Re[5]: Linux (Debian) - холивара псто
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.11.14 21:04
Оценка:
Здравствуйте, uncommon, Вы писали:

A>>https://www.virtualbox.org/manual/ch04.html


U>Но, но... это-же manual! А ему нужно "кликнул туда, кликнул сюда".


Вот же-ж ты умник-остроумник. И шутки у тебя помереть не встать.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Linux (Debian) - холивара псто
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 01.11.14 21:45
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, uncommon, Вы писали:


M>>>Это отчасти объясняет текущее положение линукса на рынке.


U>>А что не так с положением линукса на рынке? С моей колокольни, линукс везде, а винды днем с огнём не сыщешь. А если кто-то осмелится предложить использовать винды, то его сочтут идиотом.


M>Все хорошо, ты главное занимайся тем, чем занимаешься


Не волнуйся, наши пути не пересекутся.
Re[13]: Linux (Debian) - холивара псто
От: alex_public  
Дата: 01.11.14 21:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Давай, разберемся

M>Я код пишу в Vim в Far'е, в студии только отлаживаю. Нахрена мне твоя подсветка сущностей? Нормально отлаживать когда научитсо?

Вообще то смысл современных IDE как раз в интеллектуальной подсветке/навигации/автодополнение/рефакторинге. А если это всё не нужно (хотя не очень понимаю зачем добровольно уменьшать свою продуктивность), то берём обычный редактор и наслаждаемся работой в древнем стиле... Как раз хорошо будет сочетаться с идеей использования устаревшего стандарта языка. )

Что касается отладчиков (точнее правильнее будет сказать GUI к отладчикам), то в Eclipse и Netbeans они не плохие, так же как и в Visual Studio. Но есть решения заметно получше, естественно в виде отдельных отладчиков. Так что если главные возможности современной IDE не нужны, то нет никакого смысла ставить её ради отладчика.
Re[14]: Linux (Debian) - холивара псто
От: RADDyomin Россия  
Дата: 01.11.14 23:14
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>Давай, разберемся

M>>Я код пишу в Vim в Far'е, в студии только отлаживаю. Нахрена мне твоя подсветка сущностей? Нормально отлаживать когда научитсо?

_>Вообще то смысл современных IDE как раз в интеллектуальной подсветке/навигации/автодополнение/рефакторинге. А если это всё не нужно (хотя не очень понимаю зачем добровольно уменьшать свою продуктивность), то берём обычный редактор и наслаждаемся работой в древнем стиле... Как раз хорошо будет сочетаться с идеей использования устаревшего стандарта языка. )


_>Что касается отладчиков (точнее правильнее будет сказать GUI к отладчикам), то в Eclipse и Netbeans они не плохие, так же как и в Visual Studio. Но есть решения заметно получше, естественно в виде отдельных отладчиков. Так что если главные возможности современной IDE не нужны, то нет никакого смысла ставить её ради отладчика.


Вы же сами понимаете, что мощности современных IDE годятся именно для разработчиков "тяжелого" ПО.
А зачастую пишешь что-то на коленке, ибо, например, при вносе патчей в какой-либо проект (для себя) нет смысла использовать что-то мегатяжелое, то же и со скриптотой.
Re[15]: Linux (Debian) - холивара псто
От: alex_public  
Дата: 02.11.14 03:29
Оценка:
Здравствуйте, RADDyomin, Вы писали:

RAD>Вы же сами понимаете, что мощности современных IDE годятся именно для разработчиков "тяжелого" ПО.

RAD>А зачастую пишешь что-то на коленке, ибо, например, при вносе патчей в какой-либо проект (для себя) нет смысла использовать что-то мегатяжелое, то же и со скриптотой.

Конечно. Я для таких целей использую обычный редактор (Notepad++). Но если у коллеги исключительно такие задачи попадаются, то ему тем более не нужна Visual Studio.
Re[5]: U made my day!
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.11.14 08:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Так ведь весь ваш линукс и юникс вей вообще — ровно такой же комбайн, только не от одного производителя, вследствие чего при смене какого-либо агрегата его приходится долго пилить напильником и обрабатывать кувалдой.

Ты явно не в теме про юниксвэй. Самообразовывайся.
Matrix has you...
Re[7]: Linux (Debian) - холивара псто
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.11.14 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

S>>g++ тоже компилирует обычный c

M>К чему ты это?
К тому, что sh — подмножество bash
Matrix has you...
Re: Linux (Debian) - холивара псто
От: Andrey A. Ugolnik Беларусь http://www.ugolnik.info
Дата: 02.11.14 10:17
Оценка: +1 -3 :)
M> В принципе, я знаком с дебианом, да и потребовался как раз дебиан.

Слышать, слово Дебиан и знать, что такое Дебиан — это две разные вещи.

p.s. Работодатель должен не деньги вам за линукс платить, а в шею гнать ссаными тряпками за профнепригодность.
--
Regards, _Andrey_
http://www.ugolnik.info
Отредактировано 02.11.2014 11:00 Andrey A. Ugolnik . Предыдущая версия .
Re[11]: Linux (Debian) - холивара псто
От: Michael7 Россия  
Дата: 02.11.14 22:39
Оценка: +1
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>С другой стороны, если в файле прописан именно /bin/sh, значит создатель файла решил использовать

S>именно этот интерпретатор для исполнения этого файла, и не нужно его, так или иначе, менять на другой,
S>например, через симлинк sh->bash.

Бывают еще такие неаккуратные разработчики, которые пишут /bin/sh, но фактически используют именно bash. Marty похоже, что не повезло нарваться как раз на пример их творчества.
Re[6]: наконецто
От: Mr.Delphist  
Дата: 03.11.14 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Странно, что тебе еще не сообщили, что ты изуродован дельфями, если судить по нику


Я уже завязал с этим, товарищ начальник У меня и свидетели есть — юбунта в дуалбуте, пишу на С в кроссплатформе.
Re[4]: наконецто
От: The Passenger Голландия  
Дата: 03.11.14 13:06
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>1 почему после установки дров для радиона у меня исчезло окно настроек системы ... ну тоесть меню есть а окно настроек не показывается?


A>А если не секрет, зачем ты их ставил?

A>Спрашиваю, потому что у меня долгое время были именно радеоновские карточки и Линукс их всегда как-то использовал сам.

купил моник к буку побольше ... но при подключении монитор бука уходит в какойто адовый режим,
поставил дрова но исчезло окно настроек ... так что пофиксил установкой венды

в принципе до этого нареканий на дебиан не было , мне он больше всего нравился — до этого
пользовался минтом ( производная от ебунты ) до этого сюсей
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: наконецто
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 03.11.14 13:26
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

TP>>1 почему после установки дров для радиона у меня исчезло окно настроек системы ... ну тоесть меню есть а окно настроек не показывается?

A>А если не секрет, зачем ты их ставил?
A>Спрашиваю, потому что у меня долгое время были именно радеоновские карточки и Линукс их всегда как-то использовал сам.

Наверное потому, что убунта видит железку, в каком то астрале находит проприетарные драйвера и предлагает их установить. А в случае отказа периодически напоминает и настойчиво в таскбаре висит значок.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: Linux (Debian) - холивара псто
От: Erop Россия  
Дата: 05.11.14 10:35
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>тогда и гугла не было. и интернета тоже не было. и фидо у меня не было. тем более, что "зависает инсталлятор с мусором на экране" мне все советовали память проверить, диск на сбойные сектора, видюхна могла быть не совместимой или процессор. да! тогда не на всех компьютерах удавалось установить 95, даже если хватало памяти.


Не то они тебе что-то советовали. Надо было NT попробовать поставить, она бы внятную диагностику выдала бы...
А вообще про защиту МБР -- это довольно легко догадаться, даже если все вокруг тупаки настолько, что не могут. Я думаю, что тебе грех жаловаться
Зато я теперь знаю, что и Крис Касперски когда-то тупаком страдал
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Linux (Debian) - холивара псто
От: Erop Россия  
Дата: 05.11.14 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


P>Win95, помню, не хотела подключаться к локалке. Перепробовали все. В Полуоси на все ушла пара минут. В WFWG — тоже что-то вроде того. А 95 — никак.

P>Правда, это была еще не OSR/2. У той в самом деле уже получше все стало.


Дык вы просто главноего не просекли, что новел не тварь, а средство коммуникации
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Linux (Debian) - холивара псто
От: Erop Россия  
Дата: 05.11.14 10:45
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>а не разобраться в трёх командах или жаловаться, что кривые скриптики с башизмами не работают, это просто удивительно.

А ТС же разобрался? Просто он не хотел три дня на это гробить, а пришлось...


vsb>Всё же изречение про то, что линукс тщательно отбирает себе друзей, гениально.

Ну может и гениально, но ТС про другое. Если тебе комп нужен не как друг, а в утилитарнх целях, что под управлением OS Linux оно могёт вдруг закобениться и сказать: "не друг ты мне, Вася!" и будет ой. ЧТо неудобно как-то... Обычно людм нравятся телевизоры и телефоны с более покладистым характером
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Linux (Debian) - холивара псто
От: Erop Россия  
Дата: 05.11.14 11:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N>А у меня даже минимальный проект собрать не может.


Ну значит ты тот чувак, на котором баксософт и зарабатывает...
А ради каких фич ты готов полную версию покупать?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Linux (Debian) - холивара псто
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 05.11.14 11:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну значит ты тот чувак, на котором баксософт и зарабатывает...

E>А ради каких фич ты готов полную версию покупать?

Я не готов! Сижу в основном под Линуксом, под Виндой только компилирую, чтобы работало, и прогоняю тесты.
Re[3]: Linux (Debian) - холивара псто
От: SergeyIT Россия  
Дата: 06.11.14 19:36
Оценка: -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>(Начинал со спектрума, винда — 20 лет, фри бсд — пробовал первый раз лет 14 назад, линукс — лет 10, для дома/семьи/работы выбрал винду)

Пробовать и использовать — это две большие разницы... предлагаю вам вычеркнуть *никсы из списка — судя по первому посту, они вам противопоказаны
Извините, я все еще учусь
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.