнецы.

Наверное, у многих хоть раз в жизни было ощущение, что он "воспринимает чувства" родных и близких ему людей, даже на очень большом расстоянии. Иногда это случайное совпадение. Иногда же очевидных объяснений не находится, и тогда часто ссылаются на "телепатию". А в подтверждение обычно приводят примеры того, как М. В. Ломоносов почувствовал беду с отцом, как мать писателя Н. А. Островского ощутила смерть сына, и тому подобные таинственные и не имеющие объяснений случаи. Общее в этих случаях всегда одно — близкое родство людей, их биологическое, генетическое сходство.

Еще в 1976 г. канадские ученые доказали излучение организмами животных и людей радиосигналов, сила которых возрастала в состоянии чрезмерного возбуждения. Таким возбуждением может быть, скажем, боль одного из близкородственной пары. Луис Кейт, специалист по проблеме близнецов, называет, например, случай, когда одна из сестер-двойняшек погибла в авиакатастрофе над Канарскими островами. Как позже выяснилось, вторая сестра ощутила это, почувствовав внезапно страшную боль, ее тело "словно начало полыхать огнем..."

Близнецы — люди, похожие не только внешне. В составе их организмов существуют близнецы-ДНК. Эти молекулы наследственного материала совершенно идентичны, в том числе и по электромагнитным характеристикам. Уже они одни могли бы работать, как "антенны", передающие и воспринимающие. Но более того, сходная наследственность формирует идентичные информационные РНК и идентичные белки, а затем и близнецы-клетки. А значит, объем и количество предположительных структурных "приемников-передатчиков", настроенных "на одну частоту", многократно возрастает!
Если эта гипотеза верна, то она свидетельствует о феномене своего рода "неуправляемой телепатии" между близнецами и во многом объясняет идентичность происходящих с ними событий и совершаемых ими действий, даже когда они не имеют ровно никакого представления о жизни друг друга.

-------

Суть не в этом.

Когда служил в армии (давно это было), навсегда запомнил один случай. Как-то раз посреди белого дня я почувствовал жуткое беспокойство, я не мог найти себе места, я как-то почувствовал, что с моей мамой что-то случилось. Выйти на связь и дозвонится до дома получилось только на следующий день. Оказалось, что с точностью до минуты (развод караула в части происходит всегда в одно и то же время), мама вешала занавески, стоя на ветхом столе... У стола подломилась ножка и мама упала (говорит, пока падала, вся жизнь перед глазами пролетела). В итоге: перелом ребра и трешина бедра. Всё обошлось, со временем всё зажило. Но вот научного объяснения у меня этому случаю нет до сих пор...

Было нечто подобное еще пару раз в жизни. Но такого четкого и ясного осознания тревоги, и четкой "привязки" к объекту у меня уже никогда не было.

А у вас? Кто с чем-будь подобным сталкивался? Расскажите.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.