Re[16]: Изивните, не могу больше терпеть!
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 20.06.17 06:26
Оценка: :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Вы просмотрели 14597 серию мелодрамы "Артемку не позвали в Америку".

Кстати, Максимка утверждает, что его долго уговаривали к ним Америку приехать.
For the record http://rsdn.org/forum/abroad/6814975?tree=tree
Автор: SkyDance
Дата: 19.06.17

(C) Максимка

Разве что в США, действительно, я бы сам не поехал. Не спорю, меня долго уговаривали сюда перебраться.


Скажите кто-нибудь Цукербергу, какая важная птица к нему в компанию прилетела
Re[19]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.06.17 23:33
Оценка:
Тё>А Lancer VRX в 2010г стоил $35k.

Опять путаешь RRP со "стоит"? Да, была на него RRP $34.690, но ты сам же и написал про реальный ценник в $29k, и то ты еще торговаться не умеешь.

Тё>Что 4 что-ли


В гугле забанили? Там то ли 8", то ли больше, не помню уже. Где-нибудь там ищи, заодно и ценники посмотришь.
Re[20]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 21.06.17 00:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Тё>>А Lancer VRX в 2010г стоил $35k.


SD>Опять путаешь RRP со "стоит"? Да, была на него RRP $34.690, но ты сам же и написал про реальный ценник в $29k, и то ты еще торговаться не умеешь.

Максим, для танкистов. В 2010 VRX был 35к до on-road costs. В 2015 XLS был 29 k после on road costs. Это тот же, переименованный трим.

Тё>>Что 4 что-ли


SD>В гугле забанили? Там то ли 8", то ли больше, не помню уже. Где-нибудь там ищи, заодно и ценники посмотришь.

Почему тогда в 2015 на новых легаси премиум был 5'' сайт нав? И 17'' диски. А что ты ссылку с 2009г привел — это обещание светлого будущего.
Re[21]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.06.17 01:59
Оценка:
Тё>Максим, для танкистов. В 2010 VRX был 35к до on-road costs.

Ага, а тут все вруд про $34.690 RRP, да?
И то, что ценник рухнул до 29, это говорит об огромной востребованности машины, да

Тё>Почему тогда в 2015 на новых легаси премиум был 5'' сайт нав? И 17'' диски.


Потому что ты попросту врешь.

Тё> А что ты ссылку с 2009г привел — это обещание светлого будущего.


Это вполне конкретная машина, как была у меня (там ее RRP — $44.490). И в ней все ровно так, как написано. Включая все эти камеры заднего вида и прочие блютусы. И да, за много лет до твоей шняги
Re[22]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 21.06.17 02:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Тё>>Максим, для танкистов. В 2010 VRX был 35к до on-road costs.


SD>Ага, а тут все вруд про $34.690 RRP, да?

SD>И то, что ценник рухнул до 29, это говорит об огромной востребованности машины, да
Выгодная покупка. Лемминги пусть покупают "совсем новую модель" в шлаковом триме.

Тё>>Почему тогда в 2015 на новых легаси премиум был 5'' сайт нав? И 17'' диски.


SD>Потому что ты попросту врешь.


Тё>> А что ты ссылку с 2009г привел — это обещание светлого будущего.


SD>Это вполне конкретная машина, как была у меня (там ее RRP — $44.490). И в ней все ровно так, как написано. Включая все эти камеры заднего вида и прочие блютусы. И да, за много лет до твоей шняги


Liberty 2.5i Premium Lineartronic CVT SatNav wagon $44,490 где там про 8'' satnav и 18'' диски? Где про заднюю камеру и бт? Ты как всегда бредишь.
Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: _ABC_  
Дата: 01.08.17 10:34
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Помидоры, Максимка, это когда после ежемесячных выплат ты на бэушной летарги едешь в Макдак вместо бразильского кафе на новеньком ланцере макс комплектации.

ЕМНИП, там б/у либерти примерно соответствует по пробегу "новенькому лансеру", который суть — демо-авто прошлого к моменту покупки года.
Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 01.08.17 11:12
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

Тё>>Помидоры, Максимка, это когда после ежемесячных выплат ты на бэушной летарги едешь в Макдак вместо бразильского кафе на новеньком ланцере макс комплектации.

_AB>ЕМНИП, там б/у либерти примерно соответствует по пробегу "новенькому лансеру", который суть — демо-авто прошлого к моменту покупки года.
Мой демо-авто "прошлого к моменту покупки года" был пару недель как выставлен в салоне и пробег 6км, 2 мес от рождения в Японии. А максимкин почти новый летарги- на нём откатали несколько десятков тыс км и избавились от дерьма "даже ещё на гарантии".
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.08.17 14:09
Оценка:
Тё>А максимкин почти новый летарги- на нём откатали несколько десятков тыс км и избавились от дерьма "даже ещё на гарантии".

Что только не узнаешь про машину, которую я купил с 8.700 км. пробега (8 месяцев от роду).

Знаешь, Артем, я когда уезжал в Калифорнию, тоже довольно дешево вынужден был эту машину продать (т.к. было не до длительных торговых сессий). История повторяется, однако.
Re[2]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 22.08.17 02:39
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Убрали stamp duty для покупателей первого жилья до 650 ти тысяч. Примерно взяли из пунктов 4 и 7. Наблюдаем дальше...


Подниму-ка тему. Вчера по телеку был "спецрепортаж" про проперти бабл в Австралии. Показывали Перт. Там многие обожглись, взяли моргач в рассчете нв рост цен и непадение зп. Когда работа в Перте внезапно кончилась, пошли сокращения. Цены на проперти попадали в 2 раза. Причем, люди в казалось бы растущем рынке Сиднея и Мельбурна испытывают моргач стресс (это когда кофе в Макдаке- по большим праздникам), 20% заемщиков в категории риска "повысят цены на топливо или процент по ипотеке на 0.5% и дилемма или кушать, или платить банку. А если не платить по счетам- принудительная продажа банком по текущей цене и долг за заемщиком на всю жизнь. Показали семью леней голубковых- он работает на 60k, она на 75k. За 2 года набрали 7 инвест-пропертей, беря следующую в залог уже имеющихся моргачей. Рассчитывают на дальнейший рост, при этом своего жилья нет (снимают квартиру), а все проперти- в инвестмент с интерес-онли моргачем.
Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 22.08.17 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>Показали семью леней голубковых- он работает на 60k, она на 75k. За 2 года набрали 7 инвест-пропертей,


http://www.news.com.au/finance/money/investing/mortgage-stress-sydney-couples-eyewatering-household-debt/news-story/4f4320491f48382effb621b145d08027

Мистер и миссис Ебона
Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.08.17 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>За 2 года набрали 7 инвест-пропертей, беря следующую в залог уже имеющихся моргачей. Рассчитывают на дальнейший рост, при этом своего жилья нет (снимают квартиру), а все проперти- в инвестмент с интерес-онли моргачем.


Это?

Давайте посчитаем — 7 инвест-пропертей. Сидней. Долг 1.2 миллиона. Итого 170 тысяч на проперть.
В статье где-то что-то недоговаривают (это чтобы не говорить "врут")
www.blinnov.com
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 22.08.17 07:50
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

Тё>>За 2 года набрали 7 инвест-пропертей, беря следующую в залог уже имеющихся моргачей. Рассчитывают на дальнейший рост, при этом своего жилья нет (снимают квартиру), а все проперти- в инвестмент с интерес-онли моргачем.


L>Это?


Да, эта пара. Телепередача "Four Corners".

L>Давайте посчитаем — 7 инвест-пропертей. Сидней. Долг 1.2 миллиона. Итого 170 тысяч на проперть.

L>В статье где-то что-то недоговаривают (это чтобы не говорить "врут")
Циферки не сходятся, да. Долг скорее 4-5 млн, и тратят 2 дохода на доплату процентов банку (интерес минус доход от сдачи)
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: aik Австралия  
Дата: 22.08.17 08:16
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>http://www.news.com.au/finance/money/investing/mortgage-stress-sydney-couples-eyewatering-household-debt/news-story/4f4320491f48382effb621b145d08027


Проигрывая видео автоматически, сайт как бы намекает на качество материала.
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: _ABC_  
Дата: 22.08.17 08:33
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Давайте посчитаем — 7 инвест-пропертей. Сидней. Долг 1.2 миллиона. Итого 170 тысяч на проперть.

5. Еще 2 в процессе оформления и с ними долг будет больше. Но всё равно маловато.

Правда они оговорились, что те две, что в процессе оформления — это "land and build developments".
Т.е., они вкладываются в земельные участки и это может объяснить суммы.
Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 22.08.17 11:35
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Проигрывая видео автоматически, сайт как бы намекает на качество материала.


А у тебя интернет, я смотрю, какой-то немайтовский. Я успел открыть, прочитать и закрыть ещё до того как оно начало играться.
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: aik Австралия  
Дата: 22.08.17 13:14
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

aik>>Проигрывая видео автоматически, сайт как бы намекает на качество материала.

ned>А у тебя интернет, я смотрю, какой-то немайтовский. Я успел открыть, прочитать и закрыть ещё до того как оно начало играться.

5 секунд и играется, ты настолько быстр?
Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 22.08.17 13:42
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>5 секунд и играется, ты настолько быстр?


Засёк. У меня через 15 секунд после открытия страницы счётчик 5-секундный появляется
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: aik Австралия  
Дата: 22.08.17 15:28
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

aik>>5 секунд и играется, ты настолько быстр?

ned>Засёк. У меня через 15 секунд после открытия страницы счётчик 5-секундный появляется

У меня через 10-12 уже играет. Сайт отстой
Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 29.08.17 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё> Цены на проперти попадали в 2 раза.


Падение цен в Сиднее и Мельбурне откладывается на 40 лет http://www.news.com.au/finance/real-estate/buying/new-report-shows-housing-affordability-in-australia-will-continue-to-be-an-issue-for-a-long-time/news-story/a24405f9a78759148c432079b271062c
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.