Re[17]: # дао калькулятора (история первая)
От: skirty  
Дата: 18.02.14 12:28
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Protection team


UAC, что ли?
Re[18]: # дао калькулятора (история первая)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.02.14 12:35
Оценка:
Здравствуйте, skirty, Вы писали:

S>UAC, что ли?


Их антивирус и другие защитные механизмы.
Re[19]: # дао калькулятора (история первая)
От: Vzhyk  
Дата: 18.02.14 13:49
Оценка:
2/18/2014 3:35 PM, kaa.python пишет:

> Их антивирус и другие защитные механизмы.

Это ты про ту гадость, что первым делом отрубаешь после установки Винды?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[19]: # дао калькулятора (история первая)
От: skirty  
Дата: 18.02.14 14:14
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Их антивирус и другие защитные механизмы.


Странный выбор. Их технологии защиты особенно унылы даже по сравнению с другими их технологиями.
Re[15]: # дао калькулятора (история первая)
От: ilvi Россия  
Дата: 18.02.14 14:29
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>На мой вкус, у них есть одно достаточно интересное подразделение. Разве что Рэдмонд все портит.


А что не так с Редмондом?
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[20]: # дао калькулятора (история первая)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.02.14 18:00
Оценка:
Здравствуйте, skirty, Вы писали:

S>Странный выбор. Их технологии защиты особенно унылы даже по сравнению с другими их технологиями.


Судя по обзорам, они не так уж и плохи, особенно для бесплатного антивируса. Я бы сказал что уровень достаточно высокий, а то, что им есть куда расти делает работу у них еще более интересной и перспективной. Но, не срослось
Re[16]: # дао калькулятора (история первая)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 18.02.14 18:01
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>А что не так с Редмондом?


В моей системе ценностей Редмонд – это дыра. Я люблю большие города и пальмы. В идеале и то и то сразу (на свете есть единственный идеальный город, но меня никак не возьмут туда работать), но как минимум что-то одно в обязательном порядке. Так что можешь считать это просто моими личными тараканами
Re[5]: # дао калькулятора (история первая)
От: Michael7 Россия  
Дата: 18.02.14 22:31
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

>> а у нас в городе ко мне уже 3-и хрюши с разных

>> рекрутинговых агенств с одними и теми же предложениями постучались.
М>на то они и хрюши. у них интнересная логика. работодатель выставляет требование к позиции -- наличие гражданства сша (и это не каприз работодателя, а действующее законодательство в сфере ИБ).

Любопытный момент, это касается только тех кто прямо или косвенно (контракты) работает на государство или вообще всех, и в США в принципе нельзя не гражданину США заниматься тем, что попадает под понятие ИБ, например антивирус писать?
Re[6]: # дао калькулятора (история первая)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.02.14 23:29
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



М>>на то они и хрюши. у них интнересная логика. работодатель выставляет требование к позиции -- наличие гражданства сша (и это не каприз работодателя, а действующее законодательство в сфере ИБ).


M>Любопытный момент, это касается только тех кто прямо или косвенно (контракты) работает на государство


не обязательно на государство. если вы работаете на коммерческую компанию Х, которую интересуют в том числе и гос. контракты, но все бизнес процессы Х автоматически попадают под требования государства. большие компании имеют раздельные офисы с гражданами и не-гражданами, поскольку они не в состоянии укомплектовать штат, состоящий целиком из граждан. у маленьких компаний такой возможности нет.

пример из жизни. знакомый с доступом топ-секрет работает в саппорте и получает 130. рядом с ним работают не-граждане, делают такую же работу и получают $60k. то есть человек тупо получает +70 только за то, что получил клиранс. кстати, лично он получил его в армии. а так это небыстрый и недешевый процесс. чисто теоритически, у не-граждан все-таки есть возможность получить клиранс (не топ-секрет, но все же лучше, чем ничего), однако, это будет стоить еще дороже. дешевле найти человека с клирансом и доплачивать ему +70 за бумажку кота мурзика.

> в США в принципе нельзя не гражданину США заниматься тем,

> что попадает под понятие ИБ, например антивирус писать?
писать антивирус никто не запрещает. но если этим антивирусом планируется сканировать топ-секрет документы, то, очевидно, разработчики должны иметь уровень доступа не ниже топ-секрета и все бизнес процессы соответствовать определенным требованиям. в противном случае, антивирус может в процессе сканирования ворд-документа заменить текст "план ввода войск в афганистан" на "план ввода войск в рб". последствия себя ждать не застанут.

если не ошибаюсь, то антивирус касперского так и не смог получить сертификат выше паблика. т.е. им можно сканировать документы в гос. организациях перед тем как выложить их на веб-сайт, но нельзя устанавливать на компьютерах с не-публичной инфой. впрочем, антивирус выигрывает за счет массовых продаж. а вот продукты уровня энерпрайза имеют ограниченный рынок сбыта и потому допускать к их разработке кого попало -- это отсекать многих потенциальных клиентов.

впрочем, реально клиранс (а, значит, гражданство) требуется в двух случаях: первое это саппорт/пуско-наладка на стороне кастомера, второе -- расследование хакерских атак на стороне кастомера. то есть задача "проанализировать трояна и сказать куда он гадит" не предъявляет никаких требований. а вот извлечь трояна с лаптопа директора цру, атакованного зимой прошлого года, как вы понимаете, не каждому по плечу. потому что после доступа к лаптому директора цру можно развязать третью мировую войну. хотя это был его личный лаптом и никаких секретных документов там быть не могло. но все равно любой документ с его лаптопа талибан готов обменять на целый гарем. потому что даже личная информация открывает возможности для социальной инженерии.

антивирусные компании уже попали под "раздачу", т.к. по их вине утекло множество секретных документов, посланных антивиурсом в облако к которому имеют доступ практически все сотрудники компании-разработчика антивируса, даже те, у кого нет клиранса. в результате требования к компаниям, работающим на гос секторе, резко ужесточились. разумеется, топ-секрет документы никогда не посылались в облако и утекли документы низших уровней секретности, но в результате пострадали все.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[21]: # дао калькулятора (история первая)
От: skirty  
Дата: 19.02.14 05:09
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Судя по обзорам, они не так уж и плохи, особенно для бесплатного антивируса. Я бы сказал что уровень достаточно высокий, а то, что им есть куда расти делает работу у них еще более интересной и перспективной. Но, не срослось


Как рядовой кодер, ты бы просто копал отсюда и до обеда. Чтобы получить право хоть что-то решать самостоятельно, надо еще выслужить несколько лет. А чтобы реально что-то улучшить, надо быть очень сильным в корпоративной грызне.
Re: у меня тока 1 вопрос
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 19.02.14 20:14
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>итервьер (удивленно): "давай, показывай. посмотрим что у тебя за АРХИТЕТУРА". я разворачиваю к нему ноут. на экране фар и колорер. и пять строк кода:



М>
М>expr := expr + term | expr - term | term
М>term := term * factor | term / factor | term % factor | factor
М>factor := expr | number
М>number := number digit | digit
М>digit := 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
М>


Почему ты не осилил скопки?
Re[2]: у меня тока 1 вопрос
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.02.14 23:21
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>
М>>expr := expr + term | expr - term | term
М>>term := term * factor | term / factor | term % factor | factor
М>>factor := expr | number
М>>number := number digit | digit
М>>digit := 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
М>>


W>Почему ты не осилил скопки?

1) многие BNF парсеры не требуют скоборк (например, PLY);
2) на мой взгляд скобки снижают наглядность и в глазах от них рябит;
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.