Re[23]: Дык тут-то как раз не фокус. Тут форум фриков ;) (-)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.10.10 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Хорошо, перефразирую. Почему, например, запрет на мордобой можно навязывать, а запрет на битье детей нельзя?


E>Ни то ни то нельзя навязывать. И не навязывают, кстати.


Да? Странно, а я-то думал, что если я устрою мордобой, то в лучшем случае я отделаюсь административкой. А с очень большой вероятностью будет уголовная ответственность.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[30]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.10.10 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

W>>>Что такого плохого в телесных наказаниях?

AV>>А что в них хорошего? Боль?

E>Боль + позор.


Боль — да. Позор? Какой позор. Родитель — дурак и из-за своей дурости бьет меня.

E>А хорошего то, что

E>1) доходчиво

Что значит доходчиво? То что ребенок знает за что его бьют? Ну об этом можно сообщить и без битья.

E>2) после наказания можно пойти всей семьёй есть арбуз, например


Не понял. Можно поподробнее?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[22]: И кто у вас кого воспитывает? ;)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.10.10 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Как я уже писал L.Long в соседнем сообщении, не стоит путать "интересоваться интересами ребенка" и "делать то же, что и ребенок"


E>Я не совсем понимаю, как ты планируешь быть гуру в WOW, не играя в него?


А что, обязательно надо быть гуру?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.10.10 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Ну-ну. Вспомнил своего двоюродного брательника в 15-16. Чтобы его перегнуть через колено понадобился бы в качестве папы мистер Вселенная. Или как там правильно называется.


E>Э-э-э, 15-16 от 14 сильно довольно отличается...


Ээээ,

Вперед. Ребенку 20 лет. Даже пусть 15. Попробуй начать.


Да и в 14 нередно попадаются уже неплохие шкафчики. А если ребенок еще и каким-нибудь спортом занимается...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.10.10 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Ну-ну. Вспомнил своего двоюродного брательника в 15-16. Чтобы его перегнуть через колено понадобился бы в качестве папы мистер Вселенная. Или как там правильно называется.


E>Кроме того, дитятю можно просто побить. Без ремня и перегибов. Только в 15-16 это уже будет драка двух мужчин, а не отца им сына...


Ух-ты. И как же воспитывать его? Или уже поздно?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[17]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.10.10 20:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

C>>Не годовой. Пробовал такой метод на семилетнем ребёнке. Его хватило на 4 дня (я аж сам удивился, что так долго).

LL>Главные воспитательные трудности начинаются не в 7 лет, а в "переходном" возрасте...
Когда ремень и телесные наказания уже пофиг будут.
Sapienti sat!
Re[28]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 20:55
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Вот те раз. А ты ж говорил, что это дело родителей каким воспитывать ребенка. А тут оказывается, что не все так прекрасно.


Если ты будешь воспитывать примерно такого же человека, как Гитлер, но не будешь заморачиваться на фашизме, то без проблем...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[30]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 20:57
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>То есть если я случайно наступлю на игрушку и сломаю ее — это тоже будет подлостью?

Случайно -- небрежностью, специально -- подлостью...

AV>Интересно. Я ничего не делаю такого, что не может произойти в реальной жизни. И тем не менее это ни с того ни с сего становится торговлей.


Ты не жизнь, а жизнь не ты.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[24]: Дык тут-то как раз не фокус. Тут форум фриков ;) (-)
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 20:58
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Да? Странно, а я-то думал, что если я устрою мордобой, то в лучшем случае я отделаюсь административкой. А с очень большой вероятностью будет уголовная ответственность.


А если, например, ты будешь защищаться, то нет...

Осуждается только немотивированное насилие.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[31]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 20:59
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>Не понял. Можно поподробнее?


Убить куклу -- это навсегда
А наказать телесно -- это на сейчас. А после наказания вина искуплена и можно снова радоваться жизни...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: И кто у вас кого воспитывает? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 21:00
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А что, обязательно надо быть гуру?


Ну ты надеялся, что тебя, а не мальчика из школы будут слушать
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[24]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.10.10 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Ну ставили меня на горох. Фигня. И на коленях с табуреткой в руках стоял. Та же фигня.


E>Значит неумело ставили.


Ну расскажи как надо умело. А то я был очень уж "терпеливым" ребенком.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[22]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.10.10 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Но в твоем ответе olegkr ты писал про то, что ты будешь клеветать на отца. И типа все набросятся на него. Ты серьезно считаешь, что все такие дураки, что сразу же поверят тебе и бросятся выполнять команду "фас"?


E>Я думаю что дети так думают.


Ну они еще много чего думают. Вот только это не значит, что все будут действовать именно так как думает ребенок.

E>Мало того, у отца будут трудности.


Да, вопросы будут. И это разумно. А вот насчет того, что будут именно трудности есть большие сомнения.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[22]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.10.10 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>То есть родительское упущение уже является признаком того, что воспитание закончилось? Ну-ну.


E>В смысле? Если дочь решила, что она будет зарабатывать проституцией, и готова приступить к труду, то воспитание уже закончилось, IMHO.


Не ты ли говорил, что ребенок в силу своего "детства" не может сделать правильной оценки?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[24]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.10.10 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Думаешь, если бы занялись бы битьем результат был бы лучше?


E>Зависит от ребёнка.


Когда я сам был ребенком, то видел много таких курцов. И не знаю ни одного, кто бы бросил курить лишь потому что родители применили битье.

E>Дядю твоего это проняло.


А когда тебя блюешь как котенок, то очень хорошо проймет.

E>А курил бы, как дедушка, не в затяг, ничего бы не получилось


Получилось бы. Просто побольше пришлось бы покурить. Говорю как курильщик.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[24]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 21:01
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>Ух-ты. И как же воспитывать его? Или уже поздно?


В 15-16? В 15-16 надо уже срочно завязывать с воспитанием, и переходить к выставлению ребёнка из дома, чтобы начинал жить своим умом...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: Erop Россия  
Дата: 05.10.10 21:03
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Не ты ли говорил, что ребенок в силу своего "детства" не может сделать правильной оценки?


Э-э-э, мы о семи годах говорим или о 15?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: L.Long  
Дата: 06.10.10 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Не годовой. Пробовал такой метод на семилетнем ребёнке. Его хватило на 4 дня (я аж сам удивился, что так долго).

LL>>Главные воспитательные трудности начинаются не в 7 лет, а в "переходном" возрасте...
C>Когда ремень и телесные наказания уже пофиг будут.

Вот поэтому-то идею ответственности и нужно прививать заранее.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: L.Long  
Дата: 06.10.10 08:04
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

LL>>А представь себе, неинтересны. Я прекрасно знаю, что такое WOW, и даже с часок поиграл как-то. Но играть не буду, и в клан с ребенком не пойду. И обдолбанных пчел слушать не стану — ибо это для меня по музыке какафония, а по стихам — чушь.


AV>Ты путаешь "интересоваться интересами ребенка" и "делать то же, что и ребенок".


Ну ты же 24 часа в день интересуешься интересами? У тебя просто не получится заниматься чем-то другим, если ты ВСЕ время отдаешь именно этому занятию.

AV>>>>>Ну а если же заниматься ребенком время от времени, то да, другие тоже будут воспитывать.


LL>>>>Ну прикуй его к себе наручниками, таскай с собой на работу в рюкзаке...


AV>>>Знаешь, как-то умудряюсь и без подобных садистских приемов обходиться.


LL>>В школу не пускаешь, значит?


AV>Значит пускаю. Перечитай выделенное.


Значит, ты не ВСЕ время воспитываешь ребенка?

AV>Ну если так, то о чем речь. При таком подходе, битье действительно будет более быстрым способом.


Ну а тогда какой спор — эффективность и производительность рулят.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: Ювенальная юстиция - это еще цветочки?
От: L.Long  
Дата: 06.10.10 08:05
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>>>Ты за это время написал уже с десяток-полтора сообщений. Что же ты не уделил это время детям?


AV>>>Ошибаешься. Даже прямо сейчас когда я пишу это сообщения я с дочкой обсуждаю что такое торнадо.


LL>>В форуме и я так могу


AV>В смысле написать что угодно? Не проблема. Я тебя уже приглашал в гости.


Это я бы с удовольствием, но пока не судьба. Увы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.