Re: Работаю с исходниками. Первый заказ - бесплатно.
От: l33thaxor  
Дата: 15.08.11 05:51
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Выполню любую работу, связанную с обработкой текста программ (анализ, правка, "причёсывание", дописывание, "выдирание" нужных кусков и т.д.) написанных на ЛЮБОМ языке программирования.


ДТ>Первый заказ выполню бесплатно.


Мне тут код подкинули на перле, не могу никак понять, что он делает. Не могли бы вы "причесать" в качестве первого бесплатного заказа?
$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see
Re[2]: Работаю с исходниками. Первый заказ - бесплатно.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.08.11 05:57
Оценка: :)
Здравствуйте, l33thaxor, Вы писали:

L>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>Выполню любую работу, связанную с обработкой текста программ (анализ, правка, "причёсывание", дописывание, "выдирание" нужных кусков и т.д.) написанных на ЛЮБОМ языке программирования.


ДТ>>Первый заказ выполню бесплатно.


L>Мне тут код подкинули на перле, не могу никак понять, что он делает.

а в морду?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Работаю с исходниками. Первый заказ - бесплатно.
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 15.08.11 06:12
Оценка:
Доктор ТуамОсес: Выполню любую работу, связанную с обработкой текста программ (анализ, правка, "причёсывание", дописывание, "выдирание" нужных кусков и т.д.) написанных на ЛЮБОМ языке программирования.

Первый заказ выполню бесплатно.

l33thaxor: Мне тут код подкинули на перле, не могу никак понять, что он делает. Не могли бы вы "причесать" в качестве первого бесплатного заказа?
L>
L>$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see
L>


Доктор ТуамОсес: Да с превеликим удовольствием!
Но только после того, как выполню поступивший мне ранее заказ подрихтовать код на брЭ Айн Факе.
P.S."В очередь, ссуки"®
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[3]: Работаю с исходниками. Первый заказ - бесплатно.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.08.11 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>Доктор ТуамОсес: Да с превеликим удовольствием!

ДТ>Но только после того, как выполню поступивший мне ранее заказ подрихтовать код на брЭ Айн Факе.
вы в иннете или вас там забанили? этот код где только ни был. и рихтовать нужно не его, а детородный орган автора. чтобы не размножался.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Работаю с исходниками. Первый заказ - бесплатно.
От: l33thaxor  
Дата: 16.08.11 01:59
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Выполню любую работу, связанную с обработкой текста программ (анализ, правка, "причёсывание", дописывание, "выдирание" нужных кусков и т.д.) написанных на ЛЮБОМ языке программирования.


Что, уже нашел проект, который тебе удалось собрать? Или так и не удалось?

http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread186230-page4.html#post1086526

Я реально потратил уже месяца 2 на то, чтобы откомпилить хотя бы один из десятка скаченных мной из инета якобы уже компилируемых ("работающих") без ошибок проектов. Пока безуспешно


Эксперт
Re[4]: Работаю с исходниками. Первый заказ - бесплатно.
От: BulatZiganshin  
Дата: 17.08.11 17:15
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вы в иннете или вас там забанили? этот код где только ни был. и рихтовать нужно не его, а детородный орган автора. чтобы не размножался.


под виндами он всё равно не работает
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Работаю с исходниками. Первый заказ - бесплатно.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.08.11 17:22
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>вы в иннете или вас там забанили? этот код где только ни был. и рихтовать нужно не его, а детородный орган автора. чтобы не размножался.


BZ>под виндами он всё равно не работает

это понятно, что не работает, но все равно неправильно так поступать
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Работаю с исходниками. Первый заказ - бесплатно.
От: о_О
Дата: 17.08.11 17:27
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>вы в иннете или вас там забанили? этот код где только ни был. и рихтовать нужно не его, а детородный орган автора. чтобы не размножался.


BZ>под виндами он всё равно не работает


и даже если стоит актив-пёрл?
Re[6]: Работаю с исходниками. Первый заказ - бесплатно.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.08.11 17:30
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>вы в иннете или вас там забанили? этот код где только ни был. и рихтовать нужно не его, а детородный орган автора. чтобы не размножался.


BZ>>под виндами он всё равно не работает


о_О>и даже если стоит актив-пёрл?

там он команду шелла выполняет хрюнихового. в винже она просто так не заработает. нужен еще и цугвин до кучи тогда
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: Работаю с исходниками. Первый заказ - бесплатно.
От: о_О
Дата: 17.08.11 17:56
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, о_О, Вы писали:


о_О>>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>>вы в иннете или вас там забанили? этот код где только ни был. и рихтовать нужно не его, а детородный орган автора. чтобы не размножался.


BZ>>>под виндами он всё равно не работает


о_О>>и даже если стоит актив-пёрл?

М>там он команду шелла выполняет хрюнихового. в винже она просто так не заработает. нужен еще и цугвин до кучи тогда

действительно, какой отношение она имеет perl
Re[8]: Работаю с исходниками. Первый заказ - бесплатно.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.08.11 17:59
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, о_О, Вы писали:


М>>там он команду шелла выполняет хрюнихового. в винже она просто так не заработает. нужен еще и цугвин до кучи тогда

о_О>действительно, какой отношение она имеет perl
первая же ссылка по
perl шелл "яйца оторвать"
объясняет какой отношение
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[9]: Работаю с исходниками. Первый заказ - бесплатно.
От: о_О
Дата: 17.08.11 18:15
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, о_О, Вы писали:


о_О>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>Здравствуйте, о_О, Вы писали:


М>>>там он команду шелла выполняет хрюнихового. в винже она просто так не заработает. нужен еще и цугвин до кучи тогда

о_О>>действительно, какой отношение она имеет perl
М>первая же ссылка по
М>perl шелл "яйца оторвать"
М>объясняет какой отношение

я знаю, я о rm -rf
Re[10]: Работаю с исходниками. Первый заказ - бесплатно.
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 19.08.11 20:24
Оценка:
Блин!
С тех пор как я дал это объявление на нескольких программистских форумах прошло уже много дней.
И за всё это время мне никто ничего путёвого не предложил.
Было только одно единственное предложение от студентки, чтобы я ей нарисовал UML-диаграммы
"до завтрашнего вечера".
А я про UML только и знаю как оно расшифровывается
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[11]: Работаю с исходниками. Первый заказ - бесплатно.
От: l33thaxor  
Дата: 20.08.11 00:21
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Блин!

ДТ>С тех пор как я дал это объявление на нескольких программистских форумах прошло уже много дней.
ДТ>И за всё это время мне никто ничего путёвого не предложил.

Никто не хочет давать свои исходники унылому ламеру-троллю?
Re[12]: Работаю с исходниками. Первый заказ - бесплатно.
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 20.08.11 00:40
Оценка:
Здравствуйте, l33thaxor, Вы писали:

L>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>Блин!

ДТ>>С тех пор как я дал это объявление на нескольких программистских форумах прошло уже много дней.
ДТ>>И за всё это время мне никто ничего путёвого не предложил.

L>Никто не хочет давать свои исходники унылому ламеру-троллю?


"Хамишь, парниша?(R)
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[11]: Работаю с исходниками. Первый заказ - бесплатно.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 20.08.11 01:02
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>С тех пор как я дал это объявление на нескольких программистских форумах прошло уже много дней.

ДТ>И за всё это время мне никто ничего путёвого не предложил.
"гонишь как лошадь" (с)
я предложил пофиксить баги в jsunpack. там используются открытые библиотеки. я их тоже заюзал. два дня писал свой код и уже две недели как вылавливаю баги. там и кода немного. ну пускай будет несколько тысяч строк. всяко меньше 10k. вы даже смотреть не стали.

да и зачем вам исходники без описания проблемы, которую нужно решить? и сколько вы будете с ними разбираться без посторонней помощи?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[12]: Работаю с исходниками. Первый заказ - бесплатно.
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 20.08.11 01:11
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>С тех пор как я дал это объявление на нескольких программистских форумах прошло уже много дней.

ДТ>>И за всё это время мне никто ничего путёвого не предложил.
М>"гонишь как лошадь" (с)
М>я предложил пофиксить баги в jsunpack. там используются открытые библиотеки. я их тоже заюзал. два дня писал свой код и уже две недели как вылавливаю баги. там и кода немного. ну пускай будет несколько тысяч строк. всяко меньше 10k. вы даже смотреть не стали.

М>да и зачем вам исходники без описания проблемы, которую нужно решить?

Как это "без описания проблемы"?
Я же писал, что возьмусь только если будет детальнейшее ТЗ, где описан, что от меня
и как будет приниматься сделанная работа.
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[13]: Работаю с исходниками. Первый заказ - бесплатно.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 20.08.11 01:22
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>да и зачем вам исходники без описания проблемы, которую нужно решить?

ДТ>Как это "без описания проблемы"?
ДТ>Я же писал, что возьмусь только если будет детальнейшее ТЗ, где описан, что от меня
ДТ>и как будет приниматься сделанная работа.
пример из жизни. дали двух ребят в подчинение. две недели убил на составление ТЗ. через два месяца они мне прислали результат. неработающий. плюнул, написал сам все быстрее, чем писал им ТЗ (не говоря уже на времени, потраченном на пересписку, согласование, тестирование их кода и т.д.).

грубо -- час моей работы фирме обходится больше $100. допустим, я напишу ТЗ за два часа (сильно оптимистичная оценка), еще час уйдет чтобы отправить вам это мылом со всеми инструкциями по сборке. в идеале уйдет часа три на то, чтобы с первой итерации вникнуть в ваш код и понять, что вы ничего не поломали и все пофиксили. с учетом перерывов и накладных расходов на переключение задач теряем два рабочих дня. минимум штука баксов. добавить еще одну штуку и можно толкового студента нанять.

вы всеми силами упираетесь. хотели бы работать программистом или там консультантом -- давно бы уже работали. посмотрели бы указанный код и схватились бы за голову, т.к. ему легко устроить DOS, не говоря уже за то, что там все не так и неправильно и работает на честном слове. показали бы как сделать надо. вот после правки в одном месте (дописал несколько символов) время разбора сократилось с 77,000 sec до 3 sec. правда, мне подсказали и вот тот кто подсказал -- он эксперт. а вы сами знаете что.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[14]: Работаю с исходниками. Первый заказ - бесплатно.
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 20.08.11 02:05
Оценка: :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>да и зачем вам исходники без описания проблемы, которую нужно решить?

ДТ>>Как это "без описания проблемы"?
ДТ>>Я же писал, что возьмусь только если будет детальнейшее ТЗ, где описан, что от меня
ДТ>>и как будет приниматься сделанная работа.
М>пример из жизни. дали двух ребят в подчинение. две недели убил на составление ТЗ. через два месяца они мне прислали результат. неработающий. плюнул, написал сам все быстрее, чем писал им ТЗ (не говоря уже на времени, потраченном на пересписку, согласование, тестирование их кода и т.д.).

М>грубо -- час моей работы фирме обходится больше $100. допустим, я напишу ТЗ за два часа (сильно оптимистичная оценка), еще час уйдет чтобы отправить вам это мылом со всеми инструкциями по сборке. в идеале уйдет часа три на то, чтобы с первой итерации вникнуть в ваш код и понять, что вы ничего не поломали и все пофиксили. с учетом перерывов и накладных расходов на переключение задач теряем два рабочих дня. минимум штука баксов. добавить еще одну штуку и можно толкового студента нанять.


М>вы всеми силами упираетесь. хотели бы работать программистом или там консультантом -- давно бы уже работали. посмотрели бы указанный код и схватились бы за голову, т.к. ему легко устроить DOS, не говоря уже за то, что там все не так и неправильно и работает на честном слове. показали бы как сделать надо. вот после правки в одном месте (дописал несколько символов) время разбора сократилось с 77,000 sec до 3 sec. правда, мне подсказали и вот тот кто подсказал -- он эксперт. а вы сами знаете что.


Ути пути.
Обиделся он. И даже хамить начал.
Но видите ли дело в чём.
"Телепаты все в отпуске".
Поэтому прочитать Ваши мысли на расстоянии, с целью понять что же Вы хотите получить от кода, нЕкому.

А я без ТЗ я зарёкся работать. Ибо много раз "наступал на грабли",
когда заказчик непонятно чего хочет, а дураком я оставался, потому что
не смог прочитать его мысли на расстоянии и понять что же он хочет.
Тем более что его хотелки меняются в процессе работы.
А заказчик оказывался в выгодном положении и всегда мог отречься от своих
слов и сказать: "Я же хотел "А", а Вы сделали "Б". Поэтому не шиша Вы не получите"

А когда ТЗ написано, то всегда можно ткнуть заказчика мордой в его же писанину и сказать
на его претензии: "Вы написали в ТЗ что это нужно сделать так? Так нате и получите!"
P.S. Видите ли час его работы стОит час. Смотри от мании величия не тресни.
И придя сюда на форум ты как минимум уже 500 баксов потерял
Пройдёт пару лет и час моей работы будет стОить 1000$. И ты ещё будешь ко мне записываться
в очередь за месяц, чтобы получить платную консультацию.
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[15]: Работаю с исходниками. Первый заказ - бесплатно.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 20.08.11 04:02
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


ДТ>Ути пути. Обиделся он. И даже хамить начал.

чего мне обижаться-то?

ДТ>Но видите ли дело в чём. "Телепаты все в отпуске".

ДТ>Поэтому прочитать Ваши мысли на расстоянии, с целью
ДТ>понять что же Вы хотите получить от кода, нЕкому.
стоп. это вы предложили свои услуги по причесыванию кода. это вы сказали, что вам нравятся системы, которые не работают. если честно, то доведение проекта jsunpack до ума это вообще-то профит на много миллионов долларов. ну или как минимум $150k в год на окладе. поэтому никто не ждет от вас чудес. особенно по части каверзного акробата у которого куча недокументированных странностей в понимании своего же формата. но там вообще большой фронт работ. а база кода сравнительно небольшая. и огромное кол-во кода понятно без дополнительных пояснений.

если в вашей редакции jsunpack окажется лучше хотя бы по одному критерию, то можно обсуждать дальнейшие пути продвижения. только ведь он не окажется. потому что у вас куча отмазок. конечно, я понимаю, что вам это неинтересно. вам неинтересно писать три или шесть строк, которые потрясут отдельно взятую компанию. вам нужно что-то глобальное, да. и оплачиваемое работодателем.

ДТ>А я без ТЗ я зарёкся работать. Ибо много раз "наступал на грабли",

а вот у меня нет ТЗ. и никто не дает. и на мне висит существенная часть производственного цикла продукта. поэтому, собственно, меня и перетащили в штаты. ибо на меня не надо отвлекаться с ТЗ и прочей писаниной

ДТ>когда заказчик непонятно чего хочет, а дураком я оставался, потому что

заказчик/дурак это в индокитай.

ДТ>Тем более что его хотелки меняются в процессе работы.

ДТ>А заказчик оказывался в выгодном положении и всегда мог отречься от своих
ДТ>слов и сказать: "Я же хотел "А", а Вы сделали "Б". Поэтому не шиша Вы не получите"
отмазки. если вы сделали хороший продукт, то заказчик не устоит.

ДТ>А когда ТЗ написано, то всегда можно ткнуть заказчика мордой в его же писанину и сказать

ДТ>на его претензии: "Вы написали в ТЗ что это нужно сделать так? Так нате и получите!"
интересно, вы правда думаете, что с таким подходом вы найдете много желающих связываться с вами?

ДТ>P.S. Видите ли час его работы стОит час. Смотри от мании величия не тресни.

для компании -- стоит. а я на окладе. так что мой собственный час для меня ничего не стоит.

ДТ>Пройдёт пару лет и час моей работы будет стОить 1000$. И ты ещё будешь ко мне записываться

ДТ>в очередь за месяц, чтобы получить платную консультацию.
мечты, мечты... только не суждено им сбыться. мне си++ не нужен и не интересен.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.