Re[16]: прирост населения России
От: Grizzli  
Дата: 21.01.10 09:21
Оценка: :))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


NBN>>>Главное что бездетные неудачники отсеивают свои гены и со временем остаётся больше приспособленных к данным условиям людей.


G>>ну, кому то гены оставить в поколениях, а кому то — жить тут и сейчас


NBN>Ну лично я не понимаю как можно вести бессмысленное существование, это как-то глупо. Тут ты явно проявляешь определённую непоследовательность, непродуманность Был бы последовательным — давно бы покончил с собой


сложно спорить о глупости с человеком, у которого смысл жизни как у одноклеточного. банальное размножение и передача генов.

жить ради собственного осознанного удовольтсвия. вот истинный смысл жизни любого человека. Единственное что индивидумов разных отличает — это то что в жизни удовольствие доставляет. Тебе видимо доставляет воспроизводство. ну, нарожай пару десятков отпрысков — и кончай себе сиди, глядя на то как твои гены копошаться вокруг тебя.

а я предпочитаю от жизни удовольствие получать другими способами. материнством головного мозга не страдаю.
Re[17]: прирост населения России
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.01.10 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>сложно спорить о глупости с человеком, у которого смысл жизни как у одноклеточного. банальное размножение и передача генов.

Ещё сложнее с человеком у которого смысла жизни вообще нет
Нужно разобрать угил.
Re[18]: прирост населения России
От: Grizzli  
Дата: 21.01.10 09:38
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>сложно спорить о глупости с человеком, у которого смысл жизни как у одноклеточного. банальное размножение и передача генов.

NBN>Ещё сложнее с человеком у которого смысла жизни вообще нет

с тобой говорить о смысле жизни — как с тостером. вот хрен тостеру докажешь, что окромя приготовления тостов в жизни еще чтото может существовать.

обычно такое у женщи встречается. Их обдалбливают с детсва о том что они будущие матери + инстинкты, и все, не человек — а ксероск получается, единственная цель жизни — клонирование генов. Может ты гермафродит? или транссексуал?
Re[7]: прирост населения России
От: De-Bill  
Дата: 21.01.10 10:09
Оценка: +4
G>То что в результате этого процесса исчезнет человечество. Это — в отдалённой перспективе. А в более близкой таким народам угрожает прежде всего старение населения. Это может аукнуться такими проблемами, по сравнению с которыми нацизм, коммунизм и прочие измы — только разминка.

Ну и как? Сколько раз ты уже спас человечество (сколько детей завёл)?

P.S. Если мне кто-нибудь скажет, что завёл детей для того, чтобы не исчезло человечество и чтобы не было старения населения, то я рассмеюсь ему в лицо . Это примерно также смешно, как услышать, что человек заводил детей, потому что так завещал товарищ Путин, типа, спасать Россию.
P.P.S. В принципе, услышать то, что человек завёл детей, чтобы они его содержали в старости тоже смешно. Единственная нормальная причина, по которой стоит заводить детей — потому что хочется. При этом если человек заводит детей, когда этого не хочет, то он идиот. А если ему хотелось, и он завёл, то никакой "базис" и "смысл" под это подводить уже не нужно.
Re[24]: прирост населения России
От: VovkaMorkovka  
Дата: 21.01.10 10:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>И правильно сказал. Только не надо понимать это буквально, как "жить в одной квартире". Тебе больше нравится вариант "забыть родителей и смотаться в другую страну за хорошей работой"? Так поступают на Западе, но для русских это неприемлемо и отношение к таким будет соответствующее.


Я уехал в другой город, посылаю матери деньги, в будущем возможен переезд и в другую страну. Считаю, что это лучше, чем сидеть дома без работы или работать за маленькую з.п.
Re[15]: прирост населения России
От: VovkaMorkovka  
Дата: 21.01.10 10:49
Оценка: -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>20000 лет назад люди жили до 26 лет. И при том размножались.


Предлагаешь мне напялить звериную шкуру и взять дубину в руки? Нет уж, я лучше без детей, на мерседесе в тёплых краях
Re[13]: прирост населения России
От: VovkaMorkovka  
Дата: 21.01.10 10:50
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Как раз защитили. У меня только есть двое знакомых евреев, прошедших всю войну. А будь население России поменьше — кирдык всем.


Причём здесь дети именно евреев?
Re[9]: прирост населения России
От: VovkaMorkovka  
Дата: 21.01.10 10:53
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Не хочешь детей — природа своё возьмёт. Бездетные что мужики, что бабы, к 40-50 годам чувствуют себя неудачниками и говном. И НЕНАВИДЯТ тех, у кого есть дети.


У меня есть друг, ему за сорок, детей нет, жены нет — доволен чужими и своей жизнью. В любом случае заводить детей сейчас опасаясь, что потом мне будет плохо смысла не вижу. Детей нужно заводить по желанию, а не из — за опасений
Re[5]: прирост населения России
От: VovkaMorkovka  
Дата: 21.01.10 12:09
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>1) Если ты нищенствуешь сейчас, то ты лузер и неудачник

Критерии у всех разные: мне не хватает джипа, особняка на берегу средиземного моря и много чего ещё
HL>2) Если относительно небольшие расходы на детей тебя напрягут — то ты лузер и неудачник
Бугага, небольшие расходы на детей — забавно
Re[8]: прирост населения России
От: siberia2 Россия  
Дата: 22.01.10 08:34
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

DB>>>>Нет никакого бэби-бума в большинстве деревень России.

B>>>И всё-таки мне кажется, что в сельской местности положение не столь безнадёжно.

S>>Чукртка за 20 лет утратила 80% населения. Там уже некому рожать. Из сельской местности люди просто бегу.



TMU>Население Чукотки в советское время состояло из военных, их семей и гражданских, которые их обслуживают. Я несколько утрирую, конечно, но тем не менее. Чукчи как таковые никуда не делись.


И что? Население-то исчезло. Причём не в Москве, а в деревнях.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[14]: прирост населения России
От: siberia2 Россия  
Дата: 22.01.10 08:36
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

S>>Как раз защитили. У меня только есть двое знакомых евреев, прошедших всю войну. А будь население России поменьше — кирдык всем.


VM>Причём здесь дети именно евреев?


Всех. Китайские дети тебя не спасут.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: прирост населения России
От: iHateLogins  
Дата: 23.01.10 12:16
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

HL>>2) Если относительно небольшие расходы на детей тебя напрягут — то ты лузер и неудачник

VM>Бугага, небольшие расходы на детей — забавно

Если кроватка, пелёнки и детская одежда и питание вас сильно напрягают — могу порекомендовать найти более достойное место работы.
Re[6]: прирост населения России
От: iHateLogins  
Дата: 23.01.10 12:57
Оценка: 2 (1) +2 :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

S>>Всё правильно. Основная масса населения делает так же. Просто созданы условия, при которых дети невыгодны.


NBN>Дети всегда невыгодны. Просто с течением времени выживают и развиваются те кто так или иначе смирился с этой невыгодностью. А остальные оказываются шлаком Эволюция на самом деле очень быстрая штука, лет через 600 останутся потомки считанных процентов ныне живых мужчин, остальные все уйдут как неприспособленные (это верно для любого времени, не только для нынешнего).


Дело даже не только и не столько в том, что будет через 60 лет.

...

Когда "тебе" 20 — 30 лет — ты молод, полон энергии и рассматриваешь детей как помеху. Ты "в теме", "шаришь" и вообще уверен в себе. Когда тебе 45 — то уже и сверстникам твоим тоже 45. И вдруг ты осознаёшь, что ты уже не совсем в теме, ты не понимаешь молодых и мыслишь своими категориями, ты чувствуешь, что ты не особо понимаешь, что происходит. И, самое печальное, что если у тебя нет детей — то и поговорить с "молодняком" ты не сможешь. К 55 годам бездетные, что мужики, что бабы, начинают выть от ощущения собственной никчёмности и моральной и физической бесплодности. И деньги эту боль, к сожалению, только усиливают.

Дети — это замечательная возможность продолжить род, занять своё свободное время, быть "в теме" и в тонусе (забот всегда хватает). А в 55 лет ощутить, что жизнь прожита не зря! И смотреть, как встаёт на ноги молодняк.

Тут ведь каждый выбирает свой путь. Только кто-то проиграет, кто-то выиграет. Кто-то будет заливаться водярой, а кто-то — играть с внуками. Каждый решает сам, как ему жить.

Re[7]: прирост населения России
От: Grizzli  
Дата: 23.01.10 13:10
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:
К 55 годам бездетные, что мужики, что бабы, начинают выть от ощущения собственной никчёмности и моральной и физической бесплодности. И деньги эту боль, к сожалению, только усиливают.

HL>Дети — это замечательная возможность продолжить род, занять своё свободное время, быть "в теме" и в тонусе (забот всегда хватает). А в 55 лет ощутить, что жизнь прожита не зря! И смотреть, как встаёт на ноги молодняк.



тото моя бабуся всю жизнь до самой смерти старалась подальше от детишек быть своих и внуков. Если человек эгоист, и живет прежде всего для себя и в свое удовольсвтие, все что вы написали — вообшще не верно. да плевать моя бабушка хотела в 55 на детей и внуков. Они жила своими увлечениями, и видно было что наши визиты и какие то семейные дела или обязанности ее откровенно тяготили, ей все это нафиг не нужно было, и хотелось совсем другими делами заниматься, с ее потомками вообще не связанными.

Тонус, занять время при помощи детей — да она в свои 70 то не то что в 55 вас как на идиота посмотрела бы еслибы вы ей вот это все вещать начали.

Ау! ну не все страдают материнством головного мозга, поймите это! Есть достаточно людей, которым в любом возрасте безразлично все что вы написали, понимаете?

А проблему стакана воды в старости бабуся решила просто и изящно. Хотите квартиру? Извольте делать это, это и это. не хотите? идите нафиг, других найду что за 5 лимонов мне стакан воды подадут.

В общем, мир ее праху. Вот что меня в ней всегда удивляло — так это воля и любовь к себе и своей собтвенной жизни. Умела бабуся жить и жизни радоваться, той которая у нее была, и так как ей нравиться, а не ценностям общественным.
Re[7]: прирост населения России
От: Grizzli  
Дата: 23.01.10 13:16
Оценка: 1 (1) -1 :)
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


HL>>>2) Если относительно небольшие расходы на детей тебя напрягут — то ты лузер и неудачник

VM>>Бугага, небольшие расходы на детей — забавно

HL>Если кроватка, пелёнки и детская одежда и питание вас сильно напрягают — могу порекомендовать найти более достойное место работы.


угу. а "папа у нас в классе у всех айфоны, купи айфон" вы я так понимаю не учитываете. плюс необходимость содержание женщины(собственно, матери) что будет ребенка воспитывать. плюс оплата кружков, детской одежды. плюс... а вы представляете сколько денег уходит на 14 летнюю девушку? тряпки, шмотки, косметика, пятое, десятое. плюс ребенка придется всегда брать с собой. например в турпоездку. особенно взрослого. для обычного программиста зарабатывающего из разряда от 50 до 70тр это вообще серьезный удар по бюджету. потому что программист уже не сможет откладывать по 30-50 тр в месяц чтобы заработать на машину скажем из разряда хотя бы пассата или мондео.
Re[8]: прирост населения России
От: iHateLogins  
Дата: 23.01.10 13:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>К 55 годам бездетные, что мужики, что бабы, начинают выть от ощущения собственной никчёмности и моральной и физической бесплодности. И деньги эту боль, к сожалению, только усиливают.


HL>>Дети — это замечательная возможность продолжить род, занять своё свободное время, быть "в теме" и в тонусе (забот всегда хватает). А в 55 лет ощутить, что жизнь прожита не зря! И смотреть, как встаёт на ноги молодняк.

G>тото моя бабуся всю жизнь до самой смерти старалась подальше от детишек быть своих и внуков. Если человек эгоист, и живет прежде всего для себя и в свое удовольсвтие, все что вы написали — вообшще не верно. да плевать моя бабушка хотела в 55 на детей и внуков. Они жила своими увлечениями, и видно было что наши визиты и какие то семейные дела или обязанности ее откровенно тяготили, ей все это нафиг не нужно было, и хотелось совсем другими делами заниматься, с ее потомками вообще не связанными.

Ну ваша бабуся была какая-то неправильная.

G>Тонус, занять время при помощи детей — да она в свои 70 то не то что в 55 вас как на идиота посмотрела бы еслибы вы ей вот это все вещать начали.


Я предпочитаю не разговаривать с людьми, которые смотрят на меня как на идиота.

G>Ау! ну не все страдают материнством головного мозга, поймите это! Есть достаточно людей, которым в любом возрасте безразлично все что вы написали, понимаете?


Слушайте больше. Незамужние тётки, просиживающие в офисе четвёртый десяток тоже могут разнести в пух и прах и детей, и идею замужества. А потом приходят домой и плачут в подушку. Это таааак распространено, просто об этом не говорят особо.

G>А проблему стакана воды в старости бабуся решила просто и изящно. Хотите квартиру? Извольте делать это, это и это. не хотите? идите нафиг, других найду что за 5 лимонов мне стакан воды подадут.


Обычно такие старухи боятся, что их родственнички их же и отравят. И везде ищут "предателей". Только вот похоже ли это на счастливую старость? Не уверен.
Re[8]: прирост населения России
От: L.Long  
Дата: 23.01.10 14:24
Оценка: 8 (3) +3
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

HL>>>>2) Если относительно небольшие расходы на детей тебя напрягут — то ты лузер и неудачник

VM>>>Бугага, небольшие расходы на детей — забавно

HL>>Если кроватка, пелёнки и детская одежда и питание вас сильно напрягают — могу порекомендовать найти более достойное место работы.


G>угу. а "папа у нас в классе у всех айфоны, купи айфон" вы я так понимаю не учитываете. плюс необходимость содержание женщины(собственно, матери) что будет ребенка воспитывать. плюс оплата кружков, детской одежды. плюс... а вы представляете сколько денег уходит на 14 летнюю девушку? тряпки, шмотки, косметика, пятое, десятое. плюс ребенка придется всегда брать с собой. например в турпоездку. особенно взрослого. для обычного программиста зарабатывающего из разряда от 50 до 70тр это вообще серьезный удар по бюджету. потому что программист уже не сможет откладывать по 30-50 тр в месяц чтобы заработать на машину скажем из разряда хотя бы пассата или мондео.


Как отец 15-летней дочери, ответсвенно заявляю — чушь какая-то. А уж "не буду заводить детей, а то на Мондео не хватит" — это просто блеск. Законченная характеристика самовлюбленного подонка.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1099>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: прирост населения России
От: iHateLogins  
Дата: 23.01.10 14:25
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

HL>>>>2) Если относительно небольшие расходы на детей тебя напрягут — то ты лузер и неудачник

VM>>>Бугага, небольшие расходы на детей — забавно

HL>>Если кроватка, пелёнки и детская одежда и питание вас сильно напрягают — могу порекомендовать найти более достойное место работы.


G>угу. а "папа у нас в классе у всех айфоны, купи айфон" вы я так понимаю не учитываете. плюс необходимость содержание женщины(собственно, матери) что будет ребенка воспитывать. плюс оплата кружков, детской одежды. плюс... а вы представляете сколько денег уходит на 14 летнюю девушку? тряпки, шмотки, косметика, пятое, десятое. плюс ребенка придется всегда брать с собой. например в турпоездку. особенно взрослого. для обычного программиста зарабатывающего из разряда от 50 до 70тр это вообще серьезный удар по бюджету. потому что программист уже не сможет откладывать по 30-50 тр в месяц чтобы заработать на машину скажем из разряда хотя бы пассата или мондео.


Айфон вообще-то можно и заработать, работая летом (годков после 13-14).
Тряпки стоят не дорого, если покупать не в бутиках.
Косметика — тоже (да и не обязательно).
Турпоездки вовсе не обязаны быть регулярными и непременно на западном побережье Италии.
Если детей несколько, то вовсе не зазорно донашивать за старшими
Мать как правило не работает, пока младший не пойдёт в школу, а когда детям уже больше 10 лет мать может прекрасно работать.

Короче, ничего страшного нет.

У нас на работе (Буржуиния) у одного (вообще-то у нескольких) коллеги чела-программиста вообще 4 детей. Жена не работает. Ничего — справляется. А в России же многие мои коллеги на работе дрочили на Рендж Ровер или новую Тойоту. Многие даже брали многолетние кредиты на новые машины (хотя поддержанная машина, опять же, это не позор). Короче делали всё, чтобы "отсрочить" детство и избежать семейных хлопот.
Re[9]: Золотые слова!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.01.10 15:22
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>А в России же многие мои коллеги на работе дрочили на Рендж Ровер или новую Тойоту. Многие даже брали многолетние кредиты на новые машины (хотя поддержанная машина, опять же, это не позор). Короче делали всё, чтобы "отсрочить" детство и избежать семейных хлопот.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: прирост населения России
От: Grizzli  
Дата: 23.01.10 15:38
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Как отец 15-летней дочери, ответсвенно заявляю — чушь какая-то. А уж "не буду заводить детей, а то на Мондео не хватит" — это просто блеск. Законченная характеристика самовлюбленного подонка.


подонок — человек подлый. почему вы так охарактеризовали человека который безразличен к детям, но хочет хорошую машину?
такое ощущение, что этот "подонок" продал детей чтобы машину себе купить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.