Re[12]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: UA Украина  
Дата: 07.11.14 17:10
Оценка:
UA>>Сначала на контракт в ВСУ доказать что ты не какой то там агент Путина.
B>А насколько безопасно сейчас русскому программисту приехать в киев поработать? И как сейчас обстоят дела с вакансиями, работу легко найти?

Проблема даже не в работе, а в том что нерезиденту нету налоговых льгот на так называемый "эдиний податок", а работы много
Re[9]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 07.11.14 17:20
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Может и не домой вовсе, а за границу.


Программисты может и за границу. При таком диком курсе даже в Европе ЗП будут казаться нормальными, хотя еще год назад идея поехать работать в Европу вызывала смех. Но кроме разработчиков еще много кого есть.

Хотя, думается мне, данная ситуация в ближайшей перспективе разрешиться так или иначе и программистов сильно не затронет (как и кризис 2008 года).
Re[13]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: bigc  
Дата: 07.11.14 17:44
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>>>Сначала на контракт в ВСУ доказать что ты не какой то там агент Путина.

B>>А насколько безопасно сейчас русскому программисту приехать в киев поработать? И как сейчас обстоят дела с вакансиями, работу легко найти?

UA>Проблема даже не в работе, а в том что нерезиденту нету налоговых льгот на так называемый "эдиний податок", а работы много


А увас разве не черная ЗП процветает? И как насчет безопасности для русских?
Re[14]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: UA Украина  
Дата: 07.11.14 17:56
Оценка:
UA>>Проблема даже не в работе, а в том что нерезиденту нету налоговых льгот на так называемый "эдиний податок", а работы много
B>А увас разве не черная ЗП процветает?
Нет.
B>И как насчет безопасности для русских?
А чем ты отличаешься от остальных, будешь ходить в триколоровом пиджаке с колорадским галстуком?
Re[15]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: bigc  
Дата: 07.11.14 18:02
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>>>Проблема даже не в работе, а в том что нерезиденту нету налоговых льгот на так называемый "эдиний податок", а работы много

B>>А увас разве не черная ЗП процветает?
UA>Нет.
B>>И как насчет безопасности для русских?
UA>А чем ты отличаешься от остальных, будешь ходить в триколоровом пиджаке с колорадским галстуком?

Разговариваю по русски и не понимаю мойву
Re[16]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: UA Украина  
Дата: 07.11.14 18:21
Оценка:
B>Разговариваю по русски и не понимаю мойву
И не нужно понимать говори всегда что у тебя: "Все добре. Щиро вдячний."
Re[2]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: Chriso  
Дата: 07.11.14 20:47
Оценка: 5 (1)
SXM>>Вокорд
D>Надо Швили дать ссылку на эту тему, пусть порадуется какого кадра не взял. Хотя зная ситуацию именно по нету от участников с другой стороны баррикады, ты бы не сильно и запорол поляну.

После моего недавнего оттуда ухода, слышал, там снова для .NET подняли вилку до вышерыночной Но, кстати, работа там действительно интересная, особенно если с проектом повезёт и не будет сильно раздражать определённая специфика поставленных процессов.

По теме — сам занимался подобным поиском чуть раньше в этом же году. Тимлид .NET. Был и в Devino и в Связном и в News360 и ещё много где, просил в разных местах 150-170 на руки. В итоге взяли в DB, правда не тимлидом, но по деньгам уж точно не обидели.
Re[5]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.11.14 22:59
Оценка: :)
Н>>Больше только через постель???
_AB>Кхм... Ну у вас и фантазии.

Некоторые кандидаты, собеседуясь с эффектными кадровичками, при свете постели согласны и на снижение зарплаты
Re[6]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: alzt  
Дата: 10.11.14 09:16
Оценка: +1
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

K>>>>На ВСЕ вопросы не ответит никто. Реально никто.

G>>>С чего ты взял? Это даже не сложно, но требует усилий и долговременных инвестиций.
_AB>>Из практики. Если цель — завалить, то завалят.
G>И часто тебя валили? Меня — ни разу. Для собеседующего это бесполезная трата времени и денег работодателя. Все это прекрасно понимают.

Я видел примеры, когда человека отсеивали т.к. он оказался более технически грамотным, чем интервьюер. Причём последнего просто задело, что человек не хочет играть в вузовский экзамен, а показывает, что он довольно крут.
Re[2]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: VladiCh  
Дата: 10.11.14 09:21
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>У меня знакомый устроился в Связной за 150. Все ок.


Я б не сильно на его месте радовался: http://www.kommersant.ru/doc/2607229
Re[7]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 10.11.14 09:57
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


K>>>>>На ВСЕ вопросы не ответит никто. Реально никто.

G>>>>С чего ты взял? Это даже не сложно, но требует усилий и долговременных инвестиций.
_AB>>>Из практики. Если цель — завалить, то завалят.
G>>И часто тебя валили? Меня — ни разу. Для собеседующего это бесполезная трата времени и денег работодателя. Все это прекрасно понимают.

A>Я видел примеры, когда человека отсеивали т.к. он оказался более технически грамотным, чем интервьюер. Причём последнего просто задело, что человек не хочет играть в вузовский экзамен, а показывает, что он довольно крут.


Ну и нафиг такая работа нужна? ИМХО сосикателю повезло.
Re[14]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: alzt  
Дата: 10.11.14 16:00
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

UVV>>А я уверен, что ведущие смотрят на проблему немного сверху, и привыкли решать её вцелом и с разных сторон. Они не помнят, такие вещи как реализация сравнения левой пятки и первый параметр правого пальца.


G>Основная функция ведущего программиста — коучить неведущих, поэтому те, кто "смотрят на проблему немного сверху" и не могут объяснить\вспомнить простые вещи, нафиг не нужны.


Они могут, только при этом само собой разумеющееся, что можно пользоваться интернетом, и есть время подумать.
Re[12]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: BulatZiganshin  
Дата: 11.11.14 17:36
Оценка:
Здравствуйте, bigc, Вы писали:

B>А насколько безопасно сейчас русскому программисту приехать в киев поработать? И как сейчас обстоят дела с вакансиями, работу легко найти?


придётся тщательно скрывать "легко уловимый российский акцент". ну или геем прикинуться...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: BulatZiganshin  
Дата: 11.11.14 17:38
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Хотя, думается мне, данная ситуация в ближайшей перспективе разрешиться так или иначе и программистов сильно не затронет (как и кризис 2008 года).


а с чего бы она моглак разрешиться? крым не отдадут, без этого санкции не снимут. а после этого газ может хоть миллионы стоить — всё равно его придётся китаю за бесценок отдавать. в общем, стиуация скорее напоминает иранскую, если конечно не кисёлева слушать, а своей головой думать
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 22.11.14 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Chriso, Вы писали:

C>После моего недавнего оттуда ухода, слышал, там снова для .NET подняли вилку до вышерыночной Но, кстати, работа там действительно интересная, особенно если с проектом повезёт и не будет сильно раздражать определённая специфика поставленных процессов.

Главное, чтобы слон самодеятельность не проявлял, остальное там вроде неплохо.
<Подпись удалена модератором>
Re[11]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 01.12.14 13:18
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>а с чего бы она моглак разрешиться? крым не отдадут, без этого санкции не снимут. а после этого газ может хоть миллионы стоить — всё равно его придётся китаю за бесценок отдавать. в общем, стиуация скорее напоминает иранскую, если конечно не кисёлева слушать, а своей головой думать


Золотые слова!
[КУ] оккупировала армия.
Re: Как искал работу я (Москва .NET)
От: btn1  
Дата: 17.12.14 11:57
Оценка: 6 (1) +2
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

Сапр, спасибо за подробный обзор! С интересом прочитал, тут и правда сколько контор — столько и маразма.

SXM>и спросил меня: "ну вот у вас технические тесты посредственные, а все наши сотрудники с ними справляются хорошо. Почему я должен платить 140?"

SXM>я ответил ~"за производительность и умение грамотно инженирить софт"
SXM>он сказал что это не праверишь, а нет ли у меня сертификатов?

"Хлыщ" точно полный "чудак" — он даже не понимает, что ИНЖЕНЕРУ платят не за код! И не за глупые тестовые задачки, которые гуглятся за 1 минуту.

Москва всех портит, люди превращаются в ходячие понты, причём гордость их берёт не за интересно решённые задачи, а за наименьшие затраты по получению наибольших денег(!!!). Ну, что они ищут — то и получат — авоську нихренаськи.
Re[3]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: Слава  
Дата: 18.12.14 12:46
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Вообще-то в России все все за рубли покупают. Инфляция не такая сильная, как рост доллара. Поэтому 120к рублей это 120к рублей, сколько в долларах — не очень важно.


Востребованный Специалист, Проводящий Тренинги! Ты не находишь, что твой комментарий как-то излишне самоуверенно выглядит?
Re[3]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: UA Украина  
Дата: 18.12.14 13:10
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>>Печально, ~$3K для Москвы в офисе весьма плохой результат, а за вычетом аренды квартиры тоска должно быть полная.

UA>Уже ~$2.6K, даешь к новому году $1300

Уже ~$2.0K до НГ совсем не много!
Re[4]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 18.12.14 13:50
Оценка: 6 (1) +3 -1 :)
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Вообще-то в России все все за рубли покупают. Инфляция не такая сильная, как рост доллара. Поэтому 120к рублей это 120к рублей, сколько в долларах — не очень важно.


С>Востребованный Специалист, Проводящий Тренинги! Ты не находишь, что твой комментарий как-то излишне самоуверенно выглядит?


Не нахожу. Наоборот, те кто имеют доход в 120к и не имеют кредитов в валюте вообще фактически никак не пострадали на сегодняшний момент.
У кого были сбережения в рублях уже давно перевели их в доллары.

Только на форумах и в соцсетях пишут как все "плохо".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.