Re[16]: Про российских туристов
От: neFormal Россия  
Дата: 11.10.15 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

F>>это ты тут бравируешь дошираками, как некой благодатью, за которую тебя аборигены якобы на руках носят

A>Я не бравирую, а говорю, что русские жопятся даже 5 баксов на чаевые потратить.

ага, то-то естественное действие в Турции стало подвигом для успешного американского программиста
...coding for chaos...
Re[17]: Про российских туристов
От: Abalak США  
Дата: 11.10.15 19:43
Оценка: +1
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>ага, то-то естественное действие в Турции стало подвигом для успешного американского программиста


Я как раз и говорю, что действие в среде, где преобладают русские туристы оказалось неестественным. Так что, как бы ты нет пытался перевернуть все с ног на голову, у тебя мало, что получится.
Re[17]: Про российских туристов
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 11.10.15 19:48
Оценка:
A>>Я не бравирую, а говорю, что русские жопятся даже 5 баксов на чаевые потратить.
F>ага, то-то естественное действие в Турции стало подвигом для успешного американского программиста
мне кажется он про себя писал
.
Re[18]: Про российских туристов
От: neFormal Россия  
Дата: 11.10.15 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я как раз и говорю, что действие в среде, где преобладают русские туристы оказалось неестественным. Так что, как бы ты нет пытался перевернуть все с ног на голову, у тебя мало, что получится.


разве что в твоих тёплых фантазиях, успешный гражданин великой страны
...coding for chaos...
Re[11]: Эрдоган все?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.10.15 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

НС>>Но ты так и не ответил на вопрос — за счет чего дальность увеличилась в несколько раз? Заменили ПВРД на турбовентилятор с резким уменьшением скорости?

S>Нет конечно. Скорее-всего просто наложение дополнительных баков

Куда? Там ТПК ограниченного диаметра (667мм емнип), длина больше 8м тоже, по сути, предельная. Так что размеры ракеты существенно изменить не получится.

S> и увеличение длины высотного участка, уменьшеним БЧ.


Гадаешь?

НС>>Ну и главное — Гранит относительно автономен, а вот Калибр требует серьезной внешней поддержки и автономность Гранита для него недосягаема в принципе.

S>Для обоих нужна внешняя система целеуказания.
S> У обоих активные головки. В чем принципиальная разница — не вижу.

Активная головка на маленькой высоте и по наземным/надводным целям резко теряет в эффективности по очевидной причине. Гранит же способен увидеть весь ордер, оценить конфигурацию и грамотно распределить цели между всей стаей. В случае же Калибра, буде ему увеличат до 500-600 км дальность, над районом цели должен висеть какой то разведчик и в реальном времени корректировать боевое задание.

НС>>Бомбовая версия Ту-160 из той же оперы.

S>Что это? Барабан демонтировали что-ли?

Угу. Вместо этого 90 штук ФАБ-500. Когда то давно пробегала новость, что парочку таких доделали из задела. Сколько их сейчас — ХЗ.
Re[19]: Про российских туристов
От: Abalak США  
Дата: 11.10.15 21:01
Оценка: -1
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

A>>Я как раз и говорю, что действие в среде, где преобладают русские туристы оказалось неестественным. Так что, как бы ты нет пытался перевернуть все с ног на голову, у тебя мало, что получится.


F>разве что в твоих тёплых фантазиях, успешный гражданин великой страны


Я тебе привел факты, на что ты брызгать слюной, ни приведя ни одного опровержения, а только пытаясь искаверкать мои слова.
Re[20]: Про российских туристов
От: neFormal Россия  
Дата: 11.10.15 21:24
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я тебе привел факты


это лишь твои какие-то неподтверждённые утверждения.

A>на что ты брызгать слюной


есть булка, водить танк и май нейм из бОрис.
...coding for chaos...
Re[12]: Эрдоган все?
От: Skorodum Россия  
Дата: 11.10.15 22:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Куда? Там ТПК ограниченного диаметра (667мм емнип), длина больше 8м тоже, по сути, предельная. Так что размеры ракеты существенно изменить не получится.

А это скорее всего не про корабельный вариант пишут.

S>> и увеличение длины высотного участка, уменьшеним БЧ.

НС>Гадаешь?
Конечно. Достоверной информации-то нет. Предложи свои варианты.

НС>Активная головка на маленькой высоте и по наземным/надводным целям резко теряет в эффективности по очевидной причине. Гранит же способен увидеть весь ордер, оценить конфигурацию и грамотно распределить цели между всей стаей. В случае же Калибра, буде ему увеличат до 500-600 км дальность, над районом цели должен висеть какой то разведчик и в реальном времени корректировать боевое задание.

А что мешает на "Калибре" реализовать похожее поведение?
В любом случае от "Гранита" отказываются в пользу "Оникса" и "Калибра", видать смысл в это есть, возможно из-за того, что "Гранита" была специализация — АУГ, для всего остального он избыточен.

НС>Угу. Вместо этого 90 штук ФАБ-500. Когда то давно пробегала новость, что парочку таких доделали из задела. Сколько их сейчас — ХЗ.

Это настолько не рационально, что я в это не верю.
Re[5]: Эрдоган все?
От: Skorodum Россия  
Дата: 11.10.15 22:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Помнится, СССР поддерживал Курдскую Рабочую Партию

IM>но ради чего? что сломать-то хотели?
Выделил главную причину. Под такое название из СССР можно было выбить какую угодно помощь.
Re[18]: Про российских туристов
От: Alex912  
Дата: 12.10.15 08:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я как раз и говорю, что действие в среде, где преобладают русские туристы оказалось неестественным. Так что, как бы ты нет пытался перевернуть все с ног на голову, у тебя мало, что получится.


Я обычно оставляю везде чаевые, если обслуживание более менее. В Турции тоже оставлял чаевые. Особого изменения отношения к себе не заметил. Думаю это у тебя психологическое что-то.

А вообще чего ты в Турцию гоняешь то? Вроде хвастал какими-то заоблачными доходами. Все эти AI для бедной молодежи или для сугубо семейного бюджетного отдыха.
Re[13]: Эрдоган все?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.10.15 10:59
Оценка: -1 :)
M>>Никто так и не рассказал, какие именно рычаги давления есть у России. Ну, кроме смешного «по RT расскажем про геноцид, а потом греки начнут нарушать воздушное пространство»
S>Последний раз:
S>Никому не смешно от громкого обоснованного обвинения в геноциде.

Тут недавно годовщина геноцида армян была. Турцию обвиняли все, кому не лень, а не никому неизвестная Russia Today. Но да, но да. Вот как только RT начнет что-то вещать в ютубике, Турция тут же лапки кверху, и согласится на все

S>Никому не смешно когда военный баланс сильно смещается в пользу недружественных соседей.


Что за военный баланс? Чей военный баланс?

S>Никому не смешно когда кто-то вооружает партии и организации, признанные в стране террористическими и с которыми идет война.


«Сволочи американцы, устраивают перевороты и революции, не то, что духовно скрепленная Россия, которая честно и праведно вооружает партии и организации, признанные в стране террористическими и с которыми идет война».

S>Никому не смешно терять "лишние" пол процента ВВП.


S>Update:

S>Это, то что Россия может сделать Турции относительно легко.

Как бы роняя Турции полпроцента ВВП Россия не потеряла остатки своего, ага.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: Про российских туристов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.10.15 11:00
Оценка:
M>>Я нигде не пишу, что Россия ничего не значит. У нее просто нет такого значения, какое ей приписывают ура-патриоты. Страна, равная Италии по экономике, полностью зависящая от экспорта сырья — это реальность.

ВП>И на том спасибо что Россия с заглавной буквы.


В отличие от большинства народа в «Политике», у меня нет привычки искажать названия, имена и фамилии.

ВП>Была бы в русской душе капля здравого цинизма, я бы расстроился из-за оксюморона во фразе выше


В чем состоит оксюморон?

ВП>и написал бы что-то равное по потенциалу в ответ. А так — "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить. Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". Как тут у кого-то есть подпись: люди, я люблю вас, будьте бдительны.


О да, аргументация на высоте.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: Эрдоган все?
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 12.10.15 11:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Тут недавно годовщина геноцида армян была. Турцию обвиняли все, кому не лень, а не никому неизвестная Russia Today. Но да, но да. Вот как только RT начнет что-то вещать в ютубике, Турция тут же лапки кверху, и согласится на все


это мелочь, переймет американский опыт и начнет показывать фотки пятен. Таким как ты этого будет достаточно.

S>>Никому не смешно когда кто-то вооружает партии и организации, признанные в стране террористическими и с которыми идет война.


M>«Сволочи американцы, устраивают перевороты и революции, не то, что духовно скрепленная Россия, которая честно и праведно вооружает партии и организации, признанные в стране террористическими и с которыми идет война».


Ты про курдов? Так их американцы вооружают...

S>>Никому не смешно терять "лишние" пол процента ВВП.


M>Как бы роняя Турции полпроцента ВВП Россия не потеряла остатки своего, ага.


Ты гуманитарий?
Re[5]: Про российских туристов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.10.15 11:05
Оценка:
M>>Россия строит Akkuyu. Франко-японский консорциум планирует построить вторую станцию. Китай — третью. Не волнуйся, желающие построить найдутся.
VD>За свои деньги? Ну-ну.

Действительно. Ведь только у России есть деньги построить атомную электростанцию.

VD>Я лично считаю турецкие товары низкокачественными, а море лучше в Египте. Так что если им по фиг, то пусть рвут связи. Они же не пострадают? Вот и чудненько.


То, что ты лично считаешь, нас интересует мало. Потому что то, что ты лично считаешь, очень плохо коррелирует с реальностью. В частности, ты ничего не знаешь про турецкие товары (так же, как ты ничего не знаешь про американские, например), ничего не знаешь про турецкую экономику, политику — да вообще что бы то ни было.

Повторю еще раз: лучше пили Нитру. Это у тебя лучше получается, чем рассуждения на глобальные темы.

VD>Но, я думаю, в итоге Эрдогана тупо попрут, когда почувствуется результат от самосанций.


Ой, в Турции начались самосанкции? Когда это они начались, не просветишь?

Ну и да, Эрдоана на следующих выборах могут спокойно прокатить безо всякой посторонней или внутренней помощи. Ты бы это знал, если бы не решил стать экспертом по Тьурции только два дня тому назад.

M>>Турки предлагают дружить. Россия предлагает нарушение воздушного пространства.

VD>А, еще интересно, как вы этого эрдогана ругали, когда он цветнячек забарывал, и как теперь поддерживать стали, когда стало очевидно, что Эрдоган подмахивает американцам и поддерживает террористов.

Опять какие-то мифические «вы»


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: Эрдоган все?
От: Skorodum Россия  
Дата: 12.10.15 11:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Тут недавно годовщина геноцида армян была. Турцию обвиняли все, кому не лень, а не никому неизвестная Russia Today. Но да, но да. Вот как только RT начнет что-то вещать в ютубике, Турция тут же лапки кверху, и согласится на все

Используешь уменьшительно-ласкательные имена как последний аргумент? Слился.

M>Что за военный баланс?

Разжую: соотношение военных возможностей.

M>Чей военный баланс?

Разжую: Турции и ее соседей.

S>>Никому не смешно когда кто-то вооружает партии и организации, признанные в стране террористическими и с которыми идет война.

M>«Сволочи американцы, устраивают перевороты и революции, не то, что духовно скрепленная Россия, которая честно и праведно вооружает партии и организации, признанные в стране террористическими и с которыми идет война».
О, уже к нормам морали взывать начал. Опять аргументы кончились?

M>Как бы роняя Турции полпроцента ВВП Россия не потеряла остатки своего, ага.

Конкретно от перенаправления туристов с Турции на тот же Крым Россия только выиграет.
Re[15]: Эрдоган все?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.10.15 11:19
Оценка:
M>>Тут недавно годовщина геноцида армян была. Турцию обвиняли все, кому не лень, а не никому неизвестная Russia Today. Но да, но да. Вот как только RT начнет что-то вещать в ютубике, Турция тут же лапки кверху, и согласится на все
S>Используешь уменьшительно-ласкательные имена как последний аргумент? Слился.

То есть ты продолжаешь истово верить в то, что если RT начнет вещать про геноцид армян, то Турции от этого станет плохо? Ну-ну

M>>Что за военный баланс?

S>Разжую: соотношение военных возможностей.
M>>Чей военный баланс?
S>Разжую: Турции и ее соседей.

Соседи Турции (включая соседей по Черному морю): GUAM + Армения + Греция + Россия + Румыния + Сирия + Ирак + Иран.

Что и у кого должно измениться в какую сторону, чтобы Турция вдруг начала бояться Россию и сотрудничать с ней посильнее?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: Про российских туристов
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 12.10.15 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Я нигде не пишу, что Россия ничего не значит. У нее просто нет такого значения, какое ей приписывают ура-патриоты. Страна, равная Италии по экономике, полностью зависящая от экспорта сырья — это реальность.

M>В чем состоит оксюморон?

Он логический. В первом предложении отрицаешь то что пишешь в последующих. Для патриотов своя страна значит намного больше чем любая другая, независимо ни от чего. И зависят от экспорта все страны, которые что-то экспортируют. Например никто не пеняет Германии что она слишком зависит от экспорта машин и оборудования. И про "полностью зависящая" тоже глупость.

M>О да, аргументация на высоте.


Ну я в фильмах ужасов видел, там когда не действуют обычные средства используют серебряные пули и святую воду.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[13]: Про российских туристов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.10.15 11:34
Оценка: -1
M>>Я нигде не пишу, что Россия ничего не значит. У нее просто нет такого значения, какое ей приписывают ура-патриоты.
S>В этой ветке ты пишешь о том, что Турция может принимать любые решения, не оглядываясь на Россию. Это очевидная глупость, вне зависимости от размера экономики России.

Я все жду хоть один внятный аргумент, почему Турция не может принимать какие угодно решения, но пока так ни одного и не вижу.

M>>Страна, равная Италии по экономике, полностью зависящая от экспорта сырья — это реальность.

S>1. Не все экономикой мереется

В современном мире — именно экономикой

S>2. Экономическая мощь мереется не только долларовым ВВП.


Ой, а чем еще?

S>2. Аргументация на уровне "Экономика италии полностью зависит от экспорта сумочек".


Ой, то есть ты веришь в то, что экономика России не зависит от экспорта сырья? Надо будет вашим правителям рассказать, который цену на нефть в бюджет закладывают.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[16]: Эрдоган все?
От: Skorodum Россия  
Дата: 12.10.15 11:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>То есть ты продолжаешь истово верить в то, что если RT начнет вещать про геноцид армян, то Турции от этого станет плохо? Ну-ну

Да я считаю, что многие, кто сейчас нейтрально относятся к Турции или вообще не знают о ней, будут относится к Турции более негативно, если RT и другие российские медиа поставит себе такую цель. Для Турции это плохо, особенно учитывая зависимость экономики от туризма.

M>Соседи Турции (включая соседей по Черному морю): GUAM + Армения + Греция + Россия + Румыния + Сирия + Ирак + Иран.


M>Что и у кого должно измениться в какую сторону, чтобы Турция вдруг начала бояться Россию и сотрудничать с ней посильнее?

Это твое утверждение, сам с ним и спорь или доказывай его

Моё утверждение: Турция понимает последствия возможных прямых недружественных действий в отношении России, поэтому таких действий не будет. У Турции очень напряженные отношения как минимум с 3 соседями: Грецией, Арменией, Сирией. Россия сейчас является военным союзником 2-х из них.
Re[5]: Эрдоган все?
От: GlebZ Россия  
Дата: 12.10.15 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Помнится, СССР поддерживал Курдскую Рабочую Партию

IM>но ради чего? что сломать-то хотели?
Турция — член НАТО.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.