Re[4]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: SaprXM СССР  
Дата: 25.07.15 18:28
Оценка:
K>>скажи, какой смысл спрашивать на собеседовании технические тонкости, гуглящиеся в момент, если предполагается, что человек будет вообще в другой области работать?

BZ>думаю, что это может быть единственным объективным методом оценить твою обучаемость. т.е. сколько ты за 5 лет освоил в одной области — столько же и в новой освоишь


ну так может я за 5 лет освоил так много, что исчерпал моральный лимит освоения, и дальнейшее подобное изучение будет восприниматься как рутина и окажется малоэффективным
?
Re[4]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: Kaifa Россия  
Дата: 25.07.15 19:41
Оценка:
BZ>думаю, что это может быть единственным объективным методом оценить твою обучаемость. т.е. сколько ты за 5 лет освоил в одной области — столько же и в новой освоишь

так фиговый метод. допустим я с чем-то плотно и успешно работал 3 года назад. меня об этом спросили. я что обязан это досконально помнить?
да, я за полчаса восстановлю эти знания, если я с этим работал. но разбуди меня ночью — нихрена ведь не отвечу. да и надо ли потенциальному работодателю, чтоб у него тупой зубрила работал. имхо куда выгодней, чтобы человек , способный в реальные сроки находить реальные решения для реальных опять же задач, а не олимпиадных.
Re[10]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 25.07.15 20:14
Оценка:
Здравствуйте, antropolog, Вы писали:

A>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:



_>>мы ищем на 120-150, что-то толком найти за 3 мес не можем нормальных людей.


A>для вменяемых эта зп. была мягко говоря средней ещё год назад. сейчас это просто смешная зарплата.


а сейчас сколько вменяемо? 170? Для 3+ опыта
Re[9]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: wety Россия  
Дата: 25.07.15 20:43
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>мы ищем на 120-150, что-то толком найти за 3 мес не можем нормальных людей.


Да у вас требования ого-го. Даже гуру с 20-летним стажем и то не справится. Так? Так! Так что дело не в людях.
Re[5]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: BulatZiganshin  
Дата: 26.07.15 07:29
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>ну так может я за 5 лет освоил так много, что исчерпал моральный лимит освоения, и дальнейшее подобное изучение будет восприниматься как рутина и окажется малоэффективным

SXM>?

напомню: в 40 лет — на помоечку!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: tofox2 Россия  
Дата: 26.07.15 08:18
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>мы ищем на 120-150, что-то толком найти за 3 мес не можем нормальных людей.


W>Да у вас требования ого-го. Даже гуру с 20-летним стажем и то не справится. Так? Так! Так что дело не в людях.


Да, в Мск зачастую работодателям проще полгода искать, чем научить человека паре базвордов.
Re[8]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.07.15 15:21
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

E>>Зачем, завалить можно гораздо проще. Вот ты такой умный все знаешь, давай по алгоритмам. Раскажи сходу без подготовки как ты будешь реализовывать параллельный radix sort, ну и расскажи про его сложность. Вопрос можно задать при собеседовании на 1С программиста, 1сник от такого вопроса точно охренеет . Если не ответил — значит не учился в институте и не знаешь базу. Если для тебя это слишком просто — подобных вопросов куча .


D>А для меня-прикладнушника вообще любые алгоритмы сортировки, кроме вызова библиотечной функции, — тёмный лес. И нафиг они мне никогда не пригождались, т.к. всё один хрен всегда в базу упиралось.


Так с любой областью — если "темный лес", то "не пригождалось". Обычно всегда можно применить, при желании. А если еще и работу искать, то выбор гораздо шире получается.
Т.е., в кратце, если нет знаний, "темный лес", то, прежде всего, нет понимания, как вообще можно решать задачи, кроме как в лоб перебором или "возьмём либу".
Re[11]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: antropolog  
Дата: 27.07.15 10:48
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>а сейчас сколько вменяемо? 170? Для 3+ опыта


за 3+ опыта 120-150 нормально, но это я говорю про C++, где три года уходит только на то, чтобы научиться перестать гадить под себя. Возможно в .net всё по-другому. И да, ты точно задаёшь вопросы на собеседовании, которые знает разработчик с 3+ опыта, и не знает разработчик с 1 годом опыта? А то может ты тоже про поколения gc спрашиваешь у человека с 10+летним стажем, тогда ты просто не умеешь собеседовать.
Re[12]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: Flameberg  
Дата: 27.07.15 13:00
Оценка:
Здравствуйте, antropolog, Вы писали:

A>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>а сейчас сколько вменяемо? 170? Для 3+ опыта


A>за 3+ опыта 120-150 нормально, но это я говорю про C++, где три года уходит только на то, чтобы научиться перестать гадить под себя. Возможно в .net всё по-другому. И да, ты точно задаёшь вопросы на собеседовании, которые знает разработчик с 3+ опыта, и не знает разработчик с 1 годом опыта? А то может ты тоже про поколения gc спрашиваешь у человека с 10+летним стажем, тогда ты просто не умеешь собеседовать.


А С++ массово ещё востребован? Насколько я знаю, сейчас он используется в основном в геймдеве, в поддержке старого кода, для низкоуровневой работы с каким-нибудь оборудованием. Причём в России почему-то считается, что инженеру можно не платить, так что если в вакансии требуется, например, знание схемотехники, микроконтроллеров, опыт низкоуровневой работы с железом и т.п. области применения C/C++, то зарплата будет в 1,5 — 2 раза ниже зарплаты среднего прикладного программиста.
Исключения разве что какие-нибудь задачи не для средних умов типа разработки собственного движка поиска.
Re[13]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: antropolog  
Дата: 27.07.15 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Flameberg, Вы писали:

F>А С++ массово ещё востребован?

да, в москве вакансий больше только у java и php

вообще странный вопрос, крупнейшие разработчики софта в России — мейл, яндекс, касперский, адинэс, параллелс, абби, акронис, дрвеб — используют C++ как основной язык разработки.
Re: Как искал работу я (Москва .NET)
От: UA Украина  
Дата: 27.07.15 20:27
Оценка:
SXM>Изначально я хотел найти работу по возможности выше уровня 160 тысяч рублей на руки.
SXM>Исходил из такой предпосылки так: в НьюЙорке средненькие программисты получают около 200 тыр на руки.
SXM>Я конечно не в НьюЙорке, но так я и не средненький!
SXM>Но для Москвы, как выяснилось, это нереальный уровень.
SXM>Верх рынка считался около 120 на руки, и лишь чуть больше я в итоге и нашел.

Что то с Москвой не сложилось
Автор: SaprXM
Дата: 26.07.15
?
Не повысили ЗП?
Re[2]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: SaprXM СССР  
Дата: 27.07.15 20:47
Оценка: :)))
SXM>>Изначально я хотел найти работу по возможности выше уровня 160 тысяч рублей на руки.
SXM>>Исходил из такой предпосылки так: в НьюЙорке средненькие программисты получают около 200 тыр на руки.
SXM>>Я конечно не в НьюЙорке, но так я и не средненький!
SXM>>Но для Москвы, как выяснилось, это нереальный уровень.
SXM>>Верх рынка считался около 120 на руки, и лишь чуть больше я в итоге и нашел.

UA>Что то с Москвой не сложилось
Автор: SaprXM
Дата: 26.07.15
?

UA>Не повысили ЗП?

да в общем-то я и не просил пока
просто навскидку, работая так же в Лондоне можно получать чистой прибыли в 2 — 2.5 раза больше
а поскольку жизнь рабочая всё равно в режиме работа-дом-спорт-работа, то какая разница

Британия правда защищает рынок труда от голодранцев, но украинцев туда пустят тем менее, сразу предупреждаю

Москва же мне и априори не нравилась, я ехал за баблом
она однако оказалась несколько лучше ожиданий, но быдлице тем не менее наличествует
Re[2]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: T4r4sB Россия  
Дата: 10.03.16 12:32
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>где предлагают 150 на руки, причем берут судя по слухам вообще всех . Подводные камни — в Стрельну кататься


В Стрельну?! О, это ж рядом со мной! Там С++-ники нужны? ГДЕ?!
Или я опоздал?
Отредактировано 10.03.2016 12:33 T4r4sB . Предыдущая версия .
Re[3]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: Няшка Россия  
Дата: 10.03.16 12:44
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>где предлагают 150 на руки, причем берут судя по слухам вообще всех . Подводные камни — в Стрельну кататься


TB>В Стрельну?! О, это ж рядом со мной! Там С++-ники нужны? ГДЕ?!

TB>Или я опоздал?

неужели так кризис за яйца прихватил, что кто-то изучает намёки на существования работы аж полуторогодовалой давности?
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[4]: Как искал работу я (Москва .NET)
От: T4r4sB Россия  
Дата: 10.03.16 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Няшка, Вы писали:

Н>неужели так кризис за яйца прихватил, что кто-то изучает намёки на существования работы аж полуторогодовалой давности?


Не знаю, что прихватило, но на карте вакансий Юго-Запад напрочь пустой, и это мне не нравится.
Отредактировано 11.03.2016 0:45 kaa.python . Предыдущая версия .
Re: Чувак, приезжай в Киев.
От: VovkaMorkovka  
Дата: 10.03.16 15:21
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

Платят в долларах, 3-5 штуцеров толковый .NET может получить. Вопреки воплям из форума "Политика" достаточно комфортный, чистый город. Жильё дешёвое.
Re[2]: Чувак, приезжай в Киев.
От: SaprXM СССР  
Дата: 10.03.16 21:49
Оценка:
VM>Платят в долларах, 3-5 штуцеров толковый .NET может получить. Вопреки воплям из форума "Политика" достаточно комфортный, чистый город. Жильё дешёвое.

я побаиваюсь беспорядков и несправедливости под предлогом майдана и нацизма
то есть по крайней мере зарплату придётся сразу пересылать как-то после получения в РФ

кроме того, я видел что уже харьковчане вроде как готовы работать за 10 тыр (в том числе тестировщики и практически программисты тоже),
как это стыкуется с 4к в Киеве — подозрительно

а так, проведаю обстановку перед следующими поисками работы, спасибо
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.