Re: Team Lead в 19 лет
От: siberia2 Россия  
Дата: 05.05.15 10:43
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>А чем можете похвастаться вы, мальчики?

я тоже красивый
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.05.15 11:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, yetanotherplaceholder, Вы писали:

Y>Не знаю, что у вас там в вашей мифической "Белоруссии" и знать не хочу. У нас в Беларуси крупные технические ВУЗы называются университетами:

еще один
Автор: Лось Чтостряслось
Дата: 04.05.15

изволь не оскорблять носителей русского языка
социализм или варварство
Re[7]: Team Lead в 19 лет
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 05.05.15 11:27
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

3>>>Читал. Пробивная девица — далеко пойдет. Но кому же не хочется поверить комплиментам.

_DA>>Просто про красоту, лучший технический вуз в РБ, участие в разработке F# и т.д. — это ведь выдумки топикстартера.
O>А какой ВУЗ окончила? Читать лень, но фото смотрел. Политех, чтоли?

Гомельский государственный
Re[5]: Team Lead в 19 лет
От: elmal  
Дата: 05.05.15 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Чёто я плохо представляю, кого она будет лидить. Школьников что ли? Толерантность и всё такое это понятно, но не может 19-летняя девочка управлять 28-летним дяденькой. Люди не так устроены. Мне кажется это такой пиар-ход.

Что значит управлять? В аутсорсинговых конторах тим лид ни фига не управляет. У меня тим лидом была мадемуазель. Она в код не лазила никогда вообще. Команду тоже не она набирала, кого ей дали, с тем и работала. Причем зачастую дают вообще весьма спорных по квалификации людей. Ее задачей было получить спецификацию от заказчика, понять что нужно сделать, задать максимум вопросов (там такой кабздец на вход приходит — что полный атас), заполнить таблицы производительности сотрудников и сформировать самые крупные задачи в таск трекере. Провести оцепку фич, осудить с командой, выставить циферки. Эти циферки отправить ПМу, который посмотрит, и умножит на нужный коеффициент. Плюс внимательно мониторить письма, и если какое важное письмо идет, что все упало — сообщить об этом, и попросить разобраться того, кто наиболее компетентен в этом вопросе. В технические вопросы не лезла вообще. Если что, работой с этой мадемуазель вполне доволен. От рутины и бюрократии ограждала довольно неплохо.
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: elmal  
Дата: 05.05.15 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>В интервью она утверждает, что начала работать в 10 лет.

Интересно узнать детали этой работы. Нет, в теории конечно возможно. Если родители сами программисты, работают на удаленке, берут заказы себе, делегируют выполнение дочке, контролируют, обучают. В этом случае вполне вероятно что вообще все правда, в 19 лет в таком случае можно обладать весьма неслабой квалификацией. Правда при данном сценарии ценность личных качеств несколько преуменьшается, основной фактор успеха — родители.
Re: Team Lead в 19 лет
От: Spiceman  
Дата: 05.05.15 12:07
Оценка:
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>У меня в подчинении работают 25 летние сениоры и 40 летние джуниоры

SN>А чем можете похвастаться вы, мальчики?

Зато у меня двое детей. Старший скоро подрастет, станет 19-летним тим-лидом и возьмет тебя к себе 40-летней джуниором.
Re: Team Lead в 19 лет
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 05.05.15 12:09
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>Мне 19 лет.


Все еще впереди.

SN>Я очень красивая и умная девушка.


Ты себе льстишь.

SN>Я работаю в крупнейшей компании Люксофт


Это не крупнейшая компания.

SN>Я тимлид (https://ua.linkedin.com/in/alenadzenisenka)


А что толку? Я вот и тимлид и директор и вообще все сразу.

SN>Я училась в лучшем техническом вузе Белоруссии.


А я вот кроме школы нигде не учился.

SN>Я участвовала в разработке языка программирования F#


Как Бабушкин в тестировании Win 8?

SN>Я живу и работаю в столице Украины, Киеве


Круто че.

SN>Я патриотка Украины.


А какого тогда в Беларуси училась?

SN>У меня в подчинении работают 25 летние сениоры и 40 летние джуниоры


Папа и брат?

SN>А чем можете похвастаться вы, мальчики?


Ну хотя бы тем, что у меня семья, дети, куча свободного времени и мне не нужно себя таким вот образом пиарить.

Кстати!

SN>Я училась в лучшем техническом вузе Белоруссии.

SN>Мне 19 лет.

Т.е. варианта 2: либо ты недоучилась и тебя турнули с первого курса, либо ты пошла в лучший вуз после 8ми классов. Что не есть показатель

SN>...и умная девушка.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Отредактировано 05.05.2015 12:12 MikePetrichenko . Предыдущая версия .
Re[8]: Team Lead в 19 лет
От: Aртём Австралия жж
Дата: 05.05.15 12:21
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Практически все кафедры на матмехе СПбГУ (мехмат МГУ тоже самое) это математика в чистом виде


Так я о том же- просветленные технари. К чему вообще спор- если не технарь так значит гуманитарий. Гуманитарий это противоположность математика imho.
Re[2]: Team Lead в 19 лет
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 05.05.15 12:22
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

Этот топик прям лакмусовая бумажка для нетематических обсуждений на рсдн. Большинство читают сообщение, думают, что это цитата из приведенной ссылки, и начинают что-то язвительно писать по поводу. Всем лень разбираться, что там на самом деле по ссылке, критическое мышление отключается. Еще более выражено это в обсуждениях более отвлеченных тем, например, политики, где видно, что несмотря на вроде бы довольно высокий интеллектуальный уровень, большинство участников обсуждения вдруг становятся сравнимы по уровню с участниками подобных обсуждений на любом другом ресурсе. Куда все пропадает, как только перестает касаться проф деятельности?
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 05.05.15 12:33
Оценка:
Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:

_DA>Этот топик прям лакмусовая бумажка для нетематических обсуждений на рсдн. Большинство читают сообщение, думают, что это цитата из приведенной ссылки, и начинают что-то язвительно писать по поводу. Всем лень разбираться, что там на самом деле по ссылке, критическое мышление отключается. Еще более выражено это в обсуждениях более отвлеченных тем, например, политики, где видно, что несмотря на вроде бы довольно высокий интеллектуальный уровень, большинство участников обсуждения вдруг становятся сравнимы по уровню с участниками подобных обсуждений на любом другом ресурсе. Куда все пропадает, как только перестает касаться проф деятельности?


Там самопиар и ничего более того. Читал по-диагонали, так как подобного рода "рекламного" материала в сети полно.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: Team Lead в 19 лет
От: зиг Украина  
Дата: 05.05.15 12:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

SN>http://dou.ua/lenta/interviews/19-years-old-team-lead


ничо так, но почему-то впечатление что пробивная девица занимающаяся самопиаром и накруткой линкедин профайла. подозрительно много баззвордов и набор странный. у меня профайл скромнее не потому что я меньше знаю — а потому что мне лень каждую фиговину и технологию с которой я работала туда вписывать. то есть налицо желание похвалиться и выпендриться. зачем? для чего? какой от этого профит? ведь нормальные специалисты при найме на эти буквочки и медальки не смотрят, ибо мало ли кто что там ни напишет про себя.
в общем мне это конечно не нравится, я таких людишек обычно презираю

но конечно это во мне зависть и ревность говорят!! не иначе.
Re: Team Lead в 19 лет
От: Artifact  
Дата: 05.05.15 13:02
Оценка:
Здравствуйте, SilentNoise, Вы писали:

Зато у меня богатый внутренний мир .
__________________________________
Не ври себе.
Re[3]: Team Lead в 19 лет
От: elmal  
Дата: 05.05.15 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>По-русски страна называется Белоруссия

Кстати не факт. По идее для россиянина 3 варианта написания правильные — Белоруссия, Республика Беларусь, Беларусь. Тупо синонимы это. РБ и Беларусь — это официальные названия, только и всего. Белоруссия в принципе постепенно выходит из употребления.

Аналогично Россия, РФ. В принципе можно и Русь, только Русь практически вышло из употребления.
Re[4]: Team Lead в 19 лет
От: Kerk Россия  
Дата: 05.05.15 13:16
Оценка: +7 :)))
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>По-русски страна называется Белоруссия

E>Кстати не факт. По идее для россиянина 3 варианта написания правильные — Белоруссия, Республика Беларусь, Беларусь. Тупо синонимы это. РБ и Беларусь — это официальные названия, только и всего. Белоруссия в принципе постепенно выходит из употребления.

E>Аналогично Россия, РФ. В принципе можно и Русь, только Русь практически вышло из употребления.


Если в каждый подобный тред будет врываться кто-то с поучениями про то, что правильно писать "Беларусь", я боюсь, "Белоруссия" никогда не выйдет из употребления. Просто из принципа. Это как с украинцами, которые весь мозг съели по поводу вна Украины. Всем было бы пофиг и само бы со временем устаканилось, если бы не толпы троллей с подгоряющей попой.
No taxation without representation
Re[4]: Team Lead в 19 лет
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.05.15 13:17
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

ЛЧ>>По-русски страна называется Белоруссия

E>Кстати не факт. По идее для россиянина 3 варианта написания правильные — Белоруссия, Республика Беларусь, Беларусь. Тупо синонимы это. РБ и Беларусь — это официальные названия, только и всего. Белоруссия в принципе постепенно выходит из употребления.
ну да
но товарищ утверждает, что только один вариант правильный
E>Аналогично Россия, РФ. В принципе можно и Русь, только Русь практически вышло из употребления.
Русь явно не официальное название
емнип, РФ и ли Россия
социализм или варварство
Re[5]: Team Lead в 19 лет
От: elmal  
Дата: 05.05.15 13:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Русь явно не официальное название

ЛЧ>емнип, РФ и ли Россия
Так Белоруссия вроде тоже не официальное название. Насколько я понимаю, в официальных документах нужно использовать название юридического лица — Республика Беларусь. На бытовом же уровне (в том числе на форуме, а также на телевидении и т.д) никто не запрещает употреблять Белоруссия.
Re[9]: Team Lead в 19 лет
От: snautSH Германия  
Дата: 05.05.15 13:37
Оценка: +4
Aё>Так я о том же- просветленные технари. К чему вообще спор- если не технарь так значит гуманитарий. Гуманитарий это противоположность математика imho.

нет, технари означает что есть область приложения, техническая, и это факультет ПМПУ или ВМК, матмех и мехмат это фундаментальные ученые а не технари
Re[5]: Team Lead в 19 лет
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 05.05.15 13:38
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Если в каждый подобный тред будет врываться кто-то с поучениями про то, что правильно писать "Беларусь", я боюсь, "Белоруссия" никогда не выйдет из употребления. Просто из принципа. Это как с украинцами, которые весь мозг съели по поводу вна Украины. Всем было бы пофиг и само бы со временем устаканилось, если бы не толпы троллей с подгоряющей попой.


С одной стороны верно, а с другой можно бы и проявлять иногда вежливость к соседям, что у жителей РФ наблюдается почему-то крайне редко.
Re[6]: Team Lead в 19 лет
От: Kerk Россия  
Дата: 05.05.15 13:57
Оценка: 1 (1) +7
Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:

_DA>С одной стороны верно, а с другой можно бы и проявлять иногда вежливость к соседям, что у жителей РФ наблюдается почему-то крайне редко.


Этот аргумент ведь и в другую сторону работает. Цепляться к словам — это нифига не вежливо. Почему-то упомянутые соседи часто думают, что жители РФ что-то им должны.

Вот есть ведь британский английский и американский английский. И живут люди как-то с этим. Ну считайте что это у нас такой смешной российский русский и говорим мы неправильно. В чем проблема-то?

Причем расслоение на российский русский и украинский русский действительно существует (насчет белорусского варианта не уверен). Например, читаешь в новостях, что некто поехал в Индию "не сам, а с девушкой". В России "поехал не сам" значило бы, что он послал вместо себя кого-то другого, а на Украине это значит, что он поехал не один. Можно сказать, что эта фраза безграмотна, а можно считать это местным диалектом. Или совершенно стандартный заголовок украинских новостей вроде "У Пупкина/Турчинова/Януковича считают, что..." для российского уха звучит безумно и криво, в России сказали бы "В окружении Януковича считают...". Что это? Безграмотность украинских журналистов или диалект?

И я ни разу не видел, чтобы жители России цеплялись к украинцам заставляя их исправлять подобные обороты, делая их более привычно звучащими. Почему? Может быть потому, что им хватает вежливости и самообладания, чтобы не цепляться к мелочам?
No taxation without representation
Отредактировано 05.05.2015 16:58 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.05.2015 14:00 Kerk . Предыдущая версия .
Re[7]: Team Lead в 19 лет
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 05.05.15 14:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Этот аргумент ведь и в другую сторону работает. Цепляться к словам — это нифига не вежливо. Почему-то упомянутые соседи часто думают, что жители РФ что-то им должны.


Все верно, работает, большая часть белорусов на форуме к этому и не цепляется, просто это незаметно, так как действия никакого не происходит. А вот употребление слов Белоруссия/Беларусь на виду.
Мне, если честно, все равно, как кто кого называет, но не нравится, когда вместо того, чтобы сказать "ок, Беларусь, так Беларусь" или вообще пропустить мимо ушей начинаются рассказы о том, что "кто вы такие, чтобы указывать нам, как по-русски вашу страну называть". Люди, которые в тысячный раз поднимают тему в/на и Беларусь мне тоже, честно говоря, не сильно симпатизируют в этот момент
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.