Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Artеm Австралия жж
Дата: 10.08.16 09:29
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>Обычная двоечка холодильник + морозильный шкаф легко вошла бы в любую дверь и не выпирала за кухонный фартук.

Неприемлемо. Шума от одного бюджетного (A$700) слишком много, ставить второй некуда и ещё добавить шума. Вообще я некоторые вещи просто меняю время от времени на премиальные. Например, электропечку в квартире я поменял вскоре после покупки квартиры на топовую по цене в таком же размере (чуть меньше 2k), но не светил этим, кровать за чуть меньше 2k с мягкой спинкой. Хотя мебель дешёвая (шкафы- набиты под завязку, стол, подставка под телек тоже забита), когда-нибудь не удержат меня семеро и тоже сменю.
Re[18]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 10.08.16 09:47
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Австралийское мясо готовится 8 минут — 4 на одной стороне, 4 на другой.


У нас стейки кроме меня никто не ест почему-то. А другое мясо готовить дольше.

L>Субпродукты? Вот их точно нужно уметь готовить.

L>Ты, наверное, полуфабрикаты имел в виду?

Да, совершенно верно.

L>Мы за время разогрева замороженной лазаньи делаем stir-fry с нуля из свежих продуктов. Если не быстрее. Привыкли в этих ваших Австралиях есть свежеприготовленную еду, теперь даже суп на два дня не готовим.


Проще и быстрее получается заморозку в тележку закинуть чем компоненты набирать, а потом мыть и резать. Больше от лени конечно чем от недостатка времени
Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.08.16 09:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Неприемлемо. Шума от одного бюджетного (A$700) слишком много, ставить второй некуда и ещё добавить шума. Вообще я некоторые вещи просто меняю время от времени на премиальные. Например, электропечку в квартире я поменял вскоре после покупки квартиры на топовую по цене в таком же размере (чуть меньше 2k), но не светил этим, кровать за чуть меньше 2k с мягкой спинкой. Хотя мебель дешёвая (шкафы- набиты под завязку, стол, подставка под телек тоже забита), когда-нибудь не удержат меня семеро и тоже сменю.


Эх, вот у богатых проблемы...

Пойду-ка я в Париж скатаюсь.. по-нищебродски... на евростаре... со скидкой.
www.blinnov.com
Re[19]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.08.16 09:53
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

L>>Австралийское мясо готовится 8 минут — 4 на одной стороне, 4 на другой.

ned>У нас стейки кроме меня никто не ест почему-то. А другое мясо готовить дольше.

Да ладно, курицу быстро пожарить займет примерно столько же времени.
А уж из макаронных изделий можно столько всякого намутить, и вообще без мяса.

ned>Да, совершенно верно.

L>>Мы за время разогрева замороженной лазаньи делаем stir-fry с нуля из свежих продуктов. Если не быстрее. Привыкли в этих ваших Австралиях есть свежеприготовленную еду, теперь даже суп на два дня не готовим.
ned>Проще и быстрее получается заморозку в тележку закинуть чем компоненты набирать, а потом мыть и резать. Больше от лени конечно чем от недостатка времени

Нам не нравятся заморженные овощи для азиатских блюд, а помыть-порезать занимает очень мало времени. Которое в любом случае есть, пока мультиварка с рисом пыхтит в углу.

И вообще, для меня приготовление ужина вечером — неплохая моральная разгрузка от напряженного рабочего дня, прошедшего в войне с идиотами, не пишущими юнит-тесты
www.blinnov.com
Отредактировано 10.08.2016 9:59 landerhigh . Предыдущая версия .
Re[20]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 10.08.16 09:54
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Нуууу, "поздно пить боржоми"? Мои приучены, куриный суп могут хоть каждый день есть Фрикадельки через день Борщ да, не очень уважают, но пихать не приходится, едят раз в месяц и так.


Запомните этот твит (c) Дорастут до тинейджеров расскажи У них от гормонального перекоса крышу сносит. Готовы на шоколадках с чипсами сидеть сутками. Хорошо если еще лазанья с фиш-энд-чипсами прокатывает. Супы никак вообще.
Re[20]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.08.16 16:21
Оценка:
L>Да ладно, курицу быстро пожарить займет примерно столько же времени.

Кстати, о курицах и прочем таком.
Я тут проперся от двух новых (для меня новых, а не вообще) кухонных приборов — электрогриля и мелкой конвекционной духовки (в России зовут "аэрогрилем", но суть не меняется). И тот, и другой прибор просто великолепны для приготовления вкуснейших мясных блюд. И как дополнительный плюс — курица жарится сразу с двух сторон.
Re[21]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.08.16 16:23
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Я тут проперся от двух новых (для меня новых, а не вообще) кухонных приборов — электрогриля


Который контактный, как сендвич-пресс?

SD>и мелкой конвекционной духовки (в России зовут "аэрогрилем", но суть не меняется). И тот, и другой прибор просто великолепны для приготовления вкуснейших мясных блюд. И как дополнительный плюс — курица жарится сразу с двух сторон.


А вот на такое я давно смотрю с интересом что-нибудь эдакое там зажарить.
www.blinnov.com
Re[21]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.08.16 16:23
Оценка:
ned>Готовы на шоколадках с чипсами сидеть сутками.

Хех, так это все готовы, пока в голову не приходит понимание и мудрость 35+ прожитых лет.
ЧСХ, в молодости организм крепкий, на шоколадках и чипсах вполне себя хорошо чувствует.
Re[22]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.08.16 16:25
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Хех, так это все готовы, пока в голову не приходит понимание и мудрость 35+ прожитых лет.


Ну не знаю... начиная с 11 лет мне перманентно хотелось МЯВСА!!!
А на картошку в любом виде смотреть уже не мог, по вполне понятным причинам
www.blinnov.com
Re[22]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.08.16 16:28
Оценка:
L>Который контактный, как сендвич-пресс?

Он самый! Сендвич-пресс с тех пор надежно пылится в шкафу.

L>А вот на такое я давно смотрю с интересом что-нибудь эдакое там зажарить.


По сути — это ровно та же конвекционная духовка (fan forced), но в силу маленьких размеров и мощного нагревательного элемента (а также регулировки скорости вентилятора, ну и чуток возможностей программирования) процесс занимает вдвое меньше времени. И мыть сильно удобнее, засунул в посудомойку — и все. Духовку так не засунешь.
В России с этим даже лучше, т.к. есть приличный китайский бренд, который эти штуки делает в нужном качестве (Hotter).
Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: opt1k США  
Дата: 10.08.16 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:


ECR>>Обычная двоечка холодильник + морозильный шкаф легко вошла бы в любую дверь и не выпирала за кухонный фартук.

A>Неприемлемо. Шума от одного бюджетного (A$700) слишком много, ставить второй некуда и ещё добавить шума. Вообще я некоторые вещи просто меняю время от времени на премиальные. Например, электропечку в квартире я поменял вскоре после покупки квартиры на топовую по цене в таком же размере (чуть меньше 2k), но не светил этим, кровать за чуть меньше 2k с мягкой спинкой. Хотя мебель дешёвая (шкафы- набиты под завязку, стол, подставка под телек тоже забита), когда-нибудь не удержат меня семеро и тоже сменю.

Если шум от обычного холодильника кажется тебе громким, то на премиальный тебе надо менять не холодильник, а квартиру.
Коплю на ланцер
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: opt1k США  
Дата: 10.08.16 20:38
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Artеm, Вы писали:


A>>Неприемлемо. Шума от одного бюджетного (A$700) слишком много, ставить второй некуда и ещё добавить шума. Вообще я некоторые вещи просто меняю время от времени на премиальные. Например, электропечку в квартире я поменял вскоре после покупки квартиры на топовую по цене в таком же размере (чуть меньше 2k), но не светил этим, кровать за чуть меньше 2k с мягкой спинкой. Хотя мебель дешёвая (шкафы- набиты под завязку, стол, подставка под телек тоже забита), когда-нибудь не удержат меня семеро и тоже сменю.


L>Эх, вот у богатых проблемы...


L>Пойду-ка я в Париж скатаюсь.. по-нищебродски... на евростаре... со скидкой.


Это не от богатства, а от того, что человаек дурью мается и не знает куда толково средства потратить, поэтому и приходится занимаются глупостями.
Коплю на ланцер
Re[18]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.08.16 20:40
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Это не от богатства, а от того, что человаек дурью мается и не знает куда толково средства потратить, поэтому и приходится занимаются глупостями.


Это сарказм был.
www.blinnov.com
Re[22]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: opt1k США  
Дата: 10.08.16 20:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

ned>>Готовы на шоколадках с чипсами сидеть сутками.


SD>Хех, так это все готовы, пока в голову не приходит понимание и мудрость 35+ прожитых лет.

SD>ЧСХ, в молодости организм крепкий, на шоколадках и чипсах вполне себя хорошо чувствует.

У меня так полофиса живут. Один попкорном обедает, второй эмэмдемсом, третий шоколад/чипсы и т.д. Все жирные. Те кто едят на обед салаты / нормальную еду выглядят гораздо лучше. Может пару раз в год так пообедать и не сильно заметно, но если десят лет так кушать, то жирным будешь 100%. А жирным быть это самое страшное.
Коплю на ланцер
Re[23]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.08.16 21:13
Оценка:
O>Те кто едят на обед салаты / нормальную еду выглядят гораздо лучше.

Тут причина и следствие связаны неразрывно: кто хотят выглядеть нормально после 30, у тех нет варианта "питаться чипсами и шоколадом".
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 10.08.16 22:55
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Эх, вот у богатых проблемы...

L>Пойду-ка я в Париж скатаюсь.. по-нищебродски... на евростаре... со скидкой.

У него Дивай есть, какой такой Париж-Мариж
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[18]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.08.16 23:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

L>>Пойду-ка я в Париж скатаюсь.. по-нищебродски... на евростаре... со скидкой.

A>У него Дивай есть, какой такой Париж-Мариж

Меняю целый париж на кусочек дивая!

www.blinnov.com
Re[19]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 10.08.16 23:59
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Меняю целый париж на кусочек дивая!

L>

Что, Париж уже не торт?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[20]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.08.16 00:04
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Что, Париж уже не торт?


А когда он тортом-то был?
www.blinnov.com
Re[24]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: opt1k США  
Дата: 11.08.16 00:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

O>>Те кто едят на обед салаты / нормальную еду выглядят гораздо лучше.


SD>Тут причина и следствие связаны неразрывно: кто хотят выглядеть нормально после 30, у тех нет варианта "питаться чипсами и шоколадом".


Ну, одного из них жена бросила с двумя детьми, а на работе был завал несколько лет + депрессия, так что не всё так очевидно. По своей воле толстым навряд ли кто-то хотел стать.
Коплю на ланцер
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.