Re[9]: Джордж Буш
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.03.14 17:44
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

НС>>Серьезно это когда БЧ пробивает борт, влетает внутрь и внутри взрывается.

VD>Это другой разговор.

Именно так ПКР и настроены.

VD> Но товарищ о кинетической энергии говорит, что не смешно даже.


При сверхзвуковой скорости это очень несмешно.

НС>>Авианосцы прикрыты АУГ, именно она основную функцию по защите выполняет.

VD>Несомненно. Но это не отменяет того факта, что отдельное повреждение для него не фатально.

Смотря какое повреждение. Один Гранит, если сильно повезет, выдержит, а вот шутки 3 — очень вряд ли.
Re[4]: Джордж Буш
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.03.14 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>не обязаны, т.к. на Украине произошла революция, и фактически образовалось новое государство. А перед новым государством Россия никаких обязательств не имеет


Не совсем. Вова очень хитро сказал — если они называют произошедшее революцией, то ...
Re[7]: ВНЕЗАПНО
От: koodeer  
Дата: 05.03.14 20:28
Оценка:
Здравствуйте, kostik78.

Здравствуйте, poli.s.

PS>>вот и интересно какой он "какойто". небось тоже типа "я не я, и лошадь не моя"(с)

K>Ну узнаем со временем. Турция имеет право не разглашать. Нов текущий момент однозначно это не CVN-77 и однозначно, что "какойто" корабль соответсвует соглашению по водоразмещению.

Помнится, я читал морские байки советских времён. Тогда наши боевые корабли тоже проходили через турецкие проливы под чужими именами. То есть по закону наши заранее сообщали туркам, когда и какой корабль пойдёт. Ну и на всякий случай всегда заявляли побольше лишних кораблей (баржи всякие, старые калоши, но реально существующие). И когда возникала необходимость, малевали на борту крейсера что-то типа: сухогруз "Название" и таким образом проходили.
Re[8]: ВНЕЗАПНО
От: kostik78 США  
Дата: 05.03.14 20:39
Оценка:
Здравствуйте, koodeer, Вы писали:

K>Здравствуйте, kostik78.


K>Здравствуйте, poli.s.


PS>>>вот и интересно какой он "какойто". небось тоже типа "я не я, и лошадь не моя"(с)

K>>Ну узнаем со временем. Турция имеет право не разглашать. Нов текущий момент однозначно это не CVN-77 и однозначно, что "какойто" корабль соответсвует соглашению по водоразмещению.

K>Помнится, я читал морские байки советских времён. Тогда наши боевые корабли тоже проходили через турецкие проливы под чужими именами. То есть по закону наши заранее сообщали туркам, когда и какой корабль пойдёт. Ну и на всякий случай всегда заявляли побольше лишних кораблей (баржи всякие, старые калоши, но реально существующие). И когда возникала необходимость, малевали на борту крейсера что-то типа: сухогруз "Название" и таким образом проходили.

Ну скоро узнаем. Буша сложно спутать с баржой
Re[10]: Джордж Буш
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.03.14 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>При сверхзвуковой скорости это очень несмешно.


Что ты ерунду говоришь. Какая бы скорость не была, хоть вторая космической, кроме дырки в борту она ничего сделать не способна. Если только пожар или детонация чего-то внутри. Но это лотерея.

Кинетическая энергия как поражающий фактор для авианосца это бред.

НС>Смотря какое повреждение. Один Гранит, если сильно повезет, выдержит, а вот шутки 3 — очень вряд ли.


Там еще проблема, в том что долетят не все. По сему нужно пускать 6 или более. Граниты на это и рассчитаны. Они там саоарганизуются, вроде бы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Джордж Буш
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.03.14 06:14
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Кинетическая энергия как поражающий фактор для авианосца это бред.


Это не бред. Энергия там немаленькая (хотя это больше других ПКР касается, Гранит не самый скоростной). Просто так она никуда не денется, будет что то аналогичное взрыву.

НС>>Смотря какое повреждение. Один Гранит, если сильно повезет, выдержит, а вот шутки 3 — очень вряд ли.

VD>Там еще проблема, в том что долетят не все. По сему нужно пускать 6 или более.

В многоцелевых АПЛ их 24 штуки, на крейсерах обычно 12. Но Гранит это не единственный вариант.
Re[12]: Джордж Буш
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.03.14 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Это не бред. Энергия там немаленькая (хотя это больше других ПКР касается, Гранит не самый скоростной). Просто так она никуда не денется, будет что то аналогичное взрыву.


Будет что-то аналогичное дырке. Если энергии очень много, то дырка будет сквозная. Ну, матроса стоящего на пути может зацепить.

НС>В многоцелевых АПЛ их 24 штуки, на крейсерах обычно 12. Но Гранит это не единственный вариант.


С этим я не спорю. Я объяснял товарищу, что его рассуждения об уничтожении авианосца одним Гранитом, да еще и одной лишь кинетическое энергией — это фантазии.

Авианосец не ходит один. Авианосец это огромная бронированная дура. Причем она еще и движется довольно быстро. Утопить его очень сложно. Понятно, что эффективные средства противодействия есть. Но это целый комплекс мер, а не запуск одной ракеты. Одной ракетой, и то если долетит, можно серьезно повредить авианосец только если ее БЧ ядерная. Но и в этом случае никто не будет запускать одну ракету, так как ее шансы малы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: Джордж Буш
От: wraithik Россия  
Дата: 06.03.14 07:35
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>С этим я не спорю. Я объяснял товарищу, что его рассуждения об уничтожении авианосца одним Гранитом, да еще и одной лишь кинетическое энергией — это фантазии.


Если товарищ, это я, то я не говорил что одной лишь кинетической энергией.
Там будет три поражающих фактора:
— детонация боевой части.
— возгорание не использованного топлива.
— повреждения вызванные самой тушкой ракеты (они тоже будут не малые, т.к. при контакте тушки ракеты с корпусом корабля будет взрыв, т.к. скорости огромные, а внутри разлет осколков). Эффект будет как от попадания лома в танк, снаружи аккуратная дырочка, внутри писец котенку.

Сколько в этой дуре топлива я не знаю, но весит она 7 тонн. Думаю к взрыву боевой части еще 200-500 кг топлива можно прибавить.

Я не говорю что один гранит потопит авианосец. Он скорее всего сделает из него баржу.
2-3 гранита — либо утопят (опять же очень вряд ли), а вот в баржу превратят 100%.
Утопить авианосец вообще очень сложно. Он ядерный взрыв рядом с собой держит. Его дугой выгибает, но не тонет.
Re[10]: Джордж Буш
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.03.14 07:40
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Влад, рекомендую ознакомиться с принципом действия баллистических ракет. Хинт — ракета с дальностью 8000 км не может ударить на 500 км.


Открой для себя размеры нашей страны. Из Капустеного яра переодически шарашат по полигонам в Казахстане, например. Плюс современные МБР–ы могут и по настильной траектории идти, а не по балистической.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: Джордж Буш
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.03.14 10:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Будет что-то аналогичное дырке. Если энергии очень много, то дырка будет сквозная.


В авианосце сквозной не будет — даже без БЧ разворотит так что мало не покажется. А уж с БЧ.

НС>>В многоцелевых АПЛ их 24 штуки, на крейсерах обычно 12. Но Гранит это не единственный вариант.

VD>С этим я не спорю. Я объяснял товарищу, что его рассуждения об уничтожении авианосца одним Гранитом, да еще и одной лишь кинетическое энергией — это фантазии.

Одним точно ерунда. Я ж говорю — 3-4 выводят авианосец из строя с гарантией, если меньше — как повезет.

VD>Утопить его очень сложно. Понятно, что эффективные средства противодействия есть. Но это целый комплекс мер, а не запуск одной ракеты.


Безусловно. Тут надо или 2-3 полка Ту-22М, включая самолеты РЭБ и авиацию ПЛО, или парочку многоцелевых АПЛ с надводным прикрытием минимум.
Re[11]: Джордж Буш
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.03.14 10:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Открой для себя размеры нашей страны. Из Капустеного яра переодически шарашат по полигонам в Казахстане, например.


Из капьяра в казахстан летают БРСД, а не МБР. МБЛ у нас с Плесецка или из Баренцева моря до Куры на Камчатке пускают обычно.

VD> Плюс современные МБР–ы могут и по настильной траектории идти, а не по балистической.


Там тоже ограничения по минимальной дальности существенные.
Re[11]: Джордж Буш
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 06.03.14 11:15
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Открой для себя размеры нашей страны. Из Капустеного яра переодически шарашат по полигонам в Казахстане, например.

А АУГ будет смирно стоять на месте и ждать подарка, так чтоли?

VD>Плюс современные МБР–ы могут и по настильной траектории идти, а не по балистической.

Они так и летают. Но всё равно на 500 км не могут
[КУ] оккупировала армия.
Re: Джордж Буш
От: Sammo Россия  
Дата: 06.03.14 15:12
Оценка:
B>прибыл из норфолка в средиземное море на внеплановое патрулирование

Видел информацию, что ему не обязательно входить в Черное моер — Крым он достанет и из средиземного.
А это, наверняка никак не связано
В России стартовали масштабные учения войск ПВО. Учения сейчас проходят на полигоне Капустин Яр, что возле города Астрахань
http://ura-inform.com/ru/society/2014/03/06/rossija-pristupila-k-krupnejshim-uchenijam-vojsk-pvo
Re[12]: Джордж Буш
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.03.14 16:43
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

VD>>Открой для себя размеры нашей страны. Из Капустеного яра переодически шарашат по полигонам в Казахстане, например.

K>А АУГ будет смирно стоять на месте и ждать подарка, так чтоли?

С этим по любому проблема. Для гранитов делали специальную низкоорбитальную систему для наведения. Не знаю можно ли сейчас ее снова запустить. Скорее всего — нет. А без нее гранит точно так же летит в точку на карте и если там не обраружилось цели, то незачет.

VD>>Плюс современные МБР–ы могут и по настильной траектории идти, а не по балистической.

K>Они так и летают. Но всё равно на 500 км не могут

На 1-2 тысячи точно могут. На самом деле проблема тут только в том чтобы попасть. Остальные ТТХ более чем подходят.

ЗЫ

Вообще-то я там смайлик ставил. Не будьте так серьезны.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.