Телепатия
От: maxluzin Европа  
Дата: 20.03.06 13:50
Оценка: 1 (1)
Вот из И-нета:

-----

Родные братья, американцы Джим Льюис и Дим Спрингс, разлученные из-за развода родителей еще в младенчестве, встретились лишь спустя 39 лет, и тут выяснилось: оба были женаты второй раз, первых жен звали Линда, вторых — Бетти, у обоих были собаки по кличке Той, оба курили сигареты одной марки, в школе оба терпеть не могли грамматику и математику, оба в одном и том же возрасте прибавили сразу по 5 кг и так далее... Объяснение этого феномена, весьма вероятно, кроется в том, что Дим и Джим не просто братья, а близнецы.

Наверное, у многих хоть раз в жизни было ощущение, что он "воспринимает чувства" родных и близких ему людей, даже на очень большом расстоянии. Иногда это случайное совпадение. Иногда же очевидных объяснений не находится, и тогда часто ссылаются на "телепатию". А в подтверждение обычно приводят примеры того, как М. В. Ломоносов почувствовал беду с отцом, как мать писателя Н. А. Островского ощутила смерть сына, и тому подобные таинственные и не имеющие объяснений случаи. Общее в этих случаях всегда одно — близкое родство людей, их биологическое, генетическое сходство.

Еще в 1976 г. канадские ученые доказали излучение организмами животных и людей радиосигналов, сила которых возрастала в состоянии чрезмерного возбуждения. Таким возбуждением может быть, скажем, боль одного из близкородственной пары. Луис Кейт, специалист по проблеме близнецов, называет, например, случай, когда одна из сестер-двойняшек погибла в авиакатастрофе над Канарскими островами. Как позже выяснилось, вторая сестра ощутила это, почувствовав внезапно страшную боль, ее тело "словно начало полыхать огнем..."

Близнецы — люди, похожие не только внешне. В составе их организмов существуют близнецы-ДНК. Эти молекулы наследственного материала совершенно идентичны, в том числе и по электромагнитным характеристикам. Уже они одни могли бы работать, как "антенны", передающие и воспринимающие. Но более того, сходная наследственность формирует идентичные информационные РНК и идентичные белки, а затем и близнецы-клетки. А значит, объем и количество предположительных структурных "приемников-передатчиков", настроенных "на одну частоту", многократно возрастает!
Если эта гипотеза верна, то она свидетельствует о феномене своего рода "неуправляемой телепатии" между близнецами и во многом объясняет идентичность происходящих с ними событий и совершаемых ими действий, даже когда они не имеют ровно никакого представления о жизни друг друга.

-------

Суть не в этом.

Когда служил в армии (давно это было), навсегда запомнил один случай. Как-то раз посреди белого дня я почувствовал жуткое беспокойство, я не мог найти себе места, я как-то почувствовал, что с моей мамой что-то случилось. Выйти на связь и дозвонится до дома получилось только на следующий день. Оказалось, что с точностью до минуты (развод караула в части происходит всегда в одно и то же время), мама вешала занавески, стоя на ветхом столе... У стола подломилась ножка и мама упала (говорит, пока падала, вся жизнь перед глазами пролетела). В итоге: перелом ребра и трешина бедра. Всё обошлось, со временем всё зажило. Но вот научного объяснения у меня этому случаю нет до сих пор...

Было нечто подобное еще пару раз в жизни. Но такого четкого и ясного осознания тревоги, и четкой "привязки" к объекту у меня уже никогда не было.

А у вас? Кто с чем-будь подобным сталкивался? Расскажите.
Re: Телепатия
От: King Oleg Украина http://kingoleg.livejournal.com
Дата: 20.03.06 13:54
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Было нечто подобное еще пару раз в жизни. Но такого четкого и ясного осознания тревоги, и четкой "привязки" к объекту у меня уже никогда не было.


M>А у вас? Кто с чем-будь подобным сталкивался? Расскажите.


Было и есть
King Oleg
*Читайте DOC'и, они rules*
Re[2]: Телепатия
От: maxluzin Европа  
Дата: 20.03.06 14:01
Оценка:
Здравствуйте, King Oleg, Вы писали:

KO>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Было нечто подобное еще пару раз в жизни. Но такого четкого и ясного осознания тревоги, и четкой "привязки" к объекту у меня уже никогда не было.


M>>А у вас? Кто с чем-будь подобным сталкивался? Расскажите.


KO>Было и есть


А подробнее...
Re: Телепатия
От: Владек Россия Github
Дата: 20.03.06 16:09
Оценка: :)))
Ложки нет.
WinAMP жуёт кассету.
Re: Телепатия
От: volk  
Дата: 20.03.06 21:15
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Вот из И-нета:

M>...

Источник: АиФ 24.02.99 г. Александр Арефьев, Борис Мурадов.
Газетная статья с привычным уровнем содержания чуши.

M>Когда служил в армии (давно это было), навсегда запомнил один случай.

M>...

Вот это уже интересно. Расскажите и о других случаях.
Тот, кто желает, но не делает, распространяет чуму.
Re: Телепатия
От: BigBug  
Дата: 20.03.06 22:47
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>А у вас? Кто с чем-будь подобным сталкивался? Расскажите.


Скажите мисс а у вас бывает дежавю?
Я точно незнаю...но могу посмотреть на кухне (с) "День Сурка"

Один из недавних случаев недели две назад было:
После тринеровки и душа в хорошем расположении духа подхожу к компу и не стого ни с сего наваливается какое то беспокойство. Млин непойму что за засада ощущение сейчас то ли комп политит то ли невключится...вобчем странное чегой то.

Все включилось нормально работает, успакаиваюсь, начинаю почту получать. И заползает одно письмо какого то доктора матиматических и философских наук со штатов с матом что он не смог с моего сайта в течении 20 минут программу скачать. Вобщем говорит сайт отстой и прога голимая. Вопрос урегулировал но верьте нет думаю что именно вот эту бяку я почуствовал подходя к компу.
Re[2]: Телепатия
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 21.03.06 03:06
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, BigBug, Вы писали:

BB>Все включилось нормально работает, успакаиваюсь, начинаю почту получать. И заползает одно письмо какого то доктора матиматических и философских наук со штатов с матом что он не смог с моего сайта в течении 20 минут программу скачать. Вобщем говорит сайт отстой и прога голимая. Вопрос урегулировал но верьте нет думаю что именно вот эту бяку я почуствовал подходя к компу.


Предчувствия бывают двух типов — интуитивные (когда позсознательный анализ ситуации мозгом выдаётся в виде готового результата, часто это происходит во сне) и по совпадению — бяки каждый день случаются, потому плохое самочувствие на одну из них когда нибудь и упадёт.
Ко второму типу, кстати, относятся предсказания всяких нострадамусов, ванг, глоб и прочего жулья — прогнозируется масса всего да так расплывчато, что что-бы не произошло, выяснится обязательно, что хоть кто-нибудь это, но предсказал. Ни разу не было ведь такого, чтобы "предсказатель" чётко сказал чего, а потом это произошло. Нет, сначала случится цунами, а потом через пару дней лезут всякие со своим "я же говорил!".

Связь же между однояйцевыми близнецами не в телепатии — а в идентичности их кода ДНК. Т.е. насколько организм и жизнь его определяется ДНК, настолько и будут они совпадать.

Дежавю — мозговое кз, такое случается. Чтобы развенчать его феномен, вспомните — как только вам начинает казаться, что всё это уже было, попробуйте "вспомнить", что было дальше — не удастся, вы "вспомните" только то, что пытались "вспомнить", но не смогли. Дежавю — это типа эха в нейросети.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: А почему сосульки не растут вверх?
От: vog Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 21.03.06 09:42
Оценка:
Настроение читать можно, надо просто любить человека. Насчет мыслей не уверен,у меня своих полно, мешают
[реклама удалена модератором]
Re[3]: Телепатия
От: Garrett Россия  
Дата: 21.03.06 09:43
Оценка: +3
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Дежавю — мозговое кз, такое случается. Чтобы развенчать его феномен, вспомните — как только вам начинает казаться, что всё это уже было, попробуйте "вспомнить", что было дальше — не удастся, вы "вспомните" только то, что пытались "вспомнить", но не смогли. Дежавю — это типа эха в нейросети.


Не соглашусь.
Изредка, но регулярно попадаю в ситуации, когда точно знаю что будет дальше — что мне скажут, что я "по сценарию" должен ответить, что произойдет потом... Причем следовать сценарию не требует усилий, а вот поломать его — приходится напрягаться. Такие вот включения длятся нескролько секунд.

Расширителями сознания не увлекаюсь, Шамбалу не ищу...
в борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Re[4]: А почему сосульки не растут вверх?
От: vog Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 21.03.06 09:44
Оценка:
Здравствуйте, vog, Вы писали:

А насчет сосулек — это что-то с серако... я просто нажал на ответ
[реклама удалена модератором]
Re: Телепатия
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 21.03.06 10:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>А у вас? Кто с чем-будь подобным сталкивался? Расскажите.


Когда-то по дурости пытался резать вены, слава Богу не получилось , но шкуру покрамсал основательно. А потом где-то через недели две поехал к матери (само собой запасшись футболкой с длинным рукавом). Чуть ли не первым делом что она у меня спросила, было "покажи свои руки". У меня так похолодело внутри. Я показал, но только запястья. Потом спросил, в чем дело? Она говорит: Недели две назад руки твои приснились, что с ними плохо что-то, в крови все.
Кстати, после этого о суициде и думать перестал.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re: Телепатия
От: neiroman Украина  
Дата: 21.03.06 11:08
Оценка:
Пару лет назад, еще в эпоху увлечения радиолюбительством сидел я с паяльников и собирал усилок. В какой-то момент боковым зрением замечаю, как что-то похожее на ворону вылетает из стены, садится на форточку и далее вылетает на улицу.
В это же время с балкона вылетает мой брат и говорит, что ему показалось, будто что-то,похожее на птицу вылетело из форточки.
Вот и интересно, что это за штука?
PS — Может, баг в Матрице ?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re[2]: Телепатия
От: DMitay Украина  
Дата: 21.03.06 11:11
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>А у вас? Кто с чем-будь подобным сталкивался? Расскажите.


ДД>Когда-то по дурости пытался резать вены, слава Богу не получилось , но шкуру покрамсал основательно. А потом где-то через недели две поехал к матери (само собой запасшись футболкой с длинным рукавом). Чуть ли не первым делом что она у меня спросила, было "покажи свои руки". У меня так похолодело внутри. Я показал, но только запястья. Потом спросил, в чем дело? Она говорит: Недели две назад руки твои приснились, что с ними плохо что-то, в крови все.

ДД>Кстати, после этого о суициде и думать перестал.

Димыч, неужели подобной фигней страдал?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Телепатия
От: Shaan Россия  
Дата: 21.03.06 11:21
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Вот из И-нета:


M>-----


M>

M>Родные братья, американцы Джим Льюис и Дим Спрингс, разлученные из-за развода родителей еще в младенчестве, встретились лишь спустя 39 лет, и тут выяснилось: оба были женаты второй раз, первых жен звали Линда, вторых — Бетти, у обоих были собаки по кличке Той, оба курили сигареты одной марки, в школе оба терпеть не могли грамматику и математику, оба в одном и том же возрасте прибавили сразу по 5 кг и так далее... Объяснение этого феномена, весьма вероятно, кроется в том, что Дим и Джим не просто братья, а близнецы.

M>Наверное, у многих хоть раз в жизни было ощущение, что он "воспринимает чувства" родных и близких ему людей, даже на очень большом расстоянии. Иногда это случайное совпадение. Иногда же очевидных объяснений не находится, и тогда часто ссылаются на "телепатию". А в подтверждение обычно приводят примеры того, как М. В. Ломоносов почувствовал беду с отцом, как мать писателя Н. А. Островского ощутила смерть сына, и тому подобные таинственные и не имеющие объяснений случаи. Общее в этих случаях всегда одно — близкое родство людей, их биологическое, генетическое сходство.

M>Еще в 1976 г. канадские ученые доказали излучение организмами животных и людей радиосигналов, сила которых возрастала в состоянии чрезмерного возбуждения. Таким возбуждением может быть, скажем, боль одного из близкородственной пары. Луис Кейт, специалист по проблеме близнецов, называет, например, случай, когда одна из сестер-двойняшек погибла в авиакатастрофе над Канарскими островами. Как позже выяснилось, вторая сестра ощутила это, почувствовав внезапно страшную боль, ее тело "словно начало полыхать огнем..."

M>Близнецы — люди, похожие не только внешне. В составе их организмов существуют близнецы-ДНК. Эти молекулы наследственного материала совершенно идентичны, в том числе и по электромагнитным характеристикам. Уже они одни могли бы работать, как "антенны", передающие и воспринимающие. Но более того, сходная наследственность формирует идентичные информационные РНК и идентичные белки, а затем и близнецы-клетки. А значит, объем и количество предположительных структурных "приемников-передатчиков", настроенных "на одну частоту", многократно возрастает!
M>Если эта гипотеза верна, то она свидетельствует о феномене своего рода "неуправляемой телепатии" между близнецами и во многом объясняет идентичность происходящих с ними событий и совершаемых ими действий, даже когда они не имеют ровно никакого представления о жизни друг друга.

M>-------

M>Суть не в этом.


M>Когда служил в армии (давно это было), навсегда запомнил один случай. Как-то раз посреди белого дня я почувствовал жуткое беспокойство, я не мог найти себе места, я как-то почувствовал, что с моей мамой что-то случилось. Выйти на связь и дозвонится до дома получилось только на следующий день. Оказалось, что с точностью до минуты (развод караула в части происходит всегда в одно и то же время), мама вешала занавески, стоя на ветхом столе... У стола подломилась ножка и мама упала (говорит, пока падала, вся жизнь перед глазами пролетела). В итоге: перелом ребра и трешина бедра. Всё обошлось, со временем всё зажило. Но вот научного объяснения у меня этому случаю нет до сих пор...


M>Было нечто подобное еще пару раз в жизни. Но такого четкого и ясного осознания тревоги, и четкой "привязки" к объекту у меня уже никогда не было.


M>А у вас? Кто с чем-будь подобным сталкивался? Расскажите.
Правильно мотивированный программист — сродни рыцарю джедаю
Re: Телепатия
От: alpenmax  
Дата: 21.03.06 11:25
Оценка:
У меня были два случая когда мне слышалось как будто меня зовут мои родственники, и при этом меня оба этих раза они действительно очень хотели меня позвать. Причем во втором случае родственник был не по крови.
Re: Телепатия
От: casual  
Дата: 21.03.06 11:33
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

Проведем эксперемент, сегодня начиная с 12-00 по GMT буду в течении 2 минут представлять человека (знаменитьсть музыканта мужчину) стоящего на красной площадиб пытаясь телепатироват/внушить или как оно там называется всем кто хочет подкглючиться. В 12-30 опубликую ответ. за эти пол часа напишите свои ответы. Я нахожусь в днепропетровске/украина.

Удачи,

Я не шучу.
Re: Телепатия
От: hermit. Россия  
Дата: 21.03.06 11:34
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

В прошедшую субботу позвонила мама, сказала что бабушка очень плоха. Это было в районе 12 часов.
Примерно в районе 16 часов мое настроение резко ухудшилось, появилась какая-то аппатия и грусть.
Около 18 часов позвонила племянница и сказала, что бабушка умерла 2 часа назад.

Вот так.
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re: Телепатия
От: casual  
Дата: 21.03.06 11:38
Оценка:
По сути мыслительный процесс вызывает электрические импульсы внутри мозка т.е. создает ЭМ поле которое хоть и затухает пропорционально квадрату расстояния, но все же получается бесконечно. С точки зрения физики (траджиционной) ЭМ поле — материально т.е. наши мысли в какойто мере материальны.

К стати ЭМ природу мысли подтверждает тот факт, что человек сильно страдает попадая в ЭМ поле и не только физически но и психологически (люди терят рассудок).
Re[2]: Телепатия
От: inic Россия  
Дата: 21.03.06 11:38
Оценка:
Здравствуйте, casual, Вы писали:

C>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


C>Проведем эксперемент, сегодня начиная с 12-00 по GMT буду в течении 2 минут представлять человека (знаменитьсть музыканта мужчину) стоящего на красной площадиб пытаясь телепатироват/внушить или как оно там называется всем кто хочет подкглючиться. В 12-30 опубликую ответ. за эти пол часа напишите свои ответы. Я нахожусь в днепропетровске/украина.


C>Удачи,


C>Я не шучу.


Басков с песней "Ой мороз, мороз"
Re[3]: Телепатия
От: casual  
Дата: 21.03.06 11:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, inic, Вы писали:

I>Здравствуйте, casual, Вы писали:


C>>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


C>>Проведем эксперемент, сегодня начиная с 12-00 по GMT буду в течении 2 минут представлять человека (знаменитьсть музыканта мужчину) стоящего на красной площадиб пытаясь телепатироват/внушить или как оно там называется всем кто хочет подкглючиться. В 12-30 опубликую ответ. за эти пол часа напишите свои ответы. Я нахожусь в днепропетровске/украина.


C>>Удачи,


C>>Я не шучу.


I>Басков с песней "Ой мороз, мороз"


рано еще е мое сказал в 12-00 по GMT
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.