Re[6]: Небольшой ликбез по бане
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.03.12 10:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

VD>>За коверканье названия России или СССР тоже в баню.


K>А за коверканье названий других стран?


Это сколько влезет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Небольшой ликбез по бане
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.03.12 10:14
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Незамедлительно.


На 7 лет не получается. У нас только на 1 год и далее навсегда (точнее там дается где-то 20 лет).

Забанил на год. Если что можешь написать на модератор эт рсдн ру — разбаним.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Или трусы оденьте, или крестик снимите
От: Klatu  
Дата: 17.03.12 10:15
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>>>За коверканье названия России или СССР тоже в баню.


K>>А за коверканье названий других стран?


VD>Это сколько влезет.


http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/4664151.aspx?tree=tree
Автор: VladD2
Дата: 17.03.12

Любой намеренное коверканье имен, ников и т.п. карается баней (по началу предупреждением) и может послужить основанием для удаления сообщения.


Или трусы оденьте, или крестик снимите.
Re[8]: Или трусы оденьте, или крестик снимите
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.03.12 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Или трусы оденьте, или крестик снимите.


Ты не боись. Я и крестик с роду не носил, и хожу, преимущественно, в трусах.

Имеется в виду имя участников форума. Мы же не со словами брошенными в воздух боремся, а с завуалированными оскорблениями и намеренным раздражением собеседников.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Небольшой ликбез по бане
От: elmal  
Дата: 17.03.12 18:49
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Народ, за издевательские названия оппонентов вроде запутины, застабилы, либерасты, коммуняки, мы баним.

Мне кажется несколько нелогичным, что сначала устанавливаете правила 16.03, а затем баните сразу на день за сообщение от 14.03.
Причем за имхо более чем корректное сообщение, которое больше шутливое — http://www.rsdn.ru/Forum/flame.politics/4660456.aspx
Автор: elmal
Дата: 14.03.12
.
Вот еще пример — http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/4660372.1.aspx
Автор: Ужас бухгалтера
Дата: 14.03.12
.
Даже оппонентов не было, ни к кому конкретно не обращался, никаких суждений не комментировал, даже близко никого не оскорблял.
Ну максимум пункт 8 правил нарушил
"Допускается использование программистского и околопрограммистского арго. Падоначье, медицинское, юридическое, военное, и пр. и пр. арго не допускаются.".
Максимум на предупреждение сообщения тянули. Кажись за все время пребывания на сайте, получил только одно предупреждение — за излишнее цитирование и много лет назад. Если были еще какие то предупреждения — я о них не в курсе. При этом привык уже давно, что на порядок более грубые нарушения игнорируются. Вот это сообщение, например, почему в таком случае легально?
http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/4660057.1.aspx
Автор: alpha21264
Дата: 14.03.12

(PS — ссылку дал не для того, чтобы автора забанили, мне интересны разъяснения — ибо если слово такое скажу, меня чую на год забанят)

За аббревиатуру из трех заглавных букв, часто используемое как характеристику православных — тоже чтоль бан? Прям даж отметить стоит — первый бан в жизни.
Специально обращаю внимание на это именно в этой ветке и выношу на открытое обсуждение, чет мне кажется, что несколько перегибаете.
Предполагаю, что работает скрипт. Так вот — мне кажется, что он не очень правильно написан.
Итого — может лучше обновить правила? Список слов, например, указать. Что одни слова можно коверкать, другие нет. А также указания — если я неуважительное слово проявлю к себе, тоже бан чтоль ?
Re[5]: Небольшой ликбез по бане
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.12 20:39
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Сокращение для Навального будет прикольная На. Так и вижу фразу — "Что за На вчера выступал на площади?".


Думаешь та же фраза без сокращений будет корректной?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Или трусы оденьте, или крестик снимите
От: Klatu  
Дата: 18.03.12 02:52
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Имеется в виду имя участников форума. Мы же не со словами брошенными в воздух боремся, а с завуалированными оскорблениями и намеренным раздражением собеседников.


Я не про учаснтиков форума, а про названия стран.
Re: Небольшой ликбез по бане
От: neFormal Россия  
Дата: 18.03.12 09:47
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Причем баня у нас теперь высчитывается автоматом в квадратичной прогрессии (начиная от часов и удваивая срок каждый последующий раз).


по-моему, механизм увеличения срока бана не работает.. получал баны за очень и не очень дело, но срок бана вроде как был один и тот же — 1 час..
или он сбрасывается каждый день?
ещё письмо приходит, например, в 10 часов, срок бана до 12 часов, а в тексте написано "бан на 1 час".. в чём косяк?
...coding for chaos...
Re[9]: Или трусы оденьте, или крестик снимите
От: Klatu  
Дата: 18.03.12 11:36
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Имеется в виду имя участников форума. Мы же не со словами брошенными в воздух боремся, а с завуалированными оскорблениями и намеренным раздражением собеседников.


Ты считаешь, что искажение названия твоей страны тебя оскорбляет.
Предполагается, что жителей других стран не должно оскорблять искажение названия их страны, или ты открыто заявляешь что тебе на это наплевать?
Re[10]: Или трусы оденьте, или крестик снимите
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.03.12 18:49
Оценка: 1 (1) -10
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Предполагается, что жителей других стран не должно оскорблять искажение названия их страны, или ты открыто заявляешь что тебе на это наплевать?


Да, наплевать. Это российский форум. Вопросы защиты других стран нас не трогают.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Небольшой ликбез по бане
От: ZOI4  
Дата: 18.03.12 19:30
Оценка:
Здравствуйте, VladD2,

Я вот хотел уточнить — называние оппонента ненормальным
Автор: NikeByNike
Дата: 11.03.12
и внутренним врагом
Автор: NikeByNike
Дата: 18.03.12
— считается ли оскорблением собеседника по нормативам форума? По моим личным представлениям это оскорбление.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[11]: двойные стандарты. теперь - официально
От: Klatu  
Дата: 19.03.12 08:45
Оценка: +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

K>>Предполагается, что жителей других стран не должно оскорблять искажение названия их страны, или ты открыто заявляешь что тебе на это наплевать?


VD>Да, наплевать. Это российский форум. Вопросы защиты других стран нас не трогают.


политика двойных стандартов. теперь — официально и неприкрыто
Re[12]: двойные стандарты. теперь - официально
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.03.12 09:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>политика двойных стандартов. теперь — официально и неприкрыто


Какие еще двойные? У нас один стандарт. Мы любим свою родину и нейтрально относимся ко всем окружающим.

Это тебе от ненависти мерещится.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: двойные стандарты. теперь - официально
От: Klatu  
Дата: 19.03.12 13:49
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Какие еще двойные? У нас один стандарт. Мы любим свою родину


Если бы вы любили свою родину, то не стали бы поддерживать партию жуликов и воров

VD>и нейтрально относимся ко всем окружающим.


Возможность безнаказанно оскорблять — это теперь называется нейтральностью?
И вы именно это собираетесь делать, иначе нет смысла так цепляться за это разрешение.

VD>Это тебе от ненависти мерещится.


Да у вас мания преследования, батенька. Это дело лучше не запускать.
Re: Небольшой ликбез по бане
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.03.12 13:59
Оценка:
VD>Накал страстей и так слишком велик.
В чем смысл флейма без страстей?
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Ябеда-корябеда, Соленый огурец (-)
От: serverok  
Дата: 19.03.12 14:11
Оценка:
Re[3]: Ябеда-корябеда, Соленый огурец (-)
От: ZOI4  
Дата: 19.03.12 14:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, serverok,

А также интересно — является ли оскорблением по понятиям РСДН "Ябеда-корябеда, Соленый огурец". Задолбали люди неспособные нормально культурно общаться. У нас же тут вроде не форум лестничных клеток и городских окраин.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[14]: двойные стандарты. теперь - официально
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.03.12 14:51
Оценка: -4
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Если бы вы любили свою родину, то не стали бы поддерживать партию жуликов и воров


Жулики — это такие как ты.

А лично я никаких партий не поддерживал. Так что — мимо кассы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: двойные стандарты. теперь - официально
От: Klatu  
Дата: 20.03.12 08:26
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Жулики — это такие как ты.


У тебя есть какие-то доказательства для обвинения в жульничестве, или ты просто решил развлечься клеветой?

VD>А лично я никаких партий не поддерживал. Так что — мимо кассы.


Это ты говоришь, что не поддерживаешь. А по факту — занимаешься агитацией в их поддержку на полную катушку.
Re[13]: RSDN. правила - но не для всех
От: Buss  
Дата: 21.03.12 04:07
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Какие еще двойные? У нас один стандарт. Мы любим свою родину и нейтрально относимся ко всем окружающим.


А как вы можете прокомментировать факт, что нарушения правил со стороны отдельных персонажей остаются безнаказанными, а письма на moderator@rsdn.ru по этим случаям просто игнорируются?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.