Re[12]: Гм
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.03.14 11:48
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

S>>Гм, ну так запустить ее с расстояния 7500 км, и все

K>Я разве пропустил, что минобороны приняло на вооружение хрустальный шар с гадалками?

Вообще то про Чумака и Кашпировского давно не слышно ничего...
Matrix has you...
Re[8]: Джордж Буш
От: akasoft Россия  
Дата: 05.03.14 11:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Это не по Фрейду, это факт.


Согласен, у Америки постоянные конфликты.

I>Втихаря.


Враньё.

I> Прессуху Путина дали только когда США пригрозили авианосцем. До этого ЧФ сам собой активизировался, начались какие то учения и тд.


Пресс-конференция случилась по окончании учений.

I>Тогда давай задачку решим: "если бронежилет задержит 9 из 10 пуль, значит ли это, что он ничего не задерживает ?"


"А если нет разницы, зачем платить больше?"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>
Re[3]: Джордж Буш
От: akasoft Россия  
Дата: 05.03.14 11:55
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Внезапно оказалось что с другой стороны тоже есть "вежливые люди".


Нет, это третья сторона.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>
Re[15]: Гм
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.03.14 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

I>>Давай, для простоты, решим, что авианосец стоит на момент пуска МБР. Какое должно быть упреждение ?

I>>Теперь сложнее — авианосец в движении, меняет курс после обнаружения курса. Какое должно быть упреждение ?

S>Ты до конца прочитал?


Разумеется. Дай внятные ответы, а я покажу где ты ошибся.
Re[9]: Джордж Буш
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.03.14 12:48
Оценка: -1
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

I>>Это не по Фрейду, это факт.


A>Согласен, у Америки постоянные конфликты.


I>>Втихаря.


A>Враньё.


I>> Прессуху Путина дали только когда США пригрозили авианосцем. До этого ЧФ сам собой активизировался, начались какие то учения и тд.


A>Пресс-конференция случилась по окончании учений.


I>>Тогда давай задачку решим: "если бронежилет задержит 9 из 10 пуль, значит ли это, что он ничего не задерживает ?"


A>"А если нет разницы, зачем платить больше?"


То есть, сказать тебе нечего
Re[8]: Джордж Буш
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.03.14 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Серьезно это когда БЧ пробивает борт, влетает внутрь и внутри взрывается.


Это другой разговор. Но товарищ о кинетической энергии говорит, что не смешно даже.

VD>>Короче, если авианосцы были бы так уязвимы, то их не строили бы.


НС>Авианосцы прикрыты АУГ, именно она основную функцию по защите выполняет.


Несомненно. Но это не отменяет того факта, что отдельное повреждение для него не фатально.

VD>>Гранит — крутят, но довольно уязвимые на сегодня


НС>Это с чего они уязвимыми стали?


С появления ПРО у америкосов.

НС>Чем их американцы сбивать будут? От группы сверхзвуковых ПКР на данный момент эффективной защиты нет ни у кого. А у американцев проблемы со сбитием даже старых Х-22.


Я не знаю откуда ты знаешь какие у них проблемы. А вот то, что они закупали у остатков СССР ракеты для испытаний, я где-то читал. Так что скорее всего они их сбивать умеют. Понятно, что все дело в количестве и расстоянии. Но считать их лабухами как-то самонадеянно.

Что касается Х-22, то это довольно устаревшая ракета. Из Педивикии:

Недостаток ракеты: низкая помехозащищенность, ГСН ракеты работает на фиксированных частотах. При радиоэлектронном противодействии противника пуск ракеты невозможен[2].


НС>Авианосец намного дороже.


Они не одноразовые, в отличии от. А в комплексе со спутниковой поддержкой авианосная группа уже не кажется такой дорогой. К тому же не факт что эти спутники сейчас удастся запустить. А без них Граниты слепы. АУГ может тупо уплыть с места куда летит гранит (по координатам).

Разве что АУГ в Черное море зайдет .

НС>ЯБЧ ты чем доставлять будешь?


Тем же самым. Но при этом ракет нужно меньше и можно тупо подрывать ядерные заряды рядом парализуя все средства обороны АУГ. Но сам понимаешь...
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: ВНЕЗАПНО
От: kostik78 США  
Дата: 05.03.14 14:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Не претендую на достоверность, претендую на треск шаблона

S>

S>Власти Турции не пропускают американский авианосец George H.W. Bush в пролив Босфор, обосновывая свой запрет международными обязательствами Турции.

S>Военные корабли подобного назначения не могут входить в пролив Босфор для выхода в Черное море если они не имеют собственных баз у берегов Черного моря. При этом США таких баз, в отличии от Российской Федерации, не имеет. Таким образом никакой опасности авианосец ВМС США, «застрявший» в Эгейском море для жителей Крыма представлять не может.

S>здесь
Дык все очень просто. Пропуская все тактико-военные подробности почему это было бы самоубийство для 6 флотилии (на форуме много спецов по военной технике . Есть еще юридический момент. Турция не может пропустить CVN-77 (Джорд Буш) иначе это будет объявление Турцией войны России. И как бы Турции пока что это нафик не сдалось. Кому нужны детали читайте здесь — http://en.wikipedia.org/wiki/Montreux_Convention_Regarding_the_Regime_of_the_Straits
Re[3]: ВНЕЗАПНО
От: kostik78 США  
Дата: 05.03.14 14:55
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

K>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Не претендую на достоверность, претендую на треск шаблона

S>>

S>>Власти Турции не пропускают американский авианосец George H.W. Bush в пролив Босфор, обосновывая свой запрет международными обязательствами Турции.

S>>Военные корабли подобного назначения не могут входить в пролив Босфор для выхода в Черное море если они не имеют собственных баз у берегов Черного моря. При этом США таких баз, в отличии от Российской Федерации, не имеет. Таким образом никакой опасности авианосец ВМС США, «застрявший» в Эгейском море для жителей Крыма представлять не может.

S>>здесь
K>Дык все очень просто. Пропуская все тактико-военные подробности почему это было бы самоубийство для 6 флотилии (на форуме много спецов по военной технике . Есть еще юридический момент. Турция не может пропустить CVN-77 (Джорд Буш) иначе это будет объявление Турцией войны России. И как бы Турции пока что это нафик не сдалось. Кому нужны детали читайте здесь — http://en.wikipedia.org/wiki/Montreux_Convention_Regarding_the_Regime_of_the_Straits
Да забыл добавить — если верить коментариям на данной странице http://www.zerohedge.com/news/2014-03-02/us-ships-approaching-sevastopol-mapping-us-naval-assets амереканцы не очень то хотят чтобы горячие головы в Вашингтоне военно вмешались в данную заварушку.
Re[12]: Гм
От: Skorodum Россия  
Дата: 05.03.14 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Гм, ну так запустить ее с расстояния 7500 км, и все


НС>Вводные данные:

НС>1) Время подлета МБР не меньше 10 минут
НС>2) Радиус поражения для мегатонной БЧ по военным кораблям — 500-600 метров
НС>3) Скорость авианосца — 30 узлов
НС>4) Пуск МБР обнаруживается гарантированно

НС>Дальше сам посчитаешь?


А ЭМИ может авионику из строя вывести? В вики пишут:

Большое значение ЭМИ имеет при высотном взрыве до 100 км и более. При взрыве в приземном слое атмосферы не оказывает решающего поражения малочувствительной электротехнике, его радиус действия перекрывается другими поражающими факторами. Но зато оно может нарушить работу и вывести из строя чувствительную электроаппаратуру и радиотехнику на значительных расстояниях — вплоть до нескольких десятков километров от эпицентра мощного взрыва, где прочие факторы уже не приносят разрушающий эффект. Может вывести из строя незащищённую аппаратуру в прочных сооружениях, рассчитанных на большие нагрузки от ядерного взрыва (например ШПУ). На людей поражающего действия не оказывает[6].


Если эпицентр на высоте 100 км, то на уровне моря уже не опасен? Или эпицентр это проекция на поверхность?
Re[16]: Гм
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.03.14 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Давай, для простоты, решим, что авианосец стоит на момент пуска МБР. Какое должно быть упреждение ?

I>>>Теперь сложнее — авианосец в движении, меняет курс после обнаружения курса. Какое должно быть упреждение ?
S>>Ты до конца прочитал?
I>Разумеется. Дай внятные ответы, а я покажу где ты ошибся.

Я дам цитату

зы. Я не претендую на "... буду, потопят!!", неохота ттх курить, сравнивать. Так, мысли вслух...

Matrix has you...
Re[10]: Джордж Буш
От: akasoft Россия  
Дата: 05.03.14 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>То есть, сказать тебе нечего


Я задал вопрос. Про останавливающее право. Хотя бы один пример.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[11]: Джордж Буш
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.03.14 15:55
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

I>>То есть, сказать тебе нечего


A>Я задал вопрос. Про останавливающее право. Хотя бы один пример.


Из последних примеро — Сирия. Но я не уверен, может в твоей реальности США там воюют уже лет десять
Re[3]: ВНЕЗАПНО
От: poli.s Россия  
Дата: 05.03.14 16:15
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:


K>Турция не может пропустить CVN-77 (Джорд Буш) иначе это будет объявление Турцией войны России.


увы турки уже дали добро по сообщению Hürriyet Daily News.
и вообще они не собираются вмешиватся в конфликт и вводить войска чтобы защитить своих татар,
т.е. в принципе там татарские силы самообороны появится могут в полной армейской экипировке
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…
Re[3]: ВНЕЗАПНО
От: poli.s Россия  
Дата: 05.03.14 16:19
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:


K>Есть еще юридический момент. Турция не может пропустить CVN-77 (Джорд Буш) иначе это будет объявление Турцией войны России. И как бы Турции пока что это нафик не сдалось.


кстати, а разве там ещё с олимпиады USS Mount Whitney и USS Ramage не стоят?
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…
Re[3]: Джордж Буш
От: Grizzli  
Дата: 05.03.14 16:25
Оценка:
Здравствуйте, ygrechuk, Вы писали:

Y>Ну и что? А Россия, Великобритания и США обязаны обеспечивать территориальную целостность Украины.


не обязаны, т.к. на Украине произошла революция, и фактически образовалось новое государство. А перед новым государством Россия никаких обязательств не имеет
Re[4]: ВНЕЗАПНО
От: kostik78 США  
Дата: 05.03.14 16:25
Оценка:
Здравствуйте, poli.s, Вы писали:

PS>Здравствуйте, kostik78, Вы писали:



K>>Турция не может пропустить CVN-77 (Джорд Буш) иначе это будет объявление Турцией войны России.


PS>увы турки уже дали добро по сообщению Hürriyet Daily News.

PS>и вообще они не собираются вмешиватся в конфликт и вводить войска чтобы защитить своих татар,
PS>т.е. в принципе там татарские силы самообороны появится могут в полной армейской экипировке
Если Вы про это — http://www.hurriyetdailynews.com/us-warship-given-permission-to-traverse-bosphorus-en-route-to-black-sea.aspx?pageID=238&amp;nID=63227&amp;NewsCatID=341
То ту говорится о каком то корабле а не CVN-77.

however, noted that it was not the USS George H.W. Bush nuclear aircraft carrier as suggested in some news reports, as it did not meet the standards specified by the 1936 Montreux Convention in terms of weight.

Re[4]: ВНЕЗАПНО
От: kostik78 США  
Дата: 05.03.14 16:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, poli.s, Вы писали:

PS>Здравствуйте, kostik78, Вы писали:



K>>Есть еще юридический момент. Турция не может пропустить CVN-77 (Джорд Буш) иначе это будет объявление Турцией войны России. И как бы Турции пока что это нафик не сдалось.


PS>кстати, а разве там ещё с олимпиады USS Mount Whitney и USS Ramage не стоят?

Это маленькие корабли — они не попадают под регуляцию соглашением.
Re[5]: ВНЕЗАПНО
От: poli.s Россия  
Дата: 05.03.14 16:39
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:


K>То ту говорится о каком то корабле а не CVN-77.

вот и интересно какой он "какойто". небось тоже типа "я не я, и лошадь не моя"(с)
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…
Re[6]: ВНЕЗАПНО
От: kostik78 США  
Дата: 05.03.14 16:44
Оценка:
Здравствуйте, poli.s, Вы писали:

PS>Здравствуйте, kostik78, Вы писали:



K>>То ту говорится о каком то корабле а не CVN-77.

PS>вот и интересно какой он "какойто". небось тоже типа "я не я, и лошадь не моя"(с)
Ну узнаем со временем. Турция имеет право не разглашать. Нов текущий момент однозначно это не CVN-77 и однозначно, что "какойто" корабль соответсвует соглашению по водоразмещению.
Re[13]: Гм
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.03.14 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>А ЭМИ может авионику из строя вывести?


Незащищенную.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.