Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.06.17 05:25
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вот 20% и нужно рассматривать как разумный минимум.


20% — требование для субпрайм заемщиков

Ты когда и так платишь рент, да ещё цена недвиги растет с безумной скоростью- копить дальше, оставшиеся 9% (или выгребать сбережения под ноль)- проигрышная стратегия. Просто сложи свои траты, что откладывается, и учти инфляцию. Цены растут, а зп не поспевает и дальше только хуже.
Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 15.06.17 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Ты когда и так платишь рент, да ещё цена недвиги растет с безумной скоростью- копить дальше, оставшиеся 9% (или выгребать сбережения под ноль)- проигрышная стратегия. Просто сложи свои траты, что откладывается, и учти инфляцию. Цены растут, а зп не поспевает и дальше только хуже.


Уже не растёт. Мне, например, если на дом не апгрейдиться совершенно невыгодно свою квартиру (или подобную) выкупать. Банку больше достанется процентов. Вот лет 5 назад нужно было брать даже с 5%, но кто ж знал?
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.06.17 23:38
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Уже не растёт. Мне, например, если на дом не апгрейдиться совершенно невыгодно свою квартиру (или подобную) выкупать. Банку больше достанется процентов. Вот лет 5 назад нужно было брать даже с 5%, но кто ж знал?

Не 5, а раньше. Я взял в 2012, было 7k скидка на stamp duty (FHB), я в последний месяц этой скидки взял. Цена росла. Причем, после отмены скидки, цена не упала- только ускорился рост. Насчёт "брать с 5%" напоминаю, 5 это 11% gross из кармана. Из которых LMI это 1.8%. Т.е. 20 это 24% gross. Стоит ли из принципа не платить банке лишних 1.8%, при этом тратить деньги на рент вникуда?

Сейчас интрига, порушат пузырь до цен 2012 года, или будут надувать дальше, до уровня цен Гонконга?
Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.06.17 23:18
Оценка:
Тё>20% — требование для субпрайм заемщиков

Нет в Австралии никаких "субпрайм" заемщиков.

Тё>Ты когда и так платишь рент, да ещё цена недвиги растет с безумной скоростью- копить дальше, оставшиеся 9% (или выгребать сбережения под ноль)- проигрышная стратегия. Просто сложи свои траты, что откладывается, и учти инфляцию. Цены растут, а зп не поспевает и дальше только хуже.


Это когда "цена растет с безумной скоростью". А она так давно уже не растет.
Имея меньше 20%, попадаешь и на LMI, и на увеличенное тело кредита, и на повышенную ставку по кредиту.

И не забывай, что свое жилье — это не только проценты по кредиту, но еще и strata, ремонты-улучшайзинги и прочие замены лампочек. Впрочем, кому я пишу...
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.06.17 10:54
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это когда "цена растет с безумной скоростью". А она так давно уже не растет.

Растёт. Это какой-то пушной зверёк.
SD>Имея меньше 20%, попадаешь и на LMI, и на увеличенное тело кредита, и на повышенную ставку по кредиту.
Только на 1.8% LMI.

SD>И не забывай, что свое жилье — это не только проценты по кредиту, но еще и strata, ремонты-улучшайзинги и прочие замены лампочек. Впрочем, кому я пишу...

Действительно, ведь я это знаю на практике- в отличие от всезнайки-теоретика.

PS В Австралии есть субпрайм- это высокорисковые кому LMI не дадут. Контракторы, трейдисы. Поэтому ты (контрактор) про 20% всякий раз напоминаешь. На постоянке 20% не нужны, и даже имея 20%, выгоднее взять с меньшим взносом.
Отредактировано 17.06.2017 10:58 Артём . Предыдущая версия .
Re[9]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.06.17 03:55
Оценка:
Тё>Растёт. Это какой-то пушной зверёк.

Так это что ж, врут, выходит, когда пишут — House prices fall in Sydney for first time in 18 months?

Тё>Только на 1.8% LMI.


Калькулятор здесь показывает $25.000 для займа в 570.000 (при цене в 600.000), рассматривать недвигу дешевле — это уж совсем не в Сиднее надо. То есть не 1.8%, а таки 4.2%. Почти столько же, сколько и сам первый взнос, однако.

Также многие банки при первом платеже меньше 20% не дают самый выгодный рейт. Часто предлагают на 0.1 — 0.2% выше. Ибо риск.

Тё>Действительно, ведь я это знаю на практике- в отличие от всезнайки-теоретика.


Будь ты практиком, не фантазировал бы про других людей, а посмотрел на себя в первую очередь.

Тё>PS В Австралии есть субпрайм- это высокорисковые кому LMI не дадут. Контракторы, трейдисы. Поэтому ты (контрактор) про 20% всякий раз напоминаешь. На постоянке 20% не нужны, и даже имея 20%, выгоднее взять с меньшим взносом.


Все фантазируешь и фантазируешь
Слушай, объясни мне одну простую вещь. Зачем ты пишешь _ТВОИ_ фантазии про _МЕНЯ_? Когда ты про себя фантазируешь, это ОК, проблемы не вижу. Но когда про меня начинаешь — это ж вообще смех. Не будь ты клоуном, это бы называлось клеветой.

PS: раз уж ты себя называешь "практиком", вспомни, как ты вообще доказывал доход. Там, напоминаю, нет ничего ни о контрактах, ни о контракторах, ни о трейдисах, ни о 20%. Достаточно пары pay slips и выписки с банковского счета (payslips).

Хотя... может, с тех самых "сабпрайм" (к коим как раз ты относишься, ибо не имеешь достаточного первого взноса) требуют больше.
Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.06.17 09:58
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Тё>>Растёт. Это какой-то пушной зверёк.


SD>Так это что ж, врут, выходит, когда пишут — House prices fall in Sydney for first time in 18 months?

О да. Цена на дома упала аж на 0.5% впервые с 2015г. Ничо что с 2012 цена на дома поднялась местами на 200% (в 3 раза)?

SD>Калькулятор здесь показывает $25.000 для займа в 570.000 (при цене в 600.000), рассматривать недвигу дешевле — это уж совсем не в Сиднее надо. То есть не 1.8%, а таки 4.2%. Почти столько же, сколько и сам первый взнос, однако.

Не распарсил.

SD>Все фантазируешь и фантазируешь

SD>Слушай, объясни мне одну простую вещь. Зачем ты пишешь _ТВОИ_ фантазии про _МЕНЯ_? Когда ты про себя фантазируешь, это ОК, проблемы не вижу. Но когда про меня начинаешь — это ж вообще смех. Не будь ты клоуном, это бы называлось клеветой.
Пока что лишь видно твои фантазии про твою успешность и плевание злобой. Ты б и в США не доехал сам.

SD>PS: раз уж ты себя называешь "практиком", вспомни, как ты вообще доказывал доход. Там, напоминаю, нет ничего ни о контрактах, ни о контракторах, ни о трейдисах, ни о 20%. Достаточно пары pay slips и выписки с банковского счета (payslips).

Я прошел как PAYG с работой на одном месте почти год. Находясь на контракте. Предполагаю, что одобрили мне лишь за счёт что очень консервативно взял кредит, который мог тянуть даже на постоянке с низкой зп. Поэтому при переходе на постоянку, "шопинг спри" не закончился, бразильские кафешки не закончились, и я оплатил обучение. Потом ещё взял ланцер в максимальной комплектации. Новый. В отличие от "почти нового даже ещё на гарантии" летарги сарая, от которого кто-то отказался.

SD>Хотя... может, с тех самых "сабпрайм" (к коим как раз ты относишься, ибо не имеешь достаточного первого взноса) требуют больше.

Если бы у меня не было первого взноса- как бы мне дали моргач? У меня и запас на 4 мес без работы был после уплаты всего.
Отредактировано 18.06.2017 9:59 Артём . Предыдущая версия .
Re[11]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: binnom  
Дата: 18.06.17 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>У меня и запас на 4 мес без работы был после уплаты всего.

Это крупное достижение?
Re[12]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.06.17 11:55
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

Тё>>У меня и запас на 4 мес без работы был после уплаты всего.

B>Это крупное достижение?

Это не достижение, а страховка от потери дохода (окончание контракта). Многие просто не думают, берут выше помидоров кредит на жилье и кредит на машину и т.д., и потом сидят на диеты из тюны и хлебушка за 1$ из Алди. Ну и конечно, дрожат потерять работу.
Re[11]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.06.17 04:32
Оценка:
SD>>Калькулятор здесь показывает $25.000 для займа в 570.000 (при цене в 600.000), рассматривать недвигу дешевле — это уж совсем не в Сиднее надо. То есть не 1.8%, а таки 4.2%. Почти столько же, сколько и сам первый взнос, однако.
Тё>Не распарсил.

Прикидываешься, потому что не хочешь признавать очевидного, или в самом деле простейшую арифметику осилить не можешь?

Тё>Пока что лишь видно твои фантазии про твою успешность и плевание злобой. Ты б и в США не доехал сам.


Как обычно, единственный пишущий про "успешность" (а также "премиальность", "субару либерти" и т.п.) здесь ты. Разве что в США, действительно, я бы сам не поехал. Не спорю, меня долго уговаривали сюда перебраться.

Тё>Я прошел как PAYG с работой на одном месте почти год. Находясь на контракте. Предполагаю, что одобрили мне лишь за счёт что очень консервативно взял кредит, который мог тянуть даже на постоянке с низкой зп.


Отлично. Вот ты как раз сейчас и пишешь, что был тем самым "сабпрайм", которому кредит дали по самые помидоры. Ввалив всего — и LMI, и, поди, рейт (сколько тебе рейт был с самого начала?).
Про "шопинг спри", конечно, смешно, копить 5 лет первый взнос ( ) на Лансер и потом тявкать про "да он у меня почти не хуже либерти, и даже на целых 15 тысяч дешевле обошелся" может только Артем.

Тё>Если бы у меня не было первого взноса- как бы мне дали моргач?


Не знаю, кто такой "моргач" (магарыч, что ли?), но ипотеку тебе дали под самые что ни на есть жесткие условия — LMI, крошечное тело (поди даже меньше 500 тысяч), еще небось и процент не минимальный.

Тё>У меня и запас на 4 мес без работы был после уплаты всего.


Это ты похвастался или пожаловался? "Запас" на 4 месяца чего? И сколько это в деньгах? Тысяч 40, или это "запас-по-Артему", то есть ипотечные выплаты за 4 месяца
Re[13]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.06.17 04:34
Оценка:
Тё>Это не достижение, а страховка от потери дохода (окончание контракта).

Ахаха
То есть ты сначала пишешь вот это:

" Австралии есть субпрайм- это высокорисковые кому LMI не дадут. Контракторы, трейдисы. Поэтому ты (контрактор) про 20% всякий раз напоминаешь. "

А потом сам же опровергаешь личным примером. Контрактором. Которому дали по самые помидоры, безо всяких там 20%.

И при этом еще и пишешь про меня то, чего сам не знаешь
Re[14]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 19.06.17 05:59
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Тё>>Это не достижение, а страховка от потери дохода (окончание контракта).


SD>Ахаха

SD>То есть ты сначала пишешь вот это:

SD>" Австралии есть субпрайм- это высокорисковые кому LMI не дадут. Контракторы, трейдисы. Поэтому ты (контрактор) про 20% всякий раз напоминаешь. "


SD>А потом сам же опровергаешь личным примером. Контрактором. Которому дали по самые помидоры, безо всяких там 20%.


SD>И при этом еще и пишешь про меня то, чего сам не знаешь


В предыдущем твоём сообщении ты сорвался на фальцет, поэтому отвечу здесь. Да, я был субпрайм — контактором. Да, мне нельзя было взять с меньше 20% взноса. Но через 3 месяца от первой попытки, когда я забил уже, брокер прислал письмо что при подаче если ты постоянщик, то опция только PAYG. А я такой хитрый вроде бы контрактор, но PAYG. Вот так я и подался. А на постоянку перешёл вскоре после этого. Подвернулась возможность.
Помидоры, Максимка, это когда после ежемесячных выплат ты на бэушной летарги едешь в Макдак вместо бразильского кафе на новеньком ланцере макс комплектации.
Re[15]: Изивните, не могу больше терпеть!
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.06.17 10:44
Оценка: :)
Тё>В предыдущем твоём сообщении ты сорвался на фальцет, поэтому отвечу здесь. Да, я был субпрайм — контактором. Да, мне нельзя было взять с меньше 20% взноса. Но через 3 месяца от первой попытки, когда я забил уже, брокер прислал письмо что при подаче если ты постоянщик, то опция только PAYG. А я такой хитрый вроде бы контрактор, но PAYG. Вот так я и подался. А на постоянку перешёл вскоре после этого. Подвернулась возможность.
Тё>Помидоры, Максимка, это когда после ежемесячных выплат ты на бэушной летарги едешь в Макдак вместо бразильского кафе на новеньком ланцере макс комплектации.


Дорогие радиозрители!
Вы просмотрели 14597 серию мелодрамы "Артемку не позвали в Америку".
Смотрите в следующей серии — хрущик на Дивае оцеплен, туда вызван bomb squad: в местный алди завезли премиальную туалетную бумагу.

Дисклеймер — фильм основан на вымышленных событиях. Все совпадения пренамер случаны.
www.blinnov.com
Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.06.17 23:17
Оценка:
Тё>В предыдущем твоём сообщении ты сорвался на фальцет, поэтому отвечу здесь. Да, я был субпрайм — контактором. Да, мне нельзя было взять с меньше 20% взноса. Но через 3 месяца от первой попытки, когда я забил уже, брокер прислал письмо что при подаче если ты постоянщик, то опция только PAYG. А я такой хитрый вроде бы контрактор, но PAYG. Вот так я и подался.

Открою тебе страшную тайну: большинство контракторов в ИТ работают по точно такой же схеме. Это раз.
Вторая тайна еще страшнее: не нужно банку никакие 20% взноса, ему достаточно показать statement, где наблюдается устойчивый рост бабла на протяжении какого-то времени. А то что тебе не давали — видимо, они о чем-то догадывались

Тё>Помидоры, Максимка, это когда после ежемесячных выплат ты на бэушной летарги едешь в Макдак вместо бразильского кафе на новеньком ланцере макс комплектации.


Да-да, я помню, ты очень гордишься ужасно дорогим (ажно ан 15 тысяч дешевле) "Лансером макс. комплектации". Я даже представить боюсь, сколько нужно просаживать на "кофе у бразильцев", чтобы разницу в $15.000 покрыть.
Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 20.06.17 00:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да-да, я помню, ты очень гордишься ужасно дорогим (ажно ан 15 тысяч дешевле) "Лансером макс. комплектации". Я даже представить боюсь, сколько нужно просаживать на "кофе у бразильцев", чтобы разницу в $15.000 покрыть.

Напомню, новая летарги начинается с 32k. Ну ок, ты брал с кожей, но ведь поношенную. Т.е. где-то 35k заплатил- может и меньше. Мой ланцер в именно той комплектации новый был 29k. И он по всем параметрам, кроме разумеется багажника, рвет твоё корыто как тузик грелку. Это машины разного класса- ниедущая корыта с базовым двиглом и мягкой подвеской без стабов на толстой резине, и легкий-юркий ланцер с избыточно просторным двиглом, на спортивной подвеске и низкопрофильной резине. А сатнав, которым ты так кичился- в той летарги позорная амбразура 5''.
Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 20.06.17 00:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Открою тебе страшную тайну: большинство контракторов в ИТ работают по точно такой же схеме. Это раз.

Ну вот ты не по этой схеме был. Ты содержал рекрутерское агентство, чтоб они пили мокку у бразильцев, пока ты пил макдаковскую пародию на кофе.

SD>Вторая тайна еще страшнее: не нужно банку никакие 20% взноса, ему достаточно показать statement, где наблюдается устойчивый рост бабла на протяжении какого-то времени. А то что тебе не давали — видимо, они о чем-то догадывались

Это очередной делириум типа как что все в Австралии ездят 130км/ч? И что характерно, легко проверяемый.
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.06.17 04:59
Оценка:
Тё>Напомню, новая летарги начинается с 32k.

Subaru Liberty в 2010 году начинались от $35k.
Wagon'ы — от $40k (да, с тряпкой), и от $46k за варианты с кожаным салоном.
Lancer стоил $28k, причем да, в совершенно дикой и бессмысленной комплектации.

Написать про то, как убогая телега за 28 "рвет как тузик" машину за 50 (именно столько стоит wagon в той комплектации, которая у меня была) может только законченный дебил альтернативно одаренный.

PS: на Liberty не было 5" экранов, это тебе не Ланцер
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.06.17 05:01
Оценка:
Тё>Ну вот ты не по этой схеме был. Ты содержал рекрутерское агентство, чтоб они пили мокку у бразильцев, пока ты пил макдаковскую пародию на кофе.

Ох
Ну и фантазии у Артемки! Теперь нафантазировал еще и рекрутерское агентство!
Чего только не придумает, бедненький.

Тё>Это очередной делириум типа как что все в Австралии ездят 130км/ч? И что характерно, легко проверяемый.


Так коли легко проверяемый, что ж ты не проверил? Проверь и извинись... ой, о чем это я, когда ж Артем за свои дикие фантазии и клевету извинялся.
Re[18]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 20.06.17 05:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Тё>>Ну вот ты не по этой схеме был. Ты содержал рекрутерское агентство, чтоб они пили мокку у бразильцев, пока ты пил макдаковскую пародию на кофе.


SD>Ох

SD>Ну и фантазии у Артемки! Теперь нафантазировал еще и рекрутерское агентство!
SD>Чего только не придумает, бедненький.
Тут нечего и комментировать. Глухое отрицание. Как там называются те, кто не делает каминаут?

Тё>>Это очередной делириум типа как что все в Австралии ездят 130км/ч? И что характерно, легко проверяемый.


SD>Так коли легко проверяемый, что ж ты не проверил? Проверь и извинись... ой, о чем это я, когда ж Артем за свои дикие фантазии и клевету извинялся.

Приведи хоть одну одну дорогу "все в Австралии ездят 130", фантазёр.
Re[18]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 20.06.17 05:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Тё>>Напомню, новая летарги начинается с 32k.


SD>Subaru Liberty в 2010 году начинались от $35k.

А Lancer VRX в 2010г стоил $35k.
SD>Wagon'ы — от $40k (да, с тряпкой), и от $46k за варианты с кожаным салоном.
SD>Lancer стоил $28k, причем да, в совершенно дикой и бессмысленной комплектации.
В 2016 он стоил $29k, и то, потому что старая модель.

SD>Написать про то, как убогая телега за 28 "рвет как тузик" машину за 50 (именно столько стоит wagon в той комплектации, которая у меня была) может только законченный дебил альтернативно одаренный.

Точно ты себя охарактеризовал.

SD>PS: на Liberty не было 5" экранов, это тебе не Ланцер

Что 4 что-ли
В ланцере XLS 7'' — только в этом году столько стали ставить в субары. 3 поколения потребовалось для "премиальной машины".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.