Re[10]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: pupok  
Дата: 07.04.07 16:12
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

ЯИ>Здравствуйте, pupok, Вы писали:


P>>Я наконец то понял чем линуксоидов так заводит линукс. Да вот именно своими проблемами и заводит. У них каждый день — это новая борьба с появившемися проблемами системы. Чувство появляется после того, как линуксоиду удается усмирить систему.


ЯИ>А если у меня за последний месяц не было проблем в системе — значит я неудался как линуксоид?


не, значит вам надо сменить дистриб на более навороченный, или можно просто вырубить иксы

ЯИ>А если у меня раз в неделю (как минимум) проблемы с виндовсом, значит я всё таки удался как линуксоид?


Какие проблемы если не секрет. Пользователи линукса любят говорить о каких то проблемах с виндой, но пока не от одного из них я так и не услышал какая у него конкретно была проблема. А хотя нет, гоню, кто то тут не мог блютуз значок с трея убрать. Ну вроде разобрались как это пофиксить.
Я просто не пойму серьезно о каких проблемах идет речь. Во щас пытался вспомнить о своих траблах с виндами, ближайшая проблема была месяца 2 назад, когда не отключалось модемное соединение, так этот баг был пофиксен в течении 15 минут после обнаружения выкачиванием и установкой заплатки на 600 килобайт.
Еще значит какие у меня были проблемы с виндовсом.... Ну игра там какая то пиратская вроде отказывалась запускаться, но я по этому поводу не огорчился. Потом чо еще было.... да хрен знает, не помню. Может и было чо то, но как то в памяти не отложилось.
Re[11]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 07.04.07 16:28
Оценка:
Здравствуйте, pupok, Вы писали:

ЯИ>>А если у меня за последний месяц не было проблем в системе — значит я неудался как линуксоид?


P>не, значит вам надо сменить дистриб на более навороченный, или можно просто вырубить иксы


А зачем? Иксы отключаю и так, но мне пофиг, я в ДОСе с Волковым проработал достаточно чтобы это не было проблемой Но меня мой дистрибутив, который Убунта 6.06, устраивает полностью, мне ведь не шашечки, мне ехать

ЯИ>>А если у меня раз в неделю (как минимум) проблемы с виндовсом, значит я всё таки удался как линуксоид?


P>Какие проблемы если не секрет. Пользователи линукса любят говорить о каких то проблемах с виндой, но пока не от одного из них я так и не услышал какая у него конкретно была проблема. А хотя нет, гоню, кто то тут не мог блютуз значок с трея убрать. Ну вроде разобрались как это пофиксить.

P>Я просто не пойму серьезно о каких проблемах идет речь. Во щас пытался вспомнить о своих траблах с виндами, ближайшая проблема была месяца 2 назад, когда не отключалось модемное соединение, так этот баг был пофиксен в течении 15 минут после обнаружения выкачиванием и установкой заплатки на 600 килобайт.
P>Еще значит какие у меня были проблемы с виндовсом.... Ну игра там какая то пиратская вроде отказывалась запускаться, но я по этому поводу не огорчился. Потом чо еще было.... да хрен знает, не помню. Может и было чо то, но как то в памяти не отложилось.

Ну из последних проблем на моем компе — кодеки конфликтуют друг с другом. А до этого все значки из трэя пропали и восстанавливаться не хотели.
Ну и на работе постоянно что-то бывает, например инет может пропасть пока комп не перезагрузишь, т.е. работал и вдруг пропал. Записывалка стандартная виндовая глючит, не всегда оставляет незакрытой сессию, двд записанные через неё не читаются обычными проигрывателями. Хотя может и не винда, может криворукость моя. Ну и часть проблем не с самой Виндой,а с софтом под неё, точнее с интеграцией программ с приложениями от Майкрософт. Ну и куча других мелочей которые были не в последние 2-3 месяца, которые уже и не помню.
Ну и конечно вирусы. ДАже в данный момент у меня на домашней Винде вирус сидит. А вот под Линукс почему-то не ловил ничего.
Я не волшебник, я только учусь.
Re[12]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: pupok  
Дата: 07.04.07 17:02
Оценка:
ЯИ>Ну из последних проблем на моем компе — кодеки конфликтуют друг с другом. А до этого все значки из трэя пропали и восстанавливаться не хотели.
ЯИ>Ну и на работе постоянно что-то бывает, например инет может пропасть пока комп не перезагрузишь, т.е. работал и вдруг пропал. Записывалка стандартная виндовая глючит, не всегда оставляет незакрытой сессию, двд записанные через неё не читаются обычными проигрывателями. Хотя может и не винда, может криворукость моя. Ну и часть проблем не с самой Виндой,а с софтом под неё, точнее с интеграцией программ с приложениями от Майкрософт. Ну и куча других мелочей которые были не в последние 2-3 месяца, которые уже и не помню.
ЯИ>Ну и конечно вирусы. ДАже в данный момент у меня на домашней Винде вирус сидит. А вот под Линукс почему-то не ловил ничего.

ОЙ чо то не верю я! Ой не верюю!
Короче я скока виндой пользуюсь столько и в инете сижу. Вирус видел в глаза только под ДОС, еще когда в 9 или 10 вроде классе учился, друган вирус на дискете принес. Может кто еще помнит такой девайс был, дискета назывался. Под виндой вирусов не видал никогда. Х3, может я просто так удачно в инете сижу что на вирусы не натыкаюсь? P.S. года два назад купил каспера, ну чтобы как у всех. Так этот каспер кроме своего свинячьего визга (как только в инет выходишь, типа вы атакованы!) больше никаких звуков и предупреждений никогда не издавал. Как лицензия на каспера кончилась, я его просто снес и щас у меня соответсвтенно антивирусов никаких нет.

ЯИ>Ну из последних проблем на моем компе — кодеки конфликтуют друг с другом.


шо такое. первый раз о таком явлении слышу.

ЯИ>А до этого все значки из трэя пропали и восстанавливаться не хотели.


ну если это единичный случай был, то я считаю ничего страшного.

ЯИ>Ну и на работе постоянно что-то бывает, например инет может пропасть пока комп не перезагрузишь


ну тут скорее может с сетью на работе какие грабли? прокси там или еще чего. Или у админов руки слишком прямые.

ЯИ>Записывалка стандартная виндовая глючит, не всегда оставляет незакрытой сессию, двд записанные через неё не читаются обычными проигрывателями. Хотя может и не винда, может криворукость моя.


я два раза в жизни этой записывалкой диски писал, нормально записалось. А дальше неру ставил, так как в нере просто больше возможностей, чем в стандартной виндовской записывалке.

ЯИ> с интеграцией программ с приложениями от Майкрософт


ну софтины есть софтины, тут претензии к их авторам, а не к приложениям майкрософт. Я тоже много чего интегрирую с приложениями майкрософта и не только, мсдн читаю и интегрирую, пока никто не жаловался.

----------------------

А вот щас мой рассказ — один из сеансов работы с мандривой:

Загружаюсь, при загрузке виснет как только полоска прогрессбара прошла где то 1/10 часть. Жму ресет, загрузка... опять виснет там же. Опять жму ресет, загрузка... загрузились иксы, появилось приглашение авторизоваться. Ввожу логин\пароль. Грузится рабочий стол и compiz, чо то грузится грузится, компиз отключился. Жму завершение сеанса, чтобы перегрузить иксы. Сеанс завершился — комп завис. Жму ресет. Загружаюсь, при загрузке виснет как полоска прогрессбара прошла где то 1/10 часть. Жму ресет, загрузка... Загрузились иксы, ввожу логин и пароль, вроде компиз завелся. Открываю konqueror, вверху открывшегося окна нет системных кнопок — минимизировать\максимизировать\закрыть. Жму опять завершить сеанс, короче повторяется все сначала с одной перезагрузкой ресетом, в итоге иксы с компизом загрузились, окна показываются нормально. Пишу в консоли kppp чтобы побробовать настроить модем, вываливается окно и зависает (стает темным). Через минуту зависание заканчивается, я жму кнопку опросить модем — все зависает полностью. Ну можно расказывать еще долго, мне уже печатать надоело.

Re[13]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: Олег Гашев
Дата: 07.04.07 17:17
Оценка:
Здравствуйте, pupok, Вы писали:


P>----------------------


P>А вот щас мой рассказ — один из сеансов работы с мандривой:


P>Загружаюсь, при загрузке виснет как только полоска прогрессбара прошла где то 1/10 часть. Жму ресет, загрузка... опять виснет там же. Опять жму ресет, загрузка... загрузились иксы, появилось приглашение авторизоваться. Ввожу логин\пароль. Грузится рабочий стол и compiz, чо то грузится грузится, компиз отключился. Жму завершение сеанса, чтобы перегрузить иксы. Сеанс завершился — комп завис. Жму ресет. Загружаюсь, при загрузке виснет как полоска прогрессбара прошла где то 1/10 часть. Жму ресет, загрузка... Загрузились иксы, ввожу логин и пароль, вроде компиз завелся. Открываю konqueror, вверху открывшегося окна нет системных кнопок — минимизировать\максимизировать\закрыть. Жму опять завершить сеанс, короче повторяется все сначала с одной перезагрузкой ресетом, в итоге иксы с компизом загрузились, окна показываются нормально. Пишу в консоли kppp чтобы побробовать настроить модем, вываливается окно и зависает (стает темным). Через минуту зависание заканчивается, я жму кнопку опросить модем — все зависает полностью. Ну можно расказывать еще долго, мне уже печатать надоело.


P>


А в логи посмотреть и в конфигах поковыряться?

Вырубить splash в grub и посмотреть на чем зависает.
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[13]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.04.07 17:20
Оценка:
Здравствуйте, pupok, Вы писали:

P>Загружаюсь, при загрузке виснет как только полоска прогрессбара прошла где то 1/10 часть. Жму ресет, загрузка... опять виснет там же. Опять жму ресет, загрузка... загрузились иксы, появилось приглашение авторизоваться. Ввожу логин\пароль. Грузится рабочий стол и compiz, чо то грузится грузится, компиз отключился. Жму завершение сеанса, чтобы перегрузить иксы. Сеанс завершился — комп завис. Жму ресет. Загружаюсь, при загрузке виснет как полоска прогрессбара прошла где то 1/10 часть. Жму ресет, загрузка... Загрузились иксы, ввожу логин и пароль, вроде компиз завелся. Открываю konqueror, вверху открывшегося окна нет системных кнопок — минимизировать\максимизировать\закрыть. Жму опять завершить сеанс, короче повторяется все сначала с одной перезагрузкой ресетом, в итоге иксы с компизом загрузились, окна показываются нормально. Пишу в консоли kppp чтобы побробовать настроить модем, вываливается окно и зависает (стает темным). Через минуту зависание заканчивается, я жму кнопку опросить модем — все зависает полностью. Ну можно расказывать еще долго, мне уже печатать надоело.


Мне кажется, ваша проблема в том, что вы слишком привыкли к багам. Очень жаль, что вам попалась такая неудачная комбинация софта\железа. У вас действительно с линуксом не работа а какой то кошмар. У меня линукс зависал последний раз очень давно из за кривого nvidia-драйвера при довольно специфичных условиях. Если у вас среди знакомых есть человек, имеющий большой опыт работы с линуксом, обратитесь к нему за помощью. Возможно имеет смысл обратиться в саппорт Mandriv-ы, думаю он входит в стоимость дистрибутива.
Re[3]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: AndreiF  
Дата: 07.04.07 17:37
Оценка:
Здравствуйте, pupok, Вы писали:

P>Не, я просто одного не пойму реально, вот ответьте мне на простой вопрос: зачем вы используете линукс? Что вы там делаете? Например я вот в винде слушаю музыку, играю в игры, занимаюсь разработкой, сижу в инете. Насколько я понял в линуксе из моего списка можно только музло послушать, инет настроить у меня не получилось. Ну и зачем он нужен в таком случае? Просто поставить его и ходить пропогандировать опенсорс движение?


Видимо, вот за этим
Автор: AndreiF
Дата: 06.04.07
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 07.04.07 17:38
Оценка:
Здравствуйте, pupok, Вы писали:

P>ОЙ чо то не верю я! Ой не верюю!

P>Короче я скока виндой пользуюсь столько и в инете сижу. Вирус видел в глаза только под ДОС, еще когда в 9 или 10 вроде классе учился, друган вирус на дискете принес. Может кто еще помнит такой девайс был, дискета назывался. Под виндой вирусов не видал никогда. Х3, может я просто так удачно в инете сижу что на вирусы не натыкаюсь? P.S. года два назад купил каспера, ну чтобы как у всех. Так этот каспер кроме своего свинячьего визга (как только в инет выходишь, типа вы атакованы!) больше никаких звуков и предупреждений никогда не издавал. Как лицензия на каспера кончилась, я его просто снес и щас у меня соответсвтенно антивирусов никаких нет.

Ну значит Вам очень везло. Но неужели Вы никогда не слышали о WinCih, Iloveu, msblast? Ну и кучи других вирусов, не вызывавших таких крупных эпидемий.

ЯИ>>Ну из последних проблем на моем компе — кодеки конфликтуют друг с другом.


P> шо такое. первый раз о таком явлении слышу.

Да ничего такого. Устанавливаю klite codec pack, слетает divX, переустанавливаю divX, слетает XVid, а если поставить ffdshow, то в нибытие улетает часть klite. причины не понимаю, но встречал не только у себя.

ЯИ>>А до этого все значки из трэя пропали и восстанавливаться не хотели.


P>ну если это единичный случай был, то я считаю ничего страшного.

Ну во-первых это был не единичный случай. Хотя может это и были вирь/какое-то ПО. Во-вторых подобных мелочей бывает очень много.
Да и почти все проблемы в Линуксе, которые описывались тут, это единичные случаи. может тоже будем считать что ничего страшного?

ЯИ>>Ну и на работе постоянно что-то бывает, например инет может пропасть пока комп не перезагрузишь


P>ну тут скорее может с сетью на работе какие грабли? прокси там или еще чего. Или у админов руки слишком прямые.


Админ там я. прокси нет. Только виндовс (свежеустановленный), касперский, и выход через сетевой кабель на ADSL модем. Какие тут могут быть грабли с сетью? Да и вообще почему это у Винды могут быть грабли с сетью и её после этого не считают выкинутыми деньгами, а Линуксу так нельзя?

ЯИ>>Записывалка стандартная виндовая глючит, не всегда оставляет незакрытой сессию, двд записанные через неё не читаются обычными проигрывателями. Хотя может и не винда, может криворукость моя.


P>я два раза в жизни этой записывалкой диски писал, нормально записалось. А дальше неру ставил, так как в нере просто больше возможностей, чем в стандартной виндовской записывалке.

А вот мы только что пережили проверку на подлинность ПО. И всякие неро пришлось снести из-за того что лишних 50 долларов на них нет. А стандартная писалка не удовлетворяет почти по всем параметрам. Хоть бери и с лайф-сд грузись, чтобы линуксовый cdrecord использовать

ЯИ>> с интеграцией программ с приложениями от Майкрософт


P>ну софтины есть софтины, тут претензии к их авторам, а не к приложениям майкрософт. Я тоже много чего интегрирую с приложениями майкрософта и не только, мсдн читаю и интегрирую, пока никто не жаловался.


Ну я и не жалуюсь.

P>----------------------


P>А вот щас мой рассказ — один из сеансов работы с мандривой:


P>Загружаюсь, при загрузке виснет как только полоска прогрессбара прошла где то 1/10 часть. Жму ресет, загрузка... опять виснет там же. Опять жму ресет, загрузка... загрузились иксы, появилось приглашение авторизоваться. Ввожу логин\пароль. Грузится рабочий стол и compiz, чо то грузится грузится, компиз отключился. Жму завершение сеанса, чтобы перегрузить иксы. Сеанс завершился — комп завис. Жму ресет. Загружаюсь, при загрузке виснет как полоска прогрессбара прошла где то 1/10 часть. Жму ресет, загрузка... Загрузились иксы, ввожу логин и пароль, вроде компиз завелся. Открываю konqueror, вверху открывшегося окна нет системных кнопок — минимизировать\максимизировать\закрыть. Жму опять завершить сеанс, короче повторяется все сначала с одной перезагрузкой ресетом, в итоге иксы с компизом загрузились, окна показываются нормально. Пишу в консоли kppp чтобы побробовать настроить модем, вываливается окно и зависает (стает темным). Через минуту зависание заканчивается, я жму кнопку опросить модем — все зависает полностью. Ну можно расказывать еще долго, мне уже печатать надоело.


P>


Ну что могу сказать. Во-первых всё таки посмотрите логи, может просто что-то не запустилось, во-вторых может с железом проблемы? у меня была старенькая видеокарта, так на ней х-сервер при установке RedHat Linux 9 запускался через раз.
Я не волшебник, я только учусь.
Re[14]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: _wah  
Дата: 07.04.07 18:20
Оценка: 6 (2) +3
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, _wah, Вы писали:


_>> Господа-линуксоиды-рсднщики. если там реально и правдиво всё так хорошо, чего ж вы такие агрессивные?


П>А ты представь: живешь ты себе, все у тебя нормально, дом, семья, работа — в общем как ты говоришь "реально хорошо", а главное — лично тебя устраивает. Есть только одно "но" — периодически вокруг появляются какие-то малознакомые личности, которые вдруг с нездоровым блеском в глазах начинают обсуждать какая же у тебя хреновая жизнь. Что дом у тебя без удобств и отопления (хотя утверждающие это в нем никогда не были, а ты точно знаешь, что и то и другое там есть), что строили тебе его из фанеры бухие турецкие китайцы, что он каждую зиму промерзает, а каждое лето падает, что жена твоя уродина и тебе в постели не дает (они точно знают — вот только вчера к ней подошли, попробовали разок уломать, а она не дала, да еще и по роже съездила), что дети твои воры и наркоманы и вообще живут на алименты, которые с тебя через суд стребовали, что работаешь ты на самом деле не программистом, а золотарем, просто окружающим про профессию врешь чтоб не позориться, и так далее, и так далее, и тому подобное...... Вот интересно — на сколько хватит после этого твоего благодатного настроения?

П>

Пацак, то, что ты описал, относится к винде.
В винде большинство народу всех всё устраивает.
И Win vs. Linux (если ты помнишь, ведь ты давно на РСДН-е) начали именно линуксоиды. И почти до последних несколько месяцев, именно инициатором "вы, сидящиеся на винде, — у вас всё плохо, у вас дети плохие. жена дура и уродина" (в терминах твоей аналогии) -- были линуксоиды. Длилось это несколько лет. И всё время приходилось защиться-чуть ли не оправдываться. Потом Мамут одним из первых поставил таки линукс, и написал подробнейший отчет, на какие "грабли" он наткнулся, потом еще пару человек и тд и тп. И получили ПРАКТИЧЕСКИЕ доказательства, что линукс — сырая поделка энтузиастов, мало пригодная именно к использованию как ИНСТРУМЕНТ для КОМФОРТНОЙ работы с минимумом "телодвижений". И когда кроме мамута, еще пару людей описали свой опыт (типа как pupok сейчас), то линуксоиды стали еще гораздо более агрессивными. Причем, Мамут и Пупок просто факты описали. И вот это-то, видимо, больше всего и взбесило. К фактам-то трудно придраться. Факт — есть факт.
ТАк что, Пацак. не сходится твои теоретические умозаключения. Время показало, что пиши Мамут или Пупок,или не пиши, всё равно бы линуксоиды так бы агрессивно наезжали.

П.С. а на ЛОР-е народ чего такой тоже агрессивный? ту да "мастдайщики" вообще очень и очень редко ходят. Тоже от удовлетворенности и довольством своей любимой системы? Так счастливы работой своей системы мегалинукс, что не могут винду забыть, и грязью нон-стоп поливают
Вот когда человеку реально хорошо, он разве думает о негативе? НЕТ! он счастлив и думать о плохом ему совершенно не хочется!
Re[10]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: Demandred  
Дата: 07.04.07 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Но с каждым годом число купивших лицензии растет...


П>... и некупивших тоже.


А это уже смотря в какой деревне.
Re[10]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: Demandred  
Дата: 07.04.07 18:45
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

ЯИ>Здравствуйте, pupok, Вы писали:


P>>Я наконец то понял чем линуксоидов так заводит линукс. Да вот именно своими проблемами и заводит. У них каждый день — это новая борьба с появившемися проблемами системы. Чувство появляется после того, как линуксоиду удается усмирить систему.


ЯИ>А если у меня за последний месяц не было проблем в системе — значит я неудался как линуксоид?

Всего месяц?
Офигеть стабильная система...
ЯИ>А если у меня раз в неделю (как минимум) проблемы с виндовсом, значит я всё таки удался как линуксоид?

Значит ты не удался как юзер
Re[12]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: Demandred  
Дата: 07.04.07 18:49
Оценка:
ЯИ>Ну из последних проблем на моем компе — кодеки конфликтуют друг с другом. А до этого все значки из трэя пропали и восстанавливаться не хотели.
ЯИ>Ну и на работе постоянно что-то бывает, например инет может пропасть пока комп не перезагрузишь, т.е. работал и вдруг пропал. Записывалка стандартная виндовая глючит, не всегда оставляет незакрытой сессию, двд записанные через неё не читаются обычными проигрывателями. Хотя может и не винда, может криворукость моя. Ну и часть проблем не с самой Виндой,а с софтом под неё, точнее с интеграцией программ с приложениями от Майкрософт. Ну и куча других мелочей которые были не в последние 2-3 месяца, которые уже и не помню.
ЯИ>Ну и конечно вирусы. ДАже в данный момент у меня на домашней Винде вирус сидит. А вот под Линукс почему-то не ловил ничего.

Насчет вирусов это внатуре руки из жопы...
За моим домашним компом кроме меня еще жена и теща сидят(самые настоящие юзера и что то нет никаких вирусов , ВООБЩЕ никаких...
Re[11]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 07.04.07 18:58
Оценка:
Hi pupok

P>>>Я наконец то понял чем линуксоидов так заводит линукс. Да вот именно своими проблемами и заводит. У них каждый день — это новая борьба с появившемися проблемами системы. Чувство появляется после того, как линуксоиду удается усмирить систему.


ЯИ>>А если у меня за последний месяц не было проблем в системе — значит я неудался как линуксоид?


p>не, значит вам надо сменить дистриб на более навороченный, или можно просто вырубить иксы


Вот я например значительное время работаю под виндой. Линух приходится использовать довольно редко (процентов 10-15 от всего времени). Я попросил знакомого установить и настроить линух. Он один раз это сделал. И все работает уже более года без единого сбоя. При этом я доустанавливал и удалял проги. Так что система не была статична. Поставлен Debian. Зачем мне его менять на что-то другое или вырубать X?

ЯИ>>А если у меня раз в неделю (как минимум) проблемы с виндовсом, значит я всё таки удался как линуксоид?


p>Какие проблемы если не секрет. Пользователи линукса любят говорить о каких то проблемах с виндой, но пока не от одного из них я так и не услышал какая у него конкретно была проблема. А хотя нет, гоню, кто то тут не мог блютуз значок с трея убрать. Ну вроде разобрались как это пофиксить.


Элементарно. Стояла win2000. Все работало прекрасно. Перед возникновением проблемы ни каких новых апдейтов или программ не устанавлавал. Как минимум недели 2 точно. Потом в один прекрасный момент я не мог досучаться до некоторых сайтов если использовал доступ через VPN (соединение с провайдером у нас через него). То есть запрос уходит на сервер. Данные приходят к провайдеру, он честно отправляет их мне. С его стороны никаких проблем нет. А вот ко мне данные не приходят, ни одного байта. В результате соединение обрывается по тайм-ауту. Причем не совсеми сайтами так, а только с частью. Системы в том на какой сайт заходим на какой нет не было найдено. Если работать через обычный диалап все доходит и показывается как часики. Вирусов не было обнаружено (проверяли несколькими антивирусами на заведомо чистых машинах). dll не были изменены. Лишних LSP не было обнаружено. То есть система вполне нормальная. Пинал местных админов. Пинал знакомого в Микрософт (а он в свою очередь знакомых из поддержки). Сказать какое решение было предложено в конце всеми? ПЕРЕУСТАНОВИТЬ систему. Потому что не понятно почему не работает. Даже идей с чем это связано не было.

Пришлось переставить всю систему заново. В случае линуха можно протрассировать и хотя бы приблизительно определить где затык. А дальше думать как исправлять.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[12]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 07.04.07 21:10
Оценка: :)
Hi pupok

В дополнение к описанию проблемы. В то время с линухом я только игрался. Он работал у меня под VMWare. Так когда возникла описанная проблема, я поднял vpn под линухом. Поставил и настроил squid. После этого пустил браузеры через прокси. И все заработало. Вернее сказать http. А с остальным проблемы так и остались. Но если работать из-под линуха, то никаких проблем не было. То есть мне приходилось коннектиться на ftp из линуха. А потом переносить файлы между линухом и виндой.

Почему все работало в линухе, который крутился под VMWare установленной в винде, и не работало в той же самой винде мне вообще не понятно.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[11]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: Пацак Россия  
Дата: 08.04.07 00:52
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>>Но с каждым годом число купивших лицензии растет...

П>>... и некупивших тоже.
D>А это уже смотря в какой деревне.

В деревне с названием Россия. На всякий случай: Москва — это другая деревня.
Ку...
Re[15]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: Пацак Россия  
Дата: 08.04.07 01:08
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, _wah, Вы писали:

_>Пацак, то, что ты описал, относится к винде.


Да нет, это относится вообще к любой устраивающей пользователя ОС. Тех юзеров, на агрессивность которых ты пеняешь линукс устраивает. И внушать им (нам), что линукс-отстой — это априори нарываться на ответную агрессию.

_>И Win vs. Linux (если ты помнишь, ведь ты давно на РСДН-е) начали именно линуксоиды.


Да, вот только мы сейчас несколько в другом топике
Автор: pupok
Дата: 06.04.07
. Смотри сам, кто его начал. Да и с тем топиком ты мягко говоря лукавишь — начал его , насколько я понимаю, как раз нейтрал, с вопроса "не перейти ли на линух", на что ему тут же дословно было отвечено: "что, дерьма захотелось?". И кто же после этого "первый начал"?

_>И почти до последних несколько месяцев, именно инициатором "вы, сидящиеся на винде, — у вас всё плохо, у вас дети плохие. жена дура и уродина" (в терминах твоей аналогии) -- были линуксоиды. Длилось это несколько лет. И всё время приходилось защиться-чуть ли не оправдываться.


Ой, да лана! Аргументы сторон на мой взгляд там были примерно идентичные, на уровне известного "а у вас зато негров линчуют".

_>Потом Мамут одним из первых поставил таки линукс, и написал подробнейший отчет, на какие "грабли" он наткнулся, потом еще пару человек и тд и тп. И получили ПРАКТИЧЕСКИЕ доказательства, что линукс — сырая поделка энтузиастов, мало пригодная именно к использованию как ИНСТРУМЕНТ для КОМФОРТНОЙ работы с минимумом "телодвижений".


Один из первых поставил?!!! Да господь с тобой! Я свой первый линукс поставил АФАИР еще в прошлом тысячелетии (потом правда был довольно долгий перерыв, но не суть...), а ежедневно использовать начал примерно два года назад. И путь мой в его освоении отнюдь не был усеян розами и окроплен благовониями — вникать пришлось в довольно много вещей, потой весьма непривычных и неудобных после виндового опыта. Помнится даже жаловался тут периодически, когда совсем уж что-то доставало из линуксячьих ошибок или недоработок. Но я никогда не позволял себе обгаживать на этом основании систему целиком, попросту потому, что я еще не настолько хорошо ее знал, чтобы делать такие многозначительные выводы. Это, кстати, касается не только линуха — найди хоть один мой пост, где я бы писал, что винда-отстой? Притом, что я-то с виндами работаю имхо подольше, чем Пупок или Мамут с линуксом и случаев, когда я про себя тихо матерился в ее адрес было не так уж мало. Но я матерился именно _тихо_ и не делал никаких глобальных выводов, тем более публичных. Именно это, а не "описание фактов" как ты говоришь, и раздражает больше всего в подобных постах — безапеляционность выводов при минимальном наличии опыта.
И не надо думать, что это только с Win vs Lin так. Если я, ни разу не видевший .NET и C# дальше тривиальных примеров начну делать про них глубокомысленные негативные выводы — скорее всего уже на втором посте меня затопчут розовые слоники. Если я, впервые сев за руль мотоцикла и свалишись в канаву, начну охаивать харлеи байкеров — мне, пожалуй попросту зарядят в репу. Если я подойду к десантуре и буду кричать, что американские командос круче, а они все слабаки и голубые у них не только береты — мне скорее всего... ...ну в общем об этом лучше не думать. Так что здесь ждать какой-то исключительной ситуации тоже вряд ли стоит имхо. Все как и везде.

_> ТАк что, Пацак. не сходится твои теоретические умозаключения. Время показало, что пиши Мамут или Пупок,или не пиши, всё равно бы линуксоиды так бы агрессивно наезжали.


Наезжала бы кучка фанатиков типа того же Sheridanа, на выпады которых большинство форумчан (включая меня) имхо уже давно забило и наблюдает скорее с юмором, чем всерьез. Сейчас же посты вроде мамутовских или того, с которого начался этот топик разбудили уже рядовых линуксоидов, которым попросту стало обидно за незаслуженно (sic!) охаиваемое место их обитания. То есть аналогия с тем, что я написал совершенно прямая, увы.

_>П.С. а на ЛОР-е народ чего такой тоже агрессивный?


А в фан-клуб Спартака ты не пробовал зайти, поудивляться тому, с чего бы вдруг там "коней и мешков" не любят?
Ку...
Re[13]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 08.04.07 04:28
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Насчет вирусов это внатуре руки из жопы...

D>За моим домашним компом кроме меня еще жена и теща сидят(самые настоящие юзера и что то нет никаких вирусов , ВООБЩЕ никаких...

Да и у меня раньше вирусов не было... Но тогда стояли фаервол, антивирус. А сейчас лениво ставить, всё равно этой системе недолго на моем компе жить осталось.
Я не волшебник, я только учусь.
Re[11]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 08.04.07 04:28
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

ЯИ>>А если у меня за последний месяц не было проблем в системе — значит я неудался как линуксоид?

D>Всего месяц?
D>Офигеть стабильная система...

Система стоит с января. Последний месяц по ней вопросов вообще не возникает.

ЯИ>>А если у меня раз в неделю (как минимум) проблемы с виндовсом, значит я всё таки удался как линуксоид?


D>Значит ты не удался как юзер

А что, у юзеров проблем не бывает?
Я не волшебник, я только учусь.
Re[14]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: anton_t Россия  
Дата: 08.04.07 05:18
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

ЯИ>>>Ну из последних проблем на моем компе — кодеки конфликтуют друг с другом.


P>> шо такое. первый раз о таком явлении слышу.

ЯИ>Да ничего такого. Устанавливаю klite codec pack, слетает divX, переустанавливаю divX, слетает XVid, а если поставить ffdshow, то в нибытие улетает часть klite. причины не понимаю, но встречал не только у себя.

А зачем ставить divx отдельно, если он уже и так в klite есть?
Re[15]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 08.04.07 06:08
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>А зачем ставить divx отдельно, если он уже и так в klite есть?


Затем что из klite он не все фильмы показывает.
Я не волшебник, я только учусь.
Re[16]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 08.04.07 07:17
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

_>>А зачем ставить divx отдельно, если он уже и так в klite есть?


ЯИ>Затем что из klite он не все фильмы показывает.


Самый нормальный проигрыватель, проигрывающий почти всё — это VLC. Кроссплатформенный .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.