Re[4]: Ябеда-корябеда, Соленый огурец (-)
От: serverok  
Дата: 21.03.12 06:45
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, serverok,


ZOI>А также интересно — является ли оскорблением по понятиям РСДН "Ябеда-корябеда, Соленый огурец".

По понятиям — хз, а вот в детском саду считалось страшным оскорблением. Впрочем и сейчас тех кто ябедничает мало где любят
Re[5]: Ябеда-корябеда, Соленый огурец (-)
От: ZOI4  
Дата: 21.03.12 09:49
Оценка: +2
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

ZOI>>А также интересно — является ли оскорблением по понятиям РСДН "Ябеда-корябеда, Соленый огурец".

S>По понятиям — хз, а вот в детском саду считалось страшным оскорблением. Впрочем и сейчас тех кто ябедничает мало где любят

Ничего, я готов пойти на такие жертвы ради того, чтобы форум программистов был похож на форум людей с высшим образованием.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[6]: Ябеда-корябеда, Соленый огурец (-)
От: Vain Россия google.ru
Дата: 21.03.12 11:09
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>>>А также интересно — является ли оскорблением по понятиям РСДН "Ябеда-корябеда, Соленый огурец".

S>>По понятиям — хз, а вот в детском саду считалось страшным оскорблением. Впрочем и сейчас тех кто ябедничает мало где любят
ZOI>Ничего, я готов пойти на такие жертвы ради того, чтобы форум программистов был похож на форум людей с высшим образованием.
И зачем оно программисту? Мне диплом ни разу не пригодился, всё равно всё пришлось изучать самому.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[7]: Ябеда-корябеда, Соленый огурец (-)
От: ZOI4  
Дата: 21.03.12 11:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>И зачем оно программисту? Мне диплом ни разу не пригодился, всё равно всё пришлось изучать самому.


Хм, а мне кое-что пригодилось. Архитектура ЭВМ + программирование на С, например. Плюс кое-что из математики и ТВиМС-а. Но не суть — имелось ввиду не наличие диплома, а общая культура. Вот у меня например из всех знакомых и друзей есть только один коллега, который чуть что изъясняется матом и не парится по-поводу оскорбить кого-нибудь. Хотя я уже поработал в паре крупных компаний, например — то есть имел шанс повстречать значительное число коллег. А тут на форуме совсем другая картина почему-то. Складывается устойчивое впечатление, что тут далеко не только программисты, и именно эти другие, в основном, как раз используют оскорбления как инструмент своей ежедневной работы в этом разделе. Мне кажется не стоит вестись на их провокации и превращаться в хамов и троллей.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[14]: RSDN. правила - но не для всех
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.03.12 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Buss, Вы писали:

B>А как вы можете прокомментировать факт, что нарушения правил со стороны отдельных персонажей остаются безнаказанными, а письма на moderator@rsdn.ru по этим случаям просто игнорируются?


Мы не комментируем и не обсуждаем модерирование в открытых форумах.

Если есть какие-то вопросы пишите на moderator@rsdn.ru. Если на письма не отвечают, то или не считают нужным, или просто случайно не заметили/не было времени.

Обычно на все стоящие замечания/сообщения идет немедленная реакция.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Небольшой ликбез по бане
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 21.03.12 15:58
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

VD>>Накал страстей и так слишком велик.

TSP>В чем смысл флейма без страстей?

А нету смысла во флейме вообще.
Re[2]: Небольшой ликбез по бане
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 21.03.12 16:45
Оценка:
Здравствуйте, m e, Вы писали:

ME>прошу выдать *точный* список запрещенных выражений


Точный список, рассматривающийся как уничижительное искажения названия государства: рашка, пендосия, хохляндия и т.п.
Точный список, рассматривающийся как уничижительное искажения названия нации: москали, пендосы, хохлы и т.п.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: Ябеда-корябеда, Соленый огурец (-)
От: Vain Россия google.ru
Дата: 21.03.12 16:48
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

V>>И зачем оно программисту? Мне диплом ни разу не пригодился, всё равно всё пришлось изучать самому.

ZOI>Хм, а мне кое-что пригодилось. Архитектура ЭВМ + программирование на С, например. Плюс кое-что из математики и ТВиМС-а. Но не суть — имелось ввиду не наличие диплома, а общая культура.
Что-то мне подсказывает что культура не строиться вокруг диплома.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[9]: Ябеда-корябеда, Соленый огурец (-)
От: ZOI4  
Дата: 21.03.12 17:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

ZOI>>Хм, а мне кое-что пригодилось. Архитектура ЭВМ + программирование на С, например. Плюс кое-что из математики и ТВиМС-а. Но не суть — имелось ввиду не наличие диплома, а общая культура.

V>Что-то мне подсказывает что культура не строиться вокруг диплома.

Однако диплом хорошего ВУЗ-а может служить косвенным признаком, если конечно не куплен. Так как для поступления требуется пройти фильтр. Умные люди как правило культурны, потому что способны к анализу своего и чужого поведения.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[3]: Небольшой ликбез по бане
От: Ops Россия  
Дата: 21.03.12 19:05
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, m e, Вы писали:


ME>>прошу выдать *точный* список запрещенных выражений


IT>Точный список, рассматривающийся как уничижительное искажения названия государства: рашка, пендосия, хохляндия и т.п.

IT>Точный список, рассматривающийся как уничижительное искажения названия нации: москали, пендосы, хохлы и т.п.

Это касается только форума "политика", или всех?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Небольшой ликбез по бане
От: m.e.  
Дата: 21.03.12 19:29
Оценка:
ME>>прошу выдать *точный* список запрещенных выражений

IT>Точный список, рассматривающийся как уничижительное искажения названия государства: рашка, пендосия, хохляндия и т.п.

IT>Точный список, рассматривающийся как уничижительное искажения названия нации: москали, пендосы, хохлы и т.п.

ну в таком виде оно выглядит разумно, особенно если будет применяться последовательно (хотя список не точный, но идея ясна, и в общем действительно особого смысла так искажать название государства и людей не видно)
Re[2]: Небольшой ликбез по бане
От: flonder  
Дата: 21.03.12 19:44
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

VD>>Накал страстей и так слишком велик.

TSP>В чем смысл флейма без страстей?

Люди начнут думать мозгом, а не надмозгом, как любят некоторые любители лживых вбросов.
Re[4]: Небольшой ликбез по бане
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 21.03.12 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

IT>>Точный список, рассматривающийся как уничижительное искажения названия государства: рашка, пендосия, хохляндия и т.п.

IT>>Точный список, рассматривающийся как уничижительное искажения названия нации: москали, пендосы, хохлы и т.п.

Ops>Это касается только форума "политика", или всех?


Это касается уважительного отношения к своим коллегам.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[10]: Ябеда-корябеда, Соленый огурец (-)
От: serverok  
Дата: 21.03.12 21:44
Оценка: +1 -3 :)))
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, Vain, Вы писали:


ZOI>>>Хм, а мне кое-что пригодилось. Архитектура ЭВМ + программирование на С, например. Плюс кое-что из математики и ТВиМС-а. Но не суть — имелось ввиду не наличие диплома, а общая культура.

V>>Что-то мне подсказывает что культура не строиться вокруг диплома.

ZOI>Однако диплом хорошего ВУЗ-а может служить косвенным признаком, если конечно не куплен. Так как для поступления требуется пройти фильтр. Умные люди как правило культурны, потому что способны к анализу своего и чужого поведения.

Стукачество не поощряется ни среди умных, ни среди культурных людей. Поощряется оно в, скажем так, довольно специфиеских условиях и коллективах. Забавно, что ты при этом явно считаешь себя умным и культурным человеком

ЗЫ
Ну не нравится тебе человек, не общайся с ним, зачем в модератору то бежать ? Самому не противно ? "Ай-яй-яй, он назвал меня земляным червяком". Слабо что нибудь ответить не нарушая при этом правил модерирования ? Как раз проявишь свой ум, если он конечно у тебя действительно есть.
Re[10]: Ябеда-корябеда, Соленый огурец (-)
От: Vain Россия google.ru
Дата: 22.03.12 05:54
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>>>Хм, а мне кое-что пригодилось. Архитектура ЭВМ + программирование на С, например. Плюс кое-что из математики и ТВиМС-а. Но не суть — имелось ввиду не наличие диплома, а общая культура.

V>>Что-то мне подсказывает что культура не строиться вокруг диплома.
ZOI>Однако диплом хорошего ВУЗ-а может служить косвенным признаком, если конечно не куплен. Так как для поступления требуется пройти фильтр. Умные люди как правило культурны, потому что способны к анализу своего и чужого поведения.
Я знаю культурных людей без диплома.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[11]: Или трусы оденьте, или крестик снимите
От: Пофигист Россия  
Дата: 22.03.12 07:39
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

K>>Предполагается, что жителей других стран не должно оскорблять искажение названия их страны, или ты открыто заявляешь что тебе на это наплевать?

VD>Да, наплевать. Это российский форум. Вопросы защиты других стран нас не трогают.

Подождите, как так? Если мне не изменяет мой склероз, то всегда утверждалось, что это форум не русских, а рускоязычных разработчиков. Когда всё поменялось?
Re[3]: Небольшой ликбез по бане
От: Ужас бухгалтера  
Дата: 22.03.12 12:40
Оценка: +1
IT>Точный список, рассматривающийся как уничижительное искажения названия государства: рашка, пендосия, хохляндия и т.п.
IT>Точный список, рассматривающийся как уничижительное искажения названия нации: москали, пендосы, хохлы и т.п.

Как с этим всем согласуется бан за слово "путинг"? Хоть он уже и истек, все равно прошу снять. А то когда меня в следующий раз забанят за слово "Путин" (потому что, типа, я его всегда пишу особо издевательским тоном), то будет, как я понимаю, на четыре дня. Если что, на moderator@rsdn.ru писал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Re[4]: Небольшой ликбез по бане
От: pik Италия  
Дата: 22.03.12 12:49
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ужас бухгалтера, Вы писали:

УБ>Как с этим всем согласуется бан за слово "путинг"? Хоть он уже и истек, все равно прошу снять. А то когда меня в следующий раз забанят за слово "Путин" (потому что, типа, я его всегда пишу особо издевательским тоном), то будет, как я понимаю, на четыре дня. Если что, на moderator@rsdn.ru писал.


понимайте так: некоторые персоны находятся под особым контролем
радуйтесь, вас читают причём всё подряд. у меня был случай когда "десткий сад"
записан мне был как оскорбление, всё моё похоже трактуется как злой умысел а оверквотинг — моя хроническая болезнь
Re[5]: Небольшой ликбез по бане
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 22.03.12 13:34
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>всё моё похоже трактуется как злой умысел а оверквотинг — моя хроническая болезнь


http://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[15]: RSDN. правила - но не для всех
От: Buss  
Дата: 22.03.12 16:06
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мы не комментируем и не обсуждаем модерирование в открытых форумах.


А в этой теме разве не обсуждение происходит? Придется тогда банить автора темы.

VD>Если есть какие-то вопросы пишите на moderator@rsdn.ru. Если на письма не отвечают, то или не считают нужным, или просто случайно не заметили/не было времени.


Я несколько раз повторял. Причем нарушение правил было явное.

VD>Обычно на все стоящие замечания/сообщения идет немедленная реакция.


Таки нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.